Программа подготовки юных талантов 34 сезон.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение AZ10 15 апр 2015, 04:15
Программа подготовки юных талантов ФФ Италии !

ИзображениеИзображение
ФФ Италии с 34 сезона продолжает набор будущих талантов Италии !
которые пополнят ряды нашей сборной юниоров ,и вырастут в настоящих звезд, федерация берет на себя обязательства в предоставлении информации и финансовой помощи для развития игроков.


Главная цель : создание сильной сборной юниоров солнечной прокачки.
Тренеры-наставники: Президент ФФ Италии, Гл. тренер Юношеской сборной Италии.
Воспитанники школы: все желающие игроки Италии, которые пройдут (начальные требования).
Бюджет и вознаграждение: определяют тренеры-наставники каждый игровой год в конце сезона, вознаграждение выплачивается лучшим воспитанникам из фонда федерации.

 Условия ,и Обучение,
Вступительные экзамены (начальные требования игроков):
1. Наличие у юниора паспорта гражданина Италии.
2. Менеджер (клубный тренер) юниора должен состоять в федерации Италии.
3. В команде менеджера должны присутствовать следующие строения: Сш минимум 5 уровня (1 игрок- со спецвозм.- со стилем)ТЦ минимум 6 уровня.

Обучение :
В программе юниоров будет 4 уровня.
Набор на первый уровень, обучение на котором длится пол сезона, проводится в течении недели до прихода молодежи из спортшкол и в первую неделю после их появления (13-18 тур чемпионата).
Перевод на 2, 3, 4 уровень происходит в начале сезона и до начала чемпионата.
Обучение и тренировка ведется по всем позициям на поле.
Все воспитанники, окончившие обучение своего уровня успешно, получают вознаграждение от федерации.
Игрок, который успешно закончил текущий уровень, автоматически переводится на следующий .


Прокачка игроков Солнечная !!!
ВАЖНО! Спецвозможности Пк и Км обязательны для полевых игроков! Л В Р обязательны для вратаря!
игрок должен быть обязательно со стилем {sp}


Схема прокачки игроков:
Идеальная прокачка с учетом 1 спецвозможности из спортшколы 2-Ветеранские 2- с Тц.

16 лет - 5 спецвозможностей: Пк4 Км (Км4 Пк)
 от 17 -19 лет
17 лет - 9 спецвозможностей: Пк4 Км4 /(Л/От - для игроков защитного плана,LD/CD/RD )
(Л/Д/-для полузащитников LM/CM/RM) ( У - для игроков атакующего плана CF/CM,CM/CF )
18 лет - 13 спецвозможностей: Пк4 Км4 Л4 / (Л4/От4 - для игроков защитного плана,LD/CD/RD )
(Л4/Д4 -для полузащитников LM/CM/RM ) ( У4 - для игроков атаки CF/СМ,CM/CF)
19 лет - 16 спецвозможностей: Пк4 Км4 /4 /4 (Л4/От4 - для игроков защитного плана,LD/CD/RD)
Пк4 Км4 Л4 /4 (Д4/Ат4 - для полузащитников LM/CM/RM) (Пк4 Км4 Л4 У4 - для игроков атаки CF/CM )
(Ат4) -для всех игроков Пк4 Км4 Л4 Ат4 )

*Если кто-то желает натренировать своему игроку такие спецвозможности как Ат и К, просьба делать это последним слотом. Тогда этот игрок будет более полезен не только в сборной, но и в вашем клубе.

 Критерии прокачки и вознаграждение
Критерии прокачки и вознаграждение:
ВозрастИзученный стильПрокачка игрокаСилаCпецвозможностиПремия
19 летОбязательноИзображение Изображение Изображение8016150%
19 летОбязательноИзображение Изображение7515100%
19 летОбязательноИзображение701450%
18 летОбязательноИзображение Изображение Изображение7013150%
18 летОбязательноИзображение Изображение6512100%
18 летОбязательноИзображение601150%
17 летЖелательноИзображение Изображение Изображение569150%
17 летЖелательноИзображение Изображение538100%
17 летЖелательноИзображение50750%
16 летИзображение Изображение Изображение415150%
16 летИзображение Изображение394100%
16 летИзображение37350%
Подведение результатов и перевод на следующий уровень происходит в конце сезона.
В связи с этим требования по силе 16-летних игроков не строгие - по текущим правилам ВСОЛа большое количество баллов можно получить за наигранность.

 Финансы
Финансы:
Финансировать все мы не имеем возможности. Вырастить сборника полностью за средства Фонда не получится, финансовая поддержка - ДА,
но не более.

Все кто желает возглавить одну из сборных Италии должен в обязательном порядке перевести 75% своей зарплаты тренера сборной в фонд федерации, а именно на развития молодежи.
Сумма выплаты определяется по формуле S=F/X, где F - Фонд, точнее его основная часть, а X - количество игроков, соответствующих требованиям .)

Благодарю за помощь в создании темы и, предоставления информации Евгения Манушкина aka Mann

 Участники подавшие заявки в 32 сезоне:
Участники 32 сезона:
КлубТренерПозиция игрокаВозрастСилаПрокачка спецухИгрок
Про ВерчеллиЕвгений МанушкинGK1761Л4 В4 РДанило Руссо
КаррарезеВладимир ЗемлянскийRM1751Пк2 Км2Филиппо Бронди {sp}
ПерголеттезеАнтон ЮрьевичRD1765Л3 Д4 ПкНиколо Арпини
-------
Таблица Тренировки игроков на 10.05 32-33 сезон
ИгрокПозицияВозрастСилаСпец.УменияТренировка.СилаТренировка.СпецСтиль
1Данило РуссоGK1765Л4 В4 Р+14+8?
2 Филиппо БрондиRM1756Пк2 Км2+14+3Спартак
3 Николо АрпиниRD/RM1765Л3 Д4 Пк+18+7?

 Участники 33 сезона.
Участники 32 сезона:
ИгрокПозицияВозрастНач.СилаНач.Спец.СтильКлубМенеджер.
Изображение Даниэле КоччиаCD1639ПкСпартак {sp}Сан НиколоСергейКокошкин
Изображение Давиде СантонCD1631ПкСпартак {sp}Интер (Милан)Forza Nerazzurri
Изображение Маттео ПессинаCM1638ПкСпартак {sp}Монца БрианцаAZ10
Изображение Джузеппе СикуреллаCM1635ПкСпартак {sp}ФоджаСалтынбек Арсланбеков
Изображение Леонардо КапецциCM1634ПкСпартак {sp}ВарезеАлекс Оттович
ИзображениеФранко СемиолиCM1632ЛСпартак {sp}КиериИван Кулижников
Изображение Джерардо РубиноCF1637УСпартак {sp}ОФК ТорресВлад Кралин

 Таблица Тренировки игроков на 10.06 33 сезон
ИгрокПозицияВозрастСилаСпец.УменияТренировка.СилаТренировка.СпецСтиль
4.Даниэле КоччиаCD1640Пк3+1+2Спартак {sp}
5.Давиде СантонCD1634Пк4 Ат+3+4Спартак {sp}
6.Маттео ПессинаCM1647Пк2 Км+9+2Спартак {sp}
7.Джузеппе СикуреллаCM/CD1638Пк4 Км2+4+5Спартак {sp}
8.Леонардо КапецциCM1635Пк3+2+2Спартак {sp}
9.Франко СемиолиCM1633Л4 Пк+2+4Спартак {sp}
10.Джерардо РубиноCF1638У2+3+1Спартак {sp}
Последний раз редактировалось AZ10 25 июл 2015, 04:28, всего редактировалось 17 раз(а).
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
AZ10
Мастер
 
Сообщений: 1385
Благодарностей: 51
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 17:40
Откуда: Frankfurt(M), Германия
Рейтинг: 495
 
 


Re: Обсуждение..программа подготовки юных талантов.
Сообщение ArseneWenger 24 апр 2015, 19:20
Bermelones писал(а):Василий, проект прежде всего направлен на становление сборной, а не трансферного рынка для дождевиков. Какие спецы качать - каждый решает сам. Я вот качаю солнце, потому что, вижу хорошую восприимчивость к погоде, и минимальное преимущество дождя за счет лишней колизии, которое не всегда дает нужный результат дождевику. Зато дождевой рынок отстает от солнечного, в связи с чем приходится тратить больше денежных средств именно дождевым клубам. Солнечных игроков больше. Программа не должна популяризировать тот или иной стиль, она создана для сборных. И основанием для выбора направления кача в программе никак не будет тот факт, что нам нужно увеличить число дождевиков в Италии.
Программа должна дать стимул для прокачки дождя, такой какой она дала для солнца.... Если каждый дождевой клуб начнет качать по 2 игрока, забивая их спецухами по максимуму, то через сезонов 5, дождевых игроков будет намного больше, чем есть сейчас. Я говорю об этом......
ArseneWenger
 
 
 

Re: Обсуждение..программа подготовки юных талантов.
Сообщение Bermelones 24 апр 2015, 19:34
ArseneWenger писал(а):
Bermelones писал(а):Василий, проект прежде всего направлен на становление сборной, а не трансферного рынка для дождевиков. Какие спецы качать - каждый решает сам. Я вот качаю солнце, потому что, вижу хорошую восприимчивость к погоде, и минимальное преимущество дождя за счет лишней колизии, которое не всегда дает нужный результат дождевику. Зато дождевой рынок отстает от солнечного, в связи с чем приходится тратить больше денежных средств именно дождевым клубам. Солнечных игроков больше. Программа не должна популяризировать тот или иной стиль, она создана для сборных. И основанием для выбора направления кача в программе никак не будет тот факт, что нам нужно увеличить число дождевиков в Италии.
Программа должна дать стимул для прокачки дождя, такой какой она дала для солнца.... Если каждый дождевой клуб начнет качать по 2 игрока, забивая их спецухами по максимуму, то через сезонов 5, дождевых игроков будет намного больше, чем есть сейчас. Я говорю об этом......
Программа никому ничего не должна. Она направлена на усиление сборной, а не на создание рынка дождевиков!!!!
С чего ты взял что решающий стимул прокачки солнца была программа? У нас что каждый сезон в программе 150 человек участвует? Нет конечно. Стимул она никакой не дает. Ради неё никто свое направление кача менять не будет. Разве что в массовом порядке провести геноцид солнечного стиля, может кто то и сменит. Но не из за программы. Агитация в личке даже больше даст, чем программа, о которой знают только активные менеджеры.
Я понял твою мысль. Но я не считаю её верной. О чем и говорю..
Аватара пользователя
Bermelones
Эксперт
 
Сообщений: 3747
Благодарностей: 108
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 16:01
Откуда: Милан, Италия
Рейтинг: 439
 
Интер (Милан, Италия)
 

Re: Обсуждение..программа подготовки юных талантов.
Сообщение ArseneWenger 24 апр 2015, 21:15
Bermelones писал(а):
ArseneWenger писал(а):
Bermelones писал(а):Василий, проект прежде всего направлен на становление сборной, а не трансферного рынка для дождевиков. Какие спецы качать - каждый решает сам. Я вот качаю солнце, потому что, вижу хорошую восприимчивость к погоде, и минимальное преимущество дождя за счет лишней колизии, которое не всегда дает нужный результат дождевику. Зато дождевой рынок отстает от солнечного, в связи с чем приходится тратить больше денежных средств именно дождевым клубам. Солнечных игроков больше. Программа не должна популяризировать тот или иной стиль, она создана для сборных. И основанием для выбора направления кача в программе никак не будет тот факт, что нам нужно увеличить число дождевиков в Италии.
Программа должна дать стимул для прокачки дождя, такой какой она дала для солнца.... Если каждый дождевой клуб начнет качать по 2 игрока, забивая их спецухами по максимуму, то через сезонов 5, дождевых игроков будет намного больше, чем есть сейчас. Я говорю об этом......
Программа никому ничего не должна. Она направлена на усиление сборной, а не на создание рынка дождевиков!!!!
С чего ты взял что решающий стимул прокачки солнца была программа? У нас что каждый сезон в программе 150 человек участвует? Нет конечно. Стимул она никакой не дает. Ради неё никто свое направление кача менять не будет. Разве что в массовом порядке провести геноцид солнечного стиля, может кто то и сменит. Но не из за программы. Агитация в личке даже больше даст, чем программа, о которой знают только активные менеджеры.
Я понял твою мысль. Но я не считаю её верной. О чем и говорю..
У каждого свое мнение, мое мнение я никому не навязываю, я лишь вкратце его излагаю........
ArseneWenger
 
 
 

Re: Обсуждение..программа подготовки юных талантов.
Сообщение Bermelones 24 апр 2015, 22:07
ArseneWenger писал(а):У каждого свое мнение, мое мнение я никому не навязываю, я лишь вкратце его излагаю........
Хорошо, что есть мнение. Но мы не мнениями меряемся, а определяем направление развития наших сборных. Нужно стремиться к объективности, искать истину. Ты высказал мнение, не предложив конкретной его реализации. Предлагаешь солнечников, при их численном преимуществе, отправить на все 4 стороны?
Аватара пользователя
Bermelones
Эксперт
 
Сообщений: 3747
Благодарностей: 108
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 16:01
Откуда: Милан, Италия
Рейтинг: 439
 
Интер (Милан, Италия)
 

Re: Обсуждение..программа подготовки юных талантов.
Сообщение r_jordan 25 апр 2015, 12:44
Bermelones писал(а):Программа никому ничего не должна. Она направлена на усиление сборной, а не на создание рынка дождевиков!!!!
С чего ты взял что решающий стимул прокачки солнца была программа?

Я бы на твоем месте не распылял свои силы на него и не обращал бы серьезного внимания.
Мой друг Вова из Пьяченци задает ему тот же вопрос, вот ответ дословно: "цифры все как пример. Обрати свое внимание на некоторые солнечные клубы, которые за пару сезонов вышли в Д1 или в Д2 из низших дивизионов. С какой скоростью они туда попали? Если ты этого не понимаешь, то дальнейший разговор не имеет никакого смысла.......Пока....... "

рука лицо {facepalm} {facepalm} {facepalm}

Человек за 16 сезонов не сподобился вывести свою команду в Д1 - поэтому виновата в этом злостная программа по прокачке юниоров ! ОМГ, а если еще солнечники будут в программе так они же будут еще сильнее и тогда он тем более не сможет выйти в Д1 !!! вы что не понимаете ?????? Это же всемирный заговор !
r_jordan
 
 
 

Re: Обсуждение..программа подготовки юных талантов.
Сообщение ArseneWenger 25 апр 2015, 16:05
r_jordan писал(а):
Bermelones писал(а):Программа никому ничего не должна. Она направлена на усиление сборной, а не на создание рынка дождевиков!!!!
С чего ты взял что решающий стимул прокачки солнца была программа?

Я бы на твоем месте не распылял свои силы на него и не обращал бы серьезного внимания.
Мой друг Вова из Пьяченци задает ему тот же вопрос, вот ответ дословно: "цифры все как пример. Обрати свое внимание на некоторые солнечные клубы, которые за пару сезонов вышли в Д1 или в Д2 из низших дивизионов. С какой скоростью они туда попали? Если ты этого не понимаешь, то дальнейший разговор не имеет никакого смысла.......Пока....... "

рука лицо {facepalm} {facepalm} {facepalm}

Человек за 16 сезонов не сподобился вывести свою команду в Д1 - поэтому виновата в этом злостная программа по прокачке юниоров ! ОМГ, а если еще солнечники будут в программе так они же будут еще сильнее и тогда он тем более не сможет выйти в Д1 !!! вы что не понимаете ?????? Это же всемирный заговор !
:D От куда ты и твой друг взяли, что я за 16 сезонов не мог ни разу вывести свой клуб в Д1, я мог, но я не видел смысла туда выходить, если у меня намечалась перестройка (если ты и твой друг понимают значение слова перестройка во всоле).... Если ты поднимаешься в высший дивизион, ты должен понять одно, если ты не сможешь хотя бы удержаться в середине таблицы и выше, то не зачем тебе выходить туда, потому как если ты будешь внизу (у тебя плохой зрительский интерес к матчу и ты не зарабатываешь на дом. матчах и как итог: в конце сезона ты не получишь много денег за место в чемпионате и в целом). Это раз......

И два..... Само понимание того, что дождевой игрок может играть в сборной, может стать стимулом для развития таких игроков в низших дивизионах (например в D4). Для того чтобы развивать команду нужны деньги. Одним из способов получения денег и есть прокачка игроков с дальнейшей перепродажей (от сюда и появится дождевой рынок итал. игроков). Если команда из Д3-Д4 сможет качать таких игроков, то пусть качает, от этого выиграют только все: и клуб, где он качался, и команда, которая его купила, и сборная, где он может играть.

Я одного не пойму: почему нельзя качать сборную в два направления. Ведь есть менеджеры, которые хотят качать для сборной солнце, и есть менеджеры которые хотят качать дождь. Ведь люди, которые готовы качать молодежь понимают, что они качают игрока для сборной и для своего клуба. Фонд все равно тяжело собрать, то хоть качать с пониманием того, что он сможет попасть в сборную. Создать тему на форуме, записать туда менеджеров и их игроков под солнце и под дождь, потом всем вместе посчитать силу того или иного состава и отправить их в сборную. Каждый менеджер будет стараться качать своего игрока по максимуму, будет конкуренция между стилями и от этого выиграет все, в том числе и сборная
ArseneWenger
 
 
 

Re: Обсуждение..программа подготовки юных талантов.
Сообщение *Павел* 25 апр 2015, 18:02
A/|EWEHbKA писал(а):Я вообще не понимаю спор. Фонд у нас не соберется ни при каких обстоятельствах, тренеры юниорки и националки плевали на ФФ и ни всолика не кинут на развитие. Следовательно выплат по программе юниоров не будет, соответственно не будет ни у кого преимущества при прокачке определенного направления. Назначайте кураторов дождя и солнца, у вас равные права, не вижу поводя для сорры, выясняйте на деле, кто из вас круче...
Это что еще за оскорбления??? Кто плевал на ФФ?

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
Что касается программы - очень правильная и интересная. В этом созоне на малыша у меня ресурсов не хватит, а со следующего с удовольствием присоединюсь - качать буду солнце.
Только не пойму, почему участвовать могут только итальянцы? А если из другой федерации кто захочет прокачать итальянца - почему бы нет?
*Павел*
Знаток
 
Сообщений: 2923
Благодарностей: 76
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 17:04
Откуда: Одесса, Россия
Рейтинг: 444
 
Сантос (Гуапилес, Коста-Рика)
Хоуара (Рамм, Иордания)
Хан-Тенгри (Алматы, Казахстан)
Фула Эдифис (Н'Джамена, Чад)
 

Re: Обсуждение..программа подготовки юных талантов.
Сообщение A/|EWEHbKA 25 апр 2015, 18:14
ArseneWenger писал(а):Я одного не пойму: почему нельзя качать сборную в два направления. Ведь есть менеджеры, которые хотят качать для сборной солнце, и есть менеджеры которые хотят качать дождь. Ведь люди, которые готовы качать молодежь понимают, что они качают игрока для сборной и для своего клуба. Фонд все равно тяжело собрать, то хоть качать с пониманием того, что он сможет попасть в сборную. Создать тему на форуме, записать туда менеджеров и их игроков под солнце и под дождь, потом всем вместе посчитать силу того или иного состава и отправить их в сборную. Каждый менеджер будет стараться качать своего игрока по максимуму, будет конкуренция между стилями и от этого выиграет все, в том числе и сборная
А что мешает качать? Качайте на здоровье. Это относится как к дождевикам, так и к солнечникам. Главное не компенсации из фонда, главное куратор. Найдете того, за кем пойдут качать, то перебьёте солнце без проблем, примеров уйма ;)
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Обсуждение..программа подготовки юных талантов.
Сообщение *Павел* 25 апр 2015, 18:29
Если столь ярые противостояния за солнце/дождь, давайте устроим соц.соревнования :)
Как у америкосов - 2 партии: республиканцы и демократы. У нас солнечники и дождевики... кстати, те, кто будет качать моментные спецухи, окажутся в выигрыше при любом из вариантов.
Отдельно сделать 2 темы на форумах - СОЛНЦЕ и ДОЖДЬ. И заранее договориться о прокачиваемых позициях.
А то если смотреть молодежь на след.сезон, то левый фланг полузащиты у нас дождевой, правый - солнечный
*Павел*
Знаток
 
Сообщений: 2923
Благодарностей: 76
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 17:04
Откуда: Одесса, Россия
Рейтинг: 444
 
Сантос (Гуапилес, Коста-Рика)
Хоуара (Рамм, Иордания)
Хан-Тенгри (Алматы, Казахстан)
Фула Эдифис (Н'Джамена, Чад)
 

Re: Обсуждение..программа подготовки юных талантов.
Сообщение natkakalina 25 апр 2015, 23:04
Попросили выразить свое мнение на форуме. Попробую выразить свою мысль. Тяжело было все это читать, но три последних страницы осилила. Про опрос могу сказать, что он может быть и важен, понять что к чему, но может оказаться совершенно бесполезным, ведь сказать и сделать - совершенно разные вещи.
Про солнце и дождь могу сказать следующее. Виртуальная футбольная лига это футбольный менеджер онлайн для русскоязычного населения постсоветского пространства, и большинство менеджеров, на мой взгляд, из России. А какой футбольный клуб на этом пространстве имеет самую большую армию болельщиков, естественно московский Спартак. Поэтому неудивительно, что во Всоле самый популярный стиль спартак, повторяюсь это на мой субъективный взгляд, т.к. я не обладаю какой-либо статистикой на этот счет. Но по ощущениям и наблюдениям похоже это так. В игре 6 стилей, и теоретически они могли бы распределиться примерно одинаково по 15-18%, но стили тоже не в очень равном положении и, например, если взять солнце, то спартак и комбинационный вполне логично гораздо чаще встречаются нежели норма, также и в дождевом направлении, британь и в меньшей степени бей-беги популярнее катеначчо, поэтому равного распределения стилей в игре не существует. Но, учитывая сказанное выше, спартак и соответственно солнечное направление в игре гораздо популярнее нежели дождевое, исключительно из-за всенародной любви к спартаку и слепому копированию остальных на заре Всола, и следовательно формирование большинства сборных под солнце, в частности. Но сколько уже везде написано и сказано, что по элементарной математике дождевое направление эффективнее, тем более, когда вокруг столько солнечных команд, играть с ними легче, когда ты дождевик. Соглашусь, что если ты толковый и грамотный менеджер, то сможешь воспитать свою к примеру солнечную команду и трепать как тузик грелку дождевиков под руководством бездарных менеджеров, и наоборот. Я болею за другую московскую команду, и какой стиль качать вопрос не стоял - не спартак, и тем более если начинать с нуля, то дождь немного практичнее, играй британью и ни один солнечник тебя не поймает на коллизии. Вообщем рассуждения по поводу направления не более чем беллетристика. Молодых игроков в основном качают слабые дивизионы и им должно быть пофигу что качать, дождь или солнце.
По поводу какое все-таки направление выбрать, как сказал Жозе_Моуринью: "надо решать здесь и сейчас и это должно быть одно направление", ArseneWenger же утверждает: "И я не вижу никаких проблем при выборе сборных, нужно будет просто посчитать какая из них будет сильнее...." Я думаю, что раз пока нет единого мнения по этому поводу, то действительно нужно подождать, спешка нужна только при ловле блох. В следующем сезоне будет абсолютно ясно кто же лучше подготовит 16-летних ребят этого сезона под ЧМ 36 сезона дождь или солнце. Если направление решить сейчас мнением простого большинства, а в итоге окажется что лучше прокачалось другое, то это будет, мягко говоря, абсурдно и глупо. Или найдутся активисты вести определенное направление в виде некой программы независимо от другого. И тут опять же кто победит в честной борьбе. А может случиться и так, что под одну программу найдется активист и она начнет свою работу, а другую программу вести будет некому и ситуация разрешится сама собой. А поощрение за прокачку игроков даже небольшое несомненно приятно, хотя если его нет, то вряд ли люди откажутся от своей идеи прокачивать и воспитывать сильных игроков, да и компенсация вряд ли вернет большой процент от потраченных на развитие игрока финансов. И еще призываю не ссориться, ведь в принципе все стороны ратуют за развитие федерации, и естественно хотят для нее только добра.
natkakalina
Опытный менеджер
 
Сообщений: 340
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 16:45
Откуда: Тула, Россия
Рейтинг: 455
 
Спорт Ита (Виллета, Парагвай)
Монго Хилл (Монго Хилл, Монтсеррат)
Росич (Москва, Россия)
Тахрир ФК (Румбек, Южный Судан)
Геолог (Карши, Узбекистан)
 

Re: Обсуждение..программа подготовки юных талантов.
Сообщение Миктлантекутли 25 апр 2015, 23:20
Пошел очищать карму потому что я конь, который качает {sp} {crazy}
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 325
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 511
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Re: Обсуждение..программа подготовки юных талантов.
Сообщение Bermelones 26 апр 2015, 06:46
natkakalina писал(а):Попросили выразить свое мнение на форуме. Попробую выразить свою мысль. Тяжело было все это читать, но три последних страницы осилила. Про опрос могу сказать, что он может быть и важен, понять что к чему, но может оказаться совершенно бесполезным, ведь сказать и сделать - совершенно разные вещи.
Про солнце и дождь могу сказать следующее. Виртуальная футбольная лига это футбольный менеджер онлайн для русскоязычного населения постсоветского пространства, и большинство менеджеров, на мой взгляд, из России. А какой футбольный клуб на этом пространстве имеет самую большую армию болельщиков, естественно московский Спартак. Поэтому неудивительно, что во Всоле самый популярный стиль спартак, повторяюсь это на мой субъективный взгляд, т.к. я не обладаю какой-либо статистикой на этот счет. Но по ощущениям и наблюдениям похоже это так. В игре 6 стилей, и теоретически они могли бы распределиться примерно одинаково по 15-18%, но стили тоже не в очень равном положении и, например, если взять солнце, то спартак и комбинационный вполне логично гораздо чаще встречаются нежели норма, также и в дождевом направлении, британь и в меньшей степени бей-беги популярнее катеначчо, поэтому равного распределения стилей в игре не существует. Но, учитывая сказанное выше, спартак и соответственно солнечное направление в игре гораздо популярнее нежели дождевое, исключительно из-за всенародной любви к спартаку и слепому копированию остальных на заре Всола, и следовательно формирование большинства сборных под солнце, в частности. Но сколько уже везде написано и сказано, что по элементарной математике дождевое направление эффективнее, тем более, когда вокруг столько солнечных команд, играть с ними легче, когда ты дождевик. Соглашусь, что если ты толковый и грамотный менеджер, то сможешь воспитать свою к примеру солнечную команду и трепать как тузик грелку дождевиков под руководством бездарных менеджеров, и наоборот. Я болею за другую московскую команду, и какой стиль качать вопрос не стоял - не спартак, и тем более если начинать с нуля, то дождь немного практичнее, играй британью и ни один солнечник тебя не поймает на коллизии. Вообщем рассуждения по поводу направления не более чем беллетристика. Молодых игроков в основном качают слабые дивизионы и им должно быть пофигу что качать, дождь или солнце.
По поводу какое все-таки направление выбрать, как сказал Жозе_Моуринью: "надо решать здесь и сейчас и это должно быть одно направление", ArseneWenger же утверждает: "И я не вижу никаких проблем при выборе сборных, нужно будет просто посчитать какая из них будет сильнее...." Я думаю, что раз пока нет единого мнения по этому поводу, то действительно нужно подождать, спешка нужна только при ловле блох. В следующем сезоне будет абсолютно ясно кто же лучше подготовит 16-летних ребят этого сезона под ЧМ 36 сезона дождь или солнце. Если направление решить сейчас мнением простого большинства, а в итоге окажется что лучше прокачалось другое, то это будет, мягко говоря, абсурдно и глупо. Или найдутся активисты вести определенное направление в виде некой программы независимо от другого. И тут опять же кто победит в честной борьбе. А может случиться и так, что под одну программу найдется активист и она начнет свою работу, а другую программу вести будет некому и ситуация разрешится сама собой. А поощрение за прокачку игроков даже небольшое несомненно приятно, хотя если его нет, то вряд ли люди откажутся от своей идеи прокачивать и воспитывать сильных игроков, да и компенсация вряд ли вернет большой процент от потраченных на развитие игрока финансов. И еще призываю не ссориться, ведь в принципе все стороны ратуют за развитие федерации, и естественно хотят для нее только добра.
Ты с 28 марта 2015 года во всоле. Это слишком малый период, а всол знаешь как будто уже год тут (минимум). До тебя тут Виктория был, ходил(а) умничала, а потом забанили так как являлась подставным акком..
Аватара пользователя
Bermelones
Эксперт
 
Сообщений: 3747
Благодарностей: 108
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 16:01
Откуда: Милан, Италия
Рейтинг: 439
 
Интер (Милан, Италия)
 

Re: Обсуждение..программа подготовки юных талантов.
Сообщение S.Berlusconi 26 апр 2015, 09:22
natkakalina писал(а):Попросили выразить свое мнение на форуме. Попробую выразить свою мысль. Тяжело было все это читать, но три последних страницы осилила. Про опрос могу сказать, что он может быть и важен, понять что к чему, но может оказаться совершенно бесполезным, ведь сказать и сделать - совершенно разные вещи.
Про солнце и дождь могу сказать следующее. Виртуальная футбольная лига это футбольный менеджер онлайн для русскоязычного населения постсоветского пространства, и большинство менеджеров, на мой взгляд, из России. А какой футбольный клуб на этом пространстве имеет самую большую армию болельщиков, естественно московский Спартак. Поэтому неудивительно, что во Всоле самый популярный стиль спартак, повторяюсь это на мой субъективный взгляд, т.к. я не обладаю какой-либо статистикой на этот счет. Но по ощущениям и наблюдениям похоже это так. В игре 6 стилей, и теоретически они могли бы распределиться примерно одинаково по 15-18%, но стили тоже не в очень равном положении и, например, если взять солнце, то спартак и комбинационный вполне логично гораздо чаще встречаются нежели норма, также и в дождевом направлении, британь и в меньшей степени бей-беги популярнее катеначчо, поэтому равного распределения стилей в игре не существует. Но, учитывая сказанное выше, спартак и соответственно солнечное направление в игре гораздо популярнее нежели дождевое, исключительно из-за всенародной любви к спартаку и слепому копированию остальных на заре Всола, и следовательно формирование большинства сборных под солнце, в частности. Но сколько уже везде написано и сказано, что по элементарной математике дождевое направление эффективнее, тем более, когда вокруг столько солнечных команд, играть с ними легче, когда ты дождевик. Соглашусь, что если ты толковый и грамотный менеджер, то сможешь воспитать свою к примеру солнечную команду и трепать как тузик грелку дождевиков под руководством бездарных менеджеров, и наоборот. Я болею за другую московскую команду, и какой стиль качать вопрос не стоял - не спартак, и тем более если начинать с нуля, то дождь немного практичнее, играй британью и ни один солнечник тебя не поймает на коллизии. Вообщем рассуждения по поводу направления не более чем беллетристика. Молодых игроков в основном качают слабые дивизионы и им должно быть пофигу что качать, дождь или солнце.
По поводу какое все-таки направление выбрать, как сказал Жозе_Моуринью: "надо решать здесь и сейчас и это должно быть одно направление", ArseneWenger же утверждает: "И я не вижу никаких проблем при выборе сборных, нужно будет просто посчитать какая из них будет сильнее...." Я думаю, что раз пока нет единого мнения по этому поводу, то действительно нужно подождать, спешка нужна только при ловле блох. В следующем сезоне будет абсолютно ясно кто же лучше подготовит 16-летних ребят этого сезона под ЧМ 36 сезона дождь или солнце. Если направление решить сейчас мнением простого большинства, а в итоге окажется что лучше прокачалось другое, то это будет, мягко говоря, абсурдно и глупо. Или найдутся активисты вести определенное направление в виде некой программы независимо от другого. И тут опять же кто победит в честной борьбе. А может случиться и так, что под одну программу найдется активист и она начнет свою работу, а другую программу вести будет некому и ситуация разрешится сама собой. А поощрение за прокачку игроков даже небольшое несомненно приятно, хотя если его нет, то вряд ли люди откажутся от своей идеи прокачивать и воспитывать сильных игроков, да и компенсация вряд ли вернет большой процент от потраченных на развитие игрока финансов. И еще призываю не ссориться, ведь в принципе все стороны ратуют за развитие федерации, и естественно хотят для нее только добра.

Да уж....за неполный месяц во ВСОЛе делать такие глубокие выводы....причем речь идет даже о "заре ВСОЛа".... :think:
{facepalm}
Аватара пользователя
S.Berlusconi
Мастер
 
Сообщений: 1312
Благодарностей: 24
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 20:38
Рейтинг: 588
 
Бронз (Тортола, Британские Виргинские о-ва)
Фрозиноне (Фрозиноне, Италия)
 

Re: Обсуждение..программа подготовки юных талантов.
Сообщение *Павел* 26 апр 2015, 10:08
Я наверное в период отрыва от ВСОЛа упустил этот момент, скорее всего неоднократно обсуждалось.
Поясните, а почему боссам лиги не сделать солнечный стиль между британью и катей, чтобы каждый солнечный в коллизиях чередовался с дождевым.
КОМБА-британь-НОВЫЙ СОЛНЕЧНЫЙ - катя - СПАРТАК - бб....
Можно было бы сделать это как введением нового стиля, так и убиранием нормы как таковой...
*Павел*
Знаток
 
Сообщений: 2923
Благодарностей: 76
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 17:04
Откуда: Одесса, Россия
Рейтинг: 444
 
Сантос (Гуапилес, Коста-Рика)
Хоуара (Рамм, Иордания)
Хан-Тенгри (Алматы, Казахстан)
Фула Эдифис (Н'Джамена, Чад)
 

Re: Обсуждение..программа подготовки юных талантов.
Сообщение Bermelones 26 апр 2015, 12:17
*Павел* писал(а):Я наверное в период отрыва от ВСОЛа упустил этот момент, скорее всего неоднократно обсуждалось.
Поясните, а почему боссам лиги не сделать солнечный стиль между британью и катей, чтобы каждый солнечный в коллизиях чередовался с дождевым.
КОМБА-британь-НОВЫЙ СОЛНЕЧНЫЙ - катя - СПАРТАК - бб....
Можно было бы сделать это как введением нового стиля, так и убиранием нормы как таковой...
В твоей схеме катеначчо ловит и британь и новый солнечный стиль (либо уступает ему и спартаку). Круговорот отсутствует..

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Berlusconi писал(а):
natkakalina писал(а):Попросили выразить свое мнение на форуме. Попробую выразить свою мысль. Тяжело было все это читать, но три последних страницы осилила. Про опрос могу сказать, что он может быть и важен, понять что к чему, но может оказаться совершенно бесполезным, ведь сказать и сделать - совершенно разные вещи.
Про солнце и дождь могу сказать следующее. Виртуальная футбольная лига это футбольный менеджер онлайн для русскоязычного населения постсоветского пространства, и большинство менеджеров, на мой взгляд, из России. А какой футбольный клуб на этом пространстве имеет самую большую армию болельщиков, естественно московский Спартак. Поэтому неудивительно, что во Всоле самый популярный стиль спартак, повторяюсь это на мой субъективный взгляд, т.к. я не обладаю какой-либо статистикой на этот счет. Но по ощущениям и наблюдениям похоже это так. В игре 6 стилей, и теоретически они могли бы распределиться примерно одинаково по 15-18%, но стили тоже не в очень равном положении и, например, если взять солнце, то спартак и комбинационный вполне логично гораздо чаще встречаются нежели норма, также и в дождевом направлении, британь и в меньшей степени бей-беги популярнее катеначчо, поэтому равного распределения стилей в игре не существует. Но, учитывая сказанное выше, спартак и соответственно солнечное направление в игре гораздо популярнее нежели дождевое, исключительно из-за всенародной любви к спартаку и слепому копированию остальных на заре Всола, и следовательно формирование большинства сборных под солнце, в частности. Но сколько уже везде написано и сказано, что по элементарной математике дождевое направление эффективнее, тем более, когда вокруг столько солнечных команд, играть с ними легче, когда ты дождевик. Соглашусь, что если ты толковый и грамотный менеджер, то сможешь воспитать свою к примеру солнечную команду и трепать как тузик грелку дождевиков под руководством бездарных менеджеров, и наоборот. Я болею за другую московскую команду, и какой стиль качать вопрос не стоял - не спартак, и тем более если начинать с нуля, то дождь немного практичнее, играй британью и ни один солнечник тебя не поймает на коллизии. Вообщем рассуждения по поводу направления не более чем беллетристика. Молодых игроков в основном качают слабые дивизионы и им должно быть пофигу что качать, дождь или солнце.
По поводу какое все-таки направление выбрать, как сказал Жозе_Моуринью: "надо решать здесь и сейчас и это должно быть одно направление", ArseneWenger же утверждает: "И я не вижу никаких проблем при выборе сборных, нужно будет просто посчитать какая из них будет сильнее...." Я думаю, что раз пока нет единого мнения по этому поводу, то действительно нужно подождать, спешка нужна только при ловле блох. В следующем сезоне будет абсолютно ясно кто же лучше подготовит 16-летних ребят этого сезона под ЧМ 36 сезона дождь или солнце. Если направление решить сейчас мнением простого большинства, а в итоге окажется что лучше прокачалось другое, то это будет, мягко говоря, абсурдно и глупо. Или найдутся активисты вести определенное направление в виде некой программы независимо от другого. И тут опять же кто победит в честной борьбе. А может случиться и так, что под одну программу найдется активист и она начнет свою работу, а другую программу вести будет некому и ситуация разрешится сама собой. А поощрение за прокачку игроков даже небольшое несомненно приятно, хотя если его нет, то вряд ли люди откажутся от своей идеи прокачивать и воспитывать сильных игроков, да и компенсация вряд ли вернет большой процент от потраченных на развитие игрока финансов. И еще призываю не ссориться, ведь в принципе все стороны ратуют за развитие федерации, и естественно хотят для нее только добра.

Да уж....за неполный месяц во ВСОЛе делать такие глубокие выводы....причем речь идет даже о "заре ВСОЛа".... :think:
Всоловские "вундеркинды" меня поражают: они все как один энштейнами рождаются.
Аватара пользователя
Bermelones
Эксперт
 
Сообщений: 3747
Благодарностей: 108
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 16:01
Откуда: Милан, Италия
Рейтинг: 439
 
Интер (Милан, Италия)
 

Пред.След.

Вернуться в Италия