Новый президент. 39 сезон.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Владис 05 июн 2018, 22:40
Толян, ты глаголишь как Аристотель! Кстати, поздравляю Того с выходом на ЧМ :beer: Раз уж пошла такая пьянка по поводу смены курса в федерации, то следует понимать, что вбросами, обвинениями и пустыми словами ничего не добьемся. Лучше направить всю эту энергию в нужное русло. Клопп делает свою работу - это хорошо. Если он готов еще поддерживать и всякие начинания - будет еще лучше. Итак, кто хочет составить список актуальных проблем в Федерации, после чего все вместе подумаем, как их можно решить? Глядишь, каждый приложит руку - и будет жизнь краше :oops:
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Владис
 
 
 

Re: Новый президент. 39 сезон.
Сообщение klopp 05 июн 2018, 23:15
sav85 писал(а):По-поводу программы юношей, то скажу прямо: Я лично протестировал идею Антона, играть юношами с раннего возраста одной целой командой. Я получил результат - выход на ЧМ за два тура до окончания отбора, с юношами Того. Просто не все менеджера готовы воспитывать юных талантов за бесплатно, а также готовить их на матчи. В следующем сезоне постараюсь возглавить юношей и доказать, что острова могут конкурировать со всеми на ровне.

Мои поздравления!
Ты молодец, что взялся и довел ее до конца! Буду держать за вас кулаки!
А идея это не моя.
Давно и до меня опробованная в других Федерациях.
Многие ее уже взяли на вооружение и успешно воплощают в жизнь. Мы сами убедились в ее работе - наши юниоры уверенно квалифицировались на ЧМ-42, и только по моей оплошности не прошли в плей-офф. Жаль очень было.

Добавлено спустя 38 минут 17 секунд:
Владис писал(а):Раз уж пошла такая пьянка по поводу смены курса в федерации, то следует понимать, что вбросами, обвинениями и пустыми словами ничего не добьемся. Лучше направить всю эту энергию в нужное русло. Клопп делает свою работу - это хорошо. Если он готов еще поддерживать и всякие начинания - будет еще лучше. Итак, кто хочет составить список актуальных проблем в Федерации, после чего все вместе подумаем, как их можно решить? Глядишь, каждый приложит руку - и будет жизнь краше :oops:

Давайте я начну.
Хотел бы сначала разобрать список так сказать "проблемных" вопросов из-за которых все началось. Предлагаю их уже раз и навсегда обсудить и принять какое-то солидарное решение.
Итак:

1. Фонд и взносы.

Я думаю все уже поняли что Фонд нам нужен. Ну никуда мы далеко с голой задницей не уедем. Ни программы ни журналистика развиваться не будут - уже многократно проверено. В новую программу предложенную программу ППМ записалось аж 3 человека. При том что в первой программе 39 сезона желающих было два десятка! А по журналистике я вообще молчу - НИ ОДНОГО ОБЗОРА за весь сезон! Тогда как при живом Фонде одна Агнэшка выписывала обзоров больше чем на 2000к, было дело.

Распределение взносов по дивизионам предлагались такими (плюс-минус):

клубы Д1 - 500к
клубы Д2 - 400к
клубы Д3 - 350к
клубы КЛК - 300к

Эти взносы считаю оптимальными - ни много, ни мало. Сумма в 500к отбивается в нормальном режиме максимум двумя товарняками практически 100%, если у команды конечно посещаемость не загнана под плинтус. Меньше собирпать считаю нет резона - так как сейчас по новым правилам свободные клубы не скидываются, только клубы с менеджерами, а это минус 1/4 из Фонда примерно. То есть в итоге будем иметь порядка 20-21 М в Фонд. Не очень густо для хороших выплат по всем фронтам, но и на том было бы спасибо.
Всем кто не хочет сбрасываться в Фонд как и раньше Федерация будет возвращать деньги, лишь бы не мешали собрать взносы.

2. Зарплаты тренеров сборных

Считаю и остаюсь при своем мнении неизменно - тренеры сборной НЕ ОБЯЗАНЫ отдавать свою ЗП в Фонд. А только лишь если очень хочется поделиться своими кровными с Федерацией. Но я бы предпочел, и всем нашим тренерам сборных буду всячески рекомендовать - свои честно заработанные направлять на развитие СВОИХ команд! От 1-2 лямов Федерации сильно легче не станет - а вот одной команде иногда очень даже. Это благодарность Федерации и Лиги за немалую работу на посту (кто серьезно и добросовестно работал тренером сборной тот согласится). А всякая работа должна быть вознаграждаема! Тогда и работа будет делаться намного серьезнее.
Но если кому очень будет хотеться поделиться с Федеарцией - то это не запрещено. А през от лица Федерации еще и спасибо скажет!

Я просто хочу еще немного пояснить откуда эти "скидывания" тренерские пошли.
А пошли они еще з незапамятных времен, когда не было еще у президентов Федераций нормального инструмента по наполнению Фондов, когда Фонд можно было пополнить только с личных счетов менеджеров. Вот и скидывались кто сколько мог. Тренера сборных могли дать больше - были поступления от Лиги за управлением сборными.
Сейчас реализован прекрасный инструмент в виде взносов, с небольшим только изъяном - в виде сильно завышенной цифры проходного процента для положительного решения 75%, при которой фактическое большинство может являться заложником меньшинства. И в эту яме мы уже сидим второй сезон.

В общем, свое мнение по этим вопросам я высказал. Аргументацию и пояснения тоже.

Работать готов как и раньше. Всю работу по Федерации буду делать исправно. Новости, базы, проблемные вопросы, Фонд.

По поводу активности на Форуме - то сразу скажу я не большой любитель тут тусоваться, во флудилках я не участвую. Конкурсы и все добрые начинания типа ТТФ поддержу обязательно медийно.
Программа прокачки молодежи ППМ - я немного уже перегорел для новой саги. Я попробовал начать уже третий сезон, не пошло, если кто возьмется делать то научу, покажу и поддержу опять же в новостях, ну и словом-делом.
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1208
Благодарностей: 368
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 477
 
 

Re: Новый президент. 39 сезон.
Сообщение sav85 05 июн 2018, 23:53
Владис, просто замучила эта словесная перепалка и приписывание к ней не причастных лиц. Я говорил и буду говорить, за игрушку ссорятся только дети. Здесь собрались взрослые стратеги-тренера, которые готовы защищать друг друга, а не кусать!!!

Добавлено спустя 14 минут 46 секунд:
Считаю, что нужно на сотку понизить сумму взносов в этом сезоне. Так как грядущих растрат не предвидится.
За ППМ в этом сезоне платить только троим, да и журналистика хромая.

Зарплаты тренеров, это конечно вопрос серьезный! Я свою зарплату не перечисляю у фонд федерации, и в своим командам практически не помогаю. Как показала моя тренерская практика в сборных, деньги на счету у главного должны бить всегда. В случае травмы сборника, Я моментально связываюсь с тренером сборника и оплачиваю его лечение со своего личного счета(где и есть зарплата за сборную). Так просто удобно и мобильно, и не нужно подымать хай внутри федерации по сбору денег на лечение.
sav85
 
 
 

Re: Новый президент. 39 сезон.
Сообщение klopp 06 июн 2018, 01:56
Считаю что оплатить лечение ключевого игрока сборной должна помочь из Фонда Федерация. На то в том числе он нам и нужен. А не тратить личные средства менеджеров. Нам очень нужно развивать команды. Мы все же ещё очень слабы сравнительно с другими Федерациями.
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1208
Благодарностей: 368
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 477
 
Удинезе (Удине, Италия)
Пуайкура (Ароранги, О-ва Кука)
Кайман Атлетик (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Яракуанос (Сан Фелипе, Венесуэла)
Дрэгонс (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Новый президент. 39 сезон.
Сообщение Владис 06 июн 2018, 16:46
klopp писал(а):Считаю что оплатить лечение ключевого игрока сборной должна помочь из Фонда Федерация. На то в том числе он нам и нужен. А не тратить личные средства менеджеров. Нам очень нужно развивать команды. Мы все же ещё очень слабы сравнительно с другими Федерациями.
Федерация - это хорошо, но вряд ли тому же Толяну федерация Ирландии выплатит компенсацию за травму куковчанина. А для этого и существует личный счет.
отметил этот пост как понравившийся.
Владис
 
 
 

Re: Новый президент. 39 сезон.
Сообщение klopp 06 июн 2018, 17:33
Влад, это такие уже подробности, что можно уже обговаривать в частном порядке.
Решение всегда можно найти.
Я своих сборников лечил за свой счет.
Один раз был у нас момент когда кажется Абутнотт сломался серьезно и именно в матче сборной - и мы вполне оперативно компенсировали команде стоимость его лечения.
Считаю что личный счет он на то и личный чтобы менеджер им пользовался по собственному разумению и на благо своих команд а не чужих.
Для всего остального должен быть Фонд Федерации.
Собственно, для этого он и предназначен.
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1208
Благодарностей: 368
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 477
 
Удинезе (Удине, Италия)
Пуайкура (Ароранги, О-ва Кука)
Кайман Атлетик (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Яракуанос (Сан Фелипе, Венесуэла)
Дрэгонс (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Новый президент. 39 сезон.
Сообщение Atrium 09 июн 2018, 20:29
По одному предложению отписал... и даже ссылки на матчи не ставит... так очередная отписка.
Долго ещё будем держать у себя этого нахлебника?

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
klopp писал(а):Считаю что оплатить лечение ключевого игрока сборной должна помочь из Фонда Федерация. На то в том числе он нам и нужен. А не тратить личные средства менеджеров. Нам очень нужно развивать команды. Мы все же ещё очень слабы сравнительно с другими Федерациями.
Оплати со своего счета. Ты и так уже достаточно урвал с островов.
отметил этот пост как понравившийся.
Atrium
 
 
 

Re: Новый президент. 39 сезон.
Сообщение Агнэшка85 11 июн 2018, 17:21
Немного о наболевшем.
ППМ в таком варианте была обречена на провал, ибо в федерации нет потенциала проводить юниорские программы. Имеется ввиду то, чтоб с раннего возраста готовить монстров. Это должно быть постепенное явление и для этого надо иметь более сильный чемпионат.
Фонд можно собрать, если бы только было желание. Но желания нет не у кого. Я Антону в личке обещала в случае получения поста президента совершить сбор в Фонд и выплатить за ППМ компенсацию участникам проекта. Однако Антон даже не поинтересовался как. Видно так надо ему это.
Владис вообще удивил сообщением о том, каких монстров он прокачал благодаря программе. Вернее благодаря обещанной компенсации. Если бы не она, то наверное он бы этих юниоров не качал так серьезно. А разве мы не должны качать себе юниоров для создания сильной команды. Имеется ввиду клуба, а не сборной.
Толика Скорохода конечно будет устраивать нынешний президент, ибо в случае чего его будут за уши тянуть на этот пост. Его вообще устраивали все презы, лишь бы его не трогали. И даже мое появление на посту президента этой федерации оказалось не случайным, а в угоду Толяну. Да-да Антон, меня пригласили занять пост два года тому назад. Я не сама пришла!!!
Что касается достойного кандидата, то у нас его нет. Разве что Толик вновь попросит кого то пригласить со стороны))) Мне же ВИП сейчас не нужен, а развивать федерацию не с кем. За время правления Антона, кроме его самого никто в федерации активностью не выделяется. С моим приходом на пост ничего точно не изменится. Всех все будет устраивать. Кроме меня, а значит и смысла менять что то нет.

П.С. Атриум!!! Предлагай кандидата или план развития федерации, в противном случае я меняю отношение к президенту на положительное.
Агнэшка85
 
 
 

Re: Новый президент. 39 сезон.
Сообщение Владис 11 июн 2018, 17:40
Агнэшка85 писал(а):Владис вообще удивил сообщением о том, каких монстров он прокачал благодаря программе. Вернее благодаря обещанной компенсации. Если бы не она, то наверное он бы этих юниоров не качал так серьезно. А разве мы не должны качать себе юниоров для создания сильной команды. Имеется ввиду клуба, а не сборной.
Лолшто? Ты вообще внимательно мое сообщение читала? Какую же компенсацию я получил в свою камерунскую или тиковскую команду? Были переводы с фонда Островов в Имануэлу (от которых я сначала отказался, но Саша потом решил забрать), но на прокачку моих вышеуказанных игроков они никак не повлияли. Моим командам от этой компенсации ни жарко, ни холодно. Я вообще мог не участвовать в ППМ, но так как Острова - не чужая для меня федерация, а участников ППМ собралось не так много - то и я подключился, в качестве добровольной помощи. Кстати, вот эти вот "если б да кабы, то он бы то не то..." Откуда ты знаешь, как бы я и что делал в определенной ситуации? И причем тут вообще клуб до сборной? Мы говорим о ППМ, а она нацелена на создание сборной, а не клуба. Так что не будем путать мух и котлеты.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Агнэшка85 писал(а):С моим приходом на пост ничего точно не изменится. Всех все будет устраивать. Кроме меня, а значит и смысла менять что то нет.
Тогда к чему ты подняла эту шумиху пятого числа? {unknown} Скажи вот честно, тебя кто-то заставил или это было твое решение? Потому как со стороны выглядит, что пост преза тебе и не нужен, а кто-то тебя подталкивает... :?
Владис
 
 
 

Re: Новый президент. 39 сезон.
Сообщение Atrium 13 июн 2018, 01:10
Агнэшка85 писал(а):П.С. Атриум!!! Предлагай кандидата или план развития федерации, в противном случае я меняю отношение к президенту на положительное.
Агнэшка) Ты можешь менять или не менять свое отношение к кому либо независимо от моей позиции и в любое время.
Я догадываюсь, почему у тебя так вопрос стоит) По секрету, в личке с ним общалась?) Много тебе букафф писал что-ли?) Проходили это)

Свою позицию по заслуженному увольнению нынешнего персонажа я изложил. Уже даже элементарно чел прокачал свою команду за счет программы для юниоров и благополучно её скинул за побольше единиц)) а кто-то продолжает верить в его девственную святость на посту президента... {facepalm} При этом никто не написал, что же он сделал или делает для островов такого, чтоб его тут держать! С самого начала как он писал, что сам готов уйти, было понятно - пустое вранье.
На моей памяти это единственный президент островов с момента появления фонда, который от себя в фонд не перевел даже копейки! Но дыры привык закрывать чужими руками - за счет куковских команд)
отметил этот пост как понравившийся.
Atrium
 
 
 

Re: Новый президент. 39 сезон.
Сообщение RolandMU 13 июн 2018, 12:09
Atrium писал(а):
Агнэшка85 писал(а):П.С. Атриум!!! Предлагай кандидата или план развития федерации, в противном случае я меняю отношение к президенту на положительное.
Агнэшка) Ты можешь менять или не менять свое отношение к кому либо независимо от моей позиции и в любое время.
Я догадываюсь, почему у тебя так вопрос стоит) По секрету, в личке с ним общалась?) Много тебе букафф писал что-ли?) Проходили это)

Свою позицию по заслуженному увольнению нынешнего персонажа я изложил. Уже даже элементарно чел прокачал свою команду за счет программы для юниоров и благополучно её скинул за побольше единиц)) а кто-то продолжает верить в его девственную святость на посту президента... {facepalm} При этом никто не написал, что же он сделал или делает для островов такого, чтоб его тут держать! С самого начала как он писал, что сам готов уйти, было понятно - пустое вранье.
На моей памяти это единственный президент островов с момента появления фонда, который от себя в фонд не перевел даже копейки! Но дыры привык закрывать чужими руками - за счет куковских команд)
Саша, твои аргументы ясны. Хотя для меня они не выглядят столь ужасными, коими ты их описываешь, но это и не важно.
Важно другое, что ты предлагаешь взамен? Ну уйдет Клопп и что дальше? Что измениться к лучшему? {unknown}
Ты вот это опиши. Объясни, как ты это видишь?
RolandMU
 
 
 

Re: Новый президент. 39 сезон.
Сообщение klopp 13 июн 2018, 12:25
Atrium писал(а):
Агнэшка85 писал(а):П.С. Атриум!!! Предлагай кандидата или план развития федерации, в противном случае я меняю отношение к президенту на положительное.
Агнэшка) Ты можешь менять или не менять свое отношение к кому либо независимо от моей позиции и в любое время.
Я догадываюсь, почему у тебя так вопрос стоит) По секрету, в личке с ним общалась?) Много тебе букафф писал что-ли?) Проходили это)

Свою позицию по заслуженному увольнению нынешнего персонажа я изложил. Уже даже элементарно чел прокачал свою команду за счет программы для юниоров и благополучно её скинул за побольше единиц)) а кто-то продолжает верить в его девственную святость на посту президента... {facepalm} При этом никто не написал, что же он сделал или делает для островов такого, чтоб его тут держать! С самого начала как он писал, что сам готов уйти, было понятно - пустое вранье.
На моей памяти это единственный президент островов с момента появления фонда, который от себя в фонд не перевел даже копейки! Но дыры привык закрывать чужими руками - за счет куковских команд)

Изображение)
Караул - он прокачал команду!!! :D
И конечно же не своим умом и умением - а исключительно за счет обогащения на Федеарации :D :D :D
Клиника))

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
RolandMU писал(а):Саша, твои аргументы ясны. Хотя для меня они не выглядят столь ужасными, коими ты их описываешь, но это и не важно.
Важно другое, что ты предлагаешь взамен? Ну уйдет Клопп и что дальше? Что измениться к лучшему? {unknown}
Ты вот это опиши. Объясни, как ты это видишь?

Он ничего не предлагает. Ему нужно только чтобы ушел Клопп, все.
И чтобы обязательно новый през отстегивал с личного кармана в Фонд.
Фигня, что он лично ЗАРЕЗАЛ как минимум три сбора в Фонд Федерации.
Изображение на это чхать.
Как чхать на всю Федерацию.
Главная проблема Фдерации как оказалось - это прокачанный многолетним трудом сильный Рото и то что честно заработанная ЗП тренера сборной не скидывалась в Фонд)
Комментарий модератора вихтор: 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1208
Благодарностей: 368
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 477
 
Удинезе (Удине, Италия)
Пуайкура (Ароранги, О-ва Кука)
Кайман Атлетик (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Яракуанос (Сан Фелипе, Венесуэла)
Дрэгонс (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Новый президент. 39 сезон.
Сообщение Atrium 13 июн 2018, 17:05
RolandMU писал(а):Саша, твои аргументы ясны. Хотя для меня они не выглядят столь ужасными, коими ты их описываешь, но это и не важно.
Важно другое, что ты предлагаешь взамен? Ну уйдет Клопп и что дальше? Что измениться к лучшему? {unknown}
Ты вот это опиши. Объясни, как ты это видишь?
Будет свободное место - появится и желающий. Возможно какой-то интересный менеджер прийдет. Ты посмотри на этого нахлебника, ему напиши нормально - личку засрет. С ним никто связываться не хочет, да и он нормально не уйдет. Такого нужно просто в хвост и в гриву гнать. Присосался к кормушке и старательно с неё всё сосет.
отметил этот пост как понравившийся.
Atrium
 
 
 

Re: Новый президент. 39 сезон.
Сообщение EL_SenoR 07 июл 2018, 20:32
капец я форум забросил. иной раз зайдешь - перекати-поле... А тууут - скандалы, интриги, расследования!!! Осталось только саунд-трек из "криминальной россии" добавить!
Если кому-то интересно мое мнение, то вы все раздуваете из мухи слона.
На наших островах сейчас основная проблема - это массовая проблема ВСОЛа! А именно - избыток реформ, снижающий интерес к проекту в целом. Поясню - чтобы менеджеры коллективно сейчас не затеяли - все рушится реформами.
Отсюда и такая апатия к проектам внутри федерации, фондам, программам и прочему. Менеджеры в основном тупо отправляют составы.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Я лишь хочу сказать что вы зря бочку катите на президентов - кто бы новый не пришел - нифига не изменится :?
отметил этот пост как понравившийся.
Мой инстаграм о миграции в Сербию: aviaserg
Аватара пользователя
EL_SenoR
Знаток
 
Сообщений: 2968
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 11:18
Откуда: Novi-Sad, Сербия
Рейтинг: 533
 
Мулудия Олимпик (Константина, Алжир)
Нови Сад (Нови Сад, Сербия)
Сити Экспресс (Нью Хейвен, США)
 

Пред.

Вернуться в О-ва Кука