Аренда юниоров махинация или нет?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Спартак 21 июл 2023, 09:27
Иногда кстати голосование работает. https://www.virtualsoccer.ru/arenda_his ... canceled=1
Спартак
Знаток
 
Сообщений: 2667
Благодарностей: 461
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:47
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 573
 
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение Сэньлинь Гунчжу 21 июл 2023, 09:28
Спартак писал(а):А вот тут что думают завистники? https://virtualsoccer.ru/arenda_history ... id=2707688

Украина, Англия, Испания эти Федерации такие сделки ставят на поток.
Ну предложите мне такого игрока в китайскую команду, я Вам его тоже наиграю. В чем проблема? Он со звездой же! Тем более за такую сумму)))
Сэньлинь Гунчжу
 
 
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение Спартак 21 июл 2023, 09:31
Сэньлинь Гунчжу писал(а):
Спартак писал(а):А вот тут что думают завистники? https://virtualsoccer.ru/arenda_history ... id=2707688

Украина, Англия, Испания эти Федерации такие сделки ставят на поток.
Ну предложите мне такого игрока в китайскую команду, я Вам его тоже наиграю. В чем проблема? Он со звездой же! Тем более за такую сумму)))

Проблема в том что отдавая в аренду наугад, у меня нет гарантии что игрока будут наигрывать, а если есть схема то гарантия 100%. Я вот Вас не знаю, сегодня Вы у меня возьмёте игрока в аренду, а потом он на лавке будет сидеть и ничего я Вам предъявить не смогу.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Спартак
Знаток
 
Сообщений: 2667
Благодарностей: 461
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:47
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 573
 
Аль-Ватани (Хартум, Судан)
Светс (Светс, Антигуа и Барбуда)
Уолсолл (Уолсолл, Англия)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение Linz 21 июл 2023, 09:32
Действительно, факт несамодостаточности сделки становится виден уже после сделки - игрок наигрывался 14 матчей из 15, команда потом была брошена.
Отменять такую сделку поздно.
Но можно оштрафовать за выявленные факты - на сумму аренды и стоимость полученных и наигранных баллов. Будет честно.
Если привлечь внимание к этим сделкам, то может пару отменят. Тогда это появится в «моментах сделки» - через некоторое время сделки аренды молодых из сильных клубов ю злостных нарушителей будут отменяться просто по факту наличия «истории преступления».

Речь ведь о том, что найдя лазейку в правилах, эти деятели получают преимущество перед остальными менеджерами.
Пусть платят единички и покупают эти баллы в магазине, я не против. А тут они хотят и рыбку съесть и в воду не залезть. Подобные сделки отчасти приводят к убыткам основателей Лиги. (Это я так намекаю, что Алексеям лучше бы с этой схемой бороться 8-) )
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Linz
 
 
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение Tyurk 21 июл 2023, 09:33
Сэньлинь Гунчжу писал(а):
Спартак писал(а):А вот тут что думают завистники? https://virtualsoccer.ru/arenda_history ... id=2707688

Украина, Англия, Испания эти Федерации такие сделки ставят на поток.
Ну предложите мне такого игрока в китайскую команду, я Вам его тоже наиграю. В чем проблема? Он со звездой же! Тем более за такую сумму)))
а в чем ваш цимес? забирает баллы у ваших игроков, не увеличивает Опт, не дает результат.... Дешевле и продуктивнее взять в аренду 25-30 летку - и дешевле и сильнее
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Tyurk
Профи
 
Сообщений: 759
Благодарностей: 212
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:02
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 630
 
Русовце (Русовце, Словакия)
Университи Макао (Макао, Макао)
Уэд Фодда (Уэд Фодда, Алжир)
Сен-Лорен (Сен-Лорен, Канада)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение Jneyka 21 июл 2023, 09:46
Играешь тут десяток лет. Команды строишь. Пытаешься в мирокубках что-то показать. А все гораздо проще, нужны мульты!! Нужно просто фишки искать не в правилах, а около правил))

То, что тут махинации приведены, сомнений нет никаких! И Линз все правильно говорит про несамодостаточность сделки.
И решение довольно простое - арендованные игроки не участвуют в распределении баллов.
Уйдём от реальности - да
Прекратим это безобразие - тоже да
Зачахнет арендный рынок - вообще нет. Любые команды продолжат брать сильных игроков в аренду на проседающие позиции, или просто на усиление. А от игрока 17 лет никакого усиления нет, и стоит он дороже, как правило.
12 человек отметили этот пост как понравившийся.
Jneyka
Профи
 
Сообщений: 884
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 10:38
Откуда: Новокузнецк, Россия
Рейтинг: 604
 
Мон Камерун (Буеа, Камерун)
Шаркс (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
Виктория (Копенгаген, Дания)
Ченнайин (Ченнаи, Индия)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение Ух-ты 21 июл 2023, 09:51
Тут всё очевидно, и наказание можно придумать соизмеримое, но лига на это не пойдёт.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7124
Благодарностей: 817
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 574
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение Linz 21 июл 2023, 09:52
Женя, они не ради баллов с игры это делают - это побочка.
Они полезность наигрывают.
14 игр сыграл 16 летка - 10 баллов по итогам сезона получил.
А команда еще и лям за аренду получила от фермы.

Не надо запрещать все всем.
Надо наказать махинаторов.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Linz
 
 
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение bfkopetrov 21 июл 2023, 09:54
Ух-ты писал(а):Тут всё очевидно, и наказание можно придумать соизмеримое, но лига на это не пойдёт.
почему?
надо подключать СМЛ!!!

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Linz писал(а):Женя, они не ради баллов с игры это делают - это побочка.
Они полезность наигрывают.
14 игр сыграл 16 летка - 10 баллов по итогам сезона получил.
А команда еще и лям за аренду получила от фермы.

Не надо запрещать все всем.
Надо наказать махинаторов.
а где эта грань между нужностью и махинацией?
16, 17, 18 лет? сила? количество игр в аренде? Это не реально отследить, только крайние случаи
zoil отметил этот пост как понравившийся.
bfkopetrov
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 68
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 23 июл 2020, 12:36
Откуда: Великоволжск, Россия
Рейтинг: 563
 
Эколе Эт Ла Ви (Нуакшот, Мавритания)
Чин Фун (Макао, Макао)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение Arne 21 июл 2023, 10:30
Махинаторы: нужно реформировать аренды, сделать что-нибудь такое, чтоб я мог заплатить N сумму и мне наиграли игрока!
*Проходит время*: ничего не происходит
Махинаторы: ну ладно. Валера, настало твоё время, кидай заявку на моего арендованного.
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 540
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение _fox_ 21 июл 2023, 10:47
писал об этой махинации еще сезон-два назад, в итоге никакой реакции со стороны администрации проекта.

значит всех все устраивает?
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12351
Благодарностей: 1025
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение Linz 21 июл 2023, 11:37
Robstewich писал(а):Махинаторы: нужно реформировать аренды, сделать что-нибудь такое, чтоб я мог заплатить N сумму и мне наиграли игрока!
*Проходит время*: ничего не происходит
Махинаторы: ну ладно. Валера, настало твоё время, кидай заявку на моего арендованного.

Ну кстати платить за наигрывание - это тонкий момент. Будут такие же Валеры наигрывать в клубе КЛК игрока - ну получит команда КЛК деньги, им то они зачем. Баллы полезности ценнее денег.
Или мы расчитываем, что это создаст рынок команд, которые будут зарабатывать на наигрывании юниоров? В чем спортивный интерес игры такими командами? Это чистое махинаторство будет.

Посчитаю экономику.
Игрок 17 74 от наигрывания получит +9 баллов. У Динамо Киев ТЦ 7 уровня. Балл стоит 200к. Коэф. 6 с 74 до 80, 7 с 80 до 83. 7.2+4.2 = 11.4М.
Если покупать балл в магазине - там коэф. такие же? Типа чтобы вкачать 1 балл, нужно потратить 6 бонусных? Не уверен, поправьте меня, но допустим - 6*6+3*7 = 57 бонусных баллов нужно купить в магазине. Не уверен, что у Динамо Киев коэф покупки баллов 1, но допустим - тогда это 57 единичек.
Итак, менеджер покупает 57 единичек за 11.4 М всоликов - 1М стоит же 3 ед? Получется, что 57 единичек против 34,2 единичек. Экономия почти в 2 раза. И реальные деньги тратить не нужно.

Выше это только от наигрывания. Нужно ли учитывать баллы, которые он получит с игры? Как учитывать?
Учитывать ли уровни ТЦ? как учитывать коэфициенты прокачки? плюс полезность может скакать по ходу сезону в зависимости от количества матчей.

Но это все отговорки - "предлагали изменения, их не приняли, поэтому махинаторы не виноваты".
Не надо натягивать сову на глобус - есть правила - "сделка должна быть самодостаточной". Махинаторы правила нарушили. Нарушение правил должно быть наказано.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Linz
 
 
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение zoil 21 июл 2023, 11:40
самое смешное что с полсезона назад наверно была тема где обсуждали что надо штрафовать если человек взял в аренду игрока и не выпускает на поле его :D
мол загубил мне парня и все такое...
вы хоть определитесь для начала, а то прямо противоположные вещи на форум вкидуются, АА так не разберутся что правильно а что нет :D
Hugo отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1562
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 510
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение WorstFriend 21 июл 2023, 11:43
Jneyka писал(а):Играешь тут десяток лет. Команды строишь. Пытаешься в мирокубках что-то показать. А все гораздо проще, нужны мульты!!

Да и мульты особо не нужны. Петя получает платиновый прем, играет нормально двумя командами, а тремя командами берет в аренду и покупает нужных игроков у Васи, Коли и Магомеда, соответственно, эти три команды Петя периодически меняет. Вася, Коля и Магомед занимаются примерно тем же самым, кто-то из них может, действительно, мультов иметь для ускорения процесса.
Tyurk отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
WorstFriend
Модератор молодежи
 
Сообщений: 852
Благодарностей: 435
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 20:30
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 620
 
Зилум (Зилум, Лихтенштейн)
Сантос (Нью Никери, Суринам)
Артеага (Кахабамба, Перу)
Пакистан Сивил (Лахор, Пакистан)
Аконангуи (Массава, Эритрея)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение zoil 21 июл 2023, 11:47
WorstFriend писал(а):
Jneyka писал(а):Играешь тут десяток лет. Команды строишь. Пытаешься в мирокубках что-то показать. А все гораздо проще, нужны мульты!!

Да и мульты особо не нужны. Петя получает платиновый прем, играет нормально двумя командами, а тремя командами берет в аренду и покупает нужных игроков у Васи, Коли и Магомеда, соответственно, эти три команды Петя периодически меняет. Вася, Коля и Магомед занимаются примерно тем же самым, кто-то из них может, действительно, мультов иметь для ускорения процесса.
 Скрытый текст
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1562
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 510
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации