Мьянмийская пивнушка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение alexey-saratov 27 фев 2017, 16:14
Konstantin_59 писал(а):Алексей, у тебя смотрю у вратаря блатная футболка. Сам сделал или кто помог?
Нет не сам. Один менеджер, который на этом зарабатывает. Навострился делать, вот и делает. С его слов, сначала штук 60 футболок запороли, но как научился - теперь страницы 12-14 новых футболок - это футболки его изготовления.
Мне он как бы вызвался сделать сам, при моей просьбе. Сделал для Мавъявади и для Норт Шора. Но мне они не очень понравились. Для Мавъ я хочу белую (цвет кимоно мужика с эмблемы), а на груди - эмблему клуба. А на этой футболки - есть пару цветов с эмблемы клуба и пару цветов - не с эмблемы. Ну поставил ее вратарю.
Мной сделанные футболки - уже штук 20 админы забраковали. :)
Пришлось брать футболки из размешенных. Типовых.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 571
 
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение Гусляр 28 фев 2017, 20:43
Я бы согласился на футболки Блекборна 90х, когда они чемпионами стали :)
Гусляр
Профи
 
Сообщений: 709
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 19:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 533
 
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение Konstantin_59 01 мар 2017, 08:58
Так в чем проблема, закажи у умельцев. Сделают
Изображение
aka molodoy
Аватара пользователя
Konstantin_59
Эксперт
 
Сообщений: 6947
Благодарностей: 858
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 22:25
Откуда: Березники (Пермский край), Россия
Рейтинг: 609
 
Лацио (Рим, Италия)
Флуминенсе (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
Янгон Юнайтед (Янгон, Мьянма)
Петроджет (Суэц, Египет)
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение alexey-saratov 02 мар 2017, 19:57
Мне делал футболки Константин ВК. Причем, он терпеливо отвечал на мои глупые вопросы, я ему отправлял свои криворукие футболки на оценку моих ошибок и т.п. Словом, он искренне помогал.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 571
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение Leader_M 03 мар 2017, 06:07
А цена вопроса?
Leader_M
 
 
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение alexey-saratov 03 мар 2017, 19:30
Он расценок не предлагал. Как с ним договоришься.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 571
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение Leader_M 06 мар 2017, 14:06
Уж не Моцарт ли часом бушует, что из ВСОЛа снова выгнали?
https://vk.com/doc15916856_443061770?ha ... 55aadc2525
Leader_M
 
 
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение alexey-saratov 06 мар 2017, 23:11
Пока жду генерацию. Напишу свое предложение. Могу провести на форуме игру. Если играть в нее очно - можно играть без ведущего, но на форуме без ведущего не получится.
Игра называется "Шпион". Напоминает мафию, только играется гораздо быстрее.
 Правила
1. Предлагается список возможных локаций (штук 10-20). Ведущий предлагает локации на форуме, участники могут предложить добавить в список свои. Примеры локаций: кафе, космический корабль, ВСОЛофедерация Мьянмы, коровья ферма, рок-группа...
2. Ведущий тайно проводит жеребьевку, определяя локацию, в который будет проходить в этот раз игра.
3. Ведущий придумывает профессии (функции участников) - привязанных к этой локации. Тайно проводит жеребьевку, распределяя между участниками игры эти профессии, и так же жеребьевкой определяет одного шпиона.
4. Ведущий отправляет каждому участнику игры в личку его профессию и название локации, шпиона уведомляет, что он - шпион. Каждый честный персонаж знает общую локацию, и только свою профессию. Не знает - кто шпион и какие профессии у других игроков.
Шпион - знает что он шпион. И видит на форуме список возможных локаций.
Игровой процесс:
5. Участники, задавая друг другу вопросы, общаясь, пытаются выяснить, кто из них - шпион. Шпион пытается отгадать локацию.
6. Победитель - тот, кто угадает шпиона, или шпион, если он успеет до своего раскрытия угадать локацию.

Например. Локация - коровья ферма. Джон - дояр, Гарри - уборщик навоза, Сэм - осеменитель, Оскар - шпион.
В общении, вопросах, ответах честным персонажам для победы нужно стараться дать понять друг другу, что они знают локацию, но так это дать понять, чтобы о локации не догадался шпион.
Начало игры.
Сэм: - Ну что, начинаем, земляки. Джон, что ты делал вчера?
(* "земляки" - легкий намек на ферму).
Гарри: - Сэм, у тебя опасная профессия? Джон, а что ты делаешь сейчас? Оскар, куда пойдем после работы?
Джон: - Сэм, вчера я почти везде почистил, только вывезти не успели. Гарри, сейчас я собираюсь грузить.
Сэм: - Гарри, с той стороны, с которой я работаю - у меня работа не опасная. :)
Оскар: СТОП ИГРА! Я - шпион. Локация - коровник.
(Подсказкой оказался глагол "почистил" - вряд ли он уместен в профессиях других локаций из списка).
**
Взносы по 200к (или обзор тура - надеюсь, Президент будет не против перевести эти 200к не обзорщику, а в фонд этого конкурса). Весь призовой фонд - победителю. Победитель - кто первый угадает.
За неудачный "выстрел" (предположение о шпионе или о локации) - штраф (еще 200 к взносу) и выбывание из игры. Если честный человек сделал свое обвинение (предположил, кто шпион), но ошибся, он выбывает из игры и добавляет 200 к своему взносу. Если шпион называет локацию и ошибается: победителями признаются - все честные персонажи, которые еще не делали свои "обвинения". Им возвращается взнос, плюс взнос шпиона и еще столько же от шпиона (его штраф за неудачный "выстрел"). Этот двойной взнос шпиона - делится на всех победителей (честных персонажей, которые остались в игре). Копейки, конечно, но так уж получилось.
Ну как, будут желающие сыграть?
Если наберется желающих на игру - заведу отдельную ветку на форуме и там уже более детально изложу правила.
Пойду генерацию смотреть. А то уже час, как сгенерилось.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 571
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение Konstantin_59 11 мар 2017, 21:08
Я очень даже за. Помню твои игры в прошлом, очень оригинально и интересно. Правда в мафию во ВСОЛе пробовал, совсем ничего не получилось и в игре так не разобрался. Так как никто не пишет, желающих поучаствовать видимо нет? Ау народ?
Изображение
aka molodoy
Аватара пользователя
Konstantin_59
Эксперт
 
Сообщений: 6947
Благодарностей: 858
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 22:25
Откуда: Березники (Пермский край), Россия
Рейтинг: 609
 
Лацио (Рим, Италия)
Флуминенсе (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
Янгон Юнайтед (Янгон, Мьянма)
Петроджет (Суэц, Египет)
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение nomad1452 11 мар 2017, 22:50
вот так в одночасье моя команда стала неизвестной.... почти все красные стали.. теперь можно покидать мьянму со спокойной душой. супер команду не удастся построить
Аватара пользователя
nomad1452
Профи
 
Сообщений: 885
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 23 май 2011, 20:17
Откуда: Смоленск, Россия
Рейтинг: 553
 
Беарс (Нассау, Багамские о-ва)
Сейнтс (Кампала, Уганда)
Спартак (Макас, Эквадор)
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение Leader_M 12 мар 2017, 07:32
nomad1452 писал(а):вот так в одночасье моя команда стала неизвестной.... почти все красные стали.. теперь можно покидать мьянму со спокойной душой. супер команду не удастся построить
Сочувствую. Сейчас на ТМ какое то повышенное внимание к мьянманским командам. Составы там частенько меняются, соответственно модераторы заставляют и у нас менять. А так как на ТМ не все мьянманские команды есть, то получается что многие игроки уходят в неизвестность. Остаётся только надеяться что где-нить они объявятся в будущем.
Leader_M
 
 
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение САС 12 мар 2017, 07:35
nomad1452 писал(а):вот так в одночасье моя команда стала неизвестной.... почти все красные стали.. теперь можно покидать мьянму со спокойной душой. супер команду не удастся построить
Да ладно, красные сейчас не штрафуются, так что паника неуместна)) Просто команда лишилась небольшого бонуса, которого у большинства команд никогда и не было.
САС
 
 
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение Konstantin_59 12 мар 2017, 10:46
Зачем же сразу команду покидать? Тем более в самом расцвете ее сил. Ну нет бонусов и не хай с ними, вся Федерация без них играет и ничего :?
Изображение
aka molodoy
Аватара пользователя
Konstantin_59
Эксперт
 
Сообщений: 6947
Благодарностей: 858
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 22:25
Откуда: Березники (Пермский край), Россия
Рейтинг: 609
 
Лацио (Рим, Италия)
Флуминенсе (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
Янгон Юнайтед (Янгон, Мьянма)
Петроджет (Суэц, Египет)
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение nomad1452 12 мар 2017, 11:02
я менял кому ради интереса... интерес был в известности и желании сделать мощную команду с этой плюшкой... но плюшек теперь нет. и интерес пропадает. манай без плюшек не одолеть на дистанции, ведь разница в силе дикая. посмотрим немного дальше. вечно вторым быть неохота
Аватара пользователя
nomad1452
Профи
 
Сообщений: 885
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 23 май 2011, 20:17
Откуда: Смоленск, Россия
Рейтинг: 553
 
Беарс (Нассау, Багамские о-ва)
Сейнтс (Кампала, Уганда)
Спартак (Макас, Эквадор)
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение alexey-saratov 12 мар 2017, 12:15
Konstantin_59 писал(а):Я очень даже за. Помню твои игры в прошлом, очень оригинально и интересно. Правда в мафию во ВСОЛе пробовал, совсем ничего не получилось и в игре так не разобрался. Так как никто не пишет, желающих поучаствовать видимо нет? Ау народ?
Считаю, что ты немного потерял, не вникнув в мафию во ВСОЛе. Даже более - сберег свое время. Мафия на форуме - это слабое подобие реальной игры "Мафия". По-сути, ее профанация. Дело в том, что в реальной (очной) игре темой для обсуждения (и осуждения игрока) может быть его мимика, интонации, поведение за столом. Мы, например, играя в классический вариант "Мафии" делали так - при раздаче карт с персонажами, не просто раздавали карты и каждый втихаря смотрел свою карту. А каждый, кому давалась карта, смотрел на карту, а все смотрели на него. Посмотрев карту, игрок говорил - что он видит в этой карте: "Я - честный человек". Разумеется, если честный - что же еще он скажет? не будет же врать, что - мафия, так как в первую же ночь мафия его раскусит, а честные - расстреляют в первом туре или будут подозревать всю игру. А если игроку досталась карточка мафии, то что он скажет при знакомстве? Разумеется, соврет, что он - честный человек (с коллегами по мафии он ночью познакомиться).
Таким образом, каждый посмотрев на выпавшую ему карту, говорил, что он честный человек. Казалось бы бессмысленный этап игры. Но на самом деле - повод для начала обсуждения: у кого глазки радостно блестнули, когда свою карту увидел; кто не искренне назвал себя честным и т.д.
На форуме же - мимики нет. Тем для выявления мафии - поначалу тоже. Поводом становится активность на форуме. А для начала игры - вообще, личные предпочтения игроков.
Типа - ну давайте уж кого-нибудь казним. Васю, например. - А почему меня? Уж не ты ли - мафия, раз всех подряд хочешь казнить?! ... Ну вот так медленно игра начинает набирать обороты.

Игру, которую я предлагаю, конечно, тоже играют очно. Но при переносе на форум, игра не получает недостатки форумной мафии. Поскольку здесь мимика почти не имеет значения. Большее значение имеет формулировка вопросов/ответов. И как раз - форум позволяет обдумать эти формулировки. А очная игра - это такой вариант блиц-партии.

Но, действительно, никто из форумчан не отзывается. Может, ставка 200к - велика, для пробной игры. Ну, пусть будет 100к. Просто, 200к - это цифра, которая легко конвертируется в обзоры - один обзор (даже с небольшой выгодой для фонда Мьянмы).
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 571
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Пред.След.

Вернуться в Мьянма