Программа прокачки юниоров "Восхождение"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Фаворит 23 июн 2017, 17:09
Мы очень долго спорили о том как правильно развивать наших юниоров что бы они стали более конкурентоспособные. Я склонялся к тому что бы поощрять всех подряд, точнее тех кто будет качать юниоров но не важно какая прокачка (дождь или солнце). Но провел опрос (в личке) среде менеджеров нашей федерации с вопросом: "готовы ли выкачать 16-ты летку в следующем сезоне?", я был в шоке от результатов. В нашей федерации, практически все, проводные команды дождевые, а качать 16-ты леток готовы только солнечники. С всех опрошенных только один менеджер готов качать дождевика. Справедливости ради могу сказать что ответили на вопрос далеко не все, но считаю что этих достаточно для того что бы сделать нашу юниорку солнечную. И так, я беру на себя весь риск и готов руководить данной программой. Премиальные за прокачку еще в процессе разработке и естественно она будет зависит от количества участников.
 Что бы получить компенсацию нужно...
Для того что бы получить компенсацию за прокачку юниора нужно:
1) заявится в программу (сделать это можно здесь на форуме или мне в личку);
2) заказать в СШ 16-ты летнего юниора;
3) на протяжении сезона вкачать ему 7 баллов;
4) в конце сезона у него должно быть как минимум 3 спецухи;
4.1) для 17 летнего игрока минимум 8 спецух (возможная небольшая погрешность в одну спецуху но это при условии соблюдения других условий прокачки)
4.2) для 18 летнего игрока 12 спецух (возможная небольшая погрешность в одну спецуху но это при условии соблюдения других условий прокачки)
Изображение
Последний раз редактировалось Anonymous 27 июн 2018, 14:12, всего редактировалось 33 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 425
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 582
 
 


Re: Программа прокачки юниоров "Восхождение"
Сообщение Tyurk 08 окт 2017, 10:02
Фаворит писал(а):
True_Zaratustra писал(а):У меня тут получается исключительно шкурный интерес. Мой игрок сейчас 17-63. Я могу ему вкачать только 2 балла, что и сделаю. Но соответственно я по формальному признаку не прохожу критерий 7 баллов. Несмотря на то, что он второй по силе из всей программы по результатам прошлого сезона. Т.е. пользы для сборной от него максимум, а в критерии он не попадает, это странно.
тю. был уверен что ответил на этот вопрос выше, но перечитал и не увидел ответа. В таком случае игрок будет проходить по программе но компенсацию получит не за 7 балов силы, а только за то количество которое вкачает (в твоем случае за два бала).
А если делать так:
Предлагаю изменить формулировку на "получил из ТЦ+ветеранских не менее 7 баллов или дошел до верхней границы прокачки (60 для 16 лет, 65 для 17 лет, 70 для 18 лет, 80 для 19 лет)".
то тогда нужно менять и правила компенсации. А это практически переделывать всю программу. Ограничение по силе нужно было вводить с первого сезона, а сейчас уже поздно.

т.е. главное вкачать спецухи, правильно? и компенсация за них будет
или +7 баллов в любом случае надо, но не важно каким путем, так?
Tyurk
Профи
 
Сообщений: 759
Благодарностей: 170
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:02
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 630
 
 

Re: Программа прокачки юниоров "Восхождение"
Сообщение Фаворит 08 окт 2017, 10:33
Еще раз. 7 баллов силы обязательно вкачать! Но есть исключение в виде ограничения силы. (но если честно то я уже задумываюсь над тем что бы ввести ограничение в силе. Просто качать один балл силы за лям тоже не выгодно). Короче, все качайте силу по максимуму, а там видно будет. Я в ближайшие дни еще раз пересмотрю наших юниоров и вынесу вердикт по балам. Но то что компенсация будет тем у кого игрок достиг максимальной силы - это 100%
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 425
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 582
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Программа прокачки юниоров "Восхождение"
Сообщение mix83 08 окт 2017, 19:34
я думаю компенсацию за баллы надо отменить, но сделать минимальную силу, при которой игрок получит бонусы за спецухи.
например 18-70, 19-80 (для напов планку повыше сделать. 8-)
ManUtd FOREVER!
Аватара пользователя
mix83
Эксперт
 
Сообщений: 7810
Благодарностей: 410
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:06
Откуда: Хайфа, Израиль
Рейтинг: 566
 
Росс Каунти (Дингуолл, Шотландия)
Редлэндс Юнайтед (Кливлэнд, Австралия)
Маккаби (Йоханнесбург, ЮАР)
Сан Хуан (Сан Хуан, Гватемала)
 

Re: Программа прокачки юниоров "Восхождение"
Сообщение андроид 10 окт 2017, 00:52
:hello: Все,мой игрок достиг максимума-65.
Дальше на базе мне его не разрешено прокачивать. Остальное все зависит от его самого. Остается еще не большой шанс на новогодние скидки в конце сезона. Вообщем к концу сезона будет видно,какая сила будет у моего игрока. :beer:
андроид
Менеджер
 
Сообщений: 196
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:56
Откуда: Хабаровск, Россия
Рейтинг: 564
 
Ринтих Спортс (Мегхалая, Индия)
 

Re: Программа прокачки юниоров "Восхождение"
Сообщение Фаворит 10 окт 2017, 14:23
андроид писал(а)::hello: Все,мой игрок достиг максимума-65.
Дальше на базе мне его не разрешено прокачивать. Остальное все зависит от его самого. Остается еще не большой шанс на новогодние скидки в конце сезона. Вообщем к концу сезона будет видно,какая сила будет у моего игрока. :beer:
Отличный парень) компенсацию все равно получит. Правда уже не столь большую как в прошлом сезоне
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 425
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 582
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Программа прокачки юниоров "Восхождение"
Сообщение True_Zaratustra 13 окт 2017, 09:19
Вот и мой достиг верхней границы прокачки, теперь остаётся надеяться на баллы с игры
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 313
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Программа прокачки юниоров "Восхождение"
Сообщение ЗИДАНЧЕГ 13 окт 2017, 13:01
True_Zaratustra писал(а):Вот и мой достиг верхней границы прокачки, теперь остаётся надеяться на баллы с игры

а чего ты ему ветеранские не вкачал?? 3 бала еще мог ему вкачать но зажал видимо
Аватара пользователя
ЗИДАНЧЕГ
Мастер
 
Сообщений: 1507
Благодарностей: 137
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:07
Откуда: Сабунчи, Азербайджан
Рейтинг: 451
 
Хеккен (Гётеборг, Швеция)
Харрикейнз (Виктория, Гренада)
Манила Ол-Джапан (Манила, Филиппины)
 

Re: Программа прокачки юниоров "Восхождение"
Сообщение True_Zaratustra 13 окт 2017, 13:43
ЗИДАНЧЕГ писал(а):
True_Zaratustra писал(а):Вот и мой достиг верхней границы прокачки, теперь остаётся надеяться на баллы с игры

а чего ты ему ветеранские не вкачал?? 3 бала еще мог ему вкачать но зажал видимо

Не вкачал по следующим соображениям:
По большому счету, уровень до которого он дорастет в течение карьеры зависит от общего набора баллов команды и соотношений перспективности роста/потери силы его и его партнеров по команде.
А также от общего уровня команды.

Если он по соотношению сила/возраст будет сильно выше других игроков команды, то просто перестанет получать баллы с игры. Поэтому есть ощущение, что вкачанные баллы суммарную его силу к концу сезона не изменят. Или окажут незначительное влияние. Он просто наберет меньше с игры.
Кроме того, позиция RD - не бонусная для основного стиля команды (спартак) и слишком большая сила на этой позиции будет вредна для опт1 => набора баллов для всех игроков, включая Эду.

Есть способ использовать их существенно полезнее для команды, что в долгосрочной перспективе даст плюс и для самого Эду.

Самый полезный способ применения ветеранских баллов для команды, который я вижу - вкачать их вот этому игроку (и уже это сделал):
https://virtualsoccer.ru/player.php?num=2680996
Сейчас его номинальная стоимость относительно реальной рыночной сильно занижена. Когда он получит все баллы из ТЦ, то будет продан минимум за 30-35М.
Вот этот игрок явно выпадает из общего уровня команды, хоть и в основе:
https://virtualsoccer.ru/player.php?num=2741417
И тоже будет продан, лямов за 40-50.
В результате я обновлю себе позицию нападающего на мощного молодого игрока за 70-80М. И перестройка Франсвиля наконец будет закончена.
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 313
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Программа прокачки юниоров "Восхождение"
Сообщение ЗИДАНЧЕГ 13 окт 2017, 14:00
ого сколько отмазок))) сказал бы проще что твоя команда намног оважнее для тебя чем юниорка габона и в перспективе молодежка да и все)
Аватара пользователя
ЗИДАНЧЕГ
Мастер
 
Сообщений: 1507
Благодарностей: 137
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:07
Откуда: Сабунчи, Азербайджан
Рейтинг: 451
 
Хеккен (Гётеборг, Швеция)
Харрикейнз (Виктория, Гренада)
Манила Ол-Джапан (Манила, Филиппины)
 

Re: Программа прокачки юниоров "Восхождение"
Сообщение True_Zaratustra 13 окт 2017, 14:25
ЗИДАНЧЕГ писал(а):ого сколько отмазок))) сказал бы проще что твоя команда намног оважнее для тебя чем юниорка габона и в перспективе молодежка да и все)

Я надеюсь, что для ВСЕХ своя команда важнее, чем юниорка/молодежка/националка. Потому что если вместо развития команды будет попытка прокачать одного игрока в слабой команде, то мы получим шлаковые команды и не менее шлаковые сборные.

Единоразово можно выжать все из клуба и прокачать одного игрока. Но какой в этом толк, если команда не способна пройти пару раундов в мирокубках и соответственно не добирает кучу баллов.

Намного легче вырастить монстра в команде c s11=3000, чем в команде с s11=2000.

Поэтому, на мой взгляд, клубы конечно важнее. Но это не значит, что сборная мне не интересна совсем. Посмотри сам: у меня в основе два габонца и, честно говоря, они чутка не вписываются. Оставить того же Абделлаи вместо Эду мне было бы намного проще. Но я не пошел по этому пути, значит на сборную мне не наплевать. Не говоря еще и о том, что я ему форму буду менять, что вообще нонсенс для 13-го игрока по силе в команде.

Но вообще это все - болтовня. Выстрой игроков из этой программы по силе и посмотри на каком месте будет мой игрок. Там все ответы
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 313
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Программа прокачки юниоров "Восхождение"
Сообщение Фаворит 13 окт 2017, 14:32
Ребята, остановитесь) Как по мне то игрок 17-65 это уже монстр для нашей федерации) Ну по крайней мере, сильнее пока нет.
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 425
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 582
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Программа прокачки юниоров "Восхождение"
Сообщение ЗИДАНЧЕГ 13 окт 2017, 14:35
клуб на 1 месте ))) базара нет ;)

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Фаворит писал(а):Ребята, остановитесь) Как по мне то игрок 17-65 это уже монстр для нашей федерации) Ну по крайней мере, сильнее пока нет.

та не , 17 70 скорее монстр))) будет)) :-)
Аватара пользователя
ЗИДАНЧЕГ
Мастер
 
Сообщений: 1507
Благодарностей: 137
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:07
Откуда: Сабунчи, Азербайджан
Рейтинг: 451
 
Хеккен (Гётеборг, Швеция)
Харрикейнз (Виктория, Гренада)
Манила Ол-Джапан (Манила, Филиппины)
 

Re: Программа прокачки юниоров "Восхождение"
Сообщение Фаворит 13 окт 2017, 14:44
ЗИДАНЧЕГ писал(а):та не , 17 70 скорее монстр))) будет)) :-)
Ждем) Но я думаю что и Эду с игры возьмет еще несколько балов и достигнет этой отметки в 17-70.
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 425
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 582
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Программа прокачки юниоров "Восхождение"
Сообщение mix83 16 ноя 2017, 04:08
вопрос к Лехе:
что эти трое делают в сборной? когда есть на эти позиции 17 летки, игроки с большим колличеством спецух.
Фандрос Миели, Полен Балато и Гай Арнауд Боуссоугу

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
или такие:
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=2997422
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=3076755
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=2953305
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=3106122
и спецух больше и сила не хуже.
и даже такой дождевик намного полезней http://virtualsoccer.ru/player.php?num=2920966
ManUtd FOREVER!
Аватара пользователя
mix83
Эксперт
 
Сообщений: 7810
Благодарностей: 410
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:06
Откуда: Хайфа, Израиль
Рейтинг: 566
 
Росс Каунти (Дингуолл, Шотландия)
Редлэндс Юнайтед (Кливлэнд, Австралия)
Маккаби (Йоханнесбург, ЮАР)
Сан Хуан (Сан Хуан, Гватемала)
 

Re: Программа прокачки юниоров "Восхождение"
Сообщение antares 16 ноя 2017, 12:30
Макс, спасибо что обратил внимание! Но...те что сейчас играют, это по большей части из программы прокачки. Те ссылки что ты кинул, там почти все рм/рф, на этой позиции основной сейчас 17-ка. И он не плохо играет. В дальнейшем, я бы вообще отказался от легионеров! Как показывает практика, они часто подводят!( Тот нап которого ты кинул, малого того что легионер, так он, не уступает даже твоему Зу. И я вижу их, и вижу тех кто тоже может сыграть! Я очень надеюсь, что мы пройдем групповой этап, и тогда скорее всего придется кого то менять! Так как не у всех останутся смены физы!
Еще раз огромное тебе спасибо! Всегда приятно знать, что у нас есть люди которым не без различна федерация!!!
antares
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Габон