Обсуждение программы развития молодежи...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение SagRo 08 ноя 2012, 12:16
Значит так, надо что-то делать, а то мы так докатимся...

Поскольку дельных идей никто не подкинул, я решил немножко простимулировать тех, кто хочет помочь федерации в ее развитии!
Ну а стимулировать будем тех, кто растит наше будущее!
Это не конкурс, заявляться не нужно! Просто будем поощрять менеджеров, которые вкладываются в нашу молодежь! :-)

Если кто-то хочет что-то подсказать или с чем-то из того, что я сейчас наварганю не согласен - просьба высказываться! :-)
Но именно по делу, а не флудить, как у нас любят некоторые! :grin:

Поскольку больше дельных идей не поступило, за основу беру предложение Конфуция.
Назовем нашу программу "Академией". И наши компенсации будем называть "стипендиями" :-)

Минимальные требования для зачисления в "академию":
16 лет сила от 28; после прихода из спортшколы
17 лет сила от 42 в начале сезона или от 38 после прихода из спортшколы
18 лет сила от 50; минимальное кол-во спецух от 4-х; в начале сезона
19 лет сила от 60; минимальное кол-во спецух от 8-ми; в начале сезона

Правила академии:
Клубный тренер должен вкачать игроку за сезон не менее 7 баллов силы и 4 спецухи (16-летнему игроку достаточно вкачать 5 баллов и 3 спецухи). 1 балл, полученный от ветерана, приравнивается к одному баллу силы, прокачанному в тренировочном центре.
Если до предела прокачки осталось менее 7 баллов, то тренер обязан прокачать игрока до этого предела: 16-60; 17-65; 18-70; 19-80; 20-90.
В случае приглашения игрока в сборную, клубный тренер обязуется изменять физическую готовность не мене 3-х раз, по договоренности с тренером сборной.

Штрафные санкции:
1. В случае не выполнения минимальных требований на сезон, студент лишается стипендии.
2. В случае перехода игрока в другую команду без согласования с "академией", студент лишается стипендии.
3. В случае, если тренер сборной отписывается в данном топике о нежелании тренера изменять физическую готовность, студент лишается стипендии.

Теперь со стилями. На данный момент превалируещее большинство за то, чтобы качать один стиль. Поэтому в силе пока оставляем следующее правило:
Если молодой игрок оказался спартаковского стиля, то его стипендия пересчитывается с коэффциентом 1,1
За определения стиля молодому замбезу в скаут-центре и выкладывание информации в этом топике - за каждого игрока компенсация - 200К(в случае, если его стиль оказался не спартаковский)

Как начисляется стипендия: (цифры пока не окончательные)

Спецухи(1-й уровень, 2-й уровень, 3-й уровень, 4-й уровень):
•Л - 100;250к;400;600к
•Пк - 100;200к;300;500к
•Км - 100;150;250;400к
•От, Оп (защитникам) - 50;100;150;200к
•У (нападающим) - 100;150;250;400к
•Д - 100;150;200;300к
•Ат - 100;150;200;300к
Для вратарей:
•Л - 100;250;400;600к
•В - 100;200;300;500к
•Р - 100;200;300;500к
•П - 100;150;200;300к
•Ат - 100;150;200;300к
Остальные спецвозможности не оплачиваются!
Игрок может иметь только 1 неоплачиваемую спец.возможность из (К, Шт, Уг, См) - 3 остальных должны быть оплачиваемыми.
В случаи прокачки двух не оплачиваемых спецух отчисление.
В случаи прокачки спецухи не предусмотренной академией(Ск, Пд, Г, Оп, У - не атакующим игрокам, От, Оп игрокам, не являющимися игроками защитной линии) - отчисление.



Баллы:
•1 уровень - 25к
•2 уровень - 50к
•3 уровень - 75к
•4 уровень - 125к
•Балл, потерянный в игре -200к.
•Балл, набранный в игре + 200к. Тут уж менеджеру придется самому выбирать, выпускать игрока или нет в матчах клуба. Наша политика такова, что игроки не должны до 20 лет играть в клубе для минимизации потерь балов силы.

Доп.коэффициенты:
Если у студента любимый стиль "Спартак", он получает стипендию с коэф. 1.1 не зависимо от того сборник он или нет.(Об этом уже было сказано выше)


Стиль игрока:
•200к за определение любимого стиля игрока.
Обязательно предоставить скрин! Обязательное условие при достижении 18 лет!
Если сумма стипендий превышает объявленную Фондом, то стипендии выплачиваются с коэффициентом ("средства, выделенные фондом"/"сумма стипендий") Постараемся избежать таких ситуаций и при необходимости обязательно найдем необходимые средства! :-)
Выплата стипендий происходит сразу после окончания игр сборных! Нужно успеть выполнить условия академии именно до этого дня!


Ах да. Фонд. Потребуется его не хилое заполнение, если мы собираемся все это внедрить! Предлагаю тренерам сборных вложить туда свои зарплаты(ну хотя бы половину от зарплаты). Ну и также приветствуются все пожертвования :-)
Еще есть один вопрос по фонду. Пользоваться официальным фондом или "по старинке"?

Ну и для "некоторых" уточню. Выплаты будут проводиться в конце сезона. Предоплат у нас не будет :grin:

Ну, как-то так...

Продолжаем обсуждать!
================================================================================================================
Простая Арифметика от Конфуция

================================================================================================================================
Потихоньку будем вносить в шапку инфу по клубам(донорам, фарм и пр. участвующим в программе)

1. Рода (Керкраде, Голландия) (ветеранские - 6/6, база - 4/40) - команда готова принять на прокачку замбезов уже в этом сезоне!
2. Лусака Динамос (Лусака) (со следующего сезона будет покупать для прокачки молодых замбезов)
3. ПФК Александрия (Украина) (со следующего сезона будет покупать для прокачки молодых замбезов)
4. Хакоах-Маккаби (Рамат-Ган, Израиль) (со следующего сезона будет покупать для прокачки молодых замбезов)
5. Китве Юнайтед (Китве) - фарм-клуб
6. Монгу Ренджерс (Монгу) - фарм-клуб
7. АСР (Пьетте-Ривьерре, Гаити) - команда готова уже в этом сезоне принять на прокачку молодых замбезов
8. Зеско Юнайтед (Ндола) - фарм-клуб
9. СКА-Энергия (Хабаровск, Россия) (ветеранские - 7 спецух, база - полный набор) - готов уже этом сезоне принимать "на обучение" молодых замбезов
10. Грин Баффалос (Лусака) - фарм-клуб/донор
11. Зейтун Коринтианс (Мальта) - уже в этом сезоне готов взять на прокачку! Все ресурсы имеются
12. Анагенниси (Арта, Греция) (со следующего сезона будет покупать для прокачки молодых замбезов)
13. Лусака Сити Коунсил (Замбия) - фарм со следующего сезона
14. Мапекс (Боджия, Папуа Нов.Гв.) - донор со следующего сезона
15. Мидрум (Каломо) - будет участвовать со следующего сезона
16. Луена Баффалос (Луена) - фарм-клуб
17. Лусака Тайгерс (Лусака) - будет участвовать со следующего сезона
18.

========================================================
 Результаты нашей работы:
25-й сезон
1. LD 16 44 Л3 Пк - 7 балов и 4 спецухи (400К(Л3)+100К(Пк)+275К(балы))=725К
2. LM/LF 17 49 Л3 Пк - 7 балов и 4 спецухи (400К(Л3)+100К(Пк)+300К(балы)-200К(по результатам матчей))=600К
3. CM/CF 18 70 Л4 Пк3 Км - 4 бала и 4 спецухи (600К(Л4)+300К(Пк3)+100(Км)+500К(балы)+400К(по результатам матчей))=1900К


Приход молодежи в спортшколы 26(заказ позиций):
GK - 5
LD - 2
CD - 5
RD - 1
LM - 1
CM - 4
RM - 1
CF - 2
Брал статистику по сообщениям на данной ветке и только по талантам и суперталантам.
Последний раз редактировалось SagRo 10 апр 2013, 12:26, всего редактировалось 16 раз(а).
Аватара пользователя
SagRo
Эксперт
 
Сообщений: 5694
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 00:15
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 480
 
 


Re: Обсуждение программы развития молодежи...
Сообщение Alexey787 15 ноя 2012, 18:22
miholap писал(а):Откровенно говоря я бы не сказал что очень сложно...В таком случае как у тебя это сделать реально....нужно лишь захотеть.
В двух словах:
Заказываешь молодых с нужными в будущем для команды атакующими позициями...если есть скаут-центр можно глянуть их переспективность...если нет скаут-центра то можно глянуть в матчах...второй вариант конечно посложнее,но реально.Например,
Чилеше пришел в Чамбиши 17/38 .... На следующий сезон я понял что его стоит качать ибо статистика его в 16 сезоне вот http://www.vsol.org/player.php?num=5168 ... &season=16
В 20 лет я уже знал что он будет вторым Мвабой...
В твоем случае еще проще...через пару-тройку сезонов игрок начинает тащить твою команду по "эффекту Ридхуна", и грести баллы...
И превращается в еще большего монстра чем он рос бы в равной себе команде.
Буду думать, может что и выгорит, хотя сейчас снес школу полностью, построил скаутов и изучаю стили.
Alexey787
 
 
 

Re: Обсуждение программы развития молодежи...
Сообщение miholap 15 ноя 2012, 18:31
Alexey787 писал(а):
miholap писал(а):Откровенно говоря я бы не сказал что очень сложно...В таком случае как у тебя это сделать реально....нужно лишь захотеть.
В двух словах:
Заказываешь молодых с нужными в будущем для команды атакующими позициями...если есть скаут-центр можно глянуть их переспективность...если нет скаут-центра то можно глянуть в матчах...второй вариант конечно посложнее,но реально.Например,
Чилеше пришел в Чамбиши 17/38 .... На следующий сезон я понял что его стоит качать ибо статистика его в 16 сезоне вот http://www.vsol.org/player.php?num=5168 ... &season=16
В 20 лет я уже знал что он будет вторым Мвабой...
В твоем случае еще проще...через пару-тройку сезонов игрок начинает тащить твою команду по "эффекту Ридхуна", и грести баллы...
И превращается в еще большего монстра чем он рос бы в равной себе команде.
Буду думать, может что и выгорит, хотя сейчас снес школу полностью, построил скаутов и изучаю стили.
И это не правильно...Кому ты изучаешь стили?У тебя два более менее толковых молодых игрока...А изучать престарелой основе стили нету смысла...
У тебя сейчас шикарная ситуация чтобы качать молодых, а их два...т.е. выбора никакого.
А если бы не снес школу,получил бы еще трех наверняка приличных молодых игроков...и вот тогда можно было бы подумать о сносе школы и изучению стилей и перспективности,благо появился бы выбор.
miholap
 
 
 

Re: Обсуждение программы развития молодежи...
Сообщение Кот_Шредингера 15 ноя 2012, 20:02
Лусаку со следующего примите, сейчас пока занято Тембо
Поспорь с девушкой, что она не сможет дотронуться до пупка двумя локтями одновременно.
Наслаждайся...
Аватара пользователя
Кот_Шредингера
Модератор форума
 
Сообщений: 2288
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 16:30
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 548
 
Веракрусано (Халиско, Мексика)
Ройал Пума (Паго Паго, Американское Самоа)
Адели (Батуми, Грузия)
 

Re: Обсуждение программы развития молодежи...
Сообщение Вован 15 ноя 2012, 23:20
miholap писал(а):Откровенно говоря я бы не сказал что очень сложно...В таком случае как у тебя это сделать реально....нужно лишь захотеть.
В двух словах:
Заказываешь молодых с нужными в будущем для команды атакующими позициями...если есть скаут-центр можно глянуть их переспективность...если нет скаут-центра то можно глянуть в матчах...второй вариант конечно посложнее,но реально.Например,
Чилеше пришел в Чамбиши 17/38 .... На следующий сезон я понял что его стоит качать ибо статистика его в 16 сезоне вот http://www.vsol.org/player.php?num=5168 ... &season=16
В 20 лет я уже знал что он будет вторым Мвабой...
В твоем случае еще проще...через пару-тройку сезонов игрок начинает тащить твою команду по "эффекту Ридхуна", и грести баллы...
И превращается в еще большего монстра чем он рос бы в равной себе команде.
5 баллов! Ещё вчера хотел похожее написать, но не было времени на длинные письмена. Не нужно далеко ходить за примерами. Открывай мой Грин Баффалос, выстраивай всех моих игроков по ранжиру, по силе и смотри - ВСЕХ сильнейших своих игроков я вырастил сам. В 11 сезоне купил Панича и Камару, в том же сезоне с базы пришли Масоса и Чилемби. И сразу же их всех я начал ставить на игры (посмотри их профиль). Срать мне было что они потеряют где-то балл. Если хороший футболист, то брать будет не меньше чем терять. И все они в своё время поиграли за сборные своих возрастов. Да, 4-е игрока по теперешним правилам тяжело одновременно быстро подготовить (раньше одному игроку можно было по 4-е ветеранские спецухи закачивать за один раз, сейчас только две и то одну старую и одну новую... раньше как хотел так и вливал), но два более чем реально. То же касается и молодого моего поколения. Фири, Мусебо, Мвандила... Все они пришли с базы и все сразу же пускались в игры. Тепличных условий для них никто не создавал.
Короче.. Планируй и делай то что запланировал. И всё у тебя будет. Я раньше на 5 сезонов вперёд расписывал план подготовки молодого поколения (какую позицию и в каком сезоне заказываю со спортшколы, кому и сколько ветеранских, ТЦ и т.д.).... В 10 сезоне я зарегестрировал свой Зейтун Коринтианс (Мальта). В 11-м выиграл Д3, в 13-м Д2 и с тех пор вышку не покидал,а последние 3 сезона борюсь за чемпионство (правда пока безуспешно 3 вторых места, но в этом сезоне приложу все усилия...). То же самое было и с Греками(взял в 9-м сезоне самой слабой командой Греции) и с Гринами (они хоть и были в Д1, но выше 9-го места до меня не подымались). И во всех командах упор делался на своих воспитанников! Большинство из которых поиграли в своих сборных всех возрастов. Так что... Грамотное планирование развития команды и воплощение этих планов в жизнь и есть ключ к успеху. И не смотри ни на кого. Если в 17 лет игрок у тебя проходит в основу, значит ставь его и не сомневайся! Вот пример - в 19 лет футболист( в которого вкладывалось с самого начала все ресурсы) был лидером не только юниорки, но и своей команды, вот его статистика в 19 лет http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=20 .
Резюме: делай и всё получится, а пустозвонство и бестолковую статистику оставь для других, у нас тут завелись...

Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:
Нескладно как-то написал (извините, устал), но думаю смысл понятен. Хотел подкрепить очень дельные слова Михолапа. Путь наверх легче и быстрее через своих воспитанников. А если будут они сильные, то и вызов в сборную по-любому гарантирован (если по направлению подойдёт).
Вован
 
 
 

Re: Обсуждение программы развития молодежи...
Сообщение АНЖИ 18 ноя 2012, 16:49
вот уже несколько сезонов не приходит спартаковец,мне кажется мы многое теряем с этим стилем
АНЖИ
 
 
 

Re: Обсуждение программы развития молодежи...
Сообщение Конфуций 18 ноя 2012, 17:33
Гамада писал(а):вот уже несколько сезонов не приходит спартаковец,мне кажется мы многое теряем с этим стилем
Не приходит спартак - качай не спартак, в чем проблема то? :?
Конфуций
 
 
 

Re: Обсуждение программы развития молодежи...
Сообщение askanio 19 ноя 2012, 14:24
Гамада писал(а):вот уже несколько сезонов не приходит спартаковец,мне кажется мы многое теряем с этим стилем
Так просто качай игроков. Вон мой Матете из Ньютауна норма, молодые замбезы- комба и норма, и играют в сборной. Получается главное, чтобы стили в сборной не были в коллизии.

В Ньютаун тоже взял бы юношу, позиция СМ/СФ.
askanio
Президент ФФ Сент-Китса и Невиса
 
Сообщений: 2045
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:33
Откуда: Хмельницький, Украина
Рейтинг: 534
 
Ньютаун Юнайтед (Бастер, Сент-Китс и Невис)
Касама Юнайтед (Касама, Замбия)
Атлантида (Асунсьон, Парагвай)
Фейнед Юнайтед (Лурган, Северная Ирландия)
 

Re: Обсуждение программы развития молодежи...
Сообщение monYYY 19 ноя 2012, 16:02
программа офигенная, готов качать сборников, вот только команда у меня совсем слабая. Готов поставлять пока что молодых игроков для последущей прокачки.
Есть
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1062255 LM 18 49 Л спарта Уже могу продать, остальные 2 после пропажи звезды.
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1113802 CF 17 45 Л 3 стиля осталось(спарта, Брита или катя)
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1113804 CD 17 41 Л 3 стиля осталось(спарта, норма или катя)

Вот эти игроки есть, кому интересно - пишите.
Экс вице-президент ФФ Эквадора
Я против ДИБИЛИЗМА в распределении баллов командам, которые явно выигрывают
(А - 1,155,19; Б -3,1109,373; Ф-1,379,79; Х-49;12256;1813; Л-70;15438;3051)26-сезон, старт чемпа.
Аватара пользователя
monYYY
Мастер
 
Сообщений: 1423
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 17:19
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 451
 
ФК Бюлах (Бюлах, Лихтенштейн)
Либертад (Лоха, Эквадор)
Санто Томас (Сучитепекьес, Гватемала)
 

Re: Обсуждение программы развития молодежи...
Сообщение SagRo 19 ноя 2012, 16:08
monYYY писал(а):программа офигенная, готов качать сборников, вот только команда у меня совсем слабая. Готов поставлять пока что молодых игроков для последущей прокачки.
Есть
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1062255 LM 18 49 Л спарта Уже могу продать, остальные 2 после пропажи звезды.
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1113802 CF 17 45 Л 3 стиля осталось(спарта, Брита или катя)
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1113804 CD 17 41 Л 3 стиля осталось(спарта, норма или катя)

Вот эти игроки есть, кому интересно - пишите.
Оооо!!! Неужели люди объявились! :grin:
ЛМа купим! Может даже в это окно. Остальных - тоже купим! Желательно конечно доизучить :-) Но купим в любом случае! :beer: :beer: :beer:
Аватара пользователя
SagRo
Эксперт
 
Сообщений: 5694
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 00:15
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 480
 
ФК Александрия (Александрия, Украина)
Хакоах Амидар (Рамат-Ган, Израиль)
Албпетрол (Патос, Албания)
Ансе Керлан Юнайтед (Ансе Керлан, Сейшельские о-ва)
Лусака Динамос (Лусака, Замбия)
 

Re: Обсуждение программы развития молодежи...
Сообщение kagor 19 ноя 2012, 20:57
Программа ,на мой дилетанский взгляд,хорошая! Я буду пробывать,но только со следущего сезона,т.к. в этом уже все раздал.
kagor
 
 
 

Re: Обсуждение программы развития молодежи...
Сообщение miholap 20 ноя 2012, 13:02
askanio писал(а):
Гамада писал(а):вот уже несколько сезонов не приходит спартаковец,мне кажется мы многое теряем с этим стилем
Так просто качай игроков. Вон мой Матете из Ньютауна норма, молодые замбезы- комба и норма, и играют в сборной. Получается главное, чтобы стили в сборной не были в коллизии.

В Ньютаун тоже взял бы юношу, позиция СМ/СФ.
В правильном направлении мыслите товарищ)))
В нашем ограниченном ресурсе выгодно ограничиться к примеру не одним стилем,а тремя: спартак,комба,норма.
Стили между собой не коллизионные,плюс иногда приходится играть комбой и нормой...

ЗЫ Программа может и хороша, но она пока не чемпионская...
miholap
 
 
 

Re: Обсуждение программы развития молодежи...
Сообщение SagRo 20 ноя 2012, 13:18
miholap писал(а):
askanio писал(а):
Гамада писал(а):вот уже несколько сезонов не приходит спартаковец,мне кажется мы многое теряем с этим стилем
Так просто качай игроков. Вон мой Матете из Ньютауна норма, молодые замбезы- комба и норма, и играют в сборной. Получается главное, чтобы стили в сборной не были в коллизии.

В Ньютаун тоже взял бы юношу, позиция СМ/СФ.
В правильном направлении мыслите товарищ)))
В нашем ограниченном ресурсе выгодно ограничиться к примеру не одним стилем,а тремя: спартак,комба,норма.
Стили между собой не коллизионные,плюс иногда приходится играть комбой и нормой...

ЗЫ Программа может и хороша, но она пока не чемпионская...
Ну так ты предложи, что надо добавить, что убрать, что изменить, чтобы она стала чемпионской :-)
Для этого и создавалось обсуждение...
Аватара пользователя
SagRo
Эксперт
 
Сообщений: 5694
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 00:15
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 480
 
ФК Александрия (Александрия, Украина)
Хакоах Амидар (Рамат-Ган, Израиль)
Албпетрол (Патос, Албания)
Ансе Керлан Юнайтед (Ансе Керлан, Сейшельские о-ва)
Лусака Динамос (Лусака, Замбия)
 

Re: Обсуждение программы развития молодежи...
Сообщение yuzik07 21 ноя 2012, 20:55
У меня есть игрок:
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1113801
В следующем сезоне будет примерно 18/55 Л4 Пк3 Км, но вот на счет стиля не знаю, постараюсь определить. Подходит?
Аватара пользователя
yuzik07
Мастер
 
Сообщений: 1113
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 15:16
Откуда: Хмельницкий - Тернополь, Украина
Рейтинг: 429
 
Подолье (Хмельницкий, Украина)
Эспуар (Зиндер, Нигер)
Ист Таун (Нукунуку, Тонга)
 

Re: Обсуждение программы развития молодежи...
Сообщение Конфуций 21 ноя 2012, 22:12
yuzik07 писал(а):У меня есть игрок:
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1113801
В следующем сезоне будет примерно 18/55 Л4 Пк3 Км, но вот на счет стиля не знаю, постараюсь определить. Подходит?
Стиль - обязательное условие для игроков, от 18 лет.
Со стилем - вполне подходит и может претендовать на стипендию.
Конфуций
 
 
 

Re: Обсуждение программы развития молодежи...
Сообщение yuzik07 22 ноя 2012, 00:38
Тогда будем строить скаут- центр :-)
Аватара пользователя
yuzik07
Мастер
 
Сообщений: 1113
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 15:16
Откуда: Хмельницкий - Тернополь, Украина
Рейтинг: 429
 
Подолье (Хмельницкий, Украина)
Эспуар (Зиндер, Нигер)
Ист Таун (Нукунуку, Тонга)
 

Пред.След.

Вернуться в Замбия