Национальные сборные Бахрейна

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Lokobest 15 май 2008, 13:23
В предверии нового сезона хотелось бы поговорить о наших сборных. Притом не о сборной какого-то конкретного возраста, а всех сборных в целом.

1) Для начала попросил бы всех, читающих эту тему, отписаться как они расценивают выступление каждой из сборных в этом сезоне.

Что касается меня, то я считаю, что наша юниорка выступила хорошо (отлично было бы, если бы она попала в финальную часть). АСе очень серьезно отнесся к своим обязанностям, перед каждым матчем велась работа с тренерами клубов, он наиболее подробоно из всех тренеров освещал игры своих воспитанников, проводил очень подробный анализ игры и футболистов. Кроме того, как отписывался в других ветках форума, он поддерживал контакт с тренерами сборных всех возрастов.

Не стал бы критиковать тренера молодежки. После того, как команды проиграла матчи двум прямым конкурентам в первом круге (к слову сказать, оба соперника были куда сильнее наших ребят), Дмитрий понял, что шансов у сборной на выход не никаких и любезно предоставил всех ведущих игроков молодежки националке. Естественно, что после этого оказать достойное сопротивление тем же Индонезии и Сингапуру оказать было очень сложно.

Что касается выступления своих подопечных, то результатом удовлетворен. Увы, как выяснилось к концу отборочного цикла, путевку в финальную часть мы отдали Индонезии уже в первом же своем матче. Но кто знал, что сборная Сингапура так бездарнейше проведет этот отборочный цикл. До последнего тура у наших ребят были реальные шансы на попадание на ЧА, но автосос Сингапура свел все старание наших ребят на нет.

2) Также хотел узнать, планируете ли вы подавать заявку на тренера сборной? Если да, то какого возраста? Кого бы хотели видеть на посту тренеров сборной?

Если менеджеры вновь окажут мне (теперь уже тренеру команды из Д2) доверие, то я бы с удовольствием остался бы у руля националки. Реальных шансов попасть на ЧМ нет, потому отборочный цикл проводил бы с прицелом на следующих отбор на ЧА, наигрывая состав на этот турнир (потому до минимума сокращу представительство игроков возрастом >= 30).

Очень хотел бы видеть на посту юниорки АСе, который также руководил сборной, не живя только сегодняшним днем.

Дмитрий, если не ошибаюсь, где-то отписывался, что в следующим сезоне не планирует продолжать руководство молодежкой. Если это действительно так, то можно было бы попробовать на этом посту перспективных тренеров Д2 нынешнего сезона, перебравшихся в Д1 - Александра Курнакова (Манама) или Bobinа (Акар). Впрочем, если кто-то из менеджеров топ-клубов Д1 в этом сезоне выразит желание встать у руля какой-либо сборной - это тоже было бы неплохо.

3) Каким вы видете путь развития наших сборных на следующий сезон/слудющие несколько сезонов?

О видении будущего развития националки отписывался выше. Считаю, что юниорка и молодежка должны идти тем же путем.
Есть 2 предложения:
1) В принципе стандартное: не брать тех игроков, которые могли бы пригодиться более младшей сборной
2) Если мы действительно делаем прицел не на отборочный цикл 12 сезона, а на цикл 13, то со второй половины следующего сезона предложил бы тренерам молодежки и юриорке отдать в более старшие сборные игроков 19 и 23 лет соответственно (если они будут играть там в основе).

P.S.: Считаю, что независимо от того, кто будет у руля сборных. Каждый ее тренер постоянно поддерживать контакт с тренерами клубов сборников, которые в свою очередь разносторонне сотрудничали с тренерами сборных. Очень надеюсь, что контакт между 3 тренерами сборных будет такой же тесный, как и в этом сезоне.
Lokobest
 
 
 

Re: Национальные сборные Бахрейна
Сообщение DmitryG 16 май 2008, 08:51
Привет. Отпишусь по кандидатам в сборные от Будайи:
У меня 7 уровень тренировочного центра. В конце этого сезона 4 спецухи и 15 ветеранских баллов.

Хасан Хасан Gk 25-102 В Л4 К3 Р - 8 баллов в трен. центре, + 4 ветеранских балла, возможно спецуха при старении В2
Али Махди Ld/Rd 21-81 Л4 Ат - будет прокачен до 89 баллов. (дальше тройная цена - подумаю), возможно спецуха при старении Ат2
Яссим Рашид Альдосри Cd/Cm 19-58 Оп4 Л3 будет прокачен до 69 баллов, при старении спецуха Л4 точно, в этом сезоне очень много потерял баллов в играх.
Джафер Албакали Cd/Rd 17-43 - будет прокачен до 54 баллов (дальше - подумаю), спецуха Л точно при старении - в след. сезоне игрок основы Будайи.
Йосиф Аль-Сад Lm/Lf 16-37 - будет прокачен до 49 баллов (дальше - подумаю) - в основу в ближ. 2 сезона вряд ли пройдет.
Хуссейн Аль-Хаддар Rm/Rf 17-51 Л - спецуха Л2 при старении точно, до Л4 прокачка на трен. центре, по трен. баллов буду наверное по тройной цене качать.
Али Аль-Аббади Cf/Cm 23-87 У4 Шт СМ4 П - 8 баллов в трен. центре. + 4 ветеранских балла, возможно спецуха Шт2 при старении.

Приблизительно вот такие планы.
Считаю необходимо выбирать тренеров сборной с прицелом на 2 сезона, т.к думаю вряд ли одна из сборных в след. сезоне прорвется на ЧМ.
Я свою заявку как говорил раньше подавать не буду.
Так же сообщаю Будайя в след. сезоне будет бороться в чемпионате за медали и игроки сборной не всегда будут иметь минимальную усталость.

Всем Удачи.
DmitryG
 
 
 

Re: Национальные сборные Бахрейна
Сообщение Cardinal 24 май 2008, 21:25
Хотел бы, как президент, отписаться по повду национальных сборных. В следующем сезоне не стоит делать упор на какую-нибудь из сборных - нужно делать ставки одновременно на все сборные, в этом я соглашусь с Lokobestом. Действительно, лучше длать упор на ЧА 13 сезона, а в 12 сезоне просто присматриваться к командам. Если никто из более опытных менеджеров не пожелает управлять молодёжкой, то я буду рад взять её под своё руководство. Я считаю, что лучше в 13 сезоне сделать упор на одну из сборных, чтобы попасть на ЧА, если это будет необходимым. Для развития юниорки я, как президет, буду прилагать максимум усилий, например, проводить конкурсы молодёжи и т.д.
Аватара пользователя
Cardinal
Президент ФФ Бахрейна
 
Сообщений: 1782
Благодарностей: 78
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 17:12
Откуда: Тюмень, Россия
Рейтинг: 588
 
Мюлехольц (Мюлехольц, Лихтенштейн)
Мкамбати (Питермаритцбург, ЮАР)
Бапко (Манама, Бахрейн)
Фулл Монти (Сэнди Граунд, Ангилья)
Алтус (Алтус, Бразилия)
 

Re: Национальные сборные Бахрейна
Сообщение Give Me Your Blood 02 авг 2008, 18:07
del
Аватара пользователя
Give Me Your Blood
Президент ФФ Руанды
 
Сообщений: 771
Зарегистрирован: 23 июл 2006, 15:38
Откуда: В.Новгород, Россия
Рейтинг: 575
 
Шан (Шан, Лихтенштейн)
ФК Умутара (Умутара, Руанда)
Кодже Ситизен (Кодже, Южная Корея)
 


Вернуться в Бахрейн