На полях Бахрейна. Комментарий по горячим следам (NEW!).

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Lokobest 22 окт 2012, 18:50
Всем привет!

Решил внести и свой вклад в создание контента на форуме Бахрейна.

Предлагаю ввести рубрику "Коментарий по горячим следам". В "Интервью со звездой" Сергей беседует с каждым членом федерации только один раз и задает вопросы как про то, чем он занимается в реальной жизни, так и про его планы по развитию команды.

Интервью же в этой рубрике более лаконичны и являются комментариями на недавние события в ФФ (окончание чемпионата, скорое начало нового, сенсационная победа одной из команд и т д), как от участников этих событий, так и от экспертов, связанных с темой :-)

Не обещаю, что сам буду регулярно интервьюировать в рамках этой рубрики, но под катом первое интервью (точнее 5) в рамках этой рубрики.



 "Интервью с Александром Романовым (Аль-Бури) после 5 тура чемпионата 25 сезона"
- 3 место среди бахрейнских команд в КМ, 1 место после 5 туров в чемпе. Удивлен ли сам таким результата или "все идет по плану"(с)? :)
- Скажем так,для меня это приятная неожиданность.В КМ редко слежу за тем местом на котором нахожусь,там просто зарабатываю денег,а вот в чемпе да...просто соперники у меня были пока не зубры элиты(не считаю Сахела, у него выиграть не получилось :) ) Важнее будет результат в конце сезона.

- Как считаешь, в чем залог прорыва в этом сезоне? Чего не хватало раньше?
- Трудно ответить на этот вопрос,делаю всё как и прежде,наверное с соперниками больше повезло,ну и опыта больше стало :)

- На каком месте расчитываешь увидеть себя в таблице чемпионата в конце этого сезона? 27 сезона? 29?
- Если честно,то для меня нет большой разницы,будь то 5 место или 12.В тройку мне попасть очень сложно(наверное нереально),да и вылетать не хочется(привык уже здесь),а находится посерёдке этих мест без разницы.
Я просто за хорошую игру.

- Как планируешь развивать клуб дальше?
- Вектор развития у меня есть,солнечная команда,упор делаю на юниоров,в этом сезоне тоже планирую подкупить одного и на прокачку,медленно,но эффективно.

- Спасибо, что нашел время ответить на вопросы!
- Спасибо за вопросы.


 "Интервью с командами топ-5 Д1 перед чемпионатом 25 сезона"
Были опрошены представители команд, занявшие по итогам сезона первые 5 мест сразу после окончания чемпионата (приношу извинения, что интверью опубликованы только сейчас).

Вопросы:

1) Какие цели задачи ставил на сезон? Доволен ли его итогами?
2) Какие команды перед началом сезона считал своими основными конкурентами?
3) Удивлен ли итогами сезона (в чемпионате)?
4) Какие цели будешь ставить перед собой в следующем сезоне?
5) Как думаешь, кто будет в тройке чемпионата по итогам следующего сезона и на каких местах?
6) Кто станет сюрпризом в следующем сезоне?

Ответы Олега Рябченко (Аль-Найма):

1 я всегда ставлю задачу Чемпионство и кубок.
2 будая, аль сахел, Аль -рифа,
3. Удивлен.
4 Такие же как и в этом.
5 Сюрпризов не будет.

Ответы Sergey Rextxer (Сарзора):

1) Доволен, но двоякие ощущение. Уверен, что выиграй мы в 29 туре у "Аль-Наймы" - мы были бы чемпионами. А так ставка была на попадание в мирокубки. Если в чемпионате не заладилось бы - ставили на Кубок страны. Плюсом была неожиданность для лидеров, которые вряд ли видели меня вверху, хотя мы к этому шли долго и развивались не один сезон.

2) Думал БУдайя возьмет чемпионство "без шума и пыли". А вот за 2 место будет борьба между Аль-Риффой, Аль-Наймой и нами. Тут все зависело от того - кто быстрее вылетит из мирокубков. Поскольку все вылетили очень рано, то шансы были равны. Аль-Сахел постарел и уверен, что если бы другие команды форму распределяли бы сейчас, видя состояние и силу команды, то Аль-Сахел бы не занял бы и 3 место. Посмотрим как пройдет следующий сезон для них, но неучастие в мирокубках - это считаю "+" для команды, дав переосмыслить и вернуть былую славу

3) Я повторял несколько раз и повторю еще раз - мы были слабее в 3 матчах и их проиграли - это главный показатель для меня. Поэтому вроде должен я (и может еще кто-то) удивляться своим местом, но если убрать эмоции и взять сухие цифры, то все закономерно. А так удивлен выступлением ДХЛа, команда настраивается на определенные матчи и может взять очки у любого.
Удивило, что многие команды не хотели оставаться в Д1, хотя помню себя и когда Сарзора столько сезонов подряд чудом оставалась в Д1 и боролось - не понимаю логику

4) Ставка будет на мирокубки. Очень обидно, если сразу монстр будет, но и там буду бороться без сливов всяких! Но мы будем только добавлять и нам мирокубки нужны как воздух, т.к. для того , чтобы расти моим молодых еще игрокам нужны баллы и деньги, которых в чемпионате не заработаешь. Поэтому еще раз призываю всех лидеров сделать ставку на мирокубки, т.к. то место которое мы занимаем - это не наше место. Учитывая, что растут Аль-Насер , Аль-Бури - надо выбивать еще места в мирокубках. При моем президенстве только тут мы регрессируем, но теперь хоть как-то я смогу это изменить))

5) 1 место - Будайя
2 место - Аль-Найма
3 место - Сарзора

Хотя очень многое будет зависеть от мирокубков. Думаю, что Аль-Найме будет очень сложно в ЛЧ. Считаю, что Аль-Риффа более кубковая команда, чем дистанционная, поэтому всегда ожидал большего от нее в мирокубках, но ставка на чемпионат у нее. Пока неудачная... Не думаю, что Аль-Риффа станет чемпионом, по крайней мере удивлюсь

6) Думаю пора Аль-Бури подниматься, ожидаю большего от Аль-Вахды, ну и интересно будет посмотреть на Викторию Железнову. Девушки - редкость в Бахрейне, но Д2 она выиграла очень уверенно

Ответы Дмитрия Гунина (Будайя)

1)Задачи на сезон всегда такие: минимум групповой раунд мирокубка, минимум бронза, минимум ½ кубка страны. Доволен ли его итогами? – взята только бронза, поэтому за сезон оценка 3 с минусом.
2) Вся первая пятерка (кроме нас естественно).
3) Нет, всё закономерно, сужу по верхней части таблицы.
4) Как обычно: : минимум групповой раунд мирокубка, минимум бронза, минимум ½ кубка страны.
5) Аль-Найма, Аль- Рифа, Сарзора + мы налюбом из этих мест надеюсь.
6) Жду сюрприза от Аль-Бури.

Ответы Макса Парамонова (Аль-Сахел)

1. Цель у нас всегда одна - чемпионство и, естественно, оставшись за бортом призеров и впервые оставшись без мирокубков на следующий сезон итогами мы быть довольны не можем в принципе... Сезон крайне неудачный для нашей команды...
2. Как всегда считал, что поборемся за чемпионство мы, Риффа, Найма и Будайя...
3. Сарзора, как черт из табакерки вылезла и реально претендовала на чемпионство - это основной сюрприз чемпионата... Также стоит отметить хорошее выступление ДХЛ, которая будучи одной из слабейших команд дивизиона, смогла остаться в вышке даже без переходняков...
4. Повторюсь, цель у нас одна - первое место. Сейчас надо проанализировать провал нынешнего сезона и сделать необходимые выводы... Иногда необходимо упасть, чтобы повыше подняться...
5. Сложно прогнозировать... Первая пятерка сейчас фактически равна и любая из команд может стать чемпионом... Пускай будет так:1.Сахел (искренне на это надеюсь :)) 2. Будайя 3. Найма
6. Мне кажется, что вряд ли будут какие-то сюрпризы...

Ответы Андрея Редгринова (Аль-Риффа):

1) Задача на сезон была простая – борьба за чемпионство. После неудачного старта уже было понятно, что крайне сложно будет осуществить задуманное, потом правда была удачная серия с прямыми конкурентами, и после победы над Аль-Наймой в 16 туре были определенные шансы взять золото. Но для этого очень многое должно было срастись удачно, а вышло совсем наоборот...
На кубок переключились после чувствительного поражения в 21 туре (помимо проигрыша еще и травма 2 ведущих игроков перед решающими матчами) и вылета из нашей половины сетки Будайи.
Уже неоднократно подчеркивал, что даже несмотря на победу в кубке, итогами сезона не доволен.
2) Понимал, что любая команда из топ-4 прошлого сезона вполне могла стать чемпионом и в этом, но все же Аль-Сахел мне виделся чуть слабее Аль-Наймы и Будайи.
Сарзору не то, чтобы не воспринимал всерьез, но попросту не верил, что команда займет место выше 3го, и то, если кто-то из конкурентов решит сосредоточить силы на кубке/мирокубках. И по окончания сезона остаюсь при своем мнении, что несмотря на блестяще проведенный сезон, Сарзора заняла свое место во многом и благодаря стечению обстоятельств.
3) Пожалуй.
Чемпионство Аль-Наймы не могу назвать сенсацией, но серебра от команды Сергея точно не ожидал. Равно как и то, что сами впервые за последние 5 сезонов останемся без медалей. В определенной степени сенсацией можно назвать и то, что Аль-Сахел остался без мирокубков, хотя в принципе учитывая смену поколений у Макса, это не такая уж неожиданность.
Если говорить о результатах ниже 5го места. То здесь меня удивили прежде всего 2 команды. Приятно удивило выступление ДХЛ (думаю мало кто ждал от команды такого результата), неприятно – Аль-Бури (команда Александра уже давно должна бороться за нечто большее, чем право остаться в Д1 без переходняков).
4) Точный прогноз для себя сформулирую за неделю до начала чемпионата. Многое будет зависеть от того, какая сила будет у нас, какая у конкурентов, какой будет календарь, какая сетка на кубок и мирокубки...
Хотя не скрываю, что единственная невыигранная награда в Бахрейне – чемпионство – вызывает у нас большой интерес.
5) Тройку в следующем сезоне предсказать крайне трудно. Понятно, что за медали скорее всего будут бороться те же, кто и в этом сезоне. К этой пятерке вполне могут добавиться и 1-2 другие команды. Но если уж делать какой-либо прогноз, то вот:
1. Аль-Найма
2. Будайа
3. Аль-Риффа
6)Сложно ответить и на этот вопрос.
Может всех удивить и Сарзора, взяв и выиграв чемпионат, может Аль-Насер или Аль-Бури, выиграв бронзу. Аль-Сахел (если ему по старой памяти перестанут сливать), Сарзора (из-за скамейки) и мои подопечные (тоже скамейка) вполне могут оказаться и без мирокубков. Та же Аль-Хала, если продолжит так же импульсивно и нелогично выставлять составы, может оказаться вне топ-8.





Если идея с рубрикой вам понравилась, вы можете ее поддержать, прежде всего тем, что сами будете интервьюировать тех, кого посчитаете нужным - менеджера любой команды Бахрейна из любого дивизиона!

Спасибо за внимание!
Последний раз редактировалось Lokobest 23 ноя 2012, 10:48, всего редактировалось 3 раз(а).
Lokobest
 
 
 

Re: На полях Бахрейна. Комментарий по горячим следам (NEW!).
Сообщение PavelB 22 окт 2012, 19:36
Интересно, так держать! :cool:
PavelB
 
 
 

Re: На полях Бахрейна. Комментарий по горячим следам (NEW!).
Сообщение SpooneR 22 окт 2012, 19:52
Вот кстати интересная затея. Будет типа как футбольные корреспонденты, которые сразу после матча у тренера интервью берут короткое. Стоит конечно отмечать самые интересные матчи не только Д1, но дивизионы ниже. Тогда будет ещё больший интерес к происходящему...
SpooneR
 
 
 

Re: На полях Бахрейна. Комментарий по горячим следам (NEW!).
Сообщение metal 22 окт 2012, 21:03
Spooner89 писал(а):Вот кстати интересная затея. Будет типа как футбольные корреспонденты, которые сразу после матча у тренера интервью берут короткое. Стоит конечно отмечать самые интересные матчи не только Д1, но дивизионы ниже. Тогда будет ещё больший интерес к происходящему...

Думаю каждый может такое сделать - сочинить 5 вопросов и кинуть по личкам не так тяжело, ыбло бы желание. Скажем мне или Андрею тяжело было опрашивать Д3-А или В, т.к. хоть и видим борьбу, но в ней не участвуя задать конкретные вопросы тяжело. Понятно, что тут актуальнее задавать то в этой аше варился. Понятно, что у 16 команд не имеет смысла брать, а вот локального характера вполне. Скажем отличная борьба была в Д3-В.


П.С. Андрей, спасибо за работу :beer: :beer:
Аватара пользователя
metal
Эксперт
 
Сообщений: 6955
Благодарностей: 184
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 482
 
МФК Первомайск (Первомайск, Украина)
РС Лайонс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Сарзора (Сарзора, Бахрейн)
 

Re: На полях Бахрейна. Комментарий по горячим следам (NEW!).
Сообщение Lokobest 22 окт 2012, 21:41
На самом деле совсем не обязательно задавать одни и те же вопросы сразу нескольким тренерам, вполне достаточно экспресс-интервью одного из участников матча, так сказать виновника торжества...

А идея рубрики именно в том, чтобы как можно больше менеджеров было в нее вовлечено как по одну сторону, так и по другую.
Lokobest
 
 
 

Re: На полях Бахрейна. Комментарий по горячим следам (NEW!).
Сообщение MITSU-LANCE 22 окт 2012, 22:32
metal писал(а):
Spooner89 писал(а):Вот кстати интересная затея. Будет типа как футбольные корреспонденты, которые сразу после матча у тренера интервью берут короткое. Стоит конечно отмечать самые интересные матчи не только Д1, но дивизионы ниже. Тогда будет ещё больший интерес к происходящему...

Думаю каждый может такое сделать - сочинить 5 вопросов и кинуть по личкам не так тяжело, ыбло бы желание. Скажем мне или Андрею тяжело было опрашивать Д3-А или В, т.к. хоть и видим борьбу, но в ней не участвуя задать конкретные вопросы тяжело. Понятно, что тут актуальнее задавать то в этой аше варился. Понятно, что у 16 команд не имеет смысла брать, а вот локального характера вполне. Скажем отличная борьба была в Д3-В.


П.С. Андрей, спасибо за работу :beer: :beer:

Да у нас в Д3-В собралась в том сезоне не плохая команда менегеров которая боролась за выход, очень было интересно. :cool:
MITSU-LANCE
 
 
 

Re: На полях Бахрейна. Комментарий по горячим следам (NEW!).
Сообщение SpooneR 23 окт 2012, 16:04
Да в каждом дивизионе есть активные менеджеры, к примеру Глеб в Д3 может задать вопросы. Скажем так, корреспонденты могут быть разные, вопросы разные, вплоть до банальных "за счёт чего удалось сегодня победить?", отвечать не обязательно на ВСОЛовском языке, можно по импровизировать и отвечать, как будто ты говоришь о реальной команде после реальной игры. Этов весьма интересно, как для меня, так думаю и для многих здесь собравшихся. А тот кто спрашивал, просто немного подредил текст и выложил в эту тему с ссылкой на матч...
SpooneR
 
 
 

Re: На полях Бахрейна. Комментарий по горячим следам (NEW!).
Сообщение metal 23 окт 2012, 19:47
Даже если кто-то не активен на форум, это не означает, что он не активен в личке, и может по вкусу придется каждому))
Аватара пользователя
metal
Эксперт
 
Сообщений: 6955
Благодарностей: 184
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 482
 
МФК Первомайск (Первомайск, Украина)
РС Лайонс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Сарзора (Сарзора, Бахрейн)
 

Re: На полях Бахрейна. Комментарий по горячим следам (NEW!).
Сообщение Lokobest 23 ноя 2012, 10:50
Шака темы обновлена - добавлено мини-интервью с Александром Романовым, тренером Аль-Бури, стартовавшей с места в карьер в этом сезоне. 3 место среди бахрейнских команд в КМ, и 1 место в чемпионате после 5 туров!

З.Ы.: моя очередная попытка привлечь других менеджеров федерации к этому конкурсу! :)
Lokobest
 
 
 

Re: На полях Бахрейна. Комментарий по горячим следам (NEW!).
Сообщение Rumata 23 апр 2013, 10:41
А почему бы не возродить эту тему? Мне кажется, будет интересно. Экспресс-комментарии всегда смотрятся
Rumata
 
 
 

Re: На полях Бахрейна. Комментарий по горячим следам (NEW!).
Сообщение metal 23 апр 2013, 12:33
Rumata писал(а):А почему бы не возродить эту тему? Мне кажется, будет интересно. Экспресс-комментарии всегда смотрятся
БЫло бы неплохо, но главный вопрос - кто этим займется.. мини-интервьюхи дело интересное, но нужен куратор
Аватара пользователя
metal
Эксперт
 
Сообщений: 6955
Благодарностей: 184
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 482
 
МФК Первомайск (Первомайск, Украина)
РС Лайонс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Сарзора (Сарзора, Бахрейн)
 

Re: На полях Бахрейна. Комментарий по горячим следам (NEW!).
Сообщение SpooneR 23 апр 2013, 18:06
Всё утыкается в куратора, нужен человек, который бы после каждого тура отсматривал дивизионы и находил самые интересные матчи. НУ и соответственно проводил бы флеш-интервью. Буквально вопросов 5 ))) Думаю в каждом туре 2-3 матча интересных 100% будут, везде идёт своя борьба и везде она интересна, но по большому счёту, каждый следит за своим дивизионом и что-то отмечает. А так можно увидеть всю картину в Бахрейне, что было бы просто супер...
SpooneR
 
 
 

Re: На полях Бахрейна. Комментарий по горячим следам (NEW!).
Сообщение Rumata 23 апр 2013, 18:52
ну а если выделить от каждого дивизиона по человеку? думаю, это будет всем проще
Rumata
 
 
 

Re: На полях Бахрейна. Комментарий по горячим следам (NEW!).
Сообщение metal 23 апр 2013, 21:12
Rumata писал(а):ну а если выделить от каждого дивизиона по человеку? думаю, это будет всем проще

Завтра отпишу тогда в новостях. Посмотрим, что из этого выйдет
Аватара пользователя
metal
Эксперт
 
Сообщений: 6955
Благодарностей: 184
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 482
 
МФК Первомайск (Первомайск, Украина)
РС Лайонс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Сарзора (Сарзора, Бахрейн)
 

Re: На полях Бахрейна. Комментарий по горячим следам (NEW!).
Сообщение Slip31rus 26 апр 2013, 15:42
20 Тур в D3-A
Сборная тура

GK Эмре Йолдырым (Канакона) - 7,1
LD Халид Аль-Ариф (Акар) 6,1
CD Кристиан Мендоса (ФК Мухаррак) 6,4
CD Роман Степанов (ФК Мухаррак) 6,2
RD Хоссейн Зияни (Акар) 6,1
LM Торстен Шанке (Санабис) 5,8
CM Фарид Аль-Риффан (ФК Бенаулим) 7,2
CM Манге Джаби (Санабис) 6,5
RM Халил Суваир (ФК Бенаулим) 6,2
CF Масауд Джахруми (Рас Румман) 6,1
CF Джамал Браро (ФК Мухаррак) 7,3
Главный тренер - Александр Голов

Центральным матчем тура была встреча команд, занимающих 3 и 4 места - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=7854&match_id=758206
Матч был напряженный, с обилием тренерских заготовок. В итоге, находящийся на 3 месте Бенаулим, не смотря на супер соперника, смог выиграть этот матч. Единственный гол на 70 минуте игры забил опорник хозяев Фарид Аль-Риффан.

Блиц-интервью с победителем встречи Глебом Хомичем.

Какие ощущения от победы?
Победу естественно ожидал, знал что сильнее буду но не намного, решил поберечь Сархи(выпустил на 66 минуте к этому времени мы ещё не забили), ведь впереди ещё матчи сборной очень важные. Очень рад за Тедека который считаю уже заиграл, тем более он спартаковец, начал брать баллы, это будущее команды. (в прошлом сезоне Тедек потерял много баллов в играх, в этом +2. Удачи парню в карьерном росте. - прим. ред.)
Ожидал супера от соперника?
Честно говоря были некоторые опасения, но считаю что тут Владислав сильно замахнулся, зачем ему например 3 место, если ещё нужно как то сберечь и удержать 4. Т.е. ему нужно было не то что бы сливать, но просто отдать матч, а у же в следующем напрягаться и побеждать. Честно с его опытом игры странно было видеть супер. Но мне так даже хорошо, ведь поднялся рейтинг ))) В этом сезоне Дилман уже два супера на меня потратил ))) Так что я только за, суперите ребята ))).
Насколько эта победа повысила шансы на победу в чемпионате? реально оценивая свои шансы, можешь ли стать чемпионом в этом сезоне?
Шансов на победу просто нет, вот есть дилема, у меня матч с Санабисом, думаю как играть, ведь и понимаю что ему уже практически все сливают, а Акар очень хочет догнать )))
Выражаем благодарность Глебу за готовность побеседовать и интересные ответы.
Slip31rus
 
 
 

След.

Вернуться в Бахрейн