Верните старый шрифт!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Rio 27 июн 2008, 09:45
Akar писал(а):Гляньте, например, вот сюда - http://www.virtualsoccer.ru/teams_cntr.php?num=61 - стало ли лучше с вашей точки зрения? До завтрашнего дня можно даже сравнить - старый шрифт остался, например, вот тут - http://www.virtualsoccer.ru/teams_alph.php?st=%D0%90. Если новый "третий" шрифт окажется более читаемым - начнем его внедрять кое-где вместо самого мелкого, который читают не все. К сожалению, нет возможности просмотреть сайт на мониторах со всеми размерами зерна, поэтому... вот у нас получается, что шрифт читаемый, а видимо на каких-то получается нечитаемым (например на 20" TFT-мониторе этот шрифт будет гораздо менее читаемым, чем на 19", потому что на 20" меньше размер зерна... а на 22" уже опять больше... ну и т.д., в зависимости от "родного" разрешения и физических размеров).
Не совсем понял. Вот этот первый вариант и есть новый "третий" шрифт? Или будет еще один вариант? Смотрится получше, хотя конечно хотелось бы еще чуть-чуть покрупнее.
И еще Акар. Я так понимаю сейчас сделали так чтоб шрифт выделялся при просмотре генерации матчей, спасибо. Но когда этот шрифт переносится в ростер все становится несколько блеклым, словно прошлый век. В связи с этим прошу либо сделать цвет этого выделяющегося шрифта поярче, либо сделать так чтоб в ростер клуба этот шрифт не переносился. Немного криво написал, но я думаю смысл понятен.
Rio
 
 
 

Re: Верните старый шрифт!
Сообщение Валерьевич 27 июн 2008, 10:33
Спасибо на этом :)
Аватара пользователя
Валерьевич
Мастер
 
Сообщений: 1577
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 23:10
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 439
 
 

Re: Верните старый шрифт!
Сообщение ole-ole 27 июн 2008, 13:09
Старый шрифт был намного приятнее.
Комментарий модератора Akar: Который из?
ole-ole
 
 
 

Re: Верните старый шрифт!
Сообщение finist 27 июн 2008, 15:35
Akar писал(а):Нажмите F5 или обновите кэш браузера. Должно быть примерно вот так:
Названия команд - хорошо. Имена хотелось бы покрупнее - как сейчас команды.

Akar писал(а):Дайте пример команды, шрифт названия которой стал отталкивающим, чтобы было чуть понятнее. А то там действительно, несколько промежуточных шрифтов вбили, надо глянуть - какой из них менеджерам не нравится.
Мне не нравится тот, который у меня во всех четырёх командах.
Выглядит так, как будто на каждую букву отвели по 3х4 больших квадратных пикселя, напоминает фонты начала компьютерной эры - сравни, например, "о" и "к" с теми, что на строку выше - про "Х" и "э" уж и не говорю:
С другой стороны, при зуме браузера в 150% это превращается в достаточно нормальное (но только огромное) - так что, вероятно, шрифт рассчитывался под какое-то конкретное разрешение экрана, в нём выглядит нормально, а в других сильно искажается.

Akar писал(а):
И эмблемы команд, наконец-то, сделать как были - а то разрешать загружать картинки определённого размера, а потом скриптом менять их размер (из-за чего, естетсвенно, возникают искажения) - логики никакой.
Логика как раз есть - эмблемы можно загружать в достаточно широких масштабах, т.е. менеджеру загрузить можно не уменьшая, а потом она в ростере уменьшается уже до нужных. Вопрос в том, что похоже надо графическими примочками размер менять, чтобы искажения не бросались в глаза.
Тогда хорошо бы хотя бы указать, каков тот размер, при котором эмблема не будет искажаться - чтобы менеджер сам мог уменьшить до него картинку в графическом редакторе. С фотками игроков и менеджеров ведь такой затеи нет? Всё ж хочется, чтобы принцип WYSIWYG всюду соблюдался. Но всё-таки, сначала-то эмблемы в ростере не уменьшали, никто на это не жаловался - а когда стали уменьшать, жалобы пошли. Так может проще вернуть, если это всех устраивало?
Опять же скрины - (было), (стало). Понятно ведь, на какую картинку смотреть приятнее, пусть даже она на экране на сантиметр больше занимает.
finist
 
 
 

Re: Верните старый шрифт!
Сообщение REWQ 30 июн 2008, 22:03
вот смотрю генерации и особых изменений выделением просмотренных команд нет, как было в прошлом сезоне когда вернут эту фишку?
REWQ
 
 
 

Re: Верните старый шрифт!
Сообщение Dus 01 июл 2008, 14:12
REWQ писал(а):вот смотрю генерации и особых изменений выделением просмотренных команд нет, как было в прошлом сезоне когда вернут эту фишку?
У меня все ссылки ВСОЛа, на которые я нажимал, выделяются более бледным цветом. Возможно, дело в вашем браузере или его настройках.
PS У меня Maxton 2.0.6
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 678
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Верните старый шрифт!
Сообщение toktram 01 июл 2008, 15:48
REWQ писал(а):вот смотрю генерации и особых изменений выделением просмотренных команд нет, как было в прошлом сезоне когда вернут эту фишку?

У меня так же выделяются ссылки, которые уже нажимал более светлым тоном.Браузеры - IE 6.0, IE 7.0, Mozilla. В настройках всё ставится, кажись )))
toktram
 
 
 

Re: Верните старый шрифт!
Сообщение sdlinx 02 июл 2008, 14:49
Akar писал(а):
Мне вот хочется чтоб шрифт выделялся при просмотре генерации матчей, как раньше! Когда выделяются те клубы которые раньше просматривались

Посмотрите сегодня-завтра, вроде сделали, чтобы это отображалось.



Акар -матчи стали выделяться , но уж очень слабо различие -иногда просто не успеваешь заметить - может можно вернуть ,что бы как обычно генерация была в салатовом цвете , а выделение темно зеленым ??? Заранее спасибо !
sdlinx
 
 
 

Re: Верните старый шрифт!
Сообщение Nerazzuro 11 июл 2008, 10:38
Акар, верни пожалуйста старый шрифт на форме отправки составов, чтобы страница была выдержана в одном стиле. И усталость в комбобоксах не нужна.
Nerazzuro
 
 
 

Пред.

Вернуться в Протесты