Предложение по усилению клубов Мьянмы в Азии.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение alexey-saratov 01 ноя 2013, 11:35
Я бы предложил на благо федерации Мьянмы - всем менеджерам Д1 Мьянмы подписать пакт о "несуперении" в чемпионате и в Кубке Страны во всех матчах с участием команд, выступающих в международных кубках.
Пакт выгоден не только самим участникам азиатских кубков, но и ближайшим преследователям. После подписания пакта получиться, что во всех играх чемпионата с участниками континентальных кубов - ни ими самими, ни против них не будут использованы супера. Это уровняет шансы на честную борьбу внутри чемпионата, позволит суперить в международных кубках (что может привести к увеличению в азиатских кубках представительства от Мьянмы), а претендентам на зону мирокубков - суперить против своих преследователей в борьбе за эти дополнительные места.

***********************************************************************************************
ПАКТ о неСУПЕРении

Мы, нижеподписавшиеся менеджеры команд Мьянмы, готовы подписать Пакт в 29 сезоне - не применять супернастрой в тех матчах Чемпионата Мьянмы и Кубка Страны, в которых играют клубы, участвующие в международных кубках этого сезона, чьи менеджеры подписали данный Пакт.

Мы готовы в 28 сезоне "обкатать" условия Пакта с единственным оставшимся представителем Мьянмы в международных кубках: командой "Яданабон" (Мандалай, Мьянма), при условии, что менеджер Павел Смирнов (Ironside) подпишет этот Пакт.


Список клубов - участников мирокубков 29 сезона будет определен в конце этого сезона.

Список менеджеров, подписавших Пакт (участники мирокубков, подписавшие данный Пакт, "суперить" эти клубы не имеют права):

Из 16 менеджеров Д1 подписали Пакт 3 менеджера.
Готовы не суперить "Яданабон" ни в чемпионате, ни в кубке:
Полис Форс (Мандалай, Мьянма) = САС
Дельта Юнайтед (Янгон, Мьянма) = molodoy
Коммерс (Янгон, Мьянма) = Гусляр


Готов не суперить "Яданабон" только в чемпионате (но намерен суперить в Кубке Страны):
Канбавза (Янгон, Мьянма) = Leader_M
и готов подписать Пакт на этих условиях (ограничение применения суперов только в чемпионате страны, но не в Кубке страны).


Готовы не суперить "Яданабон" в Кубке Страны клубы других дивизионов:
Кайя Стейт (Кани, Мьянма) = Fartoviy73
Мавъявади (Мандалай) = alexey-saratov
Мэйуэй (Моламьяйн, Мьянма) = Dioli
Звекапин Юнайтед (Хпа-Ан, Мьянма) = vovo4ka22 (Президент ФФ Мьянма)

***********************************************************************************************
Последний раз редактировалось alexey-saratov 03 ноя 2013, 14:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 577
 
 


Re: Предложение по усилению клубов Мьянмы в Азии.
Сообщение Давыд89 06 ноя 2013, 19:41
отстойный пакт. хоть супери или не супери арми. он все равно будет сливать.
Давыд89
Мастер
 
Сообщений: 1775
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 18:44
Откуда: Снежинск, Россия
Рейтинг: 590
 
 

Re: Предложение по усилению клубов Мьянмы в Азии.
Сообщение vovo4ka22 06 ноя 2013, 20:46
НУжно готовить своего победителя в кубке, например". Слить ему кубок, а он пусть в мирокубках зажжет.
vovo4ka22
 
 
 

Re: Предложение по усилению клубов Мьянмы в Азии.
Сообщение romiollo 06 ноя 2013, 21:17
vovo4ka22 писал(а):НУжно готовить своего победителя в кубке, например". Слить ему кубок, а он пусть в мирокубках зажжет.
Согласен :cool: :cool: :cool: предлагаю готовить меня, вернее мой клуб :-) все по тихому сливайте мне кубок и я гарантирую, что все супера лягут в АК. :beer: :grin:
Аватара пользователя
romiollo
Эксперт
 
Сообщений: 5298
Благодарностей: 106
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 13:13
Откуда: Київ, Україна
Рейтинг: 487
 
Фого Юнайтед (Монтего Бей, Ямайка)
Белая Церковь (Белая Церковь, Украина)
Сантана (Сантана, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Предложение по усилению клубов Мьянмы в Азии.
Сообщение alexey-saratov 06 ноя 2013, 22:43
Давыд89 писал(а):отстойный пакт. хоть супери или не супери арми. он все равно будет сливать.
Прошу аргументы - в студию.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 577
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Предложение по усилению клубов Мьянмы в Азии.
Сообщение Val22 07 ноя 2013, 06:19
alexey-saratov писал(а):
Давыд89 писал(а):отстойный пакт. хоть супери или не супери арми. он все равно будет сливать.
Прошу аргументы - в студию.
Балоболит просто :) Пусть и дальше балоболит :-)
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4118
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Харьков, Россия
Рейтинг: 521
 
Арми (Янгон, Мьянма)
Гаитиен Расинг (Порт-о-Пренс, Гаити)
Порт (Джибути, Джибути)
Иркутск (Иркутск, Россия)
 

Re: Предложение по усилению клубов Мьянмы в Азии.
Сообщение romiollo 07 ноя 2013, 13:58
alexey-saratov - Ты (Вы) предлагаете не суперить команды, которые играют в кубках Азии. Типа наши команды не хотят тратить супера так как им они нужны в чемпе, чтобы отбиваться от тех кто их суперит.
Таким образом, хотите создать клуб «неприкасаемых» которые будут жиреть в чемпе, и другим дорога за призовые места будет закрыта. Так как есть разница между призёрами и например 4 местом, призёров не суперят а 4 место можно. 4 место получит 3-5 суперов которые не позволят занять 3 место, ведь кого суперить,???? призёров же нельзя и победителя кубка - ониже играют в кубках Азии!
Давайте пройдёмся по фактам.
Я вот посмотрел игры команды Арми (нашего чемпиона) в 27 сезоне.
- супера Арми (Национальный суперкубок против Рейлве, Кубок страны, 1/2. против Канбавза, Кубок страны, финал против Яданабон). Три супера Арми потратил в кубках не в чемпе а в кубках.
- супера против Арми (Национальный суперкубок от Рейлве, Кубок страны, 1/8 от Ирравади , Кубок страны, 1/2. от Канбавза, Кубок страны, финал от Яданабон). Четыре супера против Арми и все в кубках.

Это говорит о том, что менеджеру очень важны национальные кубки.

Вот объясни, зачем соглашаться на то, чтобы его не суперить, когда его в чемпе не кто не суперит а если одна команда и кинет ему супер – так это не чего страшного, пусть доказывает что он чемпион. Для него очень важно выиграть кубок страны, чем пройти на 1 раунд больше в Лиге чемпионов Азии.

Он супера держит для важных встреч в кубке страны или для важных встреч в чемпе. А важные игры в чемпе и в кубке – это и есть те конкуренты, которые борются за призовые места в чемпе и за кубок. Это и есть те команды, которые играют в кубках Азии.
Пусть те, кто играют в кубках Азии и договариваются между собой, чтобы друг друга не суперить не в чемпе не в кубке. Но они на это не пойдут, так как свои амбиции важней всего.
Аватара пользователя
romiollo
Эксперт
 
Сообщений: 5298
Благодарностей: 106
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 13:13
Откуда: Київ, Україна
Рейтинг: 487
 
Фого Юнайтед (Монтего Бей, Ямайка)
Белая Церковь (Белая Церковь, Украина)
Сантана (Сантана, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Предложение по усилению клубов Мьянмы в Азии.
Сообщение alexey-saratov 07 ноя 2013, 14:52
romiollo писал(а):...

Уважаю серьезный подход и проделанное исследование. Хотелось бы услышать на этот счет "начальника транспортного цеха" (менеджера "Арми" Валеру Бородачева).

К моему сожалению, я в своих идеальных устремлениях предлагал Пакт - как универсальный для всех. Но даже менеджеры трех наших АК-клубов, отнеслись к нему по разному.
Иронсайду - без разницы, будет пакт или нет, следовательно, подписываться под обязательствами пакта, видимо, не намерен.
САС - поддержал. Впрочем, речь шла конкретно о Яданабоне. А не о поддержке Пакта как универсального - не зависимо от состава АК-клубов. Примет ли САС в следующем сезоне пакт ко всем командам - он не написал.
Вал - с самого начала предложил перенести обсуждение на начало следующего сезона. И в обсуждении сейчас не участвует, за исключением случая, когда его лично задели.

Полагаю, что универсальной декларации ФФ - не получиться. Так и не договоримся. Могут быть только действительно локальные пакты: в зависимости от позиции к ним менеджеров АК-клубов - менеджеры других клубов смогут декларировать свою позицию. И этот набор локальных договоренностей будет выглядеть как поименный список с указанием условий, который каждый поименованный принимает и какие при этом берет обязательства.

Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:
Но некоторые очевидные вещи у меня не укладываются в голове. Я НЕ ПОНИМАЮ, почему нельзя договориться с менеджером, с которым ты играешь несколько лет в одном диве о том, чтобы не суперить друг друга в суперкубке. А перенести этот супер на АК.
Ведь понятно, что взаимное суперение оставит точно такое же соотношения сил.
Даже если считать арифметику:
допустим клубы: 2000вс против 2200вс. Разница: 200вс, то есть 10%
2000+50% (от супера) = 3000
2200+50% (от супера) = 3300.
Разница в цифровом значении увеличилась: 300>200. Но разница в процентах осталась та же: 10%.

*Надеюсь, все мы понимаем, что во ВСОЛ подсчет идет в величинах, выраженных цифрами, но влияние на результат зависит - от процентного соотношения соответствующих величин.
+200 для клубов силой 500вс: это - гарантия победы, даже в гостях.
+200 для сборных - далеко уже не так очевидно.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 577
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Предложение по усилению клубов Мьянмы в Азии.
Сообщение romiollo 07 ноя 2013, 15:28
Можно договорится, но тут срабатывает другое - «А вдруг обманет меня и я солью кубок как лох…..нет, лучше я не буду рисковать и поставлю супер, всё таки суперкубок, трофей». :-)

Добавлено спустя 2 минуты:
Пойми, сейчас им выгодно выложится в финале суперкубка или в финале кубка, чем пройти в следующий раунд АК и пролететь.
Аватара пользователя
romiollo
Эксперт
 
Сообщений: 5298
Благодарностей: 106
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 13:13
Откуда: Київ, Україна
Рейтинг: 487
 
Фого Юнайтед (Монтего Бей, Ямайка)
Белая Церковь (Белая Церковь, Украина)
Сантана (Сантана, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Предложение по усилению клубов Мьянмы в Азии.
Сообщение alexey-saratov 07 ноя 2013, 17:20
romiollo писал(а):Пойми, сейчас им выгодно выложится в финале суперкубка или в финале кубка, чем пройти в следующий раунд АК и пролететь.
Слушай, я с этого и начал эту тему на форуме. Именно: выгодно суперить внутри, чем снаружи. Нужно сделать так, чтобы внутри суперить не имело смысла и даже было нельзя.

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
romiollo писал(а):Можно договорится, но тут срабатывает другое - «А вдруг обманет меня и я солью кубок как лох…..нет, лучше я не буду рисковать и поставлю супер, всё таки суперкубок, трофей». :-)

Соперник по этому матчу известен за пару месяцев. Есть время связаться с ним, договориться и публично на форуме подкрепить договоренность.
Уже Древнем Риме была такая практика - сначала обсудить/договориться между собой, а потом уже публично признать договоренности.

Нарушать ради трофея в федерации, в которой ты давно играешь и собираешься продолжать играть еще не один сезон...
Ну я бы не стал. И в договоренности поверил бы.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 577
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Предложение по усилению клубов Мьянмы в Азии.
Сообщение Val22 07 ноя 2013, 17:32
А сейчас выскажется "начальник транспортного цеха" :hello:
Давайте пройдёмся по фактам.
Я вот посмотрел игры команды Арми (нашего чемпиона) в 27 сезоне.
- супера Арми (Национальный суперкубок против Рейлве, Кубок страны, 1/2. против Канбавза, Кубок страны, финал против Яданабон). Три супера Арми потратил в кубках не в чемпе а в кубках.
- супера против Арми (Национальный суперкубок от Рейлве, Кубок страны, 1/8 от Ирравади , Кубок страны, 1/2. от Канбавза, Кубок страны, финал от Яданабон). Четыре супера против Арми и все в кубках.

Это говорит о том, что менеджеру очень важны национальные кубки.
Мирокубки идут в начале сезона, и после этого остаются супера. В чемпе мы отрыв себе сделали, и соответственно глупо юзать в нем супера. Соответственно их выгоднее в кубке стрельнуть. Но это не означает, что я их в чемпе никогда не собирался использовать (если выбирать между чемпом и кубком - я выбиру чемп).
И менеджеру важны не только "национальные кубки", а всё. И это -
Для него очень важно выиграть кубок страны, чем пройти на 1 раунд больше в Лиге чемпионов Азии.
ООООООчень ошибочное мнение. ( ну это я за себя отвечаю)

Вал - с самого начала предложил перенести обсуждение на начало следующего сезона. И в обсуждении сейчас не участвует, за исключением случая, когда его лично задели.
Я в принципе и за, и против(ну т.е. нейтрально) к этому пакту отношусь.
Объясню свою позицию по мирокубкам:
Моя цель - не "пройти 1 раунд в мирокубке", а выйти в групповой этап! :wise: Из этого расчета и супера "распыляются" (дабы чтоб их хватило до конца отбора). И если всё равно придется играть с клубом сильнее без супера, то пусть это будет на начальном раунде (пройдем, так пройдем:) ). Кто-то конечно может сказать, что это "ошибочно",и возможно будет прав, но моя позиция такая.
И если в следующем сезоне все манагеры пообещаются не суперить мой клуб в чемпе и в кубке, то я тоже пообещаюсь супера внутри страны не тратить, а запендюрить их в мирокубках сразу на начальных стадиях (так сказать "пройти 1 раунд" :grin: ) Другой вопрос - что пакт - это Технически очень сложно сделать!

Но некоторые очевидные вещи у меня не укладываются в голове. Я НЕ ПОНИМАЮ, почему нельзя договориться с менеджером, с которым ты играешь несколько лет в одном диве о том, чтобы не суперить друг друга в суперкубке. А перенести этот супер на АК.
В суперкубке используется супер из КМ (2 супера дают на весь КМ - и они на чемп НЕ ПЕРЕНОСЯТСЯ, соответственно не переносятся и на мирокубки.)
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4118
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Харьков, Россия
Рейтинг: 521
 
Арми (Янгон, Мьянма)
Гаитиен Расинг (Порт-о-Пренс, Гаити)
Порт (Джибути, Джибути)
Иркутск (Иркутск, Россия)
 

Re: Предложение по усилению клубов Мьянмы в Азии.
Сообщение alexey-saratov 07 ноя 2013, 18:41
Val22 писал(а):В суперкубке используется супер из КМ (2 супера дают на весь КМ - и они на чемп НЕ ПЕРЕНОСЯТСЯ, соответственно не переносятся и на мирокубки.)

Точно! Я - торможу. А для КМ лишний супер беречь большого смысла нет.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 577
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Пред.

Вернуться в Мьянма

cron