Общение

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Alex_Zukov 23 май 2018, 19:36
Самый быстрый пента-трик — Роберт Левандовский (9 минут)

Этот невероятный рекорд был установлен нападающим «Баварии» в матче против «Вольфсбурга» (5:1) в прошлом сезоне. Польский форвард появился на поле в перерыве, а уже к 60-й минуте на его счету было пять голов. К тому же Левандовский обновил сразу три рекорда, забив также самый быстрый хет-трик (4 минуты) и покер (6 минут). Нельзя не отметить, что это был первый случай в мировом футболе, когда вышедший на замену игрок пять раз зажег свое имя на табло. Таким образом Левандовский сумел за один матч четыре раза вписать свое имя в Книгу рекордов Гиннесса...Молодец!!!

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Наибольшее количество голов в карьере — Пеле (1279 голов)

Достижение великого бразильца сейчас кажется попросту вечным — во всяком случае из ныне играющих нападающих никто даже близко к нему не приблизился. Тысячный мяч легендарный форвард «Сантоса» забил на «Маракане» в ворота «Васко» (2:1), реализовав пенальти. Любопытно, что тогда даже публика освистывала защитников, не дававших 29-летнему Пеле оформить исторический гол, а его точный удар журналисты позже окрестили «O Milesimo» — «тысячный» по-португальски

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Самый результативный вратарь — Рожерио Сени (131 гол)

Знаменитый бразилец на протяжении 23 лет выступал в составе «Сан-Паулу», отыграв в общей сложности более 1200 матчей. Но знаменит он был вовсе не клубным патриотизмом, а великолепным исполнением штрафных и пенальти. Чемпион мира 2002 года был настолько хорош в этом компоненте, что среди его коллег по амплуа не нашлось ни одного, кто мог бы бросить ему вызов. Второе место в этом рейтинге всего с 67 голами занимает легендарный парагваец Хосе Луис Чилаверт, но зато он остается единственным голкипером, сумевшим сделать хет-трик.
Alex_Zukov
 
 
 

Re: Общение
Сообщение weber 24 май 2018, 22:04
Тяжело найти информацию по нашим клубам и их играм. Но вот судя по этой ссылке Ятел вернулся в Премьеру.
Аватара пользователя
weber
Эксперт
 
Сообщений: 12838
Благодарностей: 1662
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:46
Рейтинг: 573
 
 

Re: Общение
Сообщение Alex_Zukov 24 май 2018, 22:18
Поздравляю твой реальный клуб с таким достижением.
Alex_Zukov
 
 
 

Re: Общение
Сообщение weber 24 май 2018, 23:14
Alex_Zukov писал(а):Поздравляю твой реальный клуб с таким достижением.
Он там и раньше был, но потом вылетел
Аватара пользователя
weber
Эксперт
 
Сообщений: 12838
Благодарностей: 1662
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:46
Рейтинг: 573
 
Славия (Мозырь, Беларусь)
 

Re: Общение
Сообщение Alex_Zukov 24 май 2018, 23:27
ФК «Ятел» (англ. Yatel F.C.) — футбольный клуб из Порт-Вила, Вануату. Играет на центральном стадионе Порт-Вила — Korman Stadium (вместимость 5 тысяч). Тренер команды — Флаг Вануату Джозеф Эдвард.

Добавлено спустя 35 секунд:
Изображение
Alex_Zukov
 
 
 

Re: Общение
Сообщение Сегежа 25 май 2018, 15:19
Моя Академия ваще просто спортшкола!!! :D {crazy}
Сегежа
 
 
 

Re: Общение
Сообщение Alex_Zukov 26 май 2018, 17:18
Самый шумный стадион — «Тюрк Телеком Арена» (131,776 децибела)

Турецкие болельщики не зря слывут самыми громкими в мире, и в марте 2011 года они доказали это на практике. Мировой рекорд шума на спортивных аренах был побит в стамбульском дерби между «Галатасараем» и «Фенербахче», закончившимся волевой победой гостей (2:1). На игре присутствовал специально приглашенный представитель Книги рекордов Гиннеса, который официально зафиксировал достижение. Предыдущий рекорд принадлежал матчу НФЛ между «Денвером» и «Патриотами Новой Англии» — 128,7 децибела.

Добавлено спустя 26 минут 32 секунды:
Премьер-лига Вануату является сильнейшей футбольной лигой страны. Турнир проводится под эгидой Федерации футбола Вануату, однако национальным его назвать нельзя, поскольку к участию допускаются клубы из соседних ассоциаций. До 1994 года главным футбольным соревнованием в стране была Лига Порт-Вила.

Премьер-лига состоит из восьми клубов. Чемпионат проходит в два круга. Лучший клуб получает путевку в Лигу чемпионов ОФК. За всю историю проведения турнира в нем принимали участие 10 команд. Самым титулованным клубом Вануату является «Тафеа», представляющий город Порт-Вила, как и большинство других команд. В 2009 году победная серия «Тафеи» из 15 чемпионатов была прервана клубом «Амикал», который впервые завоевал «золото» Премьер-лиги.

По окончании сезона-2012/13 на 22-м конгрессе Федерации футбола Вануату было принято решение изменить формат соревнования. В сезоне-2013/14 лига будет состоять из двух групп по 5 клубов, которые будут играть по круговой системе в Северном (пять клубов, представляющих 5 футбольных ассоциаций) и Южном регионе (три клуба из Порт-Вила, один из ассоциации Тафеа и один из ассоциации Шефа).
Alex_Zukov
 
 
 

Re: Общение
Сообщение Alex_Zukov 27 май 2018, 10:02
Матч между "Реалом" и "Ливерпулем" изначально пошел не так для английской команды. Во время игрового эпизода с участием Серхио Рамоса получил травму и попросил замену Мохамед Салах. Правда, "Реал" тоже потерял игрока - Данни Карвахаля. А в начале второго тайма вратарь "Ливерпуля" Лорис Кариус привез гол в свои ворота, ведь именно его вброс перехватил Карим Бензема. Команда Клоппа быстро ответила голом Мане, но выход на поле Гарета Бэйла перевернул все с ног на голову. Валлиец через две минуты после своего появления забил роскошный гол ударом в падении через себя, а на 83-й минуте он решился на дальний удар, который заставил Кариус ошибиться второй раз - 3:1, победа "Реала". :beer: :beer: :beer: {yahoo} {yahoo} {yahoo} :super: :super: :super: {wdance} {wdance} {wdance}

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Таким образом, "Реал" стал первой командой, которой удалось выиграть три Лиги Чемпионов подряд. Всего для мадридского клуба это уже 13-й титул лучшей команды Европы. Криштиану Роналду выиграл свой пятый Кубок Чемпионов, в Зинедина Зидана на один меньше, при этом лишь один трофей великий француз получил в качестве игрока. "Ливерпуль" проиграл свой третий финал Кубка / Лиги Чемпионов. В коллекции красных, напомним, пять кубков. Для Юргена Клоппа это уже третий проигранный еврокубковый финал - во главе "Ливерпуля" он также проигрывал в финале Лиги Европы, а во главе "Боруссии" - в финале Лиги Чемпионов.
Alex_Zukov
 
 
 

Re: Общение
Сообщение Alex_Zukov 03 июн 2018, 23:35
Закончились матчи отбора.Наша сборная была самая слабая,а поэтому так и не смогли проявить себя во всей красе.Что еще раз доказывает тот факт что нужно вести планомерную подготовку молодых сборников.Огромное спасибо всем менеджерам за подготовку сборников.Хочу пожелать всем менеджерам здоровья,удачи и по больше побед как в реальной жизни так и виртуальной... :beer: :beer: :beer:
Alex_Zukov
 
 
 

Re: Общение
Сообщение Alex_Zukov 04 июн 2018, 18:40
Всем привет..На чемпионат мира по футболу (реальный) мой виртуальный мир будет представлять вратарь клуба"Гезтепе" Бету.Правда он едет не основным вратарем сборной Португалии,но за то у меня будет повод болеть за эту сборную...

А у вас кто то едет? За кого Вы будете болеть на чемпионате мира?
Alex_Zukov
 
 
 

Re: Общение
Сообщение weber 04 июн 2018, 20:53
Хочешь расшевелить это болото)
Аватара пользователя
weber
Эксперт
 
Сообщений: 12838
Благодарностей: 1662
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:46
Рейтинг: 573
 
Славия (Мозырь, Беларусь)
 

Re: Общение
Сообщение Dudkovda 04 июн 2018, 21:18
Alex_Zukov писал(а):Всем привет..На чемпионат мира по футболу (реальный) мой виртуальный мир будет представлять вратарь клуба"Гезтепе" Бету.Правда он едет не основным вратарем сборной Португалии,но за то у меня будет повод болеть за эту сборную...

А у вас кто то едет? За кого Вы будете болеть на чемпионате мира?
Слишком слабые у меня в реале клубы, чтобы иметь представителей на ЧМ
Аватара пользователя
Dudkovda
Эксперт
 
Сообщений: 3648
Благодарностей: 1846
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 14:50
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 527
 
Борац (Баня Лука, Босния и Герцеговина)
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Фокс Вилья (Хинотепе, Никарагуа)
 

Re: Общение
Сообщение Alex_Zukov 04 июн 2018, 22:17
Слишком тихо здесь,если все напишут по пару слов будет весело и шумно как на центральном базаре города.
Alex_Zukov
 
 
 

Re: Общение
Сообщение Alex_Zukov 08 июн 2018, 10:11
Всем привет....В коротко о главном о его величестве ФУТБОЛЕ!!!!!!!

В 1863 году была основана Футбольная лига, первая футбольная ассоциация в мире. Появились правила, запрещающие нести мяч в руках и задерживать соперника. Противники этой “цивилизованной” игры организовали английскую лигу регби. Первый регулярный футбольный чемпионат состоялся в Англии...

Примерно в 1840 году ученики английских частных школ придумали игры, напоминающие современный футбол. В 1863 году была основана первая футбольная ассоциация в мире. С тех пор появились правила, запрещающие брать мяч в руки и задерживать соперника. Первый футбольный чемпионат состоялся в Англии....

Добавлено спустя 13 минут 31 секунду:
8 июня — 159-й день года (160-й в високосные годы) в григорианском календаре. До конца года остаётся 206 дней...

Всемирный день океанов...
Народные приметы.. День Карпа-карполова:

«На Карпа хорошо коропы (карпы) ловятся», поэтому день удачный для рыбалки.
Как и на Симона Столпника, советовали в этот день идти к цветущему шиповнику, дышать лечебным воздухом — всю худобу излечит.
Под куст ставили горшки из-под молока: «избывала землица духоту из посуды, и молоко не скисало».
Если в этот день много комаров — последние дни месяца будут тёплыми, но дождливыми...

В этот день родился Сантьяго Бернабеу (ум. 1978), владелец и президент мадридского «Реала», именем которого назван стадион в Мадриде.
Alex_Zukov
 
 
 

Re: Общение
Сообщение Alex_Zukov 10 июн 2018, 16:30
10 июня — 161-й день года (162-й в високосные годы) в григорианском календаре. До конца года остаётся 204 дня...

В 2016 году во Франции стартовал 15-й чемпионат Европы по футболу...

Всем хорошего настроения... :beer: :beer: :beer:
Alex_Zukov
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Вануату