Vanuatu Football Times: Второй по счету!!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение 1KRON7 14 апр 2010, 06:47
Очередное радостное событие в нашей федерации, менеджеры, а именно Irv1n, Дионис, Eduard1969 и FightingAlpha получив дипломы журналистов, под моим тщательным руководством открывают свой проект, а точнее Vanuatu Football Times. Вас ждут увлекательные интервью, разбор событий, короче говоря, все, что связанно с федерацией.
 "1Выпуск: Пилотный"
И вот он, первый выпуск, надеюсь всё-же долгожданный.
Но спонсор ( "Парики ИзображениеВануату") начал поджимать сроки и пришлось работать в ускоренном режиме, и вот он!!! Всем приятного чтения и просмотра!!!
Президент - кто он???Изображение
У кого взять интервью для первого выпуска и что бы это был беспроигрышный вариант??? Конечно у главы нашей федерации, президента Андрей Бахмацкого. Поэтому мы, ну это Дионис и Irv1n, назначили ему встречу в установленном месте, в установленное время. Это была база Севенерза и уютно расположившись в вип ложах 79тысячного стадиона мы начали допрос с пристрастиями.

Vanuatu Football Times: Привет Андрей, расскажи нам про себя, кто ты откуда и чем занимаешься.
Андрей: ну все кто хочет знает откуда я))) Из Кемерово, учусь здесь в КемГУ на 4 курсе эконома, а если поподробней то родился в Анжеро-Судженске и уехал учиться в Кемерово, живу со своей девушкой, шоколадной Вануаткой, главное увлечение ВСОЛ.
Vanuatu Football Times: ты играешь в реальный футбол?
Андрей: не, не играю, как-то со школы очень баскетбол люблю, хотя и ростом не вышел но за школу играл. Футбол люблю смотреть больше, ну не знаю почему...
Vanuatu Football Times: за какой клуб болеешь?
Андрей: нет любимой команды, Ну может Арсенал... А так болею за всех подряд, лишь бы играли красиво…
Vanuatu Football Times: Назови нам своего любимого тренера:)
Андрей: Жозе Мауриньо.
Vanuatu Football Times: Напомни нам, сколько ты находишься на посту президента ФФ Вануату?
Андрей: Вот так вопрос.... долго уже..сезон полный наверно.
Vanuatu Football Times: За свое время на своем посту ты сделал очень многое для нашей страны. Какие у тебя планы в дальнейшем?
Андрей: 4 див. Первый третий див мне помогал делать другой менеджер, вот там мороки было, второй третий построен чисто на обмане руководства. Команды уже есть со стадионами. Ну и свои обязанности выполнять, все что надо, по-моему в федерации все знают что у меня можно спросить и я каждому отвечу и помогу чем смогу, жалко что старики федерации совсем на форум забили, если получить их поддержку федерация бы стала просто вип…
Vanuatu Football Times: А можно по подробней про обман?:))
Андрей: Игроки и ссылки все там чушь собачья, я переправил их так что бы на них нельзя было зайти, а руководы даже не удосужились проверить и они еще орут о реалиях всола!!!
Vanuatu Football Times: отак дела))
Андрей: Чувствую после выхода статьи моё президентство закончится…))))
Vanuatu Football Times: Можешь нам рассказать как развивал свой клуб, с чего начинал, были ли сложные моменты.
Андрей: Севенерз Юнайтед я купил за 10 баксов, единственное куда я пустил деньги во всоле, бывший тренер Азамат сделал отличный клуб и мне оставалось только подхватить.
Vanuatu Football Times: Какой твой любимый игрок в Севенерзе?
Андрей: Все таки Блондин, потому что я его с рождения качал, он был лидером юниорки два сезона сейчас молодежки.
Vanuatu Football Times: Какие у тебя задачи на этот сезон?
Андрей: Было бы отлично попасть в шестерку, но это нереально..
Vanuatu Football Times: А как насчет кубка?
Андрей: По ходу чемпа буду планы на него строить, сейчас о нем вообще не думаю, и вам не советую:)
Vanuatu Football Times: Хочется что бы ты поделился своими мыслями насчет сборной. До прихода в юн. сборную Внуату у тебя был опыт игры с нац командами?
Андрей: нет не было, это первая моя сборная.
Vanuatu Football Times: Будем исходить из того что ты уже исбран. Ты уже 2 сезон руководишь юношеской сборной почему именнно юношеская?
Андрей: С одной стороны, эта сборная самая ответственная, проиграть ей там где проигрывать нельзя, опасно, камнями забросают. После ЧМ под моим руководством весь провал я смело возлагаю на гену. Когда всеми менеджерами готовишь сборную к победе в определенном туре и ты действительно ее заслуживаешь гене(генератор) тебя просто гнобит, это несправедливо, и это случилось к сожалению с нами, но конечно не только с нами...
Vanuatu Football Times: С какими проблемами ты столкнулся в 1 сезоне встав у руля сборной?
Андрей: были неприкрытые позиции, в защите особенно. Но на ЧМ нам бы все равно ничего не светило, поэтому в защите играли 17летние таланты. Менеджеры помогали, если что просил, спасибо им.
Vanuatu Football Times: Придя в сборную ты с разу попал на отборочные к ЧМ это было трудное испытание? Чего ты ждал от этого отборочного цикла?
Андрей: Цель была одна, просто прокачать молодежь и постараться войти в тройку, это было бы честно и нормально.
Vanuatu Football Times: Наша сборная до последнего тура сохраняла шансы на выход из группы но... ты считаешь в неудачи виноват токо случай? Ведь жалиться на удачу удел слабых? Может это просто нехватка опыта игры за нац. команды?
Андрей: Нет, если посмотреть матчи нашей сборной, особенно последний, то сразу видно где мы проиграли незаслуженно, а где сыграли вничью. Хотя возможно я все близко к сердцу воспринимаю и не замечаю чего, просто обидно когда относишься к делу серьезно и по какой то случайности пролетаешь.
Vanuatu Football Times: Как происходило твое взаимодействие с тренерами и помогало ли тебе в этом президентство ?
Андрей: В процессе руководства общался практически со всеми менеджерами, отвечали практически все. Президентство, возможно помогало, но точно не мешало.
Vanuatu Football Times: В предстоящем сезоне ты собираешься что-то кардинально менять?
Андрей: Нет, не вижу смысл , вроде и так все хорошо.
Vanuatu Football Times: Ты уверен в силах сборной в этом сезоне?
Андрей: Соперники тоже развиваются одновременно с нами и тяжело будет в любом случае...
Vanuatu Football Times: Как поможет нашей юн.сборной Кубок Джонни Лулу?
Андрей: Не думаю что он что то кардинально изменит сейчас, просто менеджеры получат дополнительные поощрения за своих талантов. Непонимаю почему люди не заявляют своих игроков. В команде полюбому есть хоть один молодой которого они качают, им нужно просто заявить его и забыть этот кубок, все остальное сделаю я, тем более сейчас без взносов.
Vanuatu Football Times: А почему ты против идеи объединить лучших игроков юн. сборной и мол. на основе мол. тем самым усилив её. а в юнош. брать молодых на прокачку?
Андрей: Не думаю что юниор сможет усилить по настоящему молодежку, это должен быть очень сильный юниор, а такой юниор нужен в первую очередь юниорской сборной против других юниоров.
Vanuatu Football Times: Скажи пару слов на последок для всех жителей Вануату.
Андрей: Я очень рад, что играю именно здесь и именно здесь являюсь президентом. Федерация действительно давно стала родной, и здесь собрались отличные люди, как старички, так и новички. Пожалуй, всё, всем удачи! На связи!

Вот такое вышло интервью, достаточно интересное. Кстати осталось загадкой, в процессе ответов на вопросы, у Андрея как то странно потряхивались руки... Хотя нас уже придупреждали о таком недуге уважаемого человека... Говорят это начало происходить после ритуала принятия присяги президента: Изображение На этом всё, с вами были Irv1n и Дионис.

В чьей раздевалке жарче всего???
Разве мог я подумать, что встречаясь с тренером Сумат ФК Сергеем Бендиным, на его базе, зайдя в раздевалку увижу такую картину:
Изображение
Вытирая слюну я так и не смог получить вразумительного ответа на вопрос, что собственно говоря здесь происходит??? То ли это некоторое подобие "Омской Газмясочки" в Вануатском варианте, то ли Серега устраивал ролевые игры со своим гаремом, но допинговую комиссию сюда отправим однозначно!!!
Но шутки шутками, а разговор нас ожидал серьезный. Сколько помню себя во ВСОЛе, столько руководство и пытается открыть Скут Центр. Находчивые люди нашли множество способов спокойно обойтись и без этой части игры. И узнав, что одним из таких людей стал наш менеджер, опытный менеджер играющий с 2006 года, не спросить было грех. И вот какую информацию он приготовил к моему приходу:

Что такое взаимопонимание? Вот выдержка из правил:
В матче игроки могут получить дополнительный командный бонус, если команда сыграет тем стилем (бей-беги, комбинационный, катеначчо, спартаковский, британский, нормальный), которым любят играть большинство игроков стартового состава.
Любимый стиль игры футболиста - скрытый параметр любого игрока. Влияет на взаимопонимание игроков в матче.
Если команда играет любимым стилем игрока, он получает бонус 2% к силе.
Если рядом с ним (согласно очередности в составе на матч) играет футболист с тем же стилем - оба игрока получают бонус 6% к силе.
Если рядом находится игрок с несовместимым противоположным стилем (вызывающим коллизию) - оба футболиста играют слабее на 2%

Таким образом, идеальное взаимопонимание игроков (думаю, к этому должны стремиться все тренера) может равняться:
10 (пар игроков) * 12 (сумма бонуса игроку от взаимодействия с 2-мя соседними игроками) + (11 (кол-во игроков на поле) + 5 (игроки запаса)) * 2 (бонус игроку, если команда играет любимым стилем игрока) = 152
Что это даёт команде? 152 – это размер бонуса команде, который приравнивается к 4Л4+Л3. Неплохая прибавка к силе слабой команде?

Методов определения стилей своих игроков много, но я выбрал вот этот метод:
«Killer74 писал(а):1. Начну с наиболее простой, сам начинал с нее. Очень проста в применении.
1.1 Определяем фиксированный состав, включая запасных. Играем этим составом 6 игр всеми стилями. В итоге получаем суммы Вз для каждого стиля, например:
Нормальный - 40
Бей-беги - 42
Спартаковский - 44
Катеначчо - 48
Британский - 42
Комбинационный - 44
Определяем количество игроков каждого стиля. Для этого берем минимальное значение Вз и определяем для всех стилей насколько больше игроков соответствующего стиля больше чем минимального стиля. В нашем случае минимальное значение у нормального стиля. (Я не определял в шестой игре сколько игроков, по простым правилам арифметики – уравнение с одним неизвестным вывел сколько игроков последнего стиля, в данном случае - комбы)
Бей-беги +1 игрок
Спартаковский +2 игрока
Катеначчо +4 игрока
Британский +1 игрок
Комбинационный +2 игрока
Получилось + 10 игроков, поскольку игроков должно быть 16, получаем, что:
Нормальный - 1 игрок
Бей-беги - 2 игрока
Спартаковский - 3 игрока
Катеначчо - 5 игроков
Британский - 2 игрока
Комбинационный - 3 игрока
1.2 Меняем в запасе одного игрока и опять играем 6 игр разными стилями
Возможны варианты:
а) Вз полностью повторит предыдущие 6 игр. Значит у замененного и нового игрока одинаковый любимый стиль
б) На одном из стилей Вз уменьшится на 2, на другом стиле увеличится на 2. Любимый стиль замененного игрока тот, на котором наблюдалось падение Вз, нового - тот на котором был обнаружен рост.

В принципе все уже понятно. Если сумели определить двоих, то и всех остальных труда не составит. Дальше возможны варианты, кому как больше нравится.

Достоинства:
- Простота
- Стиль определяется сразу
Недостатки:
- Придется много играть стилями, причем все будет очень предсказуемо. Следует ждать множества проигранных коллизий.
- Сравнительно медленно определяется вся команда.»
После уже шло проще: если игрок, которого я мог задействовать в матчах чемпионата или других типа Б, не должен был терять баллы, ставился с игроками уже выявленных стилей.
По характеру изменения можно судить о:
а) -4 - появилась коллизия
б) -8 - появились 2 коллизии или разрыв пары и разрыв коллизии
в) +8 - появились коллизия и совпадения стилей (пара)
г) +24 - появились две пары
д) -24 - разрыв двух пар
Либо, если игрок, который склонен терять баллы (юноши), ставил в запас и на протяжении нескольких товарок искал изменение +2 во взаимопонимании, что значит пришел игрок с совпадающим стилем.
Есть тема на форуме, в которой можно прочитать и другие методы по определению стилей viewtopic.php?f=1&t=100372. В ней же можно отписаться если возникнут вопросы.

Так же Сергей согласился ответить на несколько вопросов:
Vanuatu Football Times: А как проходит прогресс в этом направлении конкретно в твоем клубе?
Сергей: Я узнал стили 7 игроков, и двух ушедших за сезон.
Vanuatu Football Times: А в дальнейшем остальных игроков будешь определять?
Сергей: Конечно, товарки две сыграны, осталось три. Основной состав изменился, а игроки определены не все вот и приходится начинать сначала. За три матча узнаю стиль игрока.
Vanuatu Football Times: Ну наверно стили игроков сохранишь в тайне?)
Сергей: Какая тайна, озвучу всех:
кипер роман - катя
защи самсон брита
джобем катя
саймон катя
мирхани комба
чамахе махе норма
полузащи есау норма

Vanuatu Football Times:Не припомнишь какую максимальное взаимопонимание тебе удалось набрать с этими знаниями?
Сергей: 32 с Лувилем. (http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=4179&match_id=285104)
Vanuatu Football Times: Как думаешь стоит ли начать такое дело и остальным менеджерам Вануату, кто еще не начал?
Сергей: Прогресс это удел бедных, вот поэтому и надо думать как побеждать с тем что есть.
Vanuatu Football Times: Вот так ответ))) Как относишься к выходу журнала?
Сергей: Положительно. Сам начинал играть во всол без всякой помощи и если эта статья кому-то поможет буду только рад. мудрецы учатся на чужих ошибка, а дураки на своих. мне приходилось тяжеловато. Скажу еще вот что - скаут-центры не заработают, поэтому это реальная прибавка к расчетке. потому-как скаут-центры и должны были раскрывать стили. т.е. это как читерка, дополнительный козырь.
Фото на память:Изображение(Разукрашенные в национальный флаг президент и Сергей Бендин)
Vanuatu Football Times: Спасибо за интересное интервью Сергей. Уверен эта информация поможет и заинтересует наших менеджеров.
После этого интервью Сергей решил присоединится к нашему журналу и подготавливать интересные и познавательные статьи к следущим выпускам. Материал приготовили для вас FightingAlpha и 1KRON7.


Изображение Наши юниоры, все не так плохо....
В то время как в реальном футболе внимание большей аудитории привлекают Национальные сборные, во ВСОЛе отношение к Юношам более бдительное и интересное. Немудрено, ведь если у тебя в команде играет основной игрок этой сборной, перспектива твоего клуба только растет, а с каждым старением соответственно и сила. В этом сезоне достиг возраста молодежной сборной Харриссон Шем и вратарская позиция стала более уязвима, в рамке стоять предстоит Роберту Тассо. Для Роберта это будет первый вызов в сборную и по статистическим показателям он сильно проигрывает Харриссону, в свои 19 лет он пропустил 52 мяча в 49 матчах против 23 Харриссона. Эдонис Ксу и совсем юный Нилс Гуатте основные претенденты на запас. Но Нилса мы еще ни разу не видели в деле, а Эдонис в 20 матчах пропустил 7 мячей, очень хороший показатель.
Но если с вратарской позицией есть проблемы, то наоборот с нападением все в порядке. Ребу Рау и Мэтью Манесу и в свои 18 лет были лидерами на своих позициях, а теперь стали лидерами команды вообще. Забивать они тоже умеют - 7 мячей(51 выход на поле) и 11 мячей(43).
На правом фланге нешуточная конкуренция между Фабьеном Намули и Альфредом Капара. Два игрока знают свое дело, но наврятли удастся их использовать одновременно. Альфред играет более грубо, в его активе 7 желтых и 1 красная карточка (против 3 желтых), а Фабьен больше забивает ( 10 против 6) и отдал больше голевых передач( 3 проти 1). Позиция прикрыта и это главное.
Ларри Томпсон является лидером противоположного фланга и в Лоруме ему растет достойная смена на следующий сезон в лице Вильсона Аугуста, правда на поле он выходил всего 4 раза, но с каждой игрой он раскрывается все больше. Ларри забил 2 мяча в своей карьере.
Костяк защиты выглядит следующим образом - Жан Нако Напрапол, Арно Сегерс, Ричард Иваи и Марере Тиниаро, 19 лет достиг только Жан, поэтому остальные и на следующий сезон будут задействованы за Юношескую сборную. В атакующих действиях команды они тоже умеют принимать участие: Напрапол забил 2 мяча, Сегерс сделал 2 голевые передачи, Тиниаро – 1 гол. Самым грубым среди оборонцев стал Тиниаро (8ж и 1к).
В центре полузащиты можно выделить Генри Салоло, Аке Камай, Джеймс Таримьюл Салай и множество других универсальных игроков, которые могут сыграть как в защите, так и в нападении.
Состав выходит вполне боеспособный, и он продолжает расти в силе и спецухах. После ЧМ есть неплохой шанс блеснуть на ЧА, конечно с помощью наших тренеров. Держим кулаки!!!
14.04.2010 1KRON7


История выступления сборной от Диониса.
Изображение
Практически можно поздравить Андрея Бахмацкого с продлением контракта с юношеской сборной.В прошлом сезоне он уже руководил сборной и участвовал в отборочном этапе Чемпионата Мира.Тогда нашей сборной неудалось выйти из группы ,хотя и вела борьбу за 2 место до последнего тура ,но положилась на удачу а та повернулась к нам всем известным местом.В текущем сезоне юношеской сборной под командованием Андрея предстоит защитить честь Родины на отборочном этапе Чемпионата Азии , и в перспективе в финальной его части.История выступлений юношеской сборной Вануату на Чемпионатах Азии начинается с 9 сезона (сезона основания нашей федерации) в том сезоне для нашей федерации всё было впервые и 1 Чемпионат Азии для нас был тяжёлым испытанием.В том розыгрыше наша сборная из 10 матчей сумела выиграть только 2 и 8 раз наши игроки уходили с поля побеждёнными.В итоге с 6 очками и разницей мячей -17 наша сборная как ни странно не смогла пройти дальше отборочного этапа.Правда тогда нам ещё не повезло и с соперниками Япония занявшая тогда 1 место в группе и пропустившая только 1 мяч за 10 туров в финальной части вообще не знала горячи пропущенных мячей и взяла золотую медаль,а другой наш соперник по группе Таджикистан взял бронзу Чемпионата Азии и Океании 9 сезона.В 11 наша команда сумела занять 3 место в группе с теми же 2 победами но уже 5 ничьих (всё-таки мы очень миролюбивая сборная) и 3 проигрыша с разницей мячей -2(всего лишь)но в 11 сезоне 3 места было уже недостаточно для выхода в финальную часть и мы опять грызли локти.В 13 сезоне рассерженные хроническим непопаданием в финальную часть игроки сборной вместе с тренером на тот момент Евгений Сысоев aka shut-nik сделали маленькое чудо.В попав в одну группу с Японией смогли занять 2 место (кто бы мог подумать).Только с 2 поражениями всё той же Японии 6 победами и всего 2 ничьими (за сезон куда-то улетучилась наша миролюбивость) и разницей мячей +4 прошли в финальную часть Чемпионата Азии и Океании.Вот как описал тот выход тренер Юношеской сборной Вануату после последнего матча:Евгений Сысоев aka shut-nik "Я не верю!
Это фантастика!!!
Мы это сделали!!!Да, именно МЫ -все тренеры, которые подготовили и продолжают готовить наших юниоров!
Спасибо ВАМ!
Мы вписали новую страничку в историю Вануатского футбола!"
В финальной части мы попали в группу с Иорданией Ираком и Кыргызстаном,смогли занять 2 место!с 2 победами и 1 проигрышем.
Евгений Сысоев aka shut-nik: "Выход в 1/4 ?
О таком Мы и мечтать не могли, а теперь это реальность!"
В 1/4 мы проиграли Таджикистану который в итоге стал победителем.
В 15 сезоне на Чемпионат Азии нашу сборную выводил уже другой тренер и...наша сборная заняла 1 место в отборочном цикле с 20 очками мы обогнали Иран по лучшей разнице мячей +9.
Алексей Валько aka Valko : "Играли на первое место- что и получилось.
Все остальное второстепенно!
Поздравляю всех- спасибо всем!"
В финальной части не выиграв и не проиграв ни одного матча в группе и забив всего 1 мяч(пропустив правда тоже 1)мы вышли из группы в 1/4 где встретились с Малазией которой проиграли только по пенальти.
Алексей Валько aka Valko:"Спасибо за игроков менеджерам Вануату.
Повторили прошлый успех. Удачи не хватило , чтобы быть в полуфинале.
Удачи против Австралов"
Пока нам неизвестно с кем мы будем играть в отборочных матчах,но наша сборная из тех что прибавляет в каждом матче и быть может Андрей Бахмацкий aka 1KRON7 как раз тот менеджер который сможет вывести нашу сборную дальше непроходимой для нас 1/4 Чемпионата Азии и Океании.
Всем Удачи и побед. Дионис.

Изображение Что ждут балельщики от 17 сезона в чемпионате страны???
Что ждут балельщики от 17 сезона в чемпионате страны???
Сам по себе вопрос конечно интересный. Хотя с другой стороны, чего они могут ждать? Побед, побед и ни чего кроме побед! Но это моё субъективное мнение, мнение журналиста. А мнение журналиста не всегда совпадает с мнением народа. Поэтому, чтобы всё было :»Как у волшебника Сулеймана, по честному и без обмана», Я решил выйти на улицы нашей замечательной страны и узнать мнение самих болельщиков.
Предлагаю вашему вниманию блиц-опрос встретившихся мне людей, как говорится репортаж со сковородки (в смысле горяченький). Я задавал всем один вопрос: «Что вы ждёте от своей любимой команды?».
Вот собственно и ответы: «Желаю им удачно выступить в чемпионате!»
«Знаю, что они усилились хорошими игроками, так вот что бы это им помогло достичь поставленных целей. А мы в свою очередь будем их поддерживать, и дома и в гостях».
« Отстаньте!!! Не люблю футбол!»
- Есть и такие люди. Что делать, не у всех есть такая прекрасная болезнь (прим. Автора)
« Мы с мужем очень болеем за команду нашего города. У нас скоро должен родится мальчик, мы решили назвать его в честь игрока нашей любимой команды».
- Вот так дорогие женщины. А вы пилите своих мужей, что они во время футбола ни чего не слышат и не видят. Болейте вместе с ними, и вы тоже благополучно оглохнете и ослепнете (прим. Автора).
Но не будем отвлекаться, идём дальше: «Больше побед, больше голов забивать, меньше пропускать»
« В прошлом сезоне я не пропустил ни одного матча команды, и в этом не собираюсь изменять этой традиции. Успехов вам!!!»
Как видите, уважаемые читатели, ожидания болельщиков не очень разнятся. Мы спросили в общей сложности более двухсот прохожих. Ответы были приблизительно в таком ключе. Но что ещё более удивительно, так это то, что на улице я встретил Менеджера команды «Лопату ФК» Ивана Клюквина. Вот наш разговор: И.К. Привет, Эдуард.
-Э.С. –Привет . Раз уж мы встрерились, хочу задать тебе несколько вопросов. Ответь если не трудно.
И.К. Конечно, не трудно.
Э.С. . Как расцениваешь свои шансы во 2 дивизионе?
И.К. По-моему, шансов практически нет.
Команды во втором дивизионе значительно сильнее команд из третьего,
в котором моя была отнюдь не самой сильной.
Э.С. Благодаря чему смог так хорошо выступить в 3 дивизионе?
И.К. Не считаю, что так уж здорово выступил в 3 дивизионе.
Всего лишь 24! забитых гола. Правда только 8 пропущенных.
Получается, что мой "успех" пришел благодаря защитной тактике.
И боюсь, что во втором этот номер уже не пройдет.
Э.С. Вобщем как оцениваешь нашу федерацию?
И.К. Хорошая развивающаяся федерация. Довольно активная на форуме, что не может не радовать.
Э.С. Вобщем пожелания всем менеджерам нашей федерации?
И.К. Пожелаю всем удачи =).
Изображение - Соц опрос Эдуарда.
Признаюсь, не был готов к такой встречи, поэтому и интервью как такового не получилось.
Думаю, дорогие наши читатели, вы поняли, чего ждёте от этого сезона. Осталось совсем немного, и всё закипит, забурлит на футбольных полях.
За сим спешу откланяться. Всегда ваш Эдуард.


Вот таким вышел наш первый выпуск. Читайте с удовольствием и обязательно оставляйте отзывы!!! Нам нужен стимул! Всегда ваши Irv1n, Дионис, Eduard1969, FightingAlpha и 1KRON7. И не забывайте нашего спонсора!!!!

Официальный спонсор журнала, парики Вануату - Изображение - "Парики Вануату, и ваша лысина всегда на чеку!"


Первый выпуск Vanuatu Football Times побил все рекорды продаж в Вануату за всю историю журналистской деятельности страны, и кто бы мог подумать на самом деле, что в стране где умеют читать только 95 человек, было продано 103 экземпляра журнала. Причина на самом деле банальна и очевидна, статья " В чьей раздевалке жарче всего???", а точнее изображение к ней вызвала настоящий ажиотаж. Поэтому выход второго выпуска стал совершенно очевидным. "Парики Вануату" обогатились, продажи выросли в два раза, что позволило расширить сферу деятельности организации. Издревле считалось настоящий воин не может быть без бороды, тем более на футбольном поле. "Парики Вануату" теперь смогут решить и эту проблему вашей неполноценной внешности. Вырости бороду: Изображение - Стань Мужиком!!!

Откровения Гуру
Изображение
Что такое ветераны? Вот выдержка из правил: «Полезным для команды игроком-ветераном считается игрок, который сыграл за свою команду в этом сезоне не менее 55% от всех её официальных матчей (кроме товарищеских). Ветераны - это игроки, которым в текущем сезоне уже есть по крайней мере 30 лет.
Начиная с 30 лет, полезные для команды игроки-ветераны в конце сезона приносят своей команде бонусы в виде тренировок спецвозможностей. Заканчивающие карьеру полезные ветераны проводят прощальную встречу с болельщиками (команда получает бонус в виде денег) и могут натренировать некоторое кол-во баллов силы игрокам, оставшимся в команде.
Полезный для команды ветеран, сила которого не меньше 50, может натренировать любому игроку своей команды одну любую спецвозможность или совмещение.
Заканчивающие карьеру полезные для команды ветераны, сила которых не меньше возраста, 10% своей силы (округляется в меньшую сторону) могут распределить между оставшимися в команде игроками»
Таким образом, при определенном раскладе можно получить спецвозможности и баллы на следующий сезон, причем полезным ветеран считается, даже если игрок играет в матче хоть ОДНУ минуту. Получается, по правилам ВСОЛа можно выпустить ветерана в конце матча (после 80 минуты), либо вначале (до 15 минуты) и он (ветеран) станет полезным в этом матче.
Разные команды выбирают своих ветеранов, если есть финансы можно купить 30-31 – 50 по цене 2000к – 2500к, если нет 30-31 – 30 100к – 150к. Но это можно назвать разовая покупка, практически на этот сезон.
Если выбирать игроков для спецвозможности с запасом, т.е. успеть за оставшееся время прокачать максимально для старения (30-31 - 57), то придется выложить от 3000к, если брать для ветеранских баллов (30-31 - 37), то нужно будет выделить из бюджета всего лишь 300к, что по силам любой команде из Вануату.
Если возникнут вопросы можно задать мне. FightingAlpha



Толи ещё будет...
Изображение Национальная команда
Изображение Молодежная команда
Так как уже начался отборочный цикл на Чемпионат Азии и Океании я решил проанализировать выступление молодёжных и национальных сборных нашей федерации на этом турнире.Итак история выступления нашей федерации начинается в далёком 11 сезоне.
молодёжная сборная под руководством Егор Плаксин aka BEN заняла только 4 место с 11 очками что не позволило им пройти дальше.
Национальная сборная так же не смогла порадовать нас выходом из группы застолбив за собой ту же 4 строчку но уже с 15 очками.
Изображение
В 13 сезоне наша молодёжка под предводительством нового тренера а именно Олег Лаптев aka SkyCapitan улучшила свой результат и заняла 3 место в группе с 18 очками ,но всё-равно не смогла пройти дальше.
Националка же с тем же тренером Артём Кляшторный aka Кляха заняла несмогла улучшить свой результат и заняла 4 место с теми же 15 очками.
15 сезон стал для молодёжки самым лучшим с новым тренером Николай Николаенко aka Lucky Fox.Они заняли 1 место в группе отборочного цикла опередив Ирак лишь по разнице забитых и пропущенных мячей , но в финальной части проиграли все 3 матча в группе и неожиданно не прошли дальше.
Национальная сборная с новым тренером Константин Щипец aka Костик заняла в группе 3 место с 19 очками и не прошла дальше отборочного цикла.
Но это всё история как будет в этом сезоне мы узнаем совсем скоро.Пожелаем успеха Сергею Янсону aka Stiva и Александру Сергееву aka Akela в этом розыгрыше
Чемпионата Азии.
Удачи вам и побед. Дионис


Кого мы теряем?
Изображение
Наша дорогая федерация существует уже 9 сезонов, в командах уже сменяются поколения, а где-то уже сменилось. Но что становится неизменным, каждый сезон из нашей страны уезжают как будущие, так и настоящие звезды и вот мне стало интересно, кем же они стали и где играют сейчас. Давайте посмотрим вместе итак 10 сильнейших игроков, воспитанников школ Вануату играющих за границей:

10 место
CF/CM Геку Леон
Возраст - 24
Сила - 85
Спецвозможности - У4 Л4 Ат
Команда -"Форт Уэйн Фивер" (США)
Команда воспитанник: Сакемау
Стоимость - 30 730K
Игрок пришел со спорт школы Сакемау в возрасте 17 лет в далеком 10 сезоне, когда в стране шел лишь второй чемпионат Вануату. В то время он был самым талантливым из новеньких и подавал большие надежды, за что и качался в тренцентре. В этом возрасте он успел выйти на поле 21 раз и при этом не потерял ни одного бала и взял два. 4 сезона подряд он был стабильно в заявке на матч, но на поле выходил не всегда. Развивался в силе он откровенно слабо, с тренцентра получал только баллы и никаких спецух, на что откровенно обижался и ругался с главным тренером. За 4 сезона в Вануату он успел забить 22 гола, что очень неплохо для своего возраста, но в свои 20 лет он окончательно решил, что надо менять обстановку и перейти в другой клуб. В момент трансфера его сила составляла 60, процент 90% от стоимости и два клуба хотели его заполучить из Венесуэлы и США, Американцы были предпочтительнее для него и он не прогадал с выбором, стоимость перехода составила 9 212K. На данный момент он является сильнейшим в команде и лидером нападения, смог оформить три дубля и конечно же стал любимцем болельщиков, которые так и не могут понять где же на карте находится его родина…

9 место
RM/RF Том Иваи
Возраст – 21
Сила - 78
Спецвозможности - Л4 Д3 См3 К
Команда - "Анзянг" (Вьетнам)
Команда воспитанник - Грин Бёрд
Стоимость - 36 684К
Со спортшколы игрок пришел с показателями 17 40 и не сыграл за родной клуб не одного матча. За перспективного юниора Вьетнамский клуб был готов отдать сразу двух игроков, и Птиц такое предложение устроило. За новый клуб в своем первом сезоне Том сыграл лишь один тур, но достаточно хорошо себя проявил часто подключаясь к атакам, этот матч был победным. В 14 сезоне он так и не смог открыть счет своим голам, зато прокачивался очень хорошо получая разные спецухи и баллы с тренцентра, несмотря на потерю балов в матчах, главный тренер верил в него. Следующие два сезона он забивал по два матча за сезон, а с голевыми передачами дела были еще хуже. Конечно же стоит отметить и тот факт что Анзянг клуб хорошо известного нам Евгения Сысоева, тренера Пумы. На своей позиции в клубе игрок имеет сильную конкуренцию с игроком молодежной сборной Вьетнама, но свою долю времени на поле получает стабильно.

8 место
CM/CD Джеймс Таримьюл Питер
Возраст – 29
Сила - 136
Спецвозможности - Л4 Пк
Команда - ФК Меллиха (Мальта)
Команда воспитанник - Грин Бёрд
Стоимость - 49 359К
И снова игрок Птиц попадает в наш рейтинг, похоже, команда является одним из главных экспортеров Вануатцев в Мир. Игрок был предан клубу с самого начала образования нашей федерации и участвовал в 8 чемпионатах Вануату и вот в прошлом сезоне, в следствии очередного обмена, он выезжает в Мальту, а с ним и известный всему миру Гути и ветеран Алжирец Фусейне Сангари. Всё это время он являлся одним из лидеров защиты и кумиром многих болельщиков Грин Бёрд. Лучшим для него сезоном стал 14, по итогам чампионата он стал 12 в списке лучших ассистентов и 21 по итогам гол+пас. В нынешнем чемпионате Мальты Джеймс забил уже 6 голов, а во всех турнирах 13 голов, что очень неплохо для защитника.

7 место
CF/CM Була Ванба
Возраст – 23
Сила - 93
Спецвозможности - Д2 У2 Л4 Пк
Команда - Яма Сан Ойл (Каймановы о-ва)
Команда воспитанник - Весттан Вертс
Стоимость - 49 760К
В 15 сезоне Вестанн имел приличные финансовые проблемы и положение в чемпионате все никак не улучшалось, в это непростое время Була и становится самым перспективным молодым. Но должного внимания ему не уделялось и игрок чувствовал, что при должной поддержке он сможет добиться куда большего. Стоимость трансфера составила 21 102К и Кайманцы не спроста отдавали такие деньги, сейчас он самый дорогой игрок клуба и лидер нападения плюс лучший бомбардир клуба. На момент прихода из спортшколы его стоимость составляла 448к и его прокачке уделялось очень много внимания и он вырос в настоящую звезду Весттана. За деньги вырученные с продажи в команду пришли Немец и Австриец, которые раскрыться в нашем чемпе так и не смогли и стали достаточно посредственными игроками. Була Ванба – серьезная потеря для нашего чемпионата и в первую очередь для клуба…

6 место
CD/CM Джуниор Вава
Возраст – 21
Сила - 91
Спецвозможности - Л4 Оп2 От2 Д
Команда - АСК Арми (Мавритания)
Команда воспитанник - Мило
Стоимость - 50 314К
Игрок покинул наш чемпионат совсем недавно, 11 июня 2010 года, буквально две недели назад. На смену пришли Мавританец и Сириец, ближайший ветеран и юниор, размен вроде вышел неплохой. Джуниор является лидером обороны в сборной. Игрок пришел в 13 сезоне суперталантом 17 40 сразу же натренировал Л4. На данный момент в Мило играют 4 игрока юниорских сборных, 3 из них Вануатца и два отличных юниора еще на трансфере, перспективных игроков команде хватает и это немного смягчает расставание с Джуниором. Теперь он один из лидеров обороны Мавританцев и конечно место в сборной ему забронировано на ближайшее время.

5 место
RD/CD Ноно Масовакало
Возраст – 24
Сила - 96
Спецвозможности - Д3 Оп2 Л4
Команда - Никарс (Латвия)
Команда воспитанник - Тупуджи Имере
Стоимость - 52 760
Никас в текущем сезоне является аутсайдером Латвии и вылет во второй дивизион практически оформлен. Ноно в клубе один из лидеров защитной линии, так же как и в сборной. Ушел он из Тупуджи в далеком 10 сезоне, поэтому всю свою карьеру он сделал в чемпионате Латвии. Тупуджи вообще является лидером на трансферном рынке от Вануату, команда просто живет сделками. В Никасе ему уделяется огромное внимание, стабильная прокачка и место в основе команды. В 12 сезоне стал победителем Д2 Латвии.


4 место
GK Джонатан Лайс
Возраст – 25
Сила - 101
Спецвозможности - Р4 В4 Л4 Ат4
Команда - Кумбран Таун (Уэльс)
Команда воспитанник - Суанго
Стоимость - 54 960К
Кумбран наоборот является одним из лидеров Уэльса, еще бы, ведь в рамке стоит практически идеальный и надежнейший вратарь. За счет спецухи Ат4 он проводит максимальное количество матчей в чемпионате и соответственно пропускает больше своих визави, но стабильно держится в десятки лучших вратарей. В команду он попал после обмена с Суанго на голкипера и правого вингера ветерана, причем вратарем пришедшим на замену стал небезызвестный Жорже Баптиста, который впоследствии стал лидером вратарской линии. На момент ухода из Суанго его стоимость составляла 22795к, сейчас он стоит в два раза больше, плюс получил максимальный набор спецух. Обладатель семи трофеев в Уэльсе, включающих 3 Кубка и 1 Суперкубок страны, серебряный и бронзовый призер.

3 место
CF/LF Рик Теритематауа
Возраст – 25
Сила - 117
Спецвозможности - Л4 Км2 Пк3 У
Команда - Тиета Спорт (Новая Каледония)
Команда воспитанник - Маувия
Стоимость - 64 874К
А вот и наша тройка лидеров. Переход Рика в чемпионат Каледонии состоялся в 15 сезоне, уже тогда он был один из лидеров молодежной сборной и Маувии с рыночной стоимостью в 33776к. На его место в команду пришло два игрока слабее и моложе, но сейчас они так же стали основными игроками клуба. В новом для себя клубе Рик смог максимально раскрыться только в текущем сезоне и уже забил 14 голов в чемпионате страны и по этому показателю третий в лиге. В национальную сборную он так и не попал, возможно после этого сезона, самого лучшего для себя, его заметят и призовут. В первый же сезон в Новой Каледонии он стал победителем чемпионата страны, в следующем бронзовым призером. Несмотря на то что клуб теряет позиции в чемпионате в текущем сезоне, Рик становится настоящим лидером команды, 8 раз становился лучшим игроком матча, что дает уверенность в его будущем.

2 место
CF/CM Орёто Калтек
Возраст – 22
Сила - 103
Спецвозможности - Д4 Л4 У4 Пк2
Команда - Ленка (Гондурас)
Команда воспитанник - Севенерз Юнайтед
Стоимость - 81 845К
Разве мог подумать тренер Севенерза, что игрок пришедший с базы с характеристиками 16 28 сможет стать настоящей суперзвездой в Гондурасе? Конечно нет, поэтому продажа за 1 578K была оформлена без сомнений. Но не тут то было, в первом же матче за новый клуб Орёто становится лучшим игроком матча и забивает два мяча сопернику, ну не чудо ли? В дальнейшем он стабильно берет баллы в матчах и минимум теряет плюс прокачка с базы и вот он один из лучших игроков чемпионата Гондураса и лидеров сборной, несмотря на то, что клубиграет на грани вылета в Д3. Игрок стал дважды победителем Д3 и обладателем кубка вызова. Лучший бомбардир 16 сезона Д3-B.

1 место
CF/RF Лук Банка
Возраст - 26
Сила - 152
Спецвозможности - Л4 Ат2 У Г2
Команда - Атлетико Индепендьенте (Гондурас)
Команда воспитанник - Маувия
Стоимость - 90 722К
И вот он наш лидер рейтинга и снова играет в Гондурасе и второй игрок Маувии попавший сюда. Покинул наш Чемп Лук с помощью обмена на правого вингера, который сейчас играет уже в совсем другом клубе и покинул Маувию уже в пенсионном возрасте. А Лук наоборот сейчас в самом рассвете сил. И о чем думал тренер команды, это был много кому известный балабол pro, когда менял игрока молодежной сборной в возрасте 21 постоянно берущего баллы в матчах на посредственного вингера, только pro известно. Среди своей национальности Лук третий по стоимости и 4 по силе на данный момент. Помог команде завоевать всевозможные трофеи Гондураса и всегда находится вверху списка рейтинга бомбардиров и ассистентов. Конечно-же лидер сборной нашей страны на достаточно долгое будущее.
Вот такой выдался рейтинг игроков, начинаем скорбить по потерям, 1KRON7.


МЯЧ, ПИВО И САРДЕЛЬКИ
Изображение
На вырученные деньги от продаж первого выпуска, мы решили отправить Эдуарда в Финляндию и узнать, как же предпочитают играть в этот вид спорта в этой стране.
Пеле приписывают фразу о том, что Россия выиграет чемпионат мира по футболу не раньше, чем Бразилия - по хоккею. Сам Король от этих слов, правда, открещивается. И правильно. Об успехах бразильских хоккеистов до сих пор ничего не слышно, а россияне чемпионат мира по футболу выиграли уже дважды подряд. Правда, с незначительной оговоркой - по футболу на болоте.
ЧТО ТАКОЕ SUOPOTKUPALLO?
Изображение
Название этого придуманного финнами вида спорта на наш слух звучит, согласитесь, как-то несерьезно. Suo- в этой сложной лингвистической конструкции означает, естественно, "болото", а вторая часть термина не имеет никакого отношения к пресловутой "работе с судьями".
Рассказывают, что родился болотный футбол лет десять назад - из тренировочного упражнения, с помощью которого в летний период укрепляли голеностоп финские горнолыжники. Но очень скоро стало ясно, что играть в футбол, погружаясь по ходу дела в финские недра когда по щиколотку, а когда и вовсе по пояс, - занятие очень любопытное, азартное и веселое. Однако самим этим открытием дело бы, наверное, и ограничилось, если бы не сотрудник муниципалитета финского городка Хюрюнсальми Юркки Вяйянен, который с завидной энергией взялся за раскрутку нового вида спорта - в том числе и коммерческую. В результате нашлись первые спонсоры, и в 1998 году в окрестностях Хюрюнсальми прошел первый чемпионат Финляндии по болотному футболу.
На следующий год турнир стал международным и был назван (а почему нет?) чемпионатом Европы, а с 2000-го приобрел уже статус чемпионата мира. Ни УЕФА, ни ФИФА к начинанию отношения не имеют, но организаторов болотных первенств это не слишком беспокоит. С каждым годом их турнир становится все более популярным, географическое представительство и бюджет растут, а количество команд - участниц чемпионатов мира по болотному футболу в последние годы остается неизменным лишь по одной причине. 15 топких полей Swamp Arena (имя уникального стадиона образовано теперь уже от английского названия игры - swamp soccer) просто не могут "переварить" - в хорошем смысле этого слова - больше классической для болотных мундиалей нормы 270 команд.
Юркки Вяйянена в Финляндии уже прозвали Болотным Бароном, и это неудивительно. Достаточно сказать, что в результате усилий его единомышленников бюджет чемпионатов мира в последние годы вплотную приблизился к миллиону евро, а в турнире 2005 года принимали участие футболисты из десяти стран мира. Естественно, Болотный Барон давно забросил прежнюю чиновничью работу, а скоро, по всей видимости, и вовсе расстанется с Хюрюнсальми. В следующем году истекает срок договора на аренду земли для Swamp Arena, и с 2007-го мировое suopotkupallo переедет куда-то под Тампере - говорят, болота там не хуже, а места побольше...
ТОП-ФУТБОЛ
Изображение
Что же все-таки влечет людей играть в футбол именно на финских топях? Что за зверь такой - swamp soccer? Правила игры мало чем отличаются от мини-футбольных - игра идет пять на пять, ворота примерно такой же высоты (правда, заметно шире). Разве что угловые, ввод мяча из аута и пенальти выполняются ударами с рук - вот и все отличия. Главная изюминка происходящего - естественно, само поле. Но тут нужно сделать важную оговорку: 15 полей болотного комплекса Swamp Arena очень различаются по степени топкости. Некоторые, особенно в сухое лето, подобное нынешнему, представляют собой просто кочковатые поляны, на которых вполне можно играть в футбол и проводить достаточно осмысленные комбинации.
А вот худшие из болотных полей - совсем другая история. Там уже не до изысков. В прошлом году (он как раз выдался в Финляндии дождливым) в первый же день чемпионата мира организаторы сократили количество игровых полей до 14. Пятнадцатое было закрыто от греха подальше после того, как одного из вратарей пришлось вытаскивать из болота усилиями обеих команд.
Это, конечно, случай нетипичный. Но ситуация, при которой опорная нога футболиста погружается в финские недра по колено, а то и глубже, для болотного футбола почти норма. На некоторых участках топких полей передвигаться на четвереньках гораздо удобнее, чем на двух конечностях, и опытные болотные футболисты, ничуть не смущаясь внешней неказистостью такого способа перемещения в пространстве, выбирают именно его.
И что же во всем этом хорошего, вправе спросить читатель. Во-первых, достаточно просто попробовать вступить в эту игру, как чувствуешь, что азарт болотного футбола начинает проникать в тебя с каждым новым шагом по жидкой грязи. А во-вторых (и это, наверное, самое важное), собственно футбол на болотных чемпионатах мира - отнюдь не главное. Пожалуй, лишь для участников турнира профессионалов (а это всего 40 команд из 270) да для тех, кто добрался до стадии четвертьфиналов в остальных категориях (одновременно проводятся еще четыре турнира - любительский, женский, микст и VIP-чемпионат в так называемой бизнес-лиге), спортивный результат на турнире действительно имеет значение.
Подавляющее же большинство участников приезжают под Хюрюнсальми просто отдохнуть. Побыть на природе, послушать живую музыку, целыми днями звучащую с импровизированной эстрады, попить пива, которое льется здесь рекой, поесть традиционных сарделек - они реализуются тоннами. А заодно и подурачиться на болотных полях, участвуя в своеобразном футбольном карнавале: костюмы, в которых выходят на поле некоторые команды, не имеют ничего общего со спортивной формой и заслуживают отдельного описания. Это могут быть изысканные светские "френчи", женские наряды на футболистах-мужчинах, а то и практически полное отсутствие какой-либо одежды вообще...
Однако чем ближе последний день чемпионата мира и розыгрыш наград, тем менее фестивальной становится атмосфера на Swamp Arena. Карнавальные персонажи болотных мундиалей к этому времени уже, как правило, отправляются домой, и на первый план все-таки выходит футбол. Именно тут-то на чемпионатах мира уже второй год подряд и наступает российское время...
НАЦИОНАЛЬНЫЙ ВИД СПОРТА
Изображение
Ставшие в нынешнем июле двукратными болотными чемпионами мира футболисты команды "Пенза-Центр" участвуют в этих турнирах уже пять лет - с 2001-го. С первого же захода завоевали бронзу, потом стали четвертыми, но заряженностью на победу явно произвели впечатление на финнов и прочих любителей топкого футбола. Во всяком случае, в 2003-м, когда на официальном сайте болотного чемпионата мира проводился опрос с предложением сделать прогноз на предстоящий турнир, подавляющее большинство респондентов победу в состязании профессионалов отдали команде "Пенза-Центр".
Наверное, сглазили. Очередная, третья подряд, неудача в полуфинале отодвинула мечту пензенских футболистов о "болотном золоте" еще на год. Но с тех самых пор целеустремленная российская команда на Swamp Arena больше не проигрывала. Наблюдая сейчас за матчами пензенских футболистов, невольно ловишь себя на мысли: эти ребята как будто родились и провели на болотах всю сознательную жизнь - настолько уверенно они перемещаются по вязкой жиже и обращаются с мячом, казалось бы, безнадежно увязающим в финских недрах. Кстати, нынешняя победа "Пензы-Центра" стала особой еще и потому, что в финале ей противостояла другая российская болотная дружина - питерская "Лира". Похоже, старая забава финских горнолыжников скоро может стать в России национальным видом спорта. Ведь чего-чего, а грязи-то у нас хватает. Недаром почин Юркки Вяйянена подхватили в Ленинградской области, где в окрестностях города Тосно уже на протяжении нескольких лет (правда, не слишком регулярно и организованно) проводится чемпионат страны. Кстати, именно с него и начался путь к мировому триумфу футболистов команды "Пенза-Центр". Об этом рассказывает их капитан Михаил Белов:
- Наша команда образовалась еще в 2000 году. Мы участвовали в соревнованиях по пляжному футболу и совершенно случайно из объявления на радиостанции "Европа-Плюс" услышали, что где-то под Петербургом будет проходить первый чемпионат России по футболу на болоте. Заинтересовались - тем более что организаторы обещали вывезти победителей на чемпионат мира в Финляндию. Так все и началось.
- Сколько игроков осталось из того состава, который в первый раз ездил на чемпионат мира?
- Четверо. А наш вратарь Вадим Шумаев - обладатель и вовсе уникального достижения: за эти пять лет он провел все матчи "от звонка до звонка", без единой замены. Вообще, одним из залогов успеха нашей команды стал именно сложившийся коллектив. За пять лет у нас не было ни единой ссоры или конфликта, хотя почти любой коллектив за такое время разбился бы на какие-то группировки. Даже приглашая новых игроков, мы в первую очередь ориентируемся на их человеческие качества. Часто бывает, что какой-то человек хочет играть у нас и полностью подходит по чисто футбольным параметрам, но мы все равно решаемся на это очень осторожно. Общим советом всей команды.
- В прошлом году вы добились цели - завоевали первое место. Какие стимулы остались для того, чтобы вновь приезжать на болота и кому-то что-то доказывать?
- Стимулы простые. За всю историю чемпионатов мира турнир профессионалов выигрывали только три команды - есть два трехкратных финских победителя и мы, пока еще двукратные. Так что пока есть к чему стремиться.
- Какие-то финансовые дивиденды болотные успехи приносят?
- Мягко говоря, не слишком. Чтобы поехать на первые турниры, мы просто скидывались и набирали необходимую сумму. Сейчас, после наших успехов, в Пензе узнали о таком виде спорта, как болотный футбол, и немного нам помогают. В этом году впервые за все время город выделил автобус, на котором мы доехали до Финляндии. Но сказать, что мы таким образом что-то зарабатываем, конечно, нельзя. Зато в Пензе болотный футбол уж точно потихоньку становится "национальным видом спорта"...
СЛОВО ЗА ДЕВУШКАМИ
Стоит добавить, что уже второй год в болотных чемпионатах мира участвует и женская команда из Пензы - "Академика", сформированная на базе местного Университета архитектуры и строительства. В прошлом году девчонки проиграли в четвертьфинале, а в этом заняли третье место. На них, ей-богу, стоит посмотреть. Давно известно, что с русскими женщинами не сравнятся никакие другие, но зрелище отчаянной до самоотречения борьбы футболисток "Академики" с болотами, с соперницами, с мячом, с самими собой все равно поражает воображение. Поэтому, когда капитан пензенских футболисток Ирина Великанова обещает, что на будущий год они обязательно выиграют чемпионат мира, ей трудно не поверить. Они действительно выиграют.
Возможно, сами того не ведая, финны изобрели свой парадоксальный suopotkupallo именно для нас. Если самим родоначальникам он нужен скорее для отдыха, то нам - для самоутверждения. Разница принципиальная. И один факт налицо уже сейчас. С помощью болотного футбола made in Suomi мы уже утерли нос снисходительно-ироничному Пеле. Пусть сам Король теперь и отказывается от незадачливого пророчества про неведомых миру бразильских хоккеистов...


Вот таким выдался наш второй выпуск, который готовился гораздо дольше предыдущего, но думаю качество не пострадало. Читайте с удавольствием и пожалуйста комментируйте, оцените наш труд своими откликами, как положительными, так и отрицательными. Ну и конечно ждите третьего выпуска... Да и бороды приобретайте!!!
Изображение
Последний раз редактировалось 1KRON7 18 июн 2010, 11:38, всего редактировалось 6 раз(а).
Подпись
Аватара пользователя
1KRON7
Знаток
 
Сообщений: 2323
Благодарностей: 112
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 07:26
Откуда: Кемерово, Россия
Рейтинг: 469
 
 


Re: Vanuatu Football Times: Читаем первый выпуск!!!!!
Сообщение Quierro 17 апр 2010, 15:10
+1 )
Quierro
 
 
 

Re: Vanuatu Football Times: Читаем первый выпуск!!!!!
Сообщение Каэль 17 апр 2010, 21:40
Парни, браво! =)
Каэль
 
 
 

Re: Vanuatu Football Times: Читаем первый выпуск!!!!!
Сообщение Konstantin 17 апр 2010, 21:55
Спасибо! Чем я могу вам помочь?
Konstantin
 
 
 

Re: Vanuatu Football Times: Читаем первый выпуск!!!!!
Сообщение dedok 18 апр 2010, 00:19
Супер! Самая живая федерация за последние 3-5 сезонов во ВСОЛе... Наверно буду просить брата отдать мне Малампу... ато за последние 2 сезона я к ней прирос и не хочу раставатся :-) + тут еще такой дружный колектив! :beer: :beer:

Всем журналистам и президенту огромный респект! Так держать! 8)
dedok
Знаток
 
Сообщений: 2379
Благодарностей: 91
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 22:46
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 542
 
Интер (Братислава, Словакия)
Вилья-Клара (Санта-Клара, Куба)
Ройал Долфинс (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Vanuatu Football Times: Читаем первый выпуск!!!!!
Сообщение Cfif 18 апр 2010, 11:27
Молодцы, думаю дальше будет еще интересней! Спасибо!
Cfif
 
 
 

Re: Vanuatu Football Times: Читаем первый выпуск!!!!!
Сообщение overdrive 19 апр 2010, 10:03
Круто ! :) очень интересно :)
overdrive
 
 
 

Re: Vanuatu Football Times: Читаем первый выпуск!!!!!
Сообщение 1KRON7 19 апр 2010, 13:32
Konstantin писал(а):Спасибо! Чем я могу вам помочь?
Костя, если проявляешь инициативу, то пиши интересную статью, хоть юморную, хоть грустную, главное чтоб со всолом была связана. Пиши в личку, там точно что нибудь придумаем. Спасибо всем за отзывы, мы очень старались и в будущем обязательно продолжим вас радовать своими произведениями.
Подпись
Аватара пользователя
1KRON7
Знаток
 
Сообщений: 2323
Благодарностей: 112
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 07:26
Откуда: Кемерово, Россия
Рейтинг: 469
 
Чарльтон Атлетик (Лондон, Англия)
Севенерз Юнайтед (Порт-Олри, Вануату)
Майти Уондерерс (Блантайр-Лимбе, Малави)
 

Re: Vanuatu Football Times: Читаем первый выпуск!!!!!
Сообщение 1KRON7 18 июн 2010, 11:38
Всем удачного просмотра!!!
Подпись
Аватара пользователя
1KRON7
Знаток
 
Сообщений: 2323
Благодарностей: 112
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 07:26
Откуда: Кемерово, Россия
Рейтинг: 469
 
Чарльтон Атлетик (Лондон, Англия)
Севенерз Юнайтед (Порт-Олри, Вануату)
Майти Уондерерс (Блантайр-Лимбе, Малави)
 

Re: Vanuatu Football Times: Второй по счету!!!
Сообщение overdrive 18 июн 2010, 12:01
Круто ! :)
А трансферы .... неотъемлемая часть игры... У меня в Мило просто уже ресурсов не хватает, что б всех прокачивать.... Поэтому вот и отдал Ваву, да и Тиниаро в эти выходные уйдет... жалко конечно...
overdrive
 
 
 

Re: Vanuatu Football Times: Второй по счету!!!
Сообщение BEN 18 июн 2010, 12:14
Отлично! Пишите еще! :cool:
BEN
 
 
 

Re: Vanuatu Football Times: Второй по счету!!!
Сообщение ReDL1NE 18 июн 2010, 15:47
всё хорошо, но цвет режет глаза. честно, делайте чёрным будет лучше :beer:
ReDL1NE
 
 
 

Re: Vanuatu Football Times: Второй по счету!!!
Сообщение Истринец 18 июн 2010, 21:38
Супер!!!!
Истринец
 
 
 

Re: Vanuatu Football Times: Второй по счету!!!
Сообщение 1KRON7 15 дек 2022, 18:30
И впрямь два легендарных выпуска)) :beer:
Подпись
Аватара пользователя
1KRON7
Знаток
 
Сообщений: 2323
Благодарностей: 112
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 07:26
Откуда: Кемерово, Россия
Рейтинг: 469
 
Чарльтон Атлетик (Лондон, Англия)
Севенерз Юнайтед (Порт-Олри, Вануату)
Майти Уондерерс (Блантайр-Лимбе, Малави)
 

Пред.

Вернуться в Вануату