Уголок интервьюера

Модератор: Модераторы форума

Сообщение SV1 09 янв 2018, 10:10
:hello:

Андрей Горностаев aka Albelda:

С подачи менеджеров запускается данная тема. В основном тут будут размещаться интервью с приглашёнными гостями. Но и комментарии, собственные мнения также приветствуются. Кто-то(если захочет) может выложить тут собственные достижения или значимые события, которые проходят мимо общественности...

Добавлено спустя 34 минуты 2 секунды:
Начал данную затею с общения с победителем Д1 прошлого сезона, тренером Хан Ма Ума - Павлом Черданцевым

 Интервью
-1. Расскажи про себя пару слов! Где живешь, кем работаешь...? И вообще чем занимаешься?
-Привет, фамилия имя настоящие, мне 39 лет, я семейный человек, есть две дочки, 8 и 2 года. Живу в Кемерово и всю жизнь прожил в Кемерово. Про работу прошу не офишировать. Есть хобби конечно футбол, но сам уже не играю, хотя до 35 играл 2 раза в неделю с друзьями. Потом увлёкся танками, но проиграв два года понял что это без понтовая игра и занялся опять спортом но уже только ради здоровья и чтоб не разжиреть. Занимаюсь дома: отжимания и там по ложное и правильное питание, хобби футбол конечно, сейчас только телевизор. Болею за Спартак со времен СССР еще , смотрю английскую лигу. Английскую лигу смотрю из-за красоты ими показываемого футбола, играют суки красиво и до последней минуты бьются.
-Я тоже в общем-то люблю поиграть в футбол на досуге. Даже когда зима... в зале собираемся иногда. 2. На какой позиции играешь если не секрет?
-Я сейчас уже не играю, когда играл, то играл в мини, слева разыгрывающий.
-3.как узнал о ВСОЛе и что побудило тебя зарегистрироваться и начать игру?
-Играл на майле в игрушку и от туда многие перешли во Всол, меня сюда пригласил Пётр Анакин
-Это кто-то из известных менеджеров Лиги? Или может быть в начале ВСОЛовской карьеры играли в одной федерации?
-Играли мы с ним в Камеруне, я до сих пор там играю, а он ушёл от туда. Пётр многократный чемпион Камеруна, сейчас у него одна команда. Кстати, в Камеруне я познакомился с Дмитрием Ромашкиным.
-4.Твоей первой командой был Вильцинг. А уже в следующем сезоне ты взял команду из Камеруна и обменял "немцев" на Хан Ма Ум. Почему была взята африканская команда, я догадываюсь. А почему немцев променял на гуамцев? Не считая лимита на 2 команды относительно новым менеджерам в то время...
-Когда люди приходят в любые футбольные игры, то сразу пытаются взять команды из Германии, Англии, Испании, это же бренд. Вот и со мной так же произошло, но играть там мне было не комфортно, в Камеруне было намного интересней, и я решил что надо поменять на другую страну команду. А в Гуам я попал случайно, Хан Ма Ум как раз была свободной командой и меня название команды понравилась, не похоже на другие.
-5.И до нынешнего момента Ахилл и Хан Ма Ум до сих пор под твоим управлениемю Чем же так привлёк Гуам?
-Да, многие прыгают из клуба в клуб. Я их честно не понимаю: зачем? А Хан Ма Ум я ростил с низов и привязался к нему.
-6. Сейчас твоя команда ,можно сказать, на пике. Что и подтверждают 2 последних сезона(борьба за чемпионство). И в команде ты уже 18 сезонов. Это значит что не первый раз твоя команда настолько сильна и является одной из лучших в Гуаме? Или первые сезоны ушли всё таки на попадание в Д1 и команда не особо блистала силой до сороковых сезонов?
-Команду раскачивал считай с нуля, и до 30 ого сезона был кач молодых, и уже в 32 ом сезоне вышел в Д1 и потихоньку набирал обороты. Пик того состава был в 35-36 сезоне, в 34 сезоне в финале кубка проиграл Кор Теку, ну а в 35 выиграл у Кор Тека финал, и 36 взял серебро чемпионата. Но тот состав был слабее этого.
-7. Понятно. Поздравляю ещё раз с долгожданным чемпионством. Каковы были эмоции после 30-ого тура? И был ли какой-то матч в сезоне, который особенно запомнился?
-Эмоции не передать, когда Вы меня Андрей сделали в 30 туре, а мне ну не как нельзя было проигрывать. Но потом краем глаза увидел что я на первом месте, и нажав на турнирную таблицу, я второй раз за минуту был в шоке увидев, что Дмитрий проиграл, ну а дальше эмоции зашкаливала выше крыши ))
-8. У Вас, Павел, очень неплохой рейтинг. И опыт уже достаточный. Почему никогда не были главным тренером какой-либо сборной? И не хотите ли им стать в ближайшем будущем?(например в этом сезоне возглавить национальную сборную Гуама)
-Можно сказать что был. У нас был тандем с моим другом Алексеем в Национальной сборной, и как то неудачно. Пока нет желания возглавить сборную.
-9. Жаль. Такие люди, с опытом побед, сейчас очень нужны Федерации. Ты упомянул Алексея. Есть ли у тебя ещё друзья во ВСОЛе? Кого из ВСОЛовских менеджеров считаешь самым профессиональным в плане тренерского мастерства?
-Есть люди с которыми мы играли в другую игрушку ранее было сказано, так у меня с ними дружеские отношения поддерживаются. Ну а кто лучше я не буду так рьяно говорить, что кто то лучше другого, но есть на кого я пытаюсь равняться. Кто очень грамотно играет, так это Дмитрий (Кор Тек) и очень хороший человек, очень много чего мне подсказывал, никогда мой вопрос без ответа не оставлял(а их было по началу карьеры очень много).
-10. Я обнаружил один любопытный факт. 31 обзор на твоём счёту. 1 - после 30-ого тура 26-ого сезона и 30 обзоров того же Д3-В в 27-ом сезоне. Почему после того так и не писал обзоры? И можно ли ждать парочку в этом сезоне?(учитывая и тот факт, что я со своей командой понизился в классе...)
-Тогда хотел подзаработать, был расчёт другой. Обзоры занимают прилично времени, это главный факт почему я не делаю это.
- 11. Какая из последних реформ понравилась больше всего и какая больше всего НЕ понравилась?
- Их было так много за последнее время, что даже не знаю, пожалуй что ветераны дают спецухи только если они входят в основу и сделали по времени наигрывания, а не по играм, как раньше было. А то много ферм было, кто-то даже формулу придумал на наигрывание 19 ветеранов в сезон. Ну а не понравилась, так это погода, чем сильнее игрок тем больше он теряет в силе если не облочно 15*. Я считаю полным бредом: игрок в 200 силы, при дожде даёт 130-120, а игрок 140 даёт при дожде 115-110 - разница небольшая получается, и зачем тогда игроков делать в силу 200, если можно с игроками 140-110 неплохо играть.
-Тут я согласен(про погоду). От некоторых идей Акара(особенно когда есть формулировка "многие менеджеры так говорят и я решил придать этому значение") хочется положить руку на лицо.
12. Расскажи, чем отличается Реюньон от других федераций, в которых ты играешь?

-Наверное имел в виду Гуам?! Да, здесь мало общения на форуме, но и срача нет, который никому не нужен.
-Оговорка по Фрейду, как говорится=) Конечно имел ввиду Гуам!
13. Т.е. тебе не принципиально чтобы была "бурная" жизнь в федерации? И есть ли какие-то пожелания по развитию нашей федерации?

-Конечно хотелось бы, что б было побольше обсуждений на форуме. Ну а пожелания - это удачи нашим сборными, ну и дружеских отношений.
-Спасибо за интервью и удачи в предстоящем сезоне!

Это было первое интервью в данном разделе нашего форума. Как же здорово, что тема получила продолжение!

Владис-Albelda {news} viewtopic.php?p=6082162#p6082162

Владис-artur_tulaev {news} viewtopic.php?p=6130909#p6130909

Владис-Eminchik {news} viewtopic.php?p=6167819#p6167819

Владис-diemens74 {news} viewtopic.php?p=6205632#p6205632

Владис-IIIekcnup {news} viewtopic.php?p=6528091#p6528091

Владис-Геолог {news} viewtopic.php?p=6596074#p6596074

SV1-Владис {news} viewtopic.php?p=6656592#p6656592

Владис-mailo {news} viewtopic.php?p=6704826#p6704826

Владис-Klopp {news} viewtopic.php?p=6711543#p6711543

Владис-Wroclaw {news} viewtopic.php?p=6834547#p6834547

Владис-Pereychot {news} viewtopic.php?p=6841265#p6841265

Владис-Caesar {news} viewtopic.php?p=6848324#p6848324

Владис-Ziguras {news} viewtopic.php?p=6855994#p6855994

Владис-Valcanna {news} viewtopic.php?p=6863042#p6863042

Владис-Stroikofff {news} viewtopic.php?p=6900689#p6900689
Последний раз редактировалось SV1 17 июн 2022, 06:07, всего редактировалось 24 раз(а).
mailo отметил этот пост как понравившийся.
SV1
Президент ФФ Гуама
 
Сообщений: 4084
Благодарностей: 822
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 22:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 484
 
 


Re: Уголок интервьюера
Сообщение Геолог 12 янв 2018, 15:36
Есть градация и нужно её понимать. Paul-Paul написал чуть выше в одно предложение. Обычный пост. Может, он его с телефона набирал. Не страшно. Разобрались. Когда же есть время и просьба сделать всё хорошо и её, вроде бы, принимают... А потом появляется шедевр, от которого становится грустно.
Геолог
 
 
 

Re: Уголок интервьюера
Сообщение Paul-Paul 12 янв 2018, 18:10
Так просто возьми Василий и помоги, раз ты журналист от рождения, а про цель была сказано выше.
Paul-Paul
 
 
 

Re: Уголок интервьюера
Сообщение Геолог 12 янв 2018, 21:52
Про цель. Я, возможно, тупой. Напиши ещё раз.
Чем помочь? Президент сетовал, что не знает как сделать лучше нашу федерацию. Я ему дал несколько советов. От одного он открестился. Второй воплотил в жизнь, но косячно. После такого отпадает даже желание что-то советовать.
Геолог
 
 
 

Re: Уголок интервьюера
Сообщение Сергий 13 янв 2018, 01:32
Вопрос к Геологу - Вы журналист? В реале, разумеется. Если да, то почему бы Вам (как-нибудь на досуге) не показать всем нам, как надо делать правильно?
Сергий
 
 
 

Re: Уголок интервьюера
Сообщение Геолог 13 янв 2018, 10:04
У меня было много занятий. В том числе работал и журналистом. Выше я показал, как делать правильно. Если сильно нужно, постараюсь найти интервьюшки. Вам обычные или сделанные для ВСОЛа?
Геолог
 
 
 

Re: Уголок интервьюера
Сообщение Сергий 14 янв 2018, 18:08
Геолог писал(а):У меня было много занятий. В том числе работал и журналистом. Выше я показал, как делать правильно. Если сильно нужно, постараюсь найти интервьюшки. Вам обычные или сделанные для ВСОЛа?
Желательно не искать, а сделать новые, с кем-либо из нынешнего "актива" федерации.
Сергий
 
 
 

Re: Уголок интервьюера
Сообщение Геолог 14 янв 2018, 22:54
Я уже ответил на это предложение в комментариях к новостям федерации за 24.12.2017.
Геолог
 
 
 

Re: Уголок интервьюера
Сообщение Владис 04 фев 2018, 03:33
Друзья, позвольте представить вам новое интервью. На этот раз я решил вспомнить молодость и выступить в качестве журналиста :) А гостем этого номера будет наш Президент, Андрей Горностаев aka Albelda.

 "Всегда верен своей команде!"
Здравствуй, Андрей! Спасибо, что согласился уделить мне время и ответить на некоторые вопросы о твоей ВСОЛовской и реальной жизни :) Пожалуй, начнем с главного вопроса, из-за причины, по которой мы сейчас общаемся - как ты попал во ВСОЛ?
Играть во ВСОЛ я начал из-за своего друга. Ему нужно было провести обмен. Он попросил взять команду, тренером которой являюсь и сейчас – «Каприкорн». Постепенно и сам втянулся. В итоге я до сих пор играю, а он уже больше года не заходит...

Расскажи, пожалуйста, чем понравилась тебе команда, федерация и ВСОЛ в целом?
Почему я до сих пор играю в своей первой команде? На это есть множество причин. Понравилось название, с ней же связаны и первые победы во ВСОЛе. Сборной порулил впервые именно в Реюньоне. Ещё одна заморочка, которую приобрёл за годы - реальные игроки. Тут у меня играет Марин, раньше играли Галлас, Писарро... Родлена как-то взял для сборной. Так что в последние сезоны вырваться отсюда было сложно. Команду я брал из юниоров, если не ошибаюсь, в середине 20-х сезонов. Основной состав в те времена выдавал силу около тысячи :) А когда ребята подросли - возросла и мощь всей команды. И как раз 3-4 сезона назад на пенсию ушли последние игроки из того состава. На счету была неплохая сумма, и я уже готовился строить "новую команду", но потом передумал... Захотелось покинуть команду, что и сделал. Но уже через пару дней в нее же и вернулся :)

Что касается федерации, то наш Рею на любителя, конечно. Федерация такая же маленькая, как и Гуам. И даже Д3 сокращался при мне - чуть раньше, чем в Гуаме. Играю в Реюньоне скорее из-за клуба. Вообще мне "жизнь" в федерации, как таковая, нравится, но изначально тут была тишина. Знаешь, со временем привык :) Сейчас уже и не обращаю на это внимание. Да и что поделаешь: за 20 сезонов, пока я играю в Реюньоне, из старожилов в федерации остались только 2-3 менеджера. Большая текучка, конечно.

Чем мне понравился ВСОЛ? Даже не знаю. Пару раз реально хотел уходить из-за нелогичных результатов матчей. Конечно же, это всего лишь игра (как многие говорят). Но что в прогнозах, что во ВСОЛе я привык рассчитывать на отдачу. Всё же я азартный человек. Победы принимаю с большой радостью, а поражения - с не меньшей печалью. К сожалению, или к счастью, пока что не настал тот возраст, когда ко многому стану относиться "по-философски". Тем не менее, я всё ещё здесь. Значит, чем-то да привлёк :) Ну а как иначе-то? Наверное, прежде всего тем, что не похож ни на одну другую игру (о футболе или околуфутболе). Тут сразу несколько своих талантов можно проявлять: и тренера, и экономиста, и психолога, и оракула, и т.д. и т.п.

За свою историю в игре ты сменил несколько федераций, причем в некоторые даже возвращался, как в Реюньон. Как считаешь, в какой федерации тебе комфортнее всего играть?
Наверное, как раз в Реюньоне. Первой командой, как я уже сказал, был «Каприкорн». А через пару сезонов я смог взять вторую команду - в Шотландии. Выбор пал на «Килвининг». Как раз в этих двух федерациях я и поиграл больше, чем в остальных. И если выбирать наиболее комфортную федерацию, то, прежде всего, из них. Шотландия, конечно, крута!!! Там не раз получал какие-то дельные советы и сейчас очень дружен с нынешним президентом (в рамках ВСОЛа). Но и самые обидные поражение были там. Кроме того, в Шотландии такая текучка команд и менеджеров, что редко с кем-то знакомым долго поиграешь. Ну и сборную Шотландии я бы никогда не взял (прежде всего - из-за ответственности).

А вот Реюньон, конечно, как родной :) Играть там для меня - это как вернуться домой из поездки. В гостях хорошо, а дома лучше. Там, как говорится, уже каждую собаку знаю. Взять даже Гуам - так уж совпало, что выход в D1 и президенство наложились друг на друга. И, оказавшись среди элиты, я не был знаком практически ни с кем (разве что знал тренеров обоих Дедедо, так как ранее играли в одном дивизионе). А до этого в Гуаме я был как легионер, считай :) В итоге познакомился со многими - отличные ребята, надо сказать! :)

Не смотря на непродолжительное пребывание в Таджикистане, эта федерация оставила неизгладимое впечатление. По количеству команд она больше похожа на Гуам и Рею, но по активности была не хуже Шотландии. Там я, конечно, тоже не на ведущих ролях был, но всё-таки ощущалась какая-то атмосфера... уюта, что ли. И президент там также отличный. Но пришло время с ними проститься, и вот я оказался на замечательном острове в Тихом океане :)

Ну а на БВО и в Колумбии я относительно недавно (как только узнал, что президент может иметь до 5 команд, сразу поступило предложение взять перерегистрированную команду на БВО). Мало что могу о них сказать. Британские Виргины - не самая активная федерация. Славятся они, судя по всему, своими сильными выступлениями на международной арене, как на уровне клубов, так и на уровне сборных.

Отлично, вот так мы смогли побольше узнать о заморских странах и их традициях. А теперь конкретно о том, что относится непосредственно к нам: что еще можешь рассказать о Гуаме? Какие отношения сложились с менеджерами федерации?

До недавних пор мало что мог рассказать. Играл себе - и всё. Никто меня не замечал, и я ни на кого внимания не обращал :) Как я уже говорил, президенство всё-таки "заставляет" преодолеть этот барьер. Обзоры, как оказалось, нашли отклик среди элиты (чего не скажешь о двух других дивизионах). Это и понятно, там было несколько свободных команд. Да и "текучка кадров" характерна для более слабых команд. Но, в общем, впечатление сложилось очень хорошее. Тот же Реюньон по размерам имеет сходство с Гуамом, но дискуссии на форуме более оживленные (можно просто поговорить о чём-то или даже попросить единиц :) )

Раз уж мы плавно затронули вопрос о президентстве... Как оно сказалось на твоей карьере тренера? Был ли ты президентом в других федерациях или это - твой первый опыт в подобных делах?
В целом, президентство на карьере тренера не отразилось. Разве что под конец прошлого сезона увеличил число команд... на халяву :) Ну и вытекающие привилегии ВИПа, хотя я не так уж часто ими пользуюсь. Естественно, больше времени стало уходить на проект (обзоры, надо сказать, уйму времени занимали). Повезло, что все это пришлось на период, когда времени было в достатке, в сравнении с более ранними периодами моей игры во ВСОЛ.

Президентом до этого был, как не трудно догадаться, в Реюньоне. Скорее всего, мое первое президентство можно назвать неудачным, главная причина – отсутствие опыта. Очень быстро не оправдал надежд, прежде всего - перед собой, и ушёл с поста чуть более чем через сезон.

Какие сильные стороны федерации Гуама ты видишь? Есть ли в нашей федерации недостатки?
В Гуаме особо сильных и слабых сторон не вижу. Из плюсов можно отметить определённый костяк менеджеров. Когда приходил сюда, сталкивался в играх с Василием (Хюндай), Павлом (Хан Ма Ум) - играли в кубке, Ильёй (Тэйбл35) - даже в новостях Лиги о нём был материал, и многими другими... Жизнь в федерации, в общем-то, тихая и спокойная, но я не скажу, что это плохо. Как говорил Павел: "Да, здесь мало общения на форуме, но и срача нет, который никому не нужен". Иногда и это лучше статуса самой активной федерации. Так что сильной стороной, наверное, назову сплочённость.

Давай еще немного поговорим о ВСОЛе. Какие нововведения последних сезонов пришлись тебе по душе, а какие правила игры ты хотел бы изменить или убрать вовсе?
Наверное, одно из самых полезных новшеств - время у игрока, проведенное на поле (которое определяет его полезность) и его привязанность к клубу, а не конкретно к игроку. Понравилась и новая реформа стилей. А что не по вкусу - так это автоброкер :)

Что, по-твоему, можно было бы внедрить во ВСОЛ, чтобы сделать игру более приятной для менеджеров?
На этот вопрос неплохие ответы даёт Петрвит (если его кто-то читал его недавние посты в теме "Скажите мне - зачем лиге такие матчи?" :)). А если серьёзно - то даже и не знаю, что сказать. В данный момент ничего в голову не приходит...

Расскажешь нам о своих планах по дальнейшему развитию федерации? Какие у тебя есть идеи по улучшению различных аспектов игры в федерации Гуама (привлечение менеджеров, развитие журналистики, конкурсов и т.д.)?
Как по мне, на данный момент привлекать в Гуам новых менеджеров большой нужды нет. Свободных команд у нас не так много, хотя, надеюсь, у «Дрэгонз» и бывшей команды Ксении («СК Но Ка Ой Гуам» - прим.ред.) появятся тренеры в ближайшем будущем. Конкурсы, конечно, можно попробовать, но про конкурс прогнозистов, как я понял, почти никто и не услышал в начале прошлого сезона. А в теме моего конкурса отметились 2 или 3 человека. Если от 48 возможных кандидатов отнять число свободных команд, команд с тренерами, играющими автосоставами, менеджеров, которые не читают форум - останется меньше половины. Тут ещё и среди старожилов, как я понял, не самый большой "движ". Плюс, когда писал новость в прошлом сезоне о "пожеланиях", про конкурсы никто и не писал. Так что этот пункт, наверное, самый гиблый. Хотя, быть может, какой-то нестандартный конкурс и завлёк бы десяток менеджеров.

Теперь, если ты не против, то заглянем в твой шкаф и посмотрим на живых скелетов :) Что можешь рассказать о себе? Где живешь, кем работаешь (или учишься)?
Мне 23 года. Я - фанат футбола во всех его проявлениях. Играю, хоть и на любительском (непрофессиональном) уровне... сейчас, правда, реже. Конечно, люблю смотреть футбол - с детства подсел на АПЛ и любимой командой является Челси (болею за клуб не из-за хайпа - понравилась эмблема, да и к тому же так случилось, что пик подъёма команды пришёлся на мои школьные годы). Также нравится прогнозировать - участвую в прогнозах сразу на нескольких специальных сайтах. Ну и ВСОЛ сюда можно добавить, как одну из сфер любви к футболу... в виде футбольного симулятора.

Живу я на северо-востоке Беларуси, в городе Витебске. Город наш ничем особо не примечателен, кроме того, что его называют "культурной столицей". Каждый год здесь проходит «Славянский базар», который, в общем-то, является международным фестивалем (в России, думаю, многие знают о его существовании :)).

Учиться закончил 1,5 года назад. Должен был этим летом получить диплом ветеринара, но 18 месяцев назад забрал документы, не дождавшись всего года до конца обучения. На это было много причин, о которых не хочу особо распространяться :) В данным момент пока ещё не пожалел, что тогда сделал именно такой выбор. Сейчас работаю на хлебозаводе. Смена два через два и работаю по 10 часов. У ветеринаров график куда жестче, если что :)

Чем еще увлекаешься, помимо футбола? Какие жанры фильмов, музыки предпочитаешь?
Сейчас сложилась такая ситуация, что свободного времени совсем немного. Все увлечения пришлось забыть после поступления в академию. Если есть парочка часов - всё тратится на интернет и 80% из этого на футбольную тематику. Кроме всего перечисленного, естественно, и анонсы читаю, и новости.

Раньше очень нравились исторические темы. Особенно связанные с Древним Римом или Древней Грецией. Сейчас ещё и фантастика/фэнтези в разряде любимых жанров. К сожалению, умирает такой жанр, как триллер и детектив. Сегодня мало хороших фильмов в этих разделах. Хотя сериалов-детективов полно. Но опять же, сейчас тратить время на сериал почти не реально (ведь многие из них в интернете появляются раньше, чем на ТВ).

Музыка нравится различная. Всё зависит от исполнителя. Но, наверное, любимое направление - хип-хоп.

Если ты поступал на ветеренара, то у тебя наверняка есть домашние питомцы :) Надо же было на ком-то практиковаться, не так ли?
:)
Есть и домашние животные - две кошки. Но экспериментировать на них никогда бы не решился. Повезло, что у них хороший иммунитет и кроме каких-то профилактических мероприятий не проводил с ними никаких манипуляций. Как говорили преподаватели (и я склонен им верить) - ни в Москве, ни в Питере никто и лошади не видел в ветеринарных университетах. У нас же с этим был полный порядок - от коров и лошадей до лабораторных мышей и морских свинок. Так что тренироваться и так было на ком...

Есть ли такое место на Земле (или город), которое ты хотел бы посетить?

Любимое место на земле... это диван в моей комнатушке :) Ну а если серьёзно, то хотел бы когда-нибудь посетить Лондон и, если бы представилась возможность, Стэмфорд Бридж. А еще и Токио/Нью-Йорк - одни из самых больших мегаполисов в мире. Хотя я не любитель "шума большого города", но посмотреть на небоскрёбы вживую и посетить одни из самых загруженных людьми мест в мире хотелось бы. А что касается экзотики – говорят, на Гуаме неплохо :) Особенно судя по фотографиям :)

Если бы тебе представилась возможность попасть на какой-нибудь исторический матч, какой бы ты выбрал? И почему?

Наверное, это был бы финал Лиги Чемпионов между «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» на Камп Ноу в 99-ом. Это, безусловно, один из величайших матчей в истории футбола, который мне так и не довелось увидеть. С 2005 года видел практически все значимые матчи, в том числе «Милан» 3-3 «Ливерпуль» в Стамбуле. А вот о более ранних матчах мало что знаю. Так что, наверное, именно тот матч - из-за суперской концовки, разумеется.

Про твой любимый футбольный клуб мы уже узнали, а что насчет любимого футболиста? Кого ты считаешь профессиональным мастером футбола за всю историю этого вида спорта?
Любимым является тот, кто на форумной аватарке стоит (Фрэнк Лэмпард - прим.ред.), а лучшими считаю Месси и Пеле.

Есть ли у тебя какие-нибудь пожелания менеджерам Гуама?
Пожелания просты - удачи, исполнения желаний, счастья. И помните - это всего лишь игра. А непосредственно во ВСОЛе - побед и трофеев.
отметил этот пост как понравившийся.
Владис
 
 
 

Re: Уголок интервьюера
Сообщение diemens74 04 фев 2018, 08:58
Ооо, интервью на голову качественнее и грамотнее, Геолог будет доволен {yes}
Изображение
diemens74
Опытный менеджер
 
Сообщений: 343
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 25 май 2011, 16:15
Откуда: Калуга, Россия
Рейтинг: 537
 
Телави (Телави, Грузия)
Коастал Юнион (Танга, Танзания)
Акоконут (Парамарибо, Суринам)
 

Re: Уголок интервьюера
Сообщение Геолог 04 фев 2018, 15:09
Согласен. Владис - большое спасибо! Прочитал на одном дыхании. Надеюсь, что ссылка на беседу появится в новостях федерации.
Всё хорошо. В дополнение можно было бы ещё уточить насчёт титулов в турнирах прогнозистов (самых-самых престижных и массовых) и поспорить про "Свободных команд у нас не так много".
Геолог
 
 
 

Re: Уголок интервьюера
Сообщение Caesar 04 фев 2018, 17:43
Отличное интервью!!!
С удовольствием прочитал!
Caesar
Опытный менеджер
 
Сообщений: 397
Благодарностей: 42
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 20:16
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 508
 
Келен (Гасперич, Люксембург)
Куолити Дистрибьюторс (Хагатна, Гуам)
Лайонс (Маунабо, Пуэрто-Рико)
Феникс (Пилар, Аргентина)
 

Re: Уголок интервьюера
Сообщение Paul-Paul 05 фев 2018, 19:09
:super:
Paul-Paul
 
 
 

Re: Уголок интервьюера
Сообщение Stroikofff 08 фев 2018, 11:20
Спасибо, интересно!
Ждем продолжения!)
Stroikofff
Эксперт
 
Сообщений: 5413
Благодарностей: 188
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 18:11
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 464
 
Этуаль Спортив Шевалье (Кларво, Люксембург)
Революционари Конкьюэрорс (Дангрига, Белиз)
Стэйт Нэшнл Принтинг Агенси (Могадишо, Сомали)
Тэйбл 35 Эспада (Тамунинг, Гуам)
Ньеембуку (Пилар, Парагвай)
 

Re: Уголок интервьюера
Сообщение Владис 20 мар 2018, 06:21
Ну что, стряхнем тонкий слой пыли с недавно образованной темы? Довольно большой срок прошел после публикации последнего интервью. На мой взгляд, пора опубликовать новое :-) Дамы и господа, поприветствуем же героя сегодняшнего выпуска, представителя Д1 Гуама - Артура Тулаева aka artur_tulaev!

 Настоящий тренер, и не только во ВСОЛе!
Здравствуй, Артур! Спасибо, что согласился уделить мне время и побольше познакомить себя с Федерацией Гуама. Для начала хотелось бы услышать твою биографию.
Мне 34 года, родился в городе Сыктывкаре, но уже на протяжении 10 лет живу и работаю в городе Ухта. Это всё - Республика Коми. Работаю тренером по мини-футболу в ДЮСШ мини-футбольного клуба Ухта. Так или иначе, вся моя жизнь связана с футболом. Сначала играл сам, но быстро понял, что звезд с неба хватать не буду и переключился на тренерскую профессию. Таким образом, общий стаж педагогической работы у меня составляет 15 лет. Имею высшее образование, окончил Сыктывкарский государственный университет по специальности «Физическая культура и спорт». Что касается личной жизни, то в данный проживаю один. Два раза был женат, но не сложилось, не знаю, к сожалению или к счастью :)

А как давно ты интересуешься спортом и футболом в частности? Со скольки лет начал практиковаться в обращении с мячом?
Сколько себя помню, мне всегда было интересно следить за всеми спортивными мероприятиями. Очень любил хоккей, биатлон, ну и, естественно, особняком всегда стоял футбол. С мячом я начал общаться, как только научился ходить. Ну, по крайней мере, мама так рассказывает. :)

Вот что бывает, когда спорт - истинное призвание! :) Расскажешь нам о своей работе? Кого ты тренируешь? Есть ли среди твоих учеников талантливые ребята, которые сейчас известны в спортивном мире?
Как я уже говорил выше, работать тренером я начал очень рано. Поначалу приходилось совмещать работу с учёбой в университете. Начинал тренировать в Сыктывкаре, там у меня было несколько групп разных возрастов. Самый известный мой воспитанник сейчас играет в Российской Суперлиге по мини-футболу, в команде «Новая Генерация». Конечно, талантливых ребят было намного больше, но большинство из них выбрали другой путь. Один из ребят, например, уехал учиться в Москву и играет сейчас в американский футбол, даже в сборную привлекался. А мог стать очень неплохим вратарём, по крайней мере, на всероссийских юношеских соревнованиях ему не раз присуждался приз лучшего голкипера. На самом деле из нашего региона очень тяжело выбраться талантливым игрокам, а в местных командах до последнего времени делали ставку на приезжих, уже опытных игроков.
Переехав в Ухту, я набрал ребят 2001 года рождения и до сих пор с ними работаю. Следующий год у нас выпускной, будем покорять вершину чемпионата России среди юношеских команд Суперлиги. В прошлом году мы заняли 5-е место, от плей-офф нас отделил всего один мяч (одинаковое количество очков, решалось всё по разнице мячей). Так что в следующем сезоне обязательно поборемся за призы!!! Есть и в этом возрасте талантливые ребята. Несколько человек в составе сборной Республики Коми заняли 2-е место в Первенстве России по мини-футболу.

Наверняка, для того, чтобы стать спортсменом, одного желания мало. Какие аспекты, кроме желания, должны учитывать те, кто всерьез подумывает о спортивной карьере? Что ты, как опытный тренер, посоветуешь таким ребятам?
Действительно, чтобы стать профессиональным футболистом, одного желания не достаточно. Во-первых, нужен определённый набор характеристик, проще говоря, мальчик должен быть талантливым. Во-вторых, он должен обладать стойким характером. На этом пути встречается очень много помех и преград. Ну и, самое главное, ребёнок должен быть трудолюбив. Любой талант обязательно нужно развивать каждодневной кропотливой работой. Как-то так...

В таком случае желаю тебе и твоим ребятам удачи в борьбе за золотые медали! Такой решительный настрой обязательно принесет свои плоды :)
Спасибо, что рассказал нам о своей реальной тренерской жизни. А что ты можешь сказать о карьере тренера во ВСОЛе? В этом году у тебя будет юбилей - 10 лет с момента твоей регистрации в игре. Как ты сюда попал и чем ВСОЛ тебя привлек?

Да, действительно, прошло уже 10 лет... Как-то даже незаметно время пролетело. Узнал об этом проекте от друзей. На тот момент было достаточно свободного времени, и я решил попробовать. Сначала взял команду из Джибути, но что-то меня там не устроило, решил взять другую команду. Так я попал в Гуам, в родной «Джеффс Пайретс Коув». Перерегистровал её, и вот уже почти 10 лет управляю этой командой. Позже взял команду в Швеции. Но, в связи с реформами об известности игроков, решил попробовать взять другую команду. Таким образом оказался в Норвегии и США, где достаточно неплохая база реальных игроков.

Тебя по праву можно назвать старожилом нашей Федерации. В Гуаме ты играешь на протяжении всей своей карьеры, и за этот срок Федерация претерпела множество изменений. Можешь рассказать, чем тебя привлек Гуам и почему ты решил играть именно здесь?
На самом деле, в Гуам я попал случайно. Мне понравилось название моей нынешней команды, и выбор пал на неё. Действительно, очень много менялось за эти 10 лет. Наверно, мне бы хотелось, чтобы наша федерация ярче проявляла себя на ВСОЛовских просторах. К сожалению, никак не найдётся тот костяк менеджеров, которые повели бы за собой остальных. Да и реформы последние, касающиеся известности или реальности игроков, никак не способствуют нашему движению вверх. Ведь у нас на весь Гуам 33 реальных/известных игрока, и очень сложно конкурировать с федерациями, где таких игроков значительно больше.

По какой схеме ты строил гуамскую команду для того, чтобы играть ею в первом дивизионе?
Честно говоря, не знаю, как ответить на этот вопрос :) В своё время я взял команду, перерегистрировал её, исходя из своего видения правил игры. И достаточно планомерно двигался вверх, как мне кажется. Потом произошел определенный застой. Пришлось проанализировать выступление лучших команд ВСОЛа, насколько это возможно, покопаться на форумах. После чего я изменил стратегию развития команды и подготовки к играм. И снова результаты пошли в гору. А, вообще, недавно поймал себя на мысли, что если бы я тогда уделял побольше внимания ВСОЛу, и будь возможность вернуть время - я бы сделал всё абсолютно по-другому. Не буду скрывать, что я постоянно узнаю для себя что-то новое, от чего приходится пересматривать свои взгляды на многие вещи во ВСОЛе. Хотя в игре я уже относительно давно!

Есть ли у тебя друзья во ВСОЛе, которые помогали тебе советами на начальных этапах твоего тренерского пути?
Друзья с этой игрой познакомили, но сами очень быстро ВСОЛовскую карьеру закончили. Так что постигал я всё методом проб и ошибок.

За свою карьеру тренера ты ни разу не руководил национальными сборными. Возникало ли у тебя желание опробовать свои силы на международной арене? И планируешь ли стать тренером сборной в будущем?
Действительно, тренером сборной никогда не был. Хотелось бы, конечно, попробовать. Но очень долго я осознавал, что мне для этого не хватает знаний. Сейчас я чувствую, что справился бы. Правда, есть одно «но». Я считаю важнейшим аспектом успешного выступления именно команды сборной общение тренера с остальными менеджерами команд, где играют кандидаты. А на это у меня реально не хватит времени. А "лишь бы как-нибудь" - так я не хочу.

Надеюсь, когда-нибудь ты все-таки сможешь побывать в роли руководителя национальной команды и, может, привезешь в Гуам трофей :) Расскажешь о дальнейших планах по развитию команды? Какие цели ставишь перед своими ребятами на этот и последующие сезоны?

Задача на этот сезон не вылететь в D2. А на следующий - будем исходить из того, в каком дивизионе предстоит играть. Мы ведь по VS последние в D1, да и в D2 на сегодняшний день были бы только 6-ми. Так что будем бороться, а там поглядим!

Чего, по твоему мнению, сейчас не хватает ВСОЛу? Как можно было бы улучшить игру? Что бы ты хотел сюда добавить?
Меня, если честно, всё устраивает. Я бы придумал что-нибудь насчёт "известности" и "реальности" игроков, об этом уже говорил раньше. А так, то, что я здесь 10 лет, о многом, считаю, говорит. Несколько лет назад порывался уйти из ВСОЛа из-за, как мне казалось, причудов ГЕНЫ. Но посидел, разобрался, внес коррективы и теперь понимаю, что не такой уж и нелогичный наш ГЕНА :) Есть, конечно, результаты, которые сложно объяснить, но здесь у нас ведь тоже игра, а в игре не всегда побеждает тот, кто до ее начала считался фаворитом :)

Впервые вижу человека, который заступается за негодяя ГЕНУ :) Хотя... кто-то же должен поддерживать его мнение! :) Будем плавно подходить к завершению нашей беседы. Скажи, есть ли разница между тренером во ВСОЛе и тренером в реальной жизни? Если да, то в чем?
Естественно, разница огромная. Проще сказать - что общего между реальным и виртуальным футболом? Это стремление к тому, чтобы твоя команда с каждым днем была сильнее. Во всем остальном, пожалуй, сходства если и есть - то они минимальные.

Напоследок, какие у тебя есть пожелания ребятам из Гуама?
Товарищам по федерации я желаю, прежде всего, терпения, терпения и ещё раз терпения. Труды никогда не проходят даром.
Последний раз редактировалось Владис 20 мар 2018, 07:49, всего редактировалось 1 раз.
Владис
 
 
 

Re: Уголок интервьюера
Сообщение Paul-Paul 20 мар 2018, 07:14
:super:
Paul-Paul
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Гуам