ТТФ-30. Плей-офф точно не будет :(

Модератор: Модераторы форума

Сообщение RolandMU 02 окт 2016, 16:32
ТТФ-30 (официальный топик ФФ Островов Кука)

Изображение

Официальная страница ТТФ-30

Официальная страница ТТФ-30 на форуме

Расписание турнира (предварительно)
Прием заявок - 03.10 по 19.10 (19:00 по мск)
Жеребьевка - 19.10 (20:00 по мск)

ДатаСтадия
28 октября 2018, 15:001 тур
4 ноября 2018, 15:002 тур
11 ноября 2018, 15:003 тур
18 ноября 2018, 15:004 тур
25 ноября 2018, 15:005 тур
2 декабря 2018, 15:001/16 финала
9 декабря 2018, 15:001/8 финала
16 декабря 2018, 15:001/4 финала
23 декабря 2018, 22:00Полуфинал
29 декабря 2018, 22:00Финал и матч за 3-е место

Правила турнира

1. Грубая игра запрещена (даже минута грубости карается техническим поражением со счётом 0:3!). Если оба соперника играют грубо, результат матча в зачёт турнира не идёт.
2. Автосоставы разрешены.
3. Командам запрещено задействовать в своих матчах арендованных игроков (тех.поражение 0:3).
4. Командам разрешено использовать новых игроков.
5. Запрещено играть "договорные" матчи (намеренное использование грубой игры,слива и пр.) При выявлении таких игр организатор вправе аннулировать матч или засчитать одной из сторон техническое поражение в данной игре. (Примечание: данное правило будет использоваться только в случае очевидно договорного матча (например, создание подставного аккаунта и игра против него) либо существования явных доказательств его договорного характера (скрины, форумная переписка). На основании голословных утверждений/мнений в стиле "Да он же специально слил матч" правило применено не будет.

Запомните главные правила - ГРУБО НЕЛЬЗЯ ИГРАТЬ НИ МИНУТЫ!!! НЕЛЬЗЯ ВЫПУСКАТЬ НА МАТЧИ ТТФ НИ ОДНОГО АРЕНДОВАННОГО ИГРОКА!!!

"Небольшой гайд на тему: "Как играть и побеждать в товах"
 Скрытый текст
 "Небольшое исследование перед вступительным словом"
Прежде чем перейдем непосредственно к разбору темы, сделаю небольшое отступление. Я провел маленькое исследование с целью изучить свои собственные результаты и вот что получилось:

Такувэйн Редс (Острова Кука)

Последние 5 сезонов (с 34-ого сезона, по 38-ой включительно) я играл все без исключений товарищеский матчи, которые были доступны.
Итого = 76 матчей.
Из них = 67 побед, 9 ничьих и 0 поражений.
В процентном соотношении получаем такое число ≈ 88.16% побед и соответственно ≈ 11.84% ничьих.

Довольно неплохой результат, но это всего лишь одна команда, а это не обязательно показатель. Поэтому я решил проанализировать остальные свои команды:

М.Ю.Роланд (Эква. Гвинея)

В команде я с полного 35-ого сезона, поэтому тут в расчет пошли 4 сезона.
4 сезона = 64 матча.
Из них = 50 побед, 9 ничьих, 5 поражений.
В процентном соотношении = 78.125% побед, = 14.0625% ничьих, = 7.8125% поражений.

Босна (БиГ)

В команде я также с полного 35-ого сезона.
4 сезона = 64 матча.
Из них = 53 победы, 6 ничьих, 5 поражений.
В процентном соотношении = 82.8125% побед, = 9.375% ничьих, = 7.8125% поражений.

Итого:

204 товарищеских матча, из них = 170 побед, 24 ничьих, 10 поражений.
В процентном соотношении ≈ 83.34% побед, ≈ 11.76% ничьих, ≈ 4.9% поражений.

Для чего было сделано это исследование?
Своими советами, я не могу гарантировать вам 100% побед, но, если придерживаться базовых правил, представленных ниже, думаю приблизительно 80% побед вам обеспечены.


 "Вступительное слово о важности товарищеских матчей"
Как говорили когда-то двое известных юмористов: «Товы - это не только ценный мех…»

А если серьезно, в товарищеских матчах думаю все часто сталкиваются с двумя явлениями, которые конечно помогают нам выигрывать, но все же слегка расстраивают. Это автосоставы и сливы.
Чем это вызвано, думаю преимущественно тем, что многие не осознают важность товарищеских матчей. Об этом и хочу вам рассказать.

Что дают нам победы в товах, если мы не участвуем ни в каких турнирах типу ТТФ?
Прежде всего это деньги, и возможность заработать плюс один балл силы, но стоит ли ради этого заморачиватся?

Безусловно.
И вот почему:

Возьмем все тот же мой островной Такувэйн Редс, для данного анализа, нам вполне хватит его одного:
В прошлом сезоне я сыграл 14 товарищеских матчей, 12 побед и 2 ничьи, чистый заработок составил 4 888 697 всоликов.
Стадион у меня небольшой 55 тысяч всего. Кумиров нет. Искал команды с кумирами, но тут не только от меня зависело.
Но для примера на чемпионате я заработал меньше, чистой прибыли с чемпионата у меня вышло 1 309 285, и это при том, что я выиграл Д3.
Как видим товы играть получается гораздо выгоднее!

Но, скажете вы, мы и так получаем прибыль играя дублем или автосоставом. На это я могу вам ответить просто выдержкой из правил про товарищеские матчи:

«5. Стадион, деньги и зрители.
Стоимость билета на товарищеский матч формируется как среднее значение от цен на билеты, указанных обоими участниками матча при отправке своих составов на игру.
Организаторы матча платят большую долю призовых за матч той команде, которая представила на игру более оптимальный состав. Вы можете выставить дубль, но если соперник выставляет основу, то большая часть денег за билеты достанется ему. Взнос за организацию матча обе команды платят поровну, вне зависимости от того, планируют ли они играть дублем или основой. Зрительский интерес к матчу зависит от средней оптимальности составов команд, участвующих в игре. Если тренеры заявляют, что играть будут дублирующие составы – зрительский интерес может упасть вплоть до 50% от варианта встречи между основными составами команд. Соответственно, если одна из команд будет играть дублем, а вторая основой, то зрительский интерес будет где-то в промежутке между 50% и 100%.»


Как видим из данного правила, играть основой все же достаточно важно, ведь иначе большая прибыль может уплыть сопернику.
Также не забывайте выставлять цену на максимальную прибыль, если у вас есть ВИП, это сделать легко, если нет, можно воспользоваться вот этой программкой: http://vsolticket.h19.ru/

Теперь перейдем к баллам силы.

И тут нам поможет еще одна выдержка из правил того же раздела:

«6. Изменение параметров игроков после матча.
Изменение силы игроков различается для соревновательных и не соревновательных товарищеских матчах. Соревновательными товарищескими матчами считаются те поединки, в которых разница в силе составов по показателю "Оптимальность 3: соотношение силы игравшего состава к сумме сил игравших составов" не превышает 10% (т.е. обе команды выставили примерно равный по оптимальности состав).
Лучший игрок матча получает прибавку к силе в товарищеских матчах, если:
матч был соревновательным + его команда НЕ играла автосоставом + матч не закончился вничью.»


Таким образом мы видим, что даже если ваш соперник играет автосоставом или сливает матч, вам балла силы не видать. Поэтому так важно чтобы все осознавали важность товов. Но поскольку это зависит не только от вас, то зачем стараться, скажете вы, а я поясню, на простом примере, все того же прошлого сезона в Такувэйн Редс:

За 14 матчей, я заработал 9 баллов силы, из них 4 достались ветеранам команды, и 5 молодым лидерам команды, которые прокачаны по 1 коэффициенту и выше, и соответственно каждый полученный ими балл силы, стоит от 500к всоликов.

Поскольку балл силы получает лучший игрок матча, то естественно высока вероятность получить их одному из ваших лучших игроков, лидеру команды, и таким образом, не получив дополнительной усталости, ваш лидер будет немного сильнее в предстоящих турнирных баталиях.
Вот, пожалуй, и все доводы в пользу товарищеских матчей, выгодны ли они вам решайте сами.
Но про себя могу сказать, что я не пропускаю ни одной возможности сыграть товарищеский поединок, и играю в нем на максимуме своих возможностей, чтобы победить, и получить по больше денег и баллов.


 "Совет первый. Играйте на максимуме"
Теперь рассмотрим непосредственно те простые, но довольно действенные советы, о которых я хотел вам рассказать.
Первое, это игра на максимуме. Для чего это делать я уже говорил выше, а сейчас рассмотрим, что же именно скрывается под словом максимум.

Приложите для победы все свои усилия, используя для этого все ниже перечисленные советы. А также ваши собственные наблюдения и наработки.

Играйте сильнейшим составом.

Выберете наиболее удобную для вас формацию, где вы сможете использовать всех своих игроков, на максимально подходящих им позициях, при этом используйте дополнительные позиции, чтобы увеличить Опт1, по мере возможности.

Всегда играйте сильнейшими игроками, на удобнейшей вам формации. Ведь товы, это не место для экспериментов (плюс эксперименты эти чаще всего заканчиваются не очень удачно), это место для зарабатывания денег и немножко баллов.

Для тех, у кого есть ВИП, можно просто создать стандартный шаблон, с выбранной формацией и сильнейшими игроками, и отправлять его на каждую тову, лишь корректируя нужные детали в зависимости от соперника, или при появлении более сильного игрока на той или иной позиции.


 "Совет второй. Анализируйте соперника"
Анализируйте матчи соперника, смотрите пять его последних матчей, а также как он играет чаще всего в товах. Ведь очень часто встречаются соперники, которые к примеру, играют все матчи в официальных турнирах, но товы играют автосоставами, заглянув во вкладку Матчи, в ростере соперника, это легко заметить. В таких случаях играйте вашим любимым стилем, сильнейшим составом и победа практически у вас в кармане.
На что следует обращать внимание анализируя соперника?

Прежде всего вам нужно угадать стиль и вид защиты.

Для этого смотрите каким стилем играет соперник чаще всего, пробуйте разгадать алгоритм его действий, каким стилем он может сыграть против вас. Главное старайтесь не проиграть коллизию, ведь в товах выигранная или проигранная коллизия, при прочих равных, точно решит исход. Если можете, то подловите его на коллизии, если нет, то хотя бы не попадитесь сами. Чаще всего, соперники играют достаточно предсказуемо, или вообще играют нормой в товах.

Вам играть нормой не советую, так как этого стиля может не хватить для победы, если соперник будет играть своим первым или вторым стилем. Также не рекомендуется играть своим третьим стилем, если не уверенны что с помощью него выиграете коллизию, так как третий стиль, как и норма, может дать слишком малую прибавку к силе вашим игрокам, и ее может не хватить для победы.

Теперь перейдем к виду защиты, с ним все проще, и проиграть его не так страшно, но не желательно.

Смотрите сколько атакующих игроков выставляет на матчи ваш соперник, если всегда меньше-равно трем, тогда вам следует сыграть «по игроку», если больше трех, тогда «зональный» вид защиты для вас. К атакующим игрокам принадлежат: ST, CF. LW, RW, AM. Обратите внимание FR, к атакующим игрокам, при анализе вида защиты, не причисляется, кто бы не играл на этой позиции.

Будьте внимательны, чаще всего соперник может играть одним количеством атакующих игроков в официальных матчах, но в товах совсем другим. Также стоит анализировать этот показатель и у автосостава, так как его чаще всего можно легко предугадать.


 "Совет третий. Тормошите Гену"
У этого совета есть как множество поклонников, так и противников. Как вы, наверное, уже догадались, речь пойдет о так называемом «дергании генератора».

Я не буду вдаваться в дискуссии и пытаться каким-либо образом задеть противников этой теории. Просто опишу то, как я это делаю. А делать так, или иначе, решать вам.

Главное это играйте «атакующей» тактикой в товах, даже если вы не собираетесь дергать генератор, и если собираетесь, тоже. Не будьте самоуверенны, не начинайте игру с тактикой «все в атаку», это может оказаться недооценкой противника. Разве только если вы знаете, что у соперника будет слив, либо его атосостав будет намного слабее вас.

Не играйте изначально «защитной» тактикой, а тем более «суперзащитной», вы ведь пришли побеждать. Также не играйте «нормальной» тактикой, если не намерены дергать генератор, так как это ни рыба, ни мясо.

А теперь просто покажу вам, как правильно подергать генератор, чтобы получить необходимый результат.

Начинаем выставлять «действия», сначала играем с «атакующей» тактикой первые 15 минут игры, далее каждые 10 минут идет смена тактик, «все в атаку», «атакующая», «все в атаку», «атакующая» и т.д. до конца при «условии», что вы «не выигрываете». Но стоит упомянуть такой нюанс, с 35 по 55 минуту, лучше всего сыграть «все в атаку» 20 минут, вместо 10. Таким образом на 55-той минуте, перейти на «атакующую», и дальше снова по 10 минут чередовать. Это делается для того чтобы не играть «все в атаку» последние 15 минут матча.
Казалось бы, логичнее наоборот поступить, чтобы дожать соперника, но нет. Последние 15 минут матча, это период, когда играть «все в атаку» нежелательно, так как было не однократно замечено, в этот период есть большая вероятность пропустить контратаку, в виде такого же «все в атаку», от соперника, тогда 50 на 50, либо вы, либо вам. Тут боле грамотно будет сыграть в «атакующую» тактику, и поймать как раз его «все в атаку».

Таким образом с 75-ой по 90-тую минуты играем просто «атакующей» тактикой.
Не забудьте, что в «условия» стоит ставить: если вы «не выигрываете».

Последнее условие ставим с 15-той по 90 минуту, «действие» - «суперзащитная тактика», «условие» - «выигрываем».
Таким образом у вас получиться столбец из 7-ми условий и действий.

Вы будете атаковать, чередуя две атакующие тактики, пока не забьете, тогда вы уйдете в суперзащиту, и спокойно доиграете матч до конца. В товах не обязательно забивать много и рисковать, особенно если соперник будет играть с вами на равных, не сливая и не играя автосоставом. В противном случае на ваше усмотрение. Если вы уверены, что противнику вас не одолеть и вы можете забить ему много мячей, убираете условие «не выигрываем», оставляете «действия». И удаляете «действие» с «суперзащитой». И будете только атаковать.
Важно дергать генератор не чаще чем 10 минут. Это правило наработано не только мной, а опытом и временем многих менеджеров.

Из всего этого ВИП менеджеры могут сделать шаблон, и нажатием пары кнопок отправлять состав на товы, так делаю и я. Менеджерам без ВИПа, придется повозиться, заполняя все вручную каждый раз, так делал и скоро буду делать я, когда мой ВИП кончиться.

К странным и мутным объяснениям, если вы чего-то не поняли, прикрепляю картинку, думаю так будет нагляднее.

Изображение


 "Эпилог"
Вот, пожалуй, и все.
Три простых совета, и где-то 80% побед вам гарантированно.
Хотя конечно же многое зависит еще и от вас и того как выглядит ваша команда, какие в ней спецухи, у каких игроков, и всякое прочее.
Но даже играя с малым количеством спецух в команде, только на начале ее становления, эти правила чаще всего приносили нужный результат.

Всем спасибо за внимание!
Надеюсь вы не запутаетесь в таком количестве текста, правильно меня поймете и найдете для себя что-то новое, или хорошо забытое старое.
Будете побеждать в товах, зарабатывая деньги и баллы силы.
Также принесете нашей федерации множество побед в ТТФ.
Ведь мы на вас рассчитываем! :beer:

P.S. Хочется упомянуть одного человека, не побоюсь этого слова, Мэтра ВСОЛа, carlica, и его труды в двух топиках, ссылки на которые, будут доступны ниже.
Многое из выше написанного я подчерпнул именно у него, за что ему огромная благодарность. Думаю, каждому будет полезно почитать эти два топика, если вы их еще не читали.
viewtopic.php?f=137&t=163863&start=0
viewtopic.php?f=137&t=165602&st=0&sk=t&sd=a


Турнирная таблица

Изображение

Сетка плей-офф:
Будет здесь, если сюда пройдем. {unknown}
Последний раз редактировалось RolandMU 24 ноя 2018, 11:58, всего редактировалось 82 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
RolandMU
 
 
 


Re: ТТФ-27. Официальный топик Островов Кука
Сообщение Adventus 19 янв 2018, 21:43
Группа G
1. Украина
2. О-ва Кука
3. Гаити
4. Ливан
5. Норвегия
6. Ирландия
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73083
Благодарностей: 5156
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 568
 
 

Re: ТТФ-27. 1-й тур, 28.01. играем против Украины!
Сообщение RolandMU 20 янв 2018, 12:19
Спасибо Кри, я и забыл, что вчера жеребьевка была! :beer:

Всю инфу обновил, все в шапке! Ищем соперников из Украины, группа у нас интересная вышла!
RolandMU
 
 
 

Re: ТТФ-27. 1-й тур, 28.01. играем против Украины!
Сообщение klopp 20 янв 2018, 22:03
А первый соперник так вообще оторви и выкинь)))
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1208
Благодарностей: 368
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 477
 
Удинезе (Удине, Италия)
Пуайкура (Ароранги, О-ва Кука)
Кайман Атлетик (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Яракуанос (Сан Фелипе, Венесуэла)
Дрэгонс (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: ТТФ-27. 1-й тур, 28.01. играем против Украины!
Сообщение RolandMU 20 янв 2018, 22:38
klopp писал(а):А первый соперник так вообще оторви и выкинь)))
Это точно. Одного нашел уже, посмотрим примет ли. {unknown}
RolandMU
 
 
 

Re: ТТФ-27. 1-й тур, 28.01. играем против Украины!
Сообщение крысолов 21 янв 2018, 16:50
Привет. Я нашел соперника из Украины
отметил этот пост как понравившийся.
крысолов
 
 
 

Re: ТТФ-27. 1-й тур, 28.01. играем против Украины!
Сообщение RolandMU 21 янв 2018, 16:55
крысолов писал(а):Привет. Я нашел соперника из Украины
Супер, сообщение с напоминанием правил получишь приблизительно за день до матча)
Как играть товы и побеждать, можешь почитать выше в шапке, под спойлером "Небольшой гайд на тему: "Как играть и побеждать в товах" :beer:
RolandMU
 
 
 

Re: ТТФ-27. 1-й тур, 28.01. играем против Украины!
Сообщение klopp 21 янв 2018, 16:59
RolandMU писал(а):
klopp писал(а):А первый соперник так вообще оторви и выкинь)))
Это точно. Одного нашел уже, посмотрим примет ли. {unknown}

Ну я тоже одному отправил приглашение.
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1208
Благодарностей: 368
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 477
 
Удинезе (Удине, Италия)
Пуайкура (Ароранги, О-ва Кука)
Кайман Атлетик (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Яракуанос (Сан Фелипе, Венесуэла)
Дрэгонс (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: ТТФ-27. 1-й тур, 28.01. играем против Украины!
Сообщение RolandMU 21 янв 2018, 17:07
klopp писал(а):
RolandMU писал(а):
klopp писал(а):А первый соперник так вообще оторви и выкинь)))
Это точно. Одного нашел уже, посмотрим примет ли. {unknown}

Ну я тоже одному отправил приглашение.
Вообще вероятность что подтвердят крайне низкая. Поэтому ждать буду до середины недели, не дольше. Так можно и тову провтыкать.)
RolandMU
 
 
 

Re: ТТФ-27. 1-й тур, 28.01. играем против Украины!
Сообщение EL_SenoR 21 янв 2018, 18:58
А я отправил трём, но все отказали
Мой инстаграм о миграции в Сербию: aviaserg
Аватара пользователя
EL_SenoR
Знаток
 
Сообщений: 2968
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 11:18
Откуда: Novi-Sad, Сербия
Рейтинг: 533
 
Мулудия Олимпик (Константина, Алжир)
Нови Сад (Нови Сад, Сербия)
Сити Экспресс (Нью Хейвен, США)
 

Re: ТТФ-27. 1-й тур, 28.01. играем против Украины!
Сообщение RolandMU 21 янв 2018, 21:38
EL_SenoR писал(а):А я отправил трём, но все отказали
Видимо испугались! :beer:
RolandMU
 
 
 

Re: ТТФ-27. 1-й тур, 28.01. играем против Украины!
Сообщение EL_SenoR 21 янв 2018, 23:09
я вроде не ужас, летящий на крыльях ночи :shock:
отметил этот пост как понравившийся.
Мой инстаграм о миграции в Сербию: aviaserg
Аватара пользователя
EL_SenoR
Знаток
 
Сообщений: 2968
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 11:18
Откуда: Novi-Sad, Сербия
Рейтинг: 533
 
Мулудия Олимпик (Константина, Алжир)
Нови Сад (Нови Сад, Сербия)
Сити Экспресс (Нью Хейвен, США)
 

Re: ТТФ-27. 1-й тур, 28.01. играем против Украины!
Сообщение RolandMU 21 янв 2018, 23:40
EL_SenoR писал(а):я вроде не ужас, летящий на крыльях ночи :shock:
Но плащик то имеется! {acute}
отметил этот пост как понравившийся.
RolandMU
 
 
 

Re: ТТФ-27. 1-й тур, 28.01. играем против Украины!
Сообщение EL_SenoR 22 янв 2018, 19:57
RolandMU писал(а):
EL_SenoR писал(а):я вроде не ужас, летящий на крыльях ночи :shock:
Но плащик то имеется! {acute}
что вы имеете в виду, коллега? :oops:
отметил этот пост как понравившийся.
Мой инстаграм о миграции в Сербию: aviaserg
Аватара пользователя
EL_SenoR
Знаток
 
Сообщений: 2968
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 11:18
Откуда: Novi-Sad, Сербия
Рейтинг: 533
 
Мулудия Олимпик (Константина, Алжир)
Нови Сад (Нови Сад, Сербия)
Сити Экспресс (Нью Хейвен, США)
 

Re: ТТФ-27. 1-й тур, 28.01. играем против Украины!
Сообщение RolandMU 22 янв 2018, 21:57
EL_SenoR писал(а):
RolandMU писал(а):
EL_SenoR писал(а):я вроде не ужас, летящий на крыльях ночи :shock:
Но плащик то имеется! {acute}
что вы имеете в виду, коллега? :oops:
Щютка. {yes}
RolandMU
 
 
 

Re: ТТФ-27. 1-й тур, 28.01. играем против Украины!
Сообщение Adventus 25 янв 2018, 23:50
Украина - О-ва Кука
КомандыСсылка
1.Мауке ФК (Мауке, О-ва Кука) - МФК Николаев (Николаев, Украина)Превью
2.Рото Виллидж (Пукапука, О-ва Кука) - Реал Фарм (Одесса, Украина)Превью
отметил этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73083
Благодарностей: 5156
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 568
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Пред.След.

Вернуться в О-ва Кука

cron