Аренда юниоров махинация или нет?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Спартак 22 июл 2023, 20:50
В принципе ничего нового. Поговорили и забыли.
desh отметил этот пост как понравившийся.
Спартак
Знаток
 
Сообщений: 2667
Благодарностей: 461
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:47
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 573
 
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение desh 23 июл 2023, 07:07
nuclear launch detected писал(а):
zoil писал(а):но в сильном клубе они играть не могут массово.
Вот я дурак, не знал. Сам наигрывал (и наиграл) шесть шестнадцатилеток в команде 4700 Vs. Знал бы, что они не наигрываются, то, конечно, не стал бы тогда. Или это недостаточно сильный клуб или недостаточная массовость?

zoil писал(а):должна быть логичная альтернатива
Чему альтернатива, дыре для махинаторов?

Давай начнём с простого. Зачем идут на рынок аренды? В моём понимании - чтобы кратковременно усилить команду. У тебя ещё есть варианты?
Далее. Насколько тут подходят под это дело 16-ти и 17-тилетки? Я считаю, что абсолютно не подходят. "Усиляться" игроком 60 силы, да ещё и платить по 35к за матч и зарплату, серьёзно?
Это хорошо, когда один из сильнейших менеджеров Лиги пишет выше свое мнение.
Вопрос в другом: почему его мнение, явно влияющее на *раздачу голосов", опубликовано только сейчас. Возможно, я ошибаюсь, долго не играл...
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 230
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 533
 
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение Linz 24 июл 2023, 08:54
Жалобы на менеджеров 22.07.2023, 14:00 Проблема решена
Добрый день.
Спасибо за ваше сообщение.
Linz 21.07.2023, 12:48 У меня новый вопрос
Прошу обратить внимание на обсуждение на форуме -
viewtopic.php?f=1&t=201874
В теме речь идёт про схему махинации с арендой и наигрыванием перспективных молодых игроков в командах-донорах.
Сделки признаются выгодными и не отменяются, однако, выглядит так, что подобная практика нарушает спортивный принцип игры

Писал в ТП - Поблагодарили за сообщение.
"Спасибо, Ваше мнение очень важно для нас".
Наверное нужно быть Ридиком, чтобы на тебя отреагировали.

Написал еще сообщение -
Добрый день.
Не увидел ответа в теме на форуме, поэтому уточню -
Считает ли Лига аренду молодых игроков из топ-команд в команды-доноры-однодневки с целью наигрывания полезности махинацией или нет?
Планируется ли что-то делать с этой ситуацией?
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Linz
 
 
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение Краз 24 июл 2023, 09:07
https://virtualsoccer.ru/player.php?num=6416522

Пять официальных матча, уже +4 балла))))))
А Диван сам качал, учись студент!!!
Краз
Мастер
 
Сообщений: 1091
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:07
Рейтинг: 564
 
Дан Баскор (Маради, Нигер)
Аль-Мусанна (Мирбат, Оман)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение Linz 24 июл 2023, 09:44
Сегодня ответили быстрее -
Все сделки проверяются согласно правил https://virtualsoccer.ru/rules.php?page=185 по результатам проверки выносится решение.

Классический ответ администрации.
Никому не нужны мои команды?
Linz
 
 
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение Краз 24 июл 2023, 09:49
Linz писал(а):Сегодня ответили быстрее -
Все сделки проверяются согласно правил https://virtualsoccer.ru/rules.php?page=185 по результатам проверки выносится решение.

Классический ответ администрации.
Никому не нужны мои команды?

А что ты хотел, обращайся по адресу.
Твой адресат Акар.
Техподдержка тебе ответила согласно правилам игры, к ней нет вопросов.

Мне как президенту интересно как голосовать в данных случаях? Ведь не факт, что игрока будут наигрывать, может наоборот просидит на скамейке всю аренду.
Будет ли Акар вносить изменения в правила или нет? Либо отдан этот вопрос на откуп президентам е.... сь сами с этими вопросами, не до вас))))))
отметил этот пост как понравившийся.
Краз
Мастер
 
Сообщений: 1091
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:07
Рейтинг: 564
 
Дан Баскор (Маради, Нигер)
Аль-Мусанна (Мирбат, Оман)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение Спартак 24 июл 2023, 09:54
Опять же, как доказать махинацию? Тут либо остальным менеджерам объединятся в группы и по той же схеме прокачивать юниоров друг друга, либо не обращать на это внимание.
Спартак
Знаток
 
Сообщений: 2667
Благодарностей: 461
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:47
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 573
 
Аль-Ватани (Хартум, Судан)
Светс (Светс, Антигуа и Барбуда)
Уолсолл (Уолсолл, Англия)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение hrust 24 июл 2023, 10:01
Краз писал(а):https://virtualsoccer.ru/player.php?num=6416522

Пять официальных матча, уже +4 балла))))))
А Диван сам качал, учись студент!!!
Если по менеджеру Zeus дальше копнуть, то видно что в прошлом сезоне он был в другой команде (которую покинул после аренды) и взял в аренду там молодого украинца, который получал баллы почти в каждом матче. Zeus либо мульт, либо в сговоре с менеджерами команд, из которых он берет украинскую молодежь. Что это, если не махинация? Предлагаю закрыть эту лазейку путём, который уже предлагали другие менеджеры - исключить из распределения баллов арендованных игроков. Уверен, что после этого число подобных аренд резко упадёт.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
hrust
Мастер
 
Сообщений: 1446
Благодарностей: 71
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 23:00
Откуда: Ижевск, Россия
Рейтинг: 504
 
Импада (Каинара, Гвинея-Бисау)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение Linz 24 июл 2023, 10:03
Краз писал(а):А что ты хотел, обращайся по адресу.
Твой адресат Акар.
Техподдержка тебе ответила согласно правилам игры, к ней нет вопросов.

Мне как президенту интересно как голосовать в данных случаях? Ведь не факт, что игрока будут наигрывать, может наоборот просидит на скамейке всю аренду.
Будет ли Акар вносить изменения в правила или нет? Либо отдан этот вопрос на откуп президентам е.... сь сами с этими вопросами, не до вас))))))

Мои вопросы -
Считает ли Лига аренду молодых игроков из топ-команд в команды-доноры-однодневки с целью наигрывания полезности махинацией или нет?
Планируется ли что-то делать с этой ситуацией?

Я вообще ничего не спрашивал про проверку сделок.
Если у ТП нет ответа на мой вопрос, то могут ответить - "мы подумаем, спросим старших и вернемся с ответом".
Я спросил кратко, вежливо, четко. ТП ответила что-то своё и поставила "проблема решена".
Ну решена так решена. Играть в менеджер где ко мне относятся как к назойливому клиенту, которого можно просто отшить, желания нет.

Напишу, конечно, в Совет Лиги.

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:
Спартак писал(а):Опять же, как доказать махинацию? Тут либо остальным менеджерам объединятся в группы и по той же схеме прокачивать юниоров друг друга, либо не обращать на это внимание.

Ну на мой взгляд, мы её доказали - игрок берется в аренду в команду-однодневку, играет 14 матчей из 15, уходит из команды, команда отправляется обратно в свободные. Сделка, на мой взгляд, явно не самодостаточная, является частью других договоренностей. Выявить эту махинацию на этапе заключения сделки невозможно - вдруг менеджер типа Зевса действительно захотел взять команду из КЛК и сильный юниор из топ-клуба усилит её на часть турнира? Игрок же в основу, переплата небольшая, команду усилит.
Кто-то (не знаю всерьёз или ради глумежа) считает, что всё норм.

Я обратился к Лиге как арбитру, чтобы она разрешила эту ситуацию.
Моё предложение - не запрещать эти сделки всей Лиге, а наказать махинаторов, которые такую схему используют.
Это может быть штраф, запрет на выставление на аренду игроков командам именно этих менеджеров. В любом случае - если будет реакция Лиги, что это махинация, то я, как президент, пойму как мне голосовать в таких сделках этих менеджеров и они перестанут проходить. В этом плане Лига обладает достаточно большими возможностями по саморегуляции.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Linz
 
 
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение thesubj 24 июл 2023, 11:26
desh писал(а):Вопрос в другом: почему его мнение, явно влияющее на *раздачу голосов", опубликовано только сейчас. Возможно, я ошибаюсь, долго не играл...
Чтобы уравновесить голос одного президента, который совсем ничего не понимает, или который сомневается и с вероятностью 50% тыкнет не туда, нужно десять голосов таких менеджеров, как тренер Вайперса.
Linz писал(а):Наверное нужно быть Ридиком, чтобы на тебя отреагировали.
Вместо того, чтобы как детям в деталях и с примерами расписать, что происходит на рынке аренды и насколько это вредит Лиге, ты отправил их читать форум. Интересно, какой результат ты ждал? Что все бросятся внимательно читать 5 страниц обсуждений и наказывать махинаторов, говоря как ты молодец?
hrust писал(а):Предлагаю закрыть эту лазейку путём, который уже предлагали другие менеджеры - исключить из распределения баллов арендованных игроков. Уверен, что после этого число подобных аренд резко упадёт.
Собираешь 6 игроков с ростом силы , например, 80+. Берешь 5 игроков в аренду с ростом 80+. Играешь матч, в котором эти 11 игроков выходят на поле и команда получает +5 баллов. Нужно объяснять, что произойдет дальше и между кем распределятся баллы силы?
Linz писал(а):Мои вопросы -
Считает ли Лига аренду молодых игроков из топ-команд в команды-доноры-однодневки с целью наигрывания полезности махинацией или нет?
Планируется ли что-то делать с этой ситуацией?
Linz писал(а):Ну на мой взгляд, мы её доказали - игрок берется в аренду в команду-однодневку, играет 14 матчей из 15, уходит из команды, команда отправляется обратно в свободные. Сделка, на мой взгляд, явно не самодостаточная, является частью других договоренностей.
Linz писал(а):Я обратился к Лиге как арбитру, чтобы она разрешила эту ситуацию.
У тебя в одном посте смешались непонимание, как оценивать такие сделки; понимание, как оценивать такие сделки; непонимание, как оценивать такие сделки.
Linz писал(а):В этом плане Лига обладает достаточно большими возможностями по саморегуляции.
В этом плане ты самостоятельно можешь решить все свои проблемы. В теме уже есть 2 президента, которым не нравятся такие сделки. Без проблем, думаю, наберется еще с десяток-два солидарных президентов. Ничто не мешает собрать конференцию, набросать простыню для голосования и просто отстреливать любые такие сделки, ставя единовременно кучу минусов. Чтобы даже бот, который не может оценить сделку, увидел много красных оценок, в его голове что-то щелкнуло и он поставил минус.
Вместо это Вы ждете Акара, который должен утвердить свод правил, как поступить в очевидной ситуации. Хотя Лига в этом плане крайне неповоротливый механизм: 20 тысяч лет все ждали текстовую трансляцию и никому это не было интересно. Появился тот, кто предложил готовое решение, моментально появился интерес и со стороны Лиги. Но мы пойдем другим путем и будем просто ныть.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2187
Благодарностей: 1178
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 634
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение Uranium235 24 июл 2023, 11:34
Я так понимаю предложение - это оценивать арендные сделки не в течение недели после заключения, а течение недели после истечения срока аренды, чтобы отслеживать такие факторы как покинул ли арендатор команду, сколько баллов собрал арендованный, является ли разумным число проведенных им матчей, кто был замом в команде арендаторе, какие еще сделки заключал этот менеджер и с кем.

Все равно аренда в отличии от трансфера не требует отмену самой сделки - к тому моменту как это решение принимается уже часть срока аренды пройдет.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1508
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 706
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение Wroclaw 24 июл 2023, 11:35
Моё предложение - не запрещать эти сделки всей Лиге, а наказать махинаторов, которые такую схему используют.
Это может быть штраф, запрет на выставление на аренду игроков командам именно этих менеджеров. В любом случае - если будет реакция Лиги, что это махинация, то я, как президент, пойму как мне голосовать в таких сделках этих менеджеров и они перестанут проходить. В этом плане Лига обладает достаточно большими возможностями по саморегуляции.
И как при этом ты поймёшь, что сделка "махинаторов" а не просто случайных менеджеров? По национальности игрока? Федерации? Или постфактум, когда игрок проведет 14 из 15 игр?
Если админы действительно захотят это поправить, то самым действенным будет запрет аренды 16-17 летних игроков. Потому что все эти доплаты также от лукавого. Но уже не первый раз поднимается этот вопрос, а решения нет. Только расширяется количество федераций, которые используют такую схему прокачки юниоров. Что не запрещено, то разрешено. Такой девиз.
Аватара пользователя
Wroclaw
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7873
Благодарностей: 225
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 16:50
Откуда: Wroclaw, Польша
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение Uranium235 24 июл 2023, 11:44
Запрет аренды юниоров (до 19 лет) на самом деле звучит интересно, у них все равно цена аренды не соответствует реальной полезности на поле (а набор усталости в 20-23 такой же). При этом всегда существует игрок с большим возрастом, от которого столько же и больше пользы.
Вот после его введения можно будет отделить арендные сделки от трансферных (и мб обменные тоже), в плане ограничения 1 сделка между менеджерами за сезон.
Сейчас - увы, это ограничение ставит хоть какие-то барьеры, и его отмена выглядит плохо.
oleguh отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1508
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 706
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение Linz 24 июл 2023, 11:49
thesubj писал(а):У тебя в одном посте смешались непонимание, как оценивать такие сделки; понимание, как оценивать такие сделки; непонимание, как оценивать такие сделки.

Потому что на момент заключения сделки невозможно сказать - махинация ли это или нет. Презумпция невиновности всё же действует.
На мой взгляд - это махинация, потому что заключена менеджером, который брал этого же игрока сезон назад и наигрывал его. Но любой другой президент может оценить сделку как выгодную и тоже будет прав.
Ну не могут же быть верны две противоположные точки зрения. Ситуация тонкая.

Вместо того, чтобы как детям в деталях и с примерами расписать, что происходит на рынке аренды и насколько это вредит Лиге, ты отправил их читать форум. Интересно, какой результат ты ждал? Что все бросятся внимательно читать 5 страниц обсуждений и наказывать махинаторов, говоря как ты молодец?

Прикольно ты передергиваешь - "бросятся читать, говоря какой я молодец". После этого ты хочешь, чтобы тебе нормально отвечали?
Нет. Я не ждал, что бросятся читать 5 страниц (целых 5 страниц!!!), наказывать махинаторов и говорить, что я молодец.
Достаточно было прочитать первое сообщение темы, отреагировать в духе "разберемся, ответим в течение недели/двух/месяца", про то, что я молодец писать не обязательно. Если не охота читать, то попросить уточнить запрос, в духе "пришлите доп информацию".

Но мы пойдем другим путем и будем просто ныть.
Ну тебе виднее, извини, пожалуйста, что расстроили тебя нытьем.

Добавлено спустя 32 минуты 8 секунд:
Ответ Совета Лиги:
Добрый день.
Сама по себе аренда подразумевает, что игрок в "чужой" команде получит больше игровой практики. Поэтому сдача игрока в аренду не является махинаций, но все сделки в лиге проверяются на предмет самодостаточности, о чем можно подробно прочитать в правилах https://virtualsoccer.ru/rules.php?page=185

Мой ответ:
Спасибо за ответ!
Я сам президент и регулярно проверяю сделки. Самодостаточность - довольно сложный критерий, но в данном случае, на мой взгляд, сделка не самодостаточная и является частью более сложной договоренности.
Проблема в том, что оценить это на этапе проверки сделки невозможно - почему бы менеджеру не взять в аренду сильного юниора? Поэтому большинство президентов без тени сомнения пропускают эту сделку как выгодную.

Однако, приведу доказательства. Игрок и сделки с ним - https://virtualsoccer.ru/player_dealing ... um=6416522
В 16 лет его арендует команда Анзянг, которую незадолго до этого взял менеджер Le Tissier
https://virtualsoccer.ru/roster_h.php?n ... &season=65
Игрок играет 14 матчей из 15, а на следующий день менеджер покидает команду.
Сейчас его арендовала команда из Сахафи из Сомали -
https://virtualsoccer.ru/arenda_history ... id=2717400
Игрок снова играет скорее всего сыграет 14 матчей из 15. Получит ценную полезность и баллы.

В том же 65 сезоне в Анзянге был арендован вратарь -
https://virtualsoccer.ru/player_dealing ... um=6278599
Тоже получил полезность и баллы.
Этого же вратаря арендовали в 64 сезоне по той же схеме - всю полезность вратарь получил в арендованной команде.
Сделки заключены 11 и 12 февраля (было две аренды).
17 марта был сыгран последний матч - команда отправилась в свободные. Менеджер Марина З. aka zima
Второй арендой был https://virtualsoccer.ru/player.php?num=6133219
Снова почти 100% участие в матчах - куча полезности и баллов.

Вернемся к менеджеру Антон Зеус aka zeus531
До Сомали он был в команде Наба Канго (Дедеогу, Буркина Фасо) https://virtualsoccer.ru/roster.php?num=6900
Там он арендовал игрока из другой украинской команды -
https://virtualsoccer.ru/arenda_history ... id=2710503
И снова 14 матчей из 15 - вся полезность и баллы с игры.

Менеджер Le Tissier в 65 сезоне управлял командой - Милитари (Ньямирамбо, Руанда) https://virtualsoccer.ru/roster.php?num=16859
Три аренды юниоров из топ клубов -
https://virtualsoccer.ru/roster_h.php?n ... &season=65
Схема наигрывания такая же. Тут даже не столько наигрывание, сколько получение баллов с игры. Игрок с высоким ПРС попадая в команду КЛК, где параметры всех игроков средние, получает приоритет в распределении баллов. Игрок получает около 10 баллов в 14 играх.

Нужно ли подробнее описывать схему?
Достаточно ли доказательств, что подобные сделки не самодостаточны?
Понимаете ли Вы, что невозможно оценить их самодостаточность на этапе оценки сделок?
Согласны ли Вы, что упомянутые в схеме менеджеры нашли способ получать выгоду от махинаций с арендой?

Повторюсь, считаю, что ломать рынок аренды не нужно - не вижу смысла запрещать аренду юниоров.
Считаю, что следует наказать махинаторов, которые нарушили правила.
Проблема ведь не в правилах, а в том, что их нарушала группа менеджеров, совершая несамодостаточные сделки, которые довольно тяжело выявить и предотвратить.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Linz
 
 
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение Infinity 24 июл 2023, 12:39
Нужно игрокам убрать набор балов в аренде, хотя тогда все равно это будет продолжаться, но нигравать будут только время, но от всех этих махинаций будет гораздо меньше пользы для любителей так понаигрывать игроков, это единственный выход, все остальное типа наказать или ещё что то бабушкины сказки, забудьте об этом никто этого делать не будет или убрать набор балов игрокам до 20 лет например в аренде на этом и настаивайте активисты
Кстати эта махинация работает в игре гораздо больше чем многие из вас играют в эту игру если что)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Infinity
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 278
Благодарностей: 121
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 22:11
Откуда: Украина
Рейтинг: 578
 
Манчестер Сити (Манчестер, Англия)
Чобьонг (Пхеньян, КНДР)
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации