Журнал " Новая Ливия"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ливиец 06 мар 2012, 02:02
Доброго времени суток!
Хотелось бы рассказывать Вам о том, что в настоящее время происходит в этой "Чудо стране" Ливии))))
Все что вы будете читать ниже, информация доходящая до Вас от гражданина Ливии.
Для тех кто еще не знает.
Звать меня Лотфи,а проживаю в центре большого города Триполи.
Болею за Ливерпуль, Локомотив и Аль-Иттихад.
Вообщем будет мой небольшой блог для Вас друзья.
Кстати, вчера Иттихад выиграл у Тарасаны 1:0 ( Молодежные команды до 21го года по-моему)
Сам же чемпионат Ливии, начнеться скорей всего, после наведения порядка в стране, новым уже правительством.
Ливиец
 
 
 

Re: Журнал " Новая Ливия"
Сообщение Ливиец 08 мар 2012, 01:58
Приветствую читателей журнала "Новая Ливия"
Наверное будет интересно уже с первого выпуска нашего журнала, узнать чего-нибудь из жизни Ливии.
Стр. 1
Изображение
Главное событие, это наверное то, что потресло всех Ливийцев и не только " РАЗДЕЛ ЛИВИИ"
Около двух тысяч делегатов специально созданного "Конгресса народов Киренаики" в Ливии сформировали Высший переходный совет региона. Шейхи этой исторической области в Северной Африке, воевавшие против режима Муаммара Каддафи от залива Сирт до границы с Египтом, намерены создать независимые от Триполи органы управления, включая МВД. Однако главной целью сепаратистов является создание своего самостоятельного ведомства, управляющего нефтедобычей.
- Скажу только то, к чему это приведет!
Гражданская Война. Уже сейчас Глава Переходного национального совета Ливии Мустафа Абдель Джалиль выступил с угрозой применить военную силу против объявившего о своей полуавтономии нефтеносного региона Киренаика на востоке страны. "Они должны знать, что их пытаются использовать просочившиеся недобитки свергнутого режима Каддафи. Мы готовы им воспрепятствовать, пусть даже с применением силы", — заявил Джалиль в эфире национального телевидения в среду.

Надеюсь, что ВЫСКОЧКИ испугаются Господина М.А. Джалиля.
Дай бог мира Ливийскому народу!!!

Стр2
Погода
Изображение
С поршлого четверга, по сегоднешний, погода в столице Ливии менялась чуть ли не каждый день.
Был мелкий дождь и прохладный ветер C + 8 +15
Вторник-среду поднялся сильный ветер, которой грозил Хамсином.
Ливийцы трудно переносят эту зиму.
По словам местных жителей " Это самая холодная зима с 2003го года!

Стр 3
СПОРТ
Изображение
Спортивная среда страны почти умерла, лишь недавно возобновились игры Ливийских футбольных команд, и Аль-Иттихад уже успел одолеть в дерби с ФК Аль-Тарасана.
Счет в стрече молодежных команд 1:0

Стр 4
ИНОЕ...
Я решил понаблюдать за тем, какие сайты и клиенты юзают Ливийцы. И составил свой рейтинг 5 Сайтов.

-Пятое место
Ливийцы отдали сайту YouTube.
Там сейчас смотрят повторы местных новостей "прииумещественно"
Четвортое место занимет клиент Nimbuzz
Об этом клиенте я мало имею предстволения, знаю лишь одно - типо нашего Агента ( встроеные Skype итп.)

-Третье место.
Наверное известное по всему миру, не не получившее свое предпочтенее в России Yahoo Messenger.

-Второе место.
Почётно занимает Skype, отмечу, что потрепать языком, местные любят и по телефону. Цены позволяют.

-Первое место.
Не удивительно- это детище Марка Цукерберга
Facebook.com Почти 2/3 Малодых людей, имеют свою соцеальную страницу, и где они без ограничений, общаются с противоположнем полом, и вообще имеют хоть какой-то сигнал с внешним миром.

5стр.
P/S
Ливия очень красивая, да и богатая страна. Хотелось бы, чтобы в мире было меньше алчных стран и проамериканских Президентов.
Спасибо всем за внимание. :cool:
Ливиец
 
 
 


Вернуться в Ливия