Регата 1. Шлюпка "Мья - Моя" = 7 миль

Модератор: Модераторы форума

Сообщение alexey-saratov 25 фев 2012, 23:23
Шлюпка "Мья-Моя" = 5+2+1=8 миль
 Этому способствовали:
***
САС...... +01 / -00
kondor... +02 / -00
olegan... +05 / -00
zayka..... +02 / -00
Юрий..... +00 / -02
***
* Цифры означают: + (нагреб) и - (нарулил)

РАСПОЛОЖЕНИЕ ЧЛЕНОВ ЭКИПАЖА:
***
На подгребной банке...САС
На носовой банке.......olegan
На гребной банке.......kondor
На загребной банке.....zayka
На кормовой банке......Юрий

На носу шлюпки......Му-Му (попугай)
***
 Базовые параметры членов экипажа
***
САС......Р=10 / Ж=8 / Г=8 / У=10 / С=44
olegan...Р=10 / Ж=10 / Г=4 / У=10 / С=44
kondor..Р=5 / Ж=6 / Г=7 / У=10 / С=33
zayka.....Р=6 / Ж=2 / Г=7 / У=10 / С=31
Юрий.....Р=10 / Ж=6 / Г=10 / У=10 / С=46

Попугаиха Му-Му...Ж=3 / Г=2
***
Цифры означают: Ранения / Жажда / Голод / Усталость / Сила

 Предметы, имеющиеся у членов экипажа
***
САС.......= Шапка, пистолет (не заряжен.), нож, перстень,
olegan....= весло, весло, жилет, зонт, курица, 1/4 плошки риса, нашатырь, кисть винограда,
kondor...= весло, весло, весло,
zayka......= Шапка, весло, весло, шкатулка, пакетик воды, рыба, кисть 2 банана, весло (запасное), Кольцо (золотое), Фляжка воды (холодн.), Кисть бананов (3 шт)
Юрий......= Шапка, портсигар, бальзам, канат, пол-плошки риса, Цепочка (золот.), Шляпа, Кисть бананов (2 шт), Нож, Кисть винограда, Бинт.
***

Вещь-мешок:

№15 Баночка пива (холодн.), Кисть винограда,
Очередной вещь-мешок ожидается во время генерации 10 тура Кубка Межсезонья.
 Технические характеристики имеющихся в игре предметов
***
* Бальзам (Коробочка "Звездочки" - азиатского бальзама-мази от ран) = натирание раны бальзамом вылечивает 6 единиц Ранений.

* Банан = каждый банан дает +1 к показателю "Голод". Кисть из нескольких бананов - изымается из вещь-мешка как один предмет, но потом бананы разделяются по одному (что не позволяет вору украсть их все разом). Есть можно также по одному банану.

* Бинт = Перевязка раны бинтом дает +4 к показателю "Ранения".

* Весло = удар веслом - 4 к показателю "Ранения". Гребля - только во время генерации тура КМ. Нельзя грести с носовой или кормовой банок!

* Виноград = Лакомство для попугая: прибавляет +2 к показателю "Жажда" и +1 к показателю "Голод".
Для человека - только +1 к показателю "Жажда".

* Вода (Фляжка холодной воды) = +4 к показателю "Жажда" (пол-фляжки +2). Вода станет теплой в ближайшую генерацию ВСОЛ. Фляжка теплой воды +2 к показателю "Жажда". Если на фляжку положить пакетик со льдом - в ближайшую генерацию лед растает, но вода во фляжке останется холодной до следующей генерации. Флягу воды - можно разделять пополам, на треть, по четвертям, пропорционально выпитому уменьшиться и жажда. Воздействие не целого объема фляжки теплой воды высчитывается пропорционально объему воды с округлением баллов в меньшую сторону. Пол-фляжки теплой воды +1 балл к показателю "Жажда". Флягу с теплой водой делить на четверти можно ради попугая, которому 1/4 фляжки +3Ж (независимо от температуры воды).

* Курица (копченая, горячая) = +8 к показателю "Голод". Курицу можно делить на части - пропорционально начисляются баллы к показателю "Голод". В ближайшую генерацию курица остывает. Остывшая курица в два раза переваривается хуже в желудке.

* Лед (в пакетике) = +1 к показателю "Ранения" и +1 к показателю "Жажда". Если нет ран - можно положить пакетик на голову под шляпу +1 к показателю "Жажда". От ран нужно использовать лед, до следующего тура ВСОЛ - в ближайшую генерацию лед растает, останется вода, которую можно пить +1 к показателю "Жажда". Промыть рану этой воды недостаточно. Для попугая - этой воды +2 к показателю "Жажда".

* Нож = Предназначен для разрезания каната при необходимости. Однако, удар ножом снимает 6 единиц с показателя "Ранения". Ножом нельзя пользоваться в драке(то есть, заявляться на форуме на удар ножом). Ножом можно бить соперника, заявляясь об этом мне в личку (вместо гребли или ночного воровства).

* Перстень = +3 очка к индивидуальному зачету тому, кто оставшись живым довезет этот предмет до финиша.

* Пиво (баночка холодного пива) = баночка холодного пива дает +6 к показателю "Жажда", баночка теплого пива дает +2 к показателю "Жажда". Пиво становится теплым в ближайшую дневной этап игры (в ближайшую генерацию тур). Пивом можно поделиться с соседом, но оставлять открытую баночку нет смысла - пиво выдохнется и баночка от качки опрокинется, а пиво прольется. Открыли баночку - пейте сразу всё.

* Портсигар (чистого золота) = +4 очка к индивидуальному зачету тому, кто оставшись живым довезет этот предмет до финиша.

* Рис (плошка риса) = +4 к показателю "Голод" пока вареный рис не остыл. Остывший рис +2. Рис можно делить на части.

* Ром = Бутылка рома одновременно дает +8 к показателю "Жажда" и +3 к показателю "Ранения". Делить бутылку на части не получиться – выпьешь все. После выпитой бутылки персонаж не в состоянии делать каких-либо действий до наступления утра следующего дня.

* Рыба (вяленая) = +3 к показателю "Голод". Можно съесть треть или две трети рыбы, оставит часть ее "на потом".

* Шапка (подразумевается, что днем она - на голове, ночью - под банкой) = уменьшает потери от жажды, -1 единица к показателю "Жажда" за каждый дневной этап игры (без шапки - 2 единицы).

* Шкатулка (инкрустированная бриллиантами) = +5 очков к индивидуальному зачету тому, кто оставшись живым довезет этот предмет до финиша.
***

 Базовые клубы менеджеров
***
kondor - Кресцент Техстилс Милс (Сиялкот, Пакистан)
olegan - "Фест Элевен" (Танльин)
САС - "Полис Форс" (Мандалай)
Юрий - "Кангьимагьи Уорд" (Кангьимагьи)
zayka - "Социал Сол" (Оланчито, Гондурас)
***
Последний раз редактировалось alexey-saratov 13 мар 2012, 20:51, всего редактировалось 72 раз(а).
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 577
 
 


Re: Регата 1. Шлюпка "Мья - Моя" = 7 миль
Сообщение Oleg125 12 мар 2012, 20:14
Бальзам взял, употребил.
Oleg125
 
 
 

Re: Регата 1. Шлюпка "Мья - Моя" = 7 миль
Сообщение alexey-saratov 12 мар 2012, 20:19
olegan писал(а):Бальзам взял, употребил.
:? Ты откуда бальзам взял? Ваша шлюпка меня уже совсем запутала.
Смотрите: несколько вещь-мешков недоразобраны. Сколько вещей осталось в мешке - столько человек и не взяли свои вещи.
Просьба к Кондору - там где осталось три вещи - взять свою.
Просьба к Зайке - там где осталось две вещи - выбрать свою.
А то Юрий без вещей от жажды и голода страдает.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 577
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Регата 1. Шлюпка "Мья - Моя" = 7 миль
Сообщение Oleg125 12 мар 2012, 20:23
Re: Регата 1. Шлюпка "Мья - Моя" = 7 миль
alexey-saratov Вчера, 23:50
ВНИМАНИЕ! Новый вещь-мешок!
Вещички разбираем, мешок соседу передаем - не задерживаем!
Бальзам, Фляжка воды (холодн.), Кисть бананов (3 шт), Цепочка (золот.), Шляпа.
Oleg125
 
 
 

Re: Регата 1. Шлюпка "Мья - Моя" = 7 миль
Сообщение Юрий 12 мар 2012, 20:27
alexey-saratov писал(а):
zayka писал(а):Увы уже не в Мьянме , но слежу .......... Сколько не писал...... . попить ... поесть , а изменений ноль .................
Вполне возможно, что я пропустил.
Напиши, что съел/выпил, какие изменения в твоих вещах и параметрах. Передавал ли ты Юлию курицу?
viewtopic.php?f=152&t=147305&st=0&sk=t&sd=a&start=105#p3462859

Цезарю не передают. Цезаря угощают. 8) 8) 8)
Юрий
 
 
 

Re: Регата 1. Шлюпка "Мья - Моя" = 7 миль
Сообщение alexey-saratov 12 мар 2012, 20:38
olegan писал(а):
Re: Регата 1. Шлюпка "Мья - Моя" = 7 миль
alexey-saratov Вчера, 23:50
ВНИМАНИЕ! Новый вещь-мешок!
Вещички разбираем, мешок соседу передаем - не задерживаем!
Бальзам, Фляжка воды (холодн.), Кисть бананов (3 шт), Цепочка (золот.), Шляпа.

Только из этого мешка САС еще не выбрал. Или выбрал? :?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
olegan писал(а):Извиняюсь за задержку
№10 Спирт
№11 Виноград
№12 Бинт ,сразу же использую
№13 фляга воды, тоже сразу пью.
:cool:
Как-то я это сообщение пропустил. Проспал. Прошу прощения.
Сейчас буду наводить порядок в параметрах и вещах. Помогайте.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 577
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Регата 1. Шлюпка "Мья - Моя" = 7 миль
Сообщение Oleg125 12 мар 2012, 20:42
Думаю надо какое то поощерение организатуру, очень трудоемкая у него работа.
Oleg125
 
 
 

Re: Регата 1. Шлюпка "Мья - Моя" = 7 миль
Сообщение Юрий 12 мар 2012, 20:43
olegan писал(а):Думаю надо какое то поощерение организатуру, очень трудоемкая у него работа.
У меня пиво в мешке есть. Угощаю. :-)

Добавлено спустя 52 секунды:
Ты зачем кондора избил. Давай все вместе к финишу грести.
Юрий
 
 
 

Re: Регата 1. Шлюпка "Мья - Моя" = 7 миль
Сообщение Oleg125 12 мар 2012, 20:57
Так просто
Oleg125
 
 
 

Re: Регата 1. Шлюпка "Мья - Моя" = 7 миль
Сообщение alexey-saratov 12 мар 2012, 21:02
olegan писал(а):Думаю надо какое то поощерение организатуру, очень трудоемкая у него работа.

Так я сам эту проблему создал.
Мне просто надо было, когда правила сочинял, не настолько в азарт входить, а рациональный подход использовать.

При рациональном подходе - было бы понятно, что мешки работать не будут. Долго ждать последнему - когда все все выберут. Раз мешки не работают, то не нужны дополнительные вещи. Соответственно, убираются все нагромождения параметров: жажда, голод. Уже проще.
Остается Сила, ранения, усталость.
Можно было бы убрать драки, врагов/друзей. Просто гребут две команды, устают, пересаживаются, меняются. И все. Классическая регата как между Кембриджем и Оксфордом. Только баллы считай.
Но это, не очень интересно. На баллах уж тогда лучше какие-то другие игры делать. Допустим, военную стратегию на географической карте: у всех армии, кто на кого атакует, кто поддерживает - сравниваются баллы.... кто победил, кто отступил...

А в регате хотелось чтобы было поживее, посумасшедшее :)
Ввел драки, и прикол - удары веслом... только удары веслами - оказались слишком действенным средством, причем доступным только троим в шлюпке. Тоже не правильно. Можно, конечно, закрепить весла в уключинах. Но как-то жаль потерять такие яркие эпизоды - как удар веслом по голове: и шапку - в щепки. :grin:

Добавлено спустя 43 секунды:
Юрий писал(а):
olegan писал(а):Думаю надо какое то поощерение организатуру, очень трудоемкая у него работа.
У меня пиво в мешке есть. Угощаю. :-)
:cool: :D :beer:

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
Олег. Бальзам учел - параметры изменил.
Юрий. Курицу учел - параметры изменил.
Зайка. Вроде все учел. Если что не так - пиши. Не торопись расстраиваться. Я не со зла чего-то забываю. И зря ты Мьянму бросил. Жаль. Олл Стар - хороший клуб. Мне почти родной - племянник его вел, но бросил составы ставить. Я замствуя с Олл Старс Д3 выиграл. Но больше замствовать не стал. А племянник так и забросил клуб.
Теперь команда - у новичка ВСОЛ. Не факт, что он не бросит игру.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 577
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Регата 1. Шлюпка "Мья - Моя" = 7 миль
Сообщение zayka 12 мар 2012, 21:25
Юрий писал(а):
alexey-saratov писал(а):
zayka писал(а):Увы уже не в Мьянме , но слежу .......... Сколько не писал...... . попить ... поесть , а изменений ноль .................
Вполне возможно, что я пропустил.
Напиши, что съел/выпил, какие изменения в твоих вещах и параметрах. Передавал ли ты Юлию курицу?
viewtopic.php?f=152&t=147305&st=0&sk=t&sd=a&start=105#p3462859

Цезарю не передают. Цезаря угощают. 8) 8) 8)
+ 1 ..если есть возможность попросил бы организатора дать мне возможность продолжить выступление с командой ............. на выбор любой из моих ............... Может немного пересмотришь правила....... привезался к своим.....
zayka
 
 
 

Re: Регата 1. Шлюпка "Мья - Моя" = 7 миль
Сообщение alexey-saratov 12 мар 2012, 21:27
zayka писал(а): + 1 ..если есть возможность попросил бы организатора дать мне возможность продолжить выступление с командой ............. на выбор любой из моих ............... Может немного пересмотришь правила....... привезался к своим.....

Легко. Сам выбери из своих клубов базовую команду для Регаты.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 577
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Регата 1. Шлюпка "Мья - Моя" = 7 миль
Сообщение zayka 12 мар 2012, 21:33
Что касается "Олл Старс" (Мектилла) , то оставил в очень хорошем состоянии !!!
Вся физа на чемпионат !!! Удачи преемнику .... Напишу помогу на первых порах !!!!
zayka
 
 
 

Re: Регата 1. Шлюпка "Мья - Моя" = 7 миль
Сообщение alexey-saratov 12 мар 2012, 22:02
zayka писал(а): ...

Ты клуб свой базовый мне напиши.
Кстати, тебя сегодня Кондор в ответ веслом ударил. Но считать буду позже. Возможно утром.

Добавлено спустя 51 минуту 38 секунд:
[b]ВНИМАНИЕ! Новый вещь-мешок!
:rupor: Вещички разбираем, мешок соседу передаем - не задерживаем!


№15 Бинт, Кисть бананов (2 шт). Баночка пива (холодн.), Кисть винограда, Фляжка воды (холодн.)
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 577
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Регата 1. Шлюпка "Мья - Моя" = 7 миль
Сообщение zayka 12 мар 2012, 23:46
Социал Сол (Оланчито, Гондурас)

попить ..... поесть ...1/2 фляжка воды, 1/2 Курица копченая .....

С вещь-мешками путаница полнейшая !!!! Может до 15-го распределишь по своему усмотрению ....... кто чего взял ..... кто не взял
А с 15-го ........Просьба ко Всем членам команды ......давайте более оперативно .........у нас цель - одна !!!
Абордаж


№13 Фляжка воды (холодн.) .

№14 Кисть бананов (3 шт) .
Последний раз редактировалось zayka 13 мар 2012, 00:09, всего редактировалось 2 раз(а).
zayka
 
 
 

Re: Регата 1. Шлюпка "Мья - Моя" = 7 миль
Сообщение alexey-saratov 12 мар 2012, 23:58
Учел. Прошел дневной тур. У всех на два параметра уменьшились показатели жажды и голода.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 577
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Пред.След.

Вернуться в Мьянма