Национальная сборная Бахрейна

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Lokobest 07 дек 2008, 22:51
dbgirov писал(а):Опять мы оправдываем сборную... Оптимисты... блин... Надо играть и выигрывать

Никогда оптимистом не был, я реалист и сказал то, что увидел, посмотрев на жеребьевку. Первый матч только показал мою правоту.

Я играл и выигрывал с этой же сборной 2 сезона назад, тогда были реальные шансы побороться за выход в ЧА. Сейчас очень трудно на равных бороться даже с Ираком (не говоря про Сингапур, и уж тем более Австралию). Могу привести кучу доводов почему это так, но не буду. В любом случае я буду пытаться добиться максимального результата с этой сборной.
Ты же уже в следующем сезоне можешь попробовать "играть и выигрывать" с этой сборной. Я, возможно, упрощу тебе задачу, не выставив в очередной раз своей кандидатуры.

З.Ы.: по-прежнему жду реакции на свое предложение привлечь игроков в националку из молодежки (речь в первую очередь про моего Хассана)/ вернуть имеющихся игроков 23 лет из националки в молодежку
Lokobest
 
 
 

Re: Национальная сборная Бахрейна
Сообщение Peter_Ace 07 дек 2008, 23:43
dbgirov писал(а):Опять мы оправдываем сборную... Оптимисты... блин... Надо играть и выигрывать

А ты попробуй ;) только сейчас на молодёжке начинают сказываться плоды работы федерации с юниорами 3-4 сезонной давности. Объективно национальная сборная не может конкурировать с такими монстрами как Австралия и Сингапур. Да и с Ираком тоже, несмотря на более слабую подготовку Иракцев. Просто Ирак - если не ошибаюсь - был раньше создан и дивизионов там было больше... А если уж сопоставлять признанных грандов - то там уже очень давно действуют слаженные механизмы воспитания юниоров, это одни из элитарных федераций ВСОЛа.

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Национальная сборная Бахрейна
Сообщение Lokobest 22 дек 2008, 11:53
Несколько заявлений, связанные с выступлением националки на выходных.

1) Вместо обещанных 30% зарплаты в фонд ФФ Бахрейна, внесено будет не менее 50%.

2) Не собираюсь валить неудачи на Гену и плохую форму сборников - целиком и полностью беру ответственность за результаты на себя.

3) В следующем сезоне националкой будет руководить другой специалист


Спасибо за внимание
Lokobest
 
 
 

Re: Национальная сборная Бахрейна
Сообщение wildrain 22 дек 2008, 13:58
Lokobest писал(а):Несколько заявлений, связанные с выступлением националки на выходных.

1) Вместо обещанных 30% зарплаты в фонд ФФ Бахрейна, внесено будет не менее 50%.

2) Не собираюсь валить неудачи на Гену и плохую форму сборников - целиком и полностью беру ответственность за результаты на себя.

3) В следующем сезоне националкой будет руководить другой специалист


Спасибо за внимание
Как мне кажеться - ты это черезчур. Неудачи каждого могут подстерегать. Я надеюсь, что по поводу третьего пункта ты передумаешь. (ну уж очень радикально)! :beer:
Изображение
Надежда победить - дарит победу, уверенность в победе - отнимает её у нас!!!
Моя реальная любовь!!!
Аватара пользователя
wildrain
Мастер
 
Сообщений: 1348
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 08:08
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 442
 
Даймонд Старс (Койду, Сьерра Леоне)
Аль-Иттифак (Бани-Ямра, Бахрейн)
Аккрингтон Стэнли (Аккрингтон, Англия)
ПВК Атлетик (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Национальная сборная Бахрейна
Сообщение Lokobest 20 фев 2009, 00:50
Завершился отборочный турнир. Сборная заняла 4. место - место, которое никак нельзя назвать достойным.

Приношу извинения за провальный сезон и неоправданные надежды, возложенные на меня.

Как уже объявлял в середине сезона - покидаю пост националки по собственному желанию. 3 сезона руководил главной командой страны, но пришло время другому тренеру попробовать себя на этом посту.

От себя предложил бы кого-то из когорты менеджеров, относящихся к перспективным, но не владеющими клубами большой 4ки Бахрейна. Тренер сборной должен быть готов уделять немалую часть своего времени на националку и постоянно быть в контакте с коучами сборников.

По поводу призовых. За сезон сборная заработала около 10 М. Из них чуть более 2 М перевели на мой счет.Из них 1,2 М передаю ФФ Бахрейна. Плюс к этому 300 К обещал в начале сезона на взнос как тренер клуба Бахрейна, стало быть всего 1,5 М. Готов перевести их на счет тех клубов, кто по мнению президента / совета федерации достоин этого.

Спасибо за внимание
Lokobest
 
 
 

Re: Национальная сборная Бахрейна
Сообщение wildrain 20 фев 2009, 15:43
Lokobest писал(а):Завершился отборочный турнир. Сборная заняла 4. место - место, которое никак нельзя назвать достойным.

Приношу извинения за провальный сезон и неоправданные надежды, возложенные на меня.

Как уже объявлял в середине сезона - покидаю пост националки по собственному желанию. 3 сезона руководил главной командой страны, но пришло время другому тренеру попробовать себя на этом посту.

От себя предложил бы кого-то из когорты менеджеров, относящихся к перспективным, но не владеющими клубами большой 4ки Бахрейна. Тренер сборной должен быть готов уделять немалую часть своего времени на националку и постоянно быть в контакте с коучами сборников.

По поводу призовых. За сезон сборная заработала около 10 М. Из них чуть более 2 М перевели на мой счет.Из них 1,2 М передаю ФФ Бахрейна. Плюс к этому 300 К обещал в начале сезона на взнос как тренер клуба Бахрейна, стало быть всего 1,5 М. Готов перевести их на счет тех клубов, кто по мнению президента / совета федерации достоин этого.

Спасибо за внимание
Молодец, что смог достойно уйти. Хотя я и не склонен тебя критиковать за результат. С каждым сезоном сборная становяться сильней, но и другие не отстают. По-этому план развития сборных нам бы очень понадобился. Предлагаю сделать следующее. Уже сейчас могу вынести на голосование вопрос о том, кого бы вы выбрали тренером всех сборных, кого замами. Выбираем и собираем желающих кандидатов. Ставлю на голосование. Предварительно избираем тренеров и замов. И пусть они уже сейчас готовят свои сборные вместе с замами к следующему отбору. Сосавляют предварительные составы сборных, пишут кого необходимо и как необходимо прокачать, чтобы попасть в сборную и усилить её. А перед самим голосованием в следующем сезоне, перед стартом отбора, мы уже будем чётко видить готов ли этот человек управлять сборной или нет. Мало того он и игроков проселектировать и изучить успеет. На мой взгляд это даже приближает нас к реальному футболу. Очень редко там назначают тренеров за неделю до начала отбора, не дав тем самым присмотреться к игрокам,построить сборную "под себя".
Очень хотел бы, чтоб мы это предложение обсудили. :wise:
Изображение
Надежда победить - дарит победу, уверенность в победе - отнимает её у нас!!!
Моя реальная любовь!!!
Аватара пользователя
wildrain
Мастер
 
Сообщений: 1348
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 08:08
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 442
 
Даймонд Старс (Койду, Сьерра Леоне)
Аль-Иттифак (Бани-Ямра, Бахрейн)
Аккрингтон Стэнли (Аккрингтон, Англия)
ПВК Атлетик (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Национальная сборная Бахрейна
Сообщение Lokobest 20 фев 2009, 19:37
С каждым сезоном сборная становяться сильней, но и другие не отстают

Проблема как раз в том, что темпы развития конкурентов значительно опережают наши. В 11 сезоне мы имели реальные шансы выйти на ЧА, в 13 же сезоне выполнить задачу попадания на ЧА было весьма проблемотично. Хотя конечно и 4 место, повторюсь, не уровень нашей сборной.

Уже сейчас могу вынести на голосование вопрос о том, кого бы вы выбрали тренером всех сборных, кого замами

По главному тренеру - абсолютно согласен! Чем раньше мы его выберем, тем лучше. Проблема только в том, что далеко не все читают форум, не все принимают участия в голосованиях, а выбирать тренера будут в том числе и тренеры недавно созданного дива.

По заму - если ты имеешь в виду статус зама во ВСОЛе - он ничего не решает. Он не может отправлять состав и (по-моему) даже ростера сборной не видит. Если же ты имеешь в виду человека, который будет помогать советами и идеями, то считаю, что главный тренер сам выберет себе группу единомышленников. Готов оказывать консультационную помощь будущему тренеру, если мои услуги ему потребуются

По-этому план развития сборных нам бы очень понадобился

Для того, чтобы развивать националку, нужно прежде всего развивать своих потенциальных игроков юниорки и молодежки. Мало кто, будет качать спецухами игроков 27+ лет. И это правильно.

Также пожалуй нужно минимизировать число игроков-ветеранов в сборной. В последние сезоны пытался практиковать это, но многим пенсионерам не находилось достойной замены. Думаю уже в следующем сезоне эту проблему можно решить.

Очень хотел бы, чтоб мы это предложение обсудили.

+1
Lokobest
 
 
 

Re: Национальная сборная Бахрейна
Сообщение Cardinal 20 фев 2009, 20:32
Действительно, было бы неплохо именно сейчас выбрать кандидата на пост тренера сборной. Выдвину свою кандидатуру - времени на сборную будет хватать с избытком. Давно хотел потренировать сборную но никогда не был избран на этот пост. Думаю если именно сейчас определиться с кандидатурой, то вероятность успеха одной из наших сборных быдет больше.
Аватара пользователя
Cardinal
Президент ФФ Бахрейна
 
Сообщений: 1782
Благодарностей: 78
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 17:12
Откуда: Тюмень, Россия
Рейтинг: 588
 
Мюлехольц (Мюлехольц, Лихтенштейн)
Мкамбати (Питермаритцбург, ЮАР)
Бапко (Манама, Бахрейн)
Фулл Монти (Сэнди Граунд, Ангилья)
Алтус (Алтус, Бразилия)
 

Re: Национальная сборная Бахрейна
Сообщение wildrain 20 фев 2009, 20:35
Lokobest писал(а):
С каждым сезоном сборная становяться сильней, но и другие не отстают

Проблема как раз в том, что темпы развития конкурентов значительно опережают наши. В 11 сезоне мы имели реальные шансы выйти на ЧА, в 13 же сезоне выполнить задачу попадания на ЧА было весьма проблемотично. Хотя конечно и 4 место, повторюсь, не уровень нашей сборной.

Совершенно с тобой согласен!!!
Уже сейчас могу вынести на голосование вопрос о том, кого бы вы выбрали тренером всех сборных, кого замами

По главному тренеру - абсолютно согласен! Чем раньше мы его выберем, тем лучше. Проблема только в том, что далеко не все читают форум, не все принимают участия в голосованиях, а выбирать тренера будут в том числе и тренеры недавно созданного дива.

По заму - если ты имеешь в виду статус зама во ВСОЛе - он ничего не решает. Он не может отправлять состав и (по-моему) даже ростера сборной не видит. Если же ты имеешь в виду человека, который будет помогать советами и идеями, то считаю, что главный тренер сам выберет себе группу единомышленников. Готов оказывать консультационную помощь будущему тренеру, если мои услуги ему потребуются
Голосование по тренерам поставлю для всех и голосовать в том числе будут и манагеры из 3 дива. Если работа заранее выбранного тренера будет идти гладко, то во время официального голосования можно и агитацию провести, а лучше всего постраться уменьшить конкуренцию.
По-этому план развития сборных нам бы очень понадобился
Для того, чтобы развивать националку, нужно прежде всего развивать своих потенциальных игроков юниорки и молодежки. Мало кто, будет качать спецухами игроков 27+ лет. И это правильно.

Также пожалуй нужно минимизировать число игроков-ветеранов в сборной. В последние сезоны пытался практиковать это, но многим пенсионерам не находилось достойной замены. Думаю уже в следующем сезоне эту проблему можно решить.
Согласен!!!
Очень хотел бы, чтоб мы это предложение обсудили.

+1
:thanks:

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Мои мысли в твоих оказались цитатах. Я думаю поймешь.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Cardinal писал(а):Действительно, было бы неплохо именно сейчас выбрать кандидата на пост тренера сборной. Выдвину свою кандидатуру - времени на сборную будет хватать с избытком. Давно хотел потренировать сборную но никогда не был избран на этот пост. Думаю если именно сейчас определиться с кандидатурой, то вероятность успеха одной из наших сборных быдет больше.
Какую сборную хотел бы тренировать? Будем создавать базу претендентов. Так же хочу подать свою кандидатуру на юниорку. Возможно составлю конкуренцию нынешнему тренеру (не в обиду)!
Изображение
Надежда победить - дарит победу, уверенность в победе - отнимает её у нас!!!
Моя реальная любовь!!!
Аватара пользователя
wildrain
Мастер
 
Сообщений: 1348
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 08:08
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 442
 
Даймонд Старс (Койду, Сьерра Леоне)
Аль-Иттифак (Бани-Ямра, Бахрейн)
Аккрингтон Стэнли (Аккрингтон, Англия)
ПВК Атлетик (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Национальная сборная Бахрейна
Сообщение Cardinal 20 фев 2009, 21:06
Я бы хотел попробоваться в националке. В мыслях есть наброски плана подготовки и ОЧМ след. сезона. Новсё будет зависеть от будущей жеребьёвки...
Аватара пользователя
Cardinal
Президент ФФ Бахрейна
 
Сообщений: 1782
Благодарностей: 78
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 17:12
Откуда: Тюмень, Россия
Рейтинг: 588
 
Мюлехольц (Мюлехольц, Лихтенштейн)
Мкамбати (Питермаритцбург, ЮАР)
Бапко (Манама, Бахрейн)
Фулл Монти (Сэнди Граунд, Ангилья)
Алтус (Алтус, Бразилия)
 

Re: Национальная сборная Бахрейна
Сообщение Phoenix 21 фев 2009, 08:33
Cardinal писал(а):В мыслях есть наброски плана подготовки и ОЧМ след. сезона. Новсё будет зависеть от будущей жеребьёвки...
Всегда было интересно, как выглядят у кандидатов на управление сборной "наброски плана подготовки" к отборочному турниру. Какая может быть подготовка у националки? Это в юниорке/молодежке можно попросить кого-то качнуть определенное совмещение и спецуху (это будет выглядеть как стратегия развития сборной), а в националке, если ставится задача всех победить, надо набирать сильнейших и затем уже, исходя из реалий турнирного положения, придумывать варианты подмены стариков молодыми и т.д.
"Наброски плана подготовки" на данный момент лично для меня выглядят просто красивыми словами...
Аватара пользователя
Phoenix
Мастер
 
Сообщений: 1237
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 17:10
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 573
 
Сар-Юнион (Сар-Юнион, Франция)
Иммигрейшн (Путраджая, Малайзия)
Патриа (Самборондон, Эквадор)
Чекер Холл (Чекер Холл, Барбадос)
 

Re: Национальная сборная Бахрейна
Сообщение Sakura 23 фев 2009, 10:27
Националка - это плоды молодёжки, с этим согласна полностью. Так что начинать придётся именно с неё, а то и вовсе с юниорки, и терпеливо ждать сезона 2-3. В следующем году, думаю, чуда не случится, если только не будет феноменального везения :)
Sakura
 
 
 

Re: Национальная сборная Бахрейна
Сообщение Цербер 26 фев 2009, 17:27
Lokobest писал(а):
По-этому план развития сборных нам бы очень понадобился

Для того, чтобы развивать националку, нужно прежде всего развивать своих потенциальных игроков юниорки и молодежки. Мало кто, будет качать спецухами игроков 27+ лет. И это правильно.

Также пожалуй нужно минимизировать число игроков-ветеранов в сборной. В последние сезоны пытался практиковать это, но многим пенсионерам не находилось достойной замены. Думаю уже в следующем сезоне эту проблему можно решить.


Единственное, что можно сделать для националки в следующем году - это вот это... А так у нее все равно шансов на выход нет... :flue:
Цербер
 
 
 

Re: Национальная сборная Бахрейна
Сообщение wildrain 27 фев 2009, 11:55
Для того, чтоб идея более раннего выбора тренеров сборных не захлебнулась, обьявляю о начале регистрации кандидатов на долности тренеров всех 3 сборных. Приём заявок до 22.00 (по Москве) вторника. Потом ставлю на голосование и в добрый путь. Обьём работ тренеров хотелось бы видеть довольно обьемным и четко направленным, по-этому важно сразу определить желание и готовность возглавить сборную.
От себя: претендую на юниорку. Четкого плана работы с командой пока не имею, но поверьте, найду если стану её тренером. :beer:
Изображение
Надежда победить - дарит победу, уверенность в победе - отнимает её у нас!!!
Моя реальная любовь!!!
Аватара пользователя
wildrain
Мастер
 
Сообщений: 1348
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 08:08
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 442
 
Даймонд Старс (Койду, Сьерра Леоне)
Аль-Иттифак (Бани-Ямра, Бахрейн)
Аккрингтон Стэнли (Аккрингтон, Англия)
ПВК Атлетик (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Национальная сборная Бахрейна
Сообщение Cardinal 27 фев 2009, 15:33
Хочу попробовать порулить националкой.
Аватара пользователя
Cardinal
Президент ФФ Бахрейна
 
Сообщений: 1782
Благодарностей: 78
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 17:12
Откуда: Тюмень, Россия
Рейтинг: 588
 
Мюлехольц (Мюлехольц, Лихтенштейн)
Мкамбати (Питермаритцбург, ЮАР)
Бапко (Манама, Бахрейн)
Фулл Монти (Сэнди Граунд, Ангилья)
Алтус (Алтус, Бразилия)
 

Пред.След.

Вернуться в Бахрейн