Сборные Замбии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение SagRo 21 окт 2008, 14:07
Обсуждаем, размышляем и просто разговариваем о сборных и все что с ними связано!
Просьба флуд и прочее, не касающееся темы сборных писать в других топиках! :-)
На улице 58-й сезон :)

Националка
Тренер - adler104

Молодежка
Тренер - mrOv

Юниорка
Тренер - maldini
Последний раз редактировалось SagRo 20 июл 2021, 11:44, всего редактировалось 11 раз(а).
Аватара пользователя
SagRo
Эксперт
 
Сообщений: 5694
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 00:15
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 483
 
 


Re: Сборные Замбии
Сообщение Play 13 июл 2012, 07:24
smolnuy писал(а):Без тренера команда уже не команда. Примеров много, глупо даже обсуждать. Пускай автососы играют, так и в реале)
Вот и я о том же. Во всоле же команды автосоставами могут бороться за высокие места и идти в лидерах
Play
Знаток
 
Сообщений: 2147
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 15:03
Откуда: Cевастополь, Россия
Рейтинг: 529
 
 

Re: Сборные Замбии
Сообщение Leshii' 13 июл 2012, 09:08
fang писал(а):Дель Боске Евро-2008 не выигрывал.
ах ну да...он вроде пришел сразу после их чемпионства в 2008
Прародитель во ВСОЛе игр "МАФИЯ" и "БА-БАХ!"
Аватара пользователя
Leshii'
Эксперт
 
Сообщений: 6670
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 18:25
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 529
 
Фигаро Конструктор (Ла Пас, Боливия)
Голд Кост (Ийисем, Гана)
Цетинье (Цетинье, Черногория)
 

Re: Сборные Замбии
Сообщение Oldman 13 июл 2012, 11:03
На ЕВро-2008 тренером испанцев был старичок Луис Арагонес. :beer: :beer: :beer:
Аватара пользователя
Oldman
Эксперт
 
Сообщений: 7383
Благодарностей: 2737
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 22:51
Откуда: Турин, Италия
Рейтинг: 591
 
Тарбиат (Язд, Иран)
Ондрашида (Ондрашида, Венгрия)
Бичс (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Сборные Замбии
Сообщение -EllectroNICK- 13 июл 2012, 12:19
Ребят мы кажется немного отклонились от темы))
В первую очередь хочу поблагодарить за добрые слова СуперЗамбезов))
Свою кандидатуру выставил, потому как считаю что опыта и знаний достаточно)) В противном случае не ваставлял бы...
Не помню уже в каком сезоне 22 или 23, но на пост гл.тренера националки, молодежки и юниорки претендовали несколько толковых менеджеров. И было очень сложно выбрать))
В этом сезоне по легче, Володя, Роман и ...)) За кого я проголосовал скажу после выборов))

З.Ы. Ребята для тех кто еще не вкурсе и считает, что я играю с 20.02.2011 года, смотреть команды ниже!) :beer:
-EllectroNICK-
 
 
 

Re: Сборные Замбии
Сообщение SagRo 13 июл 2012, 12:34
-EllectroNICK- писал(а):Ребят мы кажется немного отклонились от темы))
В первую очередь хочу поблагодарить за добрые слова СуперЗамбезов))
Свою кандидатуру выставил, потому как считаю что опыта и знаний достаточно)) В противном случае не ваставлял бы...
Не помню уже в каком сезоне 22 или 23, но на пост гл.тренера националки, молодежки и юниорки претендовали несколько толковых менеджеров. И было очень сложно выбрать))
В этом сезоне по легче, Володя, Роман и ...)) За кого я проголосовал скажу после выборов))

З.Ы. Ребята для тех кто еще не вкурсе и считает, что я играю с 20.02.2011 года, смотреть команды ниже!) :beer:
В любом случае, все мы работаем на благо Замбии! :beer:
И кто бы не победил на выборах - цель будет одна! :beer:
Аватара пользователя
SagRo
Эксперт
 
Сообщений: 5694
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 00:15
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 483
 
ФК Александрия (Александрия, Украина)
Хакоах Амидар (Рамат-Ган, Израиль)
Албпетрол (Патос, Албания)
Ансе Керлан Юнайтед (Ансе Керлан, Сейшельские о-ва)
Лусака Динамос (Лусака, Замбия)
 

Re: Сборные Замбии
Сообщение -EllectroNICK- 13 июл 2012, 22:50
SagRo писал(а):В любом случае, все мы работаем на благо Замбии! :beer:
И кто бы не победил на выборах - цель будет одна! :beer:
Ну Роман тут иначе не может быть :beer:
Хотя во времена когда я играл в :sharik: , там был и есть до сих пор такой манагер, который подавал заявку на националку и побеждал!!!
А побеждал потому что его команда была неоднакратным чемпионом страны и обладателем Суперкубка :sharik: !! И как бы всегда на слуху))
И вот блеать эта сборная, под руководством этого невипенного тренера, несколько сезонов подряд не выходит из группы! Что это фатальное невезение или все таки помешали автосы, которые допустил тренер нац.сборной?
Прикольнуло что после возвращения во ВСОЛ этот тренер со своей очень титулованой командой скатился дивом ниже)))
Зла не держу, но справедливость восторжествовала!!!

З.Ы. Кто угадает Сбоорную тому :beer:
-EllectroNICK-
 
 
 

Re: Сборные Замбии
Сообщение fang 13 июл 2012, 23:12
Дания?
fang
 
 
 

Re: Сборные Замбии
Сообщение -EllectroNICK- 13 июл 2012, 23:29
http://www.virtualsoccer.ru/nation.php?num=24536
С 13 по 15 сезон))
Приз в студию))) :beer: :sharik:
-EllectroNICK-
 
 
 

Re: Сборные Замбии
Сообщение fang 13 июл 2012, 23:32
ну тебя подпись выдала :-)
я зашел посмотрел, кто Данию тренировал в 11-16 сезонах. вроде с описанием сходилось :sharik:
fang
 
 
 

Re: Сборные Замбии
Сообщение SagRo 16 июл 2012, 17:32
Удачного нам группового этапа! :beer:
Аватара пользователя
SagRo
Эксперт
 
Сообщений: 5694
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 00:15
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 483
 
ФК Александрия (Александрия, Украина)
Хакоах Амидар (Рамат-Ган, Израиль)
Албпетрол (Патос, Албания)
Ансе Керлан Юнайтед (Ансе Керлан, Сейшельские о-ва)
Лусака Динамос (Лусака, Замбия)
 

Re: Сборные Замбии
Сообщение Миледи 16 окт 2012, 01:52
Эту тему для своего поста выбрала как наиболее подходящую.
Выставляю свою кандидатуру на пост национальной сборной. Состав подбирала не просто "тыкая" в наибольшую силу, а намеренно, после глубоких рассчетов, подбирая состав таким образом, чтобы он был максимально сбалансирован по солнечным стилям. Кажется, у меня это получилось, но судите об этом сами.
 Как я делала выбор состава
Этап 1: Сначала я просто подсчитала реальную силу каждого игрока из предложенного в основном списке с учетом стилевых возможностей (при У=0 и Ф=100), а затем вывела сумму сил всего состава при различных стилях.
Даже невооруженным взглядом было видно, что игроки национальной сборной прокачаны под солнечные стили и лишь изредка имеют дождевые спецвозможности.
При этом достаточно явно превалирует спартаковский стиль и примерно равные возможности коллектива в нормальном и комбинационном стилях.
Этап 2: Исключила всех игроков, не вписывающихся в солнечные стили.
Этап 3: Вывела сумму сил каждого игрока в солнечных стилях и оставила по 3-4 игрока каждого амплуа с наилучшей суммой.
Этап 4: Среди оставшихся игроков начинала делать уже интуитивно-сознательный выбор, чтобы оставить 22 заявочных футболиста.
При этом размышления мои в каждом амплуа сводились к следующему:
Левые защитники. Вне конкуренции вроде был Е.Банда из Мадагаскара, но он, во-первых, все же играет за рубежом, а значит, менеджеру нужды сборной Замбии вроде бы и ни к чему; во-вторых, у него превалирует комбинационный и спартаковский стили, но слаб стиль нормальный. И все же я решила его оставить, поскольку даже в нормальном стиле он — один из двух лучших.
Б.Чамбеши из Чамбиши вроде намного сильнее М.Мвапе из Ред Эрроус, но это только кажующееся превосходство. Мвапе посильнее в спартаковском стиле, а вот Чамбеши настолько же сильнее в нормальном. И я бы выбрала Мвапе, но у него атлетизм явно слабее и всю его силу потянет вниз усталость. А потому оставила Чамбеши.
Правые защитники. Тут у меня сомнений не возникало. Л.Мума (Занако) и И.Ньиренда(Замтел ФК) явно предпочтительнее своих конкурентов, хотя есть и отрицательный момент — нулевой атлетизм.
Центральные защитники. Тут выбор был нелегким. Сильные солнечные игроки оказывались слабы на атлетизм, а безусловный стилевой лидер Д.Кабуку (Руанда) не имеет, к тому же, лидерской спецвозможности и годится только для усиления во время матча. Все же его решила оставить, уж очень силен, да и защитные спецухи хороши! Оставшиеся двое просто стильно сильнее других конкурентов: Н.Хамир из Египта и О.Сикалунга (Никамбала Леопардс).
Левые полузащитники. Вне конкуренции М.Мванза (Чамбиши) и О.Джаваду (Кока Кола ФК).
Правые полузащитники. Не сомневалась в Д.Мутале (Чамбиши), хотя он и не самый сильный в комбинации. Выбор же был между П.Чилемби (Грин Баффалос) и Б.Имундой (Ливингстон Пайретс). И будь у последнего хоть немного атлетизма, предпочла бы именно его, но Ат как раз у Имунды и нет вовсе.
Центральные полузащитники. Тут сомнения были небольшие в Ф.Чилеше (Чамбиши), поскольку нет у него Л4. И все же парень силен, да и компенсируется его недостаток мощным У4. С.Йере (Кабве Уорриорс) и Д.Йобе (Финляндия) смотрятся посильнее остальных конкурентов.
Левые нападающие. Выбора не было. К.Зиба (Парагвай) и Л.Чибале (Каскол Рейнджерс).
Правые нападающие. Конечно, тут вне конкуренции Д.Нхата (Лусака Тайгерс). А вот выбор был между Ш.Ситулой (Лайм Хотспурс) и Д.Мбазелой (Нквази). Несмотря на отсутствие стилевых спецух, Мбазела все же, уступая 12 баллов Ситуле в Спартаке, выигрывает у него 14 баллов в норме и 5 баллов в комбинации. Выбрала его.
Центральные нападающие. Выбор оказался самым сложным. Из 4-х основных кандидатов: С.Матете (Никамбала Леопардс), П.Мулова (Замсюр ФК), Р.Луфио (Гуам) и К.Кумвенда (Израиль). У каждого были свои предпочтения. Сначала я отбраковала Кумвенду: легионер, нет ни лидерской, ни атлетической спецухи и он ни в одном из стилей не был самым лучшим, хотя второй — в норме и комбинации. Отсутствие Л4 и Ат4 привело к отказу от П.Мулова, хотя он неплох в спартаке и норме, но опять-таки — не самый лучший. А потому остались Матете и Луфир.
Этап 5: Определение ведущего стиля команды. Команда оказалась достаточно сбалансированной по стилям: нормальный, спартаковский и комбинированный. По СС11 эти стили отличаются следующими цифрами: 2490, 2459 и 2457. В СС14 они немного меняются местами: : 3194, 3220 и 3155. Такая команда вполне готова противостоять дождевым коллективам и менять стиль в зависимости от ситуации в коллективе.
Если добавить к этим цифрам лидерские проценты, известность игроков, взаимопонимание и сыгранность, то может получиться вполдне боеспособный коллектив.

Правда, пока я производила расчеты, куда-то из списка исчез ЛВ Л.Чибале (Каскол Рейнджерс), но расчеты я уже не меняла, не видя в этом необходимости. Все-равно ведь тренеру националки нужно будет учитывать стили игроков, которые кандидат знать не может, а потому и состав может поменяться достаточно кардинально.

Если и не я, то, возможно, мои размышления пригодятся другому тренеру.
Последний раз редактировалось Миледи 16 окт 2012, 14:22, всего редактировалось 1 раз.
Миледи
 
 
 

Re: Сборные Замбии
Сообщение Аболтус 16 окт 2012, 14:01
Интересный кандидат! :-) Анализировала, пришла к интересным размышлениям! Поддержу, пожалуй! ) Думаю, Миледи отнесется к своему первому опыту со сборной особенно ответственно. Хочу поинтересоваться еще: - Зачем такой акцент на атлетизме, отборка - не чемпионат. В общем, если Миледи станет тренером сборной, думаю, корифеи помогут советом и поделятся опытом! :beer:
Аватара пользователя
Аболтус
Профи
 
Сообщений: 532
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 11:16
Откуда: Витебск-Москва, Россия
Рейтинг: 517
 
Чирунду Юнайтед (Чирунду, Замбия)
Уругвай (Монтевидео, Уругвай)
 

Re: Сборные Замбии
Сообщение Миледи 16 окт 2012, 14:13
myZayats писал(а): Хочу поинтересоваться еще: - Зачем такой акцент на атлетизме, отборка - не чемпионат. :beer:
Думаю, что в принципе атлетизм и не имел бы большого значения именно для сборной - короткие циклы соревнований, травмы и дисквалификации игроков в клубах все-равно не позволят нарастить высокую сыгранность.
Но ведь сборники - лучшие игроки в командах, а значит, испытывают повышенную нагрузку и атлетизм никак им не помешает, а позволит успешнее и стабильнее играть и в клубе, и в сборной.
Да и акцент на атлетизме я как раз и не делала. Просто учитывала его как важный фактор "за" при прочих равных условиях.
Миледи
 
 
 

Re: Сборные Замбии
Сообщение Вован 16 окт 2012, 15:39
Уфффф... А я оооочень сильно призадумаюсь. Во всяком случае дискуссия здесь более чем нужна. И первейшие вопросы на которые хочу получить ответы:
1. Что в НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ СТРАНЫ (!!!) делают такие футболисты как Кенни Мума, Исаак Ньиренда, Джибби Мбазела (это вообще пипец, ниодной спецухи кроме Л4!), Кунда Зимба, Голден Фири,Джон Муланга Нхата???
2. Почему в сборной нет Мулалело, Мача, Чангала, Нкоде, а присутствует целая куча всякого хлама?!
3. Чем Мача лучше Нкоде? ( Не существенный вопрос, просто интересно, можешь не отвечать).
4. Зачес в сборной нужны левые и правые нападающие, если мы всё равно британь играть не собираемся? Тем более нападающие такого качества.
5. Почему в сборной только ОДИН нормальный игрок имеет У4 (Чилеше), при наличии тех же Мулалело, Мача, Чангала? Или ты считаешь, что одного Чилеше хватит?
А ещё хотелось бы услышать какой идеальный стартовый состав и в каком стиле ты видишь в сборной Замбии из имеющихся игроков.
И ещё... Прежде чем писать что игрок легионер, посмотри, мож менеджер команды ещё и в нашей федерации играет, а то я похохотал немного, когда про Кумвенду почитал (подсказка: команды президента нашего просмотри) :)
Вован
 
 
 

Re: Сборные Замбии
Сообщение Кот_Шредингера 16 окт 2012, 15:58
Я, конечно рад, что в заявке мой игрок. Но это чересчур :D 8)
Поспорь с девушкой, что она не сможет дотронуться до пупка двумя локтями одновременно.
Наслаждайся...
Аватара пользователя
Кот_Шредингера
Модератор форума
 
Сообщений: 2288
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 16:30
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 555
 
Веракрусано (Халиско, Мексика)
Ройал Пума (Паго Паго, Американское Самоа)
 

Пред.След.

Вернуться в Замбия

cron