Век живи, век учись...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение rorya 11 окт 2008, 14:19
Во всоле давно, с правилами знаком более чем достаточно. Но вчерась, играл своей ямайской командой в КТ, все просто: мне нужны очки, соперник по раскладам должен сливать матч ибо выход в плей-офф он обеспечил себе. Матч, естестсвенно, мы побеждаем. И тут я обращаю внимание на состав соперника. В нем всего лишь 2 (!!!!) игрока из его комы, остальные от Лиги! Я что-то пропустил или такая фишка уже давно, таких "мастеровитых" сливов я еще не встречал. Мнится мне, с этической т.з., как-то все это чем-то попахивает. Отсюда и вопрос к тем, кто "в теме". Неужели это разрешено правилами? не баг ли; действует ли это в чемпе и других турнирах или прокатывает только в КТ???? Ваши мнения, господа...

А вот и сам матч: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1017128
rorya
 
 
 

Re: Век живи, век учись...
Сообщение Peter_Ace 11 окт 2008, 14:47
Посмотри на ростер команды. Там почти не должно быть игроков. Пример Хамхына приводить?

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Век живи, век учись...
Сообщение rorya 11 окт 2008, 15:01
24 неужели мало? у нас у новых, по-моему, в стандарте 22...Не, я могу допустить, мало игроков там, плюс некоторые пропускают, травмы...но не двух же питомцев выпускать.
rorya
 
 
 

Re: Век живи, век учись...
Сообщение Peter_Ace 11 окт 2008, 16:01
дай ссылку на матч, пожалуйста. Интересно.

Я не считаю, что игра 2 игроками - есть что-то запретное, если это развивает команду.

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Век живи, век учись...
Сообщение rorya 11 окт 2008, 16:04
конечно развивает, "отдыхи" тогда не нужны. Но вот командой это назвать...
ссылка уже давалась http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1017128
rorya
 
 
 

Re: Век живи, век учись...
Сообщение Peter_Ace 11 окт 2008, 16:15
извини, не заметил :)

АСе.

Добавлено спустя 9 минут 59 секунд:
Rorya. Здесь, вынужден признать, использован какой-то баг в правилах. Не знаю как так получилось... Видимо, не сработало ограничение по числу игроков от лиги. Хотя у меня всегда работало железно. Поведение другого менеджера, впрочем, осудить тоже не могу, т.к. он выставлял состав в соответствии с правилами, раз такое допускалось формой отправки. Виновата программа, допустившая такое...

С уважением, АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Век живи, век учись...
Сообщение Phoenix 11 окт 2008, 20:01
Ну такое конечно только в КТ может получиться :) Чтобы вписаться в ограничение по силе, я тоже использовал ботов от Лиги, бывало и всего пять-шесть своих игроков в составе выпускал, но тут уж слишком круто :beer: По идее, Гена должен был сам подставить перед матчем игроков команды, если есть запас между ограничением в силе и силой стартового состава, а в данном случае этого не было... Видимо, баг :mg:
Аватара пользователя
Phoenix
Мастер
 
Сообщений: 1237
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 17:10
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 573
 
Сар-Юнион (Сар-Юнион, Франция)
Иммигрейшн (Путраджая, Малайзия)
Патриа (Самборондон, Эквадор)
Чекер Холл (Чекер Холл, Барбадос)
 

Re: Век живи, век учись...
Сообщение bumblebee 12 окт 2008, 00:09
Я в нынешнем ком.турнире два матча так сыграл - вообще по одному игроку выпускал, иначе состав отправить нельзя ( http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1014535 и http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1014537 ). И не вижу в этом ничего зазорного - команда только создана, если бы играл основой - терял бы баллы, так как силы несоразмерны. Все равно на первом плане личная выгода всегда стоит, чем забота о ком то, и я не понимаю претензий тех, кто предъявляет претензии - нужно просто предугадывать действия противника, а не плакаться потом.
Аватара пользователя
bumblebee
Профи
 
Сообщений: 917
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 17:00
Откуда: Снежинск, Россия
Рейтинг: 554
 
Бонихад (Бонихад, Венгрия)
 

Re: Век живи, век учись...
Сообщение rorya 13 окт 2008, 08:52
bumblebee, это сугубо ваши проблемы почему вы заявились в турнир, в который не можете отправить состав, не можете отправить - значит автосос и 0-3 ибо нех было туда суваться. А личная выгода это конечно хорошо, но не за счет других! В данном конкретном матче, мне фиолетово, выграл да и ладно. Я привел этот пример с принципиальной т.з. Есть такое понятие в юриспруденции - злоупотребление правом.Так вот, в данном случае характерный пример злоупотребления правом использовать игроков от лиги в случае недостаточности состава. Играть своими мог, мог, значит играй. Я уже не говорю про реализм, где вы видели такую чушь в жизни: Зениту нужно играть с Лучом во Владивостоке, а они посылают туда вместо себя команду ветеранов спартака ибо так дешевле? На счет того, что "кто-то" плачется. Во-первых, выбирайте выражения, во вторых, - вопрос поднят больше этический, подобно теме использования усиливающих замен. Ну а ваше выражение по поводу "просто предугадывать действия противника"...с такой же легкостью можно предугадать решение менеджера покинуть свою команду перед матчем, снег в африке, ваше растройство желудка и т.п.
rorya
 
 
 

Re: Век живи, век учись...
Сообщение Peter_Ace 13 окт 2008, 11:50
Rorya, cогласен по всем пунктам. Только злоупотребления этого могло бы и не быть, если бы не было дырки при отправке составов. Здесь уже баг виноват.

АСе.
Peter_Ace
 
 
 


Вернуться в Бахрейн