Четвертый дивизион - советы, мнения, прогнозы

Модератор: Модераторы форума

Сообщение alexey-saratov 05 янв 2011, 20:14
Fartoviy73 писал(а):Хорошо пишешь!!! 5+, Жаль про Д4-С никто не пишет. :beer:

Спасибо за лестный отзыв.

А вот насчет второй части твоего сообщения - я полностью не согласен с твоей позицией.
Обычная позиция: "Жаль, что никто ничего хорошего для нас не делает..." Зачем ждать Деда Мороза, если все самим можно делать? И чудеса в том числе.

Так пиши сам.

Когда пишешь -
Знакомишься с другими менеджерами Мьянмы.
Лучше узнаешь противников.
Получаешь малые, но гонорары.


Я сейчас под-устал. Ушел на новогодние каникулы. Поэтому не пишу. Видишь ли, у Деда Мороза на новогодних каникулах и без ВСОЛ дел много.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 577
 
 

Re: Четвертый дивизион - советы, мнения, прогнозы
Сообщение alexey-saratov 05 мар 2011, 11:38
У меня сохранился обзор команд Д4-А, сделанный перед стартом (в обзорах туров - это обзор первого тура). Оказалось интересно сравнивать его с реальностью.
Итоговое распределение мест в Д4-А выглядит так (в скобках - прогнозируемое место команды перед стартом чемпионата):
1 (1). «Наунгхио Тауншип" Наунгхио
3 (2). "Рэйнбоу" Янгон
2. (3). "Агрикалчерал Продьюс Трейнинг" Мандалай
4 (4). "Мэйуэй" Моламьяйн
5 (5). "Ахлон Юс" Моламьяйн
6 (6). "Ординанс" Хантавади
7 (7)."Зейяр Шве Мья" Монива (если без менеджера; если будет менеджер - ожидалось 5 место)
8 (8). "Эйр Баган" Янгон

1. Наунгхио Тауншип
Мартынов Антон = Stradivari
Vs 594 / 617
Команда с развитой инфраструктурой и сбалансированным составом (37 футболистов). Ожидалось, что будет победителем в группе Д4-А. Но действительность превзошла ожидания. В первом круге Антон подготовился к матчам с главными соперниками, подстроив физу всей основы (например, на игру с Агрикалчерал Опт 2 у Тауншипа был максимален 125%). Все три игры против главных соперников провел дома. И выиграл. А три его соперника, проиграв в гостях Тауншипу, выиграв у всех из квартета аутсайдеров, поделили очки между собой – по разу выиграв дома и по разу проиграв в гостях. Два клуба имели тогда шанс «зацепиться» в гонке за лидером: Рэйнбоу и Агрикалчерал, но не воспользовались им. Рэйнбоу проавтососил с лидером, вместо того, чтобы нажать на Тауншип, уставший после игры с Агрикалчералом. А Агрикалчерал, имея гостевую игру с самым слабым из квартета лидеров – с Мэйуэй, ее обидно проиграл: 2 ЖК у одного игрока в течение 69 минуты, и пропущенный мяч в самом конце матча (это регулярно у Агрикалчерала). Верхняя половина турнирной таблицы по итогам первого круга – получилась четкой, как воинский строй. Лидер – без потерь очков. Шеренга из трех клубов, проигравших лидеру и по разу друг-другу, но выигравших все остальные матчи.
А Тауншип, сделав отрыв, заставил противников поверить в свою непобедимость. Особенно – новичков-менеджеров из «нижней» четверки клубов. Некоторые из них, борясь с другими клубами, против Тауншипа стали ставить «отдых» и не сильнейший состав.
В итоге Тауншип занял безусловно подобающее ему первое место, но получил его гораздо легче, чем должен был. Единственный, кто по своей силе мог навязать борьбу Тауншипу – Рэйнбоу проиграл ее еще и ему потому, что во втором круге (всего в Д4 – четыре круга), проиграл свои домашние игры и Тауншипу и Агрикалчералу. А Тауншип, проиграв за первую половину чемпионата только один раз Агрикалчералу, выиграл все остальные матчи. Был, правда, спад у клуба где-то в районе 18-22 туров, видимо, сказался спад физики из-за настройки команды к решающим матчам. В целом чемпионат пройден Антоном очень красиво, стабильно. С чем искренне поздравляю.

2. Агрикалчерал Продьюс Трейнинг (МАПТ)
Каширин Алексей = alexey-saratov
Vs 590 / 614
Своему клубу я вполне серьезно прогнозировал третье место. Конечно, вторым – вполне удовлетворен. Не удалось навязать борьбу лидеру, но я вообще-то расчитывал, что Рэйнбоу навяжет борьбу Тауншипу за первое место, а Агрикалчерал будет в тени двух лидеров стараться от них не отстать. А потом - посмотреть по потенциальным противникам в переходных матчах – стоит ли рваться на вторую строчку. Сейчас мне кажется, что с нее труднее будет выйти в Д3.
Но не получилось у Рэйнбоу борьбы с Тауншипом. А Агрикалчерал дотягиваться до лидера мог бы только в этом случае.
Вообще, клуб я несколько подзапустил. Закрыл с трансфера слабые позиции тремя покупками, Продал одного с определенным стилем за 121% для закрытия дыры в бюджете. И на этом успокоился. Продолжаю бестолково изучать стили футболистов. Но больше внимания уделяю двум другим своим клубам, они и посильнее и там борьба в чемпионате поважнее. Впрочем, мое слабое место – стратегия развития состава – «реализуется» во всех трех клубах. В смысле НЕ реализуется, поскольку, не выработав стратегию, я и не работаю на трансферном рынке.
Уверен, что Агрикалчерал не выйдет в Д3, поскольку соперник окажется значительно сильнее по силе состава. А Агрикалчерал – не везучий клуб, чтобы ожидать от него чудес, как это иногда бывает в двух других моих клубах. Столько потерянных очков в играх Агрикалчерала, где мой клуб имел преимущество или равные силы по баллам – я не терял ни с одним клубом. Конечно, мне не хватает опыта и мастерства… Но два других клуба очень поступательно поднимаю по таблице, а с Агрикалчералом теряю очки где ни попадя. Характерно, что не только в чемпе. В КМ два моих одинаковых по силе клуба (Олимпик и Агрикалчерал) оказались по итогам КМ с разницей более чем в 6 тысяч клубов между ними.
Кто знает - как снимать проклятье с клуба – куплю умение за месяц ВИПа. И задам вопрос: почему мой клуб по посещаемости в группе третий с конца?

3. Рэйнбоу
Гнедушкин Роман - Kumich
Vs 618 / 624
Единственно что не совпало с прогнозом перед стартом – это неудачное выступление Рэйнбоу. Я ожидал, что этот клуб, имея сильнейший по Вс состав в группе и конкурентно-способную базу, навяжет борьбу Тауншипу. Нет, Рэйнбоу не смог помешать даже Агрикалчералу, до последнего тура борясь лишь за третье место, которое и отстоял. Роман сбагрил в Лигу свою бесперспективную молодежь и совершил обмен трех своих мьянмцев-ветеранов силой более 50 (51, 56 и 59), на двух молодых (21 и 20 лет) финнов (силой 58 и 56). Финны прижились. Вратарь даже взял один «случайный» балл в проигранном матче кубка страны и был один раз лучшим в команде в проигранной игре против Мэйуэй.
Рэйнбоу – самая ровная команда группы. Разница между самым сильным (вратарем) и самым слабым в клубе (16-летним Рд) лишь 34 балла. Позиции равно-укреплены, кроме все той же Рд, где старшему из трех игроков пока 19 лет.

4. Мэйуэй
Шамедзька Андрэй = Довский-пацан
Vs 555 / 669
Получив команду летом в 2010, Андрэй сразу увеличил стадион и далее поступательно развивает базу клуба.
И вот кто из менеджеров Д4-А особенно удивил. Хотя в итоге занял прогнозируемое четвертое место, но занял его в бою за место выше. Автососный Зейяр не составил Мэйуэю борьбы «снизу», чем и воспользовался Андрэй, навязав серьезнейшую борьбу Рэйнбоу за третье место. Лишь за три матча до конца чемпа Андрэй почему-то заявил, что смирился с четвертым местом. Видимо, вспомнил о миллионе всоликов, обещанных Mozartом за четвертое место в Д4. Поздравляю Андрэя – лауреата премии Моцарта.
Андрэй активен на рынках трансфера и аренды. Регулярно отдает в аренду футболистов, берет. Лишь одна продажа и три покупки: все в слабую линию центральной защиты. Команда по составу сбалансирована, но равная – явных лидеров нет, лишь чуть выделяется один форвард и вратарь. Взяв в аренду еще более сильного форварда и вратаря – Андрэй готовит команду к переходным матчам.

5. Ахлон Юс
Курочкин Евгений = Mlden09
Vs 477 / 516
Самый активный в группе трансферный «хомячок»: «все – в свою норку». 6 покупок, ни одной продажи, 8 игроков взяты были в аренду, ни одного не отдано. Самая забавная покупка: Небойся Деканович. 30 лет, сила 22, куплен Ахлоном за 231% от номинала.
Интересны и другие моменты: не заигран уходящий на пенсию ветеран, начало расширения стадиона прямо перед последним, но домашним, туром чемпионата.
После Эйр, Зейяр и Ординанс – Ахлон Юс – четвертый по обилию автососов. По своей незатейливости тактических изменений по ходу матча клуб похож на Ординанс. Впрочем, Ординанс – еще проще.
Место Ахлон Юс занял, легко прогнозируемое еще до старта: смог обойти только двух автососчиков и «загульный» Ординанс.

6. Ординанс
Андрей По = ddd63
Vs 464 / 485
С новым менеджером команда была перерегистрирована еще в конце 18 сезона и начала свое развитие заново.
В дальнейшем тренер показал себя абсолютно прогнозируемым. Прогнозируемый результат клуба. Прогнозируемая договоренность с дружком из Ахлон Юс: суперить и грубить против своего знакомого менеджера «Агрикалчерал» , пригласившегоих во ВСОЛ. Эдакий «Эдипов комплекс». С мотивацией: чтоб не дать его клубу выйти из Д4, дескать, сами живем в «ЗАболотово», вот и ему не дадим вылезти. Прогнозируемые автососы по «праздникам»: по парочке подряд на Новый и Старый новый год и регулярные автососы по пятницам (4 февраля, через пятницу – 18 февраля и 25 февраля).
Характерно, что именно с 15 января в клубе начинается трансферная работа. Организм выводит последствия затяжного новогоднего «праздника», и Ординанс стал освобождаться от лишних игроков. 8 продано за полтора месяца, из них 5 – Лиге. Покупка была одна – перспективного 18-летки, который с первых же игр также прогнозируемо стал терять баллы…
Пару вещей я не смог спрогнозировать: это строительство двух уровней скаут-центра (со сломом, потом, одного уровня) и регулярное отправление составов на игру нажатием кнопки «автосостав».

7. Зейяр Шве Мья
С 6 феввраля 2011: Никита Саякин Ник: oksy
Vs 527 (было перед стартом чемпионата)/ 531 стало.
Я был уверен, что Зейяр, если у него будет постоянный менеджер, поборется с Мэйуэй за четвертое место в группе и в итоге станет пятым. А если менеджера не будет – клуб докатиться до 7 места. Так и получилось в итоге. Лишь с 19 тура у клуба появился постоянный менеджер. И Никита активно взялся за развитие команды. Уменьшил медцентр, увеличил тренцентр. Одна продажа и три покупки на трансфере. Укрепил покупками позиции, где либо не хватало игроков для основы (например, Сд), либо где талантливая, но молодежь (Гк и Лд). Кроме того, Никита 4 футболиста брал в аренду.
Правда, не могу сказать, что преуспел в матчах. До него Зейяр за 17 матчей (14 автососом) набрал 13 очков, в том числе 3 победы, обижая клубы слабее себя: Ахлон, Ординанс, Эйр. С Никитой – за 10 матчей клуб набрал 6 очков, одержав лишь одну победу, но над более серьезным Мэйуэй.
Никита уже начал строительство следующего уровня базы, что тоже говорит о серьезных намерениях клуба в следующем сезоне.

8. Эйр Баган
Алексей Приходный Ник: kykyhkin
Vs 458 / 491
Ничего неожиданного с клубом не происходило. Весь чемпионат на автососах. И лишь последние пять туров у клуба появился менеджер. Проиграв свою первую игру лидеру 0:1, команда выдала беспроигрышную серию из четырех матчей (три победы и ничья).
Алексей совершил одну крупную покупку, купив молодого таланта (17 /51). В первой своей игре в этом сезоне он ожидаемо оказался худшим в команде. Позиция Лд конечно требовала запасного, но играть КМ с единственным вратарем – это, считаю, не правильно. Денег, после снятие налогов, не будет несколько туров. Медцентр дает базовую усталость 30%. Единственному вратарю 33 года, сила 62. Интересно, если не ставить «в рамку» вратаря из Лиги… за сколько игр сила единственного голкипера опуститься до нуля?

Вот такие вот получились итоги сезона в Д4-А.
Последний раз редактировалось alexey-saratov 05 мар 2011, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 577
 
 

Re: Четвертый дивизион - советы, мнения, прогнозы
Сообщение Ganjubas 05 мар 2011, 12:49
Очень интересно. Видно, что постоянно наблюдал за соперниками по диву! :beer:
Ganjubas
 
 
 

Re: Четвертый дивизион - советы, мнения, прогнозы
Сообщение Konstantin_59 05 мар 2011, 16:40
К гадалке не ходи, ходи к Алексею :-)
Изображение
aka molodoy
Аватара пользователя
Konstantin_59
Эксперт
 
Сообщений: 6951
Благодарностей: 858
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 22:25
Откуда: Березники (Пермский край), Россия
Рейтинг: 617
 
Лацио (Рим, Италия)
Флуминенсе (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
Атлетико (Морелия, Мексика)
Янгон Юнайтед (Янгон, Мьянма)
Петроджет (Суэц, Египет)
 

Re: Четвертый дивизион - советы, мнения, прогнозы
Сообщение alexey-saratov 05 мар 2011, 21:32
Спасибо за добрые слова. В лиге из восьми команд: где одна команда - твоя, ее знаешь, за ней следишь; еще две - команды постоянно автососят; остается всего пять соперников и с каждым играешь по 4 игры. Трудно их не изучить.
Особенно главных противников.
Тут уж действительно к гадалке не ходи.
Наунгхио Тауншип:
стиль - норма
атакующий,
в линию,
по игроку.
два СФ, два вингера. СМ, два ДМ, 4 защитника. Максимально по совмещениям.
стиль атакующий,
с 15 минуты, если не выигрывают - все в атаку.
выигрывают - переход в суперзащиту.
Всё.
Из 28 сыгранных игр, клуб одержал 22 победы. В 14 играх (ровно половина всех своих матчей) со счетом 1:0. А больше и не надо. Главное - три очка.
Все знаю. А поделать ничего не могу. Перед каждой игрой с ним - знаю все... И трижды проиграл ему 0:1. :)
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 577
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Четвертый дивизион - советы, мнения, прогнозы
Сообщение Ganjubas 08 мар 2011, 01:20
Иравадди против Истернер - очень грязный матч получился. Garo, у тебя личная неприязнь к сопернику?
Ganjubas
 
 
 

Re: Четвертый дивизион - советы, мнения, прогнозы
Сообщение Garo 08 мар 2011, 10:30
Ganjubas писал(а):Иравадди против Истернер - очень грязный матч получился. Garo, у тебя личная неприязнь к сопернику?
нее,я хотел красную получить,или пеналь)
Garo
 
 
 

Re: Четвертый дивизион - советы, мнения, прогнозы
Сообщение Konstantin_59 08 мар 2011, 21:26
Фубытьтаким.. общество просто негодует, где фэйр плей.. зачем бабки берете не делясь.. как же налоги.. ну не знаю как вы дальше будете жить с совестью... предлагаю всем раздать мат.помщь на лекарства, вот просто чувствую у меня здоровье пошатнулось от такого форменного беспредела, ах как жить дальше.. дед мороз больше не прийдет, а аист сука по ходу как-то связан с соседом ;(
Почему на адаре до сих пор не зареген?? кто будет таскать мои железяки и деревяки :molot:
Изображение
aka molodoy
Аватара пользователя
Konstantin_59
Эксперт
 
Сообщений: 6951
Благодарностей: 858
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 22:25
Откуда: Березники (Пермский край), Россия
Рейтинг: 617
 
Лацио (Рим, Италия)
Флуминенсе (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
Атлетико (Морелия, Мексика)
Янгон Юнайтед (Янгон, Мьянма)
Петроджет (Суэц, Египет)
 

Re: Четвертый дивизион - советы, мнения, прогнозы
Сообщение magnat225 26 мар 2011, 01:44
СЛЫШИШЬ САС ЗНАЧИТ ГОВОРИШЬ У МОЕИ КОИАНДЫ ТРЕНЕРА НЕТ НУ НУ,,,Я ТЕБЕ ЭТО БУДУ ДОКАЗЫВАТЬ НЕ СЛОВАМИ А ДЕЛОМ КОГДА МОЯ КОМАНДА ПОБЪЕТ ТВОЮ,,, 8) :-) НУ ЧТОЖ УДАЧИ ВСЕМ И ПУСТЬ ПОБЕДИТ СИЛЬНЕИШИИ :beer:
magnat225
 
 
 

Re: Четвертый дивизион - советы, мнения, прогнозы
Сообщение Garo 26 мар 2011, 15:46
magnat225 писал(а):СЛЫШИШЬ САС ЗНАЧИТ ГОВОРИШЬ У МОЕИ КОИАНДЫ ТРЕНЕРА НЕТ НУ НУ,,,Я ТЕБЕ ЭТО БУДУ ДОКАЗЫВАТЬ НЕ СЛОВАМИ А ДЕЛОМ КОГДА МОЯ КОМАНДА ПОБЪЕТ ТВОЮ,,, 8) :-) НУ ЧТОЖ УДАЧИ ВСЕМ И ПУСТЬ ПОБЕДИТ СИЛЬНЕИШИИ :beer:

Посмотри дату отправки того сообщения,и еще,учись грамотности!
Garo
 
 
 

Re: Четвертый дивизион - советы, мнения, прогнозы
Сообщение som 27 мар 2011, 10:16
molodoy писал(а):Фубытьтаким.. общество просто негодует, где фэйр плей.. зачем бабки берете не делясь.. как же налоги.. ну не знаю как вы дальше будете жить с совестью... предлагаю всем раздать мат.помщь на лекарства, вот просто чувствую у меня здоровье пошатнулось от такого форменного беспредела, ах как жить дальше.. дед мороз больше не прийдет, а аист сука по ходу как-то связан с соседом ;(
Почему на адаре до сих пор не зареген?? кто будет таскать мои железяки и деревяки :molot:
Падсталом !!!!!!!!!!!!!
som
 
 
 

Пред.

Вернуться в Мьянма