Лента событий и текстовая трансляция матча

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 22 июл 2017, 12:57
22 июля 2017. В отчетах о матчах этой недели появилась первая версия ленты событий, содержащая дополнительную информацию о ходе прошедшего матча. Подобные картинки часто можно увидеть на сайтах футбольных трансляций, лента представляет собой полоску времени матча, на которой отражены важные события матча, произошедшие в каждый период времени. На данный момент в ленте отображаются следующие события:

  • Владение мячом - каждый отрезок времени нарисован одним из двух цветов в зависимости от того, какая команда владела мячом в этот период.
  • Накал событий - чем ярче цвет каждого отрезка времени, тем интереснее развивались события в этот период времени.
  • Удары по воротам - все удары по воротам, которые были в матче, нанесены на ленту событий в виде кругов, которые расположены сверху или снизу от полоски времени и раскрашены одним из двух цветов, в зависимости от того, игроки какой команды били по воротам соперника.
  • Удары мимо нарисованы в виде незакрашенных кругов. Удары в створ нарисованы в виде закрашенных кругов. Все значки ударов имеют всплывающие подсказки, содержащие информацию об исполнителе удара, ассистенте (если он был), обстоятельствах ситуации, текущем счете матча и близости этого удара к голу.
  • Голы обозначены на ленте событий большими белыми кругами с мячом внутри. У голов тоже есть всплывающая подсказка. Необычный цвет окантовки голевого события свидетельствует о том, что гол был забит не с игры, а после одного из стандартов: красный указывает на реализованный пенальти, зеленый - после штрафного удара, желтый - после углового удара.
  • Нереализованные пенальти показаны в виде отдельных больших белых кругов.
  • Желтые и красные карточки тоже отображаются на ленте событий и имеют всплывающие подсказки.

Сдeлано:
  • травмы и замены добавлены в ленту
  • офсайды добавлены в ленту
  • двойные, тройные и т.д. замены отображаются "стопками" значков замен, лежащих друг на друге, с одной подсказкой, в которой будут перечислены все тренерские действия, чтобы не нагружать ленту.
  • в строчке "Сила в конце матча" теперь отображается сила команд с учётом запаса сил игроков, который остался у них в конце игры. Обновлены все отчеты о матчах, начиная с 43-го сезона.
  • в "Ленте событий" теперь можно посмотреть, как менялось соотношение сил команд (с учётом оставшегося запаса сил, конечно же) по ходу игры.
  • попробовать добавить все фолы, штрафные и угловые в ленту, если это не сильно ее нагрузит

Планы:
  • текстовое описание каждой минуты матча (могут быть два вида просмотра - списком и/или поминутно)
  • динамический просмотр матча - статистика игроков, количество ударов/штрафных/угловых, счет, полоски сил в каждый момент времени

Предлагаю в этой теме собирать идеи, предложения, пожелания о том, каким по вашему мнению должен быть подробный отчет о матчах в игре, какой информации не хватает, какая лишняя, удобно или неудобно, красиво или некрасиво и т.д. Спасибо.
29 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
 


Re: Лента событий и текстовая трансляция матча
Сообщение штрафной 22 июл 2017, 15:06
Volepik писал(а):Да, я считаю, что аутсайдер должен проигрывать 0:3 и собирать кучу баллов. Если играет основой или почти основой. Перерегыш должен иметь больше выгоды от игры в Д3, нежели в КЛК.
Мы уже оффтопим, но в КЛК выгодней в финансовом плане , да и по баллам, когда выигрываешь(а это очень часто), чем когда в Д3-Д4 пользуешься заглушкой собираешь баллы и аутсайдер практически с нулевым профитом по деньгам(призовые). Я понимаю вашу точку зрения и понимаю инертность мышления, но в конце концов АиА делают игру более логичной и результат матчей в данном конкретном случае более справедливый, чем был ранее. Да, всегда есть матчи, где "гена сыграл слабо", но таких матчей, становится все меньше. А когда играешь против аутсайдера и голову ломаешь, как выставить настолько слабый состав и при этом победить крупно, что бы не получить минусы, только лишь потому что есть заглушка на счет, это приводит в уныние. Заканчиваю оффтоп.

Нововведение, это просто революция во ВСОЛе. Наверное лучшее, что ввели в визуальном плане с момента моей регистрации в игре.
штрафной
 
 
 

Re: Лента событий и текстовая трансляция матча
Сообщение Миктлантекутли 22 июл 2017, 15:16
если с 33 мин матча https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... h_id=20581 у меня было
96%
84%
92%
86%
91%
95%
98%
92%
и наконец на 68 мин 105% и гол

правильно ли интерпретировать, что я молодец, но мне дико не перло?
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 325
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 503
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Re: Лента событий и текстовая трансляция матча
Сообщение Armageddon 22 июл 2017, 15:17
Предложение:
Поменять цвета хозяев-гостей наоборот. Не знаю как остальным, но лично мне удобнее если хозева - зеленые, а гости - красные.
16 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Akar: Думал об этом, но тогда надо начинать менять с полосок силы - ранее таких предложений не было и будет весьма непривычно.
Armageddon
Профи
 
Сообщений: 851
Благодарностей: 1555
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:42
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Лента событий и текстовая трансляция матча
Сообщение Рома Псих 22 июл 2017, 15:27
Volepik писал(а):С точки зрения логики спору нет, более справедливо. Только вот перерегистрированным командам и просто аутсайдерам будет совсем грустно. Сильные клубы тоже не должны от разгромов плюсы собирать. Игроки в таких матчах не должны прогрессировать у гранда.
То все плакались, что нет крупных счетов, при игре с слабыми соперниками. Теперь плакать начали, что крупные счета есть! По мне - все справедливо! Сильные - против слабых, и счета крупные! Посмотрите в реалии, на живой футбол. Возьмите ту же лигу Чемпионов. 5-0, 6-1, 4-0 - не такое уж редкое событие!
Сейчас на мой взгляд - все стало лучше!
По поводу линейки - респект! Все лучше чем было! Спасибо!
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Лента событий и текстовая трансляция матча
Сообщение Volepik 22 июл 2017, 15:48
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=16402
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=19578

Победители в таких матчах не должны грести баллы лопатой.

Акар, проблема не в том, что слабым тяжело будет баллы в матчах набирать. Проблема в том, что сильным командам баллов будет перепадать гораздо больше, чем раньше.
elvis отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 241
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 511
 
Акайа Клуб (Анкадона, Гвинея-Бисау)
 

Re: Лента событий и текстовая трансляция матча
Сообщение вихтор 22 июл 2017, 16:39
Завязываем с оффтопом, пока карточки не полетели.
Читаем шапку - вот только это и обсуждаем, а для другого есть свои темы.
Я не злопамятный, я просто злой, а вот память у меня плохая. Совсем склероз замучил: отомщу, забуду, и еще раз отомщу!
"После нас - ТИШИНА" - девиз РВСН.
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9346
Благодарностей: 829
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 532
 
Твистер (Таллинн, Эстония)
Жан-Рабель (Жан-Рабель, Гаити)
Атлантик Старз (Людериц, Намибия)
 

Re: Лента событий и текстовая трансляция матча
Сообщение Dk.en 22 июл 2017, 16:43
*вырезано*
    Желтая карточка была показана за этот пост 22 июл 2017, 16:45 модератором вихтор по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора вихтор: А я ведь предупреждал.
Dk.en
 
 
 

Re: Лента событий и текстовая трансляция матча
Сообщение thesubj 22 июл 2017, 16:58
Когда ты видишь ту или иную цифру, ты хочешь, чтобы она что-то значила. Но когда, ты видишь в одном матче 5 событий в виде ударов по воротам, напротив которых стоят 90%, 97%, 97%, 99%, 99% и ни одно из событий не заканчивается взятием ворот, ты волей не волей задумываешься, имеют ли хоть какой-то вес эти цифры или они введены необдуаманно, или просто так. Точно такая же ситуация с фолами, желтыми и красными карточками, числом штрафных.
Лично для меня ценности от такого отчета нет никакой.
maks1989 отметил этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2144
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 610
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Шан Юнайтед (Таунджи, Мьянма)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Лента событий и текстовая трансляция матча
Сообщение Avers 22 июл 2017, 17:08
thesubj писал(а):Когда ты видишь ту или иную цифру, ты хочешь, чтобы она что-то значила. Но когда, ты видишь в одном матче 5 событий в виде ударов по воротам, напротив которых стоят 90%, 97%, 97%, 99%, 99% и ни одно из событий не заканчивается взятием ворот, ты волей не волей задумываешься, имеют ли хоть какой-то вес эти цифры или они введены необдуаманно, или просто так. Точно такая же ситуация с фолами, желтыми и красными карточками, числом штрафных.
Лично для меня ценности от такого отчета нет никакой.
это говорит о том что до гола не хватило совсем чуть-чуть
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 476
 
Норт Веллингтон (Веллингтон, Новая Зеландия)
Кемо (Сибю, ЦАР)
 

Re: Лента событий и текстовая трансляция матча
Сообщение Armageddon 22 июл 2017, 17:10
Akar писал(а):Комментарий модератора Akar: Думал об этом, но тогда надо начинать менять с полосок силы - ранее таких предложений не было и будет весьма непривычно.
Полоски само собой в таком случае поменять местами надо. Будет поначалу непривычно многим, но нам не привыкать) Зато так будет более логичнее.
Armageddon
Профи
 
Сообщений: 851
Благодарностей: 1555
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:42
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Лента событий и текстовая трансляция матча
Сообщение Adventus 22 июл 2017, 18:24
Armageddon писал(а):Полоски само собой в таком случае поменять местами надо. Будет поначалу непривычно многим, но нам не привыкать) Зато так будет более логичнее.
Не вижу, чем зелёные хозяева логичнее красных {unknown}
А вот логика в том, чтобы ничего не менять, есть - менеджеры уже привыкли к нынешнему виду отчёта, и расположение цвета полосок в зеркальном отражении будет вызывать у тысяч менеджеров когнитивный диссонанс
отметил этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Лента событий и текстовая трансляция матча
Сообщение штрафной 22 июл 2017, 18:28
thesubj писал(а):Когда ты видишь ту или иную цифру, ты хочешь, чтобы она что-то значила. Но когда, ты видишь в одном матче 5 событий в виде ударов по воротам, напротив которых стоят 90%, 97%, 97%, 99%, 99% и ни одно из событий не заканчивается взятием ворот, ты волей не волей задумываешься, имеют ли хоть какой-то вес эти цифры или они введены необдуаманно, или просто так. Точно такая же ситуация с фолами, желтыми и красными карточками, числом штрафных.
Лично для меня ценности от такого отчета нет никакой.
Пересмотрел свои матчи за вчера, везде где гол 100%+, действительно, там где нет гола 99%- . А что ты предлагаешь что бы при 90% было взятие ворот? Или при 107% не взятие? Скорее к этим цифрам надо относится, как к некому сосуду, который, когда наполнен на 100%, срабатывает триггер - происходит взятие ворот. Если хотя бы 1 % не хватает, значит сосуд не наполнен и взятие ворот не происходит. Информативно это или нет, каждый решает сам.

Я считаю что если было бы взятие ворот ниже 100%, то вообще терялся бы смысл от этих цифр и процентов - полностью. Какая разница, если могло бы быть взятие и при 1%? Хотя было бы интересно посмотреть из чего складываются эти самые проценты, что бы оказывать влияние.
Angel27 отметил этот пост как понравившийся.
штрафной
 
 
 

Re: Лента событий и текстовая трансляция матча
Сообщение Osmanoff 22 июл 2017, 19:04
Добавить информацию к карточкам: против кого было нарушено правило, каким способом (подкат сзади, удар по ногам, мяч попал в руку и т.д.), на каком участке поля ( в штрафной, за пределами штрафной, в центре поля, на чужой половине поля).
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Osmanoff
Профи
 
Сообщений: 968
Благодарностей: 209
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:10
Откуда: Дмитров, Россия
Рейтинг: 473
 
Отаго (Данидин, Новая Зеландия)
Эгле ду Ваддай (Абеше, Чад)
 

Re: Лента событий и текстовая трансляция матча
Сообщение thesubj 22 июл 2017, 19:36
штрафной писал(а):Пересмотрел свои матчи за вчера, везде где гол 100%+, действительно, там где нет гола 99%- . А что ты предлагаешь что бы при 90% было взятие ворот? Или при 107% не взятие? Скорее к этим цифрам надо относится, как к некому сосуду, который, когда наполнен на 100%, срабатывает триггер - происходит взятие ворот. Если хотя бы 1 % не хватает, значит сосуд не наполнен и взятие ворот не происходит. Информативно это или нет, каждый решает сам.

Я считаю что если было бы взятие ворот ниже 100%, то вообще терялся бы смысл от этих цифр и процентов - полностью. Какая разница, если могло бы быть взятие и при 1%? Хотя было бы интересно посмотреть из чего складываются эти самые проценты, что бы оказывать влияние.
Я предлагаю, чтобы эти % несли хоть какой-то смысл, а не были красивым и ярким воздушным шариком, который, к сожалению, ничего не показывает и не отражает.
Постоянно смотрю футбол, в состоянии предположить какой удар может в себе нести опасность на уровне 90-99%, понимаю, что сейв таких ударов должен быть из разряда "Буфонище", а запоротый момент из нарезки эпикфейлов с ютуба. Потом смотрю на один конкретный матч во ВСОЛе: там 5 "буфонищ" и 6 "эпикфейлов". В конце этого блокбастера игрок с 2 эпикфейлами еще и в топе по оценке за матч. Похоже ли это на футбол для меня? Очевидно, что нет.
Osmanoff писал(а):Добавить информацию к карточкам: против кого было нарушено правило, каким способом (подкат сзади, удар по ногам, мяч попал в руку и т.д.), на каком участке поля ( в штрафной, за пределами штрафной, в центре поля, на чужой половине поля).
Опять же какой в этом смысл, если игрок с 0 нарушений, может изи получить 2 желтые или прямую красную, а игрок с 5-6 не получает даже 1 карточки. Будет опять же "красивый и яркий воздушный шарик", но что он будет показывать я понять просто не в состоянии.
maks1989 отметил этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2144
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 610
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Шан Юнайтед (Таунджи, Мьянма)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Лента событий и текстовая трансляция матча
Сообщение РуммениггеКХ 22 июл 2017, 19:56
Из того, что желательно было бы добавить:
1. Произведенные замены, удаления и травмы.
2. Изменения в тактике команд, к примеру, атакующую обозначить стрелкой вверх, суператаку - стрелкой вверх пожирнее или подлиннее,
соответственно, защитную и суперзащитную - стрелкой вниз такими же. Грубость, или, как я иногда называю, прессинг - тоже какой-то значок.
Эти обозначения ввести, к примеру, для хозяев сверху инфополосы, для гостей - снизу. Также поминутно.
Вот тогда обзоры станет интереснее писать, и аналитика станет нагляднее.

Добавлено спустя 58 минут 38 секунд:
В шапке добавили планируемые дополнения,
так что, первый пункт, похоже, становится не актуальным.
По уже внедренному варианту единственное, что бросается в глаза - это то, что при равном владении мячом, каждая из команд атакует или держит мяч по одной минуте поочередно.
Но футбол - это не шашки, где соперники ходят по очереди.
Поэтому, логичнее будет ситуация, когда команды владеют мячом, естественно по очереди, минуты по 3-4 , а то и 5.
Тогда общая картина матча будет более реалистичной.

Надеюсь, понятно изложил.
РуммениггеКХ
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге