Краснодар

Модератор: Модераторы форума

Сообщение pcmist 16 окт 2010, 15:25
Привет Южане.Не надоело сидеть дома и греть задницы на своем мягком стуле,бесконечно глядя в монитор?Пора вылезти из каменных клеток на воздух и поиграть в мужскую игру №1 в стране.Заходим-не стесняемся,пишем-улыбаемся,с уважением относимся к участникам и главное назначаем и обсуждаем встречи на зеленом газоне,благо климатические условия позволяют, Юг же.Не получится на улице можно скинуться и снять какой нибудь зал,чем больше людей,тем интереснее и дешевле.
Удачи всем в чемпионате :cool:

Так товарищи,буду записывать всех желающих в список.Предлагаю всех отписываться о возможности и районе.
А теперь,кто согласен:



1.Евгений Шутов aka pcmist http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=75439
2. Аксентий Арзиди aka Guorkas http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=31552
3. Тарас Кулаков aka ??? http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=75115
4. Александр Митько aka XUSB http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=74910
5. Вадим Уваров aka UdaV http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=31480
6. Михаил Зеркаль aka Sten http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=106768
7. Иван Толстой aka Tolstoy http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=32439
8. Роман Чебанов aka ??? http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=117317
9. Владимир Соболевский aka WOLF DIABLO http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=54218
10. Иван Головачёв aka Jerry47 http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=117261



ТОВАРИЩИ,ПРЕДЛОЖЕНИЕ: 13 АВГУСТА(СУББОТА),Гидрострой(http://linkme.ufanet.ru/images/2b6d164a ... b9cbdf.png), 17-00
Последний раз редактировалось pcmist 12 авг 2011, 19:26, всего редактировалось 30 раз(а).
Комментарий модератора: 2.4.3. Запрещается создание тем с названием из БОЛЬШИХ БУКВ.
2.4.4. Запрещается создание тем с названием с украшениями (==-- Моя тема --==).
исправил название
pcmist
 
 
 


Re: Краснодар
Сообщение basilik 29 ноя 2012, 18:35
WOLF DIABLO писал(а):ууу послушав оголтелых фанатиков мне хочеться спросить: мой первый кубанский клуб за который я болел был Колос так что мне надо было в 1996году когда он распался повеситься нахрен??
кароче на дерби с высокой вероятностью попаду. болеть на нем буду за Краснодар. если есть желание встретится - с радостью встречусь с адекватными людьми.

ну и отдельно фанатикам хочу сказать вы лучше хорошее берите в пример с англии типа песен, отличной картинки съемки, или например там всяких дураков хулиганющих на стадионе вычисляют и запрещают им вообще ходить на стадион.

а вам лишьбы гавно вытянуть и агресию. вообщето в футболе нужна не агресия а жесткость, неуступчивость борьба - а агресия это уже хамство и травматизм.
вон один (или одна) агресивный в Шунина уже петардой запустил... как прикольно наверно вам? агресия . тьфу такой матч испортили (( <вырезано>:beeee: игра то смотрелась
агрессия.
кстати, агрессивность - одна из характерных черт Овчинникова.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
http://www.youtube.com/watch?v=FKFleNiO6V8
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 2242
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 490
 
 

Re: Краснодар
Сообщение Dus 29 ноя 2012, 19:47
Парни, "болеть" можно (и нужно) за любую команду, уважая при этом и других.
Не переходите за грань и не устраивайте разборок меж собой.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Краснодар
Сообщение Arne 29 ноя 2012, 21:46
WOLF DIABLO писал(а):мой первый кубанский клуб за который я болел был Колос так что мне надо было в 1996году когда он распался повеситься?
с 1996 года болеешь за "ФК Краснодар"? :?
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Краснодар
Сообщение mixa_strike 29 ноя 2012, 22:00
WOLF DIABLO, нам пофиг, можешь вообще дома сидеть! (с)
mixa_strike
 
 
 

Re: Краснодар
Сообщение WOLF DIABLO 29 ноя 2012, 22:09
нет болел за Кубань примерно с 1998 до 2007 после того как ушли ЯПА резко охлодел к клубу, но по привычке, любви смотреть футбол в живую и хорошей компании продолжал ходить на стадион. в 2008 после клоунады с 5ю тренерами обратил внимание на новый интересный проект в виде ФК Краснодар с тех пор по возможности посещаю домашние матчи обоих команд.

собственно как то так.

только не надо мне писать всякую чуш типа жене изменить можно - любимой команде никогда ну и тому подобную фигню я это уже не раз слышал у меня другое сложившееся мнение :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
mixa_strike собственно мне тоже)))
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти (с)
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9962
Благодарностей: 1754
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 597
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Краснодар
Сообщение Mirni 29 ноя 2012, 23:20
WOLF DIABLO писал(а):нет болел за Кубань примерно с 1998 до 2007 после того как ушли ЯПА резко охлодел к клубу, но по привычке, любви смотреть футбол в живую и хорошей компании продолжал ходить на стадион. в 2008 после клоунады с 5ю тренерами обратил внимание на новый интересный проект в виде ФК Краснодар с тех пор по возможности посещаю домашние матчи обоих команд.

собственно как то так.

только не надо мне писать всякую чуш типа жене изменить можно - любимой команде никогда ну и тому подобную фигню я это уже не раз слышал у меня другое сложившееся мнение :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
mixa_strike собственно мне тоже)))
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти (с)

Все понятно - Любитель Кубанскага футбола :grin: Мне особенно нравится, твоё написание-обратил внимание на интересный проект))))а чего за Барсу не болеешь? Сейчас вроде модно и проект интересный. Ох уж эти глорики :wise:
Mirni
 
 
 

Re: Краснодар
Сообщение WOLF DIABLO 30 ноя 2012, 09:18
ты уж раз терминами бросаешся хоть выучил бы их значения грамотей)))
даю справку
Глорихантер — (англ. Glory hunter — "Охотник за славой) — понятие в современном футболе, обозначающее болельщиков футбольного клуба, которые стали его приверженцами после нескольких громких успехов клуба, его популярности в прессе, или же болеющими за клуб, следуя веяньям моды.

у Краснодара нет ни успехов с громкими победами, болеть за них тоже не модно и пресса в основном о Кубани пишет))
это скорей у Кубани дофига глориков стало я еще на зону Юг ходил так что есть с чем сравнивать.
как стали победы в пердиве и задачи на ПЛ от ткаченка так и повалил народ на футбол при Лагойде, Долматове))))
так что учи матчасть.

да и проект подразумевает весь подход к делу, а не только игру клуба. вот как раз в этом Краснодар своими академиями гораздо симпатичней был мутных Кубанских распилов и откатов на трансферах.


а насчет Барсы - играют красиво, но зачастую усыпляюще своими перекатами. не нравится мне она если коротко за кого симпатизирую то на список:
Франция - нету никого особо
Испания - Валенсия, Депортиво
Германия - Вольсфбург - в последнее время очень нравится игра показываемая Дортмундом благо инет дает возможность смотреть что хочешь)))
Италия - Милан, Фиорентина
Англия - не люблю англию)))
Россия - Краснодар,Кубань, Локо, Рубин.
+ Динамо Киев, Аякс
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9962
Благодарностей: 1754
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 597
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Краснодар
Сообщение mixa_strike 30 ноя 2012, 11:31
вот как раз в этом Краснодар своими академиями гораздо симпатичней был мутных Кубанских распилов и откатов на трансферах.
Напомни нам - мутных дел мастерам, как Краснодар продвигался по дивизионам?! :grin:
mixa_strike
 
 
 

Re: Краснодар
Сообщение WOLF DIABLO 30 ноя 2012, 12:03
не выйграл не одного дива согласен не совсем красиво.
из второй лиги кажись 3го места вышел за место отказавшихся или снявшихся.
в ПЛ с 5го за место снявшегося сатурна или москвы не помню кого точно. как у них это получилось не знаю может отказались НН и Камаз может заплатили. фиг его знает чужие деньги не считаю. согласен не совсем красиво получилось. пятно будет на долго у них такое.
только раз ты заговорил о сомнительных технологиях повышения Краснодара вспомни как Кубань выходила и какие были замечательные матчи в конце 2003года :grin: перед Бесом защитники соперника разбегались кто куда лишь бы он попал в ворота ;)

мне вот больше всего интересно от куда у вас такая ненависть к Краснодару??? простая зависть? или вам нужен дурацкий антураж мокальских дерби с драками погромами и прочей фигней?
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9962
Благодарностей: 1754
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 597
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Краснодар
Сообщение Mirni 30 ноя 2012, 12:41
По поводу матчасти, не тебе мне это говорит дорогой черно-зеленый землячОк) :grin:
Не много о ФК Краснодар....
Итак, если вы загляните в Википедию или на официальный сайт нашего ближайшего соперника, то узнаете, что датой основания ФК «Краснодар» считается 22-е февраля 2008 года. На самом деле это враки. Клуб был основан несколько раньше. Абсолютно точно известно, что детище ГАЛИЦКОГО существовало уже в августе 2007-го года и даже принимало участие в различных турнирах. Тогда вдруг с чего и почему клуб добровольно отрёкся более чем от полугода своей истории? Да потому, что стыдно им за такую историю!

В 2007-м году ФК «Краснодар», как и любой другой только что созданный футбольный клуб, не имел профессионального статуса. Но страстно желал этот статус заполучить. Однако на пути к этому стеной стоял регламент, предписывающий любому любительскому футбольному коллективу сначала либо выиграть соответствующий зональный турнир третьей лиги, либо стать обладателем кубка России среди таких же любителей. И лишь после этого подавать заявку на вступление в существовавшую тогда Профессиональную Футбольную Лигу (ныне – ФНЛ).

Надо сказать, что ничего особо не препятствовало ФК «Краснодар» проделать этот путь. Команду они изначально собрали достаточно сильную – привлекли игроков, попыливших на высоком уровне в Ставрополе и Ростове-на-Дону. И наверняка зональный турнир бы выиграли. Тем паче, что у Галицкого уже был опыт участия его команды в любительской лиге: за три года до создания ФК «Краснодар», в 2004-м году, брошенный им потом на произвол судьбы лазаревский «Авангард» одержал в зоне «ЮФО-СКФО» 39 побед в сорока матчах.
Но ФК «Краснодар» то ли просто заявиться не успел, то ли в клубе посчитали, что не барское это дело по всяким карабудахкентам ездить. Как бы то ни было, первенство в третьей лиге и кубок России среди любительских коллективов в 2007-м году прошли без чёрно-зелёных. Надо было что-то делать! И сделали! Федерация футбола ЮФО, очевидно хорошо простимулированная со стороны, вдруг ни с того, ни с сего «родила» новый эрзац-турнир под названием «Кубок ЮФО». Для участия в нём заявились аж четыре (!!!) команды – «Волгарь-Газпром-2» (Астрахань), ФК «Ставрополь», ФК «Краснодар» и «Жемчужина-А» (Сочи). Матчи прошли в третьей декаде августа 2007-го года в Астрахани. Проиграв две игры из трёх, ФК «Краснодар» занял почётное ТРЕТЬЕ место, но через дырку в регламенте всё-таки пролез в профессиональный футбол. Злые языки, правда, утверждают, что дело не обошлось без известных туго набитых чемоданов, но нам сие не ведомо.

Сезон-2008 команда начала в зоне «Юг» второго дивизиона и сходу заняла ТРЕТЬЕ место, отстав от победителя, получившего путёвку в первый дивизион, на 11 очков. В соответствии с регламентом, да и по логике вещей, сезон-2009 ФК «Краснодар» также должен был начать в зоне «Юг» и продолжить свою борьбу за повышение в классе. Но случилось непредвиденное: в ПД скончалась очередная команда и, соответственно, образовалось вакантное место, которое, всё по тому же регламенту, должен был занять сильнейший футбольный коллектив из числа занявших вторые места в шести зонах второго дивизиона. К удивлению всех футбольных специалистов, вся шестёрка «вторых» дружно отказалась от повышения. Спрашивается: «зачем играли?». Что ж, дошла очередь до команд, занявших третьи места. Но и тут чёрно-зелёные не были первыми на очереди, ибо даже среди «третьих» они не были лучшими. Но все, кто был впереди, также дружно отказались, и ФК «Краснодар» вопреки здравому смыслу был включён в число участников первого дивизиона.

Злые языки снова что-то затвердили про чемоданы, которые, якобы, развозились уже не только по Москве, но и по всем командам-отказникам. Но, как и год назад, на просторах страны не нашлось ещё одного Косогова, чтобы эти слухи подтвердить.

Итак, сезон-2009 волы (именно «волы», а не «быки» — так утверждает сам пресс-атташе клуба Денис ДАНИЛЬЧЕНКО) провели в первом дивизионе. Там особых лавров не снискали и заняли ДЕСЯТОЕ место. К их глубокому огорчению, в межсезонье-2009/2010 в премьер-лиге никто в бозе не почил, халявы не случилось, поэтому сезон-2010 им также пришлось начинать в ПД. Надо отметить, что команда стойко снесла этот удар судьбы. Она укрепилась и попыталась наконец-то получить повышение в классе по спортивному принципу. Одно время чёрно-зелёные даже лидировали в турнире. Но удержать взятый темп не смогли и в итоге завершили сезон на ПЯТОМ месте. После чего попеняли на судей и на соперников, якобы использовавших неспортивные методы ведения борьбы, и пообещали на будущий год набрать такой состав, чтоб уж никто им не помешал вынести весь дивизион в одну калитку.

Хотелось бы, конечно, на сие действо посмотреть, но оказалось, что не судьба. Ибо в премьер-лиге скончался раменский «Сатурн». И кто оказался главным претендентом на вакантное место? Конечно же, не ФК «Нижний Новгород», завершивший сезон на третьем месте. И не челнинский «КАМАЗ», расположившийся на четвёртой строчке. Как заверил общественность один из руководителей РФС, эти клубы дружно отказались от перехода в премьер-лигу (в самих клубах, правда, утверждали, что про свой отказ ни сном, ни духом не ведают). Поэтому право занять место среди элиты отечественного футбола было предоставлено занявшему пятое место ФК «Краснодар».

И всё бы хорошо, но тут неожиданно заявил о своём желании отбросить тапки пермский «Амкар». Дескать, бабла нема. Премьер-Лига тут же всё переиграла, вернула ФК «Краснодар» в ПД и вознамерилась проводить турнир из четырнадцати участников. К сожалению, не стали достоянием общественности те страсти, которые закипели после этого в главном офисе «Тандера». Всё, там происходившее, надёжно скрыли пеноблоки стен. Но, так или иначе, спустя короткое время «Амкар» бабло чудесным образом нашёл, место в премьер-лиге сохранил и, соответственно, сделал возможным очередное, уже третье по счёту, нелегитимное повышение «Краснодара».

Как всегда, не обошлось без злых языков, которые ничтоже сумняшеся утверждали, что за найденное бабло «Амкар» рассчитался шестью очками в чемпионате и поражением в кубке, но, наверное, это не более чем слухи. А как иначе? Ведь во главе волов стоит настоящий мужик, который во всеуслышание поклялся уйти из футбола, если его команда сыграет хоть один договорной матч. Но, правда, так до сих пор почему-то и не сделал этого…

Что ж, подводя итоги под вышесказанным, хочется прежде всего извиниться перед ФК «Краснодар» за слова, сказанные во втором абзаце – что, дескать, ФК «Краснодар» не имеет никаких достижений. Это, конечно, неправда. Имеет одно достижение, но зато какое! ФК «Краснодар», пожалуй, единственная в мире команда, которая проделала путь из любительского футбола в высший дивизион, ни разу при этом легитимно не перейдя из одной лиги в другую!
Почитай на досуге)))) :beer:
Mirni
 
 
 

Re: Краснодар
Сообщение WOLF DIABLO 30 ноя 2012, 13:07
ой с грин мили скопировал??? я это уже не раз видел нашел чем удивить))))
из второй лиги кажись 3го места вышел за место отказавшихся или снявшихся.
в ПЛ с 5го за место снявшегося сатурна или москвы не помню кого точно. как у них это получилось не знаю может отказались НН и Камаз может заплатили. фиг его знает чужие деньги не считаю. согласен не совсем красиво получилось. пятно будет на долго у них такое.
я вроде и не отказывался от этого так что матчасть я знаю

вы еще припишите что это злобный Галицкий разорил Сатурн))))

но не суть дело вы так и не ответили чем конкретно вам мешает и вы испытываете такую злобу к Краснодару?
если вам режет ваш честный взор такие методы Краснодара то поинтересуйся на досуге как выкашиваются поголовья дворовых свиней под видом борьбы с чумой с подачи вашего любимого президента. :grin: или вспомни веселуху в трансферах Кубани с участием АБМ ))) мой желто-зеленый друХ)))
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9962
Благодарностей: 1754
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 597
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Краснодар
Сообщение Mirni 30 ноя 2012, 13:10
WOLF DIABLO писал(а):ой с грин мили скопировал??? я это уже не раз видел нашел чем удивить))))
из второй лиги кажись 3го места вышел за место отказавшихся или снявшихся.
в ПЛ с 5го за место снявшегося сатурна или москвы не помню кого точно. как у них это получилось не знаю может отказались НН и Камаз может заплатили. фиг его знает чужие деньги не считаю. согласен не совсем красиво получилось. пятно будет на долго у них такое.
я вроде и не отказывался от этого так что матчасть я знаю

вы еще припишите что это злобный Галицкий разорил Сатурн))))

но не суть дело вы так и не ответили чем конкретно вам мешает и вы испытываете такую злобу к Краснодару?
если вам режет ваш честный взор такие методы Краснодара то поинтересуйся на досуге как выкашиваются поголовья дворовых свиней под видом борьбы с чумой с подачи вашего любимого президента. :grin: или вспомни веселуху в трансферах Кубани с участием АБМ ))) мой желто-зеленый друХ)))
у меня не было желания тебя удивлять! Да с сайта ГМ, перед дерби прошлое. Я это не скрываю. Далее по Ткачеву, ты вообще чушь несешь, я где то вообще в тексте тут писал, что восхищают Ткачевым и его Ко?
:?
Mirni
 
 
 

Re: Краснодар
Сообщение WOLF DIABLO 30 ноя 2012, 13:19
так ты писал про Галицкого. этож не какое-то аморфное образование клуб который носил чемоданы все покупал и т.д. а конкретно один человек и хозяин команды если что-то делалось то только с его подачи. ИМХО
ну да ладно мы действительно куда-то отошли от футбольных тем.
жду ответа на вопрос
но не суть дело вы так и не ответили чем конкретно вам мешает и вы испытываете такую злобу к Краснодару?
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9962
Благодарностей: 1754
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 597
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Краснодар
Сообщение Mirni 30 ноя 2012, 13:35
WOLF DIABLO писал(а):так ты писал про Галицкого. этож не какое-то аморфное образование клуб который носил чемоданы все покупал и т.д. а конкретно один человек и хозяин команды если что-то делалось то только с его подачи. ИМХО
ну да ладно мы действительно куда-то отошли от футбольных тем.
жду ответа на вопрос
но не суть дело вы так и не ответили чем конкретно вам мешает и вы испытываете такую злобу к Краснодару?
В свое время болелы Эвертона недооценили Ливерпуль, теперь пожинают плоды, такой вариант тебя устроит?
Я не понимаю как можно болеть за два клуба с одного города или ты болеешь только за Краснодар?
Mirni
 
 
 

Re: Краснодар
Сообщение вихтор 30 ноя 2012, 14:11
Ну вы тут и понаписали...
PS. Про себя скажу... Болею за Кубань (лет 30), но к Краснодару отношусь с большой симпатией. И при очных их встречах приходится откладывать свою привязанность и смотреть только на хороший и красивый футбол в исполнении обеих команд...
Я не злопамятный, я просто злой, а вот память у меня плохая. Совсем склероз замучил: отомщу, забуду, и еще раз отомщу!
"После нас - ТИШИНА" - девиз РВСН.
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9346
Благодарностей: 829
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 530
 
Твистер (Таллинн, Эстония)
Жан-Рабель (Жан-Рабель, Гаити)
Атлантик Старз (Людериц, Намибия)
 

Пред.След.

Вернуться в Встречи