Фонд федерации 20 сезон

Модератор: Модераторы форума

Сообщение vovo4ka22 25 ноя 2010, 21:53
Создаю тему для фонда федерации 20-го сезона. Я не совсем в курсах как обстоят дела с фондом в предыдущих сезонах, потому предлагаю начать с нуля.

Тратить деньги будем на конкурсы и обзоры (очень хотелось чтобы менеджеры занимались написанием обзоров в каждом дивизионе). Немножко уже у нас есть. Именно конкурс "Будущее Мьянмы" у нас уже понемножку проводится и призовые тренеров сборных и спонсора Айронсайда, потому включаю в фонд их взносы, но в уме деньги пойдут как призовые на конкурс молодёжи.
Моцарт, Давыд, Сокил по 1 ляму; Ironside выделит 3 ляма.
Я отдаю всё, что получу (если до этого дойдет) от зарплаты президента :-)


Затраты по конкурсам:
1. Конкурс Прогнозистов (уже 500К выделено)
2. может еще у кого-то будут какие-то мысли на счет конкурсов :grin:
3. молодёж (но тут вроде всё написал выше).

Ник менеджераВзнос
Моцарт2800
Сокил1000
Вовочка2 500
cypress_hill400К
алтай200К
WHU200 К
kison200К
Val22200К
olegan500К
САС300К
Итог83000000
4,5 ляма уже переведено. Тренера сборных Вал22 (1,7 ляма) и Моцарт опять спонсируют сборую)))
Внимание! Устанавливаю дополнительное правило для фонда федерации:
Любые премии, поощерения, призы и вознаграждения из фонда федерации могут получить только участники фонда. В случае если вознаграждение полагается менеджеру не участвующему в фонде, например по результатам конкурса, то из суммы будет удержан минимальный взнос в фонд - 100К.
Последний раз редактировалось vovo4ka22 23 мар 2011, 08:27, всего редактировалось 12 раз(а).
vovo4ka22
 
 
 


Re: Фонд федерации 19 сезон
Сообщение vovo4ka22 02 дек 2010, 20:59
И рекомендую научиться нормально относиться к критике. По жизни очень пригодится
Это не критика, это неправильное отношение к остальным. Если хочешь играть в свое удовольствие играй. Если не хочешь качать молодеж не качай. Но нафига впаривать свою мыслю?
P.S. особенно понравилась фраза "Я не совсем в курсах как обстоят дела с фондом в предыдущих сезонах, потому предлагаю начать с нуля". Браво!!!
Это подтверждает вот это
Каждый новый през каждый новый сезон мутит новый ФФ. Хотелось бы получить отчет для начала о результатах деятельности фондов прошлых сезонов (хотя бы последнего). Научитесь отчитываться за действия свои и своих коллег-предшественников для начала. Пока этого не будет ни копейки ни в какие фонды не вложу.
С уважением и все такое
Если хочешь что нибудь создать нужно как-то мотивировать народ. Вот и потому создаются фонды для прокачки молодежи, поскольку трата на них идет огромнейшая, то хотелось бы отблагодарить хотя бы частью потраченой на прокачку игрока сумы. Пойдет польза и команде и сборной. Тяжело качать одного игрока зато по максимуму базы? Если строишь ее тебе качать не выгодно. Я это понимаю, тогда не качай.
Остальные деньги идут на призовые конкурсов. Большенство из них построены как раз на то подсчете балов игрока, то на подсчете колизий и т.п. Плюсы активность на форуме и есть дополнительный стимул играть всол или в конкурсе. Организатор просто так себе проблем с организацией хочет? Это ради Вас :beer:

Рекомендую держать умело выражать свое мнение. А то всякое в жизни бывает :grin: С уважением и все такое. - Хотя это немножко нервирует, перестань, а то по-мьянмайски заговорю 8)
vovo4ka22
 
 
 

Re: Фонд федерации 19 сезон
Сообщение Давыд89 02 дек 2010, 21:10
Для всех, кому нужна информация о прошлых фондах.
Можете почитать тут:
viewtopic.php?f=152&t=110176&st=0&sk=t&sd=a&start=45

так же есть информация на сайте Мьянмы.
Давыд89
Мастер
 
Сообщений: 1775
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 18:44
Откуда: Снежинск, Россия
Рейтинг: 590
 
Тегенис (Цахкадзор, Армения)
Чеман Спортс (Тамбакунда, Сенегал)
Чхан Вай (Макао, Макао)
 

Re: Фонд федерации 19 сезон
Сообщение Garo 02 дек 2010, 21:40
Совесть не позволяет, даю скромные 100000
Garo
 
 
 

Re: Фонд федерации 19 сезон
Сообщение Kaas 02 дек 2010, 22:01
2 vovo4ka22
мыслями я своими делюсь, а вот ты фонды всякие как раз пытаешься впарить. на сколько я понимаю не по всем конкурсам за прошедший сезон федерация с победителями рассчиталась, или я ошибаюсь?
на кой вот мне как здравомыслящему человеку участвовать в конкурсе в котором меня кинут? докажи для начала свои добрые намерения.
и хватит ныть на тему как тебе тяжело мотивировать народ и выполнять свои обязанност... нехрена браться было... взялся - отгребай по полной.
единственную разумную мысль пока давыд высказал. рекомендую к ней прислушаться - это относительно конструктива.

С уважением и все такое :)))

P.S. "Рекомендую держать умело выражать свое мнение. А то всякое в жизни бывает" - тоже улыбнуло. Прям живая картина встает... Изображение :)))
Комментарий модератора: поаккуратнее с выражениями, будьте так добры!
2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
Kaas
 
 
 

Re: Фонд федерации 19 сезон
Сообщение vovo4ka22 02 дек 2010, 22:28
Kaas писал(а):2 vovo4ka22
мыслями я своими делюсь, а вот ты фонды всякие как раз пытаешься впарить. на сколько я понимаю не по всем конкурсам за прошедший сезон федерация с победителями рассчиталась, или я ошибаюсь?
на кой вот мне как здравомыслящему человеку участвовать в конкурсе в котором меня кинут? докажи для начала свои добрые намерения.
и хватит ныть на тему как тебе тяжело мотивировать народ и выполнять свои обязанност... нехрена браться было... взялся - отгребай по полной.
единственную разумную мысль пока давыд высказал. рекомендую к ней прислушаться - это относительно конструктива.

С уважением и все такое :)))

P.S. "Рекомендую держать умело выражать свое мнение. А то всякое в жизни бывает" - тоже улыбнуло. Прям живая картина встает... Изображение :)))
Изображение и надеюсь, что ты прочтешь следующее. НЕ Я ФОНДЫ ПРЕДЫДУЩИХ СЕЗОНОВ ОРГАНИЗИРОВАЛ))) ПОТОМУ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ЭТО НЕ НЕСУ. Этот фонд и все конкурсы, которые я организирую, это суто моя забота. А на счет победителей, ты факты наведи :-)
Так запишись в програму Давыда или свою создай, народ поддержыт. Ну выслушает точно :cool:
Комментарий модератора: 2.5.14. Запрещено цитировать любые сообщения (в т.ч. личные, чат и т.д.), нарушающие правила форума, без предварительного редактирования.
1.3.2. Обсуждение действий модераторов форума в темах не про действия модераторов запрещено.
vovo4ka22
 
 
 

Re: Фонд федерации 19 сезон
Сообщение Konstantin_59 02 дек 2010, 22:30
Что за слово-то такое "впарить", тут оно совершенно неприминимо.. не хотите, не участвуйте. В прошлом сезоне Фонда вроде как и не было, поправьте если что :roll:
Изображение
aka molodoy
Аватара пользователя
Konstantin_59
Эксперт
 
Сообщений: 6951
Благодарностей: 858
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 22:25
Откуда: Березники (Пермский край), Россия
Рейтинг: 617
 
Лацио (Рим, Италия)
Флуминенсе (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
Атлетико (Морелия, Мексика)
Янгон Юнайтед (Янгон, Мьянма)
Петроджет (Суэц, Египет)
 

Re: Фонд федерации 19 сезон
Сообщение Kaas 02 дек 2010, 23:29
vovo4ka22 Изображение
ну что ж, играйся дальше в свое президентство
Комментарий модератора: последнее мьянмарское - задавайте вопросы по делу, иначе это всё подпадает под: 2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
Kaas
 
 
 

Re: Фонд федерации 19 сезон
Сообщение WHU 02 дек 2010, 23:40
Ой, блин! Есть голос-сование, если так все сложно. Хотя, по-моему, сложно никогда не было :talk:
WHU
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4007
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 10:30
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 562
 
СК Медиуни Оран (Оран, Алжир)
АФК Силвервуд (Крэйгэвон, Северная Ирландия)
Чемпион (Бишкек, Кыргызстан)
 

Re: Фонд федерации 19 сезон
Сообщение alexey-saratov 04 дек 2010, 00:23
Я - за Президента и за Фонд! И за Мозарта еще!
Люди всю СВОЮ зарплату отдают в фонд. Кстати, а кто еще всю зарплату в фонд отдает? Я, новичок, могу просто не знать. Просветите, пожалуйста. Тренеры молод. и юн. сборных: Давыд89? Сокiл?
Поймите правильно, я не осуждаю тех, кто отдает часть зарплаты или не отдает совсем. Я не знаю насколько распространено то или другое в разных федерациях. Но традиция отдавать весь заработок - это у меня вызывает большое уважение!
САС , если не станешь тренером национальной, выдвигаясь на молодежку или юношескую, прошу, напиши в программе то, что ты где-то на форуме упомянул: что тренерскую зарплату в фонд отдашь. Для тебя, может, это само собой разумеющееся, но новички могут и не знать.
Учитывая, что кто бы не были тренерами мьянмских сборных – из группы ни одной из наших сборных не выбраться, так пусть хоть Фонду будет максимальная польза.
Призываю голосовать за менеджеров, обещающих в своей программе 100% отчисление з/п в Фонд!
:rupor:

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
САС писал(а):Насчет финансирования из фонда развития федерации и ее сборных речь идет в начале каждого сезона и практически в каждой федерации. И ни разу я еще не видел итогов такого финансирования, по-моему все каждый раз остается на уровне разговоров. Причем до тех пор, пока народ не начнет возмущаться и федерация вообще не отказывается от фонда. Может я и не прав, но тогда предлагаю найти реально действующую программу финансирования сборных или еще каких-нибудь элементов в какой-нибудь федерации. Ну и попробовать применить такую программу в Мьянме.
И еще, если я скажу, что выделю 1000к в фонд на прокачку молодежи и всю эту сумму потрачу на прокачку своего молодого игрока, от этого кому-то станет легче? Или опять это останется громкими словами?
А насчет конкурсов и их финансирования из фонда... Пока что это единственное толковое применение фонда. Чем больше призовые, тем больше менеджеров захочет в конкурсе участвовать. Чем больше участников, тем больше народа будет регулярно появляться на форуме, соответственно и активность станет выше. А от активности зависит и желание менеджеров играть именно в нашей федерации, а не менять мьянмарские команды в поисках лучшего. А это уже явная польза для федерации, или опять я не прав? Тем более многие конкурсы стимулируют мозг и заставляют управлять командой с большим умом, что неизбежно приводит к росту команды, а значит и федерации. Это конечно не все конкурсы, но они есть и их большинство.
Так что можешь еще смело написать, что выделишь "лимон" на оплату трудов журналистов и быть уверенным, что они именно тебе и достанутся :-) , ведь в фонд деньги должны выделяться на какие-то цели, а не просто ради существования самого фонда!

Насчет трат из фонда на развлекательные конкурсы: если есть у конкурса спонсор – да ради бога! Деньги - его, его и право.
Я говорил о том, что с развлекательных конкурсов хорошо бы проценты в Фонд шли. Это было бы правильно. В мьянмских конкурсах участвуют охотно. Даже без дополнительного финансирования. Конкурсы-то реально развлекательные, хорошо придуманы, активно поддерживаются.
Цепочка:
Доп.финансирование развлек. конкурсов  больше участников в конкурсе активней форум больше менеджеров в Мьянме
Вполне справедливая цепочка. Логичная.
Только несколько вопросов.
Первый: Без дополнительного финансирования меньше станет участников конкурса? Сомневаюсь, что в этих конкурсах играют потому, что там есть ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ призовой фонд. Призовые – это только одно из условий игры (как во ВСОЛе или «любительском» покере и т.п.), но причина участия в игре - в ее интересности для участника. И даже если в условиях развл. конкурса записать, что со всех призеров будет удержано по 10% (или по 20%, 25%) в фонд на развитие молодежи – хоть кого-то из желающих участвовать в конкурсе это удержит от участия?
Мой вариант ответа: Основной результат дополнительного финансирования развлекательных конкурсов – это дополнительное удовольствие от конкурса для его участников.

Второй вопрос: Если цель конкурса (и дополнительного его финансирования) именно в привлечении новых участников… То почему ничего не делается НЕПОСРЕДСТВЕННО для привлечения новых участников в конкурс?
Объявление на форуме… это способ привлечения на форум тех менеджеров, кто туда не заходит?
Странная логика.
Несколько эффективней для этой цели была бы, например, рассылка всем менеджерам Мьянмы в личку. Опять же, если мы серьезно говорим о привлечении тех, кто на форум не заходит.
А объявление на форуме с такой темой: «мьянмские аргонавты /гиппократы /коперники /васкодегаммы – 7»? И с таким приблизительно содержанием: «Пишите заявки. Правила как тадысь, но немного по-другому. Взнос 100к. Плюс из фонда выделено 500к».
На кого рассчитан такой «информационно насыщенный» текст? На привлечение новичков? Согласитесь: очень содержательно и привлекательно для новичков. Особенно очень вразумительно про взносы и призовые: соберут по сто с 16 участников, а приз всего 500, да еще 100 вычтут в фонд, если я не сдавал в него.
Мой вариант ответа (еще раз): Основной результат дополнительного финансирования развлекательных конкурсов – это дополнительное удовольствие от конкурса для его участников.


PS
Я обоими руками за такое предложение САСа: "тогда предлагаю найти реально действующую программу финансирования сборных или еще каких-нибудь элементов в какой-нибудь федерации. Ну и попробовать применить такую программу в Мьянме".
Так что, есть у нас опытные менеджеры с клубами в разных федерациях, которые знают опыт других федераций и могут этот опыт оценить и предложить в Мьянме?
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 577
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Фонд федерации 19 сезон
Сообщение Давыд89 04 дек 2010, 17:40
Я - за Президента и за Фонд! И за Мозарта еще!
Люди всю СВОЮ зарплату отдают в фонд. Кстати, а кто еще всю зарплату в фонд отдает? Я, новичок, могу просто не знать. Просветите, пожалуйста. Тренеры молод. и юн. сборных: Давыд89? Сокiл?
Поймите правильно, я не осуждаю тех, кто отдает часть зарплаты или не отдает совсем. Я не знаю насколько распространено то или другое в разных федерациях. Но традиция отдавать весь заработок - это у меня вызывает большое уважение!


А у меня нет уважения к Изображение, которые всю з\п тратят на тупой конкурс для четвертых мест четвертых дивов.

Пока не появится люди, готовые качать игроков для сборной буду выделять только 50% со сборной, и то на конкурс молодежи.

Мне не в прикол отдавать деньги на каких-нибудб настрадамусов, либо на трамплин в Д2.
Комментарий модератора: не надо оскорблений, пжста
Давыд89
Мастер
 
Сообщений: 1775
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 18:44
Откуда: Снежинск, Россия
Рейтинг: 590
 
Тегенис (Цахкадзор, Армения)
Чеман Спортс (Тамбакунда, Сенегал)
Чхан Вай (Макао, Макао)
 

Re: Фонд федерации 19 сезон
Сообщение alexey-saratov 04 дек 2010, 22:17
Давыд89 писал(а):А у меня нет уважения к Изображение, которые всю з\п тратят на тупой конкурс для четвертых мест четвертых дивов.

Пока не появится люди, готовые качать игроков для сборной буду выделять только 50% со сборной, и то на конкурс молодежи.

Мне не в прикол отдавать деньги на каких-нибудб настрадамусов, либо на трамплин в Д2.

Согласен с тобой в пунктах:
а) тратить всю з\п для четвертых дивов. Мозарт объявил об этом только сейчас, когда уже проголосовали по тренерам. Считаю не корректно, объявить что всю зарплату в Фонд, а потом уточнить - на что именно. Или это он сверх зарплаты спонсирует? ;)
б) согласен про нострадамусов и трамплинов (см. сообщения выше)

А вот насчет суммы отчислений с зарплаты тренера - это твое дело. Ты можешь заранее не решать сколько процентов отдашь на конкурс для молодежи - какая будет активность у конкурсантов - столько и отчисли. Будет достойная активность - отдай 100%. Это будет лучший пример, чем на нострадамусов или Д4/4.

Добавлено спустя 1 час 16 минут 11 секунд:
alexey-saratov писал(а):
Давыд89 писал(а):А у меня нет уважения к Изображение, которые всю з\п тратят на тупой конкурс для четвертых мест четвертых дивов.

Согласен с тобой в пунктах:
а) тратить всю з\п для четвертых дивов. Мозарт объявил об этом только сейчас, когда уже проголосовали по тренерам. Считаю не корректно, объявить что всю зарплату в Фонд, а потом уточнить - на что именно. Или это он сверх зарплаты спонсирует? ;)

[23:20:51] Mozart: спонсировать я буду с выручки прошлого сезона
[23:21:07] Mozart: а объявлять о том что я буду делать как раз в самое время)
[23:22:04] Алексей: цитата: "спонсировать я буду с выручки прошлого сезона"
Тренерской? Ты же ее всю в фонд отдал. Или просто с твоих обычных доходов?
[23:22:41] Mozart: тренерской, в прошлом сезоне никаких фондов и не было.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 577
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Фонд федерации 19 сезон
Сообщение Val22 05 дек 2010, 10:59
alexey-saratov писал(а):Насчет трат из фонда на развлекательные конкурсы: если есть у конкурса спонсор – да ради бога! Деньги - его, его и право.
Я говорил о том, что с развлекательных конкурсов хорошо бы проценты в Фонд шли. Это было бы правильно. В мьянмских конкурсах участвуют охотно. Даже без дополнительного финансирования. Конкурсы-то реально развлекательные, хорошо придуманы, активно поддерживаются.
Цепочка:
Доп.финансирование развлек. конкурсов  больше участников в конкурсе активней форум больше менеджеров в Мьянме
Вполне справедливая цепочка. Логичная.
Только несколько вопросов.
Первый: Без дополнительного финансирования меньше станет участников конкурса? Сомневаюсь, что в этих конкурсах играют потому, что там есть ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ призовой фонд. Призовые – это только одно из условий игры (как во ВСОЛе или «любительском» покере и т.п.), но причина участия в игре - в ее интересности для участника. И даже если в условиях развл. конкурса записать, что со всех призеров будет удержано по 10% (или по 20%, 25%) в фонд на развитие молодежи – хоть кого-то из желающих участвовать в конкурсе это удержит от участия?
Мой вариант ответа: Основной результат дополнительного финансирования развлекательных конкурсов – это дополнительное удовольствие от конкурса для его участников.
Логичное замечание, только люди скидываются и в фонд, и в этот конкурс, а тот кто не скинулся, в случае выйгрыша будет лишен части выйгрыша в пользу фонда.

alexey-saratov писал(а):Второй вопрос: Если цель конкурса (и дополнительного его финансирования) именно в привлечении новых участников… То почему ничего не делается НЕПОСРЕДСТВЕННО для привлечения новых участников в конкурс?
Объявление на форуме… это способ привлечения на форум тех менеджеров, кто туда не заходит?
Странная логика.
Несколько эффективней для этой цели была бы, например, рассылка всем менеджерам Мьянмы в личку. Опять же, если мы серьезно говорим о привлечении тех, кто на форум не заходит.
Во-первых, про конкурсы объявляется в новостя федерации. Во-вторых, если люди не заходят на форум, то их даже личкой не заманить.А если кого вдруг и удасться заматить в конкурс, то напоминать каждую неделю что надо прогноз отправить...мне оно надо? Потом ещё хрен с таких денег выбьешь. Проходили - знаем.
alexey-saratov писал(а):А объявление на форуме с такой темой: «мьянмские аргонавты /гиппократы /коперники /васкодегаммы – 7»? И с таким приблизительно содержанием: «Пишите заявки. Правила как тадысь, но немного по-другому. Взнос 100к. Плюс из фонда выделено 500к».
На кого рассчитан такой «информационно насыщенный» текст? На привлечение новичков? Согласитесь: очень содержательно и привлекательно для новичков. Особенно очень вразумительно про взносы и призовые: соберут по сто с 16 участников, а приз всего 500, да еще 100 вычтут в фонд, если я не сдавал в него.
Мой вариант ответа (еще раз): Основной результат дополнительного финансирования развлекательных конкурсов – это дополнительное удовольствие от конкурса для его участников.
Конкурс традиционный, и проводится уже 7-ой сезон подряд.Ссылка на последний конкурс дана, кто захочет, тот прчитает, а кто не захочет, может спросить, ему любой ответит.
"приз всего 500" , где ты увидел слово ПРИЗ?
К тому же 500К из фонда не такая большая сумма, чтобы тут бунт такой поднимать.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Кстати и с бывшего преза надо пару лямов потребовать в фонд....
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4118
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Харьков, Россия
Рейтинг: 521
 
Арми (Янгон, Мьянма)
Гаитиен Расинг (Порт-о-Пренс, Гаити)
Порт (Джибути, Джибути)
Иркутск (Иркутск, Россия)
 

Re: Фонд федерации 19 сезон
Сообщение alexey-saratov 06 дек 2010, 23:01
Хочу еще раз отчетливей пояснить позицию. Бунт я не поднимал. И не собирался.
Еще раз по пунктам.
1. Я не против развлекательных конкурсов. Я "за". И этот конкурс мне нравится. Я бы стал участником, но регулярно свободного времени нет. А автососов в конкурсе не предусмотрено. :)
Я даже сагитировал на него своего дружка. Человек любит спортивные прогнозы и я уверен - дойдет до финала. ;) Правда, обратил внимания он на мои ссылки с третьего раза. Я три раза ему отправлял, он внимания не обращал. Кстати, именно потому, что в шапке ничего не понятно. Пока ему в личку смысл конкурса не расшифровал. А нажать на ссылки в подобных случаях не то, что не догадываешься, а просто если тебе не надо, то зачем? А откуда понять что это тебе нужно? Давить на все ссылки всех форумов?
2. Говоря о недостатках оформления или о том, что не рассылается по личкам, я не собирался критиковать организацию конкурса. Он оформлен и организован достаточно для тех, кто приходит на форум. А те, кто не ходит - им это и не нужно. Верно, что зачем такие участники, если придется писать им напоминания? А чтоб не писать потом, прося переводить взнос - делайте это перед конкурсом. Организатору все участники пусть платят перед началом. А он потом рассчитывается. Разве так нельзя?
3. Про возможное непонимание условий призовых я говорил со стороны возможного новичка. Для того, кто пообщался на форуме, почитал предыдущие условия конкурса - все понятно.

4. Но все мои сообщения касались ответа на размышления САСа о том, что этот, и подобные конкурсы, имеют пользу для расширения федерации привлечением новых менеджеров. Я и пытался объяснить, что, по моему мнению, что если конкурс организовывается для этих целей - его делают не так. Этот конкурс сделан для развлечения своих. Это очевидно. Это не плохо, но не нужно приписывать ему баллы за "патриотизм". Отличный, интересный конкурс. Но в его контексте говорить о том, что он для "будущего Мьянмы" - не верно.

Вот собственно и все, что хотел отметить.
А "бунт" - я хочу обратить внимание, что одно дело, когда кто-то уплатив взнос в фонд, другие свои деньги тратит на любую благотворительность: на нострадамусов, на 4х4 Д, на любую блажь - это его дело. А из фонда, который организовывается для развития Мьянмы, отчислять на развлекательные конкурсы - это другое. Вопрос не в размере суммы. Моя сумма взноса по сравнению со многими (особенно президентом или тем же Мозартом) - тоже копейки. Но дело в подходе к образованию и расходованию денег из фонда.

В таких случаях либо четко декларируются цели фонда:

Вариант 1: Мы собираем фонд на конкурсы ФФ Мьянмы.

В такой фонд я не хочу сдавать деньги. Ни сколько. Не зависимо от того собираюсь я участвовать или нет в таких конкурсах. Конкурсанты сами прекрасно себе создадут призовой фонд из своих взносов за участие в конкурсе. НЕ зачем еще побираться из фонда. 550 к - малая сумма, ты говоришь. Тогда зачем ее конкурсантам то? И так удовольствие получают!

Вариант 2: Мы собираем фонд для развития ФФ Мьянмы.
Но тогда финансирование из фонда разных развлекательных конкурсов - это не целевое использование средств. Это - корпоративы за общий счет. И не нужно оправдывать подобные конкурсы и траты из фонда заботой о новых менеджерах и будущем Мьянмы. Была бы заботой обратная акция - с призовых подобных развлекательных конкурсов по 500к - в Фонд. Сумма малая ведь. ЗА развлечения можно и заплатить. ДА пусть эти 500к первый раз целиком пойдут организатору такого или любого другого развлекательного конкурса за отличную идею интересного, всеми популярного конкурса. А в следующие годы - часть отчислений ему за организацию конкурса, а большую часть - в фонд. Допустим, 15% собранных взносов идут в Фонд, 5% - организатору за работу, 80% - призовая часть конкурса. Принципы организации коммерческих турниров во ВСОЛе не дураки придумывали.
Вот так было бы разумно. Опять же ... если мы говорим о фонде, как об инструменте для развития Федерации.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 577
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Фонд федерации 19 сезон
Сообщение Konstantin_59 07 дек 2010, 07:38
alexey-saratov писал(а):Организатору все участники пусть платят перед началом. А он потом рассчитывается. Разве так нельзя?
Вполне так может быть что организатор не заработает столько денег на личный счёт за сезон, тем более если он не тренер сборной и у него не куча команд. Да и это его малость напрягет, получается он должен заблаговременно решить в какие команды ему взносы перечислять будут.. ведь могут планы по ходу сезона изменится, а личные денюшки уже и не потратишь.

alexey-saratov писал(а):Была бы заботой обратная акция - с призовых подобных развлекательных конкурсов по 500к - в Фонд. Сумма малая ведь
Ну далеко не малая, это как минимум половина всего призового фонда конкурса.. да конечно кокурсы это для развлечения, как впрочем и сам по себе ВСОЛ (хотя смотря какие конкурсы еще), но вдвойне приятно допустим обойти всех соперников и получить за это вполне заслуженную награду.. ничего в этом плохого нет. Тем более если учесть сколько сам участник времени тратит на составление прогноза (относительно нострадамусов), ведь не с бухты барахты всё делается, человек думает, размышляет.. не так всё просто.

alexey-saratov писал(а):ЗА развлечения можно и заплатить
Как бы итак платим
Изображение
aka molodoy
Аватара пользователя
Konstantin_59
Эксперт
 
Сообщений: 6951
Благодарностей: 858
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 22:25
Откуда: Березники (Пермский край), Россия
Рейтинг: 617
 
Лацио (Рим, Италия)
Флуминенсе (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
Атлетико (Морелия, Мексика)
Янгон Юнайтед (Янгон, Мьянма)
Петроджет (Суэц, Египет)
 

Re: Фонд федерации 19 сезон
Сообщение Mann 07 дек 2010, 19:26
Ещё от меня +150к в фонд :grin:
Mann
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Мьянма