Перепись менеджеронаселения Мьянмы. Выиграй миллион!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение vovo4ka22 06 ноя 2015, 20:46
alexey-saratov писал(а):
vovo4ka22 писал(а):Лям на счет команды и я готоффф :beer:
Вова, так и обещано: лям на счет команды. Пока только не отжеребьено - на счет какой команды.
Верняк не уточнил. Моей команды
vovo4ka22
 
 
 

Re: Перепись менеджеронаселения Мьянмы. Выиграй миллион!
Сообщение alexey-saratov 06 ноя 2015, 23:34
Leader_m писал(а):А вариант Алексея с номерами очень даже неплох.
ИзображениеЧем могу - всегда готов!
vovo4ka22 писал(а):
alexey-saratov писал(а):
vovo4ka22 писал(а):Лям на счет команды и я готоффф :beer:
Вова, так и обещано: лям на счет команды. Пока только не отжеребьено - на счет какой команды.
Верняк не уточнил. Моей команды
Да вы, хлопец, сребролюб и мздоимец. Пишите без мзды!

Добавлено спустя 18 минут 50 секунд:
Организатору даем нулевой номер, а остальным - в порядке публикаций.
0 = Leader_m
1 = Sagnol
2 = CAC
3 = m.kondratenko
4 = Ditrix
5 = konstantin_59
6 = Fartoviy73
7 = Garo
8 = Alexey-Saratov
9 = Гусляр
10 = AJK
11 = Cypress_hill
12 = Kison

13 участников. Остается выбрать событие, которая даст какое-нибудь большое число. Делим его на 13. Если делиться без остатка - победил Михаил.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 577
 
 

Re: Перепись менеджеронаселения Мьянмы. Выиграй миллион!
Сообщение Konstantin_59 07 ноя 2015, 00:27
Михаилу, как организатору, выигрывать нельзя))
Изображение
aka molodoy
Аватара пользователя
Konstantin_59
Эксперт
 
Сообщений: 6950
Благодарностей: 858
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 22:25
Откуда: Березники (Пермский край), Россия
Рейтинг: 617
 
Лацио (Рим, Италия)
Флуминенсе (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
Атлетико (Морелия, Мексика)
Янгон Юнайтед (Янгон, Мьянма)
Петроджет (Суэц, Египет)
 

Re: Перепись менеджеронаселения Мьянмы. Выиграй миллион!
Сообщение Garo 07 ноя 2015, 07:44
Что будет в тех случаях,если остаток равен 2,12,22,32. В первом,третьем и 4 случае победит САС,а втором же Кисон. Плохая идея,по остатку смотреть,темболее 13 сложное число,кроме его и его умноженных вариантов ничего не делится им без остатка. Да и калькуляторы разные у всех у всех может ранзый остаток выйти
Garo
 
 
 

Re: Перепись менеджеронаселения Мьянмы. Выиграй миллион!
Сообщение САС 07 ноя 2015, 08:30
Garo писал(а):Что будет в тех случаях,если остаток равен 2,12,22,32. В первом,третьем и 4 случае победит САС,а втором же Кисон. Плохая идея,по остатку смотреть,темболее 13 сложное число,кроме его и его умноженных вариантов ничего не делится им без остатка. Да и калькуляторы разные у всех у всех может ранзый остаток выйти
В баню Кисона! Что за дискриминация!
САС
 
 
 

Re: Перепись менеджеронаселения Мьянмы. Выиграй миллион!
Сообщение kison 07 ноя 2015, 09:01
что то я не врубаюсь в эту систему... а если я не врубаюсь то меня явно где то накалывают :(
Вот и САС уже имеет шансы три к одному против меня {negative} ;(
Изображение
Аватара пользователя
kison
Мастер
 
Сообщений: 1354
Благодарностей: 215
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 10:50
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 520
 
Индастри (Янгон, Мьянма)
Коллегиалес (Мунро, Аргентина)
ВфБ Ольденбург (Ольденбург, Германия)
 

Re: Перепись менеджеронаселения Мьянмы. Выиграй миллион!
Сообщение alexey-saratov 07 ноя 2015, 12:17
Garo писал(а):Что будет в тех случаях,если остаток равен 2,12,22,32. В первом,третьем и 4 случае победит САС,а втором же Кисон.
Остаток 22 и 32 не может быть. Так как эти числа больше 13. Любой остаток - это число МЕНЬШЕ числителя (того числа, на которое делится).
Вероятность того, какое число окажется в остатке - равновероятно для любого числа от 0 до 12.
Garo писал(а):Плохая идея,по остатку смотреть,темболее 13 сложное число,кроме его и его умноженных вариантов ничего не делится им без остатка.
Именно поэтому 13 - более удобное число для наших целей, чем простые числа.
Garo писал(а):Да и калькуляторы разные у всех у всех может ранзый остаток выйти
:shock: Офигеть! Константин, "ранзые" или разные калькуляторы (не зависимо от их размера, встроены они в телефон или в компьютер) все равно считают одинаково! Если корректно вводить данные, то на любом калькуляторе будет один и тот же результат. То, что представление о дробях могут быть ошибочные - убедил меня на своем примере. А вот разные калькуляторы считают по разному... эти представления откуда?
{facepalm}

Вовочка, скажи нам всем: в каком классе школы проходят дроби?
Господа, еще раз поясняю основы такого понятия как дроби.
Итак, Изображениедробь: Х / Y.
Х = числитель.
Y = знаменатель.

У нас знаменатель известен - это количество участников.
Числитель - это случайно выбранное число. В наших целях: для выбора числителя нужно любое заранее определенное событие, которое должно дать нам случайную цифру. Я предлагал, для примера, сумму рейтингов менеджеров, взятую без десятых дробей после одного из туров чемпионата. Поскольку эта цифра не изменится до следующего тура и ее можно проверить. Правда, нужно сидеть выписывать рейтинги менеджеров и суммировать. Можно взять другое число, уже определенное. Допустим, с главной страницы ВСОЛ: количество менеджеров на проекте. Но это число меняется постоянно. А нужно зафиксировать так, чтобы все могли проверить.

Далее. На обычном калькуляторе... если у кого-то калькулятор "разный" - то откройте на компе правильный. Или откройте Эксель и в нем просто вбивайте цифры и задавайте формулы - программа сама посчитает... На обычном калькуляторе: числитель делим на знаменатель (на 13).

Получается хрен целых, сколько-то десятых. Теперь десятые нужно перевести в тринадцатые дроби. Но чтобы не перенапрягать вас подсчетами, поясню проще: Десятые - нам не нужны, они только показывают, что выбранное нами число не делиться ровно на 13. А вот эти "хрен целых" и есть целое делимое от числителя. Мы просто отнимаем от числителя эти самые "хрен целых" помноженные снова на 13. Оставшееся число покажет нам номер победителя. А если дробей при делении на 13 не было и поделилось ровно, то победитель - тот кого мы записали под номером "ноль".
Вероятность того, какое будет это число - зависит исключительно от корректного выбора числителя. Чем случайнее выбор числителя - тем равнее шансы получения одного из тринадцати чисел (от 0 до 12).

Провожу тестовый рендом победителя (потом можно будет повторить, выбрав тур для нашего рендома). За основу взял количество игроков во ВСОЛ (цифра на главной странице). Предсказать - какое количество игроков будет после любого из туров - я не берусь. Игроки сейчас в любом туре не только приходят из школ, но еще и уходят в Лигу.
 Всего игроков: 395 529
Изображение

395 529 : 13 = 30 425,31. Теперь десятичную дробь убираем = 30 425(,31) и умножаем снова 13.
30 425 х 13 = 395 525. Полученное число отнимаем от знаменателя.
395 529 - 395 525 = 4.
№4 = Ditrix

А победил Val22 :grin: так как 22 это: 2 и 2, а 2+2 или 2х2 все равно 4, потомушта у Garo разный калькулятор, чтобы Kisonу не было обидно за "три к одному" от САСа...
Так понятно?
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 577
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Перепись менеджеронаселения Мьянмы. Выиграй миллион!
Сообщение unknown 07 ноя 2015, 15:51
alexey-saratov писал(а):
Garo писал(а):Что будет в тех случаях,если остаток равен 2,12,22,32. В первом,третьем и 4 случае победит САС,а втором же Кисон.
Остаток 22 и 32 не может быть. Так как эти числа больше 13. Любой остаток - это число МЕНЬШЕ числителя (того числа, на которое делится).
Вероятность того, какое число окажется в остатке - равновероятно для любого числа от 0 до 12.
Garo писал(а):Плохая идея,по остатку смотреть,темболее 13 сложное число,кроме его и его умноженных вариантов ничего не делится им без остатка.
Именно поэтому 13 - более удобное число для наших целей, чем простые числа.
Garo писал(а):Да и калькуляторы разные у всех у всех может ранзый остаток выйти
:shock: Офигеть! Константин, "ранзые" или разные калькуляторы (не зависимо от их размера, встроены они в телефон или в компьютер) все равно считают одинаково! Если корректно вводить данные, то на любом калькуляторе будет один и тот же результат. То, что представление о дробях могут быть ошибочные - убедил меня на своем примере. А вот разные калькуляторы считают по разному... эти представления откуда?
{facepalm}

Вовочка, скажи нам всем: в каком классе школы проходят дроби?
Господа, еще раз поясняю основы такого понятия как дроби.
Итак, Изображениедробь: Х / Y.
Х = числитель.
Y = знаменатель.

У нас знаменатель известен - это количество участников.
Числитель - это случайно выбранное число. В наших целях: для выбора числителя нужно любое заранее определенное событие, которое должно дать нам случайную цифру. Я предлагал, для примера, сумму рейтингов менеджеров, взятую без десятых дробей после одного из туров чемпионата. Поскольку эта цифра не изменится до следующего тура и ее можно проверить. Правда, нужно сидеть выписывать рейтинги менеджеров и суммировать. Можно взять другое число, уже определенное. Допустим, с главной страницы ВСОЛ: количество менеджеров на проекте. Но это число меняется постоянно. А нужно зафиксировать так, чтобы все могли проверить.

Далее. На обычном калькуляторе... если у кого-то калькулятор "разный" - то откройте на компе правильный. Или откройте Эксель и в нем просто вбивайте цифры и задавайте формулы - программа сама посчитает... На обычном калькуляторе: числитель делим на знаменатель (на 13).

Получается хрен целых, сколько-то десятых. Теперь десятые нужно перевести в тринадцатые дроби. Но чтобы не перенапрягать вас подсчетами, поясню проще: Десятые - нам не нужны, они только показывают, что выбранное нами число не делиться ровно на 13. А вот эти "хрен целых" и есть целое делимое от числителя. Мы просто отнимаем от числителя эти самые "хрен целых" помноженные снова на 13. Оставшееся число покажет нам номер победителя. А если дробей при делении на 13 не было и поделилось ровно, то победитель - тот кого мы записали под номером "ноль".
Вероятность того, какое будет это число - зависит исключительно от корректного выбора числителя. Чем случайнее выбор числителя - тем равнее шансы получения одного из тринадцати чисел (от 0 до 12).

Провожу тестовый рендом победителя (потом можно будет повторить, выбрав тур для нашего рендома). За основу взял количество игроков во ВСОЛ (цифра на главной странице). Предсказать - какое количество игроков будет после любого из туров - я не берусь. Игроки сейчас в любом туре не только приходят из школ, но еще и уходят в Лигу.
 Всего игроков: 395 529
Изображение

395 529 : 13 = 30 425,31. Теперь десятичную дробь убираем = 30 425(,31) и умножаем снова 13.
30 425 х 13 = 395 525. Полученное число отнимаем от знаменателя.
395 529 - 395 525 = 4.
№4 = Ditrix

А победил Val22 :grin: так как 22 это: 2 и 2, а 2+2 или 2х2 все равно 4, потомушта у Garo разный калькулятор, чтобы Kisonу не было обидно за "три к одному" от САСа...
Так понятно?



Мне понятно твоё желание расписать все как можно непонятнее и как можно больше меня опустить) А ведь после первого абзаца я понял что ты имел ввиду обычные дроби, а я десятичные


Даже к опечатке придрался, хотя сразу же понял, что это не больше чем она. По поводу разных калькуляторов попробуй найти в условном гугл калькуляторе арктангенс 1 и такой-же на телефоне, или проще с синусом 25 градусов,а потом сравни с таблицей Брадиса, разница будет. Минимальная, но будет

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:
Хм, Алексей,зачем все усложнять? Ведь можно условное число 105 поделить на 13. Это будет 8 целых и 1/13. 8 откидываем.а то что сверху и есть номер победителя. Мне кажется так будет понятнее

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Или объясни мне чем лучше делать лишние действия, когда можно все сделать в обычных дробях.
unknown
 
 
 

Re: Перепись менеджеронаселения Мьянмы. Выиграй миллион!
Сообщение Сибиряк 07 ноя 2015, 16:35
Изображение

1) ФИ и (или) Ник в игре
Aleks Siberian

2) Откуда Вы и чем примечательны эти места.
г.Ленинск-Кузнецкий, Кемеровская область. Кузбасс - одно из самых крупных угольных месторождений мира.

3) Какая футбольная команда есть в Вашем городе, как Вы к ней относитесь. (Если команд много то вопрос о той к которой неравнодушны)
Есть у нас команда "Заря". Сейчас играет в совсем любительский футбол, а в былые времена играла в первой лиге, наивысшее достижение - четвертьфинал Кубка России почти двадцатилетней давности. Несколько футболистов, игравших за сборные России, Белоруссии и Украины, выросли как игроки в той команде. Самый известный наверное - Алексей Смертин.

4) Какими ещё видами спорта вы увлекаетесь как болельщик либо участник, какие успехи или впечатления и т.д
Всем понемногу увлекаюсь как болельщик, футбол несомненно, но и зимние люблю смотреть - биатлон, скелетоны-бобслеи и даже фигурное катание. А как участник - футбол на областном уровне и совсем в детстве - хоккей с мячом.

5) Как давно вы попали в Мьянму, в какую команду и при каких обстоятельствах. Если клубов из Мьянмы было 2 или больше расскажите обо всех.
В Мьянме в клубе Майнс, самостоятельно с этого сезона. Обстоятельства просты - присматривался присматривался пару сезонов к команде и игре, вникал в подробности, и решился.

6) В каких ещё федерациях играете и как оцениваете федерацию Мьянмы по сравнению с ними. (сила команд, активность форума, деятельность президента, атмосфера в федерации и т.д и т.п.) Стала ли Мьянма вашей домашней федерацией в этой игре?
Играю в Американских Виргинах и теперь еще в Южном Судане. Мьянма изначально привлекала, а остальные федерации выбирал по принципу малого количества команд в целом и минимума свободных команд - там их можно сказать нет. Команды мои в принципе все слабые, но тем интереснее. Активность форума и президентов конечно оставляет желать лучшего, в Мьянме хоть какие-то движения заметны, но надеюсь всё изменится, и может сам постараюсь к этому приложить усилия.

7) Ваше лучшее достижение и худшее разочарование во ВСОЛе?
О достижениях пока рано говорить. В Мьянме три игрока играют в юниорской сборной - момент приятный. А разочаровываться во ВСОЛе не вижу смысла. Нравится - играешь, не нравится - ничего не поделаешь. Основная функция , которая заложена в мозг генератора - это Рандомиз, что в принципе объясняет большинство процессов.

8) Ваше наилучшее достижение с Мьянманской командой, в каком сезоне оно случилось, как вы шли к этому.
Надеюсь это еще впереди.

9) Как изменилась ваше команда с тех пор как Вы ей руководите. (Состав, результаты, стоимость и т.п)
Поднялись на 8 мест в рейтинге внутри федерации, ну и стоимость конечно выросла, совсем не было толковых игроков.

10) Насколько вы активны на трансферном рынке, Ваши самые громкие покупки, успехи и неудачи с Мьянманской командой
На рынке неактивен. Пока если кем и интересуюсь, то предветеранами. Сейчас закончится становление юниоров и будем смотреть дальше.

11) Какие цели у Вас и команды теперь, ближайшие перспективы и далеко идущие планы.
Ближайшие планы - какими-то чудесами подняться на дивизион повыше, с нашей силой результат там словить нереально, но подрастем быстрее.

12) Насколько изменилась игра с момента вашего в ней появления, как вы оцениваете эти изменения.
Все наблюдаемые мной изменения - немного хаотичны и несовершенны. Как, впрочем, и весь реальный мировой футбол. Но, думаю, привлекательности игра не теряет, хотя многие и бросают в эмоциональных порывах.

13) Как долго будете ещё играть во ВСОЛ, особенно в федерации Мьянмы.
Думаю, что срок моего присутствия во ВСОЛе и в федерации Мьянмы - это одинаковая величина, если, конечно, не будет из ряда вон выходящих событий, которые я сейчас и в пример привести не смогу даже.

14) Ну и в завершении почти риторический вопрос - "Как сделать Мьянму лучше?"
Активность активность и еще раз позитивная активность! Есть примеры федераций, которым можно стремиться. Многое от президента зависит, но не всё. Пожелаю Мьянме возрождения!
Сибиряк
 
 
 

Re: Перепись менеджеронаселения Мьянмы. Выиграй миллион!
Сообщение kison 07 ноя 2015, 18:08
unknown писал(а):
alexey-saratov писал(а):
Garo писал(а):Что будет в тех случаях,если остаток равен 2,12,22,32. В первом,третьем и 4 случае победит САС,а втором же Кисон.
Остаток 22 и 32 не может быть. Так как эти числа больше 13. Любой остаток - это число МЕНЬШЕ числителя (того числа, на которое делится).
Вероятность того, какое число окажется в остатке - равновероятно для любого числа от 0 до 12.
Garo писал(а):Плохая идея,по остатку смотреть,темболее 13 сложное число,кроме его и его умноженных вариантов ничего не делится им без остатка.
Именно поэтому 13 - более удобное число для наших целей, чем простые числа.
Garo писал(а):Да и калькуляторы разные у всех у всех может ранзый остаток выйти
:shock: Офигеть! Константин, "ранзые" или разные калькуляторы (не зависимо от их размера, встроены они в телефон или в компьютер) все равно считают одинаково! Если корректно вводить данные, то на любом калькуляторе будет один и тот же результат. То, что представление о дробях могут быть ошибочные - убедил меня на своем примере. А вот разные калькуляторы считают по разному... эти представления откуда?
{facepalm}

Вовочка, скажи нам всем: в каком классе школы проходят дроби?
Господа, еще раз поясняю основы такого понятия как дроби.
Итак, Изображениедробь: Х / Y.
Х = числитель.
Y = знаменатель.

У нас знаменатель известен - это количество участников.
Числитель - это случайно выбранное число. В наших целях: для выбора числителя нужно любое заранее определенное событие, которое должно дать нам случайную цифру. Я предлагал, для примера, сумму рейтингов менеджеров, взятую без десятых дробей после одного из туров чемпионата. Поскольку эта цифра не изменится до следующего тура и ее можно проверить. Правда, нужно сидеть выписывать рейтинги менеджеров и суммировать. Можно взять другое число, уже определенное. Допустим, с главной страницы ВСОЛ: количество менеджеров на проекте. Но это число меняется постоянно. А нужно зафиксировать так, чтобы все могли проверить.

Далее. На обычном калькуляторе... если у кого-то калькулятор "разный" - то откройте на компе правильный. Или откройте Эксель и в нем просто вбивайте цифры и задавайте формулы - программа сама посчитает... На обычном калькуляторе: числитель делим на знаменатель (на 13).

Получается хрен целых, сколько-то десятых. Теперь десятые нужно перевести в тринадцатые дроби. Но чтобы не перенапрягать вас подсчетами, поясню проще: Десятые - нам не нужны, они только показывают, что выбранное нами число не делиться ровно на 13. А вот эти "хрен целых" и есть целое делимое от числителя. Мы просто отнимаем от числителя эти самые "хрен целых" помноженные снова на 13. Оставшееся число покажет нам номер победителя. А если дробей при делении на 13 не было и поделилось ровно, то победитель - тот кого мы записали под номером "ноль".
Вероятность того, какое будет это число - зависит исключительно от корректного выбора числителя. Чем случайнее выбор числителя - тем равнее шансы получения одного из тринадцати чисел (от 0 до 12).

Провожу тестовый рендом победителя (потом можно будет повторить, выбрав тур для нашего рендома). За основу взял количество игроков во ВСОЛ (цифра на главной странице). Предсказать - какое количество игроков будет после любого из туров - я не берусь. Игроки сейчас в любом туре не только приходят из школ, но еще и уходят в Лигу.
 Всего игроков: 395 529
Изображение

395 529 : 13 = 30 425,31. Теперь десятичную дробь убираем = 30 425(,31) и умножаем снова 13.
30 425 х 13 = 395 525. Полученное число отнимаем от знаменателя.
395 529 - 395 525 = 4.
№4 = Ditrix

А победил Val22 :grin: так как 22 это: 2 и 2, а 2+2 или 2х2 все равно 4, потомушта у Garo разный калькулятор, чтобы Kisonу не было обидно за "три к одному" от САСа...
Так понятно?



Мне понятно твоё желание расписать все как можно непонятнее и как можно больше меня опустить) А ведь после первого абзаца я понял что ты имел ввиду обычные дроби, а я десятичные


Даже к опечатке придрался, хотя сразу же понял, что это не больше чем она. По поводу разных калькуляторов попробуй найти в условном гугл калькуляторе арктангенс 1 и такой-же на телефоне, или проще с синусом 25 градусов,а потом сравни с таблицей Брадиса, разница будет. Минимальная, но будет

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:
Хм, Алексей,зачем все усложнять? Ведь можно условное число 105 поделить на 13. Это будет 8 целых и 1/13. 8 откидываем.а то что сверху и есть номер победителя. Мне кажется так будет понятнее

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Или объясни мне чем лучше делать лишние действия, когда можно все сделать в обычных дробях.
Поцыки!!!! я сейчас смотрю"Теорию большого взрыва"!!!!! и я вас узнал :D :D :D Алексей на самом деле Шелдон Купер а Костя Раджеш Кутропали ;) и вы взрываете мой мосг похлеще оригинала {wall} {wall} {wall}
Изображение
Аватара пользователя
kison
Мастер
 
Сообщений: 1354
Благодарностей: 215
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 10:50
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 520
 
Индастри (Янгон, Мьянма)
Коллегиалес (Мунро, Аргентина)
ВфБ Ольденбург (Ольденбург, Германия)
 

Re: Перепись менеджеронаселения Мьянмы. Выиграй миллион!
Сообщение alexey-saratov 07 ноя 2015, 18:27
unknown писал(а):Мне понятно твоё желание расписать все как можно непонятнее и как можно больше меня опустить)
Нет у меня желания тебя опускать. Никакого предубеждения к тебе не было. И обращался ("господа") не только к тебе, но и к другим собеседникам. Пытался разъяснить. Ты же эти мои разъяснения ко всем - воспринял однозначно как попытку тебя опустить "как можно больше".
unknown писал(а):А ведь после первого абзаца я понял что ты имел ввиду обычные дроби, а я десятичные
Я не могу предугадать после какого абзаца ты поймешь. И, повторюсь, писал разъяснения не только тебе.
unknown писал(а):Даже к опечатке придрался, хотя сразу же понял, что это не больше чем она.
Не придрался, а шутил. Ничего личного. Так же, как пошутил на фразу Вовочки "о миллионе на счет команды", без уточнения какой команды.
unknown писал(а):По поводу разных калькуляторов попробуй найти в условном гугл калькуляторе арктангенс 1 и такой-же на телефоне, или проще с синусом 25 градусов,а потом сравни с таблицей Брадиса, разница будет. Минимальная, но будет
В нашем случае это все зачем? :think:
unknown писал(а):Хм, Алексей,зачем все усложнять? Ведь можно условное число 105 поделить на 13. Это будет 8 целых и 1/13. 8 откидываем.а то что сверху и есть номер победителя. Мне кажется так будет понятнее
Согласен, так будет понятнее. Я пытался это объяснить подобной фразой:
alexey-saratov писал(а): Сумма делится на количество участников, чтобы получить целое число. Остаток деления - цифра, которая совпадает с номером, полученным участником. Он и победитель.
Если тогда ты эту фразу не понял, а сейчас - ты написал тоже самое, что имел ввиду я, то, значит, у меня не было желания того, о чем писал ты:
unknown писал(а):...расписать все как можно непонятнее и как можно больше меня опустить)

unknown писал(а):Или объясни мне чем лучше делать лишние действия, когда можно все сделать в обычных дробях.
Я и имел ввиду обычные дроби.Только не хотел усложнять свое предложение варианта рендома еще и упоминанием дробей. И не предполагал, что кто-то воспримет остаток деления как десятичную дробь. Для меня это очевидно: результат деления, записанный с десятичной дробью - это не остаток, а именно результат деления, записанный с точностью до десятых. Остаток не выражают десятичной дробью. Конечно, когда я понял, что ты почему-то воспринял это как десятичные дроби, и другие не поняли меня - пришлось разъяснять с помощью обычных дробей. А когда упоминал первый раз о таком способе рендома, я назвал это число просто "остаток деления".
Надеюсь, теперь все понятно?
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 577
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Перепись менеджеронаселения Мьянмы. Выиграй миллион!
Сообщение САС 07 ноя 2015, 18:55
Это просто пушной зверек какой-то... Чувствую себя неполноценным на фоне математиков. Отдайте мне миллион в качестве компенсации морального вреда ;(
САС
 
 
 

Re: Перепись менеджеронаселения Мьянмы. Выиграй миллион!
Сообщение alexey-saratov 07 ноя 2015, 19:14
И мне отдайте миллион в качестве компенсации морального вреда. А то утомило меня переливать из пустого в порожнее. Да еще и в предвзятости обвиняют.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 577
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Перепись менеджеронаселения Мьянмы. Выиграй миллион!
Сообщение Гусляр 07 ноя 2015, 21:43
Давайте отдадим мильон первому чемпиону и первому мямцу победившему в лиге чемпионов азии :)
Гусляр
Профи
 
Сообщений: 709
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 19:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 539
 
Раковица (Раковица, Сербия)
Кара (Кара, Того)
Бест Юнайтед (Янгон, Мьянма)
 

Re: Перепись менеджеронаселения Мьянмы. Выиграй миллион!
Сообщение Garo 08 ноя 2015, 00:18
alexey-saratov писал(а):
unknown писал(а):Мне понятно твоё желание расписать все как можно непонятнее и как можно больше меня опустить)
Нет у меня желания тебя опускать. Никакого предубеждения к тебе не было. И обращался ("господа") не только к тебе, но и к другим собеседникам. Пытался разъяснить. Ты же эти мои разъяснения ко всем - воспринял однозначно как попытку тебя опустить "как можно больше".
unknown писал(а):А ведь после первого абзаца я понял что ты имел ввиду обычные дроби, а я десятичные
Я не могу предугадать после какого абзаца ты поймешь. И, повторюсь, писал разъяснения не только тебе.
unknown писал(а):Даже к опечатке придрался, хотя сразу же понял, что это не больше чем она.
Не придрался, а шутил. Ничего личного. Так же, как пошутил на фразу Вовочки "о миллионе на счет команды", без уточнения какой команды.
unknown писал(а):По поводу разных калькуляторов попробуй найти в условном гугл калькуляторе арктангенс 1 и такой-же на телефоне, или проще с синусом 25 градусов,а потом сравни с таблицей Брадиса, разница будет. Минимальная, но будет
В нашем случае это все зачем? :think:
unknown писал(а):Хм, Алексей,зачем все усложнять? Ведь можно условное число 105 поделить на 13. Это будет 8 целых и 1/13. 8 откидываем.а то что сверху и есть номер победителя. Мне кажется так будет понятнее
Согласен, так будет понятнее. Я пытался это объяснить подобной фразой:
alexey-saratov писал(а): Сумма делится на количество участников, чтобы получить целое число. Остаток деления - цифра, которая совпадает с номером, полученным участником. Он и победитель.
Если тогда ты эту фразу не понял, а сейчас - ты написал тоже самое, что имел ввиду я, то, значит, у меня не было желания того, о чем писал ты:
unknown писал(а):...расписать все как можно непонятнее и как можно больше меня опустить)

unknown писал(а):Или объясни мне чем лучше делать лишние действия, когда можно все сделать в обычных дробях.
Я и имел ввиду обычные дроби.Только не хотел усложнять свое предложение варианта рендома еще и упоминанием дробей. И не предполагал, что кто-то воспримет остаток деления как десятичную дробь. Для меня это очевидно: результат деления, записанный с десятичной дробью - это не остаток, а именно результат деления, записанный с точностью до десятых. Остаток не выражают десятичной дробью. Конечно, когда я понял, что ты почему-то воспринял это как десятичные дроби, и другие не поняли меня - пришлось разъяснять с помощью обычных дробей. А когда упоминал первый раз о таком способе рендома, я назвал это число просто "остаток деления".
Надеюсь, теперь все понятно?

Значит мир )
Garo
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Мьянма