Сборные 20 сезона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Kaas 22 мар 2011, 19:46
Уважаемые коллеги!
Как не совсем безразличный к судьбе сборных, хотел бы озвучить следующую просьбу. Особенно она касается менеджеров недавно начавших играть в Лиге. Начинаются выборы тренеров сборных. Прежде чем сделать свой выбор посмотрите за кого Вы голосуете, чего Ваш кандидат добился на просторах ВСОЛа, обладает ли он достаточным опытом для управления сборной, какие цели ставит и какими средствами планирует их достичь. Делайте свой выбор осознанно, не покупайтесь на красивые фразы а-ля "Со мной мы всех победим". В прошлом сезоне ценой неосознанного голосования стал автопилот молодежной сборной, закончившийся естественно штопором.

С уважением и все такое...

P.S. Никого не хотел обидеть этим постом, если кто принял что-либо на свой счет - заранее прошу прощения
Kaas
 
 
 

Re: Сборные 20 сезона
Сообщение vovo4ka22 22 мар 2011, 20:44
Поддерживаю. Учитывая горький опыт автососной молодёжки в предыдущем сезоне, сечас есть два кандидата!!! Ждем еще)))
Еще было бы очень интересно почитать что и как кандидаты планируют сделать и как играть этой сборной! :wise:
vovo4ka22
 
 
 

Re: Сборные 20 сезона
Сообщение Stradivari 23 мар 2011, 17:35
да с кандидатами что то вообще беда
Stradivari
 
 
 

Re: Сборные 20 сезона
Сообщение Konstantin_59 23 мар 2011, 18:22
Хотя и говорят что рейтинг менеджера не показателен, но иметь "отрицательный" это надо еще как постараться.. и еще в сборную лезут :roll:
Изображение
aka molodoy
Аватара пользователя
Konstantin_59
Эксперт
 
Сообщений: 6951
Благодарностей: 858
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 22:25
Откуда: Березники (Пермский край), Россия
Рейтинг: 617
 
Лацио (Рим, Италия)
Флуминенсе (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
Атлетико (Морелия, Мексика)
Янгон Юнайтед (Янгон, Мьянма)
Петроджет (Суэц, Египет)
 

Re: Сборные 20 сезона
Сообщение Garo 23 мар 2011, 19:17
уже 5 кандидатов
Garo
 
 
 

Re: Сборные 20 сезона
Сообщение maestro-john 23 мар 2011, 21:01
Доброго времени суток. В прошлом сезоне решил посмотреть со стороны на наши сборные,в этом же планирую подавать кандидатуру на все сборные.не хочу кого-то упрекнуть за прошлый сезон(кроме молодежки),но все же сборные пока что не могут найти "своих" тренеров.и этот поиск будет продолжаться.хотя...результат зависит от многих факторов-когда все они направленны в нужное русло-результат придет.в этом сезоне планирую со сборной все же пробиться на чемпионат,хотя сделать это будет сложно-надо много поработать,но с вашей помощю готов это сделать. Игроки будут меняться,все будет зависеть от формы,травм и т.д. и т.п. С каждым менеджером будем держать связь,и уверен что общими усилиями мы добьемся результата.

Мне самому 20 лет,уже несколько лет в всоле,ирландскую команду буквально за пару сезонов поднял с грязи и в этом сезоне повысились в классе.с Мьянмской командой также повысились,хотя нельзя не признать того,что за нас сыграл гена,хотя...везет сильнейшим...мы больше этого хотели!
надеюсь в этом сезоне с одной из сборных сможем выйти на качественно новый уровень игры и результата.
Выбор за вами.спасибо

Добавлено спустя 16 минут 38 секунд:
Кто-то может упрекнуть меня в том что у моего состава сила почти на 200 ниже некоторых кандидатов. Для таких обьясню:во первых-состав будет меняться в зависимости от соперника,тактики и готовности игроков;во вторых-особое внимание приделял для спецух...а потом уже смотрел на силу.

Насчет готовности:очень надеюсь на то что тренера будут подводить игроков к матчам в очень хорошей готовности и без усталости,ведь от этого очень зависит результат.
maestro-john
 
 
 

Re: Сборные 20 сезона
Сообщение alexey-saratov 24 мар 2011, 02:03
Я хочу озвучить свою позицию по будущему голосованию по тренерам сборных, потому что призываю к ней прислушаться.
Я тоже - патриот Мьянмы,но вот такой парадокс в моих отношениях к будущем тренерам: в федерации, где никакие сборные всех возрастов и сезонов ни с одним тренером не выходили из группы - для меня мастерство менеджера, претендующего на пост тренера сборной, становится лишь третьим критерием выбора.
Важнее - чтобы тренера пополняли фонд, который, хотелось бы, чтобы целиком тратился на пользу Мьянмы.
Пополняли, а не просто декларировали это намерение на выборах. Поэтому надежность менеджера - важная вещь. Как определить надежность и не сделать ошибки? Конечно, можно и ошибиться. Но если я не могу сформировать мнение о кандидате по его по стажу в Мьянме (в первую очередь), по его общению на форуме (во вторую очередь), то я не буду за него голосовать. Если у него маленький стаж в Мьянме - какой бы не был стаж во ВСОЛе, какими бы мудрыми не были его мысли на форуме - я не буду за него голосовать.
И, наконец, мастерство менеджера. Повышает рейтинг сборной, приносит баллы игрокам. Но для меня результат сборной лишь на третьем месте. Потому что здесь как на политических выборах - есть победитель, выбранный в думу (в нашем случае - сборные вышедшие из группы), а все остальные - проигравшие. И из проигравших более проиграл не последний, а тот, кто больше потратил денег, потому, что все проигравшие потратили деньги - впустую.
По моему мнению, если зарплата тренера сборной (тем более - проигравшей под его руководством), не пополняет фонд на развитие федерации, а остается у тренера - это тоже трата денег федерацией впустую.
Президенствовать - это работа, недаром в федерациях с президентами дефицит. И если президент из своей зарплаты (реально заработанной) - тратит деньги на благо Федерации - это здорово. А тренерство - это удовольствие. Тому подтверждение всегда стабильно избыточное количество кандидатов на тренерство в сборных. И не говорите, что тренерство сборной - тяжкий труд. ДА - труд, ответственность, но с удовольствием. Если тренерство - это работа, то все мы тут "пашем", а некоторые на нескольких "работах", да еще меняя команды на более сильные - увеличиваем себе объем такой "работы". А я думаю, что все мы тут, руководя командами, получаем удовольствие. А руководить суперкомандой из лучших футболистов страны - еще большее удовольствие, почет. Поэтому за удовольствие порулить сборной - правильнее передать деньги федерации.
Простые менеджеры предлагают, свой взносы в фонд, пусть не большие по суммам, но свои, кровные, накопленные по 5-10к за комментарий, за обзоры. А тренеры сборных, когда предлагают даже не эти свои (об этом даже и речи нет), а предлагают лишь часть от полученного за сборную - не должны считать себя меценатами, делающими одолжение федерации. Это менеджеры федерации сделали одолжение, выбрав этого тренера, а не другого.

А если мудрый, но скупой тренер наберет на десяток баллов больше, чем менее мудрый, но не скупой... То я предпочту не скупого. С ним тоже будут сборники получать баллы. Может, за период отборочного цикла окажется на несколько баллов меньше...
Но от того, что некоторые футболисты лишь некоторых команд Мьянмы получат по лишнему баллу, федерации в целом станет не намного лучше. А фонд Федерации, финансирующий развитие молодежи - куда полезнее, чем дополнительный десяток баллов.
Понятно, что такая позиция не в пользу тех, чьи игроки играют в сборных, ведь это кто-то из них недоберет баллы. А несколько клубов с футболистами-сборниками играют в кубках Азии - тоже приносят рейтинг стране. Но все эти дополнительные единицы баллов игрокам, менее важны для нашей федерации, чем хорошие премиальные в конкурсе за развитие талантливой молодежи в Мьянме.

Извините за длинный текст.
Лаконично не получилось.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 577
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Сборные 20 сезона
Сообщение Ironside 24 мар 2011, 10:13
Выдвинул свою кандидатуру. Основное расписал в предвыборной программе, но если есть вопросы, готов ответить здесь или в "Общении".
Если и не удастся выйти в финальную часть, то уж повлиять на распределение путёвок постараюсь.
Хотя бы в духе сборной Албании образца 14-го сезона :grin:
Ironside
 
 
 

Re: Сборные 20 сезона
Сообщение vovo4ka22 24 мар 2011, 11:57
Гесё есть серьезный кандидат)))
vovo4ka22
 
 
 

Re: Сборные 20 сезона
Сообщение Ganjubas 24 мар 2011, 12:21
Сколько кандидатов то в 20 сезоне. Но по настоящему расцениваю только двух, максимум трех - Алтая и Айрона. От Алтая, кстати хотелось бы услышать программу на форуме. Про Ванчоса не могу сказать пока ничего плохого, ровно так же как и хорошего, мало знаком с менеджером. Гаро в чемпионате исполняет что-то в стиле а-ля Ганджубас :), непонятно, какую цель преследовал менеджер вылетая в Д4. Остальные вообще непонятно откуда выползли, без году неделя во ВСОЛе, неделя в Мямне, сборную им подавай. Мямцы, хорошо изучите кандидатов, и три раза подумайте прежде чем поставить галочку!
Ganjubas
 
 
 

Re: Сборные 20 сезона
Сообщение AJK 24 мар 2011, 12:47
Подал заявку на пост тренера национальной сборной, так как хотелось по крайней мере избежать ситуации с "молодёжкой" в 19 сезоне. Сам я проголосую за достойного кандидадта, который бы придерживался мьянманской традиции, на сегодняшний день считаю что это Ironside.

Кандидатов выбирал по нескольким принципам:
1) старше 23 лет не затрагивая интересы молодежки;
2) постарался собрать сыигранный состав , т.е. те игроки, которые уже играли вместе в прошлые сезоны;
3) ориентировался больше на стилевых игроков;
4) старался привлекать в сборную не больше 2 кандидатов с команды, чтобы не затрагивать интересы команд во первых, а во вторых вероятность того, что к игре смогут подойти менее усталые игроки возрастает. За исключением СОДа откуда первоначально выбрал 3 кандидатов;
5) Автососа не будет;
6) Планирую работать с тренерами кандидатов по оптимальной физе и кол-ву изменений на кандидатов;
7) Состав ни в коем случае не окончательный;
8) Все заработанные деньги отдам в фонд федерации для поощрения конкурсов для развития федерации в том числе на конкурс по развитию будущих сборников.

Не обещаю дойти до финальной части, но поборемся за место под солнцем. Если будут вопросы, прошу обращаться в личку и на форум.
AJK
 
 
 

Re: Сборные 20 сезона
Сообщение Kaas 24 мар 2011, 23:39
AJK писал(а):1) старше 23 лет не затрагивая интересы молодежки;
В предлагаемых на позиции сборников и нет конкурентоспособных игроков младше 24 лет, так что это высказываение, извините - популизм
AJK писал(а):2) постарался собрать сыигранный состав , т.е. те игроки, которые уже играли вместе в прошлые сезоны;
Это даже не популизм, а просто чушь :)
AJK писал(а):4) старался привлекать в сборную не больше 2 кандидатов с команды, чтобы не затрагивать интересы команд во первых, а во вторых вероятность того, что к игре смогут подойти менее усталые игроки возрастает. За исключением СОДа откуда первоначально выбрал 3 кандидатов;
А назови-ка хоть одну команду, из которой в сборную ты планировал больше 3 игроков. Также было бы довольно странно, если бы менеджеры не держали лучших игроков своей команды в зеленой физе. Так что это тоже еще один популизм. 6-ой пункт сюда же.
По составу - не оптимально подобраны 4 игрока
А в остальном все нормально :)
К слову, у единственного достойного конкурента (Ironside) в программе те же тезисы, но состав оптимальнее на 2 игрока :)
Да, чуть про Давыда не забыл. Тоже вполне достойный конкурент. Только вот про всолики забыл в программе упомянуть... неужели зажмет? :)
Оптимальный, на мой взгляд, состав представил Евгений Львов aka cypress_hill. Краткость предвыборной программы достойна уважения, но все же хотелось бы узнать побольше о потенциальном кандидате и я думаю не только мне.
Остальных кандидатов смотрел вскольз с единственной целью - немного поднять настроение чтением КАПСА, юношеского максимализма, бреда и грамматических ошибок :)

С уважением и все такое...

P.S. Не принимайте близко к сердцу, никого не хотел обидеть
Последний раз редактировалось Kaas 24 мар 2011, 23:53, всего редактировалось 1 раз.
Kaas
 
 
 

Re: Сборные 20 сезона
Сообщение Mozart 24 мар 2011, 23:49
Kaas писал(а):Да, чуть про Давыда не забыл. Тоже вполне достойный конкурент, и даже скорее фаворит. Только вот про всолики забыл в программе упомянуть... неужели зажмет? :)
Уже зажимал и это общепризнанный факт :-)
Mozart
 
 
 

Re: Сборные 20 сезона
Сообщение Ironside 25 мар 2011, 12:16
Между тем, по количеству кандидатов в тренеры национальной сборной Мьянма уступила только традиционной тройке лидеров (Россия, Украина, Беларусь) и Швеции :grin:
Ironside
 
 
 

Re: Сборные 20 сезона
Сообщение vovo4ka22 25 мар 2011, 12:20
Железно :D в Украине кстати, только один менеджер из фф, остальные изо всего всола :D
vovo4ka22
 
 
 

След.

Вернуться в Мьянма