обо всем

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A/|EWEHbKA 01 авг 2015, 16:00
michael-x64 писал(а):Привет всем. Вот вы тут про АМ говорите и нападающих. А у меня возник вопрос. Опираюсь на ваш опыт. Вот кроме вратаря (тут все понятно) кого в команде качать первым Нападающего или Защитника или Среднюю линию? Скажем так. С вратарем я определился, его буду делать в этом сезоне 100%. А вот следующего кого лучше?

И наверно отсюда же вытекает еще один вопрос. Как определиться с позициями? Лучше делать CF/CM (он же АМ) или CF/RF или CF/LF ? Т.е. проще говоря как лучше строить совмещения по горизонтали или по вертикали?
Если бы команда у тебя была солнечная, то однозначно можно было бы сказать, что качай всех форвардов CM/CF, т.к. это наиболее оптимальное сочетание для клуба, но у тебя дождь, поэтому линейная прокачка так же имеет место быть, возможно даже более, чем АМ...

Качать однозначно для новой команды нужно форвардов. И не только потому что они хорошо растут, но и потому что в команде должны быть форварды выше средней силы состава, только так они начинают по настоящему тащить твою команду...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: обо всем
Сообщение michael-x64 01 авг 2015, 16:27
A/|EWEHbKA
Спасибо. :beer: Ну значит форварда строить буду. Кстати, я надеюсь, что мне дадут еще 1 бонус и я смогу его на спецвозможность поменять. Если завтра его получу, то приберегу это для молодого вратаря. Тогда у него в 16 лет будет Л2 (одна из школы и одна за бонус).
michael-x64
 
 
 

Re: обо всем
Сообщение Offworld 01 авг 2015, 16:33
michael-x64 писал(а):A/|EWEHbKA
Спасибо. :beer: Ну значит форварда строить буду. Кстати, я надеюсь, что мне дадут еще 1 бонус и я смогу его на спецвозможность поменять. Если завтра его получу, то приберегу это для молодого вратаря. Тогда у него в 16 лет будет Л2 (одна из школы и одна за бонус).
Вот форварду не рекомендуется качать Л. Самое оптимальное на текущий момент - У, две стилевых, Ат.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34919
Благодарностей: 2987
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 512
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: обо всем
Сообщение A/|EWEHbKA 01 авг 2015, 16:37
Ну так-то он про кипера сейчас говорит...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: обо всем
Сообщение Offworld 01 авг 2015, 16:40
A/|EWEHbKA писал(а):Ну так-то он про кипера сейчас говорит...
Кстати, а никто не экспериментировал с кипером без Л?
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34919
Благодарностей: 2987
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 512
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: обо всем
Сообщение michael-x64 01 авг 2015, 17:04
А если уже есть форвард и защитник с Л4 прокачаные? Л4 дает же прирост по силе всей команде или нет? Впрочем понимаю к чему вы клоните, нападающий с У4 будет лучше бить. Ок. А по остальным? Л4 хорошо или плохо?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
И вот такая еще заморочка. Команда то дождевая. Но многие из них пенсия, которые уйдут скоро. На них особо надеятся не стоит. Может есть смысл перекроить под солнечный тип?
michael-x64
 
 
 

Re: обо всем
Сообщение Offworld 01 авг 2015, 17:14
michael-x64 писал(а):А если уже есть форвард и защитник с Л4 прокачаные? Л4 дает же прирост по силе всей команде или нет? Впрочем понимаю к чему вы клоните, нападающий с У4 будет лучше бить. Ок. А по остальным? Л4 хорошо или плохо?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
И вот такая еще заморочка. Команда то дождевая. Но многие из них пенсия, которые уйдут скоро. На них особо надеятся не стоит. Может есть смысл перекроить под солнечный тип?
В Л4 по сути нет ничего плохого. Но просто как бы сейчас растят игроков именно таких, и именно такие игроки получаются монстрами.

А вот по перестройкам уже тебе решать.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34919
Благодарностей: 2987
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 512
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: обо всем
Сообщение michael-x64 01 авг 2015, 17:31
vetal-37
Понятно. Спасибо за консультацию. :beer: Подумаю еще. Хочу поэсперементировать с тем, что есть. А в конце сезона приму решение. Но по форварду имею понимание того, что надо делать. Очень полезный совет.
michael-x64
 
 
 

Re: обо всем
Сообщение Offworld 01 авг 2015, 17:44
michael-x64 писал(а):vetal-37
Понятно. Спасибо за консультацию. :beer: Подумаю еще. Хочу поэсперементировать с тем, что есть. А в конце сезона приму решение. Но по форварду имею понимание того, что надо делать. Очень полезный совет.
Всегда пожалуйста. Рад помочь :)
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34919
Благодарностей: 2987
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 512
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: обо всем
Сообщение Ezkero 01 авг 2015, 17:58
vetal-37 писал(а):
A/|EWEHbKA писал(а):Ну так-то он про кипера сейчас говорит...
Кстати, а никто не экспериментировал с кипером без Л?
Только начал, Тунис лучше посмотри, вроде норм... Ханья и Сильверинс также без Л
Ezkero
 
 
 

Re: обо всем
Сообщение A/|EWEHbKA 01 авг 2015, 21:38
Ezkero писал(а):
vetal-37 писал(а):
A/|EWEHbKA писал(а):Ну так-то он про кипера сейчас говорит...
Кстати, а никто не экспериментировал с кипером без Л?
Только начал, Тунис лучше посмотри, вроде норм... Ханья и Сильверинс также без Л
Ну как бы К, точно не усиливает состав... уж лучше Л оставить, а К для дублёра...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: обо всем
Сообщение Offworld 02 авг 2015, 13:03
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=414380
Марчу не повезло. ((

Но вы в топ-100 Лиги по силе, что Лумапас, что Марч. Группа вам нужна как воздух :(

Хоть Перлу в группе уже.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34919
Благодарностей: 2987
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 512
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: обо всем
Сообщение michael-x64 02 авг 2015, 14:24
Привет всем. Появился вопрос Опт 1,2,3 (вчера тему одну читал). Вроде смысл понятен, но цифр и примеров было очень много и я откровенно потерялся, где и какое значение брать и что на что делить. Подскажите? Это на тему набора балов с игры, как я понял не должно быть какого коэфициента меньше 0,8, но как его высчитать? И это вроде Опт 2? Или я совсем запутался? Заранее спасибо за ответ в максимально упрощенной версии )))
Тему вот эту читал.

Что у меня есть
При отправке состава под списком игроков есть такая цифра в самом низу 1476
В списке состава на игру есть две такие
Сила выбранного состава: 831
Сила состава без усталости и формы: 1099

А это нашел в закладке Статистика
Средн. сила состава с учетом спецвозможностей (Vs): 1041
Сумма сил сильнейших 11 игроков с уч. спецвозм. (s11): 1099 *совпадает с силой состава без усталости и формы, совпадение или закономерность?

Вот и как высчитать что куда и чего на что делить? ))) Понимаю, вам смешно, а мне разобраться охота )
michael-x64
 
 
 

Re: обо всем
Сообщение Offworld 02 авг 2015, 14:35
michael-x64 писал(а):Привет всем. Появился вопрос Опт 1,2,3 (вчера тему одну читал). Вроде смысл понятен, но цифр и примеров было очень много и я откровенно потерялся, где и какое значение брать и что на что делить. Подскажите? Это на тему набора балов с игры, как я понял не должно быть какого коэфициента меньше 0,8, но как его высчитать? И это вроде Опт 2? Или я совсем запутался? Заранее спасибо за ответ в максимально упрощенной версии )))
Всё очень просто.
Опт1 - это коэффициент расстановки игроков по позициям. Вкратце, как его повысить - все игроки должны играть на своих позициях, LM/LF, RM/RF, CD/CM и CM/CF должны играть на позициях LW, RW, AM и DM.
Опт2 - это коэффициент силы состава. Считается так: "Сила выбранного состава" делится на Vs. Его повысить можно, снижая Vs и поднимая s11 (грубо - отказываясь от скамейки, как я в Анту). Нежелательно падение Опт2 ниже 80% (выше 80% за Опт2 минусов не будет, ниже 75% - будет много минусов)
Опт3 - это коэффициент разницы сил составов. Считается так: в отчёте строка "Игравший состав", в ней сила команды на протяжении матча. Сила соперников суммируется и на неё делится сила твоего состава. Вот по его понижению (т.к. выгодно его понижать) я рекомендаций дать не могу - не умею.
Ну и приведу пример почти идеального слива - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=50255. Почему почти? Можно было снизить Опт2 до 80% и тем самым выгадать несколько процентов Опт3.
Ну и вот самый важный (ИМХО) раздел правил для любого менеджера - http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=101. Его каждый сильный менеджер обязан знать почти наизусть.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34919
Благодарностей: 2987
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 512
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: обо всем
Сообщение michael-x64 02 авг 2015, 15:37
vetal-37
И снова спасибо за объяснение. :beer: Вот сегодня была товарищеская игра, если я правильно понял то Опт2 = 76, но минуса я не получил, а наоборот получил плюс. Буду колдовать дальше ))) {stars}
michael-x64
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Бруней