Насколько важна коллизия?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Almadeus 27 окт 2023, 11:47
_fox_ писал(а):
Almadeus писал(а):Моя же цель проста: я бы избавился от лишней головной боли угадывать коллизии практический каждый тур по два раза - занятие неблагодарное, просто тупо повезло не повезло. Я какой-то сезон подбрасывал кубик весь сезон и результат был примерно тем же, что я ломал голову и обдумывал каким стилем играть. На мой взгляд лишняя трата времени и мозговых ресурсов.
лишняя трата мозговых ресурсов - тогда это вам не сюда, здесь думать надо...

Вот это уже передергивание. Попытка угадывать коллизию зная что при подбрасывании кубика результат примерно тот же - это лишняя трата мозговых ресурсов и времени. Которые можно потратить на другие аспекты игры. А ты, думающий крутой менеджер коллизионист - почему сливаешься от эксперимента? Давай с Магдебургом до конца сезона. Скидывай в личку стиль перед каждой игрой и посмотрим на твои мозговые ресурсы. А просто умничать на форуме без подтверждения своих слов - балаболить.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 631
 
 

Re: Насколько важна коллизия?
Сообщение _fox_ 27 окт 2023, 11:57
Almadeus писал(а): Давай с Магдебургом до конца сезона. Скидывай в личку стиль перед каждой игрой и посмотрим на твои мозговые ресурсы. А просто умничать на форуме без подтверждения своих слов - балаболить.
давай, цель выиграть коллизию или матч?

вижу там все плохо в Германии, если 5-й по силе клуб идет на 14 месте.
явно необходимо вмешательство извне!
Последний раз редактировалось _fox_ 27 окт 2023, 11:59, всего редактировалось 1 раз.
WorstFriend отметил этот пост как понравившийся.
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12351
Благодарностей: 1025
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
 

Re: Насколько важна коллизия?
Сообщение Лавруха 27 окт 2023, 11:59
Almadeus писал(а):
Ну хорошо, даже если и не эксперт а просто нравятся коллизии и это чуть ли не единственная причина его игры во ВСОЛе, тогда думаю человеку будет в кайф угадывать коллизии для моих команд, не так ли? Но он почему-то не хочет. Может написал неправду? Тогда с какой целью?

Моя же цель проста: я бы избавился от лишней головной боли угадывать коллизии практический каждый тур по два раза - занятие неблагодарное, просто тупо повезло не повезло. Я какой-то сезон подбрасывал кубик весь сезон и результат был примерно тем же, что я ломал голову и обдумывал каким стилем играть. На мой взгляд лишняя трата времени и мозговых ресурсов.

Давай так - отвечать за другого человека не совсем верно, поэтому я переведу в плоскость себя, ибо для меня - именно коллизии была главная причина, почему я спустя восемь лет решил вернуться во ВСОЛ.

Опять же, на мой взгляд, логика некорректна - если эту ситуацию перевернуть в бытовуху, то она выглядит так:

Есть большой спор - должна ли женщина готовить дома для своего мужа? И есть, соответственно, две стороны - одна сторона говорит, что задолбало, давайте на законодательном уровне (т.е. изменим правила игры во ВСОЛ) ограничим обязанность женщины готовить (уменьшим влияние коллизий или вообще запретим, не важно).
Другая сторона говорит - не надо ничего запрещать! Ведь если запретите, то я потеряю радость готовить для своего мужа (то есть угадывать коллизии в своей команде). Это одна из любимых частей супружеской жизни.

И ты говоришь - мол, раз ты очень любишь готовить для своего мужа (опять же, делаю акцент - любишь, а не прекрасно умеешь), то давай ты будешь готовить и для моего?

Согласись, бред?

Менеджер получает удовольствие за счет того, что готовит это для своего мужа и это влияет на его семью. Зачем ему еще тратить свое время на другую семью (если только ты не предлагаешь за это какое-то вознаграждение, тогда это уже можно воспринимать как работу).


Теперь вернемся к самому ВСОЛу.
Как уже сказал выше: для меня коллизии - это одна из причин, почему мне нравится ВСОЛ.
Более того, если я не ошибаюсь, я ушел из ВСОЛа именно из-за того, что они провели реформу коллизий с {sp} {bb} {komb} {brit} {kat} на {sp} {bb} {brazil} {kat} {tiki} {brit}

Почему я откажусь от твоего же предложения? Все очень просто - если я хочу еще больше проводить время во всоле, больше угадывать коллизии и вообще думать над составом и считать стартовые полоски, то я возьму себе вторую команду. (Предложения прийти к ним в федерацию мне приходят буквально каждую неделю, всегда задавался вопросом "почему")

Но я не хочу этого, мне интересно играть исключительно одной командой. У меня в экселе есть набросок развития до 72 сезона
Стратегический план на каждый тур в рамках этого сезона (естественно, я его корректирую в зависимости от ситуации в дивизионе, включая результаты свои и команды, а также другие факторы). Но в целом я уже сейчас понимаю, когда и на кого я вывожу физу, сбрасываю усталость и так далее.

Я сейчас трачу на один состав порядка получаса-часа, так как открыл для себя новый мир расчета стартовой полоски. Опять же, благо получается - точность расчета отличная (отклоняюсь меньше чем в 1%).
Опять же - я не держу цель выиграть коллизию. Я держу цель добиться лучшего результата на дистанции (а это может включать в себя в том числе и осознанно не ловить соперника на коллизии, чтобы не "спугнуть" более нужную добычу).

Добавлено спустя 2 часа 54 секунды:
Сделаю лишь небольшую добавку - я не говорю, что коллизии надо обязательно порезать или, напротив, надо обязательно оставить как есть.
Я говорю лишь о том, что мне хочется, чтобы их оставили как есть.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Лавруха
Мастер
 
Сообщений: 1330
Благодарностей: 752
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 23:30
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 626
 
Энд Апартхайд (Плимут, Монтсеррат)
 

Re: Насколько важна коллизия?
Сообщение Ted Lasso 27 окт 2023, 14:19
Лавруха писал(а):
Almadeus писал(а):
Ну хорошо, даже если и не эксперт а просто нравятся коллизии и это чуть ли не единственная причина его игры во ВСОЛе, тогда думаю человеку будет в кайф угадывать коллизии для моих команд, не так ли? Но он почему-то не хочет. Может написал неправду? Тогда с какой целью?

Моя же цель проста: я бы избавился от лишней головной боли угадывать коллизии практический каждый тур по два раза - занятие неблагодарное, просто тупо повезло не повезло. Я какой-то сезон подбрасывал кубик весь сезон и результат был примерно тем же, что я ломал голову и обдумывал каким стилем играть. На мой взгляд лишняя трата времени и мозговых ресурсов.

Давай так - отвечать за другого человека не совсем верно, поэтому я переведу в плоскость себя, ибо для меня - именно коллизии была главная причина, почему я спустя восемь лет решил вернуться во ВСОЛ.

Опять же, на мой взгляд, логика некорректна - если эту ситуацию перевернуть в бытовуху, то она выглядит так:

Есть большой спор - должна ли женщина готовить дома для своего мужа? И есть, соответственно, две стороны - одна сторона говорит, что задолбало, давайте на законодательном уровне (т.е. изменим правила игры во ВСОЛ) ограничим обязанность женщины готовить (уменьшим влияние коллизий или вообще запретим, не важно).
Другая сторона говорит - не надо ничего запрещать! Ведь если запретите, то я потеряю радость готовить для своего мужа (то есть угадывать коллизии в своей команде). Это одна из любимых частей супружеской жизни.

И ты говоришь - мол, раз ты очень любишь готовить для своего мужа (опять же, делаю акцент - любишь, а не прекрасно умеешь), то давай ты будешь готовить и для моего?

Согласись, бред?

Менеджер получает удовольствие за счет того, что готовит это для своего мужа и это влияет на его семью. Зачем ему еще тратить свое время на другую семью (если только ты не предлагаешь за это какое-то вознаграждение, тогда это уже можно воспринимать как работу).


Теперь вернемся к самому ВСОЛу.
Как уже сказал выше: для меня коллизии - это одна из причин, почему мне нравится ВСОЛ.
Более того, если я не ошибаюсь, я ушел из ВСОЛа именно из-за того, что они провели реформу коллизий с {sp} {bb} {komb} {brit} {kat} на {sp} {bb} {brazil} {kat} {tiki} {brit}

Почему я откажусь от твоего же предложения? Все очень просто - если я хочу еще больше проводить время во всоле, больше угадывать коллизии и вообще думать над составом и считать стартовые полоски, то я возьму себе вторую команду. (Предложения прийти к ним в федерацию мне приходят буквально каждую неделю, всегда задавался вопросом "почему")

Но я не хочу этого, мне интересно играть исключительно одной командой. У меня в экселе есть набросок развития до 72 сезона
Стратегический план на каждый тур в рамках этого сезона (естественно, я его корректирую в зависимости от ситуации в дивизионе, включая результаты свои и команды, а также другие факторы). Но в целом я уже сейчас понимаю, когда и на кого я вывожу физу, сбрасываю усталость и так далее.

Я сейчас трачу на один состав порядка получаса-часа, так как открыл для себя новый мир расчета стартовой полоски. Опять же, благо получается - точность расчета отличная (отклоняюсь меньше чем в 1%).
Опять же - я не держу цель выиграть коллизию. Я держу цель добиться лучшего результата на дистанции (а это может включать в себя в том числе и осознанно не ловить соперника на коллизии, чтобы не "спугнуть" более нужную добычу).

Добавлено спустя 2 часа 54 секунды:
Сделаю лишь небольшую добавку - я не говорю, что коллизии надо обязательно порезать или, напротив, надо обязательно оставить как есть.
Я говорю лишь о том, что мне хочется, чтобы их оставили как есть.

Ну да, 3 матча за сезон выигранной коллизии, с командами которые не отходят от своего стиля, браво, ты прям думал и подбрасывал кубик :grin: Ну и перейдя ко ВСОЛу, тебе они нравятся, а другим - нет. Никто тут не против обычных коллизий, а вот коллизии в крысу, при игре не своей прокачки и завышенных при этом результате - нужно как минимум резать.
Almadeus отметил этот пост как понравившийся.
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1926
Благодарностей: 1032
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 604
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Насколько важна коллизия?
Сообщение Лавруха 27 окт 2023, 15:02
Ted Lasso писал(а):
Ну да, 3 матча за сезон выигранной коллизии, с командами которые не отходят от своего стиля, браво, ты прям думал и подбрасывал кубик :grin: Ну и перейдя ко ВСОЛу, тебе они нравятся, а другим - нет. Никто тут не против обычных коллизий, а вот коллизии в крысу, при игре не своей прокачки и завышенных при этом результате - нужно как минимум резать.

Очень рад за ваше мнение.
Лавруха
Мастер
 
Сообщений: 1330
Благодарностей: 752
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 23:30
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 626
 
Энд Апартхайд (Плимут, Монтсеррат)
 

Re: Насколько важна коллизия?
Сообщение Ted Lasso 27 окт 2023, 15:09
Лавруха писал(а):
Ted Lasso писал(а):
Ну да, 3 матча за сезон выигранной коллизии, с командами которые не отходят от своего стиля, браво, ты прям думал и подбрасывал кубик :grin: Ну и перейдя ко ВСОЛу, тебе они нравятся, а другим - нет. Никто тут не против обычных коллизий, а вот коллизии в крысу, при игре не своей прокачки и завышенных при этом результате - нужно как минимум резать.

Очень рад за ваше мнение.

Как и я за Ваше! :beer:
Лавруха отметил этот пост как понравившийся.
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1926
Благодарностей: 1032
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 604
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Насколько важна коллизия?
Сообщение Almadeus 27 окт 2023, 19:17
_fox_ писал(а):
Almadeus писал(а): Давай с Магдебургом до конца сезона. Скидывай в личку стиль перед каждой игрой и посмотрим на твои мозговые ресурсы. А просто умничать на форуме без подтверждения своих слов - балаболить.
давай, цель выиграть коллизию или матч?

вижу там все плохо в Германии, если 5-й по силе клуб идет на 14 месте.
явно необходимо вмешательство извне!

Сначала коллизию мне выиграй, а матч я сам как-нибудь. Сезон на сезон не приходится. Этот достаточно слабый по меркам Германии клуб выиграл там как-то Кубок. Сейчас непруха, такие сезоны бывают. Пиши в личку стиль к сегодняшнему матчу :)

Добавлено спустя 51 секунду:
Лавруха писал(а):
Almadeus писал(а):
Ну хорошо, даже если и не эксперт а просто нравятся коллизии и это чуть ли не единственная причина его игры во ВСОЛе, тогда думаю человеку будет в кайф угадывать коллизии для моих команд, не так ли? Но он почему-то не хочет. Может написал неправду? Тогда с какой целью?

Моя же цель проста: я бы избавился от лишней головной боли угадывать коллизии практический каждый тур по два раза - занятие неблагодарное, просто тупо повезло не повезло. Я какой-то сезон подбрасывал кубик весь сезон и результат был примерно тем же, что я ломал голову и обдумывал каким стилем играть. На мой взгляд лишняя трата времени и мозговых ресурсов.

Давай так - отвечать за другого человека не совсем верно, поэтому я переведу в плоскость себя, ибо для меня - именно коллизии была главная причина, почему я спустя восемь лет решил вернуться во ВСОЛ.

Опять же, на мой взгляд, логика некорректна - если эту ситуацию перевернуть в бытовуху, то она выглядит так:

Есть большой спор - должна ли женщина готовить дома для своего мужа? И есть, соответственно, две стороны - одна сторона говорит, что задолбало, давайте на законодательном уровне (т.е. изменим правила игры во ВСОЛ) ограничим обязанность женщины готовить (уменьшим влияние коллизий или вообще запретим, не важно).
Другая сторона говорит - не надо ничего запрещать! Ведь если запретите, то я потеряю радость готовить для своего мужа (то есть угадывать коллизии в своей команде). Это одна из любимых частей супружеской жизни.

И ты говоришь - мол, раз ты очень любишь готовить для своего мужа (опять же, делаю акцент - любишь, а не прекрасно умеешь), то давай ты будешь готовить и для моего?

Согласись, бред?

Менеджер получает удовольствие за счет того, что готовит это для своего мужа и это влияет на его семью. Зачем ему еще тратить свое время на другую семью (если только ты не предлагаешь за это какое-то вознаграждение, тогда это уже можно воспринимать как работу).


Теперь вернемся к самому ВСОЛу.
Как уже сказал выше: для меня коллизии - это одна из причин, почему мне нравится ВСОЛ.
Более того, если я не ошибаюсь, я ушел из ВСОЛа именно из-за того, что они провели реформу коллизий с {sp} {bb} {komb} {brit} {kat} на {sp} {bb} {brazil} {kat} {tiki} {brit}

Почему я откажусь от твоего же предложения? Все очень просто - если я хочу еще больше проводить время во всоле, больше угадывать коллизии и вообще думать над составом и считать стартовые полоски, то я возьму себе вторую команду. (Предложения прийти к ним в федерацию мне приходят буквально каждую неделю, всегда задавался вопросом "почему")

Но я не хочу этого, мне интересно играть исключительно одной командой. У меня в экселе есть набросок развития до 72 сезона
Стратегический план на каждый тур в рамках этого сезона (естественно, я его корректирую в зависимости от ситуации в дивизионе, включая результаты свои и команды, а также другие факторы). Но в целом я уже сейчас понимаю, когда и на кого я вывожу физу, сбрасываю усталость и так далее.

Я сейчас трачу на один состав порядка получаса-часа, так как открыл для себя новый мир расчета стартовой полоски. Опять же, благо получается - точность расчета отличная (отклоняюсь меньше чем в 1%).
Опять же - я не держу цель выиграть коллизию. Я держу цель добиться лучшего результата на дистанции (а это может включать в себя в том числе и осознанно не ловить соперника на коллизии, чтобы не "спугнуть" более нужную добычу).

Добавлено спустя 2 часа 54 секунды:
Сделаю лишь небольшую добавку - я не говорю, что коллизии надо обязательно порезать или, напротив, надо обязательно оставить как есть.
Я говорю лишь о том, что мне хочется, чтобы их оставили как есть.

Слишком много текста и мало смысла. Сравнение с готовкой для мужа вообще не в тему.
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 631
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Насколько важна коллизия?
Сообщение DefieO 27 окт 2023, 19:23
Коллизии не своими стилями бесполезны. Вот и весь ответ.
DefieO
Профи
 
Сообщений: 833
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 10:51
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 474
 
(без команды)
 

Re: Насколько важна коллизия?
Сообщение Uranium235 27 окт 2023, 23:45
Robstewich писал(а):Блин, действительно некорректное высказывание, но в контексте рассуждений, я думаю, Ворст понял, что я имею ввиду :-)
Насчёт сравнения 30 и 24 не совсем правильно сравнивать только цифры, ведь лидер команды (например) получает 24% от своей силы в случае Д Км, а в случае с И от своей силы только 3%, остальное от более слабых товарищей. Нужны конечные бонусы, чтобы говорить, где же бонус больше в итоге, как раз об этом и была речь, что в случае с плохой погодой И точно вышка и плюшка, а Д Км не очень.
В случае, если у нас равные команды, поясняю/дополняю - 3500 у меня и 3500 у него и мы играем в финале мирокубка, то я по прежнему ставлю на Д Км в облачно и Д И в дождь. По моему, справедливо
Да, в таком случае крайние значения понятны (так как бонус от И для вратаря при таком Vs не является критичным, ведь равный рейтинг означает, что И-команда слабее в номинальной силе).
А что думаешь на счет матча при солнечно, 25? (опустим очевидное влияние погоды, насколько это возможно).
У меня вот ощущение, что если такой матч случается в финале, ДКм команда должна быть сверху хотя бы потому, что выиграла мозговой штурм о стиле (И-команда не хотела брать Катю из-за риска тики, но не была уверена и в тике, чтобы выдвинуть британь. В итоге компромиссный стиль с минимумом риска, но соответственно и никаких потерь для соперника)
Ну и раз это финал, то вероятность что сыграет "уменьшенный шанс попасть в оффсайд", учитываю хорошую сыгранность с обеих сторон незначительна.
Если там еще и супер на супер, то точно ставлю на ДКм (потому что номинальная сила игроков этой команды дб выше, значит супер эффективнее в абсолютных величинах).
Но - это все при условии, что в команде 10И/Км. Для 5 И/Км прогноз на И-команду, у нее реальная сила ближе к сопернику, эффективнее замены (игрок с УЗ получает полный бафф И), больше роляет бонус от И у вратаря, и скорее всего эффект И размазан с игрока, который стандарты не исполняет, на того кто исполняет, а не наоборот.

Что касается расчета для лидера команды - 30% от средней силы всех полевых игроков едва ли меньше личных 24, даже при идеальной погоде). Другое дело что сам этот лидер при условии равенства рейтинга силы послабее чем у соперника.
Arne отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1508
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 706
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Насколько важна коллизия?
Сообщение SAMURAY 27 окт 2023, 23:52
Almadeus писал(а):
SAMURAY писал(а):Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
SAMURAY писал(а):Я только из за коллизии во всол играю) Без нее интерес пропадает. И так понятно что более сильная команда выиграет. Нужно наоборот увеличивать бонус от выигранной коллизии.

Давай эксперимент: ты мне перед каждым матчем моих двух дождевых команд будешь писАть каким стилем играть чтобы выиграть коллизию. Идет? Тебе будет удовольствие, мне минус головная боль от игры в угадайку, читателям форума потеха наблюдая за игрой Великого коллизиониста. Только пока ни один «эксперт» по коллизиям не согласился.

О супер! А давай ты сразу мне свою команду передашь и я буду ей играть. Ну, а если все таки хочешь чтобы я тебя консультировал по коллизиям, то можешь в у.е. оплачивать мою работу. А тот офер, который ты предлагаешь, мне не интересен.


Слив засчитан. У тебя в Дивизоне всего 3 соперника противоположной школы, и ты в этом сезоне проиграл 1 и выиграл 3 коллизии. За что платить? Вот если ты гарантируешь мне что выиграешь все коллизии можно и обсудить премию. А писАть что ты во ВСОЛе только из-за коллизий и они доставляют тебе удовольствие, при чем играешь солнечной командой в солнечной ФФ - это смешно. Перестраивай команду под дождь и наслаждайся, посмотрим как взвоешь через пару сезонов, любитель коллизий, ахахахаха!



Ну а ты будь мужиком. Обо..ся на коллизии, признай это, а не ной на весь ВСОЛ. Ой меня бедного несчастного генератор обидел.. Фуууу
Mikhaz отметил этот пост как понравившийся.
SAMURAY
Новичок
 
Сообщений: 22
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 18 май 2010, 11:20
Откуда: Анапа, Россия
Рейтинг: 635
 
Футура (Порву, Финляндия)
 

Re: Насколько важна коллизия?
Сообщение Mikhaz 28 окт 2023, 07:19
Газелька дождевая в солнечном Чаде.
И по чесноку , с гадалками у меня не очень выходит.
Но не вою и не перестраиваюсь.
Мне по приколу, сворачивать кровь успешным пригревшимся под солнышком нигерам {crazy}
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Лок'тар огар!
Аватара пользователя
Mikhaz
Профи
 
Сообщений: 624
Благодарностей: 450
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 15:00
Откуда: Ростов, Россия
Рейтинг: 514
 
Сеара (Форталеза, Бразилия)
Дакар Университи (Дакар, Сенегал)
Серфикуш де Альфанега (Макао, Макао)
 

Re: Насколько важна коллизия?
Сообщение sayto 28 окт 2023, 09:15
Чет почитал я, один про какие-то коллизии в крысу, другой построил команду школой отличающейся от фф, поэтому надо коллизии убрать...
Давайте все ВВА+Нормой играть, раз идея с хоть какими-то тактическими уловками вас не устраивает {crazy}
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
sayto
Профи
 
Сообщений: 562
Благодарностей: 225
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 09:36
Откуда: Морияма, Япония
Рейтинг: 546
 
Джеф Юнайтед (Итихара, Япония)
Миссиссога Фалконс (Миссиссога, Канада)
Анна ам Айген (Вена, Австрия)
 

Re: Насколько важна коллизия?
Сообщение WorstFriend 28 окт 2023, 09:19
sayto писал(а):Давайте все ВВА+Нормой играть, раз идея с хоть какими-то тактическими уловками вас не устраивает {crazy}

Так ведь найдутся читаки, которые будут включать грубую.
Аватара пользователя
WorstFriend
Модератор молодежи
 
Сообщений: 852
Благодарностей: 435
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 20:30
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 620
 
Зилум (Зилум, Лихтенштейн)
Сантос (Нью Никери, Суринам)
Артеага (Кахабамба, Перу)
Пакистан Сивил (Лахор, Пакистан)
Аконангуи (Массава, Эритрея)
 

Re: Насколько важна коллизия?
Сообщение Arne 28 окт 2023, 11:20
Uranium235 писал(а):
Robstewich писал(а):Блин, действительно некорректное высказывание, но в контексте рассуждений, я думаю, Ворст понял, что я имею ввиду :-)
Насчёт сравнения 30 и 24 не совсем правильно сравнивать только цифры, ведь лидер команды (например) получает 24% от своей силы в случае Д Км, а в случае с И от своей силы только 3%, остальное от более слабых товарищей. Нужны конечные бонусы, чтобы говорить, где же бонус больше в итоге, как раз об этом и была речь, что в случае с плохой погодой И точно вышка и плюшка, а Д Км не очень.
В случае, если у нас равные команды, поясняю/дополняю - 3500 у меня и 3500 у него и мы играем в финале мирокубка, то я по прежнему ставлю на Д Км в облачно и Д И в дождь. По моему, справедливо
Да, в таком случае крайние значения понятны (так как бонус от И для вратаря при таком Vs не является критичным, ведь равный рейтинг означает, что И-команда слабее в номинальной силе).
А что думаешь на счет матча при солнечно, 25? (опустим очевидное влияние погоды, насколько это возможно).
У меня вот ощущение, что если такой матч случается в финале, ДКм команда должна быть сверху хотя бы потому, что выиграла мозговой штурм о стиле (И-команда не хотела брать Катю из-за риска тики, но не была уверена и в тике, чтобы выдвинуть британь. В итоге компромиссный стиль с минимумом риска, но соответственно и никаких потерь для соперника)
Ну и раз это финал, то вероятность что сыграет "уменьшенный шанс попасть в оффсайд", учитываю хорошую сыгранность с обеих сторон незначительна.
Если там еще и супер на супер, то точно ставлю на ДКм (потому что номинальная сила игроков этой команды дб выше, значит супер эффективнее в абсолютных величинах).
Но - это все при условии, что в команде 10И/Км. Для 5 И/Км прогноз на И-команду, у нее реальная сила ближе к сопернику, эффективнее замены (игрок с УЗ получает полный бафф И), больше роляет бонус от И у вратаря, и скорее всего эффект И размазан с игрока, который стандарты не исполняет, на того кто исполняет, а не наоборот.

Что касается расчета для лидера команды - 30% от средней силы всех полевых игроков едва ли меньше личных 24, даже при идеальной погоде). Другое дело что сам этот лидер при условии равенства рейтинга силы послабее чем у соперника.
Да, матч был бы пушка.
Угук, лидер Д Км посильнее будет, с учетом вывода формы (чем сильнее игрок, тем больше он выдаёт на пике физы) и идеальной погоды, но незначительно. Однако, несмотря на лёгкое преимущество на стороне соперника, команда И-шек должна всё же свести игру к 1-1 и пенальти в большинстве случаев {crazy} где, вероятно, ГК И-шного клуба будет играть с небольшим преимуществом (если это вообще возможно в век доминации полевых П4доров).
Вообще такие матчи очень занятные. По идее можно, если бы не было лень, посчитать на калькуляторе такой гипотетический матч. :roll:
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 540
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Насколько важна коллизия?
Сообщение Ух-ты 28 окт 2023, 12:47
Просто научитесь выигрывать казино :D
Mitrasha отметил этот пост как понравившийся.
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7124
Благодарностей: 817
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 574
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Пред.След.

Вернуться в Протесты