Против реформы ветеранов - 55% игр ...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение spika 24 окт 2009, 23:43
gualchmai писал(а):Но это всего лишь ответная реакция на другой "маразм" - выпускать монстра-лидера на первые минуты: чтоб лидерскую прибавку давал, а баллы не терял.
А что, проблематично пересчитать силу игроков при замене? Маразмы плодить проще.
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 53
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Против реформы ветеранов - 55% игр ...
Сообщение gualchmai 24 окт 2009, 23:53
agsh писал(а):
gualchmai писал(а):Но это всего лишь ответная реакция на другой "маразм" - выпускать монстра-лидера на первые минуты: чтоб лидерскую прибавку давал, а баллы не терял.
А что, проблематично пересчитать силу игроков при замене? Маразмы плодить проще.
Ты программист? Я нет. Поэтому, думаю, что это либо очень трудно реализовать, либо реализация приведёт к таким багам...
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 73
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 663
 
 

Re: Против реформы ветеранов - 55% игр ...
Сообщение Ty3uK 25 окт 2009, 10:20
Хм.
У меня на 4 клуба 2 ветерана.
Галимов непринужденно наиграл 59%, и травма была, Ахмед Зарок так и вообще 66% сотворил.
А почему? Потому что оба игрока - реальная ОСНОВА клуба.
Не дублеры сидящие на лавке, которых покупали для того чтобы они были машинами по выдаче спецух, а ветераны постоянно играющие в основе. Галимов сильнейший в клубе, Зарок сильнейший на позиции ЦД.
Вот под них и сделан процент, вот они и дают спецухи.
А в других клубах - 11 человек основы, 11 ветеранов, 11 дублеров для слива - и возмущения - почему же 55% так много?
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Против реформы ветеранов - 55% игр ...
Сообщение Yukon 25 окт 2009, 10:31
Ty3uK писал(а):Хм.
У меня на 4 клуба 2 ветерана.
Галимов непринужденно наиграл 59%, и травма была, Ахмед Зарок так и вообще 66% сотворил.
А почему? Потому что оба игрока - реальная ОСНОВА клуба.
Не дублеры сидящие на лавке, которых покупали для того чтобы они были машинами по выдаче спецух, а ветераны постоянно играющие в основе. Галимов сильнейший в клубе, Зарок сильнейший на позиции ЦД.
Вот под них и сделан процент, вот они и дают спецухи.
А в других клубах - 11 человек основы, 11 ветеранов, 11 дублеров для слива - и возмущения - почему же 55% так много?

Такая же ситуация в Замбии - ветераны - основа.
В Португалии - полуоснова - тоже наиграли.
В Багамах - основа - наиграли.

:)
Yukon
 
 
 

Re: Против реформы ветеранов - 55% игр ...
Сообщение Sanchezz 25 окт 2009, 18:13
щас подумал про эти 55%, и понял, что в принципе все правильно.. даже если травмы были!
если травма небольшая, то наверстать 55% можно! а если травма тяжелая(9-10игр), то получается, что треть чемпионата игорк не играл, а раз не играл, то в чем полезность? да и со скамейки запасных ветеран мало принесет пользы, нежели в каждом, ну или почти в каждом матче, проведенном на поле!
Sanchezz
Профи
 
Сообщений: 541
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 21:55
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 505
 
(без команды)
 

Re: Против реформы ветеранов - 55% игр ...
Сообщение gualchmai 25 окт 2009, 20:54
Sanchezz писал(а):щас подумал про эти 55%, и понял, что в принципе все правильно.. даже если травмы были!
если травма небольшая, то наверстать 55% можно! а если травма тяжелая(9-10игр), то получается, что треть чемпионата игорк не играл, а раз не играл, то в чем полезность? да и со скамейки запасных ветеран мало принесет пользы, нежели в каждом, ну или почти в каждом матче, проведенном на поле!
Ну, видишь! Я думаю, большинство менеджеров уже убедилось, что эта реформа только на пользу игре. Продолжают возмущаться либо... гм... недальновидные - которые в конце прошлого сезона не продумали, как же жить с новыми правилами, а вот пришёл конец обещанного сезона и... Здравствуй, попа, Новый год! (Или как в народе говорят?)
Либо те, которым уже нет смысла поддерживать свои вторые-третьи аккаунты, чтобы "за просто так" вытягивать игроков ~ 30/50. Либо "разводить" новичков. И это, конечно, обидно. :mrgreen:

Конечно, есть печальные моменты. В следующем сезоне мне предстоит решать тяжёлую задачу: что делать с двумя неплохими вратарями-дублёрами, которые на "номер 1" не тянут... Но решить-то можно!
Умейте разделять "плохо для меня в этом конкретном случае" и "плохо для игры в целом". :beer:
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 73
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 663
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Против реформы ветеранов - 55% игр ...
Сообщение Viking 25 окт 2009, 22:21
Вот вы кричите про травмы ветеранов, и вневозможность из-за этого набрать 55%...
а ведь в этом сезоне их очень мало. Ветераны лидеры клуба очень-очень редко вылетали на 10 матчей. А до этого сезона - это было массовое явление. Замечено, что на 10 матчей стали травмироваться игроки до 30 лет :) , да и вообще это касается всех травм.
Viking
 
 
 

Re: Против реформы ветеранов - 55% игр ...
Сообщение sir_ivengo_76 25 окт 2009, 22:30
ukrrowing писал(а):
AlexD писал(а):Нет, про Примуса я не говорю... У меня с ним полный порядок. Я привел гипотетический пример, с некоторыми чертами Омара...
Тогда другое дело!
Значит вывод такой, что надо, чтобы у ветерана в конце чемпа был небольшой запас. И тогда травма 5-6 матчей не помешает ему дать спецуху. А если он, в течение сезона, не получая травм, не может сыграть 55% - значит он, действительно, не нужен команде. И не важно - сколько сезонов он провел в команде.
Наверное Федор Черенков или Олег Блохин вряд ли нужны сейчас Спартаку или Динамо Киев. А ведь они всю карьеру провели в своих клубах. Если ветеран дожил до таких лет в своем клубе и не создал определенного баллового запаса - значит пусть греет лавку, а не передает опыт.

А травма на 10 матчей и с 60% с лишнем процетов к 30 туру только 54% ...
sir_ivengo_76
 
 
 

Re: Против реформы ветеранов - 55% игр ...
Сообщение Гансон 25 окт 2009, 22:44
Замечено, что на 10 матчей стали травмироваться игроки до 30 лет , да и вообще это касается всех травм.

В этом сезоне всего четыре травмы: две до 30 лет (4 и 5 матчей) и две за 30 (6 и 9 игр), в последнем случае травма в конце сезона и ветеран с постоянных 60% улетает в бесполезные...
Я не против самой реформы, все мои ветераны - твердые игроки основы, я против случайностей в правилах, которые заставляют вместо постоянного использования в играх, ветеранов "беречь" перестрахвываясь и выпуская на 10-15 минут, что бы держать эти 60 %, и то без гарантии, что форс-мажора не случиться...
Гансон
 
 
 

Re: Против реформы ветеранов - 55% игр ...
Сообщение Классик 25 окт 2009, 23:07
Dr.Lector писал(а):
Замечено, что на 10 матчей стали травмироваться игроки до 30 лет , да и вообще это касается всех травм.

В этом сезоне всего четыре травмы: две до 30 лет (4 и 5 матчей) и две за 30 (6 и 9 игр), в последнем случае травма в конце сезона и ветеран с постоянных 60% улетает в бесполезные...
Я не против самой реформы, все мои ветераны - твердые игроки основы, я против случайностей в правилах, которые заставляют вместо постоянного использования в играх, ветеранов "беречь" перестрахвываясь и выпуская на 10-15 минут, что бы держать эти 60 %, и то без гарантии, что форс-мажора не случиться...

Такая же фигня, ветеран получает травму в конце сезона на 8 игр хотя до этого у него 66% был а после завершающего матча чемпионата всего 54, для того чтобы наверстать все это мне надо дойти до финала КТ и чтобы ветеран смог сыграть все игры т.е. плэйофф
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9932
Благодарностей: 376
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 551
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: Против реформы ветеранов - 55% игр ...
Сообщение SSanders 25 окт 2009, 23:16
Реформа очень нужная и полезная. Только осталась дырка для химиков - выводить на замену в конце или начале матча и усталость не растёт и баллы не собирает.
Полезность должна быть действительно полезной и процент сыгранных матчей должен определяться целыми матчами, а не 5-тиминутным выходом на замену. Правда при этом порог полезности надо снизить до 45-50%.
А травмы, ну что поделать, где-то везёт, а где-то нет, это игра.
Аватара пользователя
SSanders
Менеджер
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 21 фев 2004, 12:48
Откуда: С-Петербург, Россия
Рейтинг: 528
 
Эстрелья Роха (Каракас, Венесуэла)
Ройал 95 (Парамарибо, Суринам)
Метрополитан Полис (Ист Молси, Англия)
 

Re: Против реформы ветеранов - 55% игр ...
Сообщение alkash163 25 окт 2009, 23:25
ну думается мне, в новом сезоне фишку с заменами учтут и процент поднимут...и будет невыгодно их даже на 10 минут выпускать
да и кто сказал что должно быть легко много спецух иметь :?
alkash163
 
 
 

Re: Против реформы ветеранов - 55% игр ...
Сообщение Mozart 26 окт 2009, 02:53
Вообщем всё заключается в одном: "Почему мой ветеран на набрал 55%???17171!!!!!7111111111111 Я хочу спецуху!!!!11111111 Дайте мне спецуху мой игрок основа!!!!!!!!!!!1111 Уменьшите проценты!!!111"- вообщем жалко смотреть на это всё...
Реформа во всех пониманиях правильная, ну ведь никто не виноват что вы не рубите правила.
Mozart
 
 
 

Re: Против реформы ветеранов - 55% игр ...
Сообщение illarion 26 окт 2009, 07:24
Mozart писал(а):Вообщем всё заключается в одном: "Почему мой ветеран на набрал 55%???17171!!!!!7111111111111 Я хочу спецуху!!!!11111111 Дайте мне спецуху мой игрок основа!!!!!!!!!!!1111 Уменьшите проценты!!!111"- вообщем жалко смотреть на это всё...
Реформа во всех пониманиях правильная, ну ведь никто не виноват что вы не рубите правила.
реформа то правильная но нужно пересмотреть ситуацию с травмами ,а то так получается что игрок травмирован а матчи идут
illarion
 
 
 

Re: Против реформы ветеранов - 55% игр ...
Сообщение fox 26 окт 2009, 07:44
Я не против реформы, но ситуация с травмами в корне не правильна, в корне! И это еще при запуске таких правил должны были знать А-А! Им и писали об этом изначально, однако все осталось без изменений!
Что в итоге?! А получается что игрок получивший серьезную травму (8-9 матчей) может не только не оставить спецухи, но и вообще завершить карьеру из-за того что он не играл/не выходил на поле! Хотя он травмирован.
У меня так и получилось. реальный игрок основы (http://www.fifa08.ru/player.php?num=49803) , который на протяжении всех сезонов что я в клубе был незаменим, ломается на 9 матчей и все приплыли, вешает бутсы на гвоздь и ни кого не волнует почему так произошло! да,55 % я в итоге набрал конечно, но я бы предпочел что бы МакВейт, доиграл до 34 лет, нежели оставил то что получится.
Так что считаю что абсолютно верным шагом было бы исключение из рассчета "нужности игрока" тех матчей когда игрок травмирован!
fox
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Протесты