Аренда юниоров махинация или нет?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение thesubj 27 июл 2023, 12:39
Linz писал(а):Да это разве горит? Так, тлеет слегка)
Если Совет Лиги даст добро на эту схему и скажет, что норм, то я сам начну ей пользоваться.
Совет Лиги не может ни дать добро, ни запретить пользоваться такими вещами. Каждая сделка индивидуальна и должна подвергаться оценке на выгодность/не выгодность для каждой из сторон.
Вы же просите какой-то конкретный мануал, при использовании которого будет однозначное понимание махинация это или нет. Указал в нем силу, возраст, количество спецух, стоимость аренды, характеристики арендатора и тебе автоматика выдала "Плохая сделка" или "Хорошая сделка". После чего произойдет ее оценка непосредственно кожаным мешком. Но в таком случае прослойка в виде президента Лиге будет не нужна, потому что завязать все можно будет на алгоритмах.
Например, предлагаю подумать на досуге об этой сделке и рассказать:
- японский бутылочник по договоренности с менеджером Ливерпуля взял игрока в аренду для прокачки. После того, как подвернулся Гент, перевел Уэльс на одну из своих технических учеток и продолжил прокачку;
- японский бутылочник ради рофла взял игрока Ливерпуля с высоким ростом и неадекватным ценником в аренду. После того, как подвернулся Гент, перевел Уэльс на одну из своих технических учеток и продолжил прокачку. После появления этой темы закинул ради провокации сюда сделку. БТВ сделки прошлого сезона, кидать почему-то он не стал.
Мнение Совета Лиги можно легко проверить запустив голосование по любой из этих сделок: 1, 2, 3, написав небольшое повествование о том, почему сделка не выгодна тем, кто игроков берет в аренду. Было бы время или желание.
После голосования Советом Лиги будет понятна и позиция по такого рода сделкам.
Linz писал(а):Вот мы сидим ждём ответа от Лиги)
Результат этого ожидания заранее известен.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2192
Благодарностей: 1180
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 634
 
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение Юфан 27 июл 2023, 13:03
Zzzlllooo писал(а):
Юфан писал(а):
Zzzlllooo писал(а):Во первых какая разница что написано в первом сообщении если тема получила развитие. Во вторых "умник" прочитай правила. В третьих https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=16455 вот этот клуб берёт у Барселоны не первый раз в аренду игроков со сверх завышенной зарплатой, за такие деньги он мог арендовать лучше или даже купить по взрослее и посильнее. Выгоды ему нет, только если нет договоренности по прокачки, деньги ему не переводили ( как ты ранее упоминал). Получается что можно создать мульт или договориться с реальным игроком что один клуб: получает наигранного игрока, деньги за аренду, не теряет очки из-за игры молодёжи. Второй клуб: тратит кучу денег, не получает усиления, ещё и очки силы за матч уходят арендованному. Всё это нарушает правила так как сделка односторонняя.

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:
За 17 59 с одной спецухой 53 тысячи за матч, когда на рынке за меньшие деньги 24 120 с 12 спецухами. Конечно же это не махинации.
Я с Вами не пил, что бы обращатьбся на Ты да еще и оскорблять. Повторюсь еще раз сдача игрока в аренду для наигрывания времени не считаю махинацией. Об этом для кое-кого и писалось в первом сообщении. Все остальное от лукавого и я этого не касался. Надеюсь х=ватит смелости прочитать все, осознать (что самое главное) и извиниться за оскорбления.
Мой ответ это лишь реакция на твоё сообщение. Кому какое дело что ты "умник" считаешь, если есть конкретные правила и я привожу пример где они 100% нарушаются.
Понятно если с правлам хорошего тона не учили, то это навсегда и касторкой не лечится. Берет не первый раз - переведу "всего второй за последние несколько сезонов" (первый игрок был взят за 0,10% это начальная ставка). Второй о котором речь взят за 0,28%. Потому как была ставка на него от 2-х человек.
Screenshot_1.png
Screenshot_1.png (14.74 Кб) Просмотров: 1119

Если первая ставка была что бы обойти брокер, то тогда махинация.
В правилах нет ничего. И если сделки пропускаются то это не противоречит правилам. Просмотрел аренду молодых игроков за несколько дней. И за большие проценты берут в аренду молодых игроков. Но нигде и никто не дает оценку сделкам и не комментирует их, если считает их махинацией.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 622
 
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение zoil 27 июл 2023, 13:25
Спартак писал(а):Интересно, а если игроков будут перехватывать и сажать на лавку. Это будет махинацией?)
еще в начале темы предложил такое

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Linz писал(а):А этого вратаря, которого я купил на изучение, но не подошел по стилю, я бы лучше тоже по арендам погонял, вместо того, что бы себе в убыток продавать сейчас -
https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=6552739
Зачем мне мучаться, выпуская их в Д1 Сербии, если я всех этих игроков могу через аренду и наиграть и прокачать?
а почем продать хочешь? я в парагвай как раз ищу подобное
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1562
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 510
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение Tyurk 27 июл 2023, 13:36
Из всего вышенаписанного и отсутствия какой-то отдельной реакции администрации для себя сделал такое резюме:
- аренда между реальными игроками без сильных переплат - нормальные сделки, независимо от мотивов сделок
- при этом часть особо резонансных сделок будет все равно отменяться по голосованию, без штрафов.
- учитывая что это "абуз" в том или и ном виде (но пока не массовый), как с ранее пофиксенным обменом неизученных высокопрсных 16ток, то АиА рано или поздно (когда станет массовым) пофиксит каким то образом и этот абуз...
- ловите момент и качайте молодежь!!!!
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
Tyurk
Профи
 
Сообщений: 759
Благодарностей: 212
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:02
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 630
 
Русовце (Русовце, Словакия)
Университи Макао (Макао, Макао)
Уэд Фодда (Уэд Фодда, Алжир)
Сен-Лорен (Сен-Лорен, Канада)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение _fox_ 27 июл 2023, 13:39
Юфан писал(а):И за большие проценты берут в аренду молодых игроков. Но нигде и никто не дает оценку сделкам и не комментирует их, если считает их махинацией.
ну так правильно, сейчас половина президентов в носу толком ковыряться не научились, а уж давать экспертное заключение по таким тонким видам мошенничества - и подавно!
WorstFriend отметил этот пост как понравившийся.
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12353
Благодарностей: 1029
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение Юфан 27 июл 2023, 13:42
_fox_ писал(а):
Юфан писал(а):И за большие проценты берут в аренду молодых игроков. Но нигде и никто не дает оценку сделкам и не комментирует их, если считает их махинацией.
ну так правильно, сейчас половина президентов в носу толком ковыряться не научились, а уж давать экспертное заключение по таким тонким видам мошенничества - и подавно!
Там сейчас могут оставить мнение о сделке все желающие.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 622
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение _fox_ 27 июл 2023, 13:46
Юфан писал(а):Там сейчас могут оставить мнение о сделке все желающие.

только вес голоса обычного президента в разы (в 10?) больше голоса любого эксперта с данного форума
WorstFriend отметил этот пост как понравившийся.
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12353
Благодарностей: 1029
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение Юфан 27 июл 2023, 14:59
_fox_ писал(а):
Юфан писал(а):Там сейчас могут оставить мнение о сделке все желающие.

только вес голоса обычного президента в разы (в 10?) больше голоса любого эксперта с данного форума
Но факт того что никто не высказывает своего мнения против даже без веса никто не отменял.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 622
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение Osiris 27 июл 2023, 20:08
Если администрация ничего против этого не имеет, то пойду запощщу тему.
viewtopic.php?f=33&t=201899
{sp}
HAY VIENE EL FIRPO. HOY VIBRAN LOS ESTADIOS EN TODO EL SALVADOR. ORIENTE HACE AL FIRPO EL EQUIPO GANADOR, ¡VIVA EL FIRPO, VIVA EL FIRPO! LA GARRA Y EL CORAJE DEL BUEN USULUTECO, SE SIENTE CUANDO EL FIRPO COMIENZA A GOLEAR. ¡VIVA EL FIRPO, VIVA EL FIRPO!
Аватара пользователя
Osiris
Мастер
 
Сообщений: 1148
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 14:49
Откуда: Mosca, Микронезия
Рейтинг: 643
 
Мамелоди Сандаунс (Претория, ЮАР)
Род Айленд (Потакет, США)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение Arne 27 июл 2023, 21:53
thesubj писал(а):
Linz писал(а):Да это разве горит? Так, тлеет слегка)
Если Совет Лиги даст добро на эту схему и скажет, что норм, то я сам начну ей пользоваться.
Совет Лиги не может ни дать добро, ни запретить пользоваться такими вещами. Каждая сделка индивидуальна и должна подвергаться оценке на выгодность/не выгодность для каждой из сторон.
Вы же просите какой-то конкретный мануал, при использовании которого будет однозначное понимание махинация это или нет. Указал в нем силу, возраст, количество спецух, стоимость аренды, характеристики арендатора и тебе автоматика выдала "Плохая сделка" или "Хорошая сделка". После чего произойдет ее оценка непосредственно кожаным мешком. Но в таком случае прослойка в виде президента Лиге будет не нужна, потому что завязать все можно будет на алгоритмах.
Например, предлагаю подумать на досуге об этой сделке и рассказать:
- японский бутылочник по договоренности с менеджером Ливерпуля взял игрока в аренду для прокачки. После того, как подвернулся Гент, перевел Уэльс на одну из своих технических учеток и продолжил прокачку;
- японский бутылочник ради рофла взял игрока Ливерпуля с высоким ростом и неадекватным ценником в аренду. После того, как подвернулся Гент, перевел Уэльс на одну из своих технических учеток и продолжил прокачку. После появления этой темы закинул ради провокации сюда сделку. БТВ сделки прошлого сезона, кидать почему-то он не стал.
Могу скинуть, что поменяется? {unknown} Сам-то я очень-очень редко пользуюсь арендами (в сравнении с профессионалами), за сезонов 15 наиграл себе где-то 5 игроков, наверное. Это очень мало, люди, если хотят, себе столько за сезон делают.
У Ливерпуля, например, вот еще игрок наигрывается:
Изображение
Можно и тут нафантазировать себе бутылку, если получится. :roll:
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 541
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение bomych 28 июл 2023, 04:01
Linz писал(а):И вот тут главная тонкость. Будем честны - команда КЛК, которая была недавно перерегистрирована, через которую прогонят эти аренды, бросят её снова и скоро она снова пойдет на перерегистрацию, много от этой схемы не потеряет. Юниор попадает в основу, стоит он рыночных денег, не завышенных. И полагаю, что кто-то из новичков Лиги вполне может брать юниоров в команды КЛК добровольно - и это будет нормальная, взаимовыгодная сделка.
Но когда эту схему проворачивают по предварительной договоренности, то тут сделка перестает быть самодостаточной - она совершается не ради умозрительной выгоды команды КЛК, а ради несоизмеримой выгоды топ клуба.
Оценить где сделка взаимовыгодна, а где несамодостаточна - возможно, как мне кажется, после того, как мы узнаем количество игр, сыгранных юниором и команда окажется брошенной. Уже поздно отменять такую сделку.

Я бы придрался к самому термину "самодостаточность", но это вопрос второй, а то и третий. Я же о том, что эта самая "предварительная договоренность" на деле не доказуема. Она всегда плод нашего с вами воображения и живет она исключительно там. Ну новичок ты, ну и что, а вдруг ты и правда новичок, и решил собрать молодую перспективную ракетушку из юниоров? - почему нет? почему это должно быть всенепременно несамодостаточно? Может новичок думает, что в игре существует "право выкупа" и поэтому надеется им воспользоваться. И я могу привести еще целый ряд причин самодостаточности псевдонесамодостаточного. И получается, что есть две идентичные сделки, допустим, и в одном случае мы эту ПД из воображения достаем, в другом нет. Схема одна и та же, но здесь плюс, там минус. Будет ли выгода топ-клубу, если взятый юниор недополучит баллов, которые он мог получить играя у себя? - вряд ли. Допустимое должно быть допустимым и оставаться таковым, а не воображать себя известным на 100%. Жаль Акар (и не только он), судя по его ответам мне, этого не понимает и не видит. Просто всё чуть-чуть сложнее и одновременно проще. Это как инь и ян всола. :-)

Добавлено спустя 34 минуты 31 секунду:
thesubj писал(а):- доказанные случаи махинаций;
"Окей, тогда увидимся в суде и отнюдь не виртуальном."
Интересно, была ли у Акара подобная практика? Если он хочет ее избежать (ни в коем разе ни в моем лице: просто теоретически такое возможно), пусть прислушается к тем, кто ничего не понимает в игре. :D :D :D
Osiris отметил этот пост как понравившийся.
bomych
 
 
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение Linz 28 июл 2023, 12:33
bomych,
к новичкам как раз нет вопросов - пусть набивают шишки.
Речь идёт о том, что условный президент Испании сдаёт 16-17 летку в аренду, а менеджер, играющий десяток-другой сезонов, берёт этого игрока в команду КЛК, в которую пришел несколько часов назад. И наоборот. Этой схемой активно пользуются опытные и активные менеджеры - тут было немало примеров. Так что не надо тут про "новичков"
Конечно, может опытный менеджер (или условный президент Испании) пришел в команду КЛК надолго, будет её растить и развивать, но, как показывает практика, команда отправляется обратно в свободные сразу после завершения аренды. Поэтому на момент заключения сделки нельзя сделать вывод о самодостаточности сделки.

А по поводу того, что тут воображаемое, а что нет, так почти вся проверка сделок построена на домыслах и догадках.

А Акар по-прежнему молчит. В соседней теме отвечает, эту пока не замечает.
Linz
 
 
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение Спартак 28 июл 2023, 12:57
А смысл Акару говорить? Тут всё очевидно. Думаю в следующем сезоне эту лавочку прикроют. Так что пользуйтесь пока не запретили)
Спартак
Знаток
 
Сообщений: 2667
Благодарностей: 461
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:47
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 573
 
Аль-Ватани (Хартум, Судан)
Светс (Светс, Антигуа и Барбуда)
Уолсолл (Уолсолл, Англия)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение Linz 31 июл 2023, 08:45
Совет Лиги так ничего и не ответил. Видимо, thesubj был прав и мне пора снять розовые очки, что Администрация хоть что-то будет с этим делать.
Но на выходных прошло несколько сделок по схеме, которые начали активно минусовать. Кто-то, наверняка из участников этой темы, по каждой сделке привел подробное расследование взаимосвязей менеджеров. Респект!
Всё-таки огласка схемы дала какой-то результат. Посмотрим - достаточно ли этого будет для того, чтобы серая схема перестала работать. Потому что инфильтрация махинаторов в президенты тоже значительная. И многие президенты, будем честны, слабо разбираются в происходящем в Лиге.
Linz
 
 
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение Offworld 31 июл 2023, 08:56
Кто-то (субарег).

Президенты - не компетентны на кнопках в абсолютном большинстве. С этим спорить, я думаю, никто не будет.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки за оскорбление.
Offworld, подбирайте слова, пожалуйста.
Вы же, как я понимаю, пишите что бы некую мысль донести до читателей, а не что бы кого то оскорбить.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34919
Благодарностей: 3944
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 512
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации