Обзоры матчей чемпионата

Модератор: Модераторы форума

Сообщение caries 15 сен 2007, 08:56
Да я накосячил с сампой... даже Тразеге выставил, вообще идиотизм, просто не так поделил :))))))
Так что все правильно.
а вот с Dues-ом по моей коллизии не согласен, когда бей-беги ловит мясо, это 70% того что вторая кома сливает, и просто котает наиболее пригодный для себя стиль, мне кажется в этом матче было именно так.
А 30% это как ты Перуджу ловить пытался ;)

Stealth, ты продолжения расписания обзоров давай..
Кстати, Корсару надо матч обозначить, он обещал!
caries
 
 
 

Сообщение Демиург 15 сен 2007, 15:58
2 Deus: для первого раза действительно очень неплохо! Вот только одно замечание: я уже написал в послематчевом комменте, что если бы я был уверен в победе - я бы не ставил основу :)
Демиург
 
 
 

Сообщение Сашок 15 сен 2007, 16:48
Stealth, я и не претендую на последнююю инстанцию...что касается Палермо -Виченцы, то я рассматривал противостояние не в перспективе всего чемпионата, а в положении команд в таблице...на данный момент матч между соседями - это борьба за 6 очков... ведь мы, слабые команды, рассматриваем чемпионат не в целом, а участками, чтоб не сильно расстраиваться...и если я сейчас на третьем, и играл бы с Дженоа матч сейчас, то я бы его рассматривал, как шестиочковый...другая психология...
обыграть фаворитов при желании всегда можно, правда нужны сопутствующие определенные факторы, да и желание не часто возникает...подъемы с домашним бонусом на пике формы позволяют обыграть и слабой команде сильную...не 100% , но можно...
Модена провела плохой матч...уж либо слив, либо игра на победу...была игра на победу, но ошибка в расчетах соперника...отсюда такой результат..очки в чемпе Модене очень нужны...и автосостав можно было обыграть...согласен, что не повезло немного... но не будем спорить...это лично мой взгляд...со стороны...уверен, что будь у меня такая ситуация я поступил бы еще хуже...

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

а менеджер тура не выбран, так как он в отпуске...
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 592
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Сообщение Stealth 16 сен 2007, 14:00
я предлагаю следующее расписание на оставшиеся туры круга:
9 тур: победитель матча "Палермо" Палермо - "Монца Брианца" Монца
10 тур: победитель матча "Виченца" Виченца - "Реджана" Реджио Эмилиа
11 тур: победитель матча "Пескара" Пескара - "Кьево" Верона
12 тур: победитель матча "Виченца" Виченца - "Лацио" Рим
13 тур: победитель матча "Кьево" Верона - "Модена" Модена
14 тур: победитель матча "Дженоа" Генуя - "Модена" Модена
15 тур: победитель матча "Пескара" Пескара - "Монца Брианца" Монца

ЗЫ: Deus, отличный обзор! :)
Stealth
 
 
 

Сообщение Stealth 17 сен 2007, 14:30
раз все молчат, я добавлю комментарий к обзору Deus'а :)
Итог матча 4-3 в пользу Перуджи. НО, как я считаю я развинчал миф о том что бей-беги сильной команды против спартака сильной комы это заведомо пройгрыш.

прибавка к силе Палермо конечно впечатляет, но насчет бей-беги мы не учитываем такой большой минус этого стиля - отсутствие спецух Ск, Г и Пд для этого стиля в подавляющем большинстве команд. Для Палермо этот фактор не столь актуален как для Дженоа и Перуджи - потому как у команды на данный момент универсальные спецухи. А вот у многих сильных команд спецухи подогнаны под комбу-спартак-норму, и в этом случае мы должны учесть не только потерянную силу игроков с силой > 50, но и упущенную выгоду от более выгодного применения спецух. Допустим у каждого игрока команды будет по одной спецухе Пк. В итоге при игре спартаком он получает + 10% к силе каждого игрока. Если же он сыграет б-б, то получит лишь по 2% за спецуху и потеряет потенциальных 8%. Плюс учтем к примеру 5% отъема силы за б-б. в Итоге имеем -13% упущенной выгоды при игре б-б по сравнению со спартаком . Если коллизия дает + 20% к силе, то б-б пожалуй правильно будет сыграть... но выигрышь относительно спартака не так велик - всего 7%, и то только в случае коллизии.
Stealth
 
 
 

Сообщение Сашок 17 сен 2007, 16:00
я мужественно пытался проследить ход мыслей Stealthа, но не стал забивать голову...ну не нравится мне это угадывание...камень, ножницы бумага...даже с учетом реформ спецух все равно нет баланса в них...ну не выгодно играть сильным командам бей-беги и все...если бы нормаль запретили, то да...а уж коли она есть, то грех не пользоваться ей...Нормальный стиль и прилагаемые к нему спецухи - это как в магии - внутренняя сила волшебника, а спецухи к другим стилям и сами те стили, как дополнительные магические предметы - жезлы, амулеты, посохи...конечно, можно увешаться всякими побрякушками с ног до головы...но ни один волшебник не будет надеяться только на свои магические вещи, ведь у другого мага может быть амулет, нейтралезующий силу некоторых артефактов...и только увеличивая свою внутреннюю силу, которую нельзя нейтрализовать - можно смело смотреть на любого соперника...который тоже вынужден будет использовать свою...вот такая магическая аллегория...матч с Палермо я вряд ли вытяну...а потому обзор писать не буду...да и в 15 туре у Пескары в гостях не сильно разбежишься...вообщем, если уж хотите чтоб вИталии снова взялся за перо, то поставьте мне мою домашнюю встречу...или четко укажите тур , который я освящу...например 12-ый...(вдруг Виченца оба раза выиграет..ей придется и 10-ый и 12-ый писать)
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 592
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Сообщение MrFreeman 17 сен 2007, 16:07
:censored:
Последний раз редактировалось MrFreeman 25 июл 2013, 21:00, всего редактировалось 1 раз.
MrFreeman
 
 
 

Сообщение Демиург 17 сен 2007, 16:24
Сашок писал(а):конечно, можно увешаться всякими побрякушками с ног до головы...но ни один волшебник не будет надеяться только на свои магические вещи, ведь у другого мага может быть амулет, нейтралезующий силу некоторых артефактов...и только увеличивая свою внутреннюю силу, которую нельзя нейтрализовать - можно смело смотреть на любого соперника...который тоже вынужден будет использовать свою...

Ты что курил? :shock:

2 Азамат: ну чем не стимул-то? ;)
Демиург
 
 
 

Сообщение Сашок 17 сен 2007, 18:39
Не создать тебе миров других, Демируг, нет у тебя полета фантазии, воображения, хотя ник такой многообещающий...а я вот, как приплыву еще раз...обзор в стиле магических поединков опишу...мне и курить не надо, дурь в башке своя сидит...
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 592
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Сообщение Демиург 17 сен 2007, 19:27
Воблин, я ж говорил, что Сашок гений :)
Демиург
 
 
 

Сообщение Deus 17 сен 2007, 23:54
9 тур слишком скучный чтоб его описывать. :( да и в работе весь.
Deus
 
 
 

Сообщение Сашок 18 сен 2007, 14:46
Deus писал(а):9 тур слишком скучный чтоб его описывать. :( да и в работе весь.

чем скучнее тур, тем больше надо приложить усилий, чтоб сделать его интересным в прочтении...не аргумент...требую президента наказать отступника...
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 592
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Сообщение Демиург 18 сен 2007, 16:50
Приговорен к лишению 20 пунктов рейтинга менеджера. Апелляции не подлежит :)
Демиург
 
 
 

Сообщение Deus 19 сен 2007, 11:36
:)
Deus
 
 
 

Сообщение MrFreeman 20 сен 2007, 15:45
:censored:
Последний раз редактировалось MrFreeman 25 июл 2013, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
MrFreeman
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Италия