Таиланд. Дела футбольные.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение First. 28 авг 2007, 11:50
Предлагаю своеобразную программу выращивания молодых тайских талантов. Суть программы будет заключаться в конкурсе "Растим будущее Таиланда".

Время конкурса.
Конкурс будет проводиться в период с момента прихода молодёжи с баз до следующего выпуска из спортшкол, т.е. по времени получается 1 полноценный сезон.
Требования к участникам.
В конкурсе могут принимать участие менеджеры, имеющие в составе своей команды игроков с таиландским гражданством возрастом до 19 лет включительно. Заявлять на конкурс можно любое количество молодых футболистов. За каждого их них менеджер-владелец обязан внести взнос в призовой фонд.
Размеры взносов.
Поскольку менеджеры ФФ Таиланда находятся в неравных условиях, имея разные уровни развития баз, спортшкол и тренировочных центров, то размеры взносов для разных групп команд будут отличаться. Думаю, оптимальным будет разбитие по дивизионам. Так, для команд D-1 предлагаю установить взнос 150К, для D-2 - 100К и для D-3 - 50К за каждого заявленного юниора. Футболист включается в заявку только после перевода менеджером взноса с пометкой "за конкурс юниоров".
Призовой фонд.
Все взносы участников конкурса будут составлять призовой фонд. Единственный вариант хранения призового фонда - на счету одной из команд. Поскольку я являюсь организатором, то, если нет возражений, деньги должны перечисляться на команду "Осотсапа" (чтобы можно было легко проверить, цел ли призовой фонд и не ушли ли денюжки на личные нужды "Осотсапы"). Со своей стороны обязуюсь сохранять призовой фонд в неприкосновенности. После игр национальной сборной Таиланда, тренером которой я являюсь, у меня на личном счёте будет определённая сумма, исходя из которой и будут выплачиваться призовые победителям.
Призовой фонд будет распределён следующим образом:
1 место - 50% фонда
2 место - 25%
3 место - 15%
4 место - 5%
5 место - 5%
Определение победителей.
Победителями станут те менеджеры, чьи воспитанники займут первые 5 мест после подсчёта очков.
Правила начисления очков:
- спецвозможность: +10 очков(последующие уровни этой спецвозможности: +13,+16,+20);
- совмещение: +5 очков
- балл в игре: +3 очка;
- балл натренированный: +2 очка;
- балл за старение и от пенсионеров: +1 очко.

Прошу высказаться по данному вопросу.
Аватара пользователя
First.
Знаток
 
Сообщений: 2671
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 19:50
Откуда: Усть-Кут, Россия
Рейтинг: 570
 
 

Сообщение Ro Man 28 авг 2007, 12:00
Давно пора было бы организовать такой конкурс.
Поддерживаю.

Возможно, нужно ввести поправочный коэффициент к правилам начисления очков для разных дивизионов...
Ro Man
Эксперт
 
Сообщений: 3353
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 22:33
Откуда: Васильков, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Сообщение First. 28 авг 2007, 12:17
Возможно, нужно ввести поправочный коэффициент к правилам начисления очков для разных дивизионов...

Предложение хорошее. Тогда надо взнос сделать единым для всех дивизионов, так как такой коэффициент и будет ликвидировать преимущество команд с более развитой инфраструктурой над командами-новичками. И какой именно коэффициент установить, надо хорошо продумать, потому что вопрос довольно-таки щепетильный и требует большой точности.
Какие у кого ещё предложения?
Аватара пользователя
First.
Знаток
 
Сообщений: 2671
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 19:50
Откуда: Усть-Кут, Россия
Рейтинг: 570
 
Тигре (Виктория, Аргентина)
Хоройа (Конакри, Гвинея)
Лампхун Уорриорз (Лампхун, Таиланд)
 

Сообщение Naikiss 28 авг 2007, 12:35
Согласен что лучше сделать коэффициенты в начислении очков вместо разных вступительных взносов, все таки деньги есть и в 3D, а вот базы то не сильно развиты и нам сложнее тренировать молодежь.
Насчет коэффициентов тоже подумаю, как лучше всего их распределить.
Naikiss
 
 
 

Сообщение Алексей fr 28 авг 2007, 13:58
Конкурс хороший, но для 3D-ешников не совсем наверное пригожий.
Но если конкурс родится, поучавствую. )
А вот командам посильнее учавствовать будет интересно. :)
Алексей fr
 
 
 

Сообщение First. 28 авг 2007, 14:55
Поправочные коэффициенты при начислении очков.
Вычислил я эти коэффициенты по следующей схеме:
Опирался на возможность командами разных дивизионов натренировать самый ценный пункт в Правилах начисления очков - спецвозможность. Посчитал, что на данный момент при имеющихся тренировочных центрах:
команды 1-го дивизиона вместе могут натренировать 31 спецуху - в среднем 1,9375 спецухи на команду;
команды 2-го дивизиона 16 спецух - в среднем 1 спецуху на команду;
команды 3-го дивизиона 2 спецухи - в среднем 0,125 спецухи на команду.
Далее посчитал, что спецухи команд Д-1 составляют примерно 63% от средней суммы всех спецух, спецухи команд Д-2 - 33% и спецухи команд Д-3 - 4%.
Если за единицу берём получившийся процент спецух команд Д-1, до коэффициент спецух команд Д-2 по отношению к Д-1 получается 1,48, а коэффициент спецух команд Д-3 по отношению к Д-1 - 1,94.
С учётом того, что у команд Д-3 и Д-2 меньше возможности натренировать совмещение и тренировки проходят более длительное время, окончательные коэффициенты таковы:
1 дивизион - 1
2 дивизион - 1,5
3 дивизион - 2
Таким образом, к примеру, за натренированную спецуху игрок команды Д-1 получает 10 очков, игрок команды Д-2 - 15 очков, игрок команды Д-3 - 20 очков; за балл, полученный в игре: Д-1 3очка, Д-2 4,5 очка, Д-3 6 очков.
При применении таких поправочных коэффициентов шансы уравниваются, и юниору любой команды независимо от того, в каком дивизионе она играет и какую имеет инфраструктуру, по силе выиграть этот конкурс.
Возражения по данному вопросу будут?
Аватара пользователя
First.
Знаток
 
Сообщений: 2671
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 19:50
Откуда: Усть-Кут, Россия
Рейтинг: 570
 
Тигре (Виктория, Аргентина)
Хоройа (Конакри, Гвинея)
Лампхун Уорриорз (Лампхун, Таиланд)
 

Сообщение Naikiss 28 авг 2007, 15:07
Так-с, вопросы.. В правилах написано что игроку должно быть до 19 лет включительно, то есть в этом году ему может быть 19, когда я начала его тренировать или чтобы в следующем сезоне ему было не больше 19? То есть имеет ли мне смысл тренировать 19-летнего игрока, так как ему в следующем сезоне будет 20?
Второй вопрос: Команды которые вышли в этом году в первый дивизион при подсчетах считались первым дивизионом или нет?
Naikiss
 
 
 

Сообщение First. 28 авг 2007, 16:35
То есть имеет ли мне смысл тренировать 19-летнего игрока, так как ему в следующем сезоне будет 20?
Имеет. На момент начала конкурса ему может быть 19.
Второй вопрос: Команды которые вышли в этом году в первый дивизион при подсчетах считались первым дивизионом или нет?

Да, если команда в этом сезоне играет в Д-1, то и при подсчётах входит в группу команд Д-1.
Аватара пользователя
First.
Знаток
 
Сообщений: 2671
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 19:50
Откуда: Усть-Кут, Россия
Рейтинг: 570
 
Тигре (Виктория, Аргентина)
Хоройа (Конакри, Гвинея)
Лампхун Уорриорз (Лампхун, Таиланд)
 

Сообщение Ro Man 28 авг 2007, 16:38
В конкурсе могут принимать участие менеджеры, имеющие в составе своей команды игроков с таиландским гражданством возрастом до 19 лет включительно
Было бы более правильным если бы в конкурсе участвували юниоры пришедшые с базы в сезоне когда стартует турнир.
Команды которые вышли в этом году в первый дивизион при подсчетах считались первым дивизионом или нет?

Вопрос где-то правильный и нужный... я думаю что, если по итогам сезона клуб перешел в другой дивизион (средина конкурса), то в второй части конкурса для клуба считается поправочный коэффициент дивизиона, где он находится.
Ro Man
Эксперт
 
Сообщений: 3353
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 22:33
Откуда: Васильков, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Сообщение Naikiss 28 авг 2007, 16:42
Конкурс стартует сразу после прихода молодежи?
Naikiss
 
 
 

Сообщение First. 28 авг 2007, 17:01
Конкурс стартует сразу после прихода молодежи?
Да
Было бы более правильным если бы в конкурсе участвували юниоры пришедшые с базы в сезоне когда стартует турнир.

Тут я не согласен. Надо дать выбор менеджерам, заявить либо только-только пришедших со спортшколы; либо уже поигравшего и перспективного, в связи с чем более предпочтительного для прокачки.
Аватара пользователя
First.
Знаток
 
Сообщений: 2671
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 19:50
Откуда: Усть-Кут, Россия
Рейтинг: 570
 
Тигре (Виктория, Аргентина)
Хоройа (Конакри, Гвинея)
Лампхун Уорриорз (Лампхун, Таиланд)
 

Сообщение Алексей fr 28 авг 2007, 17:07
Тут я не согласен. Надо дать выбор менеджерам, заявить либо только-только пришедших со спортшколы; либо уже поигравшего и перспективного, в связи с чем более предпочтительного для прокачки.

Тогда опять появляется приемущество у сильных команд, в которых уже есть поигравшие игроки.
Алексей fr
 
 
 

Сообщение RAF 28 авг 2007, 17:11
Алексей fr писал(а):
Тут я не согласен. Надо дать выбор менеджерам, заявить либо только-только пришедших со спортшколы; либо уже поигравшего и перспективного, в связи с чем более предпочтительного для прокачки.
Тогда опять появляется приемущество у сильных команд, в которых уже есть поигравшие игроки.


Преимущества никакого не будет в связи с новыми правилами :)
RAF
 
 
 

Сообщение Naikiss 28 авг 2007, 17:58
Мне каежтся что коэффициента 2.0 для нас более чем предостаточно, а за полсезона можно понять кто перспективный а кто не очень ;)
Naikiss
 
 
 

Сообщение First. 28 авг 2007, 17:59
Тогда опять появляется приемущество у сильных команд, в которых уже есть поигравшие игроки.

А какое преимущество? Ведь подсчёт очков для всех начнётся с одного и того же дня, а те баллы и спецухи, которые поигравшие игроки получали ранее, в счёт не идут!
Аватара пользователя
First.
Знаток
 
Сообщений: 2671
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 19:50
Откуда: Усть-Кут, Россия
Рейтинг: 570
 
Тигре (Виктория, Аргентина)
Хоройа (Конакри, Гвинея)
Лампхун Уорриорз (Лампхун, Таиланд)
 

След.

Вернуться в Таиланд