вспомним 15 сезон

Модератор: Модераторы форума

Сообщение KLOCK 17 ноя 2009, 14:04
Предлагаю менеджерам ответить на ряд вопросов по прошедшему 15 сезону!
1. Какой из турниров 15 сезона вам удался больше всего?!
- Кубок межсезонья
- Чемпионат страны
- Кубок страны
- Кубок вызова
- Коммерчиские Турниры
- Мирокубки
Оцените выступление своей команды в каждом турнире
2. Чемпионат страны, чем запомнился он вам?! Довольны ли вы поведением своей команды в нем? Оцените выступление по 10 бальной шкале. Все таки чемпионат страны это главенствующий турнир и хочется по нему более развернутого ответа.
- Лучший/Худший матч
- были ли победы над принципиальными соперниками?
- Сюрприз и разочарования сезона в вашем дивизионе
3. Чего добилась ваша команда в этом сезоне в плане роста команды ?! Каков прогресс по силе?
4. Были ли удачные продажи/покупки/обмены игроков?!
5. Как относитесь к реформе юниоров, каким образом она повляла на стратегию развития вашей команды?
6. Как относитесь к реформе ветеранов, каким образом она повляла на стратегию развития вашей команды?
7. Следили ли вы за выступплением наших сборных в отборочном цикле и на Чемпионате Африки? Что думаете по этому поводу?
8. Учавствуете ли вы во внутренней жизни странны(общение/конкурсы/ТП и т.д.)? Каковы успехи на этом поприще? Если не учавствуете то почему?
9. Чего вам не хватает для того что бы в Мавритании было еще интереснее? Есть ли идеи?
10. Впереди новый сезон, вероятно что вновь с новыми более ужесточенными правилами относительно изменения физы команды, задумывались уже над этим вопросом?
11.Как относитесь по поводу реформы кубка вызова?
P.S. Пожелание менеджерам и президенту страны
KLOCK
 
 
 

Re: вспомним 15 сезон
Сообщение vextor 17 ноя 2009, 14:48
1. Из всех турниров, проводимых в течении сезона, удачней всего получилось выступить в чемпионате и КТ. В чемпе в принципе занял то место, на какое и рассчитывал. А в КТ удалось дойти до финала, что бывает далеко не всегда. Кубок страны и Кубок вызова я провалил: и там и там проиграл в первом же раунде. В Кубке межсезонья выступить удачно не получилось, набрал всего 18 очков, хотя мог претендовать как минимум на 24.
2. Чемпионат в нашем дивизионе (Д3-А) запомнился в первую очередь соперничеством 4 команд за лидерство, продолжавшемся почти половину чемпа, вплоть до 29 тура, когда определился чемпион. Моя команда, хоть и проиграла эту гонку, но все же ее выступлением доволен. И если оценивать, то примерно 8 из 10.
Выделить лучший и худший матч достаточно сложно. Худший наверное вот этот http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=136227 А лучший - один из тех, где я одерживал победы над Араби, Салах Дином и Чемс Дином.
Сюрпризом для меня стало удачное выступление Эколе Эт Ла Ви. Они в 14 сезоне заняли только предпоследнее место, а на этот раз стали шестыми. Особых разочараваний не было.
3. В плане прогресса по силе точную цифру назвать не могу, т.к. не веду строгий подсчет. А в целом, рост команды присутствует, и довольно неплохой.
4. На трансферном рынке не играл, так что в этом плане мне сказать нечего.
5. Не понял о какой реформе юниоров идет речь! Если о том, что ограничивается их прокачка, и что они чаще теряют баллы, чем остальные, то это конечно же влият на тактику и стратегию. Я выпускаю молодежь на поле, либо в явно выигрышных матчах, либо если некого больше выпускать (и тогда молюсь всем богам, чтобы не получили минус).
6. Реформа ветеранов особо много изменений не внесла в планы команды. Единственное, пришлось только внимательно следить за уровнем полезности игроков, чтобы в конце сезона получить баллы и спецухи. И вот здесь чуть было не подкосила все травма игрока. Но все же выкрутился.
7. За выступлением сборных слежу, тем более, что мой воротник играет в юниорке. Честно говоря, надеялся, что он будет одним из творцов очередной победы нашей федерации, хотел чтобы получили второй подряд титул чемпиона Африки. Жаль, не получилось. Но тренера винить в этом не поворачивается язык. Отборочный тур мы прошли на ура! А вот игра в группе была омрачена с одной стороны хреновой физой игрокой, с другой - суперами от 2 из 3 соперников (респект Либерии за то, что не стали нас суперить), с третьей - рэндомом. Но как говорится - отрицательный результат - это тоже результат. В следующий раз будем умнее и подготовлены лучше.
8. Думаю степень моего участия в жизни федерации должны оценивать другие менеджеры, а не я сам.
9. Думаю, что в нашей федерации есть все для интересной игры. Главное, лишенго не наделать.
10. Эти новые правила изменения физы свалились как снег на голову. Думаю, о таком нужно объявлять не позднее чем за сезон до введения. Сейчас все будут весь сезон приноравливаться к такой схеме, искать оптимальные варианты для удачного прохождения всего сезона. Так что 16 сезон будет очень непредсказуемым.
11. Реформа Кубка вызова лично для меня не очень важна. Как-то особой цели на этот турнир никогда не ставил. Но в целом идея неплохая. Это дополнительный стимул для участников.
vextor
 
 
 

Re: вспомним 15 сезон
Сообщение дров 17 ноя 2009, 16:00
1.Из всех турниров 15 сезона больше всего нам удались игры за мирокубки,потому что нас там не было.А если серьёзно,то наверно,никакой не удался.В чемпионате второй год подряд занимаем 9-ое место,хотя в этом чемпионате состав участников был заметно сильнее.Из всех кубков мы велетали на первой же стадии.В КТ мы поимели лишь одни минуса.Только КМ прошёл для нас более-менее успешно.И вот благодаря этому опросу я вижу что всё у нас :beeee: просто ужасно.
2.Чемпионат запомнился острой борьбой за 9 ое место,которое мы еле-еле удержали.Лучший и худший матчи можно охарактеризовать в общем.Лучшие - это когда второй состав не проигрывал свои матч,а худшие - это когда основа не выигрывала у заведомо более слабого соперника.Над принципиальными соперниками были как победы так и поражения.Сюрпризом можно считать,пожалуй, первое место команды "Араби",нет я предполагал что они будут бороться за призовые места,но чтобы так ,можно сказать,легко занять первое место...А разочарованием стало,пожалуй,слабое выступление команд которые спустились к нам из Д-2.В целом и в общем чемпионат у нас в Д-3А прошел интересно и лишь только "Эль-Джедида" была явно слабее других команд,а все остальные команды решали свои задачи,кто-то пытался забить,вообще,голы в чемпионате,кто-то наигрывал интересные,но одновременно и странные схемы.Оценку своему составу в этом чемпионате можно поставить где-то баллов 7 из 10. :sharik:
3. Какой-то прогресс у команды несомненно был,но в связи с тем что иной раз приходилось выпускать и молодежь,то были и минуса.И всё же плюсов было больше.
4. Купили одного нужного нам полузащитника и продали двух не сильных игроков-это небольшой плюсик нам.
5. Реформа юниоров - это возможно то что можно самому выбирать фамилии на конкретные позиции?Если это то нормально.
6. К реформе ветеранов отношусь немного хуже,но возможно она нужна.Я про 55%.
7. Конечно я слежу за выступлениями сборных,хоть и нет у меня там представителей.Об этом уже сказано очень много и что-то нового добавить сложно.Обидно.
8. Я учавствую во внутренней жизни федерации,возможно не так много как хотелось бы,но вот в конкурсе обзоров я занял 1-ое место и мне очень приятно что не пропали даром мои труды.
9. Идеи есть я их изложил президенту.
10. С реформами о физе будет вначале много неразберихи,а потом всё устаканиться.Я так думаю,может я и ошибаюсь насчет неразберихи.
11. А вот насчет реформ в кубке вызова могу сказать только одно - не вижу смысла предоставлять победителю этого кубка какие-либо льготы с повышением в классе,по моему это бред.Сам кубок является самодостаточным турниром и его и так желают выиграть многие.Если уж и надо сделать какие-то реформы,то пусть это будет турнир победителей этого кубка,да и то лишь для тех кто хочет в нём учавствовать.Вот моё мнение.
Пожелать всем могу самого главного - это здоровья.И поменьше нервов. :beer:
Последний раз редактировалось дров 17 ноя 2009, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
Не болейте.
дров
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 98
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 16:59
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 536
 
Эль-Менхель (Нуадибу, Мавритания)
Дефенс (Порт Моресби, Папуа Новая Гвинея)
Дятлово (Дятлово, Беларусь)
 

Re: вспомним 15 сезон
Сообщение Stalkep 17 ноя 2009, 16:17
1.Ну, 15 сезон должен признать удачным для Селибаби, т.к. в клубе я всего первый год и уже имел шанс выйти во второй дивизион! Наш дивизион был самым слабым, по средней силе команд. Но и это дало многим огромный стимул идти вперёд и развиваться. Очень удачно сыграл в начале сезона, заняв около 1500 места в Кубке межсезонья... Где то 3-4 результат в стране (если учесть то, что я из 3 дивизиона - то этим можно восхищаться.)
В 15 сезоне, я очень рано вылетел из кубка страны и из кубка вызова. В первых же матчах против меня сыграли с особым настроем, там я ничего поделать не мог. Очень глупо вылетел я и из КТ, даже не вышел из группы, и что самое обидное – не по своей вине. Добросовестно отправлял матчи на каждый матч, отправил и на сей матч. И, случилось необъяснимое – в итоге моя команда вышла на игру “Сама по себе”тех. Поражение и дальнейшие мечты разрушились.
2.Так же, как и в параллельном дивизионе, у нас в 3B всё могло измениться вплоть до последнего тура. Команды со второго и до седьмого места почти до самого конца могли войти в тройку лидеров. Но кто-то оказался сильнее, кто-то не смог справиться с огромной ношей (травмы и дисквалификации). Моя команда полностью выполнила поставленные задачи, обыграв таких серьёзных соперников, как чемпион “Зем Зем”, клуб моего одноклассника “Алег”, удачно сыграла против Пети Центра. Выступление в 15 сезоне оцениваю на отлично, т.е. 10 баллов!
Лучшие матчи наверно – с чемпионом Зем Зем, эти матчи принесли мне 4 очка.
Худшими матчами сезона, считаю два матча, против одного клуба, 1 и 16тура – клуб "Эль-Вовз" Нуакшот. В обоих матчах я проиграл, и потерял такие нужные, драгоценные очки.
Сюрпризом стал для меня – клуб Пети Центр. Год назад он занял 10 место, и с тех пор сильно “повзраслел”. Это доказывает его 4 место в нынешнем, уже прошедшем 15 сезоне.
Разочарованием, как оставался, так и остаётся клуб Неджах. Этот клуб запомнился тем, что ОН ВЕСЬ СЕЗОН, ВСЕ 30 ТУРОВ ИГРАЛ АВТОСОСТАВАМИ. Смотря на него, я думаю, лучше бы его вообще не было…
3.Прогресс команды на лицо, команда находиться на грани подъема, и является одной из лучших команд, среди тех, с кем была зарегистрирована в одно время.
4.Да ничего особенного не было. Спихнул не нужных и не играющих игроков (в основном лиге, а туда сами знаете, какие уходят). Купил лишь одного игрока, и то, тогда, когда нужна была срочная замена травмированным игрокам.
5.Реформа юниоров – что появились “Новые изменения в спортшколах”? Если да, то считаю это полной чушью… Как-будто раньше мы не могли вписывать свои фамилии и заявлять нужные нам позиции??? Типа мы раньше не могли поставить национальность??? Да полная чушь – господа…
6.Реформа ветеранов на Мавританскую команду особо не повлияла. В каждом матче молю, только бы не получил травму ветеран. И пока – успешно. Все ветераны набрали нужные 55%. Обидно, только то, что не успел добрать уходящему ветерану 50 балл. И он так и ушёл на пенсию, с 49….
7.Ну не особо следил за нашей сборной. Счёт посмотрю – ну и ладно. Наверно всё потому, что не один игрок моей команды в них не играет. PS: Может быть это и к лучшему.
Больше внимания стал обращаться на сборную тогда, когда пошли многие жалобы, недовольства, извинения и т.п. за тот или иной шаг.
8.Ну не мне это судить и оценивать. НО все, же считаю, что всё что могу – отдаю стране: пишу обзоры, общаюсь со многими менеджерами, интересуюсь некоторыми проблемами в стране. На счёт конкурса “Лучший голкипер”, я наверно поторопился, что предложил его. Т.к. вообще нет времени, и опыта в таком деле совсем нет. Если кто может, или заинтересован в этом, можете перенять эстафету проведения этого конкурса у меня??? Лучше сейчас, пока ничего ещё не началось…
9.В нашей федерации собраны лучшие кадры. Всё идёт полным ходом и развивается. Одно только раздражает – в дивизионе 3B в среднем за тур 3-4 автосостава. Плохо или хорошо это для 3 дивизиона, я не знаю. Но все, же хотелось, чтобы их было как можно меньше.
10.Очень неожиданная реформа, не понятно, как будет лучше. Очередной бред от администрации. Поживём – увидим.
11.Не особо задумывался над этим, но считаю – это хорошее решение. Будет больший стимул и интерес к кубку и участию в нём.

Всем удачи, впереди непредсказуемый 16 сезон!!!
Stalkep
 
 
 

Re: вспомним 15 сезон
Сообщение Корсар 17 ноя 2009, 22:49
1. Какой из турниров 15 сезона вам удался больше всего?!
- Судя по выступлению Насра в чемпионате, думаю этот турнир нам удался, но лучшим считаю все же результат показанный в Кубке африканской конфедерации, где нам удалось войти в 4 сильнейших. Кубок страны к сожалению мы провалили.

2. Чемпионат страны, чем запомнился он вам?! Довольны ли вы поведением своей команды в нем? Оцените выступление по 10 бальной шкале. Все таки чемпионат страны это главенствующий турнир и хочется по нему более развернутого ответа.
- В 15 сезоне мы стали в 4 раз чемпионами Мавритании, а значит за выступление в турнире могу поставить команде 9.5 балла. К сожалению ровно турнир пройти нам не удалось, т.к приходилось играть в мирокубках и смотреть за полезностью ветеранов, что не позволяло в каждой встрече чемпионата играть в полную силу. Сила участников Д1 растет, а значит принципиальными соперниками я могу назвать уже 5-6 клубов, особо запоминающегося матча в чемпионате нет, в каждом была своя интрига. Сюрпризом стало выступление СНИМа, клуб выступил здорово, ну и неприятным сюрпризом стало выступление Эль-Ахмеди, надеюсь в этом сезоне клуб возродит свои победные традиции с новым тренером.

3. Чего добилась ваша команда в этом сезоне в плане роста команды ?! Каков прогресс по силе?

- Мы перешагнули силу в 1000 баллов, а значит прогрессируем!

4. Были ли удачные продажи/покупки/обмены игроков?!

- Удачно приобрел игрока молодежной сборной Польши - Вилуша, ну и взял 2-х очень перспективных мавров.

5. Как относитесь к реформе юниоров, каким образом она повлияла на стратегию развития вашей команды?

- Костяк основы сформирован 2 сезона назад, а значит пока реформа нас не очень коснулась.

6. Как относитесь к реформе ветеранов, каким образом она повлияла на стратегию развития вашей команды?

- Процесс отслеживания полезности ветеранов дает определенные трудности, особенно клубам играющим в афрокубках. В этом сезоне обязательно внесу кое-какие изменения.

7. Следили ли вы за выступлением наших сборных в отборочном цикле и на Чемпионате Африки? Что думаете по этому поводу?

- На протяжении 4 или 5 сезонов руковожу молодежной сборной и конечно слежу за всеми сборными Мавритании. О националке и юниорке говорить ничего небуду, а что касается молодежки, то тут уже все мной сказано, но считал и буду считать, что в этом сезоне наша сборная была сильнейшей на кубке африки и победу у нас украл Гена.

8. Участвуете ли вы во внутренней жизни странны(общение/конкурсы/ТП и т.д.)? Каковы успехи на этом поприще? Если не участвуете то почему?

- раньше был более активен, но в связи с переходом на новую работу активность заметно снизилась.

9. Чего вам не хватает для того что бы в Мавритании было еще интереснее? Есть ли идеи?

- хотелось бы, чтобы все мавры общались между собой в федерации на форуме.

10. Впереди новый сезон, вероятно что вновь с новыми более ужесточенными правилами относительно изменения физы команды, задумывались уже над этим вопросом?

- пока нет, введут тогда и буду разбираться, руководство часто обещает что-то ввести и иной раз этого ждешь несколько сезонов, поэтому будем действовать по факту.

11.Как относитесь по поводу реформы кубка вызова?

- никак, я не участвую в этом турнире и всей специфики не знаю.

P.S. Пожелание менеджерам и президенту страны
Лешке побольше терпения! А всем менеджерам удачи в 16 сезоне, побольше побед и благосклонности гены!
Изображение
Аватара пользователя
Корсар
Мастер
 
Сообщений: 1676
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 00:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 492
 
Наср Себха (Нуакшот, Мавритания)
 


Вернуться в Мавритания