Кубинский D2

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Kewell 27 янв 2024, 18:01
Ховельянос в свободных :think:
Аватара пользователя
Kewell
Президент ФФ Кубы
 
Сообщений: 1158
Благодарностей: 1316
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 08:39
Рейтинг: 594
 
 

Re: Кубинский D2
Сообщение Akihiko 27 янв 2024, 20:34
Kewell писал(а):В столичных кругах (Ла-Гавана) уже уверены в том, что Лас-Тунас недосягаем (после 6 туров!!!) :roll:

Мы в долине не сомневаемся, что битва только начинается :beach:
Лас-Тунас безукоризненно прошёл стартовый отрезок. Но ни с одним из прямых конкурентов клуб ещё не сыграл.

У Депортиво Сентрал, к примеру, позади уже матчи с Палмой, Атуэй и Мансанилло (это не намёк).
Завязка многообещающая!

:popcorn:
:hello: добрый вечер, смотрю тут прям обсуждение наших перспектив) Приятно, что такое внимание мы заслужили своим стартом. Однако же, достаточно невооруженным взглядом посмотреть
на наш состав, чтобы понять, что задача Лас-Тунас в этом сезоне далеко не в победе в Д-2. Текущее состояние отражает лишь наше желание терять минимум баллов, не терять их вовсе к сожалению не получается никак, поэтому задача - потерять минимум баллов и набрать максимум очков. Если это приведет к удовлетворительному выступлению в рамках Д-2 и повышению до Д-1, то хорошо, почему бы и нет. Ведь чем скорее команда будет играть с более сильными номинально соперниками, тем меньше она будет терять баллов при определенном неснижаемом уровне постановки игры. Но и тут надо понимать и учитывать, что текущий состав в следующем сезоне покинут многие ветераны и не только ветераны, состав будет меняться, а сила команды возможно просядет достаточно серьезно. Поэтому ожидать от Лас-Тунас каких-то прям высот в ближайшее время не стоит.
Мы пока побеждали лишь номинально уступавших нам по силе соперников, которые вполне могли бы и отнять у нас очки.. Каждая наша игра - это борьба с составом, где приходится зачастую идти на не самые удобные компромиссы, выставляя игроков не по позиции, а еще нужно давать отдых двум нашим сборникам. Команда вообще не соответствует своей номинальной силе в плане игровой эффективности, которую она может дать в текущем состоянии. Поэтому странно было бы ожидать от нового менеджера, который только-только взял клуб, каких-то достижений. Будем стараться пройти сложные участки с минимальными потерями, не более того. А сила наша будет заключаться не в индивидуальной мощи футболистов, по которой мы уступаем многим, а в стабильности результатов на дистанции. Лишь с таким подходом мы сможем занять достойное место по итогам нынешнего сезона, дебютного, напомню, для меня здесь. К этому и будем стремиться, попутно размышляя над дальнейшим развитием команды.

Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:
Добавлю еще, что к топу в рейтинге я вообще не стремился, это получилось само по себе, ради этого я не совершал специально абсолютно никаких действий в игре, не занимался угадыванием коллизий ради угадывания, тотальными играми чужими стилями, что весьма популярно иногда. Поэтому сейчас я в топе, завтра в.. Чуть пониже)) Кроме того я не имею за спиной ботоферм и/или опыта в проведении сверх-выгодных трансферов, поэтому я просто плавно играю, стараясь получать опыт и использовать его в каждой следующей игре. Играю я в эту игру лишь с 59-го сезона. Из этого следует, что с потолка быстро откуда-то что-то взять я не смогу в любом случае, поэтому не ждите от меня чудес. Будем стараться конечно, а там уж как получится :think:
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Akihiko
Новичок
 
Сообщений: 35
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 01:30
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 741
 
 

Re: Кубинский D2
Сообщение ДимаРойс 27 янв 2024, 20:48
Хорошо сказано и отличный план. {yes} .
В любом случае хочу пожелать "Лас- Тунас" успеха и конечно реализации задуманного....
- Что до обсуждения, так федерация активная, и тут не случайно создана эта тема, чтоб как раз и реализовывать подобные скажем так идеи. :hello:
- Конечно за Д2 пристально многие наблюдают. Это нормально.
- Мы поддерживаем друг друга и это тоже особенность Кубы.
Кстати будут вопросы по игре спрашивай в этой теме, тут по любому тебе ответят и помогут.
- Удачи! И побед разумеется.{bino}
Akihiko отметил этот пост как понравившийся.
Футбольная история "Острова Свободы"!
"АРТЕМИСА"
"Жизнь как матч" (Мишель Платини)
Аватара пользователя
ДимаРойс
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1406
Благодарностей: 1397
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 548
 
Карлос Манучи (Трухильо, Перу)
Артемиса (Сан-Кристобаль, Куба)
 

Re: Кубинский D2
Сообщение Akihiko 27 янв 2024, 22:08
Спасибо, приятно находиться в дружелюбной атмосфере, когда спортивное соперничество соседствует с адекватным общением :beer: Во многом это и стало решающим фактором для моего прихода на Кубу. После душной Испании как глоток свежего воздуха) Приятно находиться в живой федерации, где люди общаются и обсуждают каждый матч, это круто) Надеюсь, внесу и свою толику в вашу атмосферу. Если кому-то нужен будет мой совет, то всегда рад помочь в свою очередь :oops: Ну и отдельный респект авторам обзоров, знаю на своем опыте насколько это трудоемкое занятие, всегда приятно почитать, от меня лайк каждому обзору гарантирован)
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Akihiko
Новичок
 
Сообщений: 35
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 01:30
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 741
 
Лас-Тунас (Лас-Тунас, Куба)
Аморебьета (Аморебьета, Испания)
Уондерерс (Артигас, Уругвай)
 

Re: Кубинский D2
Сообщение ДимаРойс 27 янв 2024, 22:22
Пётр, теперь это и твоя федерация тоже. И опыт конечно пригодится.
Удачных игр, всегда есть кому и что подсказать, так что любой опыт важен.
Играем и получаем удовольствие от процесса. За добрые слова в адрес обзоров, и обзорщиков отдельное спасибо. :hello:
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Футбольная история "Острова Свободы"!
"АРТЕМИСА"
"Жизнь как матч" (Мишель Платини)
Аватара пользователя
ДимаРойс
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1406
Благодарностей: 1397
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 548
 
Карлос Манучи (Трухильо, Перу)
Артемиса (Сан-Кристобаль, Куба)
 

Re: Кубинский D2
Сообщение Kewell 29 янв 2024, 16:53
Ранее было отмечено, что в Лас-Тунас пришёл №1 общеВСОЛовского рейтинга менеджеров. Но не будем забывать, что в Хесус-Менендес играет №5 этого же рейтинга)
А менеджер Трининад занимает 39-е место (что, вообще-то, тоже очень круто).

Вот такой у нас Д2 в нынешнем сезоне :hello:
Неудивительно, что у сильных по vs команд есть сложности с тем, чтобы оказаться в верхней части таблицы.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Kewell
Президент ФФ Кубы
 
Сообщений: 1158
Благодарностей: 1316
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 08:39
Рейтинг: 594
 
Лада (Тольятти, Россия)
Виньялес (Виньялес, Куба)
 

Re: Кубинский D2
Сообщение Ole 14 фев 2024, 17:46
Привет Д2 ,Да и вся Федерация Кубы. :beer: , :hello: .
С первых минут прибывание на Кубе,хотел по Приветствовать Вас да ни как,как говориться сразу в бой.
Но скажу честно порадовало практически Всё,да Я знал куда иду,Особое Благодарность Дмитрию Владимирович ,Мы знакомы с первых дней моих во Всоле,и он активно звал меня сюда ,об рисовал всё как есть и знаете Я рад что ,Я сдесь.
Одну ремарку сделаю ,Я разговариваю и пишу на другом языке и могу допускать грамматических ошибок ну никак не могу синхронно переводить и писать на Русском.
Так что извините.
На первое время ,я буду только изучать Фед. ,что да как,а после хочу максимально участвовать в жизни Фед.,быть активным в разных программ и конкурсов( радует конк. Тактик и если на следущий сезон будет,непременно буду участвовать).
Что ещё хочу сказать ,как говориться Мои двери будут всегда открыты и буду рад всегда слушать не только хвалебные отзывы но и критику,если не дай Бог кого огорчил говорите прямо что не прав и мне хватит достоинство просить извинения .
Короче буду открыт к Диалогу и чтоб Мои шаги по игре радовали Всех.
Удачи Всем и как можно больше побед. :super:
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
«Если вы хотите хорошо провести время на «Уэмбли», не зовите немцев». Алан Ширер
Аватара пользователя
Ole
Президент ФФ Перу
 
Сообщений: 156
Благодарностей: 128
Зарегистрирован: 21 сен 2023, 12:59
Откуда: Chisinau, Молдова
Рейтинг: 490
 
Джигава Голден Старс (Дуце, Нигерия)
Ховельянос (Ховельянос, Куба)
Маруясу (Окадзаки, Япония)
Кобресоль (Моэкуго, Перу)
Интерспорт-Арома (Кобуска Ноуэ, Молдова)
 

Re: Кубинский D2
Сообщение Kewell 14 фев 2024, 17:52
Приветствую!

Удачи с командой :beer:
Сегодня Д2 у нас выглядит не менее монстровитым, чем Д1 (не по vs, конечно, а по тренерскому мастерству). Т.ч. попал в хорошую школу. Есть у кого поучиться ;)
Во всяком случае сам после каждого тура бегаю на курсы повышения квалификации {bino}
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Kewell
Президент ФФ Кубы
 
Сообщений: 1158
Благодарностей: 1316
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 08:39
Рейтинг: 594
 
Лада (Тольятти, Россия)
Виньялес (Виньялес, Куба)
 

Re: Кубинский D2
Сообщение ДимаРойс 14 фев 2024, 18:46
Конечно удачи тебе Олег. Рад что не разочаровал тебя и тебе тут хорошо по первым шагам. :super:
Не останавливайся на достигнутом и вникай, втягивайся.. {bino}
-- В Д2 будет тебе конечно сложно, но в целом это реально отличная школа! И главное всё в пользу идёт.
-- С удовольствием и сам захожу туда и всегда что-то для себя подмечаю и использую..
-- Просто потрясающий состав участников и это повторюсь не второй в моём понимании дивизион, а продолжение Д1.По сути у нас 32 команды борющиеся за результаты и строящие перспективные проекты..
Д3 -- тоже набирает ход, и там отличный состав менеджеров, жаль "Флорида" без менеджера..Надеюсь пока без менеджера.. :hello:
Ole отметил этот пост как понравившийся.
Футбольная история "Острова Свободы"!
"АРТЕМИСА"
"Жизнь как матч" (Мишель Платини)
Аватара пользователя
ДимаРойс
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1406
Благодарностей: 1397
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 548
 
Карлос Манучи (Трухильо, Перу)
Артемиса (Сан-Кристобаль, Куба)
 

Re: Кубинский D2
Сообщение Ole 14 фев 2024, 19:07
А Я очень рад что попал в компанию сильных менеджеров это даёт стимул равняться с Ними, по рейтингу Я самый слабый в Д2 никак не задевает ,наоборот даёт силы дотянуться до Небес. :-)
ДимаРойс отметил этот пост как понравившийся.
«Если вы хотите хорошо провести время на «Уэмбли», не зовите немцев». Алан Ширер
Аватара пользователя
Ole
Президент ФФ Перу
 
Сообщений: 156
Благодарностей: 128
Зарегистрирован: 21 сен 2023, 12:59
Откуда: Chisinau, Молдова
Рейтинг: 490
 
Джигава Голден Старс (Дуце, Нигерия)
Ховельянос (Ховельянос, Куба)
Маруясу (Окадзаки, Япония)
Кобресоль (Моэкуго, Перу)
Интерспорт-Арома (Кобуска Ноуэ, Молдова)
 

Re: Кубинский D2
Сообщение ДимаРойс 14 фев 2024, 19:09
Ole писал(а):А Я очень рад что попал в компанию сильных менеджеров это даёт стимул равняться с Ними, по рейтингу Я самый слабый в Д2 никак не задевает ,наоборот даёт силы дотянуться до Небес. :-)

И это правильно..
Футбольная история "Острова Свободы"!
"АРТЕМИСА"
"Жизнь как матч" (Мишель Платини)
Аватара пользователя
ДимаРойс
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1406
Благодарностей: 1397
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 548
 
Карлос Манучи (Трухильо, Перу)
Артемиса (Сан-Кристобаль, Куба)
 

Re: Кубинский D2
Сообщение Kewell 26 фев 2024, 19:27
Классный сезон в Д2!)

2 лидера сегодня играют между собой. А места с 3-го по 8-е разделяют лишь 3 очка. И какие команды собраны в борьбе за стыки! :dance:
:popcorn:
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Kewell
Президент ФФ Кубы
 
Сообщений: 1158
Благодарностей: 1316
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 08:39
Рейтинг: 594
 
Лада (Тольятти, Россия)
Виньялес (Виньялес, Куба)
 

Re: Кубинский D2
Сообщение Ole 26 фев 2024, 20:25
Kewell писал(а):Классный сезон в Д2!)

2 лидера сегодня играют между собой. А места с 3-го по 8-е разделяют лишь 3 очка. И какие команды собраны в борьбе за стыки! :dance:
:popcorn:
Да на славу дивизион ,я с 4 побед на одну строчку поднялся и сегодня играть если не ошибаюсь с номером три в Д2 ,вот дивизия прямо група смерти {yahoo},круто и интрига есть ,это говорит о том что сильные команды и менеджеры,мне очень интересно сдесь и играть и конкурировать,надо ещё мини конкурс прогнозов сделать кто в тройку будет ,поверь очень сложно,даже опрос ,мой голос Лас-Тунас чемпион,ребята успокоились и могут полностью на чемпионат сконцентрироваться ,Я ничем не хочу кого то задеть но Я так думаю. :beer:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
«Если вы хотите хорошо провести время на «Уэмбли», не зовите немцев». Алан Ширер
Аватара пользователя
Ole
Президент ФФ Перу
 
Сообщений: 156
Благодарностей: 128
Зарегистрирован: 21 сен 2023, 12:59
Откуда: Chisinau, Молдова
Рейтинг: 490
 
Джигава Голден Старс (Дуце, Нигерия)
Ховельянос (Ховельянос, Куба)
Маруясу (Окадзаки, Япония)
Кобресоль (Моэкуго, Перу)
Интерспорт-Арома (Кобуска Ноуэ, Молдова)
 

Re: Кубинский D2
Сообщение Mikeso 26 фев 2024, 20:37
Вот это рубилово в Д2 в этом сезоне :popcorn:
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Mikeso
Профи
 
Сообщений: 524
Благодарностей: 489
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 15:28
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 557
 
Бала Таун (Бала, Уэльс)
Хонда (Хамамацу, Япония)
Сантьяго-де-Куба (Сантьяго-де-Куба, Куба)
 

Re: Кубинский D2
Сообщение Kewell 26 фев 2024, 21:58
Ole писал(а):...надо ещё мини конкурс прогнозов сделать кто в тройку будет...

Тотализатор - отец всех договорняков :grin:

Первая двойка на мой взгляд уже определилась. Сильные клубы, сильные менеджеры, большой запас прочности.
У меня по-прежнему сохраняется слепая вера в Депортиво Сентрал, хотя очевидно, что Игорю реал не позволяет играть на привычном уровне. В случае, если Депор так и не проснётся, думаю, Азукарерос 3й. Хотя может любой из первой восьмёрки.
Аватара пользователя
Kewell
Президент ФФ Кубы
 
Сообщений: 1158
Благодарностей: 1316
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 08:39
Рейтинг: 594
 
Лада (Тольятти, Россия)
Виньялес (Виньялес, Куба)
 

Пред.След.

Вернуться в Куба