В помощь новобранцав и не только!!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение wildrain 04 окт 2008, 14:45
В помощь новичку
benito Чт авг 28, 2008 4:28 pm
по-немногу восстанавливаем форум..

Основные

1. Регистрация.
Последствия неправильной регистрации можно расхлебывать не один сезон. Основные правила: максимальное С11 515, основа GK LD CD CD RD LM CM CM RM CF CF, желательно сделать двух старичков 34 50 и 33 50. После правильной регистрации стоимость команды должна быть более 50М, где-то в этом районе.
Здесь можно посмотреть примеры вновь зарегинных ком
http://www.virtualsoccer.ru/news.php?page=1&t=4

Пример от меня, который считаю оптимальным
основа GK 25 50 LD 19 38 CD 33 51 CD 27 54 RD 18 36 LM 20 40 CM 26 52 CM 26 52 RM 21 42 CF 25 50 CF 34 50

небольшой комментарий: совмещения даем CD 27 54 LM 20 40 CM 26 52 CM 26 52 RM 21 42, нужно сильное нападение и вратарь в первую очередь, старички CD и CF на эти позиции легче всего будет в последствии подобрать замену.

дубль 32-20, 31-20, 30-20, 29-21, 28-21, 27-21, 27-22, 26-22, 22-22, 21-23

Если зарегистрировали с большими ошибками, лучше команду перерегить. Так вы сэкономите кучу времени на развитие.

2. Первые шаги.

Раздача совмещений: в команде должно быть 2 DM CM/CD, 1 AM CM/CF, 1 LW LM/LF, 1 RW RM/RF. Так вы сможете на 100% использовать как спартаковский стиль, так и британский. Плюс получите 102% в опт1 (расстановка игроков на поле, все должны быть на своих позициях), а значит +0.5 балла за каждый матч (опт схема 3-5-2, с 2 DM и 2 вингерами). К тому же эти совмещения дают +5% прибавки к силе. Желательно раздавать сильнейшим игрокам.

Раздача спецух: спецухи рекомендуется раздавать не сразу. Сначала посмотреть, кто лучше набирает баллы. П самая слабая спецуха по общему мнению, остальные на вкус и цвет.

Мой вариант: вратарь В (одна из лучших спецух), Ск DM 27 54 (первые сезоны будете в основном играть б-б, будет качаться с Ск как на дрожжах), 3 спецухи У форварду, Пк AM и второму DM. Это под спартак. Если хотите играть по британь, нужно делать вингеров в возрасте и им раздавать спецухи Г. Вариантов может быть миллионы.

Строительство стадиона: стадион для начала должен быть сразу сооружен где-то под 39-49 тыс. Так с каждого домашнего матча вы сможете получать по 1М, при опт цене билета. Стад строится на деньги с продажи старичков. Новой команде более вместительный стадион ни к чему.

Строительство базы: правило простое: строй базу пока есть на нее деньги. Она должна быть как можно более высокого уровня и все слоты забиты. Конечно, состав распродавать и ломать стадион на ее строительство не стоит. МЦ – нужен перед стартом какого-либо турнира (3 раза КТ, КМ и чемп), ФЦ – очень полезная вещь, игроки быстрее отдыхают + можно менять физу. СШ – нужна в середине сезона(приходит молодежь). ТЦ – имеет смысл строить, когда будет возможность уже раздавать спецухи. По началу он не нужен, пока не знаете, кого качать. Единица строительства - день типа B (см расписание). Если одно из сооружений находится в режиме строительства, значит оно принимается 0 уровня. Много новичков начинают турнир с усталостью 50 из-за строительства МЦ или Базы. Аналогично молодежь не приходит из-за строительства СШ или Базы. Будьте внимательны!

Состав: старички продаются за хорошие деньги, которые в последствии пойдут на строительство базы и стадиона. На их место затем купить за 1-2М 25-29 летних. Упор в составе нужно делать на максимилизацию С11. На форварда хорошего желательно не поскупиться.

Отправка состава на игру: главное, о чем забывают новички это сброс усталости. В столбце ИП не должно стоять число больше 3, только в крайнем случае. Если в эти ИП входят матчи кубка или игры за сборную, то можно и до 4. Быстрее всего игрок отдыхает, если он играет по графику игра-отдых-игра-отдых и т.д. Некоторыми играми нужно жертвовать и просто сливать, чтобы основа отдохнула.
Сливаем при оптимальности2 51% (будет где-то +-1 балл). Чем сильнее состав мы отправляем, тем больше нам дадут баллов (81% еще один важный порог). Опт2 рассчитываем по формуле: (отношение силы отправленного состава на игру) / (средняя сила в длит соревнованиях с учетом спец возможностей).
Вторая ошибка это неправильное использование стилей. Обязательно прочитайте про коллизии. Если будете все время играть одним стилем, соперник вас будет легко ловить на коллизии (солидная прибавка около 20-30%). Правильное использование стилей дает ощутимую прибавку и преимущество над теми, кто все время играет нормой.

Цена билета: ставим или аншлаг (порядка +10%) или макс прибыль. Цена билета зависит от типа соревнования, погоды, вместимости стадиона и результатов последних 5 игр вас и соперника.
Для тов:
Для чемпа: аншлаг 15-22, маск прибыль 25-35 для стада 49-59
Для КМ:
Лучше поставить чуть меньше, чем чуть больше. График резко вниз идет после пика.

Все вышесказанное сугубо мое понимание ВСОЛа. Одного шаблонного пути развития не существует, и быть не может. Рекомендую прочитать топики двух корифеев по прокачки молодых команд.

Доса
viewtopic.php?f=46&t=69868

и Цура
viewtopic.php?f=112&t=67205

Ну и самое главное – читаем правила. Играть намного интересней, когда хоть понимаешь что происходит =)
Изображение
Надежда победить - дарит победу, уверенность в победе - отнимает её у нас!!!
Моя реальная любовь!!!
Аватара пользователя
wildrain
Мастер
 
Сообщений: 1348
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 08:08
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 442
 
 

Re: В помощь новобранцав и не только!!!
Сообщение NaR 05 окт 2008, 14:32
Спасибо за советы, есть вопросы:
1) Новые команды будут стареть в конце сезона?
2) Что лучше сделать с моим ветераном Терын Наслех? Продать или оставить?
3) Как проводится прощальный матч ветерана?
NaR
 
 
 

Re: В помощь новобранцав и не только!!!
Сообщение wildrain 05 окт 2008, 14:49
1) Стареть команда в этом сезоне не будет
2) Однозначно продать, не меньше чем за 100%
3) Вопрос отпадает автоматически
И еще 1 совет: очень неплохо закупиться игроками такого плана: 34/47, 34/48, 34/49, так как команда не стареет.
Изображение
Надежда победить - дарит победу, уверенность в победе - отнимает её у нас!!!
Моя реальная любовь!!!
Аватара пользователя
wildrain
Мастер
 
Сообщений: 1348
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 08:08
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 442
 
Даймонд Старс (Койду, Сьерра Леоне)
Аль-Иттифак (Бани-Ямра, Бахрейн)
Аккрингтон Стэнли (Аккрингтон, Англия)
ПВК Атлетик (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: В помощь новобранцав и не только!!!
Сообщение NaR 05 окт 2008, 15:05
А продать сейчас или в конце следущего сезона? Ведь он не уйдёт в следущем сезоне
NaR
 
 
 

Re: В помощь новобранцав и не только!!!
Сообщение Lokobest 05 окт 2008, 16:04
NaR писал(а):А продать сейчас или в конце следущего сезона? Ведь он не уйдёт в следущем сезоне

В следующем сезоне его уже не будет в команде, потому сделку (обмен-трансфер) надо совершить уже в этом. Отпишись на форуме в теме обменов, посмотри кто-что интересного предложит, не найдешь ничего интересного до пятницы - продай его в субботу
Lokobest
 
 
 

Re: В помощь новобранцав и не только!!!
Сообщение Phoenix 05 окт 2008, 16:55
wildrain07 писал(а):И еще 1 совет: очень неплохо закупиться игроками такого плана: 34/47, 34/48, 34/49, так как команда не стареет
http://virtualsoccer.ru/news.php Новость от 25.09.2008, 03:59:
"...Во избежание дополнительных махинаций и просто странных с точки зрения логики действий в нестареющих командах сделаны изменения: стареть не будут не команды, а игроки, зарегистрированные в новых командах..."
Так что купленные в новую команду игроки постареют, и покупать 34-47 не надо, за оставшееся время они баллы вряд ли наберут :)
Аватара пользователя
Phoenix
Мастер
 
Сообщений: 1237
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 17:10
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 573
 
Сар-Юнион (Сар-Юнион, Франция)
Иммигрейшн (Путраджая, Малайзия)
Патриа (Самборондон, Эквадор)
Чекер Холл (Чекер Холл, Барбадос)
 

Re: В помощь новобранцав и не только!!!
Сообщение NaR 05 окт 2008, 17:41
Спасибо, кстати, никому не нужен CD 34/52? :)
NaR
 
 
 

Re: В помощь новобранцав и не только!!!
Сообщение LuckyStiff 05 окт 2008, 17:57
сформировал состав....есть 34летний...написанно закончит карьеру в конце сезона...вопрос: когда? сейчас или по окончании 13го?
LuckyStiff
 
 
 

Re: В помощь новобранцав и не только!!!
Сообщение bumblebee 05 окт 2008, 19:09
LuckyStiff писал(а):сформировал состав....есть 34летний...написанно закончит карьеру в конце сезона...вопрос: когда? сейчас или по окончании 13го?

Вы конце 12, сразу после окончания КТ.

Из новых команд кто-нибудь, кроме меня, успел в КТ заявится? У меня вообще без шансов, придется дублем три матча играть. Как у остальных?
Аватара пользователя
bumblebee
Профи
 
Сообщений: 917
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 17:00
Откуда: Снежинск, Россия
Рейтинг: 554
 
Бонихад (Бонихад, Венгрия)
 

Re: В помощь новобранцав и не только!!!
Сообщение NaR 05 окт 2008, 19:35
Я не успел, очень жаль, хочется поскорей новую команду опробовать

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
Ещё вопрос: если я не вкачаю бесплатные 5 спецух до конца сезона, в следующем они останутся?
NaR
 
 
 

Re: В помощь новобранцав и не только!!!
Сообщение bumblebee 05 окт 2008, 20:13
NaR писал(а):Ещё вопрос: если я не вкачаю бесплатные 5 спецух до конца сезона, в следующем они останутся?

Я сразу вкачал, чтобы не потерялись, насколько помню, они до конца сезона действуют, хотя могу и ошибаться. Да и вначале команде все равно лучше Л вкачать, так что тормозить не стоить - если есть игроки с силой больше 50 - больше отдача от матчей будет.
Аватара пользователя
bumblebee
Профи
 
Сообщений: 917
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 17:00
Откуда: Снежинск, Россия
Рейтинг: 554
 
Бонихад (Бонихад, Венгрия)
 

Re: В помощь новобранцав и не только!!!
Сообщение merka 05 окт 2008, 20:49
Представляете а мне повезло !!!!Вчера получил новую команду а сегодня попал в КТ причем выбирали из 60 кондидатов ....вот поперло...БАХРЕЙН FOREVER...
merka
 
 
 

Re: В помощь новобранцав и не только!!!
Сообщение bumblebee 05 окт 2008, 21:02
merka писал(а):Представляете а мне повезло !!!!Вчера получил новую команду а сегодня попал в КТ причем выбирали из 60 кондидатов ....вот поперло...БАХРЕЙН FOREVER...

Не стал бы на твоем месте так радоваться. Возможно тебя и выбрали потому, что ты совсем слабый. Соперники на тебе баллов наберут, а ты только потеряешь (у тебя 14 место по силе, т.е. в группе ты явно последний будешь). Советую только слабых выпускать, я так и буду поступать - их баллов не жалко. Я вот по глупости вообще в КТ заявился, сейчас вот жалею- надо было это время развитию команды посвятить.

И, похоже, ты явно автосоставом регистрировал команду. На твоем месте бы перерегил.
Аватара пользователя
bumblebee
Профи
 
Сообщений: 917
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 17:00
Откуда: Снежинск, Россия
Рейтинг: 554
 
Бонихад (Бонихад, Венгрия)
 

Re: В помощь новобранцав и не только!!!
Сообщение LuckyStiff 05 окт 2008, 21:40
сейчас общался с AVERSом, так вот.....мой 34х летний уйдет только после окончания 13 !!!!!! :wise: и по поводу спецух...по окончании сезона они НЕ ПРОПАДУТ, и их можно будет потом в течении 13го раздать :wise:
LuckyStiff
 
 
 

Re: В помощь новобранцав и не только!!!
Сообщение NaR 05 окт 2008, 22:24
Блин, кому верить???
NaR
 
 
 

След.

Вернуться в Бахрейн