Вырасти Мавра - 4

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Nosochek 01 июн 2009, 16:31
Правила:

В данном конкурсе принимают участие все юные Мавры пришедшие из спортшкол в этом 14 сезоне, в случае заявки игрока, пришедшего не со своей спортшколы, он начинает с теми показателями, с которыми появился в новой команде. Срок проведения конкурса с 15 тура 14 сезона по 15 тур 15 сезона.

Взнос за участие: с каждого заявленного игрока 250К, со второго (с той же команды) 100К третий (с той же команды)бесплатно

Правила начисления очков:

1. Один натренированный балл на базе команды - 4 очка
2. Одна натренированная спецвозможность на базе команды "Л" - 6 очков
3. Одна натренированная спецвозможность на базе команды Д, Км, Пк, Г, Пд, Ск (для вратарей В, Р, П) - 4 очка
4. Одна натренированная спецвозможность на базе команды К, Уг, У, Шт, См, П, От, Оп - 2 очка
5. Одно натренированное совмещение на базе команды типа СД/СМ, ЛД/РД, ЛМ/ЛФ, РМ/РФ, СМ/СФ - 4 очка (без разницы в каком сочетании, для вратарей бонус 4 очка сразу без коэффициентов), остальные виды совмещения - 2 очка.

По этим пунктам для команд Д2 вводится коэффициент 1,25, для команд Д3-А, Б - 1,5, за исключением спецух и совмещений натренированных ветеранами, которые не умножаются на коэффициент, т.к. они не требуют финансовых затрат команды

6. Балл натренированный ветераном - 4 очка
6.1 Спецвозможность натренированная ветераном считается как натреннированная на базе, но без умножения на коэффициент дивизиона
7. Баллы полученные при старении:
...для 16 летних игроков - 1 балл - 1 очко
...для 17 летних игроков - 1 балл - 1,25 очко
Откуда такие коэффициенты спросите вы? Поясняю, при старении 16-летка приобритает минимум 5 балоов, а 17-летка 4 балла, соответственно чтобы уровнять это, я решил ввести коэффициент, который вычеслили очень просто 5/4=1,25.

8. Балл приобретённый в игре - (+4 очка); потерянный в игре - (-4 очка)
9. В случаи повышения/понижения команды в классе (т.е. переход из Д3 в Д2 или из Д2 в Д1, и наоборот) с 14 сезона очки будут подсчитываться в соответствии в каком дивизионе в 14 сезоне команда будет выступать.
10. В случае продажи, обмены игрока, подсчёт очков приостанавливается, но с команды-заявителя взнос за участие в конкурсе остаётся.

Участники:
Саид Эль-Хадж RD 16 32 Техник (Нуакшот)
Эль Ульд Сихан RD 16 32 Сокогим (Нуакшот)
Дама Мед Диавара CD 16 30 Араби(Нуакшот)
Хамуд Сиди Мед LD 17 39 Гард Насиональ (Нуакшот)
Абдулай Азиз CD 16-34 Эколе Эт Ла Ви (Нуакшот)
Мед Мед Эль-Моктар CF 16 37 Денбай Таун (Денбай, Уэльс)
Шигхали Мед Ахмед GK 16 34 Эль-Кудва (Нуакшот, Мавритания)
Брахим Мед Могуйя LD 16 31 Таиба (Нуакшот, Мавритания)
Абделлахи Мессуд RM 17 38 Ксар (Нуакшот, Мавритания)
Н`Диай Баю CF 16 38 Конкорд (Нуакшот, Мавритания)
Садам Мед Лемин CM 16 36 Селибаби (Селибаби, Мавритания)
Исмаил Гай Диарра RD 17 40 ФК Нуадибу (Нуадибу, Мавритания)
Мед Аба Мохамеден GK 16 34 ФК Тагант (Тагант, Мавритания)

Взнос пока сделаем 250 дальше видно будет, если что подредактируем.. Сразу хочу сказать, что баллы и спецухи учитываются начиная с 16-го тура(т.к. каждый конкурс проходит с 15тура одного сезона, до 15 тура другого, было бы странно игнорировать натреннированные баллы), так что всех посчитаем... :)

Текущее положение:
Изображение
Последний раз редактировалось Nosochek 18 авг 2009, 08:18, всего редактировалось 11 раз(а).
Nosochek
 
 
 


Re: Вырасти Мавра - 4
Сообщение Герман 16 июн 2009, 14:25
Корсар писал(а):Прочитав предыдущие 3 поста я понял, что у нас разные взгляды на развитие федерации и подростающего поколения!
Не знаю как вы, а я родился в стране, где был только один взгляд на развитие нашей страны (СССР).
В дискуссии и должна рождаться ИСТИНА. Не в споре и ругани, а именно дискуссии.
Не надо рубить с плеча и винить менеджеров в игнорировании интересов федерации.
Надо искать баланс интересов. Думать надо, предлагать идеи.
Спартак снова первый, он лучше всех (в сезоне 2016-17)
Аватара пользователя
Герман
Эксперт
 
Сообщений: 5088
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 10:33
Откуда: Елово, Россия
Рейтинг: 441
 
 

Re: Вырасти Мавра - 4
Сообщение Корсар 16 июн 2009, 14:33
zhulan писал(а):
Корсар писал(а):Прочитав предыдущие 3 поста я понял, что у нас разные взгляды на развитие федерации и подростающего поколения!
Не знаю как вы, а я родился в стране, где был только один взгляд на развитие нашей страны (СССР).
В дискуссии и должна рождаться ИСТИНА. Не в споре и ругани, а именно дискуссии.
Не надо рубить с плеча и винить менеджеров в игнорировании интересов федерации.
Надо искать баланс интересов. Думать надо, предлагать идеи.
Георгий полностью с тобой согласен, но данное мериприятие пусть начинает новый президент! Давненько я президенствую, пора и отдохнуть.
:hello:
Изображение
Аватара пользователя
Корсар
Мастер
 
Сообщений: 1676
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 00:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 493
 
Наср Себха (Нуакшот, Мавритания)
 

Re: Вырасти Мавра - 4
Сообщение Stroikofff 16 июн 2009, 14:51
Вообще честно говоря - не вижу такой большой проблемы в поднятом вопросе
Все равно есть участвующие в развитии молодых игроков - все это делают по мере своей возможности, нельзя же у клубов не из первого дивизиона отобрать молодых талантов просто так - правильно было сказало, что хотя бы за их счет команда покупает возможно легионеров, но в конечном счете - для усиления, таким образом, для повышения в классе, увеличения количества бюджета, развития базы и тд...
и все равно это приводит к развитию собственных воспитанников - ведь эти правила продиктованы ВСОЛОМ - своих игроков выгоднее выращивать и развивать, чем легионеров
Stroikofff
Эксперт
 
Сообщений: 5413
Благодарностей: 128
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 18:11
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 454
 
Этуаль Спортив Шевалье (Кларво, Люксембург)
Революционари Конкьюэрорс (Дангрига, Белиз)
Стэйт Нэшнл Принтинг Агенси (Могадишо, Сомали)
Тэйбл 35 Эспада (Тамунинг, Гуам)
Ньеембуку (Пилар, Парагвай)
 

Re: Вырасти Мавра - 4
Сообщение vextor 16 июн 2009, 15:30
Все-таки, несмотря на интересы федерации, лично я изначально исхожу из потребностей своей команды. Наглядный пример. Пришел у меня в этом сезоне LD 16/31. Не бог весть что, но по крайней мере лучше остальных пришедших в команду. Так вот его у меня хотели купить за 150%, якобы для интересов федерации. Я бы конечно продал его, но поскольку заказывал я именно LD для команды (у меня там один отстой, второй через 2-3 сезона уйдет на пенсию), цена была бы не меньше 300%, чтобы можно было купить на эти деньги нормального игрока на эту позицию. Понятно, что в моей команде он не получит максимально возможной прокачки, т.к. спецухи идут другому игроку (вратарю). Но все же мне он нужнее.

Ну а вообще о развитии молодежи, то идея постоянной прокачки молодежи одними и теми же командами из сезона в сезон изначально неправильная. Вот пришла молодежь, взяли игрока и вбухали в него бали и спецухи. Но ведь за 1 сезон невозможно заполнить все слоты спецух 4 уровня, ну если кончено нет большого количества спецушных ветеранов. Значит нужно в следующем сезона докачивать. А ужне на новую молодежь ничего не остается.
vextor
 
 
 

Re: Вырасти Мавра - 4
Сообщение Stroikofff 16 июн 2009, 15:36
vextor писал(а):Все-таки, несмотря на интересы федерации, лично я изначально исхожу из потребностей своей команды. Наглядный пример. Пришел у меня в этом сезоне LD 16/31. Не бог весть что, но по крайней мере лучше остальных пришедших в команду. Так вот его у меня хотели купить за 150%, якобы для интересов федерации. Я бы конечно продал его, но поскольку заказывал я именно LD для команды (у меня там один отстой, второй через 2-3 сезона уйдет на пенсию), цена была бы не меньше 300%, чтобы можно было купить на эти деньги нормального игрока на эту позицию. Понятно, что в моей команде он не получит максимально возможной прокачки, т.к. спецухи идут другому игроку (вратарю). Но все же мне он нужнее.

Ну а вообще о развитии молодежи, то идея постоянной прокачки молодежи одними и теми же командами из сезона в сезон изначально неправильная. Вот пришла молодежь, взяли игрока и вбухали в него бали и спецухи. Но ведь за 1 сезон невозможно заполнить все слоты спецух 4 уровня, ну если кончено нет большого количества спецушных ветеранов. Значит нужно в следующем сезона докачивать. А ужне на новую молодежь ничего не остается.

поддерживаю полностью
тогда еще получается - никакой борьбы внутри чемпа - все лучшие игроки у лидеров - а остальные борются только между собой
Stroikofff
Эксперт
 
Сообщений: 5413
Благодарностей: 128
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 18:11
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 454
 
Этуаль Спортив Шевалье (Кларво, Люксембург)
Революционари Конкьюэрорс (Дангрига, Белиз)
Стэйт Нэшнл Принтинг Агенси (Могадишо, Сомали)
Тэйбл 35 Эспада (Тамунинг, Гуам)
Ньеембуку (Пилар, Парагвай)
 

Re: Вырасти Мавра - 4
Сообщение Bobby 16 июн 2009, 15:42
Сергей79 писал(а):
Корсар писал(а):Мавритания:
Мед Буа Шейх 16\42 Мадрид (Нуакшот, Мавритания)
Мед Лемин Кеях 16\42 Дар Эль Улум (Нуадибу, Мавритания)
Абдулай Азиз 16\38 Пк2 Л Эколе Эт Ла Ви (Нуакшот, Мавритания)
Абубакар Брахима Ба 16\38 Ск "Авенир" Нуакшот Тут хочу спросить, а кому такая спец. возможность нужна вообще?????????????????????
Наши клубы кричат что инфраструктура для прокачки у них еще не развита и в тоже время не отдают своих суперталантов, как их понять????? Пусть покажут мне клуб Д2 или Д3, где есть большая возможность прокачать достойно суперталанта не только баллами но и спецухами, чем Наср, Гард, Арми и т.д


не в этом суть:)
Последний раз редактировалось Bobby 16 июн 2009, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
Bobby
 
 
 

Re: Вырасти Мавра - 4
Сообщение Melikhoff 16 июн 2009, 15:46
Все-таки, несмотря на интересы федерации, лично я изначально исхожу из потребностей своей команды. Наглядный пример. Пришел у меня в этом сезоне LD 16/31. Не бог весть что, но по крайней мере лучше остальных пришедших в команду. Так вот его у меня хотели купить за 150%, якобы для интересов федерации. Я бы конечно продал его, но поскольку заказывал я именно LD для команды (у меня там один отстой, второй через 2-3 сезона уйдет на пенсию), цена была бы не меньше 300%, чтобы можно было купить на эти деньги нормального игрока на эту позицию. Понятно, что в моей команде он не получит максимально возможной прокачки, т.к. спецухи идут другому игроку (вратарю). Но все же мне он нужнее.
если речь о моей команде, то это не так, как качать юниоров для сборной мне не надо объяснять, посмотри все мои команды и на юниоров, а потому уже говори ;) да и откуда ты знаешь какие у меня планы на врятаря.. если не обо мне, то извини :pika:
из примерно 10 команд, где были интересующие меня ЛД/РД в итоге ни с кем не договорился, теперь буду качать двоих юниоров и оба будут в сборных, правда один в Антилльской, а другой в ЦАРе :?
Melikhoff
 
 
 

Re: Вырасти Мавра - 4
Сообщение Bobby 16 июн 2009, 15:46
Сергей79 писал(а):
Корсар писал(а):Мавритания:
Мед Буа Шейх 16\42 Мадрид (Нуакшот, Мавритания)
Мед Лемин Кеях 16\42 Дар Эль Улум (Нуадибу, Мавритания)
Абдулай Азиз 16\38 Пк2 Л Эколе Эт Ла Ви (Нуакшот, Мавритания)
Абубакар Брахима Ба 16\38 Ск "Авенир" Нуакшот Тут хочу спросить, а кому такая спец. возможность нужна вообще?????????????????????
Наши клубы кричат что инфраструктура для прокачки у них еще не развита и в тоже время не отдают своих суперталантов, как их понять????? Пусть покажут мне клуб Д2 или Д3, где есть большая возможность прокачать достойно суперталанта не только баллами но и спецухами, чем Наср, Гард, Арми и т.д

Я считаю, что моего игрока можно выкинуть из этого списка. Почему Вы считаете, что я его не смогу прокачать также как и сильнейшие клубы страны? К началу 16 сезона этот игрок у меня будет иметь Пк4Л4Д.
А теперь по другим игрокам менее звездным, но также востребованным. Я имею сейчас на балансе игрока 16-34, уже 36. Стоит этот игрок чистые копейки 4,5 ляма, но после старения он будет стоить около 10 лимонов, тогда я и предлагаю всем желающим его купить. А продавать сейчас это чистое безумие. Так как клубы из низших дивов в основном развиваются за счет развития и продажи молодняка. Если же Вы считаете что это крайне плохо для федерации, то есть такой выход я меняю его предположим в супер клуб, который его прокачает, а мне на счет команды падает от федерации энная сумма на развитие (причем не миллион и не два. а как минимум 5 или 6). Этакое "спасибо" за выращивание молодежи.
да ну брось) если даже он при старении будет 17/45 ,то 6 млн - это потолок

Добавлено спустя 31 секунду:
Bobby
 
 
 

Re: Вырасти Мавра - 4
Сообщение Корсар 16 июн 2009, 15:53
Melikhoff писал(а):
Все-таки, несмотря на интересы федерации, лично я изначально исхожу из потребностей своей команды. Наглядный пример. Пришел у меня в этом сезоне LD 16/31. Не бог весть что, но по крайней мере лучше остальных пришедших в команду. Так вот его у меня хотели купить за 150%, якобы для интересов федерации. Я бы конечно продал его, но поскольку заказывал я именно LD для команды (у меня там один отстой, второй через 2-3 сезона уйдет на пенсию), цена была бы не меньше 300%, чтобы можно было купить на эти деньги нормального игрока на эту позицию. Понятно, что в моей команде он не получит максимально возможной прокачки, т.к. спецухи идут другому игроку (вратарю). Но все же мне он нужнее.
если речь о моей команде, то это не так, как качать юниоров для сборной мне не надо объяснять, посмотри все мои команды и на юниоров, а потому уже говори ;) да и откуда ты знаешь какие у меня планы на врятаря.. если не обо мне, то извини :pika:
из примерно 10 команд, где были интересующие меня ЛД/РД в итоге ни с кем не договорился, теперь буду качать двоих юниоров и оба будут в сборных, правда один в Антилльской, а другой в ЦАРе :?
Вот золотые слова!!! Правильно для тех клубов кому не повезло с молодежью, есть один вариант прокачивать иностранцев. Что мне и прийдется сделать, т.к вариантов с маврами нет.
Изображение
Аватара пользователя
Корсар
Мастер
 
Сообщений: 1676
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 00:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 493
 
Наср Себха (Нуакшот, Мавритания)
 

Re: Вырасти Мавра - 4
Сообщение Bobby 16 июн 2009, 15:59
хы...
я,конечно, ничего не навязываю,просто выскажу мнение,что качать по МАКСИМОМУ 16 летку в клубе Д2 или Д3 с 4-5 трен центром,5 базой тд, зарядить в него все баллы,спецухи,деньги - это самоубийство команды! изначально такое занятие ( сделать для сборной 17/55 Л2 Пк2 Км2 Д2) - это гигантский урон для клуба и никакая игра в сборной сколько бы он баллов и денег не получил это не окупит.Команда, у которой ,извените, играют "полтора" спецушника и она хочет вырастить сборника своими силами, пусть есть для этого какие-то возможности - обречена на торможение в развитие и это торможение прямо пропорционально колличеству затраченных средств на данного игрока. Так что не нужно совмещать в одну фразу : я сам в состоянии вырастить сборника,тем более игрок в интересах моего клуб,он будет у меня богом и тд. Это уже противоречие. На своем опыте скажу,что я взялся делать сборника ( Сирия ), я имею ввиду сборника,который будет набит не только Л4, только в ЭТОМ сезоне,т.е. спустя 5 сезонов сыгранных за мой первый и обожаемый клуб :) И очевидно,что начал я заниматься этим только тогда,когда команда закреписаль в лидерах страны ,встала на ноги,получила хорошую инфраструктуру, до этого момента и речи не шло,что бы все спецухи и деньги вкладывать в 1 игрока,иначе я бы до сих пор в Д2 болтался и возил какашечку на 6-10 местах :)
опять же это мое мнение ) критику выслушаю)

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
-------------------------------
не по теме чутка) но еще существует вариант на след обмен ...
возьму маврика в АРМИ Сд,Рд,ЛД 16/35 хотя бы уже)
Bobby
 
 
 

Re: Вырасти Мавра - 4
Сообщение Melikhoff 16 июн 2009, 16:06
с поледним высказыванием сорее соглашусь, так что в сложившейся ситуации для меня скорее и выгоднее 2 "чужих" сборника с Л4 чем один мавританский, но сильный

а вот по поводу высказываний в стиле "мне лучше его будет продать в 17 лет с силой 50(к примеру)", но ведь прокачка спецух теряется на сезон, а это важный момент против того, чтобы покупать такого игрока
Melikhoff
 
 
 

Re: Вырасти Мавра - 4
Сообщение Stroikofff 16 июн 2009, 16:09
Корсар писал(а):
Melikhoff писал(а):
Все-таки, несмотря на интересы федерации, лично я изначально исхожу из потребностей своей команды. Наглядный пример. Пришел у меня в этом сезоне LD 16/31. Не бог весть что, но по крайней мере лучше остальных пришедших в команду. Так вот его у меня хотели купить за 150%, якобы для интересов федерации. Я бы конечно продал его, но поскольку заказывал я именно LD для команды (у меня там один отстой, второй через 2-3 сезона уйдет на пенсию), цена была бы не меньше 300%, чтобы можно было купить на эти деньги нормального игрока на эту позицию. Понятно, что в моей команде он не получит максимально возможной прокачки, т.к. спецухи идут другому игроку (вратарю). Но все же мне он нужнее.
если речь о моей команде, то это не так, как качать юниоров для сборной мне не надо объяснять, посмотри все мои команды и на юниоров, а потому уже говори ;) да и откуда ты знаешь какие у меня планы на врятаря.. если не обо мне, то извини :pika:
из примерно 10 команд, где были интересующие меня ЛД/РД в итоге ни с кем не договорился, теперь буду качать двоих юниоров и оба будут в сборных, правда один в Антилльской, а другой в ЦАРе :?
Вот золотые слова!!! Правильно для тех клубов кому не повезло с молодежью, есть один вариант прокачивать иностранцев. Что мне и прийдется сделать, т.к вариантов с маврами нет.

Кстати не вижу в этом ничего плохого, у меня в пошлом сезоне была похоже такая же ситуация - и поэтому придя в клуб я прикупил легионера
теперь качаю...
Stroikofff
Эксперт
 
Сообщений: 5413
Благодарностей: 128
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 18:11
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 454
 
Этуаль Спортив Шевалье (Кларво, Люксембург)
Революционари Конкьюэрорс (Дангрига, Белиз)
Стэйт Нэшнл Принтинг Агенси (Могадишо, Сомали)
Тэйбл 35 Эспада (Тамунинг, Гуам)
Ньеембуку (Пилар, Парагвай)
 

Re: Вырасти Мавра - 4
Сообщение Корсар 16 июн 2009, 16:10
Melikhoff писал(а):с поледним высказыванием сорее соглашусь, так что в сложившейся ситуации для меня скорее и выгоднее 2 "чужих" сборника с Л4 чем один мавританский, но сильный

а вот по поводу высказываний в стиле "мне лучше его будет продать в 17 лет с силой 50(к примеру)", но ведь прокачка спецух теряется на сезон, а это важный момент против того, чтобы покупать такого игрока
Так многие и не понимают, почему 16\34 лучше 17\40, а то что лишний сезон прокачки они упускают из виду.
Изображение
Аватара пользователя
Корсар
Мастер
 
Сообщений: 1676
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 00:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 493
 
Наср Себха (Нуакшот, Мавритания)
 

Re: Вырасти Мавра - 4
Сообщение yaya perez 16 июн 2009, 16:11
А по моему взгляды на подрастающее поколение одинаковые, молодёжь надо качать. Но мнение некоторых сильных команд, что федерация это МЫ, не совсем верное (Это какой-то там плешивый Людовик мог так думать). Клубы D3 и D2 это тоже федерация. Причём большая её часть. А таких команд как Гард, Наср и Арми и в D1 не большинство. Причём прокачать одного игрока на их уровне может практически любая команда имеющая грамотно заполненную 4 базу. Т.к. вышеуказанные команды качают по несколько сборников. Не говоря уже про то, что к финальной части (да и просто по сезону) любая команда имеет максимум 4 индивидуальных смены физы, а сборников у них больше, вот и думай после этого про интересы федерации.
yaya perez
 
 
 

Re: Вырасти Мавра - 4
Сообщение Корсар 16 июн 2009, 16:25
yaya perez писал(а):А по моему взгляды на подрастающее поколение одинаковые, молодёжь надо качать. Но мнение некоторых сильных команд, что федерация это МЫ, не совсем верное (Это какой-то там плешивый Людовик мог так думать). Клубы D3 и D2 это тоже федерация. Причём большая её часть. А таких команд как Гард, Наср и Арми и в D1 не большинство. Причём прокачать одного игрока на их уровне может практически любая команда имеющая грамотно заполненную 4 базу. Т.к. вышеуказанные команды качают по несколько сборников. Не говоря уже про то, что к финальной части (да и просто по сезону) любая команда имеет максимум 4 индивидуальных смены физы, а сборников у них больше, вот и думай после этого про интересы федерации.
Саш давай в президенты!!! Думаю тебя все мавры поддержат. А что касается индивидуалок, то их у многих команд 6 :)
Изображение
Аватара пользователя
Корсар
Мастер
 
Сообщений: 1676
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 00:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 493
 
Наср Себха (Нуакшот, Мавритания)
 

Пред.След.

Вернуться в Мавритания