Мьянмийская пивнушка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Сибиряк 09 окт 2017, 11:29
Посмотрим, что скажет общественность. Закинул в опрос. Лично я не против участия. Деньги из фонда на это выделить невозможно. Но смогу профинансировать со своих средств. Так что, ждем, что покажет опрос, время еще есть.
Сибиряк
 
 
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение moose 09 окт 2017, 12:59
Сибиряк писал(а):Посмотрим, что скажет общественность. Закинул в опрос. Лично я не против участия. Деньги из фонда на это выделить невозможно. Но смогу профинансировать со своих средств. Так что, ждем, что покажет опрос, время еще есть.
Почему невозможно? Просто не очень удобно, но не невозможно. Из фонда перевести голосованием на счёт команды, чей менеджер оплачивает участие.
moose
 
 
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение SergeiD 09 окт 2017, 17:03
Сибиряк писал(а):Посмотрим, что скажет общественность. Закинул в опрос. Лично я не против участия. Деньги из фонда на это выделить невозможно. Но смогу профинансировать со своих средств. Так что, ждем, что покажет опрос, время еще есть.

Сибиряк, добавь пожалуйста инфу об опросе в новости федерации, а то не все внимание обращают на опросы ( как я например :roll: )
SergeiD
 
 
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение kison 09 окт 2017, 20:02
https://www.youtube.com/watch?v=O3D8d2QNShY
совсем страх потеряли, мразоты {abuse} {wall} {bino}
Изображение
Аватара пользователя
kison
Мастер
 
Сообщений: 1354
Благодарностей: 215
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 10:50
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 523
 
Индастри (Янгон, Мьянма)
Коллегиалес (Мунро, Аргентина)
ВфБ Ольденбург (Ольденбург, Германия)
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение Гусляр 09 окт 2017, 20:26
kison писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=O3D8d2QNShY
совсем страх потеряли, мразоты {abuse} {wall} {bino}

какую оценку получил главный судья?)
Гусляр
Профи
 
Сообщений: 709
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 19:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 525
 
Раковица (Раковица, Сербия)
Кара (Кара, Того)
Бест Юнайтед (Янгон, Мьянма)
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение alexey-saratov 10 окт 2017, 00:01
Если отключить вопли местного комментатора и несколько раз посмотреть повтор с остановкой кадров - не так все однозначно.
1. По первому эпизоду: нападающий притормозил за долю секунды до столкновения, чтобы вратарь наткнулся на него.
Судья не расценил это столкновение - как нарушение правил со стороны вратаря.
2. Штрафной был назначен не за столкновение в штрафной площади, а за игру вратаря руками за пределами штрафной площади.
3. Удар со штрафного шел в лицо игроку, который защитил лицо руками. Если бы игрок не поднял руки - мяч попал бы в лицо. Насколько помню - в правилах есть такой пункт, о защите лица руками от удара мяча.
4. А вот углового, на мой взгляд, не было. Я не увидел там рикошет мяча от игрока защиты.
5. Непрофессионализм (вопли и осуждения всех решений судьи против местной команды) местных доморощенных комментаторов - это явление не редкое. У нас в Саратове тоже был такой. Роман Грибов. Слабо разбирался в правилах, но вел комментарии со всех наших спортивных соревнований: футбол, хоккей, баскетбол, когда все наши клубы были в высших дивизионах. Он мог ляпнуть в хоккейном репортаже о втором тайме, а в баскетбольном - "тренер выпустил на поле"... Мог не разобраться в футбольном положении вне игры. Не знал правила пасов через зоны в хоккее. И проч. В баскетболе особенно лажал, там ведь много контактов, важно понимать - было ли движение защищающегося перед контактом... Однажды было позорище. Матч Автодор - ЦСКА саратовское телевидение снимало, а транслировали по Первому каналу.Наш комментатор так выл по поводу каждого решения судьи не в пользу Автодора, что в конце концов, на Первом канале убрали звук и стал вести матч комментатор на Первом канале с экрана.
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 573
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение Сибиряк 10 окт 2017, 07:42
Вопли комментатора - разговор отдельный. Так, конечно, ведут себя иногда только с трибуны и под повышенным градусом. А по поводу действий судьи - предыдущее мнение Алексея не поддержу. Нападающий притормозил не для того, чтобы на него вратарь наткнулся, а чтобы обработать высокий мяч в условиях края поля, принимать мяч на скорости и бежать дальше просто некуда. Вратарь не наткнулся, а именно сыграл в контакт с игроком, сыграл не в корпус, а в спину, что по-любому пенальти. В принципе, судья достаточно резво успел прибежать за эпизодом, непонятно почему с такого расстояния он расценил это как контакт "в корпус", находился бы дальше - там точно на усмотрение, ведь и лайнсмен далековато. Штрафной за умышленную игру рукой вратаря тоже, наверное, непоследовательный, желтую карточку не предъявил. А по поводу второго момента - тут пенальти очевидный. Низколетящая подача параллельно линии ворот. Защитник действует не просто инстинктивно, находясь на линии удара и защищая лицо, а шагает по направлению подачи левой ногой и ставит блок руками, выбивая мяч прямо на глазах у судьи.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Сибиряк
 
 
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение kison 10 окт 2017, 10:00
alexey-saratov даже комментировать твой пост не буду- ЧУШЬ!!!
Ваша фамилия не Будогосский? :D такие же нелепые отмазки про судей в передаче свисток прогоняет :beer:
Изображение
Аватара пользователя
kison
Мастер
 
Сообщений: 1354
Благодарностей: 215
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 10:50
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 523
 
Индастри (Янгон, Мьянма)
Коллегиалес (Мунро, Аргентина)
ВфБ Ольденбург (Ольденбург, Германия)
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение alexey-saratov 10 окт 2017, 10:13
Сибиряк писал(а): 1. Нападающий притормозил не для того, чтобы на него вратарь наткнулся, а чтобы обработать высокий мяч в условиях края поля, принимать мяч на скорости и бежать дальше просто некуда. Вратарь не наткнулся, а именно сыграл в контакт с игроком, сыграл не в корпус, а в спину, что по-любому пенальти. /.../
2. Штрафной за умышленную игру рукой вратаря тоже, наверное, непоследовательный, желтую карточку не предъявил.
3. А по поводу второго момента - тут пенальти очевидный. Низколетящая подача параллельно линии ворот. Защитник действует не просто инстинктивно, находясь на линии удара и защищая лицо, а шагает по направлению подачи левой ногой и ставит блок руками, выбивая мяч прямо на глазах у судьи.
1. Не понял твою фразу "в условиях края поля" - там до края еще десяток метров осталось. Ну, это не важно. Впрочем, согласен, можно предположить, что игрок притормозил, возможно, приноравливаясь к подскочившему вверх мячу. Хотя мне более кажется - он подставлялся. Но это даже не важно. Не было толкающего движения руками. Не было прыжка телом на соперника. Было столкновение телами на бегу двух людей. Насчет в корпус или в спину - это я не берусь судить. Трактовку правил не знаю. Насколько я понимаю: корпус - это то, что мы называем "верхная половина туловища", а туловище - это ело без конечностей и головы с шеей. В моем представлении спина - часть корпуса. Я считал, что толчком считается - отталкивающее движение руками в корпус соперника (не важно - в спину или в грудь). А туловищем в туловище - это как в баскетболе - "продавливание". Оно, по моему мнению, нарушением правил не считается, не зависимо от того, кто кого продавливает: владеющий мячом или защищающийся.
Мне интересно узнать, если это не так и я ошибаюсь. Потому, что когда мы играли в спортзале, я выдавливал корпусом в спину владеющего мячом не редко. В спортзале часто владеющий мячом держит мяч, находясь спиной или боком к защищающемуся. А расстояния между игроками могут быть вплотную. Поддавливать его не руками, а корпусом - разве это нарушение правил? {unknown}
В данном эпизоде напад и вратарь столкнулся корпусами. Один устоял, другой нет, так как хотел заработать пенальти.
2. Желтая карточка предъявляется за грубую игру, умышленный срыв атака соперника, симуляцию, отброс мяча после остановки игры, умышленную затяжку времени, снятие футболки, оскорбление словами или действием соперника или арбитра...Короче, здесь можно предъявить только умышленный срыв атаки. Вратарь играл руками умышленно, безусловно. Но умышленно ли он нарушал правила или не видел, что играет уже за пределами штрафной - это вопрос спорный. И в данном случае не важный. Срыва атаки не было, так как единственный игрок соперника уже не атаковал, а лежал на газоне. :roll:
3. Да, шаг игрока был. Я не знаю - считается ли шаг навстречу мячу нарушением в такой ситуации. Но точно знаю, что защита рукой/руками лица от удара мячом разрешена и не считается нарушением правил.

Словом, судья ДВАЖДЫ в течение минуты не назначивший пенальти хозяевам поля - это смелый судья. {yes}
Безопаснее было бы назначить пеналь, уже после первой ситуации. Ну, или во второй.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 573
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение kison 10 окт 2017, 10:55
alexey-saratov ты вообще футбол не смотришь? {facepalm} играть плечом в спину нельзя- это не хоккей, лететь в игрока с целью его сбить (даже без помощи рук) нельзя-это блокировка. ни лицо ни яйцо нельзя закрывать рукой, это не является оправданием, рука должна быть в естественном положении!
Изображение
Аватара пользователя
kison
Мастер
 
Сообщений: 1354
Благодарностей: 215
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 10:50
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 523
 
Индастри (Янгон, Мьянма)
Коллегиалес (Мунро, Аргентина)
ВфБ Ольденбург (Ольденбург, Германия)
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение Сибиряк 10 окт 2017, 11:02
Десяток метров - это по сути и есть уже край поля. Тем более мяч идет в угол, в сторону от ворот. Любое движение на скорости выкинет его за пределы поля. Остановить мяч и обработать - самое логичное в той ситуации. Игра "в корпус" - это, грубо говоря, игра сбоку. Вот допустим, при отражении атаки защитник долен находиться впереди атакующего по отношению к мячу. Это не случайная догма, так как иначе ты или не успеваешь вступить в борьбу, или атакуешь его в спину, нарушая правила. А здесь нападающий и не должен стараться на ногах устоять, он за мячом бежит, а не готовится к прыжку ему на спину 100-килограммового голкипера. Второй эпизод - умышленная игра руками на вынос мяча, этим все сказано. Даже если бы игрок просто стоял на пути мяча к воротам и поднял руку к лицу - это по сути тоже пенальти.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Сибиряк
 
 
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение alexey-saratov 11 окт 2017, 18:58
kison писал(а):alexey-saratov ты вообще футбол не смотришь? {facepalm}
1. играть плечом в спину нельзя- это не хоккей,
2. лететь в игрока с целью его сбить (даже без помощи рук) нельзя-это блокировка.
3. ни лицо ни яйцо нельзя закрывать рукой, это не является оправданием, рука должна быть в естественном положении!
Да, смотрю я футбол.
1. Что значит "играть" плечом в спину? Если умышленно ТОЛКАТЬ плечом в спину - нельзя. А если игровое соприкосновение - это не нарушение.
А в данном случае, на мой взгляд, не было движения толчка. Было столкновение двух игроков на бегу. Причем, столкновение бок о бок. Нападающий чуть опережал вратаря, но не настолько, чтобы это столкновение было "плечом в спину".
2. Не было ситуации, когда один стоит и ждет когда мяч до него долетит, а второй на него прыгает в верховой борьбе. Была ситуация - оба бежали к мячу. От вратаря не было толчковых движений: руками, ногами. Был контакт корпусами на бегу. Вратарь не зацепил игрока ни рукой, ни ногой. Падение игрока было от столкновения их корпусов.
3. Не утверждай так уверенно. Можешь проверить по видео вчерашнего матча Россия - Иран. Где-то 16 минута матча. Позиционная атака Ирана на подступах к нашей штрафной. Иранец получает мяч метрах в 16 от линии штрафной, сзади на него набегает Кокорин - сносит. Вот это ситуация - толчок соперника в спину. В отличие от эпизода, на который ты дал ссылку и комменты наезда на судью.
Судья назначает штрафной удар. Наши выставляют стенку. Стенка - в штрафной площади. Все игроки стенки закрывают яйца руками. Это естественное положение рук? Или наши предпочитают защитить яйца, чем получить пеналь, если мяч полетит им в пах?
 Россия-Иран
Изображение
И это не только наши так делают. Для наглядности: звездная "стенка" в своей штрафной. У всех "естественное" положение рук? :D Особенно у Роберто Карлоса.
 Звездная стенка
Изображение


Вообще, я вступился за судью с твоего видео, подчеркнув, что эпизоды сложные и неоднозначные. По этим эпизодам - на мой взгляд, было бы не верно эмоционально утверждать, что судья - мразь, продался гостям. Я бы скорее отметил смелость судьи, который решился в столь спорных моментах судить не в пользу хозяев поля.
Также и мне проще было промолчать, чтобы не стать, вместе с этим судьей, мишенью твоих эмоциональных наездов (ну, прям, как Кокорин на того иранца). Чё я влез? Сам не понимаю. Это всё не изжитая мной в себе идея о справедливости. {unknown}
Konstantin_59 отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 573
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение Konstantin_59 11 окт 2017, 19:23
Фото с Реалом огонь! :D
Как пел Высоцкий
Справедливости в мире и на поле нет
Так что не напрягайся доказывать, это бесполезно. У каждого своя правда.
Я кстати Тихий Дон дочитал, теперь на распутье, что выбрать дальше :roll:
Изображение
aka molodoy
Аватара пользователя
Konstantin_59
Эксперт
 
Сообщений: 6946
Благодарностей: 857
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 22:25
Откуда: Березники (Пермский край), Россия
Рейтинг: 599
 
Лацио (Рим, Италия)
Флуминенсе (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
Янгон Юнайтед (Янгон, Мьянма)
Петроджет (Суэц, Египет)
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение Гусляр 11 окт 2017, 20:27
Konstantin_59 писал(а):Фото с Реалом огонь! :D
Как пел Высоцкий
Справедливости в мире и на поле нет
Так что не напрягайся доказывать, это бесполезно. У каждого своя правда.
Я кстати Тихий Дон дочитал, теперь на распутье, что выбрать дальше :roll:
Советую Москва-петушки Венедикта Ерофеева ;)
Гусляр
Профи
 
Сообщений: 709
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 19:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 525
 
Раковица (Раковица, Сербия)
Кара (Кара, Того)
Бест Юнайтед (Янгон, Мьянма)
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение alexey-saratov 11 окт 2017, 20:40
А ты какой направленности хочешь почитать? Легкое чтение, интригующее, мудрое, литературно-стильное, метафизическое... ? Я, например, в силу своего сектантства, почти каждый день что-нибудь читаю или лекции слушаю по теме внутреннего развития. Но это не художественная литература. Художественную литературу - тоже почти каждый день что-то читаю. Так что, опыт есть. И вкус литературный, как мне самому о себе кажется, тоже. 8-)
Посоветовать - это я с легкостью. Мне приятно добрый совет дать. Например, дать яблоко - это лишиться яблока. А дать совет - только свое эго потешить. :roll:

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Гусляр писал(а):Советую Москва-петушки Венедикта Ерофеева ;)
Любопытно узнать - почему ты советуешь "Москва-Петушки"?

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:
Konstantin_59 писал(а):Я кстати Тихий Дон дочитал...
Перескажи нам. Для лучшего усваивания, понимания, рефлексии - полезно пересказать кому-нибудь.
Последний раз редактировалось alexey-saratov 11 окт 2017, 20:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 573
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Пред.След.

Вернуться в Мьянма