Мирокубки

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Спартак 13 фев 2018, 05:58
Всем привет! Здесь обсуждаем всё, что касается участия кубинских клубов в Мирокубках.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Спартак
 
 
 


Re: Мирокубки
Сообщение Kewell 21 фев 2018, 22:44
mazder писал(а):
Kewell писал(а):С трудом получается подбирать слова для обзора 5-го тура группового этапа. Основная часть интриги разрешилась ещё в прошлом туре, ответов на второстепенные вопросы (ждёт нас ЛЧ с участием Гальехо, или же кубок КОНКАКАФ) мы не дождались, а позиция Кубы в рейтинге теперь начнёт падать так стремительно, что следить за ней, пожалуй, пора прекращать.
Не, не прекращай. Интересно ж читать, про себя особенно :super: :-)
Это я про то, что обозревать 2 поражения в ничего не решающих матчах сложно. Постараюсь по мере возможностей продолжать освещать события в мирокубках.
Аватара пользователя
Kewell
Президент ФФ Кубы
 
Сообщений: 1126
Благодарностей: 1255
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 08:39
Рейтинг: 567
 
 

Re: Мирокубки
Сообщение Kewell 26 фев 2018, 14:01
Привет, Куба!

В мирокубках пройдена ещё одна вершина, покорить которую смогли только лучшие из лучших клубов континента.
Групповой турнир остался позади, и теперь 16 участников в ЛЧ и 32 в кубке КОНКАКАФ приступят к битве на выбывание. Отрадно, что среди этих 48 счастливчиков нашлось место и нашему представителю. Впрочем, это для нас уже не новость. Новостью стало то, что Гальехо, сам того не желая, очутился в плей-офф Лиги Чемпионов...


(Не)приятная неожиданность

Изображение
Изображение

Изображение Гальехо0-0 Каррибиан Олл Старс (Теркс и Кайкос)Изображение

Итак, поражение в 5-м туре от Эстрелласа ставило нашего чемпиона в затруднительную ситуацию: гарантированно попасть в плей-офф ЛЧ он уже не мог, но и гарантированно вылететь в кубок КОНКАКАФ позволяло только поражение. Ведь опережавшему на 1 очко Эстрелласу предстоял выездной матч с относительно немотивированным Хайруном.
Разница между турнирами, помимо силы конкурентов, ещё и в количестве стадий плей-офф. Участники ЛЧ после ГТ получают неделю отдыха и возобновляют борьбу с 1/8.
nerazzurri сделал выбор в пользу кубка КОНКАКАФ. На поле вышло очень непривычное сочетание игроков, выдавших ровно 80% опт2. Но неожиданно низкая опт2 от автосостава позволила даже в таком состоянии отстоять нулевую ничью в матче, в котором практически ничего не происходило.

Параллельно Эстреллас без особого сопротивления проиграл лидеру группы, таким образом по разнице мячей именно наш чемпион оказался на 2-й строчке. Никто из претендентов не желал оказаться на этом месте, т.к. теперь кубинцам предстоит матч с могучим Уотерхаусом из Ямайки.
Не хочется говорить о шансах, заметим лишь, что пока от Гальехо сверхусилий в мирокубках 44-го сезона не требовалось и есть надежда, что клуб прошёл эту дистанцию не затратив критическую долю своих ресурсов...


NameCountrys11Pts
1.Хайрун СтарсИзображение 3024 14
2.ГальехоИзображение 2703 9
3.ЭстрелласИзображение 2872 9
4.Каррибиан Олл СтарсИзображение 2512 0



Изображение
Изображение

Изображение Испано Америка1-3 Британия (Аруба)Изображение

Испано немного смазала впечатление от блестящих выступлений отборочных раундов, проиграв 2 домашних поединка в группе на коллизиях. Тем не менее, в целом выступление команды можно смело записывать как "успешное". Клуб такой силы далеко не всегда способен дотянуть до группы. А у Испано к тому же на пути имелись соперники превосходившие ее по силе.
В последнем ничего не значившем матче кубинцы позволили себе заработать немного всоликов в кассу команды, тем самым даже не претендуя на очки. Хотя сила состава была вполне пригодной для борьбы.
Эллертон полностью доминировал на поле и лишь в заключительной части основного времени позволил нашему клубу избежать разгрома. 1-3 по счету, 4-0 по баллам. Испано, как и её соперник, завершает свой славный мирокубковый путь, а мы благодарим mazder'а за работу на рейтинг ФФ!


NameCountrys11Pts
1.ЭллертонИзображение 3122 14
2.СантьягоИзображение 2794 10
3.БританияИзображение 2530 8
4.Испано АмерикаИзображение 2285 1
Аватара пользователя
Kewell
Президент ФФ Кубы
 
Сообщений: 1126
Благодарностей: 1255
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 08:39
Рейтинг: 567
 
Виньялес (Виньялес, Куба)
 

Re: Мирокубки
Сообщение Kewell 07 мар 2018, 11:28
Всем привет!
Вчера прошли очередные матчи в мирокубках. В числе прочих, возобновилась и ЛЧ КОНКАКАФ, где мы имеем своего представителя.
Паузу в ЛЧ наш чемпион использовал для наведения порядка во внутренних делах. Клуб успешно нивелировал отставание от 1-го места в 5 очков и впервые с 10-го тура возглавил таблицу Д1. Параллельно успешно были пройдены стадии 1/16 и 1/8 в КС.
Для настроя на плей-офф ЛЧ весьма не лишние детали. Но все мы понимали, что это лишь подготовка к чему-то более важному...

1/8 ЛЧ. Часть 1. Кубинская цитадель.

Изображение Уотерхаус (Ямайка)0-0 ГальехоИзображение

Сколько команд в нынешнем сезоне радовались забитому мячу в ворота турецкого легионера Гальехо?
Посчитать это не так уж сложно. В чемпионате Акьюз пропустил лишь дважды. Ещё по разу в КС и ЛЧ. Итого - 4 гола в основной части сезона. И если в чемпионате можно говорить о крепости состава на фоне немощных конкурентов, то в ЛЧ турок сам делает себе имя, получая МоМ/МоТ во всех матчах начиная с 3-го тура группового этапа.
Безусловно Гальехо является ярким представителем той части команд, которые предпочитают пользоваться текущей силой суперзащиты. Уотерхаус проповедует скорее атакующую модель игры. Таким образом мы получали противостояние двух противоположных стилей.
Коллизионная рулетка осталась за ямайцами, но Гальехо впервые в сезоне врубил супер, подровняв полоски. Сказывалась и местная жара, урезавшая прежде всего двух лидеров: Жоэля Уаканумуне у Уотерхауса, Асни Оливареса у Гальехо. Оба получили от гены худшие оценки за игру.
Победитель 4-х последних чемпионатов Ямайки в тяжелых для игры условиях предпринимал активные попытки расшатать оборону соперника, но до ударов дело доходило не чаще, чем раз в 15 минут. Устроить настоящее давление на ворота Акьюза кубинцы не позволяли. Но и коронные контратаки у наших парней не получались. Слишком много сил уходило на нейтрализацию соперника. Оливарес бил с любых позиций - в том числе и с углового флажка, но в створ так и не попал. А с двумя попытками Уаканумуне наш голкипер справился без труда.
90 минут игры на истощение так и закончились без взятия ворот. Выяснение отношений переносится на Эстадио Гальехо. Синоптики обещают пасмурную погоду, более благоприятную для игры в футбол, но дающую небольшое преимущество ямайцам. Ждём ответки
Аватара пользователя
Kewell
Президент ФФ Кубы
 
Сообщений: 1126
Благодарностей: 1255
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 08:39
Рейтинг: 567
 
Виньялес (Виньялес, Куба)
 

Re: Мирокубки
Сообщение mazder 07 мар 2018, 15:47
:super: :super: :super:
Поменьше в наши дни имей друзей, простак
Будь на признанья скуп, не слушай льстивых врак
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот кому верил ты, он твой предатель, враг! (Омар Хайям)
Аватара пользователя
mazder
Эксперт
 
Сообщений: 5022
Благодарностей: 559
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 578
 
Суд Америка (Монтевидео, Уругвай)
Кунстграс (Клаксвик, Фареры)
Мвана Африка (Биндура, Зимбабве)
Испано Америка (Гавана, Куба)
Бадран (Тегеран, Иран)
 

Re: Мирокубки
Сообщение Kewell 11 мар 2018, 09:02
Сегодня солнце зашло за тучи,
Сегодня волны бьют так больно...


Изображение Гальехо1-1Уотерхаус (Ямайка) Изображение

Благодаря группе Чайф у русскоязычного населения нашей планеты появилась песня, связывающая футбол и Ямайку. К сожалению, напеть всем известный мотив у кубинских болельщиков по итогам ответного поединка 1/8 ЛЧ возможности не было.
Проигранная в первом матче коллизия ударила по nerazzurri и он побоялся ставить спартак во 2-й раз. Скорее всего именно это обстоятельство и стало решающим. Менеджер Гальехо настолько прирос к своему стилю, где все отточено от расстановки, до тактики, что любой отход от привычного становится экзотикой и влечет за собой целый шлейф "спартаковских" наработок-ошибок.
Уотерхаус в ответке поставил топовую британь. Наш чемпион 2-й стиль - бразиль. С одним нападающим и традиционной суперзащитой.
Британская расстановка соперника позволила получить небольшой бонус 4-м игрокам и хороший бонус ещё 2-м. Без штрафов. Гальехо же имел только одного светло-зеленого и одного темно-зеленого игрока в расстановке. При 4-х штрафующихся. Почему вместо АМ не был сделан выбор в пользу вингеров, и/или почему Лахера не был выдвинут в пару к Оливаресу - загадка.
Оба тренера использовали супернастрой. Расстановка сил оказалась схожей с той, что была в гостевом матче. Уотерхаус давил, Гальехо оборонялся.
Всё изменилось на 73-й минуте: Йорданис Риос вывел кубинцев вперед и с одной стороны в моменте начал выводить свой клуб в 1/4, с другой - поставил Уотерхаус в патовую ситуацию. Теперь к установке "все в атаку" добавилась грубость. В этот момент можно было только посетовать на то, что Гальехо отрядил при игре бразилью назад лишь 4-х, защитников, а не все 10 полевых!
Финальный штурм Уотерхауса на 89-й минуте дал результат. Спаситилем выступил Андрес Рентериа, хотя Гена традиционно посчитал, что ничего не сделавший на поле Гвадалупе заслуживает более высокой оценки в составе гостей.
Парадокс: при существенных недочетах в выборе расстановки под бразильский стиль, именно Гальехо в итоге был в паре минут от выхода в 1/4, и от фразы "победителей не судят". А поставь nerazzurri спартак?
Эхх...

______________________________________________________________________________________________

Вылет Гальехо означает конец мирокубкового сезона для Кубы. Наша ФФ по-прежнему каким-то чудом удерживает за собой 8-ю строчку. Правда от Гватемалы, от которой в 1/4 ЛЧ будет выступать Комуникасьонс, нас отделяют жалкие 0.15 балла.
Сенсационно вылетевший из ЛЧ Позитив Вайбс оставил Американские Виргины без представителей в 1/4 мирокубков, а значит эта ФФ уже точно останется позади нас. Об остальных пока не думаем.
Напомню, что для квоты в 6 мест в 45-м сезоне Кубе необходимо удержаться на текущем месте.
Аватара пользователя
Kewell
Президент ФФ Кубы
 
Сообщений: 1126
Благодарностей: 1255
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 08:39
Рейтинг: 567
 
Виньялес (Виньялес, Куба)
 

Re: Мирокубки
Сообщение Dmitriy Goldberg 12 мар 2018, 10:32
Жаль, конечно, что Гальехо не прошёл дальше. Ещё раз спасибо за обзоры.
Dmitriy Goldberg
 
 
 

Re: Мирокубки
Сообщение Kewell 21 июн 2018, 22:14
Даааааааа!!!!!!!!!
Гальехо выигрывает мирокубок!!!!!! :beer: {yahoo}
Аватара пользователя
Kewell
Президент ФФ Кубы
 
Сообщений: 1126
Благодарностей: 1255
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 08:39
Рейтинг: 567
 
Виньялес (Виньялес, Куба)
 

Re: Мирокубки
Сообщение dedok 21 июн 2018, 22:30
Мои поздравления! Это просто сказка! Катя, в таком важнейшем матче? :shock: :shock: :shock: Высший класс!!!!
dedok
Знаток
 
Сообщений: 2379
Благодарностей: 91
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 22:46
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 542
 
Интер (Братислава, Словакия)
Вилья-Клара (Санта-Клара, Куба)
Ройал Долфинс (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Мирокубки
Сообщение nerazzurri 21 июн 2018, 22:34
Такова математика современного всола. После подсчета полосок при спартаке и катеначчо не нашел ни одного плюса в пользу основного стиля.
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3546
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 545
 
Гальехо (Пласетас, Куба)
 

Re: Мирокубки
Сообщение DIDA 21 июн 2018, 22:37
Мои поздравления тренеру Гальехо.
:beer:
DIDA
Профи
 
Сообщений: 914
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:17
Откуда: Гаврилов-посад, Россия
Рейтинг: 498
 
Бланкдью (Хиросаки, Япония)
 

Re: Мирокубки
Сообщение dedok 21 июн 2018, 22:55
nerazzurri писал(а):Такова математика современного всола. После подсчета полосок при спартаке и катеначчо не нашел ни одного плюса в пользу основного стиля.

Плюс погодка на руку сыграла сегодня 8-)
dedok
Знаток
 
Сообщений: 2379
Благодарностей: 91
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 22:46
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 542
 
Интер (Братислава, Словакия)
Вилья-Клара (Санта-Клара, Куба)
Ройал Долфинс (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Мирокубки
Сообщение Kras-united 22 июн 2018, 06:11
Круто!!! Так держать!!! :beer:
Kras-united
Опытный менеджер
 
Сообщений: 483
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 17:46
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 503
 
Сталлионс (Каракас, Венесуэла)
Тайлеву Найтасири (Наусори, Фиджи)
Сфакс Рэйлвэйс Спортс (Сфакс, Тунис)
 

Re: Мирокубки
Сообщение Bautas 22 июн 2018, 06:12
Поздравляю :beer: :dance:
Bautas
 
 
 

Re: Мирокубки
Сообщение mazder 22 июн 2018, 07:08
Мои поздравления!!!

Добавлено спустя 48 секунд:
nerazzurri писал(а):Такова математика современного всола. После подсчета полосок при спартаке и катеначчо не нашел ни одного плюса в пользу основного стиля.
Вот никогда не углублялся в математику. Как посчитал то? Колись...
Поменьше в наши дни имей друзей, простак
Будь на признанья скуп, не слушай льстивых врак
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот кому верил ты, он твой предатель, враг! (Омар Хайям)
Аватара пользователя
mazder
Эксперт
 
Сообщений: 5022
Благодарностей: 559
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 578
 
Суд Америка (Монтевидео, Уругвай)
Кунстграс (Клаксвик, Фареры)
Мвана Африка (Биндура, Зимбабве)
Испано Америка (Гавана, Куба)
Бадран (Тегеран, Иран)
 

Re: Мирокубки
Сообщение nerazzurri 22 июн 2018, 08:22
mazder писал(а):
nerazzurri писал(а):Такова математика современного всола. После подсчета полосок при спартаке и катеначчо не нашел ни одного плюса в пользу основного стиля.
Вот никогда не углублялся в математику. Как посчитал то? Колись...
Ничего премудрого: посчитал силу каждого игрока с учетом всех спецух, только в случае с катеначчо добавил прибавку 44% за коллизию и убавил 1% взаимки за коллизионный стиль

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
Спасибо за поздравления, парни! Впереди очень тяжелый мирокубуовый сезон, т.к. мы потеряем 15 с лишним баллов в рейтинге. Всем участникам мирокубковых баталий успешных выступлений!
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3546
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 545
 
Гальехо (Пласетас, Куба)
 

Пред.След.

Вернуться в Куба