Итоги 21 сезона в Д2: характеристика каждой из команд

Модератор: Модераторы форума

Сообщение wolk69 25 окт 2011, 09:30
Итоги сезона в Д 2

Сезон получился достаточно интересным и точно уж не серым. Были впечатляющие серии из побед, были затяжные серии из поражений.
Ряд команд выступили явно не в свою силу (Звекапин Юнайтед" Хпа-Ан, Звекапин Юнайтед" Хпа-Ан, Энерги" Янгон, Конструктион" Баган), а Мунисипал" Янгон провалили часть сезона и сенсационно вылетели, заняв при этом последнее место. Первая пятерка без неожиданностей, но повышения в классе в переходных играх добилась только одна команда.
Результативность у команд достаточно низкая, только у 6 она составила 1 мяч и более за игру.
Бескомпромиссных поединков также было не так много, как этого хотелось бы. Откровенных сливов практически не наблюдалось. Как негативный момент отмечу наличие у отдельных команд большого количества автосоставов. Отношение к ним у меня резко негативное, при этом я принимаю как неотвратимое, что они допустимы. Но ситуация, при которой команда играет таким образом половину матчей и после этого занимает место в пятерке, после чего добивается повышения в классе – ненормально.
В переходных матчах с командами из Д3 все команды из Д2 подтвердили свой класс и сохранили прописку. Что ж будем надеяться, что следующий сезон станет несомненно лучше, чем этот. Хочется зрелищности и развития. Я участвую еще двумя командами в первенствах и там борьба была на порядок выше, особенно в Ливии. Ниже привожу характеристику команд, которые участвовали в Д2 в прошедшем сезоне. Хочу сразу сказать, что оценка моя чисто субъективная. Но она достаточно взвешенная. Если кому, что-то покажется не так, прошу высказываться, но не обещаю, что получите ответ. Все что хотел сказать, я выразил в своем обзоре. Всем удачи, здоровья и успехов!!!!!

1. "Полис Форс" Мандалай. Команда выдала фееричный сезон. Только выйдя в Д3 из Д2, сразу же последовала в Д1. Очень редко, кто может похвастаться такими передвижениями. При этом команда начинала сезон осторожно, одержав первую победу только в 6 туре. После этого наращивала результаты и во втором круге выдала феноменальный результат 15 побед в 15 матчах!!!! И не сказать, что изобретательной была тактика, т.е. под соперника, но видно взаимопонимание игроков настолько сбалансировано, что играли в свое удовольствие. Да и удача не покидала их в отдельных матчах.
Впечатляющие показатели по + и – в силе (+104, - 26). Команда одержала больше всех побед (22), меньше всех проиграла (4), показала третий результат по забитым мячам (37), и второй по пропущенным (15), вратарь Л. Мье победил в своем амплуа. По потенциалу сила команды замыкала восьмерку. Лучшие по оценкам за сезон
Лвин Мьянг Мьянг Мье (вратарь), Джаафар Хаммад (CF/CM), он же и лучший бомбардир команды.
Так что все заслуженно. Думаю команда не затеряется в Д1, в это во всяком случае мне хочется верить. Незаурядные способности ее руководителя Александра Сергеевича (высший рейтинг в Д2 - 610) не могут не принести результат в очень ближайшем будущем, если, конечно же, не произойдет что-то экстра неординарное (покинет клуб, разочаруется в ЛИГЕ и т.д.).

2. "Мандалай Юнайтед" Мандалай. Команда постоянно шла в лидирующей группе и не подвергала сомнению свои претензии. Достаточно сказать, что первое поражение потерпела в 18 туре, одержав при этом 12 побед, после чего немного сбавила ход, но в итоге закрепилась на второй строчке.
Основные показатели: лучшая по забитым мячам (43), вторая по количеству побед (19), разделила 2-5 места по количеству поражений (6), третья по количеству пропущенных мячей (18), лучший бомбардир и самый полезный по системе гол+пас Д2 (Фой Ио – 12 голов и 12 передач). Команда располагает хорошим подбором игроков, по потенциалу занимает второе место.
Основное и самое главное качество, позволившее добиться повышения в классе данной команде – это стабильность. Хороший стартовый рывок и планомерное пополнение очкового багажа, без срывов в игре, все это, в конечно итоге оставило не у дел команды, расположившиеся ниже по таблице.

3. ВИВА" Амарапура. Главный неудачник Д2. Что случилось с командой, так великолепно шедшей по дистанции долгое время, сложно сказать. Наверное, сил не хватило, удачи, еще чего-то. Но стоит привести отдельные цифры, чтобы понять, насколько рвано завершился чемпионат для команды. В первых 15 турах (+11, =4), в последующих 9 (+5, =3, -1), в заключительных 6 (+1, -5). В итоге потеря места в двойке, переходные игры, в которых не удалось добиться повышения в классе. Думаю, сезон стоит считать неудачным исходя из того, как складывалась ситуация по ходу сезона. По сравнению с предыдущим сезоном поднялись на одну позицию
Показатели: лучший ассистент (Йонг Вейнь – 18 передач), он же разделил 1-2 место в категории «Самые полезные» с Фой Ио из «Мандалай Юнайтед (24 балла), второе место по забитым мячам (41), лучшие по пропущенным (14), по потенциалу 4 команда в дивизионе, имеет лучшую разность забитых и пропущенных мячей (+27). Возрастной состав команды оптимальный, те на кого делается ставка, пока не проявили себя в той мере, на которую рассчитывает руководство.
Определенно запороли концовку сезона, допустив просчеты в подготовке к матчам в заключительной стадии, не смогли переломить ситуацию и придется все начинать сначала в следующем сезоне. Тем не менее у команды очевидный потенциал и кадровый и управленческий, так что не все так плохо.

4. "Дефенс" Лашио. Сложно писать про свою команду, но думаю, что дам адекватную оценку. Ровно шли по дистанции и имели все шансы на попадание в двойку. Выбил из колеи проигрыш 3 игр подряд с 22 по 24 турах, в том числе и будущему победителю турнира. Думаю, не проиграй мы тот матч, все могло сложиться иначе. Однако должен отметить и тот факт, что хоть и добивались локальных побед в отдельных матчах, играли натужно, без запаса прочности. Думаю я переоценил свои силы и не был конструктивен в ряде матчей. Необходимо было сыграть кое-где нестандартно, но я этого не сделал, рассчитывая на мастерство игроков. Но увы….. В переходных матчах должен сказать, что несмотря на всю мощь, которую я собрал в тот момент, реального выплеска не получилось. Очевидно взаимодействие игроков в команде не на высоком уровне, несмотря на их сыгранность. По сравнению с предыдущим сезоном поднялись на 3 позиции
Показатели: в средней оценке за игру вся первая тройка за игроками команды. По другим значимым параметрам выделить то особо и нечего. Все очень средне.
Сказать, что разочарован сезоном, да, наверное, так. Делал ставку на результат, но добиться желаемого не удалось. Что ж будем работать и развиваться.

5. "Лон Пиан" Пьинмана. Пример игры данной команды, это антифутбол. Приведу такую статистику: автосоставом сыграно 15 из 30 матчей, плюс 1 из 2 переходных матчей. Играми автосоставами добыты следующие результаты (+8, =1, -6), итоговые же показатели за сезон следующие (+15, =3, - 12). Что же из этого следует. Половину игр команда была неуправляемой и добилась хорошего результата, вышли в переходные игры, в которых были сильней и да здравствует Д1. И это нормальная ситуация, скажите мне. Я давно ратую за то, чтобы неуправляемые команды как-то наказывались в конкретных матчах. Я понимаю, что ситуации бывают разные, но тем не менее. Например, усталость 50 процентов за автосостав, или ограничение в силе на те же 50 процентов. А так, дядя Вася играет за так называемых управленцев и выигрывает, а они пожинают незаслуженные труды.
По показателям говорить бессмысленно, они посредственные в любом случае. Потенциально сильными игроками команда располагает, но в игре их сильные качества проявлялись не всегда и не всеми.

6. "Тайгер Хед" Баго. Команда ровно отыграла сезон, выдавая как серии из побед (с 10 по 12 туры, с 22 по 25), так и поражений (с 5 по 7, с 26 по 28). Располагая игроками, потенциально далеко не самыми сильными (12 результат в Д2), выступили вполне успешно. Команда не много забивала и не много пропускала, в номинациях можно выделить Сирисака Ромпохтонга, забившего 11 мячей (2 результат), отдавшего 10 передач (3 результат), в списке «самые полезные занял также 3 место (21 очко). Очевидно, что он являлся важным звеном в атакующей игре команды. Также следует выделить голкипера Сим Джин Мо, который привлекался к играм сборной. По сравнению с предыдущим сезоном поднялись на 5 позиций.
Команда развивается и может выстрелить в следующем сезоне при определенных обстоятельствах.

7. Пост & Телеграф" Саганг. Натужно стартовав (4 ничьи и поражение), затем выправили ситуацию, одержав несколько побед, после чего играли с переменным успехом. В итоге 7 место, могли выступить успешнее, а могли и наоборот. Так что вполне приемлемый результат для команды в настоящий момент. Имеются перспективные игроки, существенная отдача которых будет, но не так скоро. В атаке смотрелись не броско, зато в обороне полный порядок. По сравнению с предыдущим сезоном поднялись на одну позицию.
Для прорыва вперед необходим качественный сдвиг, какой – решать менеджеру.

8. "Звекапин Юнайтед" Хпа-Ан. В течение сезона чередовали разные результаты, то 2 победы, то 2 поражения, то 2 ничьи, была серия из 3 побед (17 по 19 туры), после которой последовал провал из 4 поражений (с 20 по 23), завершали сезон также неровно. В общем как играли, так в итоге и расположились.
Имеются потенциально сильные молодые игроки, на некоторых из которых уже сейчас сделана ставка. Показатели игроков и команды не выделяющиеся из общей массы. Но очевидно, что потенциально команда очень сильная и будет несомненно бороться за лидирующие позиции в следующем сезоне. По сравнению с предыдущим сезоном потеряли несколько позиций, с чем это связано решать тренеру.

9. Электрик Пауэр" Хантавади. Команда, выступавшая до этого в Д1, выступила неудачно, заняв 9 место. Играли в течение сезона неровно, что в итоге и вылилось в итоговый результат. Показали в итоге по победам и поражениям практически одинаковые результаты (+12, -13), забивали и пропускали при этом не мало (+31, -31). Потенциально самая сильная команда дивизиона.
Лидерами команды являлись как ветераны, так и игроки среднего возраста, что говорит о преемственности состава и его потенциале. Перспективный молодой игрок Хтет Йук привлекался к играм молодежной сборной.
В следующем сезоне, одна из команд, которая несомненно будет бороться за лидерство.

10. "Энерги" Янгон. Играли неровно. Особенно неудачным можно признать отрезок с 8 по 17 туры (+1, = 3, -6), в переходных играх уверенно разобрались с оппонентом, отстояв место в Д2. Поскольку в предыдущем сезоне участвовали в Д3, итоги можно признать удовлетворительными. Хоть и есть пример «Полис Форс» перед глазами.
Из игроков обращает на себя внимание молодое дарование Зин Джо Оо, привлекался к играм молодежной сборной, при этом в команде пока себя не реализовал.

11. "Конструктион" Баган. Выступили не совсем удачно. Обладая потенциально не слабым составом провалили 2/3 первенства: с 12 по 30 туры играли следующим образом (+3, =5, -11), что в общем то и предопределило их турнирный расклад. Номинальные лидеры команды это Кьяв Мин Ае, Кьяв Летт Кьяв, реальные (по оценкам) – тот же Кьяв Мин Ае, а также выделил бы Жезмонда Шерри, Канг Жун Ву, Антона Лисицына, Джейсона Река, Хамза Дембри.

12. "Шан Ист" Моулмейн. Команда долго не могла найти свою игру и победить, первый выигранный матч случился только в 13 туре, после это с 22 по 26 туры был провал из 5 поражений подряд. Принимая во внимание данные показатели, то место, которое заняла команда, адекватно. В переходных играх команда подтвердила свои притязания на игры в Д2. Учитывая то, что команда в прошлом сезоне играла рангом ниже, результат вполне удовлетворительный.
Есть ряд молодых игроков, на которых делается ставка в будущем, но пока это резерв, который проявляет себя очень сдержанно. В лидерах - группа опытных игроков, которые определяют игру команды.

13. "Оскар-Све Зоун" Мандалай. В течение сезона чередовали свои выступления по разному, можно отнести в пассив 3 серии из 3-х поражений подряд, которые равномерно легли в каждой трети первенства, а также безвыигрывшная серия из 6 игр - с 20 по 25 туры. Незначительное количество побед в итоге и предопределило итоговое место команды, прописку в Д2 сохранили дважды победив в переходных матчах.
Один из потенциальных лидеров Се Ли Ванг явно не может занести себе в актив этот сезон, среди реальных лидеров - группа игроков, при этом особенно выделяются игроки (Таира Инуе, Зав Кюн Джиан, Кевин Ситети), номинальная сила которых значительно ниже, чем у игроков, на которых делается ставка. Очевидно, игроки недооцененные в свое время. Усилить бы их спецухами и результаты были бы несомненно выше. Лучший бомбардир команды Се Ли Ванг, забил только 4 мяча, но у него думаю все впереди, поскольку он еще относительно молод.

14. "ЯС Девелопмент Комити" Янгон. Команда откровенно слабо выглядела в атаке, всего в активе 11 мячей, пропустили же в 3 раза больше. В течение сезона были затяжные серии без побед (12 матчей) и проигрышей (5, 3, 4 и особенно 7 поражений в 7 последних матчах сезона). Кроме того, 10 матчей команда играла автосоставом, отсюда и итог – вылет из Д2.
Явными лидерами выглядят вратари, также следует выделить Ким Минга Янг и особенно Зав Зава, лучшего по оценкам в команде. Очевидно, недооцененный игрок. Молодежь пока не оправдывает выдаваемые авансы.

15. "Олл Старс" Мектилла. Первая победа добыта в 16 туре, до это потерпели 12 поражений, из них 9 подряд. После это выправить ситуацию практически не возможно, но боролись, не допуская еще раз откровенных срывов. Допущено 13 автосоставов, что не красит менеджера, в которых к тому же потерпели 11 поражений, при 1 ничьей и 1 поражении. Место в таблице складывается из результатов, а они те, которые достигнуты, Так что все закономерно.
В своих рядах имеют ряд хороших игроков, при этом на хорошем уровне выступили только вратари, возможно ставка сделана не на тех.

16. Мунисипал" Янгон. Относительно неплохо начали чемпионат, но начиная с 11 тура просто остановились. Показатели с 11 по 30 туры: +1, = 6, - 13. Сложно на что-то рассчитывать имея такую статистику. Очевидно что-то сломалось в игре и выправить ситуацию не получилось. Жаль, команда неплохая. Надеемся на скорое возвращение в Д2.
Имеют в своих рядах ряд сильных игроков (Хейн Чи Мин, Шиничи Шуто, Хакан Булут), которые, когда заиграют в полную силу, поведут команду вперед.
Последний раз редактировалось wolk69 25 окт 2011, 14:44, всего редактировалось 2 раз(а).
wolk69
Опытный менеджер
 
Сообщений: 412
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 13:49
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 583
 
 

Re: Итоги 21 сезона в Д2: характеристика каждой из команд
Сообщение Ganjubas 25 окт 2011, 10:19
Круто! :cool: Спасибо за обзор. Очень печально смотреть на то, что происходит в Энерги. ;(
Ganjubas
 
 
 

Re: Итоги 21 сезона в Д2: характеристика каждой из команд
Сообщение Val22 25 окт 2011, 15:33
С Вовки 500К :mrgreen:
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4118
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Харьков, Россия
Рейтинг: 521
 
Арми (Янгон, Мьянма)
Гаитиен Расинг (Порт-о-Пренс, Гаити)
Порт (Джибути, Джибути)
Иркутск (Иркутск, Россия)
 

Re: Итоги 21 сезона в Д2: характеристика каждой из команд
Сообщение zayka 25 окт 2011, 19:03
wolk1969 писал(а):Итоги сезона в Д 2
...........15. "Олл Старс" Мектилла. Первая победа добыта в 16 туре, до это потерпели 12 поражений, из них 9 подряд. После это выправить ситуацию практически не возможно, но боролись, не допуская еще раз откровенных срывов. Допущено 13 автосоставов, что не красит менеджера, в которых к тому же потерпели 11 поражений, при 1 ничьей и 1 поражении. Место в таблице складывается из результатов, а они те, которые достигнуты, Так что все закономерно.
В своих рядах имеют ряд хороших игроков, при этом на хорошем уровне выступили только вратари, возможно ставка сделана не на тех.


Меня меньше всего интересует кто был в команде до меня !!!!!

wolk1969 писал(а): ........... не красит менеджера ..........


Жду объяснений !!!!!!!!!!!
zayka
 
 
 

Re: Итоги 21 сезона в Д2: характеристика каждой из команд
Сообщение Kaas 25 окт 2011, 20:06
Зайчик, ну чего ты так разволновался то?
Очевидно, что автор обзора не обратил внимания, на смену тренера клуба
Kaas
 
 
 

Re: Итоги 21 сезона в Д2: характеристика каждой из команд
Сообщение wolk69 26 окт 2011, 10:01
Да, при написании обзора выпали из поля зрения процессы, связанные с управлением команд (смена, назначение и т.д.), так что учту в дальнейшем. Хорошее замечание. Но в любом случае я писал в целом по сезону, при этом выделить, что и как было в команде при одном менеджере, а затем при другом, несомненно стоило. Так что еще раз соглашусь с такой поправкой

Что же про то, что "не красит менеджера" - это моя точка зрения и все. Я против этих автосоставов, хотя понимаю, что это жизненная необходимость. Не всегда и не везде есть под рукой инет. Но есть и другие ситуации, когда менеджер целенаправленно не ставит состав. А так, не принимай все так близко к сердцу. И если не прав, извини.
wolk69
Опытный менеджер
 
Сообщений: 412
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 13:49
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 583
 
Аль-Сикор (Ваха, Ливия)
Метальдом (Мока, Доминиканская Республика)
Бэллимани Юнайтед (Бэллимани, Северная Ирландия)
 

Re: Итоги 21 сезона в Д2: характеристика каждой из команд
Сообщение Konstantin_59 26 окт 2011, 18:46
Все хорошо! Жаль что все таланты зарыты в низших дивах, в д1 никому ничего не надо
Изображение
aka molodoy
Аватара пользователя
Konstantin_59
Эксперт
 
Сообщений: 6951
Благодарностей: 694
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 22:25
Откуда: Березники (Пермский край), Россия
Рейтинг: 617
 
Лацио (Рим, Италия)
Флуминенсе (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
Атлетико (Морелия, Мексика)
Янгон Юнайтед (Янгон, Мьянма)
Петроджет (Суэц, Египет)
 

Re: Итоги 21 сезона в Д2: характеристика каждой из команд
Сообщение vovo4ka22 26 окт 2011, 22:39
molodoy писал(а):Все хорошо! Жаль что все таланты зарыты в низших дивах, в д1 никому ничего не надо
А ты сюда вылетай!!! Вишь как тут весело)))
vovo4ka22
 
 
 

Re: Итоги 21 сезона в Д2: характеристика каждой из команд
Сообщение kison 27 окт 2011, 07:26
vovo4ka22 писал(а):
molodoy писал(а):Все хорошо! Жаль что все таланты зарыты в низших дивах, в д1 никому ничего не надо
А ты сюда вылетай!!! Вишь как тут весело)))
Он решил меня к вам отправить выиграв в последнем туре... Пусть теперь завидует :grin: :grin: :grin:
Изображение
Аватара пользователя
kison
Мастер
 
Сообщений: 1354
Благодарностей: 192
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 10:50
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 520
 
Индастри (Янгон, Мьянма)
Коллегиалес (Мунро, Аргентина)
ВфБ Ольденбург (Ольденбург, Германия)
 

Re: Итоги 21 сезона в Д2: характеристика каждой из команд
Сообщение alexey-saratov 27 окт 2011, 12:23
vovo4ka22 писал(а):
molodoy писал(а):Все хорошо! Жаль что все таланты зарыты в низших дивах, в д1 никому ничего не надо
А ты сюда вылетай!!! Вишь как тут весело)))

Ну или меня там подожди... :beer: Мне бы только стадиончик сейчас расширить и дальше курс с ориентиром на Айёуэди буду прокладывать. :)
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 577
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Итоги 21 сезона в Д2: характеристика каждой из команд
Сообщение Konstantin_59 28 окт 2011, 10:37
К Вам что-то уже и не тянет, а Вас ждать так это можно до пенсии. Пишите лучше больше :grin:
Изображение
aka molodoy
Аватара пользователя
Konstantin_59
Эксперт
 
Сообщений: 6951
Благодарностей: 694
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 22:25
Откуда: Березники (Пермский край), Россия
Рейтинг: 617
 
Лацио (Рим, Италия)
Флуминенсе (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
Атлетико (Морелия, Мексика)
Янгон Юнайтед (Янгон, Мьянма)
Петроджет (Суэц, Египет)
 


Вернуться в Мьянма