Кооперация клубов Замбии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение olegka 04 мар 2009, 18:00
Здравствуйте уважаемые менеджеры -замбезы. В 13 сезоне немного изменились параметры приходящей молодежи . В сильные клубы с сильной базой пришла молодежь не совсем той силы что ожидалось , и наоборот со слабых баз пришли сильные талантливые игроки. В следующем сезоне мне кажется будет также . Поэтому есть одно предложение к обсуждению. Так как в интересах страны нужно что бы эта молодежь росла и в матчах и прокачивалась по максимуму , предлагаю закрепить за сильными клубами Замбии у которых есть сильные тренцентры клубы из Д3 для того что бы можно было заказать молодежь из спортшкол Д3 для дальнейшей прокачки. Причем выкуп или обмен игроков из Д3 должен быть выгодным для команд низших дивизионов.

Выгода клубов-производителей талантов : это деньги которые команда может пустить на собственные нужды. А трансы предлагаю установит 120% сразу без пробных матчей или обмен

Выгода сильных клубов : кроме престижа это и уменьшение зарплатной ведомости так как отпадает нужда в легионерах.
olegka
 
 
 

Re: Кооперация клубов Замбии
Сообщение SagRo 04 мар 2009, 18:06
Такой проэкт как мне кажется имеет право на жизнь.
Но хотелось бы услышать мнение аборигенов!
Аватара пользователя
SagRo
Эксперт
 
Сообщений: 5694
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 00:15
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 482
 
 

Re: Кооперация клубов Замбии
Сообщение манагер 04 мар 2009, 18:15
Я бы на месте "слабых" клубов не согласился.
манагер
Опытный менеджер
 
Сообщений: 497
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 16:04
Откуда: Электросталь, Россия
Рейтинг: 486
 
Шабаб Аль-Джиль (Худайда, Йемен)
Янг Ритм (Парамарибо, Суринам)
Янг Эрроус (Лусака, Замбия)
ВСЕ Боктоларантгаза (Боктоларантгаза, Венгрия)
 

Re: Кооперация клубов Замбии
Сообщение olegka 04 мар 2009, 18:16
Сергей Владимирович писал(а):Я бы на месте "слабых" клубов не согласился.

почему?
olegka
 
 
 

Re: Кооперация клубов Замбии
Сообщение russmaker 04 мар 2009, 19:00
Я например не согласен ... Не могу объяснить почему но команды из низших дивизионов тоже могут вырастить из талантов и суперталантов вполне хороших игроков !
...любим то, что нас губит,
хотим то, что нельзя...
Аватара пользователя
russmaker
Знаток
 
Сообщений: 2443
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 01:55
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 381
 
Полис (Ниамей, Нигер)
Рохде Ралте (Ралте, Нидерланды)
Постел Клаб (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Кооперация клубов Замбии
Сообщение mrOv 04 мар 2009, 19:34
я против... вложив капельку денег и из 16-38 получив например 16-45 (о бишь цена растет от 4кк до 10кк) клуб может за 1 трансфер поиметь до 30кк... и с такой суммой резко подрости.. а мелкий и заграницей непропадет))
mrOv
Президент ФФ Гваделупы
 
Сообщений: 2167
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 00:14
Откуда: Ковров, Россия
Рейтинг: 522
 
Райо Вальекано (Мадрид, Испания)
Полис Блю Иглс (Камфинса, Замбия)
Ред Стар (Бе-Махо, Гваделупа)
Понта Лешти (Ликиса, Восточный Тимор)
 

Re: Кооперация клубов Замбии
Сообщение Gordey 04 мар 2009, 19:48
Как представитель слабого клуба, я не согласен....например, в этом сезоне, ко мне пришел игрок 16-35, стоимостью помое-му, 3700, еслиб я его продал тогда за 120%, то получил бы 4400....в конце сезона он у меня будет 16-42 Л3...и стоить уже около 9 лямов....а к середине седующего сезона, надеюсь будет уже стоить около 16-ти... все-же , подождав один сезон , 16 лямов, лучше чем 4.5....
Аватара пользователя
Gordey
Знаток
 
Сообщений: 2883
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 19:07
Откуда: С-Пб, Россия
Рейтинг: 456
 
Масатепе (Масатепе, Никарагуа)
Морнар (Бар, Черногория)
Маракана (Маракана, Бразилия)
Круиссант Акуда (Бухжар, Тунис)
 

Re: Кооперация клубов Замбии
Сообщение Aquarius_69 04 мар 2009, 19:48
Но тут, как я понимаю, на добровольной основе. Некоторые менеджеры молодёжь сразу продают, так пусть продают в наши клубы.
Aquarius_69
 
 
 

Re: Кооперация клубов Замбии
Сообщение mrOv 04 мар 2009, 20:04
Aquarius_69 писал(а):Но тут, как я понимаю, на добровольной основе. Некоторые менеджеры молодёжь сразу продают, так пусть продают в наши клубы.

опять же...продаст мне за 4кк...или выставив на трансфер он получит например от иностранца 8кк... но по развитии мелкого будет все примерно одинакого что у моего клуба (так как например есть 7 база тренцентра и я в силах прокачать по полной одного суперталанта . что другой клуб) но в итоге получится один и тот же по силе мелкий . но клуб 3 дива потеряет деньги на трансфере..кому же выгодны слабые и отстающие клубы д3 ???
mrOv
Президент ФФ Гваделупы
 
Сообщений: 2167
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 00:14
Откуда: Ковров, Россия
Рейтинг: 522
 
Райо Вальекано (Мадрид, Испания)
Полис Блю Иглс (Камфинса, Замбия)
Ред Стар (Бе-Махо, Гваделупа)
Понта Лешти (Ликиса, Восточный Тимор)
 

Re: Кооперация клубов Замбии
Сообщение professor 04 мар 2009, 20:10
с 16-22 или 17-34 тоже можно сделать монстра если там угадать его скрытые параметри...
professor
 
 
 

Re: Кооперация клубов Замбии
Сообщение Aquarius_69 04 мар 2009, 20:20
Самым реальным решением будет обмен :) Слабый клуб прокачивает по максимуму и меняет в более сильный. Здесь не будет ни какого ущемления, можно найти взаимовыгодные условия.
Последний раз редактировалось Aquarius_69 04 мар 2009, 20:22, всего редактировалось 1 раз.
Aquarius_69
 
 
 

Re: Кооперация клубов Замбии
Сообщение professor 04 мар 2009, 20:22
Обмен невыгодно для слабой команды....
professor
 
 
 

Re: Кооперация клубов Замбии
Сообщение Aquarius_69 04 мар 2009, 20:27
Я в Румынии молодого обменял, чем он для меня не выгоден? Всегда можно выгодно выменять. В слабых командах из-за очень сильной молодёжи страдает оптимальность, потому что страшно выпускать этих самых молодых на все матчи :)
Aquarius_69
 
 
 

Re: Кооперация клубов Замбии
Сообщение professor 04 мар 2009, 20:49
где ты там обменял молодого таланта который пришел в этом году из СШ?

тут речь идет о молодых игроков которых предлагают сразу продать или обменять :)
professor
 
 
 

Re: Кооперация клубов Замбии
Сообщение АНЖИ 04 мар 2009, 20:50
Если идти по этой схеме думаю надо брать ни одного таланта или суперталанта но и всех игроков пришедших вместе с ним,например обменять всех на одного более сильного или еще как нибудь,здесь надо создать взаимовыгодные условия.Иначе предложенный вариант оставляет Д3 ни с чем.Лично я был бы рад приобрести игрока с нашим паспортом 16 38 и дать за него не 120 а 170.так как 120 даст любой иностранец а это значит мы снижаем цены.однозначно цену надо завышать
АНЖИ
 
 
 

След.

Вернуться в Замбия