Как прокачать игрока до уровня сборника.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение юрик 27 сен 2012, 14:51
Решил создать данную тему о том как я вижу развитие игрока до уровня сборной. Будет много текста. Не поленитесь прочитайте.
Если у кого-то есть опыт выращивания таких монстров прошу делится в этой теме.

Все вопросы и мнения прошу высказывать здесь. Напомню как сделать так чтобы ваш игрок играл в сборной:

Идеальная прокачка спецвозможностями выглядит так:
16 лет – вкачать Л и сразу две ветеранские Л2 и +стилевая допустим Пк, сразу вкачать Пк2
17 лет – две ветеранские. Повысить Л и + стилевую. Например Л3 Пк2 Км. Далее вкачать с тренцентра две. Л4 Пк3 Км
18 лет- две ветеранские Л4 Пк3 Км. Повысить Пк и добавить допустим Д. Получится Л4 Пк4 Км Д. Далее вкачать с тренцентра две. Л4 Пк4 Км3 Д.
19 лет – Можно вкачать 1 ветеранскую (все четыре слота заняты). Л4 Пк4 Км4 и две с тренцентра. Получится Л4 Пк4 Км4 Д3. Соответственно, если спецухами занялись только в 17 лет, то максимальная прокачка к 19 годам Л4 Пк4 Км3 Д.
В отношении прокачки баллами силы отмечу, что важно не только их КАЧАТЬ, но и не позволять им терять баллы в играх, а играть им надо для повышения «оптимальности»(опыта короче). Опытным путем могу утверждать, что игроки не теряют:
- если выходят с 76 по 90 минуту
- если выходят на замену при условии, что Ваша команда выигрывает два мяча.
- если играют при ОПТ2 против слабых или сильных команд(не равных по силе)
При тренировке спецвозможностями просьба не «собирать» конфликтующие спецухи. (Мухи отдельно-Котлеты отдельно). Либо вкачиваем солнечные спецухи- Д, Км, Пк(т.к. Туркмения играет в основном этими спецухами) либо дождевые – Ск, Г, Пд.
Л4 естественно является обязательной и первоочередной. Такие спецухи, как Шт, У, Ат, Уг, От, Оп вкачивайте по своему усмотрению! Вратарям лучше: Л4 В4 Р4 Ат4.
При прокачке баллами следует стараться «догонять» игроков до следующих минимальных показателей силы:
Возраст 17 лет: желательная сила не менее 50
Возраст 18 лет: желательная сила не менее 60
Возраст 19 лет: желательная сила не менее 70
Возраст 20 лет: желательная сила не менее 80
Возраст 21 год: желательная сила не менее 90
Возраст 22 года: желательная сила не менее 100
Возраст 23 года: желательная сила не менее 110
1. Подготовка
Для того, чтобы максимально развить малолетнего игрока, к моменту его прихода из спортшколы, команда должна обладать следущими ресурсами:
А) спортшкола - не ниже 3 уровня ("хороший" может быть 16-леткой)
Б) тренировочный центр - не ниже 6 уровня с неизрасходованными спецвозможностями
В) доступна тренировка ветеранами прошлого сезона – 2 спецвозможности/совмещения
Г) в составе команды есть не менее двух ветеранов, которые дадут спецухи в начале следующего сезона, и вы не забываете дать им сыграть не менее 55% полезных матчей в составе вашей команды
Для самых задумчивых поясняю: с самого начала сезона спортшколу нужно строить, тренцентр строить и не расходовать, ветеранские тренировки не расходовать.
Важное примечание. Элементарная арифметика показывает, что самая «толстая» команда может полноценно прокачивать только 2 игроков в течение 3 сезонов: 8-й уровень тренцентра дает 5 спецух, т.е. можно 2 игрокам дать по 2 спецухи.
2. После прихода
2.1 После прихода мелкий сразу ставится в тренцентр на тренировку спецухи Z.
2.2 Когда спецуха натренирована, проводится тренировка ветеранами: первая спецуха повышается до Z2 и приклеивается спецуха Y и в мелкого вкачиваются все ветеранские баллы, какие есть.
2.3 После этого проводится вторая тренировка в тренцентре спецухи Z: повышение до Z3
2.4. Потом до конца сезона идет накачка баллами с тренцентра, можно и совмещение между делом.
3. На второй сезон
К началу следующего сезона вы имеете малолетку со спецухами Z3 Y и не менее двух спецвозможностей ветеранами прошлого сезона (см. параграф 1 пункт Г). Последовательность действий такая:
3.1. Запасаетесь минимум двумя ветеранами, которые дадут спецвозможности в начале следующего сезона.
3.2. С помощью уже давших ветеранов вы делаете игрока Z4 Y X (повышаете спецуху Z на один уровень и занимаете один новый слот) и отдаете все возможные баллы ДО тренировок в тренцентре.
3.3 С помощью тренцентра вы делаете игрока Z4 Y3 X (повышаете спецуху Y на 2 уровня, но не занимаете свободный слот), затем качаете все доступные с тренцентра баллы.
Примечание. Не занимайте тренцентром свободные слоты у игрока! Тренцентр - только для повышения!
4. На третий сезон и далее
К началу следующего сезона вы имеете малолетку со спецухами Z4 Y3 Х и не менее двух спецвозможностей ветеранами прошлого сезона (см. параграф 1 пункт Г). Последовательность действий такая:
4.1. Запасаетесь ветеранами, которые будут тренировать следующее поколение малолеток.
4.2. С помощью уже давших ветеранов делаете игрока Z4 Y4 X Q (повышаете спецуху Y на один уровень и занимаете последний спецушный слот) и вкачиваете все возможны баллы ДО тренировок в тренцентре.
4.3. С помощью тренцентра вы делаете игрока Z4 Y4 X3 Q (повышаете спеуху X на 2 уровня) и докачиваете все возможные баллы.
4.4. На послеследующий сезон игроку можно натренировать только одну спецуху ветеранами (потому что нет свободного слота) и еще он получит 2 спецвозможности с тренцентра (итого Z4 Y4 X4 Q3) и баллы.
Примечание. Не занимайте тренцентром свободные слоты у игрока! Тренцентр - только для повышения!

 Самые частые вопросы
1. Почему ветеранов должно быть именно два?
Потому что одному игроку можно натренировать не более 2 ветеранских спецух.
2. Почему тренцентр должен быть именно 6 уровня?
Потому что только начиная с 6 уровня тренцентра в нем можно натренировать одному игроку 2 спецухи.
3. Что мне делать, если я уже пропил спецухи из тренцентра, у меня нет и не будет в начале следующего сезона ветеранских спецух, но есть мелкий?
Три варианта. Первый: продать мелкого (лучше в туркменскую команду, где такой ресурс есть, или в сильную европейскую) и готовиться к следующему сезону. Второй: докачать в мелкого хотя бы баллы, в следующем сезоне вкачать две спецухи с тренцентра (обе в один слот!!!) и запастись ветеранами на третий сезон. Такой игрок докачается к 21 году – что ж, будет «поздний ребенок», но молодежка будет рада, и ваша команда тоже. Третий вариант: ничего не делать, мало ли в футболе загубленных судеб.
4. Что мне делать, если у меня есть только часть из необходимого?
Перечитать п.3 и сделать выводы. Не бойтесь отдавать игроков: к вам придут новые.
5. Что мне делать с пятой спецухой в 8 тренцентре или с третьим ветераном?
Отдать спецвозможность кому-то из основы.
6. Что мне делать, если у меня 5 уровень тренцентра?
Либо вкачать одну спецуху мелкому и строить шестой, либо сначала построить, а потом вкачать две.
7. Что мне делать, если у меня талант 17 лет, а 16-летка - "хороший"?
Делать ставки на 16-летку. Если нет достаточного ресурса - продавать его туда, где есть ресурс. Если есть свой достаточный ресурс - качать 16-летку и продавать 17-летку.
8. Я не верю, что из спортшколы ко мне придут качественные мелкие, а у меня есть уже неплохие парни. Что делать?
Подождать до прихода молодежи из спортшкол и проверить. Неплохие парни подождут полсезона. Ресурсы тренцентра и ветеранов - тоже.
9. Я начал качать пару мелких. Что мне делать с выпускниками спортшколы в следующем сезоне?
Четыре варианта: первый - продать спортшколу и купить что-то нужное (например, увеличить стадион). Второй - сходу продать свежих выпускников (например, в другую туркменскую команду, где есть тренцентр и ветераны, но нет спортшколы). Третий - качать по остаточному принципу. Четвертый - оставить влачить жалкое существование. Нельзя только одно: размывать ресурсы и действовать половинчато.
10. В каком порядке тренировать спецухи?
Я считаю, что сначала нужно тренировать те, которые усиливают. Но есть мнение, что неплохо бы сначала присмотреться и постараться понять любимый стиль игрока, чтобы не ошибиться со стилевой спецухой. Это присматривание может занять время - тогда лучше начинать с универсальных и необходимых типа Л, Ат, Оп-От (для обороны), У (для атаки), а последние 1-2 слота оставлять для стилевых.

 Расходы на суперигрока
Исходные данные: у Вас 6 уровень тренцентра. На нем уже нет спецух, но есть 7 баллов.
Вкачиваем 7 баллов. Первые 4 балла качаются по 1 цене. 4х150=600 тысяч всоликов, Еще три по 2 цене. 3х300=900 тысяч всоликов. Итого затраты: 1,5 млн всоликов.
Игрок 16-42(без спецух) стоит 6, 437 млн всоликов. То есть вкладывая 1,5 млн в 1,124 вы получаете прибыль: 6,437-1,124- 1,5= 3,813 млн.

При старении он получает минимум 5 баллов. Исходные данные на начало следующего сезона: у Вас уже есть 2 спецухи(без ветеранских) и 7 баллов которые можете вкачать. Игрок: 17-47(стоимость 4,408 млн). За счет старения немного потеряет в цене, но она все равно выше и затрат в прошлом сезоне и стоимости игрока.
Вкачиваете 7 баллов. 2 балла по двойной цене и 5 баллов по тройной цене. Затраты: 2х300 +5х450+ 2 спецухи х400= 3,65 млн всоликов. Игрок 17-54 с двумя спецухами стоит уже 12, 227 млн. всоликов. Затраты на этот момент с учетом двух сезонов: 1,5 млн + 3,65 млн+ 1,124(стоимость самого игрока)= 6,274 млн. Выгода чуть более 6 млн. всоликов.

При старении он получает минимум 4 балла. Исходные данные на начало следующего сезона 18-58 и две спецухи(условно Пк2). Стоимость 13, 248 млн. Заметьте! В стоимости уже не теряет, а растет! у Вас уже есть 2 спецухи(без ветеранских) и 7 баллов которые можете вкачать. Затраты: 1 балл по тройной цене и 4 по четверной + 2 спецухи= 1х450 +6х600 + 2х400= 4,85 млн всоликов. Получаете 18-65 Пк4. Стоимость игрока: от 24,5млн . до 26,5 млн. всоликов(в зависимости от позиции и спецух). Ваши затраты за 3 сезоне 6,274 млн + 4,85= 11,1 млн. Выгода 24,5- 11,1= 13,4 млн.

При старении он получает 3 балла минимум. Исходные данные на начало следующего сезона 19-68 Пк4. Стоимость остается на уровне 24,5-25,5 млн.всоликов. Вкачиваем две спецухи и 7 баллов.
Затраты 2х400 +7баллов по 4 цене(600 тысяч)= 5,0 млн. всоликов. Ваши затраты за 4 сезона 16,1 млн. Игрок 19-75 с 6 спецухами стоит уже 53,6 млн всоликов! Выгоду интереснее прикинуть самим?

За 4 сезона вы получаете при минимальных вложениях 16,1 млн всоликов игрока стоимостью 53,6 млн всоликов. Теперь поварьируйте. А если 16 спецух и силушка 19-80(догоняется ветеранскими баллами и удачной игрой самого игрока)? Подскажу: 79 млн. всоликов.

После вы можете его продать и воспитать новых, или оставить себе маленького монстра.
юрик
Опытный менеджер
 
Сообщений: 467
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 23:01
Откуда: Пушкино, Россия
Рейтинг: 562
 
 

Re: Как прокачать игрока до уровня сборника.
Сообщение Гасанов 27 сен 2012, 19:02
Какой уровень тренцентра лучше иметь для прокачки и чтоб были минимальные затраты?
Гасанов
 
 
 

Re: Как прокачать игрока до уровня сборника.
Сообщение юрик 27 сен 2012, 19:20
Гасанов писал(а):Какой уровень тренцентра лучше иметь для прокачки и чтоб были минимальные затраты?
Начинать сезон лучше с 6 уровнем. Так как там Вы сможете вкачать 4 спецухи и 40 баллов силы. И всё по достаточно низкой цене.
юрик
Опытный менеджер
 
Сообщений: 467
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 23:01
Откуда: Пушкино, Россия
Рейтинг: 562
 
Салаум (Тиес, Сенегал)
Ахал (Аннау, Туркменистан)
Реал Ибериа (Гавана, Куба)
 

Re: Как прокачать игрока до уровня сборника.
Сообщение Адонис 27 сен 2012, 20:46
при всем уважении, надо добавить, что на остальной состав команды не надо обращать внимания все 4 сезона, а все что есть вливать в "монстрика"...
есть другой путь - http://www.virtualsoccer.ru/nation.php?num=61730 при этом все игроки одного стиля.. :wise:
а это сам "путь" решения поставленной задачи.. не поленитесь почитать - viewtopic.php?f=112&t=141442
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9911
Благодарностей: 604
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркам (Моркам, Англия)
 

Re: Как прокачать игрока до уровня сборника.
Сообщение юрик 28 сен 2012, 12:08
Очень полезная информация, которую можно взять на вооружение. Спасибо.
юрик
Опытный менеджер
 
Сообщений: 467
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 23:01
Откуда: Пушкино, Россия
Рейтинг: 562
 
Салаум (Тиес, Сенегал)
Ахал (Аннау, Туркменистан)
Реал Ибериа (Гавана, Куба)
 

Re: Как прокачать игрока до уровня сборника.
Сообщение dadulk 17 дек 2012, 02:21
Друзья посоветуйте пожалуйста кого лучше прокачать спецухами Аманмырат Хайдретдинов 16-30 или Эзиз Шамсинов 17-40... есть спецухи ветеранские и с трен.центра...
dadulk
 
 
 

Re: Как прокачать игрока до уровня сборника.
Сообщение laval 17 дек 2012, 09:45
dadulk писал(а):Друзья посоветуйте пожалуйста кого лучше прокачать спецухами Аманмырат Хайдретдинов 16-30 или Эзиз Шамсинов 17-40... есть спецухи ветеранские и с трен.центра...
.
Однозначно 16-ти летку, в последствии эту разницу в баллах он доберет, а если будет еще играть за юниорскую сборную перегонит как в цене так и в силе...
laval
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 263
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 17:39
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 551
 
Сент-Этьен (Сент-Этьен, Франция)
Парана (Куритиба, Бразилия)
Рома Юнайтед (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Женес клуб д`Абиджан (Абиджан, Кот-Дивуар)
Чингмай Юнайтед (Накхонсаван, Таиланд)
 

Re: Как прокачать игрока до уровня сборника.
Сообщение dadulk 17 дек 2012, 16:32
ок, спасибо!!!
dadulk
 
 
 


Вернуться в Туркменистан