Фонд федерации 20 сезон

Модератор: Модераторы форума

Сообщение vovo4ka22 25 ноя 2010, 21:53
Создаю тему для фонда федерации 20-го сезона. Я не совсем в курсах как обстоят дела с фондом в предыдущих сезонах, потому предлагаю начать с нуля.

Тратить деньги будем на конкурсы и обзоры (очень хотелось чтобы менеджеры занимались написанием обзоров в каждом дивизионе). Немножко уже у нас есть. Именно конкурс "Будущее Мьянмы" у нас уже понемножку проводится и призовые тренеров сборных и спонсора Айронсайда, потому включаю в фонд их взносы, но в уме деньги пойдут как призовые на конкурс молодёжи.
Моцарт, Давыд, Сокил по 1 ляму; Ironside выделит 3 ляма.
Я отдаю всё, что получу (если до этого дойдет) от зарплаты президента :-)


Затраты по конкурсам:
1. Конкурс Прогнозистов (уже 500К выделено)
2. может еще у кого-то будут какие-то мысли на счет конкурсов :grin:
3. молодёж (но тут вроде всё написал выше).

Ник менеджераВзнос
Моцарт2800
Сокил1000
Вовочка2 500
cypress_hill400К
алтай200К
WHU200 К
kison200К
Val22200К
olegan500К
САС300К
Итог83000000
4,5 ляма уже переведено. Тренера сборных Вал22 (1,7 ляма) и Моцарт опять спонсируют сборую)))
Внимание! Устанавливаю дополнительное правило для фонда федерации:
Любые премии, поощерения, призы и вознаграждения из фонда федерации могут получить только участники фонда. В случае если вознаграждение полагается менеджеру не участвующему в фонде, например по результатам конкурса, то из суммы будет удержан минимальный взнос в фонд - 100К.
Последний раз редактировалось vovo4ka22 23 мар 2011, 08:27, всего редактировалось 12 раз(а).
vovo4ka22
 
 
 


Re: Фонд федерации 19 сезон
Сообщение Sokil 10 дек 2010, 12:54
Давыд89 писал(а):
Я - за Президента и за Фонд! И за Мозарта еще!
Люди всю СВОЮ зарплату отдают в фонд. Кстати, а кто еще всю зарплату в фонд отдает? Я, новичок, могу просто не знать. Просветите, пожалуйста. Тренеры молод. и юн. сборных: Давыд89? Сокiл?
Поймите правильно, я не осуждаю тех, кто отдает часть зарплаты или не отдает совсем. Я не знаю насколько распространено то или другое в разных федерациях. Но традиция отдавать весь заработок - это у меня вызывает большое уважение!


А у меня нет уважения к Изображение, которые всю з\п тратят на тупой конкурс для четвертых мест четвертых дивов.

Пока не появится люди, готовые качать игроков для сборной буду выделять только 50% со сборной, и то на конкурс молодежи.

Мне не в прикол отдавать деньги на каких-нибудб настрадамусов, либо на трамплин в Д2.
Полностью согласен с Давыдом! 8)
Sokil
Опытный менеджер
 
Сообщений: 471
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 03:24
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 385
 
 

Re: Фонд федерации 20 сезон
Сообщение vovo4ka22 22 мар 2011, 18:49
Вот такое пока соотношение сил на 20 сезон в шашем фонде.
vovo4ka22
 
 
 

Re: Фонд федерации 20 сезон
Сообщение Val22 23 мар 2011, 07:46
С Молодого спиши 200К. Типа он себе перевел.
Ну и добавь, что я как тренер сборной заработал 1700К
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4118
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Харьков, Россия
Рейтинг: 521
 
Арми (Янгон, Мьянма)
Гаитиен Расинг (Порт-о-Пренс, Гаити)
Порт (Джибути, Джибути)
Иркутск (Иркутск, Россия)
 

Re: Фонд федерации 20 сезон
Сообщение alexey-saratov 24 мар 2011, 00:21
Володя, а в 19 сезоне я тоже 100к от себя в фонд озвучивал. Это при распределениях как-то можно учесть? ... как свою долю внести-то? Или за Нострадамусов недополучить? Но тогда как и от кого и куда она пойдет?

В этом году тоже готов сотней участвовать. Это немного, конечно, но у меня есть своя позиция по распределению фонда, я ее не смог разъяснить в прошлом сезоне, но ее придерживаюсь.

И позиция по тренерам сборных тоже есть своя, и тоже связана с фондом. Но ее, наверно, правильнее разместить в теме о сборных.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 577
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Фонд федерации 20 сезон
Сообщение vovo4ka22 24 мар 2011, 12:03
С фонда вычислил с Молодого (Вал написал так, думаю и Костя не будет против :grin: ) + на меня еще 200К призовых (тут извольте я свой приз оставлю при себе, еще программу Давыда нужно подсчитать, там много денежки перевести нужно), на счет фонда то в президентском топике есть целая тема, пока я вчехляюсь в разные типы ведения фонда, мы пользуемся старым типом: през решает куда на что переводить. Я писал, чтобы менеджеры не были двольны/недовольны, лучше чтобы фонд собирали тренера сборных и президент (всё написано в твоей теме на счет "труда" если я правильно понял). Пока есть осадок от предыдущего сезона, тогда пусть будет. За тебя напишу 100К Хорошо?
vovo4ka22
 
 
 

Re: Фонд федерации 20 сезон
Сообщение alexey-saratov 25 мар 2011, 09:54
vovo4ka22 писал(а):С фонда вычислил с Молодого (Вал написал так, думаю и Костя не будет против :grin: ) + на меня еще 200К призовых (тут извольте я свой приз оставлю при себе, еще программу Давыда нужно подсчитать, там много денежки перевести нужно), на счет фонда то в президентском топике есть целая тема, пока я вчехляюсь в разные типы ведения фонда, мы пользуемся старым типом: през решает куда на что переводить. Я писал, чтобы менеджеры не были двольны/недовольны, лучше чтобы фонд собирали тренера сборных и президент (всё написано в твоей теме на счет "труда" если я правильно понял). Пока есть осадок от предыдущего сезона, тогда пусть будет. За тебя напишу 100К Хорошо?

Не совсем правильно.
По моему мнению, фонд должен формироваться из
1) 100% зарплата трех тренеров сборных
2) добровольные, а лучше даже - обязательные - не сильно обременительные взносы всех менеджеров. Кроме тренеров сборных (те свои кровные, пусть оставляют себе).
3) Отчислений 10% от призовых развлекательных конкурсов, на которые взносы сдают их участники. А не наоборот, когда на развлекательные конкурсы уходят деньги из фонда.

Я как рядовой менеджер готов сдавать в фонд установленную для всех сумму. Такую обязаловку трудно учредить в федерации. Прекрасно это понимаю. Но тогда - добровольные взносы сознательных менеджеров. Доступной нормой было бы 200 к с менеджера или 300к. Я готов столько вносить, но считаю не правильным, что часть фонда идет на призовые в развлекательных конкурсах. Которые хороши, сам в них участвую, даже эти призовые не совестно получать....
Но зачем для конкурса Нострадамусов призовые из фонда - никак понять не могу.

А президентская зарплата - это Фонд Президента. И как и на что он ее тратит - его право.
Президент по настоящему работает в Федерации. Поэтому если даже всю зарплату он перечислит в свой клуб (оставит себе) - ничего в этом плохого. Президент тратит время на федерацию за счет урезания времени своим клубам и своей личной жизни.
А свой фонд президенту нужен для президентской деятельности в федерации, для стимулирования президентских программ.

Я бы такую структура фонда предложил. Точнее двух фондов - Федерации и Президента.
НУ вот как-то так.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 577
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Фонд федерации 20 сезон
Сообщение vovo4ka22 25 мар 2011, 10:16
не полностью согласен. Надеюсь всё понимают, что фонд нужно создавать... может меня за это как-то и оштрафуют, но ...
4. Каковы должны быть источники наполнения Фонда?
1) Отчисления команд
2 варианта:
а) Вводим обязательные перечисления. Но доводы против были приведены выше. Потому вариант б -
б) По умолчанию все перечисления добровольные.
Но в Федерации может быть принят закон, по которому могут быть установлены обязательные перечисления в Фонд в размере:
-100к с каждой команды, либо
- дифференцированно - в зависимости от дивизиона: D1 – 200k, D2 – 150k, D3 – 100k, D4 – 50k, либо
- дифференцированно – в % от чего либо: в % от стоимости команды, в % от стоимости базы, в % от стоимости игроков, в % от з/п игроков (еще одна мера против легионеров)... Юфан, например, предлагает отчисления от игр чемпионата и Кубка в процентах , и от Товарищеских и официальных игр сборных (viewtopic.php?f=4&t=50536&st=0&sk=t&sd=a)

Относительно обязательности для голосовавших против принятия закона могут быть два механизма:
- для них отчисления все равно являются обязательными - принуждаем силой квалифицированного большинства
- для них отчисления не являются обязательными. Но эти менеджеры всегда могут поставить галочку и присоединиться к данному закону (пакту, соглашению)

Приятие закона и введение обязательных перечислений не является препятствием для дополнительных добровольных перечислений.

kotovskii предложил также (viewtopic.php?f=4&t=100046&st=0&sk=t&sd=a#p1553890) добавить возможность перевода с личного счета в фонд федерации, менеджеров, которые не играют в данной федерации. Это нужно, для того, что бы люди участвующие в конкурсе федерации, которые не из нее, могли оплачивать это самое участие или же когда в команде все контролирует зам менеджера.
Не знаю, на мой взгляд, Администрация, урезав функционал замов показала, что движется скорее в ином направлении....

2) Отчисления тренеров сборных
Как метко заметил Flyer, то, что цену билета назначают тренеры сборных и сразу же берут свой процент от сборов – это нонсенс. Ну, не будем углубляться в эту дискуссию, скажем лишь, что есть целый ряд обоснований, почему перечисление части зарплаты тренеров в Фонд Федерации является вполне естественным шагом. В Болгарии, Германии и т.п. тренеры полностью отдают свою з/п в фонда – и ничего, качество тренеров от этого не падает.
Компромиссное предложение состоит в следующем:
а) кандидат на пост тренера непосредственно при подаче заявки на должность ставит галочку "Готос отдать 25% в Фонд Федерации" "Готов отдать 33%" "Готов отдать 50%", "Готов отдать 66%" "Пошли вон"
б) данный выбор необходимо сделать закрытым, не известным для голосующих - т.е. чтоб при голосовании они не видели и не уделяли этому лишнего внимания. В тоже время, это вопрос спорный. Змееуст (viewtopic.php?f=4&t=100046&st=0&sk=t&sd=a&start=30#p1554391), например, считает, что ПРИНЦИПИАЛЬНО важно оставить эту инофрмацию открытой...
В таком варианте деньги в Фонд поступают сразу после перечисления заработной платы на счет тренера. Снимают автоматически – в соответствии с выбранным им ранее вариантом.

3) Добровольные перечисления с личных счетов, призовые в различных турнирах (турниры по товарищеским играм и т.п.)

4) Отчисления с владельцев стадионов, где играют сборные.
По аналогии с тренерами сборных. К обсуждению.

5) Штрафы.
Штрафы за автососы и другие косяки.
За автососы - это работает в нескольких федерациях. Допустил оплошность - отдавать деньги, нет денег - пиши обзор, зарабтывай, потом отдавай.
Но это проходной вариант в ОЧЕНЬ малом количестве федераций

Примечание:
Ряд менеджеров предлагают наполнять Фонды:
а) за счет дополнительным налогов - с трансферов, с з/п легионеров, с призовых (Нереальный маг), с доходов от продажи билетов на игры чемпионата (Юфан, Bocman) + в увеличенном размере с доходов от продажи билетов на игры сборных (Юфан).
На мой взгляд, это приведет к куче протестов и к снижению прозрачности всей схемы. Может привести и к разбалансированию экономики ВСОЛа... Я бы на месте Администрации не стал бы так рисковать
б) за счет Администрации. Цитирую Азамата (viewtopic.php?f=4&t=100046&st=0&sk=t&sd=a&start=30#p1554322): Речь идет не о повышении или не о понижении "оплаты содержания баз",просто пусть Акар "располовинит" суммы налога каждой конкретной команды.Одна часть пусть и дальше уходит в никуда,а вторая формирует "Фонд Федерации". Мое возражение: Еще раз продублирую свою мысль про обязательные сборы: по своей сути обязательные сборы – это раздача денег нахаляву. Ведь если, допустим, каждый менеджер в N-ной федерации скидывает по 100к без своего согласия, то это, по сути тоже самое, что и увеличение стоимости содержания баз на 100к в сезон + халявная раздача Администрацией президентам по 100к за каждую команду в Федерации. Справедливо возразил и Davids: это означало бы кроме ФФ ещё и то, что во ВСОЛе просто появятся дополнительные деньги. Каждый сезон как бы ЦБ будет допечатывать купюры. Причём значительную сумму. Что ведёт к инфляции. А как раз этого пытаются избежать АиА, взять к примеру реформу стадионов. Поэтому, мне кажется, этот вариант не стоит использовать.
всякие варианты, я просто пранализировал ситуацию в других федерациях и сгибридил что-то на мьянмайский лад. Обсуждаю только с тобою пока :grin:
и вот еще для тех, кто недоволен тратой денег из фонда, точнее куда их тратить...
5. Каковы должны быть направления расходования Фонда?
В 98% случаев деньги тратятся на:
- на юниоров
- на журналистов
- на поддержку вновь образованных или терпящих бедствие команд
- на конкурсы

Думается, что то, на что тратится Фонда - дело самой Федерации. Жестко все неотследишь никогда. Если пробовать это делать - то это отобьет идею делать Фонды и у президентов, и у Администарции (что важнее).

Тем не менее, опять же выделаю 2 варианта: За данный вариант большинство высказавшихся.
1) Нет жестких направлений. Федерация сама определяет, сама же и следит за президентом. - За данный вариант большинство высказавшихся. Менеджеры считают, что несложно будет обеспечить целевое использование средств и президенты самовольничают только в исключительных случаях.
Возникла дополнительная идея: если к каждому платежу присвоить признак - статью затрат (на юниоров, на журналистов, субсидия отстающим и т.п.), то несложно будет видеть на страничке Фонда не просто лог, но и сводку - Всего потрачено на юниоров - столько то, всего на журналистику - столько то, всего на конкурсы - столько то и т.д.
2) Президент обязан вынести на утверждение бюджет ФФ. В максимально простой форме:
- на юниоров - столько то
- на журналистов - столько то
- на поддержку команд Д4 - столько то
- на конкурсы - столько то
- иное
И тратит тогда президент только в рамках бюджета. И при каждом платеже оказывает признак - по какой статье. Это наиболее сложная схема. На мой взгляд, даже излишняя...
Вот на счет обзоров, я бы Фартового наградил, он сколько за 19 сезон навалял их...
vovo4ka22
 
 
 

Re: Фонд федерации 20 сезон
Сообщение Mozart 25 мар 2011, 10:32
alexey-saratov писал(а):По моему мнению, фонд должен формироваться из
2) добровольные, а лучше даже - обязательные - не сильно обременительные взносы всех менеджеров. Кроме тренеров сборных (те свои кровные, пусть оставляют себе).
Угу, и собирать с миру по нитке. Это мы уже проходили :-)
Mozart
 
 
 

Re: Фонд федерации 20 сезон
Сообщение Val22 25 мар 2011, 11:46
alexey-saratov писал(а): Но зачем для конкурса Нострадамусов призовые из фонда - никак понять не могу.
Я бы ваще тока из фонда спонсировал бы.Но у нас его не очень хорошо добровольными взносами пополняют, поэтому просить какую то серьезную сумму считаю неправильно.
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4118
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Харьков, Россия
Рейтинг: 521
 
Арми (Янгон, Мьянма)
Гаитиен Расинг (Порт-о-Пренс, Гаити)
Порт (Джибути, Джибути)
Иркутск (Иркутск, Россия)
 

Re: Фонд федерации 20 сезон
Сообщение alexey-saratov 25 мар 2011, 22:37
Val22 писал(а):
alexey-saratov писал(а): Но зачем для конкурса Нострадамусов призовые из фонда - никак понять не могу.
Я бы ваще тока из фонда спонсировал бы.Но у нас его не очень хорошо добровольными взносами пополняют, поэтому просить какую то серьезную сумму считаю неправильно.

Вот поэтому мой добровольный взнос такой маленький.
Хотя я считаю взносы с простых менеджеров (не тренеров сборных) могли бы быть 300к. Из расчета по 10к за комментарий 30 туров чемпионата страны. Ну и 280к - в Д4.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 577
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Фонд федерации 20 сезон
Сообщение vovo4ka22 21 авг 2011, 00:16
Кажись роботёнка подвалила. Нужно фонд расчихлять по-быстрей)))
vovo4ka22
 
 
 

Re: Фонд федерации 20 сезон
Сообщение Konstantin_59 21 авг 2011, 09:46
Там сейчас что-то многое президентам позапрещали, в том числе: "... проводить конкурсы, выплачивать поощрения, собирать деньги в "фонды" без согласования их правил с Советом Лиги;"
Изображение
aka molodoy
Аватара пользователя
Konstantin_59
Эксперт
 
Сообщений: 6951
Благодарностей: 858
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 22:25
Откуда: Березники (Пермский край), Россия
Рейтинг: 617
 
Лацио (Рим, Италия)
Флуминенсе (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
Атлетико (Морелия, Мексика)
Янгон Юнайтед (Янгон, Мьянма)
Петроджет (Суэц, Египет)
 

Пред.

Вернуться в Мьянма