Как вы следите за сыгранностью?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ontoney 14 янв 2011, 14:43
Создаю эту тему, потому что не могу "допетрить", как правильнее следить за сыгранностью.
Хотел бы спросить, как это делаете конкретно вы?

Также мучает ещё один вопрос. Я являюсь замом в одной небольшой коме, так вот там ростер разноцветный.
В правилах не могу найти, что это такое. Может кто-то знает? И почему в остальных комах ростер просто белый?
Ontoney
 
 
 

Re: Как вы следите за сыгранностью?
Сообщение Тихон 14 янв 2011, 15:19
Разноцветный ростер означает что менеджер комы разделил игроков на групы для того что бы было удобнее менять форму
Тихон
 
 
 

Re: Как вы следите за сыгранностью?
Сообщение Ontoney 14 янв 2011, 15:47
Тихон писал(а):Разноцветный ростер означает что менеджер комы разделил игроков на групы для того что бы было удобнее менять форму

Спасибо. Буду знать. :cool:
Ontoney
 
 
 

Re: Как вы следите за сыгранностью?
Сообщение 0d1n 14 янв 2011, 16:26
Ontoney писал(а):Создаю эту тему, потому что не могу "допетрить", как правильнее следить за сыгранностью.
Хотел бы спросить, как это делаете конкретно вы?
Очевидно, что главное - играть без сливов. :)
Т.е. использовать ротацию и совмещения, в результате чего можно во всех матчах играть всего лишь 14-17 игроками, а усталость не будет набираться.
Причем 14 игроков - это реально только в том случае, если накормить своих игроков Ат-ками - тогда они смогут играть по 5 матчей подряд, затем один отдыхать - и будут снова как огурчики. :)
У меня вот 16, а не 14.
А если у кого-то из игроков глубого запаса форма настолько хорошая, что и его можно поставить в этот день для ротацию - так и делаю, хотя это капельку сыгранность уменьшит

Сходу можно придумать несколько схем ротации.
0d1n
 
 
 

Re: Как вы следите за сыгранностью?
Сообщение Ontoney 14 янв 2011, 16:46
0d1n писал(а):
Ontoney писал(а):Создаю эту тему, потому что не могу "допетрить", как правильнее следить за сыгранностью.
Хотел бы спросить, как это делаете конкретно вы?
Очевидно, что главное - играть без сливов. :)
Т.е. использовать ротацию и совмещения, в результате чего можно во всех матчах играть всего лишь 14-17 игроками, а усталость не будет набираться.
Причем 14 игроков - это реально только в том случае, если накормить своих игроков Ат-ками - тогда они смогут играть по 5 матчей подряд, затем один отдыхать - и будут снова как огурчики. :)
У меня вот 16, а не 14.
А если у кого-то из игроков глубого запаса форма настолько хорошая, что и его можно поставить в этот день для ротацию - так и делаю, хотя это капельку сыгранность уменьшит

Сходу можно придумать несколько схем ротации.
Т.е. у тебя стабильно эти самые желанные 4 игрока из действующего состава выходят на поле?
"Учитывается не более 25 матчей текущего сезона, начиная с последних и заканчивая той игрой, в которой принимало участие менее 4-х игроков сегодняшнего стартового состава (во всех сыгранных матчах считаются любые игроки, хотя бы на минуту выходившие на поле)."

Я вот, например, могу с уверенностью утверждать только то, что вижу в ОП и ИП :)

Вариант выгружать матчи из парсера и отслеживать там постоянно 4 и более игроков из нынешнего состава меня как-то не очень устраивает - перед каждым матчем тратить кучу времени на каждую кому не хочется.

Одним словом, интересно именно то, есть ли какой-нибудь способ следить за сыгранностью, не выходя из VSOLа?
Просто я не могу ничего придумать, хотя ощущение того, что можно наглядно это где-то увидеть, меня не покидает :)
Ontoney
 
 
 

Re: Как вы следите за сыгранностью?
Сообщение 0d1n 14 янв 2011, 17:32
Ontoney писал(а):
0d1n писал(а):
Ontoney писал(а):Создаю эту тему, потому что не могу "допетрить", как правильнее следить за сыгранностью.
Хотел бы спросить, как это делаете конкретно вы?
Очевидно, что главное - играть без сливов. :)
Т.е. использовать ротацию и совмещения, в результате чего можно во всех матчах играть всего лишь 14-17 игроками, а усталость не будет набираться.
Причем 14 игроков - это реально только в том случае, если накормить своих игроков Ат-ками - тогда они смогут играть по 5 матчей подряд, затем один отдыхать - и будут снова как огурчики. :)
У меня вот 16, а не 14.
А если у кого-то из игроков глубого запаса форма настолько хорошая, что и его можно поставить в этот день для ротацию - так и делаю, хотя это капельку сыгранность уменьшит

Сходу можно придумать несколько схем ротации.
Т.е. у тебя стабильно эти самые желанные 4 игрока из действующего состава выходят на поле?
"Учитывается не более 25 матчей текущего сезона, начиная с последних и заканчивая той игрой, в которой принимало участие менее 4-х игроков сегодняшнего стартового состава (во всех сыгранных матчах считаются любые игроки, хотя бы на минуту выходившие на поле)."

Я вот, например, могу с уверенностью утверждать только то, что вижу в ОП и ИП :)

Вариант выгружать матчи из парсера и отслеживать там постоянно 4 и более игроков из нынешнего состава меня как-то не очень устраивает - перед каждым матчем тратить кучу времени на каждую кому не хочется.

Одним словом, интересно именно то, есть ли какой-нибудь способ следить за сыгранностью, не выходя из VSOLа?
Просто я не могу ничего придумать, хотя ощущение того, что можно наглядно это где-то увидеть, меня не покидает :)


А-а-а, я тебя понял. :)
Честно - мне кажется, что ты ясновидящий! :)
Вчера впервые тоже столкнулся с цветным ростером, но я смутно читал в правилах, что это связано с физ.центром и сделано для удобства - а я такими штуками типа шаблонов составов и другим не пользуюсь, все составы вручную, чтобы всё лишний раз контролировать.
И сегодня как раз вспоминал фишки с сыгранностью и использованием Ат-шек, как ты создал эту тему.
А затем прикидывал, как можно улучшить парсер или как ещё можно использовать его данные.
Так вот как раз и возникла мысль, что хорошо бы иметь какую-нибудь утилиту, которая бы не просто показывала цифры сыгранности, как в ростере с отправкой состава, а могла бы и список нескольких возможных составов выдавать, которые имели бы самую высокую сыгранность, ну и ещё какую-нибудь доп. информацию - в общем, конкретно так и не понял, что именно хотелось бы, но чего-то больше, чем при отправке состава указание количества процентов сыгранности, которые у меня будут в матче при данном отправленном составе.

Вот ты бы какие именно возможности хотел видеть в такой проге?

Например, ставишь состав, а тебе по этому составу, хлоп, и табличка рисуется, где по горизонтали - предыдущие 25 матчей, а по вертикали - играющие сегодня игроки, и если на пересечении матча и игрока стоит значок, значит игрок в том матче играл

Можно вообще сделать общую табличку, в которой будут показаны все игроки за последние 25 матчей, а выбранные игроки будут подсвечиваться.

Тебя интересовало что-нибудь в этом духе?
0d1n
 
 
 

Re: Как вы следите за сыгранностью?
Сообщение Ontoney 14 янв 2011, 17:45
0d1n писал(а):А-а-а, я тебя понял. :)
Честно - мне кажется, что ты ясновидящий! :)
Вчера впервые тоже столкнулся с цветным ростером, но я смутно читал в правилах, что это связано с физ.центром и сделано для удобства - а я такими штуками типа шаблонов составов и другим не пользуюсь, все составы вручную, чтобы всё лишний раз контролировать.
И сегодня как раз вспоминал фишки с сыгранностью и использованием Ат-шек, как ты создал эту тему.
А затем прикидывал, как можно улучшить парсер или как ещё можно использовать его данные.
Так вот как раз и возникла мысль, что хорошо бы иметь какую-нибудь утилиту, которая бы не просто показывала цифры сыгранности, как в ростере с отправкой состава, а могла бы и список нескольких возможных составов выдавать, которые имели бы самую высокую сыгранность, ну и ещё какую-нибудь доп. информацию - в общем, конкретно так и не понял, что именно хотелось бы, но чего-то больше, чем при отправке состава указание количества процентов сыгранности, которые у меня будут в матче при данном отправленном составе.

Вот ты бы какие именно возможности хотел видеть в такой проге?

Например, ставишь состав, а тебе по этому составу, хлоп, и табличка рисуется, где по горизонтали - предыдущие 25 матчей, а по вертикали - играющие сегодня игроки, и если на пересечении матча и игрока стоит значок, значит игрок в том матче играл

Можно вообще сделать общую табличку, в которой будут показаны все игроки за последние 25 матчей, а выбранные игроки будут подсвечиваться.

Тебя интересовало что-нибудь в этом духе?
Ого! Как всё совпало :))) Прикол.

Если бы такую таблицу реализовать, это было бы великолепно. Это очень наглядно и совершенно не будет отнимать времени.
Идеальный, по моим мыслям, вариант, это второй, предложенный тобой. Если я всё правильно понял из того, что ты написал.
В общем, я ещё подумаю, что было бы идеально. Чуть позже напишу
Ontoney
 
 
 

Re: Как вы следите за сыгранностью?
Сообщение 0d1n 14 янв 2011, 17:51
Ontoney писал(а):В общем, я ещё подумаю, что было бы идеально. Чуть позже напишу
жду :)
0d1n
 
 
 

Re: Как вы следите за сыгранностью?
Сообщение BernShtaiger 18 янв 2011, 15:19
Ну ещё надо пользоваться заменами и желательно всеми тремя.А если честно, то тоже не понимаю как у людей сыгранность 10% и усталость меньше 10 колеблется.
Only Cambodia!
Изображение
Аватара пользователя
BernShtaiger
Эксперт
 
Сообщений: 7039
Благодарностей: 476
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург, Германия
Рейтинг: 559
 
Элефант (Ам-Тиман, Чад)
Беерсхот (Антверпен, Бельгия)
 

Re: Как вы следите за сыгранностью?
Сообщение Ontoney 18 янв 2011, 21:04
0d1n писал(а):
Ontoney писал(а):В общем, я ещё подумаю, что было бы идеально. Чуть позже напишу
жду :)

В идеале, по моему мнению, было бы так:
перед матчем заходишь в прогу, а там табличка: все игроки состава твоей команды сбоку и 25 матчей сверху. На пересечениях - точки.
Ничего удобней придумать не получается. Хотя, думаю, это возможно.
Ontoney
 
 
 

Re: Как вы следите за сыгранностью?
Сообщение 0d1n 18 янв 2011, 21:31
Ontoney писал(а):
0d1n писал(а):
Ontoney писал(а):В общем, я ещё подумаю, что было бы идеально. Чуть позже напишу
жду :)

В идеале, по моему мнению, было бы так:
перед матчем заходишь в прогу, а там табличка: все игроки состава твоей команды сбоку и 25 матчей сверху. На пересечениях - точки.
Ничего удобней придумать не получается. Хотя, думаю, это возможно.
честно говоря, я тоже что-то подобным образом представлял :)

сейчас ещё не могу начать кодить эту штучку, но очень надеюсь, что через пару-тройку недель начну

в общем, когда начну - тогда отпишусь
0d1n
 
 
 

Re: Как вы следите за сыгранностью?
Сообщение Ontoney 18 янв 2011, 22:08
Отлично :)
Спасибо
Ontoney
 
 
 


Вернуться в Мавритания