Панама на распутьи. Грузите апельсины бочками.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Peter_Ace 15 окт 2008, 00:08
Peter_Ace:
Здравствуйте, уважаемые тренеры ФФ Панамы, приветствую и тренера, который присутствует сегодня в нашей студии!

Starling:
Никакой мля цензуры! Здравствуйте!

Peter_Ace:
Беседа происходит в тот момент, когда выборы еще не завершены, но уже понятно, что кто-то из нас станет новым руководителем ФФ Панамы. Это коач Starling любезно согласился побеседовать о перепетиях выборов и планах по развитию Футбольной федерации Панамы.

Starling:
Конечно, но в начале хочу передать привет всем своим друзьям во ВСОЛе. ПРИВЕТ!

Peter_Ace
Владимир, расскажите, ведь Вы многого добились в Панаме с командой Атлетико Гуаделупе Ла-Чоррера, а также как тренер национальной сборной. Знаю, что успехов много.

Starling
Много. Командой взял 2 сезона назад кубок. Хотелось бы еще больше. А сборной... В этом году вышли в финальную часть ЧМ. Это несомненно огромный успех. Больше таких молодых команд из Америки на ЧМ не было.

Peter_Ace
Но более всего в ФФ Панамы, как мне лично кажется, любой тренер устремлён своими мыслями в будущее, работа на благо команды и федерации ставится выше, как правило, сиюминутных спортивных достижений.

Starling
Да. Именно поэтому я и выставил свою кандидатуру на пост президента федерации. Есть огромное желание развивать Панаму. А как по Вашему, чего в первую очередь нехватает Панаме?

Peter_Ace
Как ни странно, у меня есть аналогичное желание... думаю, что оно есть и у остальных тренеров Панамы, поэтому, я считаю, первым шагом должно стать распределение функций и сбор желающих участвовать в жизни федерации. Вот тебя я вижу как основного человека, определяющего стратегические планы развития. Но мне кажется, мы несколько забегаем вперёд, ведь выборы еще не прошли. Самое время поговорить о том, как они идут. Ты доволен процессом? Ведь в первых выборах никто из нас не выставлялся?

Starling
Хм... Процессом доволен. Мое мнение, стране нужна встряска. И перевыборы должны пойти на пользу. Все зависит от нас самих.

Peter_Ace
Как тебе эти приключения то с Парагваем, то Свазилендом, то на форуме Уганда нарисовалось. При этом нашлись те 14%, которые проголосовали, не читая программы.

Starling
Оооо. Парагвай это тоже встряска. Сразу форум ожил. Согласись, что первые выборы доказали что подавляющее большенство тренеров заинтересованы в развитии федерации

Peter_Ace
Абсолютно согласен. Теперь лишь осталось это подтвердить делами. Предлагаю далее дискутировать вот в каком режиме. Как президент с вице-президентом, структурируя и распределяя функции и задачи каждого менеджера, исходя из умений, талантов и возможностей предположительных каждого из нас, панамских менеджеров.То есть предлагаю прямо здесь и сейчас публично сгенерировать роль каждого из нас, с учётом некоторых желательных параметров: система покровительства высших клубов низшими, обязательное освещение туров чемпионата, а также наличие бонусной системы за вклад в работу федерации.

Starling
Хорошо. C чего бы начать…

Peter_Ace
Моё глубокое убеждение, что должны заработать пресс-службы каждого из ведущих клубов. То есть информация об успехах любимого детища: трансферы, обмены, расширения - должны быть известны читателям. Вот ты бы стал скидывать еженедельный отчёт о развитии своей команды президенту?

Starling
Конечно. Это очень полезно, рассказывать о своих действиях товарищам. Конечно есть некая проблема. "Некоторые менеджеры не хотят раскрывать свои секреты"

Peter_Ace
Согласен. Значит и пиар клуба от этого пострадает. Нужен стимул. Может ли таким стимулом стать внутрипанамский рейтинг по субъективной оценке вклада в дело ФФ Панамы.

Starling
Например знаю, что некоторые наши клубы ведут трансферную политику например. о типу продал за 120% игрока без спецух, и купил на его место за 160% Л4. А кто будет считать этот рейтинг? Программа позволяет устраивать президенту голосование, но там только 1 вариант ответа. проблематично

Peter_Ace
Или же поощрения ВСОЛиками. По опыту знаю, что лучше всего действует ВИП-поощрения. Возможно, его стоит выдавать лучшему или лучшим? В любом случае, мы сталкиваемся с вопросом ресурсов. Тебе вопрос как тренеру сборной. Считал бы ты оскроблением или недооценкой сбор средств с тренеров сборной в счёт проведения тех же самых конкурсов?

Starling
А оценивать вклад должны все менеджеры... в общем вопрос как организовать

Peter_Ace
Здесь как раз вопрос функций...
Оценка работы президента ведётся по умолчанию в рейтинге доверия. Остальные можно раз в месяц оценивать голосованием.

Starling
Можно было бы и побольше кинуть на поощрения… Здесь уже всё на совести тренеров сборных, но мы должны заранее в программе видеть готовность вкладываться. Мы выбираем одного тренера, хотя в принципе у нас много достойных менеджеров. По поводу средств сборной. есть предложение 50% вклада от сборной отдавать на конкурсы. Все таки управление сборной это не только превилегия но и обязанность

Peter_Ace
Вот структура, которую я представляю:
Президент
Вице президент
Патрон 1 дивизиона
Патрон 2 дивизиона
Патрон 3 дивизиона
Обозреватель Д1 - 2 человека
обозреватель Д2 - 2 человека
обозреватель Д3 - 1 человек
руководитель направления конкурсов и развлечений
руководитель местной скаут-службы
руководитель направления работы с молодёжью
аналитик
----
плюсом хотелось бы видеть опытных тренеров, взявших под опеку - допустим - по 2 клуба Д3 - это неформальное соревнование тоже может служить развитию федерации. Наладить общение, сделать так, чтобы твои подопечные стали лучшими в третьем дивизионе.

И еще одно соображение. Ведь некоторые менеджеры являются также и главами других ФФ. Здесь есть платформа для межфедеративного сотрудничества, которое также можно использовать на благо федераций, в том числе и в плане работы со сборными и молодёжью.


Starling
Кандидатуры есть?) Андрею aka ZCX, просьба продолжить статистику по дивизионам. было очень интересно рассматривать графики развития. Пусть даже сейчас промежуток между подсчетами 2 сезона

Михолап это конечно работа с молодежью.

А что такое местная скаут-служба?

Peter_Ace
это отдел слежения за махинациями: продажи, обмены игроков
я думаю, что именно аналитик по согласованию с патронами должен рекомендовать того или иного тренера к управлению командой, выдавать инфу о состоянии дел этого менеджера, давать комментарии в новостях по нововведениям в правилах, выступлении сборных.
Опять же, здесь всё зависит от того, насколько сами люди загорятся этими идеями и будут готовы уделить своё время. Опять же,необходим стимул.

Starling
Слишком сложно. Обычно выдают команды из свободных модераторы

Peter_Ace
да. но есть и иные варианты. И мы о них прекрасно все знаем. )
но я имел в виду даже не этот случай. А случай, допустим, с обменом команды Рио-Абахо.

Starling
Иные варианты это передача команды из рук в руки. боюсь что аналитик не нужен)
Рио Абахо это не обмен а подарок
bor сам выбрал менеджера, которому передать, и вряд ли будет согласовывать с кем то

Peter_Ace
да. неверно высказался )
Необходимо понимать, что мы ответственны и за тех, с кем мы играем. Внутрифедеративная этика. Вот даже если взять ситуацию с изменениями формы, из-за чего ушёл михолап. Просто в определённый момент федерация не проявила себя сплоченной командой.
Это его право, его выбор. Я ничуть не осуждаю. Но было бы еще лучше и интереснее держаться друг друга.
Чувствовать, что менеджеры могут и будут друг друга поддерживать. Ведь не секрет, что Панама - одна из немногих федераций, где встречи менеджеров в реале - не планы, а уже не раз свершавшийся факт. Значит, есть общение. Есть удовольствие от совместной игры. Есть потенциал роста. Успехи ФФ Панамы также говорят об этом.

-----

Уважаемые менеджеры... прошу отметиться в этой теме тех, кто хочет участвовать в жизни ФФ Панамы. Я разослал приглашения в свой контакт-лист в аське для того, чтобы каждый мог оперативно оставлять свои мнения, пожелания, критику, которую я очень люблю... В общем, творим, друзья! )

АСe.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Панама на распутьи. Грузите апельсины бочками.
Сообщение Legioner 15 окт 2008, 00:15
Starling
Кандидатуры есть?) Андрею aka ZCX, просьба продолжить статистику по дивизионам. было очень интересно рассматривать графики развития. Пусть даже сейчас промежуток между подсчетами 2 сезона

Да-да...куда это всё пропало ?? :)
Legioner
 
 
 

Re: Панама на распутьи. Грузите апельсины бочками.
Сообщение Peter_Ace 15 окт 2008, 00:26
Это достаточно трудоёмко и энергозатратно. Считаю, что ZCX не должен самостоятельно собирать инфу, а задать только необходимую ему для анализа, он - один из лучших, кто делает аналитику блестяще. Для сбора инфы предполагается вознаграждаемая должность патронов дивизиона. По поводу поощрения ВИПами разговор отдельный - но цель достижима. Я готов оплатить один ВИП, призовых у меня, к сожалению, нет. Вот полная табличка. Она сырая. И во многом идеалистична. Но - на мой взгляд - функциональна.

Президент

Информационная функция освещения важнейших аспектов деятельности федерации, представитель ФФ Панамы перед Советом Лиги, другими Футбольными Федерациями.

Вице президент

Генерация новых направлений деятельности, заместитель президента, продолжатель дел в случае отставки главного.

Патрон 1 дивизиона

Сбор статистики и слежение за развитием дивизиона, ежемесячный отчёт от изменениях, консультирование президента о перекосах в развитии федерации, разработка стратегии улучшения мирового рейтинга федерации.

Патрон 2 дивизиона

Сбор статистики и слежение за развитием дивизиона, ежемесячный отчёт об изменениях, поддержание связи с менеджерами Д2, вовлечение их в работу по подготовке игроков сборной, в обсуждение жизни федерации

Патрон 3 дивизиона

Сбор статистики и слежение за развитием дивизиона, ежемесячный отчёт об изменениях, поддержание связи с менеджерами Д3, консультирование по правилам, взаимодействие с другими службами

Обозреватель Д1 - 2 человека

Ibudda - вот прямо прошу и умоляю! Идеален, почти Бог обзоров. Кто в помощь?

обозреватель Д2 - 2 человека

Peter_Ace, Starling - надеюсь, возражений не поступит :)

обозреватель Д3 - 1 человек

руководитель направления конкурсов и развлечений

Наблюдение за проведением конкурсов, подсчёт результатов, генерация идей конкурсов.

руководитель местной скаут-службы

Обзор обменов и трансферов ФФ Панамы

руководитель направления работы с юниорами

Кто??? :))) Миш... Вы не против?

работа по оптимальному развитию самых молодых игроков федерации. Рекомендации, советы, координация.

Аналитик

ZCX!!! лишь бы согласился...

Комментарии по различным вопросам: правила, развитие федерации, анализ статистики, анализ новых идей, мозговой центр федерации.

----

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Панама на распутьи. Грузите апельсины бочками.
Сообщение ZCX 15 окт 2008, 05:11
Legioner писал(а):Starling
Кандидатуры есть?) Андрею aka ZCX, просьба продолжить статистику по дивизионам. было очень интересно рассматривать графики развития. Пусть даже сейчас промежуток между подсчетами 2 сезона

Да-да...куда это всё пропало ?? :)


В начале 13-го сезона сделаю, просто с работой вообще пресс:(. Сейчас даже интересней - можно сделать по интервалу 11-13 или 12-13 (сохранял все же на всякий пожарный). Ваши предложения?
Главное - поймать момент или когда только-только прошло старение, или когда все уже раздали ветеранские бонусы.
ZCX
 
 
 

Re: Панама на распутьи. Грузите апельсины бочками.
Сообщение Legioner 15 окт 2008, 12:32
ZCX писал(а):
Legioner писал(а):Starling
Кандидатуры есть?) Андрею aka ZCX, просьба продолжить статистику по дивизионам. было очень интересно рассматривать графики развития. Пусть даже сейчас промежуток между подсчетами 2 сезона

Да-да...куда это всё пропало ?? :)


В начале 13-го сезона сделаю, просто с работой вообще пресс:(. Сейчас даже интересней - можно сделать по интервалу 11-13 или 12-13 (сохранял все же на всякий пожарный). Ваши предложения?
Главное - поймать момент или когда только-только прошло старение, или когда все уже раздали ветеранские бонусы.
Думаю к концу КМ лучше всего !
Legioner
 
 
 

Re: Панама на распутьи. Грузите апельсины бочками.
Сообщение linki 15 окт 2008, 15:45
Peter_Ace писал(а):
обозреватель Д2 - 2 человека

Peter_Ace, Starling - надеюсь, возражений не поступит :)
Starling скорее может стать обозревателем Д1, как-никак переходные ему выиграть удалось)
linki
 
 
 

Re: Панама на распутьи. Грузите апельсины бочками.
Сообщение Starling 15 окт 2008, 17:38
Да. я во втором писать не смогу. К тому же можно найти обозревателей, например Mazahhakk@. Если возражений не будет.
to ZCX
Было бы хорошо после старения. Большенство менеджеров все бонусы раздают сразу же. А кто сразу не раздал, значит будет ждать прихода молодежи. слишком долго)

Должностей много. Налетай-разбирай! Я забил себе вице-президента))))
Starling
 
 
 

Re: Панама на распутьи. Грузите апельсины бочками.
Сообщение Svoi 15 окт 2008, 17:45
Starling писал(а):Да. я во втором писать не смогу. К тому же можно найти обозревателей, например Mazahhakk@. Если возражений не будет.
to ZCX
Было бы хорошо после старения. Большенство менеджеров все бонусы раздают сразу же. А кто сразу не раздал, значит будет ждать прихода молодежи. слишком долго)

Должностей много. Налетай-разбирай! Я забил себе вице-президента))))

Насчёт спецух, я их раздам только во время чемпа, поэтому не смотрите что я слабо расту)) Да, и можно мне какую-нибудь должность.
Svoi
 
 
 

Re: Панама на распутьи. Грузите апельсины бочками.
Сообщение miholap 15 окт 2008, 19:34
Респект и уважуха вам)

Ушел я не только из-за этого!

Peter_Ace не будут один-два дня!

Молодежь моя)
miholap
 
 
 

Re: Панама на распутьи. Грузите апельсины бочками.
Сообщение Peter_Ace 16 окт 2008, 00:46
Starling писал(а):Да. я во втором писать не смогу. К тому же можно найти обозревателей, например Mazahhakk@. Если возражений не будет.
to ZCX
Было бы хорошо после старения. Большенство менеджеров все бонусы раздают сразу же. А кто сразу не раздал, значит будет ждать прихода молодежи. слишком долго)

Должностей много. Налетай-разбирай! Я забил себе вице-президента))))

Рано забил, может моей быть....

А насчёт обзоров мне бы удобнее было работать в паре со старлингом. Честно говоря, обзор Mazahhakk@ во втором дивизионе в этом сезоне мне показался больше чисто формальным. Без обид, прошу.

Самое сложное - найти человека для Д3. И ключевыми - на самом деле - являются роли патронов, реально переживающих за развитие своих дивизионов, реально осуществляющих динамический контроль за движением каждой из команд. Связаться с менеджерами этих команд, заинтересовать, заинтриговать... на это не каждый способен. В идеале, это должны быть как раз обозреватели. :) Но я не уверен, что я потяну. И поэтому тоже мне очень нужен Старлинг :)

С уважением, АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Панама на распутьи. Грузите апельсины бочками.
Сообщение ZCX 16 окт 2008, 06:35
Тогда сразу после старения, а потом в конце сезона - ну как раньше было.
ZCX
 
 
 

Re: Панама на распутьи. Грузите апельсины бочками.
Сообщение som 29 янв 2011, 17:52
А может тряхнем стариной друзья ? Топик то именно сейчас как никогда актуален ! Некоторые ушли из федерации, но многие и остались ! Peter_Ace; ZCX ; Starling; bor ; ! А что если попробуем вернуть в нашу федерацию ушедших менеджеров ! miholap ; Svoi ; linki ; Legioner; Quazi ; Mazahhakk@ ; referi! Идея конечно бредовая :grin: Но попробовать можно :cool: Все то, что озвучивал топикстартер в первом посте поддерживаю, но есть немного дополнений !
som
 
 
 

Re: Панама на распутьи. Грузите апельсины бочками.
Сообщение Meleha 29 янв 2011, 18:01
somich тебе в энтузиазме не занимать. Откуда у тебя столько желания?
Аватара пользователя
Meleha
Мастер
 
Сообщений: 1743
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 00:22
Откуда: Дзержинск, Беларусь
Рейтинг: 510
 
Партизан (Минск, Беларусь)
Габесьен (Габес, Тунис)
Ист Харбор Страйкерс (Лата, Соломоновы о-ва)
 

Re: Панама на распутьи. Грузите апельсины бочками.
Сообщение som 29 янв 2011, 18:11
Не мы такие , жизнь такая :grin: :cool: Хуже когда нет желания :grin: Кстати по иронии судьбы я тоже Владимир :? :shock:
som
 
 
 

Re: Панама на распутьи. Грузите апельсины бочками.
Сообщение Svoi 22 мар 2011, 16:08
Даешь возвращения старичков =)
Svoi
 
 
 

След.

Вернуться в Панама