Дневники Еврокубков.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение dfm88 09 мар 2012, 12:49
Изображение
Изображение
В этой теме будем обсуждать выступления наших команд в мирокубках.
Последний раз редактировалось dfm88 23 окт 2015, 22:08, всего редактировалось 110 раз(а).
Аватара пользователя
dfm88
Эксперт
 
Сообщений: 10168
Благодарностей: 82
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 06:22
Откуда: Таганрог, Россия
Рейтинг: 538
 
 


Re: Дневники Еврокубков [26-ой сезон]
Сообщение Lion_Tula 27 мар 2013, 10:54
Ну там чувак в суперзащите сидел и не высовывался, можно сказать выстроил автобус. Еле забили, такое бывает иногда. Но не спорю, очень обидно. Сам бы сильно расстроился. Если бы спартак защищался в последнем матче, может тоже ничья была бы.
Lion_Tula
 
 
 

Re: Дневники Еврокубков [26-ой сезон]
Сообщение ФедорАлеев 27 мар 2013, 11:09
Про последний матч речи нет, там все логично в какой-то степени, я сейчас пытаюсь это сформулировать. Но преимущество в 200 очков сравнивать с преимущесвтом в 2000 - не стоит.
2000, это все мои команды вместе взятые, и то не дотянут, и такого хватило только на 1:0...
Вчерашняя игра смотрится обидно лишь на фоне предыдущей.
Но соглашусь, что в реальном футболе такое тоже случается. И вновь вспоминаю матч Нидерладны-Италия...

Добавлено спустя 34 минуты 58 секунд:
ФК Мцхета (Мцхета, Грузия) – Спартак (Москва, Россия) 2:0

Как бы ни было сложно, но поговорить об этом матче надо. Так что перенесемся в Грузию в день вчерашний и вспомним, что случилось на стадионе «Мцхета», где хозяева поля принимали нашего последнего представителя Еврокубков 26-го сезона, чемпиона страны – московский «Спартак».
По подготовке к игре Вячеслава Баскакова видно, что, как мы и боялись, мотивации на этот турнир, а может быть и административных ресурсов банально не хватило. Да еще и дисквалификации ведущих игроков, конечно же, немножко все испортили. И тренера можно понять, думаю, что многих бы заставило опустить руки такое поражение в третьем ОР Лиги Чемпионов, особенно, когда еще свежо воспоминание о Еврокубках-25.
Очень низкий для Еврокубков опт2 был напрочь перекрыт подготовкой соперника, предъявившего нам показатель в 132%. Однако, у «Спартака» была намного более серьезная сыгранность состава да и, в добавок, менеджер красно-белых, не сомневаясь подкрепил это дело «супернастроем».
В итоге, силы команд на начало матча практически уровнялись, что можно назвать огромной заслугой соперника и его серьезнейшим достижением, за что он в итоге и был награжден победой в этой игре.
Однако игра складывалась совсем не так, как хотелось бы болельщикам «Мцхеты». Красно-белые гораздо больше атаковали и создавали один опасный момент за другим, но вновь не хватало последней скрипки. Не проходили проникающие передачи, не получалось подставить ногу в ответственный момент. Пять угловых, поданных москвичами, также не увенчались успехом. Мяч просто не шел в ворота соперника.
И, как обычно, мы получаем то, чего и ждали. Не смогли забить сами, вынимайте мяч из своих ворот.
Практически в самом начале второго тайма в нашей штрафной площади каким-то непостижимым образом оказался центральный защитник соперника, Коте Инашвили, который и открыл счет в матче.
Сразу после пропущенного гола Вячеслав Баскаков принимает решение поменять тактику на «все в атаку» и, к сожалению, его команда практически сразу после этого пропускает опаснейшую контратаку, а вместе с ней и второй гол…
0:2, мы проигрываем в гостях. И, конечно же, понимаем, что это за счет. Уже не раз сталкивались с ним в этой Еврокубковой кампании и прекрасно помним, чем все это заканчивается.
Конечно же, будет интересно посмотреть на домашний матч «Спартака», который пройдет завтра. Что предпримут тренеры в такой ситуации, и как поведет себя менеджер наших чемпионов? Будет ли он пытаться бороться с этой черной полосой его команды или опустит руки, будучи совершенно уверенным в том, что партия проиграна?
На все эти вопросы мы получим ответ в 22.00 28 марта 2013 года на стадионе «Лужники». Лично я уже приобрел билет на себя и свою семью. И многие мои товарищи приедут изо всех уголков страны, чтобы поддержать красно-белую команду в этот тяжелый момент. Как бы все не закончилось, помните: «You will never walk alone!».


Почему «Спартак» проиграл в этом матче? Есть у меня определенная теория.
Я вчера всерьез задумался над тем, что виноват опт2. Но сама по себе эта цифра не должна влиять на ход игры, в этом сомнений никаких не было. И я нашел для себя ответ, с которым многие, наверное, не согласятся. Но выдвинуть ее, все-таки, надо.
Дело не в конкретном количестве процентов опт2, которые мы видим в статистике встречи, а в форме игроков!
Опт2 можно повысить, например, взяв в аренду сильных игроков и выставив их в составе, но это не всегда принесет пользу. Просто есть огромная разница между футболистом с силой 100, но формой 75%. То есть реальной силой 75. И футболистом с силой 60, но формой 125%, демонстрирующим реальную силу также 75. Второй из них будет сильнее!
Проецируя все вышесказанное на эту встречу, мы понимаем, что футболисты «Спартака» выведенные в лучшую форму три-четыре матча назад, сейчас, в основном, имели форму около 100% и ниже.
А вот футболисты из Грузии приехали с формой не ниже 121%. Хоть в итоге составы и уровнялись и никто не получил преимущества в цифрах, но грузины имели явное превосходство в форме игроков. И мы с вами стали свидетелями тому, что из-за этого произошло.
Поэтому можно в общем случае говорить, что опт2 очень влияет на результат, но при условии, что он доведен до большого уровня не арендованными игроками в плохой физической форме, а игроками команды с высокой формой.
Вот такие наблюдения.

Теперь ждем дня завтрашнего! И посмотрим, что он нам подарит.
ФедорАлеев
 
 
 

Re: Дневники Еврокубков [26-ой сезон]
Сообщение Patriot 27 мар 2013, 11:57
mihaluch писал(а):А Вы батенька еще и слепой. Преимущество хозяев в начале матча +1771, в конце матча +1855.
Я так понамаю, Вам не известно такое понятие, как моментные спецухи. (У соперника Спартака почти все игроки имеют либо От, либо У, а вратарь еще и П3 имеет, что позволило им выиграть в серии пенальти). Идите правила почитайте, а потом умничайте.
Patriot
Президент ФФ Монтсеррат
 
Сообщений: 7956
Благодарностей: 713
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 15:20
Откуда: г. Кушва, Свердловская обл., Россия
Рейтинг: 553
 
Сукре (Каракас, Венесуэла)
Вудлэндс (Вудлэндс, Монтсеррат)
Веа (Веа, Джибути)
Джхапа (Джхапа, Непал)
Фермана (Торре Сан Патрицио, Италия)
 

Re: Дневники Еврокубков [26-ой сезон]
Сообщение Kilimanjaro 27 мар 2013, 12:10
Забейте... в следующем сезоне повезет...
И забейте на этого клубоменялку Патриота, есть такие, которые даже салат из говна сочтут вкусным, если сильно потребуется... Кину напоследок как косточку собачке... - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1045326 - на, облизывай, разъясняй народу правила, разъяснишь мой матч, потом по ссылке Сашка в комменте можешь книгу написать... - почему выиграла Гамба

И еще косточку http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=894911, до переигровки мы сыграли 1-1, с теми же условиями, спецухами и т.д...... Запел про правила... не смеши...
Министр Культуры ФФ Таджикистана
Да и вообще отличный план!
Аватара пользователя
Kilimanjaro
Знаток
 
Сообщений: 2018
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 11:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 586
 
Шейх Руссель (Дакка, Бангладеш)
Бенаадир Телеком (Могадишо, Сомали)
Сонсонате (Сонсонате, Сальвадор)
 

Re: Дневники Еврокубков [26-ой сезон]
Сообщение ломаш 27 мар 2013, 12:26
Хороший обзор :cool: Надеюсь каким то чудом Спартак пройдет в группу. Должна же быть справедливость...
Аватара пользователя
ломаш
Эксперт
 
Сообщений: 6539
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:20
Откуда: Пенза, Россия
Рейтинг: 511
 
Мономотапа Юнайтед (Хараре, Зимбабве)
Вай Ви Юнайтед (Сингапур, Сингапур)
Зенит (Пенза, Россия)
Мадурейра (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
 

Re: Дневники Еврокубков [26-ой сезон]
Сообщение ломаш 28 мар 2013, 21:03
Все... Ждем следующий сезон... http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1066017
Аватара пользователя
ломаш
Эксперт
 
Сообщений: 6539
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:20
Откуда: Пенза, Россия
Рейтинг: 511
 
Мономотапа Юнайтед (Хараре, Зимбабве)
Вай Ви Юнайтед (Сингапур, Сингапур)
Зенит (Пенза, Россия)
Мадурейра (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
 

Re: Дневники Еврокубков [26-ой сезон]
Сообщение ФедорАлеев 28 мар 2013, 21:13
Чудеса случаются. И сегодня оно случилось в Лужниках. Жаль только, что не со Спартаком...
ФедорАлеев
 
 
 

Re: Дневники Еврокубков [26-ой сезон]
Сообщение Pirat 28 мар 2013, 21:18
ломаш писал(а):Все... Ждем следующий сезон... http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1066017

Цирк! Это бред! результат не справедливый! Внатуре спецально накрутили...

Где Патриот? мне интересно послушать что в этом матче логично?
Pirat
Мастер
 
Сообщений: 1890
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 19:57
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 424
 
Рапид (Бухарест, Румыния)
Сан Лоренсо (Сан Лоренсо, Парагвай)
Сан Маркос (Сан Маркос, Никарагуа)
Футуру (Тайбэй, Тайвань)
 

Re: Дневники Еврокубков [26-ой сезон]
Сообщение Patriot 29 мар 2013, 06:52
Pirat писал(а):Где Патриот? мне интересно послушать что в этом матче логично?
Здесь моя логика взамешательстве... Хотя есть вопрос к Вячеславу- Почему "Все в атаку" не включил? Возможно из-за этого и не сумел пару-тройку забить. ИМХО
Patriot
Президент ФФ Монтсеррат
 
Сообщений: 7956
Благодарностей: 713
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 15:20
Откуда: г. Кушва, Свердловская обл., Россия
Рейтинг: 553
 
Сукре (Каракас, Венесуэла)
Вудлэндс (Вудлэндс, Монтсеррат)
Веа (Веа, Джибути)
Джхапа (Джхапа, Непал)
Фермана (Торре Сан Патрицио, Италия)
 

Re: Дневники Еврокубков [26-ой сезон]
Сообщение miha76 29 мар 2013, 10:33
Patriott писал(а):
Pirat писал(а):Где Патриот? мне интересно послушать что в этом матче логично?
Здесь моя логика взамешательстве... Хотя есть вопрос к Вячеславу- Почему "Все в атаку" не включил? Возможно из-за этого и не сумел пару-тройку забить. ИМХО

А как, в свете вышеизложенных событий, объяснить это - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1066483.
Аватара пользователя
miha76
Знаток
 
Сообщений: 2172
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:10
Рейтинг: 520
 
Бритиш Юнайтед (Фалмут, Ямайка)
Филас (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Дневники Еврокубков [26-ой сезон]
Сообщение Patriot 29 мар 2013, 14:35
mihaluch писал(а):А как, в свете вышеизложенных событий, объяснить это - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1066483.
В составе "Аконагуи" имеются игроки:
RD Мирослав Карапанжич - От4 Оп4
AM Мартин Мпиле (к) - У4
RM Басилио Теотте - У4
CF Алессандро Дель Пьеро - У4
CF Хавьер Кардона - См4 Уг2

Это дает им неплохое преимущество в силе. По крайне мере этого достаточно, чтобы победить с разницей в 1 мяч, что по сути и произошло! Ну а овертайм- это по сути новый матч, в котором хозяева еще раз подтвердили свое преимущество. 1:0 в основное время +1:0 в дополнительное = справедливый итог 2:0. Ну и не стоило "Тампонезу" Всех в Атаку бросать. Результат на 100% по игре!
"Аконагуи", имея преимущество в силе, включили "Все в атаку" и воспользовались этим! А Тампонез неоправданно в атаку полез!
Patriot
Президент ФФ Монтсеррат
 
Сообщений: 7956
Благодарностей: 713
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 15:20
Откуда: г. Кушва, Свердловская обл., Россия
Рейтинг: 553
 
Сукре (Каракас, Венесуэла)
Вудлэндс (Вудлэндс, Монтсеррат)
Веа (Веа, Джибути)
Джхапа (Джхапа, Непал)
Фермана (Торре Сан Патрицио, Италия)
 

Re: Дневники Еврокубков [26-ой сезон]
Сообщение XEB1978 29 мар 2013, 19:55
Pirat писал(а):
ломаш писал(а):Все... Ждем следующий сезон... http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1066017

Цирк! Это бред! результат не справедливый! Внатуре спецально накрутили...

Где Патриот? мне интересно послушать что в этом матче логично?
Результат действительно необъяснимый сила плюс какая!!!!Сыгранность... В итоге х. Если бы играла к примеру команда с силой 3000 и 200 какой бы счет был?Тогда в чем разница????
XEB1978
 
 
 

Re: Дневники Еврокубков [26-ой сезон]
Сообщение Тариэл 29 мар 2013, 21:08
ну а я попробую объяснить
во-первых, смотрите не абсолютный, а относительный перевес в силе
т.е. получается не перевес в 1000+, а 4583/3203 = около 43%
во-вторых, у соперника есть спецухи От4, От2, От, что при зональной защите дают игрокам соответственно +95, +62, +19 баллов
т.е. уже получается 4583/3379 = около 35,5%
в-третьих, стиль
у соперника 6 игроков обороны, 3 нападения; первые получают бонус (у последнего защитника он к тому же особый, т.е. больше остальных); вторые штраф
а эти вторые у соперника с силой 259, 218 и 160
вывод, основная сила у соперника в защите и она же получает бонус
дальше Спартак
бонусы у 5 игроков, штрафы у 4
причем у каких - сила 468, 641(!), 448, 456
другими словами, от к цифре 3379 у соперника скорее еще добвляются баллы силы, а у Спартака от 4583 еще отнимаются
так что наши 35% еще уменьшаются
как мне кажется, в район 25-30%
дальше, сам по себе стиль катеначчо защитный, и при суперзащите и таком построении 1-4-5-1 дает очень хорошие результаты
а команде, которой нужно отыгрывать два мяча, он вообще противопоказан
если так, то при неблагоприятном течении матча, что в прочем и имело место быть, нужно было врубать "все в атаку" обязательно и грубую включать тоже
дальше, думаю все заметили, как при большом перевесе одной команды над другой, сильная кома забивает к 30 минуте 3-4-5 мячей и тупо останавливается
можно сделать вывод, что вероятность каждого следующего гола меньше. чем придыдущего
т.е. первый забить просто, второй уже сложнее, третий еще сложнее и т.д.
так и тут, Спартак забил ранний гол и вероятность второго сразу уменьшилась
еще и одно катеначчо сыграло в плюс гостям, а другое в минус хозяевам
так что итог справедливый
гости тупо засушили игру
и я скорее удивился бы счету 2:0, чем 1:0
вот как-то так
не судите строго :-)
Тариэл
 
 
 

Re: Дневники Еврокубков [26-ой сезон]
Сообщение ФедорАлеев 29 мар 2013, 22:11
Вообщем-то я практически со всем согласен. Просто это большая проблема дождевых команд при игре друг с другом. Команды со спецухами Г и Пд, естественно, будут играть катеначчо, а не британь, чтобы не было коллизии, а другие стили не дадут такого бонуса.
ФедорАлеев
 
 
 

Re: Дневники Еврокубков [26-ой сезон]
Сообщение Kilimanjaro 29 мар 2013, 22:23
dessel писал(а):ну а я попробую объяснить
во-первых, смотрите не абсолютный, а относительный перевес в силе
т.е. получается не перевес в 1000+, а 4583/3203 = около 43%
во-вторых, у соперника есть спецухи От4, От2, От, что при зональной защите дают игрокам соответственно +95, +62, +19 баллов
т.е. уже получается 4583/3379 = около 35,5%
в-третьих, стиль
у соперника 6 игроков обороны, 3 нападения; первые получают бонус (у последнего защитника он к тому же особый, т.е. больше остальных); вторые штраф
а эти вторые у соперника с силой 259, 218 и 160
вывод, основная сила у соперника в защите и она же получает бонус
дальше Спартак
бонусы у 5 игроков, штрафы у 4
причем у каких - сила 468, 641(!), 448, 456
другими словами, от к цифре 3379 у соперника скорее еще добвляются баллы силы, а у Спартака от 4583 еще отнимаются
так что наши 35% еще уменьшаются
как мне кажется, в район 25-30%
дальше, сам по себе стиль катеначчо защитный, и при суперзащите и таком построении 1-4-5-1 дает очень хорошие результаты
а команде, которой нужно отыгрывать два мяча, он вообще противопоказан
если так, то при неблагоприятном течении матча, что в прочем и имело место быть, нужно было врубать "все в атаку" обязательно и грубую включать тоже
дальше, думаю все заметили, как при большом перевесе одной команды над другой, сильная кома забивает к 30 минуте 3-4-5 мячей и тупо останавливается
можно сделать вывод, что вероятность каждого следующего гола меньше. чем придыдущего
т.е. первый забить просто, второй уже сложнее, третий еще сложнее и т.д.
так и тут, Спартак забил ранний гол и вероятность второго сразу уменьшилась
еще и одно катеначчо сыграло в плюс гостям, а другое в минус хозяевам
так что итог справедливый
гости тупо засушили игру
и я скорее удивился бы счету 2:0, чем 1:0
вот как-то так
не судите строго :-)

Слушай, тебе салат тоже из говна подать??? скушаешь оближешь так же по полочкам????

подаю фрагмент из другого разговора

И еще косточку http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=894911, до переигровки мы сыграли 1-1, с теми же условиями, спецухами и т.д...... Запел про правила... не смеши...

фрагмент закончен

так и тут, Спартак забил ранний гол и вероятность второго сразу уменьшилась

откуда это? какой пункт правил? поделись!
Почему трезвому человеку не сказать: очень нестабильный генератор.....???
Министр Культуры ФФ Таджикистана
Да и вообще отличный план!
Аватара пользователя
Kilimanjaro
Знаток
 
Сообщений: 2018
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 11:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 586
 
Шейх Руссель (Дакка, Бангладеш)
Бенаадир Телеком (Могадишо, Сомали)
Сонсонате (Сонсонате, Сальвадор)
 

Пред.След.

Вернуться в Россия