Газета "Мьянманская хунта"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Smoker 29 янв 2010, 17:13
Мда сильно мы отстали=) радует торлько высокое положение Пуэрто Рико=)
Smoker
Эксперт
 
Сообщений: 5516
Благодарностей: 54
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 15:48
Рейтинг: 524
 
 

Re: Газета "Мьянманская хунта"
Сообщение Sokil 29 янв 2010, 20:23
Молодец!
Отличный обзор. :beer:
Sokil
Опытный менеджер
 
Сообщений: 471
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 03:24
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 399
 
 

Re: Газета "Мьянманская хунта"
Сообщение Konstantin_59 29 янв 2010, 20:56
Спасибо за обзор конечно.. за правду-матку тоже :cool:
Изображение
aka molodoy
Аватара пользователя
Konstantin_59
Эксперт
 
Сообщений: 6946
Благодарностей: 857
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 22:25
Откуда: Березники (Пермский край), Россия
Рейтинг: 599
 
Лацио (Рим, Италия)
Флуминенсе (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
Янгон Юнайтед (Янгон, Мьянма)
Петроджет (Суэц, Египет)
 

Re: Газета "Мьянманская хунта"
Сообщение Leader_M 29 янв 2010, 23:16
Да уж, отстали мы конечно, что поделать, но как Navi грамотно подметил в этом есть большие плюсы для нижних дивов. Будь мы монстрическими монстрами, то пробиться в элиту и удержатся в ней было бы очень сложно. А сейчас это не выглядит заоблачной вершиной. Тем не менее не всё так плохо, как кажется на первый взгляд.
Это можно и доказать:

Пункт 1 "Рейтинг по лидеру"
Да мы последние, наш лидер самый слабый. Но я вот например даже рад, что у нас нет так называемого монстра, который грёб бы все трофеи лопатой, из сезона в сезон оставляя остальных с носом. Такие комы формируются в самом начале жизни федерации, последовательно уходя в отрыв, с помощью либо гениальности менеджера, либо значительными вливаниями реальной капусты. И второй вариант случается гораздо чаще. Поэтому не стоит об этом сожалеть. Наоборот здорово, что на данный момент в борьбе за чемпионство участвует добрая половина первого дива и выстрелить может любой. Так что наши чемпионаты непредсказуемы и интересны.

2 Рейтинг по сумме Vs первых трех команд каждого D1
Ту принцип тот же, что и в первом пункте. Конечно отставание выглядит пугающе, но не так уж всё страшно. Вот взять ту же Шри-Ланку: там 3 явных лидера, до остальных пропасть. Дело в том что выбившись в начале в лидеры, сохранять положения и наращивать отрыв не так уж и сложно, этому способствуют регулярная игра в мирокубках, большие призовые, сборники. Так же разная стратегия влияет на такие цифры нашего отставания. Вот у нас Коммерс в молодёжь ударился, а если бы стоимость команды перевести в зрелых или тем более ветеранов, состав был бы значительно сильнее, но гораздо менее перспективен. И напоследок сложно не заметить во многих федах с верхушкой из монстров, что имеют место частые махинации, многие имеют команды - доноры и не одну, облапошивают новичков на обменах и т.д. Я рад что у нас такого нет.

3 Рейтинг по числу команд в D1, имеющих Vs больше 1000
Ну и наконец самый отрадный рейтинг. Конечно до элитной феды Танзании мы не дотягиваем, но держимся крепкими середняками.

В целом отмечу: Конечно нужно идти вперёд навёрстывать упущенное, поднимать федерацию тут не помешала бы какая-нибудь программка президентская скажем: не суперить в чемпе тех кто бьётся на суперах в мирокубках и приносит нам ценные очки, увеличивающие кол-во наших представителей. Или что то другое в этом духе. Но в целом нельзя считать Мьянму отсталой федой. А будущем мы только прибавим! ;)

Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:
З.Ы. За выкладку Navi спасибо! :beer: Дельная вещь :cool:
Leader_M
 
 
 

Re: Газета "Мьянманская хунта"
Сообщение sd2 31 янв 2010, 13:39
Navi, Спасибо за рейтинг. Информация к размышлению.

Ещё я рад за Мадагаскар. А ты Smoker?
sd2
 
 
 

Re: Газета "Мьянманская хунта"
Сообщение Smoker 31 янв 2010, 13:44
Канешно рад=) а ты как думал?)
Smoker
Эксперт
 
Сообщений: 5516
Благодарностей: 54
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 15:48
Рейтинг: 524
 
Сент-Труйден (Сент-Труйден, Бельгия)
Вольта Редонда (Вольта Редонда, Бразилия)
Плануас (Ле-Тампон, Реюньон)
ПИФА Спортс (Мумбаи, Индия)
Бостон Сити (Бостон, США)
 

Re: Газета "Мьянманская хунта"
Сообщение Ganjubas 12 июл 2012, 00:21
Сергей Старюченко ака metasergey

Попробую, изредка знакомить Мямцев друг с другом. И начнем, с Сергея Старюченко - менеджера клуба Нагани, который в прошлом сезоне завоевал сразу два трофея в Мьянме, которые стали первыми для него как для менеджера, так и первые для его клуба Нагани. Такое достижение конечно же не могло остаться в тени.

Изображение

Привет Сергей,ты уже давно руководишь командой Нагани, и прошлый сезон выдался для тебя превосходным. Кубок вызова и победа в Д4. Еще в 21 сезоне Нагани финишировал на последней строчке Д4, а уже через сезон такой прогресс! Как удалось добиться такого успеха?

Всем привет. Да, действительно за 2 сезона получилось создать боеспособный коллектив, который смог достойно выступить в прошлом сезоне.
Добился такого успеха за счет усердной работы, везения или склонности генератора, в матчах где мы не всегда были фаворитами. Команда шла к этому несколько сезонов, сейчас все еще прогрессирует что и доказывает в кубке межсезонья.


В Нагани свосем нет спортшколы. Потерял веру в молодежь?

Нет, молодежь это будущее любой команды. Но Нагани очень молодая команда и я решил на несколько сезонов оказаться от спортшколы в пользу развития уже играющих молодых игроков. За счет этого уже сформировался костяк команды.

За 4 сезона у тебя всего 6 автосоставов. Ты видимо очень ответственно относишься ко ВСОЛу?

Не всегда есть возможность ответственно отнестись к отправке составов, особенно в период кубков межсезонья, но я всегда пытаюсь уделить время для этого. А если есть предположения что будет отсутствовать свободное время, то набрасываю состав на несколько матчей вперед и в свободное время редактирую.

В наступающем сезоне Нагани в своем дивизионе далеко не фаворит. Какие планы на чемпионат? Не будешь ли пробовать повторить успех в кубке вызова?

Да, в этом сезоне мы будем уделять больше внимания защитным действиям, чем атаке. Учитывая, что Нагани 10-й по силе в дивизионе, то постараемся занять 8-10 место в чемпионате, максимально выложиться в кубке вызова с целью отстоять титул.

Все твои три команды несменны, откуда такое постоянство? Ты видимо будешь с ними до конца? Это достойно уважения!

Да, ты прав. Я из тех менеджеров, которые пытаются достичь максимального успеха с одной командой и пройти весь путь с самых низов до вершины.

Как ты попал в Мьянму, и нравится ли тебе здесь?

Попал в Мьянму через рекомендацию от Вовы Бородаруда (vovo4ka22), спасибо ему за это!
Отличная федерация, много общения, постоянные конкурсы и вообще отличная атмосфера внутри коллектива.


Что считаешь в работе президента успешным, а над чем еще можно поработать? Сам захотел бы им стать?

Лично у меня претензий нет, президенты Мьянмы всегда отлично исполняли свои обязанности, вели и направляли менеджеров страны, делали все возможное для развития и процветания федерации.

У тебя не так много сообщений на форуме, а в Мьянме, лично я не припомню, чтобы ты высказывался. Почему так? Читаешь ли ты форум?

Форум читаю в свободное время. Сам не высказуюсь из-за не компетенции в обсуждаемых вопросах или из-за согласия с менеджерами на форуме. У нас в федерации много интересных конкурсов , но для участия в них нужно свободное время, которого у меня в последнее время почти нет.

Немножко про реальную жизнь. Чем занимаешься в реале? Учишься, работаешь? Может есть любимое хобби?

Год назад окончил университет, сейчас работаю в сфере кредитования в одном из банков Украины.
Интересного хобби, которым можно было бы заинтересовать и привлечь внимание, у меня нет. Надеюсь что еще все впереди.


Уверен, что любишь и футбол посмотреть!? Возможно и поиграть? Если ли любимая команда?

Футбол часть моей жизни. Всегда рад посмотреть интересные матчи, но еще больше поиграть с друзьями на реальном поле, почувствовать все прелести футбола. Любимая команда конечно есть – это Арсенал (Лондон, Англия), всегда удивлялся молодым дарованиям в стартовом составе этого клуба. Но во ВСОЛе другая философия и ставка в борьбе за призовые места делается на ветеранов, что присуще итальянскому футболу.

Сергей, спасибо за интересное интервью. Напоследок ответь на вопрос - Что для тебя ВСОЛ!?

ВСОЛ - это неотъемлемая часть моей жизни!
Еще раз спасибо за оказанную мне честь, чувствую гордость за то что мои достижения в прошлом сезоне оценили по достоинству!
Удачи менеджерам Мьянмы в этом сезоне и пусть победит достойный!
Ganjubas
 
 
 

Re: Газета "Мьянманская хунта"
Сообщение Ditrix 12 июл 2012, 05:11
зачет, давай еще. :beer:

Добавлено спустя 27 секунд:
так глядишь и газетку запустим
Ditrix
 
 
 

Re: Газета "Мьянманская хунта"
Сообщение Kaas 12 июл 2012, 09:08
Ганж, зачёт!
Kaas
 
 
 

Re: Газета "Мьянманская хунта"
Сообщение alexey-saratov 12 июл 2012, 09:36
Хорошее интервью! Изображение
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 573
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Газета "Мьянманская хунта"
Сообщение САС 13 окт 2012, 09:56
alexey-saratov писал(а):Хорошее интервью! Изображение
Пора бы и тебе за работу браться... Интервью какое-нибудь возьми, статейку накатай Изображение Во славу Мьянмы, так сказать))
САС
 
 
 

Re: Газета "Мьянманская хунта"
Сообщение vovo4ka22 13 окт 2012, 13:52
Давно такого не было. Дерзать :beer:
vovo4ka22
 
 
 

Re: Газета "Мьянманская хунта"
Сообщение Leader_M 01 апр 2016, 17:22
Интервью с Алексеем Кашириным, бессменным менеджером Мавъявади, чемпионом 36го сезона:

Поздравляю с этим успехом! Вы победили, хотя путь к первому чемпионству не назовёшь лёгким! В итоговой таблице в 2х очках уместились 3 клуба. Кроме того свой заключительный матч Мавъявади проиграл. Какие были эмоции, когда увидели результат матча в ростере? И как они изменились, когда узнали, что Энерги не смог взять 3 очка в своём матче и Мавъ всё же стал чемпионом?

Спасибо за поздравления.
В чемпионате этого сезона не только финиш оказался увлекательным, но и весь турнир. Я сейчас полистал по турам – была действительно интересная борьба. В лидерах надолго никто не мог задержаться.
В первом туре – шесть команд победили. Все – с разницей лишь в мяч. Таблицу, по количеству забитых, возглавил Понг Ган, победивший 3:2. Во втором туре клубов без потерь очков осталось трое. И снова все они победили с разницей в мяч. Лидером по забитым стал Коммерс, который оба своих стартовых матча выиграл 2:1. Уже в третьем туре в Д1 не осталось клубов, которые бы не потеряли очки. С семью очками впереди оказалось трио: Мунисипал, Коммерс, Полис Форс. Полисмены отставали от двух лидеров по количеству забитых на один мяч. Но в четвертом туре выиграли у Арр Ман (будущего аутсайдера) 3:0. И в трио поменялся лидер по разнице мячей.
В пятом туре Полис проиграл, Коммерс сыграл вничью, и Мунисипал остался наверху один. Но уже в шестом туре лидер сыграл вничью, и его догнали Энерги. В седьмом туре Энерги оторвалось от Мунисипала на два очка. А в восьмом – Мунисипал обогнал энергетиков на одно очко. И продержался так до десятого тура, в котором на первое место вышли мы. Семь туров возглавляли, с 10 тура по 16, и нас в 17 туре обошел Ирравади. В 18-м – опять мы вышли вперед. С 20 по 25 туры в лидерах были то мы, то энергетики, то речники. Я насчитал семь клубов, которые возглавляли таблицу чемпионата в этом сезоне. До последних туров на первое место претендовали Калау Тауншип, но лидером таблицы не были. До последнего тура было не понятно – кто победит.
Сильного разочарования от поражения в последнем туре у меня не было. Я был почти уверен, что проиграю. Двое игроков МавЪ пропускали матч из-за карточек, был травмирован мой сильнейший (по сочетанию силы+спецухи) центрофорвард, а при игре бразилью центрнапады – супербонусные. На скамейку запасных не хватило игроков. Вся основа команды заканчивала или уже закончила зеленые сектора физической формы, и смен физы больше не было.
Тренр Калау в предматчевом комментарии пообещал играть супером. У Калау я не выигрывал с 31 сезона. А тут предстояла игра против супера и на выезде. Словом, мое поражение было понятно до игры.
Ну и, конечно, хорошо, что Рейлвей дал бой Энерги. Не могу сказать, что обрадовался очень-очень, увидев этот результат. Сильных эмоций не было, скорее можно назвать это удовлетворенностью.


Вершина, к которой долго стремились, наконец, покорена, какие дальнейшие планы?

- Папа, а ты кого хотел: мальчика или девочку? – Вообще-то, я просто хотел твою маму.
Вот и я, просто хотел… и, наконец, взял Мьянму. Получилось, то, что хотел: не меняясь клубами, вывести одну команду с самого низа на самый верх.
Когда зарегистрировался во ВСОЛ (середина 18 сезона) – ничего не понял, подал заявку на какую-то команду с длинным кошмарным названием, которое не запомнил. Через сколько-то дней зашел на сайт и увидел, что команду мне дали. Под названием «Агрикалчерал Продьюс Тренинг». Страна оказалась тоже экзотической - Мьянма. А до генерации матча – лишь час. Пытался срочно разобраться на странице отправки состава. Потом пошел на чат за срочными советами. Под чьим-то руководством было несколько попыток выставить состав. Не получалось, так как советчик разумно советовал мне кого поставить в состав, но не сказал очевидного: состав ставить следует не галочкой рядом с фамилией, а выбирать нужную фамилию в окошке справа. Когда мы выбрали основу на игру (а я «ставил» ее галочками рядом с фамилиями игроков), состав не отправился: «вы не выбрали капитана». Время поджимало, капитана я выбрать не мог, так как в поле выбора капитана список был пуст. Словом, начал я во ВСОЛ с автососа.
Постепенно изучая – куда попал, узнал, что моя команда по Вс 91-92 из 94 команд Мьянмы и самая слабая из всех кто был тут в свободных (в те годы, 18 сезон, процент свободных клубов пока еще был не большим). Ровно сезон я ставил составы, не заглядывая в правила. Прочно шел на последнем месте в турнирной таблице. Но падать ниже некуда. В Мьянме были лишь 1-3 дивизионы, и мой клуб был на дне D3. У меня не было медцентра вообще, поэтому усталость нормализовывалась лишь к началу второго круга. Вот тогда я неожиданно заметил, что появились четыре D4. Полагаю, что появились они в межсезонье, но я заметил их только в 16 туре, когда стал интересоваться, что же мне так не везет с результатами. Взялся спасать клуб от вылета ниже. Не спас. Зато хоть правила начал изучать.
Цель была ясна – стать чемпионом страны.
Кстати, президентом ФФ Мьянмы тогда был Михаил Даниленко. Прошли годы/сезоны, менялись у нас президенты. Даниленко вернулся на пост и я стал чемпионом. Длинный цикл логически завершился!
Мои планы теперь? Можно удовлетворенно идти на пенсию. Заканчивать с большим спортом, вешать на гвоздь мышь и клавиатуру, удалить ссылку на сайт. Но по инерции еще поиграю. Какой бы сладкой не была пришедшая победа, варенья из нее не сваришь.
В следующем сезоне придется противостоять и соперникам, и демотиватору в дегенараторе. Еще предстоит сложный мирокубок. И там собираюсь побиться. А совмещать все турниры сложно. Например, Полис в этом сезоне из-за хорошей игры в азиатских кубках не смог побороться за медали внутреннего первенства и за Кубок страны.


Была уверенность до начала сезона, что чемпионат достанется Мавъ?

Такой уверенности не было. Конечно, надеялся на лучшее. И на сильный состав клуба, но затянувшаяся реформа стилей ослабила состав. Лишь когда в Лиге ввели возможность обмена спецух, а я уже вылетел из мирокубка – стало понятно: из-за растраты суперов - Кубок страны мне не светит, но есть возможность побороться за чемпионство. Надо только сделать задел по очкам, чтобы супера преследователей не позволили им меня догнать. В десятом туре, выйдя в единоличные лидеры, я в шутку «провозгласил» на форуме Эру МавЪ. А в 11 и 12 турах меня супернули Арми и Ламадау Юс. Понял – это заговор! Опасался, что в заговоре все, кто прочитал на форуме про Эру МавЪ. Преодолел эти два супера победами, но отрыв так и не удался. Все теряли очки по ходу чемпионата, и я тоже.

Учитывая, что Мавъявади самый сильный клуб в стране и возможно будет оставаться таковым ещё не один сезон, стоит ли ожидать доминирование, подобное Арми?

В азиатских странах династии правят веками. Долго ли будет эра династии МавЪ, уверен, зависит от свирепости демотиватора. Ну и старения. Старение поколения лидеров клуба уже происходит. И усилиться после предстоящего сезона.

Успех пришёл в переходный период, когда некоторые команды меняли стили по ходу сезона, возникли ли в этой связи дополнительные сложности?

Да, сложности были. Реформу задумали не плохую, но провели ее переходный период отвратно. Возможность смены спецух и стилей появилась уже в разгар чемпионата и мирокубковых матчей.
Другой отрицательный момент в способе проведения этой реформы оказался в том, как произошла смена названий стилей у команд нормачей и комбинаторов. Нормальный стиль переименовали в тики-таку, но основной стилевой спецухой ему выделили не нормачевский «Дриблинг», а «Комбинационный стиль», который все годы был у комбинаторов. А бывших комбинаторов сделали бразильцами, но спецуха их (Км) стала сильнейшей для тики-таки.
В командах, где все игроки одного стиля – бонус взаимки уменьшился (на 2% у каждого игрока), так как стиль на матч выбирается под спецухи и он перестал совпадать со стилем всех игроков.
Поэтому хотя реформу стилей воспринял положительно, но способ проведения реформы… оказался волшебно неказистым. И не раз я вспоминал по этому поводу трех волшебных зверушек: ёжкин кот, едрёна вошь и бляха-муха!


Мавъ так же затронула перестройка, до реформы были комбистами, теперь стали бразильцами, как эти изменения отразились на команде, как вы относитесь к этой реформе в лиге?

Выбирать мне практически было не из чего. В солнечной федерации я не хотел быть дождевым, рассчитывая поучаствовать, как всегда, на пользу Мьянмы в молодежных программах по подготовке юношей для сборной. А из солнечных стилей выбора тоже не было. Самые сильные линии у меня были под «комбу»: с наибольшим количеством совмещений. Два DM, два вингера и самые сильные – центрофорварды. Спартаковский стиль и тики-така отпадали, как не самые удобные для нападения. А МавЪ, как лидер Мьянмы по силе, конечно, должен играть в атакующий футбол. Поэтому стиль у команды оставил бразильский. Но единоразовая замена спецух для клубов, которые были нормальными или комбинационными – ущербна. Одну замену делаешь, чтобы вернуть игрокам их основную спецуху. А больше солнечные спецухи между собой поменять не дают. И соотношение этих спецух остается неудобным для новых реалий.
Поясню на примере своей команды. Все у меня были комбинаторы, у всех была Км. А Пк и Д были в удобной для меня пропорции. После реформы все мои стали бразильцами, но Км – спецуха для Тики-таки. Итак. Делаю одну замену: Км – на Д. А вот поменять соотношение Пк и Км между собой не могу, так как Км уже один раз менял.
Поэтому отношение к этой реформе и к реформам вообще - у меня неоднозначное. Вроде бы я не консерватор, сторонник изменений, но изменения редко кто может проводить без острых осложнений. Однако, отсутствие изменений приводит к затхлости, «слежалости». А затхлость уже ведет к осложнениям злокачественным, раковым. Таков - закон жизни.
Поэтому я за изменения. «Давайте новые ворота. Я – привередливый баран».
Хорошо, что во ВСОЛ и в дальнейшем грядут перемены.
Например, спецумение «Лидер» переименуют в «Командный игрок» (Ки). А «Лидер» - будет спецуха, которая дает лучший бонус когда лишь один лидер на поле. Когда лидеров двое-трое – бонус уменьшается. А при четырех лидерах на поле – за каждого лидера команда будет штрафоваться. Чем больше лидеров у нее в игре, тем больше штраф. Сложнее будет набирать состав на сборную.
Стилевые спецухи сделают по названиям стилей, а спецухи Д, Км, Пк, Пд, Г, Ск – станут моментными. Плохая погода будет влиять на бонусы моментных спецух, ухудшая Км, Д, Пк, зато улучшая бонус от Г, Ск, От. Баланс от спецух уже регулируется администрацией. Через десяток сезонов в лидерах ВСОЛ появятся не только стилевые, но и чисто моментные команды.
Сейчас во ВСОЛ зональность только по горизонтальным линиям: атака, середина поля, защита. Разумеется, сделают и вертикальную зонированность поля, и это будет учитывать генератор при просчете матча. С вертикальной зонированностью появится сила флангов, нужна будет возможность настроек на матч: играть больше через центр/ левый/правый фланги. Причем, отдельные варианты - для прохода середины поля и в линии атаки. Например, можно будет настроить так: середину поля проходим чаще по левому флангу (где имеем преимущество в силе игрока), а атакуем – по центру. Или наоборот.
Соответственно, вертикальная зонированность приведет к необходимости более точной ориентации игроков центральной оси, поставить их можно будет не только по центру, но и правее или левее: cdl, cd, cdr, dml, dm, dmr, cml, cm, cmd, aml, am, amr, cfl, cf, cfr.
Вингеры и Am не будут взаимоисключающими друг друга.
Взаимка в нынешнем виде – безобразие. Во-первых, она должна обязательно отображаться при выставлении состава и в статистике сыгранного матча (как отображается сейчас сыгранность). Во-вторых, взаимка между Rd и Lm – это что за бред? Взаимка станет считаться по-другому. Например, у вратаря – со всей линией защиты. А между полевыми игроками – считать взаимку генератор будет между игроками, близкими на поле и по горизонтали, и по вертикали. Например, у левого полузащитника (или вингера) взаимка будет считаться с Ld, с Lf (если тот есть на поле), с ближайшим Cm. Либо это Cml, а если его нет – Сm. Если нет и его, то нет и плюса от взаимки по средней линии.
Больше всего бонусов от взаимки или штрафов от коллизий – будет у игроков средней линии в центральной зоне (dm, dml, dmr, cm, cml, cmr, aml, am, amr). Так как у них взаимка станет учитываться и между собой, а еще и с флангами соответствующей линии. Разумеется, и коллизии сильнее всего будут отражаться на игроков центральной зоны, они же наиболее задействованы в взаимопонимании на поле. Также взаимопонимание влияет и в реальном футболе.
Вратари будут получать травмы в игре. Вратаря станет можно заменить по ходу матча. А чтобы не было с этими заменами злоупотреблений, замена вратаря будет увеличивать риск пропустить мяч. Вышедший на замену кипер получит штраф по силе (пока не «разогреется»). Большой штраф в свои первые 15 минут на поле, средний штраф – в следующие 15 минут.
Все игроки станут получать иногда травмы между турами (на общей тренировке), и на тренировке в ТЦ.
При замене капитана повязка станет передаваться старейшему/сильнейшему на поле (у кого бонус выше). Капитанский бонус на эту часть игры генератор будет пересчитывать от нового капитана.
Рост перспективности игрока будет более влиятельным. Сейчас игроки достигают пика силы в 30 лет. И сразу начинают стареть. В реальности талантливые игроки могут уже в 25 и даже в 20 лет играть за национальные сборные. Посмотрите составы Франции, Испании. Во ВСОЛ игроки с высоким ростом перспективности также будут набираться высокого уровня силы к середине своей карьеры, но чем выше сила – тем труднее будет набирать каждый ее следующий уровень.
Сброс и накопление усталости станет похож на реальность. Сейчас если игрок сыграл даже 10 минут, то в паузах между турами его усталость не снижается. Что не соответствует реальному спорту. Реформа затронет и этот параметр. В паузах между турами усталость будет снижаться у всех, включая тех, кто играл матч.
Запланированы еще какие-то изменения. Они будут по плану, просто план еще сырой.

Поскольку в реальном футболе после смены руководства ФИФА грядут серьезные изменения в правилах, то реформирование ВСОЛ – дело многоступенчатое. Ведь нужно будет еще проводить реформы, чтобы соответствовать реальному футболу.
В ФИФА замяли дела со взятками Блаттеру и Платини. Зачем ворошить старое, если можно наворотить нового? И уже определяют даты и национальные чемпионаты, где будут протестированы следующие изменения:
Видеопросмотр спорных моментов. Долгожданное, надо сказать, улучшение. Отсутствие видеопросмотров – было на руку коррупционному руководству ФИФА, отправленному теперь в отставку.
Планируется изменить тайминг матча: два тайма по 35 минут чистого времени, с остановкой секундомера при любой остановке игры. Даже когда вратарь с мячом, пока мяч не отпасовал – время стоит.
Время должен отслеживать не арбитр в поле. На него сейчас столько всякой необязательной хери повесили: записывает – кому дал карточку, кто кого заменил, сколько времени осталось… отмерять 9,15 метров, рисовать пулевизатором… определять – лечить ли игрока на поле или уносить за бровку, а потом не забыть увидеть, когда излеченный захочет вернуться. Так вот, за временем будет следить судья-хронометрист. Он же будет следить и за сроком отбытия наказания: введут удаления на 10 минут за любое нарушение правил.
Карточек не станет. И правильно, как считаете? Какой смысл в наказании на следующую игру? В футболе и так непозволительно большое соотношение нарушений на пользу нарушающей команды. Грубое нарушение будет наказываться удалением до конца матча и с последующим рассмотрением на предмет дисквалификации, и штрафов не куда-то, а в пользу пострадавшего и т.п.
Исключат возможность ничейного результата матча. За 0:0 – ноль очков обоим клубам. Не забили, не порадовали болельщиков (в единоборствах это называется штраф за пассивность). А при голевой ничьей: победил тот, кто забил последним. За победу будет даваться одно очко. Все понятно станет в турнирной таблице: сколько у клуба очков, столько, значит, выиграл матчей.
Уберут пенальти в игре за нарушение в штрафной площади ворот. А то плюс-минус сантиметр: и либо штрафной, либо пенальти. А это две большие разницы. Поэтому, любое нарушение (даже в штрафной площади): с места нарушения - штрафной со стеночкой в 9,15метрах. Нарушение во вратарской площади ворот – пенальти.
Послематчевые пенальти тоже уберут. Нынешние лотереи с пенальти: прикольно, конечно. Но… представляете, к Чемпионату мира команда четыре года готовилась, отбор прошла… А тут вылетела в 1/8 из-за того, что один хмырь в послематчевом пенальти от страха лупанул в перекладину. Следующий чемпионат мира еще через четыре года. А возраст у спортсменов летит быстро… ФИФА планирует ввести дополнительные таймы до первого гола: 7Х7 полевых и вратари, право еще на две замены, без положения вне игры. Во зрелище!
В дальнейшем планируют вообще убрать «положение вне игры», поскольку оно очень тормозит матч. Развитие атаки упирается в редуты игроков соперника. А без фиксирования «вне игры» – вот динамика будет! По всей длине поля. Преимущество - для мастеровитых футболистов и комбинирующих команд!


Мавъявади в начале сезона участвовал в борьбе в азиакубке, выступил очень достойно, но для этого пришлось потратить суперы. Как удалось добиться успеха в чемпионате без них, отразилось ли на матчах с ключевыми соперниками?

А все отдыхи я потратил на туры чемпионата между кубковыми матчами. Уж больно жесткий календарь. Кубковые матчи после каждого тура чемпионата. Скамейка у меня не длинная, не все игроки основного состава – атлетики, поэтому проблема ротации состава стояла остро. Приходилось в матчах чемпионата ставить «отдых». Супера я уже в первых двух раундах Кубка Азии потратил. :) Когда закончились и «отдыхи», меня выбили из кубка.
Разумеется, играть без суперов весь оставшийся сезон было – сложновато. Поэтому на Кубок страны и не надеялся. Бился, конечно, и там, но был выбит супернувшим меня Индастри.
В чемпионате получил от соперников несколько суперов, не имея возможности ответить тем же. Особенно удивили супера в первом круге от Арми и Ламадау Юс.
Я считаю, что не должно быть лимитов на супера и отдыхи. Плюсы/минусы этих режимов вполне сбалансированы и без лимитов. Хочешь, хоть весь чемпионат играй суперами, но двойная усталость отражается на качестве игры весьма существенно. А еще лучше, чтобы супера и отдыхи можно было бы включать/отключать по ходу матча, влияя на силу/усталость игроков. Ставишь в настройках «ведем два и больше» - включаем «отдых». Тогда и заглушки на крупный счет стали бы уже не так уж незаменимы. Да и демотиватор не нужен. Выделяющийся по силе клуб сам бы себя демотивировал в матче, сохраняя уровень усталости своих игроков.
Конечно, понимаю, что всоловский демотиватор придумали для уравниловки шансов и сейчас усталость игрокам он никак не сохраняет.


Вы давно руководите командой, а с какого сезона закончилось базовое развитие и началось построение чемпионской команды?

Базовое развитее закончилось именно когда выстроил базу до 8 уровня и под завязку забил ее слотами. Отпала необходимость в «качелях» (построил-сломал-построил другое). До введение во ВСОЛ скаут-центров достаточно было базы 7 уровня. Когда запустили скаут-центры – я увеличил базу и построил скаут-центр. Это (и постройка 80-тысячного стадиона) стало логическим завершением базового развития команды. Далее – только улучшал состав игроков. И чуть-чуть надстроил стадион, чтобы принимать матчи юношеской сборной.

Пройдя с командой через все дивизионы, можете ли выделить какой уровень был особенно сложным? Потребовал перестройки команды, больших временных затрат на преодоление и т.д.

Конечно, стать чемпионом было труднее всего. Несколько сезонов был рядом с вершиной: брал бронзу, серебро, Кубок страны, дважды Суперкубок. Но на чемпионство всегда находился более достойный.
Резкой перестройки команды не было ни разу. Ни тараканы, ни шило меня не беспокоят с того их давнего диалога: - Тебе везет, ты – в голове. – Сказало шило таракану.
Были, как я уже говорил, «качели» в строениях базы. Были продажи и покупки игроков. Но все дозировано. Я не сторонник снести всё и делать заново «под себя». Считаю более интересным строить, учитывая имеющийся «ландшафт». Так, например, стал изучать команду по стилям игроков (в те годы это была задача с вычислениями по итогам каждого товарищеского матча). Получалось, что менеджер до меня собирал спартаковцев. Я продолжил строить спартаковский клуб с классикой по амплуа Am, Dm. Но когда САС с разницей в несколько сезонов организовал в федерации две молодежные программы подготовки юных сборников, а я в них поучаствовал, оказалось, что два моих таланта-«программиста» вратарь и Cf: оба – комбинаторы (стиль игрока тогда присваивался генератором случайно). Поскольку сумма цены этих юных монстриков была в пару раз больше, чем сумма всех остальных игроков основы, а позиции ключевые, я без сожаления перешел на создание комбинационной команды. Которая и оставалась таковой до недавней реформы стилей.
Переход от спартаковской – в комби, и от комби – в бразиль. Вот были наиболее значительные изменения в команде.
А самое большое изменение в клубе – это смена названия из «Агрикалчерал Продьюс Тренинг» (тем более, что всегда был в Мьянме клуб «Агрикултуре» - а мой это, по сути, клон того клуба). Михаил Даниленко отыскал несколько названий реальных команд Мьянмы. И я выбрал себе «Мавъявади». Увидел фотографию команды: там все азиаты, лишь пара-тройка европейцев, а вратарь – негр. Это один в один совпадало с тогдашним составом моей команды, у меня было три европейца, и на воротах - африканец Улади Мумба.


Есть ли у Мавъявади принципиальные соперники? Если есть, то какие это клубы и менеджеры?

Есть много клубов, с которыми давняя история личных встреч. Министри оф Энерги (со времен менеджера Ганджубаса), Полис Форс (когда им руководил САС), эти клубы с третьего дивизиона были моими соперниками, тогда еще сильнее меня. Они уходили на дивизион выше, я потом догонял.
С некоторыми командами было интересное соперничество, но потом МавЪ поднимался в следующий див, а эти клубы так и оставались в нижних дивизионах: например, Наунгхио Тауншип (Stradivari) или Звекапин (Вовы Бородаруды).
Уже с D2 появились и другие постоянные соперники. Дельта Старс (Добрынина), теперь его Коммерс, Ирравади (Максименко).
Принципиальные? Те, кто суперит не по делу. Приберегли бы супера на равных соперников.


Что посоветует тем менеджерам кто тоже хотел бы стать чемпионом, но ещё находится только вначале пути к вершинам?
Начинающим менеджерам посоветую обратиться ко мне за советами. А еще вернее - к мудрому САСу, он лучше вникает в новые реалии ВСОЛ и эффективнее их использует. Я, по сравнению с ним, не то чтобы туплю… Но экономнее расходую потенциал мозгов.
Жаль, ушел из ВСОЛ Kaas: когда-то он принимал участие в тестировании генератора, знал многие его особенности. Кое-что он мне рассказал, из того, что вспомнил. Так что я учился и учусь у тех, кто готов дать совет, проконсультировать. Наибольшему во ВСОЛ меня научил Mozart. Но советов спрашивал и у Гусляра, Val22, Даниленко, Бородачева.


Не смотря на выдающийся состав и хороший сезон в клубном музее всё ещё не слишком много трофеев, сколько Вы планируете туда добавить?

Да, трофеев у меня маловато. Я ориентировался на рост в дивизионах, а не на победы в них. Как только клуб дотягивал до верхних переходняков – я переводил его в дивизион выше. Кстати, сегодня-завтра мне предстоят сложные переходняки в АВО, к которым я не подготовил клуб, как делаю обычно. Я, уверенный, что удержусь в белой зоне, нарушил свои же принципы подготовки к переходнякам. Для победы в переходняках обязательно нужно сберечь два супера и выстроить физу игроков основы с пиком на переходные матчи. Конечно, с такой физой будет провал по силе в 23-28 турах, но если уж зацепишься за верхние переходняки, наверняка их выиграешь. Вот, кстати, мой первый совет начинающим менеджерам. Остальные советы по мере появления вопросов. ;)
А тут и вопросы интервью закончились.
Не закончился еще сезон – впереди чемпионат мира. Удачи его участникам! А всем остальным – благосклонности генератора в 37 сезоне!
Последний раз редактировалось Leader_M 01 апр 2016, 20:22, всего редактировалось 1 раз.
Leader_M
 
 
 

Re: Газета "Мьянманская хунта"
Сообщение Val22 01 апр 2016, 18:28
Принципиальные? Те, кто суперит не по делу. Приберегли бы супера на равных соперников.
- интересно, а эта фраза меня касается? )) И если "да" - то чо, мы уже не равные соперники шоле??? :think: Кому-то звездняк наверно после чемпионства вдарил ))) Надо будет в след. сезоне опустить вас с небес на землю :D ;) :beer:

Но советов спрашивал и у Гусляра, Val22, Даниленко, Бородачева.
- это я типа 2 совета дал? )))) :dancer:
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4116
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 517
 
Арми (Янгон, Мьянма)
Гаитиен Расинг (Порт-о-Пренс, Гаити)
Порт (Джибути, Джибути)
Иркутск (Иркутск, Россия)
 

Re: Газета "Мьянманская хунта"
Сообщение Гусляр 01 апр 2016, 21:02
С удовольствием почитал :) Поздравляю со значимым трофеем :)
Гусляр
Профи
 
Сообщений: 709
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 19:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 525
 
Раковица (Раковица, Сербия)
Кара (Кара, Того)
Бест Юнайтед (Янгон, Мьянма)
 

Пред.След.

Вернуться в Мьянма