Конкурсы! 13 сезон!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Phoenix 20 ноя 2008, 18:27
Cardinal писал(а):А вот это действительно куда интересней уже. Просто все деньги фонда пустить на обзоры ну и газету ещё можно. Просто нужно подобрать менеджеров, которые хотели бы писать газету. Также писать обзоры кубка. Просто уже сколько сезонов эти конкурсы пытаемся вводить, а всё напрасно. Лучше, действительно, в конце сезона выбрать лучшего обзорщика: по дивизионам, по обзорам кубка и газетчикам, если такие найдутся. Я бы не прочь заниматься газетой, просто времени и так в обрез, да ещё и на Коморах журнал просят делать и в Сербии ещё помогать в газете. Готов обзоры первого дивизиона писать
Ну насчет всех денег на обзоры я пошутил, конечно. Конкурс молодежи, в любом его формате, надо всё-таки попытаться провести. Но закончится он в следующем сезоне, а потому денежку на него наверное тоже будет удобнее собрать позже.
Насчёт газеты. Закончится как и в прошлый раз, даже если будет некоторое поощрение автору :mg: Затраты времени слишком большие, неблагодарное это дело. Обзоры к матчам дивизиона попроще, если сделать в виде конкурса - можно кого-нибудь и сподвигнуть на написание обзора. Например, меня :) И не забываем, что будет проводиться конкурс на лучший обзор азиатских федераций (кстати, почему Бахрейна нету в списке?). Если сделать по уму, это будет интересно для федерации.
Аватара пользователя
Phoenix
Мастер
 
Сообщений: 1237
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 17:10
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 573
 
 

Re: Конкурсы! 13 сезон!
Сообщение Цербер 23 ноя 2008, 01:05
На мой взгляд, коэффициентов к уровням базы достаточно, по дивизионам делиться не надо. И еще одно "имхо" - так ли нужно третьему дивизиону в свой первый же сезон серьезно заниматься прокачкой молодежи? Нужно заниматься постройками - когда уж тут и на какие шиши качать молодежь?

Соглашусь. Третьему диву действительно пока не до прокачки молодежи... Но тогда третий див и не должен скидываться на этот конкурс, не так ли?
Насчет призового фонда мое мнение, что лучше премировать пять человек, чем одного... Так попросту интереса будет больше... А то шансов занять первое место нет и человек плюнет на этот конкурс. В чем смысл участвовать, если не будет возможности занять первое место?
Насчет Совета также скажу, что это лишний орган... Размышления Феникса по этому вопросу мне кажутся достаточно логичными...
Обзоры действительно необходимо подспонсировать... :wise:
Цербер
 
 
 

Re: Конкурсы! 13 сезон!
Сообщение Александр1 27 ноя 2008, 18:53
Конкурс молодёжи быть обязан!
Надо качать молодёж и готовить её для сборной!!!
Самое лучшее сделать подивизионно, чем кэффы. Д3 - тоже может за 2 сезона качнуть 1 игрока для сборной.
И было бы здорово, если президент скорректирует менеджеров по прокачки молодёжи по позициям. (что бы у нас не получилось юниорки например без GK или 8СД и 1ЛД) чтоб на каждую позицию было по 2 игрока(центр до 4).
Александр1
 
 
 

Re: Конкурсы! 13 сезон!
Сообщение wildrain 27 ноя 2008, 18:56
Александр Кротов писал(а):Конкурс молодёжи быть обязан!
Надо качать молодёж и готовить её для сборной!!!
Самое лучшее сделать подивизионно, чем кэффы. Д3 - тоже может за 2 сезона качнуть 1 игрока для сборной.
И было бы здорово, если президент скорректирует менеджеров по прокачки молодёжи по позициям. (что бы у нас не получилось юниорки например без GK или 8СД и 1ЛД) чтоб на каждую позицию было по 2 игрока(центр до 4).
Мнение принято. Еще
Изображение
Надежда победить - дарит победу, уверенность в победе - отнимает её у нас!!!
Моя реальная любовь!!!
Аватара пользователя
wildrain
Мастер
 
Сообщений: 1348
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 08:08
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 442
 
Даймонд Старс (Койду, Сьерра Леоне)
Аль-Иттифак (Бани-Ямра, Бахрейн)
Аккрингтон Стэнли (Аккрингтон, Англия)
ПВК Атлетик (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Конкурсы! 13 сезон!
Сообщение wildrain 30 ноя 2008, 13:09
Phoenix писал(а):
Цербер писал(а):Насчет конкурса молодежи - то может имеет смысл его вести по дивизионам? Чтоб клубы из Д3 тоже боролись за призы? Хотелось бы по этому поводу услышать представителей этого самого дивизиона
На мой взгляд, коэффициентов к уровням базы достаточно, по дивизионам делиться не надо. И еще одно "имхо" - так ли нужно третьему дивизиону в свой первый же сезон серьезно заниматься прокачкой молодежи? Нужно заниматься постройками - когда уж тут и на какие шиши качать молодежь? :)

И еще такие соображения по конкурсу молодежи. Вы могли уже заметить, что я весьма прохладно отношусь к конкурсу молодежи именно как к соревнованию "кто качнет своему игроку на один балл больше других, тот и молодец/победитель/обладатель_главного_приза". Естественно, что в таком конкурсе наибольшие шансы забрать всё себе у команд-"монстриков", и никакие коэффициенты не убедят остальных заявить своих игроков. Предлагаю рассматривать данный конкурс просто как некий "график развития бахрейнской молодежи" с поощрением тех, кто показал наилучший прогресс среди других игроков в своем амплуа. Мы ведем статистику для всех заявленных игроков, но определяем победителей для каждой позиции игрока или группы позиций.
Чтобы было понятно, поясню на примере. Допустим, у нас заявлено в конкурс 15-20 молодых игроков - все они разных позиций, каких-то больше (по-любому ЦФ), каких-то меньше (ЛД, РД). Моё предложение состоит в том, чтобы всех заявленных игроков поделить по позициям: Вратарь/Крайний_защитник/Центр._защитник/Крайний_полузащитник/Центр._полузащитник/Нападающий и победителям в этих категориях выдать одинаковое количество денег (даже если лучший нап наберет в конкурсе 50 очков, а лучший крайний защитник (ЛД или РД) - всего 30). Например, при ПФ=3500к шести победителям достается по 450к (в сумме 2,7кк) и еще 800к можно бонусно отдать лидерам по очкам, чтобы поддержать соревновательную составляющую для общего зачета.
В чем я вижу плюсы по сравнению с принципом распределения ПФ между лидерами общего зачета:
1) большее число участников (я на это надеюсь) из-за более высокого шанса что-нибудь выиграть, в том числе и для менее прокаченной команды;
2) призы гарантированы представителям всех амплуа - этим мы как бы поощряем прокачку всех позиций (а не только наиболее выгодных в плане набора баллов), что несомненно хорошо для юниорской сборной, время от времени страдающей дефицитом той или иной позиции игрока.
...Идею структуры конкурса нагло подсмотрел здесь: viewtopic.php?f=166&t=81736, обработал и подвел теоретическую (идеологическую :grin: ) базу. Это просто вариант будущего конкурса, предложенный для разнообразия. Извините за "много букв" :D
Cегодня перечитыал этот топик и появился к тебе волрос. А формула начисления баллов в этом варианте какая? Та, которую я предлагал или берем отсюда viewtopic.php?f=166&t=81736? :beer:
Изображение
Надежда победить - дарит победу, уверенность в победе - отнимает её у нас!!!
Моя реальная любовь!!!
Аватара пользователя
wildrain
Мастер
 
Сообщений: 1348
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 08:08
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 442
 
Даймонд Старс (Койду, Сьерра Леоне)
Аль-Иттифак (Бани-Ямра, Бахрейн)
Аккрингтон Стэнли (Аккрингтон, Англия)
ПВК Атлетик (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Конкурсы! 13 сезон!
Сообщение Phoenix 30 ноя 2008, 14:54
Ну в том топике слишком уж упрощённо всё :)
Аватара пользователя
Phoenix
Мастер
 
Сообщений: 1237
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 17:10
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 573
 
Сар-Юнион (Сар-Юнион, Франция)
Иммигрейшн (Путраджая, Малайзия)
Патриа (Самборондон, Эквадор)
Чекер Холл (Чекер Холл, Барбадос)
 

Пред.

Вернуться в Бахрейн