Предложение по усилению клубов Мьянмы в Азии.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение alexey-saratov 01 ноя 2013, 11:35
Я бы предложил на благо федерации Мьянмы - всем менеджерам Д1 Мьянмы подписать пакт о "несуперении" в чемпионате и в Кубке Страны во всех матчах с участием команд, выступающих в международных кубках.
Пакт выгоден не только самим участникам азиатских кубков, но и ближайшим преследователям. После подписания пакта получиться, что во всех играх чемпионата с участниками континентальных кубов - ни ими самими, ни против них не будут использованы супера. Это уровняет шансы на честную борьбу внутри чемпионата, позволит суперить в международных кубках (что может привести к увеличению в азиатских кубках представительства от Мьянмы), а претендентам на зону мирокубков - суперить против своих преследователей в борьбе за эти дополнительные места.

***********************************************************************************************
ПАКТ о неСУПЕРении

Мы, нижеподписавшиеся менеджеры команд Мьянмы, готовы подписать Пакт в 29 сезоне - не применять супернастрой в тех матчах Чемпионата Мьянмы и Кубка Страны, в которых играют клубы, участвующие в международных кубках этого сезона, чьи менеджеры подписали данный Пакт.

Мы готовы в 28 сезоне "обкатать" условия Пакта с единственным оставшимся представителем Мьянмы в международных кубках: командой "Яданабон" (Мандалай, Мьянма), при условии, что менеджер Павел Смирнов (Ironside) подпишет этот Пакт.


Список клубов - участников мирокубков 29 сезона будет определен в конце этого сезона.

Список менеджеров, подписавших Пакт (участники мирокубков, подписавшие данный Пакт, "суперить" эти клубы не имеют права):

Из 16 менеджеров Д1 подписали Пакт 3 менеджера.
Готовы не суперить "Яданабон" ни в чемпионате, ни в кубке:
Полис Форс (Мандалай, Мьянма) = САС
Дельта Юнайтед (Янгон, Мьянма) = molodoy
Коммерс (Янгон, Мьянма) = Гусляр


Готов не суперить "Яданабон" только в чемпионате (но намерен суперить в Кубке Страны):
Канбавза (Янгон, Мьянма) = Leader_M
и готов подписать Пакт на этих условиях (ограничение применения суперов только в чемпионате страны, но не в Кубке страны).


Готовы не суперить "Яданабон" в Кубке Страны клубы других дивизионов:
Кайя Стейт (Кани, Мьянма) = Fartoviy73
Мавъявади (Мандалай) = alexey-saratov
Мэйуэй (Моламьяйн, Мьянма) = Dioli
Звекапин Юнайтед (Хпа-Ан, Мьянма) = vovo4ka22 (Президент ФФ Мьянма)

***********************************************************************************************
Последний раз редактировалось alexey-saratov 03 ноя 2013, 14:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 577
 
 


Re: Предложение по усилению клубов Мьянмы в Азии.
Сообщение Konstantin_59 03 ноя 2013, 21:47
Согласен не суперить участников азиатских кубков ни в чемпионате, ни в кубке. Я позицию Ядонобона тоже не совсем понял, ясно лишь одно - предложение еще не готово к реализации, пока обсуждаем, а принимаем если что со следующего сезона. Если я еще буду в д1 играть
Изображение
aka molodoy
Аватара пользователя
Konstantin_59
Эксперт
 
Сообщений: 6951
Благодарностей: 694
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 22:25
Откуда: Березники (Пермский край), Россия
Рейтинг: 617
 
 

Re: Предложение по усилению клубов Мьянмы в Азии.
Сообщение SecBat 04 ноя 2013, 01:44
Я - за! В следующем сезоне. Я, конечно, все понимаю, но так играть в мирокубках! Как можно не отправить состав?! В этом сезоне я за себя не ручаюсь.
SecBat
 
 
 

Re: Предложение по усилению клубов Мьянмы в Азии.
Сообщение kison 04 ноя 2013, 09:00
бугага... у меня Яданабон в 29 туре такто...за этот автосос ему точно суперок оставлю :mg:
Изображение
Аватара пользователя
kison
Мастер
 
Сообщений: 1354
Благодарностей: 192
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 10:50
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 520
 
Индастри (Янгон, Мьянма)
Коллегиалес (Мунро, Аргентина)
ВфБ Ольденбург (Ольденбург, Германия)
 

Re: Предложение по усилению клубов Мьянмы в Азии.
Сообщение Гуслярр 04 ноя 2013, 12:32
alexey-saratov писал(а):
Гуслярр писал(а):... честно говоря с этой перестройкой про суперы вспоминаю туру к 25му :)
Вот все бы так. Мой "МавЪявади" супернули уже в третьем туре! Вот он - СуперБой! Будет ему месть в ответном матче!

Слава, а про какую перестройку ты говоришь?

Несколько сезонов я не рулил Коммерсом, пришлось омолодить и всех стилевых собрать :)
Гуслярр
 
 
 

Re: Предложение по усилению клубов Мьянмы в Азии.
Сообщение alexey-saratov 04 ноя 2013, 13:24
Гуслярр писал(а):Несколько сезонов я не рулил Коммерсом, пришлось омолодить и всех стилевых собрать :)
Симпатичная команда получилась.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 577
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Предложение по усилению клубов Мьянмы в Азии.
Сообщение Konstantin_59 04 ноя 2013, 19:27
Симпатичная до ужаса))
Изображение
aka molodoy
Аватара пользователя
Konstantin_59
Эксперт
 
Сообщений: 6951
Благодарностей: 694
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 22:25
Откуда: Березники (Пермский край), Россия
Рейтинг: 617
 
Лацио (Рим, Италия)
Флуминенсе (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
Атлетико (Морелия, Мексика)
Янгон Юнайтед (Янгон, Мьянма)
Петроджет (Суэц, Египет)
 

Re: Предложение по усилению клубов Мьянмы в Азии.
Сообщение Leader_M 04 ноя 2013, 21:45
kison писал(а):бугага... у меня Яданабон в 29 туре такто...за этот автосос ему точно суперок оставлю :mg:
Неожиданно обратный эффект получился от темы)))

Добавлено спустя 42 секунды:
molodoy писал(а):Симпатичная до ужаса))
Ну крепкая команда конечно, если ещё и стили подобраны, так вообще шик.
Leader_M
 
 
 

Re: Предложение по усилению клубов Мьянмы в Азии.
Сообщение Ironside 05 ноя 2013, 08:16
Мои слова означают ровно то, что означают - мне, по большому счёту, всё равно, будут меня суперить или нет в чемпионате (да и кубке тоже). Всё равно пока я в азиатских кубках, суперы идут туда.

За автосостав прошу прощения - в субботу все планы вверх ногами полетели, и дома оказался не в восемь, как рассчитывал, а только после полуночи. Постараюсь сегодня исправиться.

ЗЫ. Выносить на форум сообщение из лички, не спросив разрешения собеседника - это, как минимум, неприлично.
Ironside
 
 
 

Re: Предложение по усилению клубов Мьянмы в Азии.
Сообщение alexey-saratov 05 ноя 2013, 11:33
Leader_M писал(а):
kison писал(а):бугага... у меня Яданабон в 29 туре такто...за этот автосос ему точно суперок оставлю :mg:
Неожиданно обратный эффект получился от темы)))

Да, уж. Подвел страну Ябанадон.*
Это я расстроился и очень уж мне захотелось "выместить" настроение на коверкании названия виновника моего расстройства. Надеюсь, Павел, не обиделся.

А то помниться, например, Добрынин из-за переименования клуба в Ауйеуэди - сразу напился с горя и сбежал из команды.

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
Ironside писал(а):ЗЫ. Выносить на форум сообщение из лички, не спросив разрешения собеседника - это, как минимум, неприлично.
Прости, Павел. Я не усмотрел в этом сообщение ничего предосудительного, секретного или интимного. Вынес на форум без злого умысла. Счел, что твое мнение было бы полезно знать участникам обсуждения. А оно мне было не очень понятно: поддерживаешь ты пакт или нет? Теперь, как мне кажется, мне стало понятно:
супера ты преимущественно тратишь на мирокубки (и это совпадает с положениями пакта), но пакт ты не поддерживаешь (оставшиеся супера намерен использовать во внутренних соревнованиях, а будут ли суперить тебя - тебе не важно). Правильно я тебя понял?

Просто, если бы ты вышел на форум, когда я тебя приглашал, обсуждение пакта этого сезона было бы гораздо предметнее и осмысленнее - потому как рассматривалась только твой "Яданабон".
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 577
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Предложение по усилению клубов Мьянмы в Азии.
Сообщение Ironside 05 ноя 2013, 12:44
alexey-saratov писал(а):супера ты преимущественно тратишь на мирокубки (и это совпадает с положениями пакта), но пакт ты не поддерживаешь (оставшиеся супера намерен использовать во внутренних соревнованиях, а будут ли суперить тебя - тебе не важно). Правильно я тебя понял?

Именно так.
Ironside
 
 
 

Re: Предложение по усилению клубов Мьянмы в Азии.
Сообщение romiollo 05 ноя 2013, 14:16
Интересная темка, но если подпишутся все, то чемп утратит интригу и не предсказуемость, так как от соперника можно супер не ждать, можно выставить и не основу. Плюс команды которые бороться за выживание в 1Д лишатся возможности добирать очки в играх с более сильными командами.
Есть предложение - те команды которые являются грандами и играют в азиатских кубках, пусть договорятся, чтобы в играх между собой не суперить. Думаю так будет лучше.
Аватара пользователя
romiollo
Эксперт
 
Сообщений: 5298
Благодарностей: 106
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 13:13
Откуда: Київ, Україна
Рейтинг: 487
 
Фого Юнайтед (Монтего Бей, Ямайка)
Белая Церковь (Белая Церковь, Украина)
Сантана (Сантана, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Предложение по усилению клубов Мьянмы в Азии.
Сообщение alexey-saratov 05 ноя 2013, 16:26
romiollo писал(а):Интересная темка, но если подпишутся все, то чемп утратит интригу и не предсказуемость, так как от соперника можно супер не ждать, можно выставить и не основу. Плюс команды которые бороться за выживание в 1Д лишатся возможности добирать очки в играх с более сильными командами.
Есть предложение - те команды которые являются грандами и играют в азиатских кубках, пусть договорятся, чтобы в играх между собой не суперить. Думаю так будет лучше.
Почему чемп утратит интригу, от соперника можно супер не ждать? Даже если весь Д1 примет условия: ведь ограничения на супер касаются ТОЛЬКО матчей с участием команд, играющих в мирокубках. А таких команд - только три из 16. Из 240 матчей чемпионата в 84 супер будет запрещен. А остальные две\трети матчей чемпионата - вполне могут быть с суперами.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 577
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Предложение по усилению клубов Мьянмы в Азии.
Сообщение Dioli 06 ноя 2013, 02:48
Гуслярр писал(а):Несколько сезонов я не рулил Коммерсом, пришлось омолодить и всех стилевых собрать :)
И что, даже два сборника командного стиля? :-)
Dioli
 
 
 

Re: Предложение по усилению клубов Мьянмы в Азии.
Сообщение romiollo 06 ноя 2013, 14:07
alexey-saratov писал(а): ведь ограничения на супер касаются ТОЛЬКО матчей с участием команд, играющих в мирокубках.
Вот пускай и между собой договорятся по поводу не суперить. Ведь в чём вопрос, в том что они не тратят супера в АК и оставляют их НЕ НА СЛАБЫЕ КОМАНДЫ - а на конкурентов за призовые места. Вот пусть они и договариваются между собой. Такое на практике существует. Может ещё и сливать им, чтобы отдыхали перед кубковым матчем?
То что предлагается - это не спортивно, ведь каждый думаю хочет занят призовое место и каждый хочет играть в АК.
По этому оптимальный вариант, чтобы они между собой договорились не суперить. Думаю это всех устроит.
Аватара пользователя
romiollo
Эксперт
 
Сообщений: 5298
Благодарностей: 106
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 13:13
Откуда: Київ, Україна
Рейтинг: 487
 
Фого Юнайтед (Монтего Бей, Ямайка)
Белая Церковь (Белая Церковь, Украина)
Сантана (Сантана, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Предложение по усилению клубов Мьянмы в Азии.
Сообщение alexey-saratov 06 ноя 2013, 15:59
Как раз в твоем предложении я совсем смысла не вижу.
Поставь себя на место тренера клуба, который будет играть в АК. Тебя это твое предложение вряд ли устроит.
Поскольку уже в начале сезона ты встанешь перед выбором: потратить супера в АК, но все равно пролететь - может, не в первом раунде, так во втором. А заодно, без суперов, пролететь в этом сезоне мимо зоны АК в чемпе и в кубке страны. Или сберечь супера, чтобы с их помощью попасть в зону АК и в следующем сезоне. При этом, без суперов в АК пролететь на один раунд раньше.
С этого и началось обсуждение. Получается - выгоднее пройти хотя бы раунд в АК и вылететь во втором, но сберечь супера, чтобы пробиться и в следующем сезоне в зону АК.
Понимаешь? Условно альтернатива выглядит так.
а) Сыграть три раунда в АК с суперами, но не попасть в зону АК в следующем сезоне. Так как преследователи тебя будут суперить, а тебе их - нечем.
б) Сыграть два раунда в АК без суперов. Но пройти в зону АК в следующем сезоне. И там опять сыграть один-пару раундов без суперов. Ну и так далее.

Какой смысл тебе договариваться не суперить с другими участниками АК, если у них и так суперов не будет (как и у тебя)? Но при этом конкуренты выбьют вас из зоны АК.
Тебе есть смысл тратить супера в АК, если внутри Мьянмы будет гарантировано взаимное не суперение. А клубам преследователям выгода в том, что в итоге будет улучшаться рейтинг Мьянмы в Азии, и увеличиться представительство клубов в АК. А супера они могут тратить в борьбе за это новое место.
А за старые места в АК будут бороться на равных условиях, т.е. без суперов, как и клубы, участвующие в АК.

Добавлено спустя 10 минут 45 секунд:
romiollo писал(а):То что предлагается - это не спортивно, ведь каждый думаю хочет занят призовое место и каждый хочет играть в АК.
Как раз "не спортивно" выглядит ситуация для участников АК, когда они суперят в АК, но играют внутри страны без суперов против преследователей, которые их суперят. Вот и начинают участники АК думать - супернуть в АК или поберечь супер, чтобы гарантировать себе место в АК и в следующем сезоне.

Я же писал выше про такие ситуации.
Сталкиваешься в мирокубке с клубом, который даже с суперами вряд ли пройдешь (тем более, что не знаешь, может он тоже, если не понравиться ему результат первой игры - супернет во второй - для гарантии). Какой смысл тратить тебе оба супера, если они пригодятся внутри страны, допустим, кубок выиграть?
А когда по Пакту - ты ни с кем не имеешь права суперить (и тебя - тоже) тебе поневоле нужно тратить супера в АК (фигли их беречь - сгорят?). Супернул, вдруг и выиграл ты в матче, где и не надеялся победить. Может, и выше раундом не прошел, но рейтинг Мьянмы повысил. А сберег бы супер для Кубка страны - проиграл бы этот матч. Тебе - не так это важно, все равно не прошел выше, но в рейтинг ни Мьянме, ни себе очков не прибавил.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 577
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Пред.След.

Вернуться в Мьянма