Кто может объяснить подобную силу игрока?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ontoney 20 дек 2010, 09:37
Матч http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=327102.
Коллеги, прошу вашей помощи. Обратите внимание на игрока моей команды Айюб Саба. Только что купил его, выставил на тову, чтобы определить стиль. Сделал его капитаном. В итоге мне просто повезло, что соперник не выставил основу, иначе потерял бы балл из-за столь слабого капитана.

Вот выдержка из правил ВСОЛ ver. 5.0 (от 25.07.2010): "В товарищеских матчах все игроки играют с одинаковой усталостью 25% и физической формой 100%". Так откуда взялась столь низкая РС?
Если это связано с тем, что он новичок, то, видимо, это такой "баг". В связи с чем призываю вас не лопухнуться как-нибудь в товах, особенно в ТТФ. И команда играет в полсилы, и дорогой балл теряете.

Добавлено спустя 13 минут 59 секунд:
На примере своего RM (который лучший игрок матча) попробую рассчитать РС:
54 - 25% (усталость) = 40,5
Бонус лидеров: 1,03*1,03*1,03*1,03*1,005=1,13
40,5*1,13=45,8
РС в матче - 48. Т.е. остальные параметры, такие как сыгранность, взаимка и капитан, дали прибавку 48/45,8=1,048, т.е. 4,8%
Таким образом Саба должен был иметь силу 111*0,75*1,13*1,048=98,58, т.е. 99, но никак не 54!
Последний раз редактировалось Ontoney 20 дек 2010, 10:59, всего редактировалось 1 раз.
Ontoney
 
 
 

Re: Кто может объяснить подобную силу игрока?
Сообщение MaksShev13 20 дек 2010, 10:21
В ТП пиши тут врятли кто-то ответит.
Скажешь потом как ответили, тоже интересно.
MaksShev13
 
 
 

Re: Кто может объяснить подобную силу игрока?
Сообщение Des_abdul 20 дек 2010, 10:27
Ontoney писал(а): Так откуда взялась столь низкая РС?
Если это связано с тем, что он новичок, то, видимо, это такой "баг". В связи с чем призываю вас не лопухнуться как-нибудь в товах, особенно в ТТФ. И команда играет в полсилы, и дорогой балл теряете.

А почему ты не посмотрел других игроков! например почему у АМ с НС=111, РС всего=114(ведь у него совмещение(5%), Д3, Пк4, Км(при норме 24% 16% 3%), те же Л-ки, тот же кап. бонус и сыгранность! Извиняюсь, нет времени высчитывать, если будет необходимость, то вечером!А если посмотреть на соперника, та же ситуация, особенно голкипера(капитана)!
Все дело, как мне кажется в погоде(снег 0)
К вопросу почему все же разные по сути потери?(РМ(54) - 48, ЦФ(111) - 54) То так понимаю, здесь дело во взаимке! Например, для РМ это две пары с соседями и совпадение со стилем игры+14%. А для ЦФ - коллизия(-2%)!
ИМХО!
Des_abdul
 
 
 

Re: Кто может объяснить подобную силу игрока?
Сообщение Ontoney 20 дек 2010, 11:12
Des_abdul писал(а):
Ontoney писал(а): Так откуда взялась столь низкая РС?
Если это связано с тем, что он новичок, то, видимо, это такой "баг". В связи с чем призываю вас не лопухнуться как-нибудь в товах, особенно в ТТФ. И команда играет в полсилы, и дорогой балл теряете.

А почему ты не посмотрел других игроков! например почему у АМ с НС=111, РС всего=114(ведь у него совмещение(5%), Д3, Пк4, Км(при норме 24% 16% 3%), те же Л-ки, тот же кап. бонус и сыгранность! Извиняюсь, нет времени высчитывать, если будет необходимость, то вечером!А если посмотреть на соперника, та же ситуация, особенно голкипера(капитана)!
Все дело, как мне кажется в погоде(снег 0)
К вопросу почему все же разные по сути потери?(РМ(54) - 48, ЦФ(111) - 54) То так понимаю, здесь дело во взаимке! Например, для РМ это две пары с соседями и совпадение со стилем игры+14%. А для ЦФ - коллизия(-2%)!
ИМХО!

Нет, с другими всё понятно - капитан не дал бонус, а наоборот, каждому игроку "впаял" 0,8. Поэтому и Петерс получил бонус за спецухи и взаимку, но они были "съедены" усталостью и капитаном.
Остальные игроки, кроме Саба, играют именно в ту силу, которую можно рассчитать, применив формулу расчёта, описанную мной выше.
Что касается взаимки, то, солгласно правилам, она не распространяется на конкретных игроков в зависимости от стиля, а "размазывается" по всем игрокам равномерно. То есть собака не тут зарыта, это точно.
А насчёт соперника, скорее всего вы правы - похоже, что их вратарь попал в ту же дыру, что и мой Саба.
Ontoney
 
 
 

Re: Кто может объяснить подобную силу игрока?
Сообщение Des_abdul 20 дек 2010, 11:24
Не понял почему капитан впаял всем по 0,8? Твой капитан дал по +4% из-за возраста, а если ты имел ввиду:"Если сила капитана меньше, чем средняя сила основного состава с коэффициентом 0.8, то каждый игрок команды получает дополнительно 2% штраф к силе", то во-первых штраф 2%(а не 0,8 коэф), и сила расчитывается как НС*усталость*физу, т.е. он не мог быть слабее средней силы состава на 20%!
В правилах никогда не видел, что взаимка размывается по всем игрокам команды, она как раз показывает сумму штрафов и бонусов всех игроков, которые распространяются на каждого игрока отдельно!
И у меня возник вопрос к рассчету Л-к, разве они не суммируются, а перемножаются?
Des_abdul
 
 
 

Re: Кто может объяснить подобную силу игрока?
Сообщение 0d1n 20 дек 2010, 11:29
Ontoney писал(а):Что касается взаимки, то, солгласно правилам, она не распространяется на конкретных игроков в зависимости от стиля, а "размазывается" по всем игрокам равномерно.

Так ведь же http://www.virtualsoccer.ru/hint.php?id=16, или ты экспериментальным путёс как-то смог заметить обратное?

Т.е. по правилам размазывания нет, но это не объясняет аномалию с твоим игроком
0d1n
 
 
 

Re: Кто может объяснить подобную силу игрока?
Сообщение Ontoney 20 дек 2010, 11:55
game0ver писал(а):
Ontoney писал(а):Что касается взаимки, то, солгласно правилам, она не распространяется на конкретных игроков в зависимости от стиля, а "размазывается" по всем игрокам равномерно.

Так ведь же http://www.virtualsoccer.ru/hint.php?id=16, или ты экспериментальным путёс как-то смог заметить обратное?

Т.е. по правилам размазывания нет, но это не объясняет аномалию с твоим игроком

Наверное, ты прав. Дело в том, что я с тех пор, как занялся взаимкой, как и многие пользовался этим viewtopic.php?f=1&t=100372, а тут написано следующее: "Вз - взаимопонимание, отражает расстановку игроков в зависимости от любимого стиля каждого игрока. Расчитывается как сумма бонусов каждого игрока отправленного на игру состава.
Бонус игрока стартового состава:
+2 за совпадение стиля игры с любимым стилем игрока
+6 за совпадение любимого стиля игрока с любимым стилем соседнего игрока (у всех, кроме 1 и 11 игроков 2 соседа)
-2 за коллизию любимых стилей игрока и соседа
Бонус игрока запаса:
+2 за совпадение стиля игры с любимым стилем игрока
Итоговое значение Вз отображается в итоговом протоколе. Никаких погрешностей при расчете нет! Раньше я писал обратное, но теперь выяснил, что причиной "погрешности" являются игроки запаса."

Фраза "итоговое значение Вз отображается в итоговом протоколе" меня запутала, и я считал, что сколько ты взаимки сумел насобирать, столько и будет распределено между игроками.
Если всё так, как ты говоришь, то это уже хоть какое-то объяснение. Ибо Саба в конфликте с соседом.

Добавлено спустя 11 минут 17 секунд:
Des_abdul писал(а):Не понял почему капитан впаял всем по 0,8? Твой капитан дал по +4% из-за возраста, а если ты имел ввиду:"Если сила капитана меньше, чем средняя сила основного состава с коэффициентом 0.8, то каждый игрок команды получает дополнительно 2% штраф к силе", то во-первых штраф 2%(а не 0,8 коэф), и сила расчитывается как НС*усталость*физу, т.е. он не мог быть слабее средней силы состава на 20%!
В правилах никогда не видел, что взаимка размывается по всем игрокам команды, она как раз показывает сумму штрафов и бонусов всех игроков, которые распространяются на каждого игрока отдельно!
И у меня возник вопрос к рассчету Л-к, разве они не суммируются, а перемножаются?

Да, тут тоже я опечатался. Безусловно, не 0,8, а 0,98. И действительно, в данном матче капитан не был слабее средней силы состава на 20%: 698/11*0,8=50,76, а капитан имел силу 54. Но дело даже не в этом. Хочется разобраться, почему такая колоссальная разница в силе у Саба и других игроков комы.
А Л-ки перемножаются. Даже если логически помыслить. Высчитываем бонус игрока, который находится в составе, где есть всего 2 Л4. Открываем правила по спецухе Л4: "+3% силы каждому игроку своей команды". Прибавляем к его силе 3%, т.е. умножаем на 1,03. Это за одну Л4. Дальше вторая Л4 даёт такой же бонус. Т.е. опять умножаем на 1,03. Т.е. получаем С*1,03*1,03.

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
Получил ответ от тех.поддержки:
Генератор матчей (Metallurg) сегодня в 11:36Проблема решена
"обратите внимание на погоду. Шёл снег, игрок получил штраф. "

ИМХО это просто отговорка - за 3,5 сезона в лиге, постоянно управляя 3-4 клубами (сыграл 427 матчей + зам в 3 комах), я ни единого разу не сталкивался с таким, как в этой встрече
Ontoney
 
 
 

Re: Кто может объяснить подобную силу игрока?
Сообщение 0d1n 20 дек 2010, 12:22
Ontoney писал(а):Получил ответ от тех.поддержки:
Генератор матчей (Metallurg) сегодня в 11:36Проблема решена
"обратите внимание на погоду. Шёл снег, игрок получил штраф. "

с первого взгляда - конченная чушь :)

с чего это вдруг у одного игрока штраф, а у остальных нормально?

шел снег, а игрок вместо бутс одел кеды?

если ТП хотела посмешить, то это у них получилось

если они хотели выполнить свою работу и правильно ответить на вопрос, то это какая-то лажа, а не ответ

вот так люди и доходят до того, что Ленин был грибом
0d1n
 
 
 

Re: Кто может объяснить подобную силу игрока?
Сообщение Ontoney 20 дек 2010, 13:05
game0ver писал(а):
Ontoney писал(а):Получил ответ от тех.поддержки:
Генератор матчей (Metallurg) сегодня в 11:36Проблема решена
"обратите внимание на погоду. Шёл снег, игрок получил штраф. "

с первого взгляда - конченная чушь :)

с чего это вдруг у одного игрока штраф, а у остальных нормально?

шел снег, а игрок вместо бутс одел кеды?

если ТП хотела посмешить, то это у них получилось

если они хотели выполнить свою работу и правильно ответить на вопрос, то это какая-то лажа, а не ответ

вот так люди и доходят до того, что Ленин был грибом

:D :D :D
Я нашёл объяснение! Бедный Саба, рождённый в Марокко, игравший до этого в тёплом Сальвадоре, приехал в столь же жаркую Мавританию, а тут на тебе - выезд в заснеженную Англию. Вот он и примёрз с непривычки языком к штанге. Так и простоял всю игру. Как итог - 54 вместо 100 как раз за половину игры, т.к. попробовать обледеневшую штангу в перерыве.
Ontoney
 
 
 

Re: Кто может объяснить подобную силу игрока?
Сообщение Des_abdul 20 дек 2010, 14:59
Ontoney ты чуть путаешь Реальную Силу как определение в правилах и РС, которая указывается в отчете о матче! названия одинаковые, но смысл разный! Хоть у тебя и получилсоь верно, но Реальная Сила(которая идет в основу определения штрафа или бонуса от капитана) рассчитывается как Номинальная Сила*Усталость*Физу! Итого она будет равна 111*0,75*1=83,25 Именно от этой цифры и идет отсчет будет ли она больше средней силы состава с коэф 1,2 или меньше с коэф 0,8!

А средняя сила состава будет равна 58,25, т .е капитан еще и дал 2% надбавки к силе каждого игрока!

Насчет Л-к: все-таки бонусы их складываются! В правилах не указано верного пути подсчета! после твоих слов начал даже сомневаться в своей правоте, еще раз уточнил: Л-ки все-таки складываются! То есть бонус от двух Л4 не 1,03*1,03, а 1+0,03+0,03!

Как видишь все же корень зла заложен в снеге!!! Но думаю при усердии можно это и цифрами подтвердить, только надо знать на всех ли в равной степени штраф погодный распространяется!?
Des_abdul
 
 
 

Re: Кто может объяснить подобную силу игрока?
Сообщение Ontoney 20 дек 2010, 18:56
Спасибо за полезные комментарии! Измерение силы капитана существенно упростилось :) Это поможет в будущем.
Но не уж-то Л-ки складываются? Как можно в этом убедиться?
Ontoney
 
 
 

Re: Кто может объяснить подобную силу игрока?
Сообщение Des_abdul 20 дек 2010, 19:08
Ontoney писал(а):Спасибо за полезные комментарии! Измерение силы капитана существенно упростилось :) Это поможет в будущем.
Такое измерение касается всего, где указано "Реальная сила"(а про ту РС в отчете матча, можно забыть, ведь это итог всех вычислений, часть которых мы не можем точно назвать, в том числе и погодный бонус), только еще одна поправка для общего случая: Учитывается штраф или бонус от позиции, т.е. от совмещения или не своей позиции, например РС Кион Петерс=111*0,75*1*1,05(от АМ)=87,4

Но не уж-то Л-ки складываются? Как можно в этом убедиться?
Все-таки складываются(и стилевые тоже), опытным трудом сложно убедиться! Можешь еще поинтересоваться у кого-то, я так и сделал, чтоб случайно не ошибиться!
Des_abdul
 
 
 


Вернуться в Мавритания