Программа прокачки юниоров "Восхождение"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Фаворит 23 июн 2017, 17:09
Мы очень долго спорили о том как правильно развивать наших юниоров что бы они стали более конкурентоспособные. Я склонялся к тому что бы поощрять всех подряд, точнее тех кто будет качать юниоров но не важно какая прокачка (дождь или солнце). Но провел опрос (в личке) среде менеджеров нашей федерации с вопросом: "готовы ли выкачать 16-ты летку в следующем сезоне?", я был в шоке от результатов. В нашей федерации, практически все, проводные команды дождевые, а качать 16-ты леток готовы только солнечники. С всех опрошенных только один менеджер готов качать дождевика. Справедливости ради могу сказать что ответили на вопрос далеко не все, но считаю что этих достаточно для того что бы сделать нашу юниорку солнечную. И так, я беру на себя весь риск и готов руководить данной программой. Премиальные за прокачку еще в процессе разработке и естественно она будет зависит от количества участников.
 Что бы получить компенсацию нужно...
Для того что бы получить компенсацию за прокачку юниора нужно:
1) заявится в программу (сделать это можно здесь на форуме или мне в личку);
2) заказать в СШ 16-ты летнего юниора;
3) на протяжении сезона вкачать ему 7 баллов;
4) в конце сезона у него должно быть как минимум 3 спецухи;
4.1) для 17 летнего игрока минимум 8 спецух (возможная небольшая погрешность в одну спецуху но это при условии соблюдения других условий прокачки)
4.2) для 18 летнего игрока 12 спецух (возможная небольшая погрешность в одну спецуху но это при условии соблюдения других условий прокачки)
Изображение
Последний раз редактировалось Anonymous 27 июн 2018, 14:12, всего редактировалось 33 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 425
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 582
 
 


Re: Программа прокачки юниоров "Восхождение"
Сообщение Tyurk 04 окт 2017, 22:02
а на 17 лет какие требования к концу сезона?
Tyurk
Профи
 
Сообщений: 759
Благодарностей: 170
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:02
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 630
 
 

Re: Программа прокачки юниоров "Восхождение"
Сообщение Фаворит 04 окт 2017, 23:33
Tyurk писал(а):а на 17 лет какие требования к концу сезона?
в ближайшее время напишу. Но минимум три спецухи юниор должен получить, а то и больше. завтра-послезавтра отпишусь.
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 425
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 582
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Программа прокачки юниоров "Восхождение"
Сообщение True_Zaratustra 05 окт 2017, 09:17
На мой субъективный взгляд 3 - оптимально, все-таки 4 - многовато, у многих, думаю, просто нет подходящих ветеранов. Ну или о требовании в 4 спецухи нужно сообщать заранее, за сезон, чтобы ветерана можно было купить. Вообще хотелось бы увидеть требования сразу и на следующий год, т.к. у меня, например, ветеранов почти нет, нужно планировать их закупку.

И кстати, когда будешь делать требования на новый сезон, учти как нибудь, что можно не прокачать нужное количество баллов из-за банальной заглушки на прокачку игроков сильнее определенного уровня
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 313
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Программа прокачки юниоров "Восхождение"
Сообщение mix83 05 окт 2017, 15:37
я думаю что по спецухам должно быть минимум 8 в 17 лет и минимум 11 (не считая Ат) в 18 лет.
ну и силу нужно ужесточать, сейчас 3-4 игрока с силой за 100 в юниорке - это обычное явление. :beer:
ManUtd FOREVER!
Аватара пользователя
mix83
Эксперт
 
Сообщений: 7810
Благодарностей: 410
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:06
Откуда: Хайфа, Израиль
Рейтинг: 566
 
Росс Каунти (Дингуолл, Шотландия)
Редлэндс Юнайтед (Кливлэнд, Австралия)
Маккаби (Йоханнесбург, ЮАР)
Сан Хуан (Сан Хуан, Гватемала)
 

Re: Программа прокачки юниоров "Восхождение"
Сообщение True_Zaratustra 05 окт 2017, 16:10
mix83 писал(а):я думаю что по спецухам должно быть минимум 8 в 17 лет и минимум 11 (не считая Ат) в 18 лет.
ну и силу нужно ужесточать, сейчас 3-4 игрока с силой за 100 в юниорке - это обычное явление. :beer:

В целом согласен. Но с ужесточением требований нужно быть аккуратным: пока они немного выше среднего - они мотивируют и подтягивают. Если будут сильно выше, то наоборот, нижняя половина может отвалится полностью, что не есть хорошо.
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 313
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Программа прокачки юниоров "Восхождение"
Сообщение Фаворит 05 окт 2017, 18:17
mix83 писал(а):ну и силу нужно ужесточать, сейчас 3-4 игрока с силой за 100 в юниорке - это обычное явление. :beer:
у нас такого даже одного нет)))
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 425
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 582
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Программа прокачки юниоров "Восхождение"
Сообщение mix83 05 окт 2017, 19:11
Фаворит писал(а):у нас такого даже одного нет)))
ну им всего по 17... мой как минимум будет за 90 к 19 годам. постараюсь 100 перевалить) 8-)
ManUtd FOREVER!
Аватара пользователя
mix83
Эксперт
 
Сообщений: 7810
Благодарностей: 410
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:06
Откуда: Хайфа, Израиль
Рейтинг: 566
 
Росс Каунти (Дингуолл, Шотландия)
Редлэндс Юнайтед (Кливлэнд, Австралия)
Маккаби (Йоханнесбург, ЮАР)
Сан Хуан (Сан Хуан, Гватемала)
 

Re: Программа прокачки юниоров "Восхождение"
Сообщение Фаворит 05 окт 2017, 19:27
ну я не о наших 17-ты летках, а в целом о Габоне. у нас вообще нет габонца в юниорке с силой за 100. Да и вообще до ста не дотягиваем)
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 425
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 582
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Программа прокачки юниоров "Восхождение"
Сообщение mix83 06 окт 2017, 09:09
терпение друг мой... в этом цикле будет 8-)
ManUtd FOREVER!
Аватара пользователя
mix83
Эксперт
 
Сообщений: 7810
Благодарностей: 410
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:06
Откуда: Хайфа, Израиль
Рейтинг: 566
 
Росс Каунти (Дингуолл, Шотландия)
Редлэндс Юнайтед (Кливлэнд, Австралия)
Маккаби (Йоханнесбург, ЮАР)
Сан Хуан (Сан Хуан, Гватемала)
 

Re: Программа прокачки юниоров "Восхождение"
Сообщение Фаворит 06 окт 2017, 15:24
И так. Для того что бы получить компенсацию за 17-ты летку нужно иметь как минимум 8 спецух и на протяжении всего сезона дать ему как минимум 7 балов силы. Но так как это поколение первое в нашей программе то возможна небольшая погрешность в одну спецуху. То есть, если у вашего юниора в конце сезона оказалось только 7 спецух но при этом вы вкачали ему 7 и больше балов силы то игрок получит компенсацию. В общем в шапке все написано, там же и написано о компенсации за 18-ты леток.
Последний раз редактировалось Фаворит 06 окт 2017, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 425
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 582
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Программа прокачки юниоров "Восхождение"
Сообщение True_Zaratustra 06 окт 2017, 16:12
Фаворит писал(а):... и на протяжении всего сезона дать ему как минимум 7 спецух...

Здесь наверно опечатка и имеется в виду баллов.

Только непонятно, считаются ли баллы, полученные в игре. Потому что может получиться так, что игрок по правилам не может больше тренироваться в ТЦ т.к. достиг потолка роста, но при этом формальным требованиям (7 баллов из ТЦ за сезон) он не будет удовлетворять. И будут ли как-то учитываться наигранные баллы (имеется ввиду добавляемые при взрослении)? Т.к. без них тоже сильного игрока не вырастить.
В целом, эти вопросы можно закрыть указав минимальную силу для игрока данного возраста, тогда поощрение будет за реальный результат безотносительно того, как он был достигнут.
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 313
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Программа прокачки юниоров "Восхождение"
Сообщение Фаворит 06 окт 2017, 17:00
True_Zaratustra писал(а):Только непонятно, считаются ли баллы, полученные в игре.
7 балов о которых я говорю - это балы от ветерана и с ТЦ. А за былы с игры тоже есть компенсация в виде 50к за каждый полученный плюсик.
True_Zaratustra писал(а):И будут ли как-то учитываться наигранные баллы (имеется ввиду добавляемые при взрослении)?
Да, этот пункт сейчас добавлю в шапку. Звучать он будет следующим образом: Для получения компенсации нужно полностью наиграть юниора.
True_Zaratustra писал(а):В целом, эти вопросы можно закрыть указав минимальную силу для игрока данного возраста, тогда поощрение будет за реальный результат безотносительно того, как он был достигнут.
А какие минимальные параметры? 17-50? 18-60? Изначально тоже думал по этому поводу но решил что если каждый сезон игрок будет полностью наигран и будет вкачано по 7 балов силы то это будет лучше. А дополнительные плюшки с игры это только приятный бонус)
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 425
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 582
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Программа прокачки юниоров "Восхождение"
Сообщение Tyurk 06 окт 2017, 19:40
А мне кажется правильнее будет поставить именно ограничение по минимальной силе в конце сезона. Так будет честнее.
Кто-то уже вкачал в игрока в предыдущем сезоне и новый бал силы будет стоить дороже, чем у того кто ограничился минимумом.
Получается чем ты больше дал игроку в прошлом сезоне, тем тебе тяжелее в следующем.
Или там уже в любом случае по максимальной цене будет бал в тренировочном центре?

С другой стороны, если получены балы во время игр, то зачем вкачивать на тренировке?
Tyurk
Профи
 
Сообщений: 759
Благодарностей: 170
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:02
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 630
 
Русовце (Русовце, Словакия)
Университи Макао (Макао, Макао)
Уэд Фодда (Уэд Фодда, Алжир)
Сен-Лорен (Сен-Лорен, Канада)
 

Re: Программа прокачки юниоров "Восхождение"
Сообщение True_Zaratustra 06 окт 2017, 20:06
У меня тут получается исключительно шкурный интерес. Мой игрок сейчас 17-63. Я могу ему вкачать только 2 балла, что и сделаю. Но соответственно я по формальному признаку не прохожу критерий 7 баллов. Несмотря на то, что он второй по силе из всей программы по результатам прошлого сезона. Т.е. пользы для сборной от него максимум, а в критерии он не попадает, это странно.

Предлагаю изменить формулировку на "получил из ТЦ+ветеранских не менее 7 баллов или дошел до верхней границы прокачки (60 для 16 лет, 65 для 17 лет, 70 для 18 лет, 80 для 19 лет)".
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 313
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Программа прокачки юниоров "Восхождение"
Сообщение Фаворит 06 окт 2017, 20:40
True_Zaratustra писал(а):У меня тут получается исключительно шкурный интерес. Мой игрок сейчас 17-63. Я могу ему вкачать только 2 балла, что и сделаю. Но соответственно я по формальному признаку не прохожу критерий 7 баллов. Несмотря на то, что он второй по силе из всей программы по результатам прошлого сезона. Т.е. пользы для сборной от него максимум, а в критерии он не попадает, это странно.
тю. был уверен что ответил на этот вопрос выше, но перечитал и не увидел ответа. В таком случае игрок будет проходить по программе но компенсацию получит не за 7 балов силы, а только за то количество которое вкачает (в твоем случае за два бала).
А если делать так:
Предлагаю изменить формулировку на "получил из ТЦ+ветеранских не менее 7 баллов или дошел до верхней границы прокачки (60 для 16 лет, 65 для 17 лет, 70 для 18 лет, 80 для 19 лет)".
то тогда нужно менять и правила компенсации. А это практически переделывать всю программу. Ограничение по силе нужно было вводить с первого сезона, а сейчас уже поздно.
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 425
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 582
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Пред.След.

Вернуться в Габон